Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Умение продать кота в мешке: Tesla собрала 325 тысяч предзаказов на Model 3 за неделю

Умение продать кота в мешке: Tesla собрала 325 тысяч предзаказов на Model 3 за неделю

08 Апреля 2016 | 11969 просмотров
Первые клиенты получат новинку к концу следующего года.
Первые клиенты получат новинку к концу следующего года.

Компания Tesla отчиталась о первых рыночных успехах своей новинки — электрического седана Model 3.

За неделю, которая прошла с момента официальной премьеры модели, на нее было получено более 325 тысяч предварительных заказов. По информации компании, интерес к новому продукту рос естественным образом, без каких бы то ни было затрат на рекламу и другие способы продвижения. В будущем предзаказы могут принести автопроизводителю из Калифорнии доход в размере около 14 млрд долларов США. Напомним, что базовая цена Tesla Model 3 составит 35 тысяч долларов (2,373 млн рублей по текущему курсу). Стоит отметить, что встать в очередь за бюджетной Теслой для покупателя стоит дополнительные $1000, а при оформлении заказа необходимо указать данные своей кредитной карты. 

«Мы хотим поблагодарить всех, кто верит в компанию Tesla и миссию электромобилей. Мы написали бы больше, но нам нужно возвращаться к работе, чтобы увеличить планы выпуска Tesla Model 3», — говорится в сообщении на сайте компании.

И хотя заявления, сделанные компанией Tesla относительно выхода Model 3, могут показаться несколько преувеличенными, можно полагать, что часть сделавших предзаказ клиентов все-таки получат обещанные автомобили к концу 2017 года. На запланированные же объемы производства новинки производитель намерен выйти не ранее чем в 2018 году. 

Есть мнение, что запуск Model 3 стал самым успешным за всю мировую историю — ни один продукт еще не пользовался таким спросом.

p.s. Нельзя не вспомнить ё-мобиль, который тоже как-то порадовал большим количеством предзаказов: было собрано 50 тысяч заявок за сутки. Как вы помните, история кончилась ничем: в итоге выпустили всего четыре машины, допущеных на дороги общего пользования, и те для Жириновского.

 
 
 
 
 

Комментарии

    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А бы тоже купил..жаль..розетки нет на улице
112
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Не МММ? ))
26
72
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Альтернатива по цене C-класса от МБ, будет такой же популярной как айфон.
Начало звезды (3.14) эпохе нефтянки.
155
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Ага, а за 2015 г. Тесла продала всего 14800 авто.
29
52
Ответить
Иван
Новосибирск
на Ё мобиль почти столько же заказов было))
35
33
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Загнивающий запад делает массовые электрокары для всех, а процветающая, встающая с колен Россия ямы на дорогах песком засыпает.
274
38
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Иван:
на Ё мобиль почти столько же заказов было))
За предзаказ ёмобиля не брали денег, поэтому все кому не лень тыкали заказать. А тут штуку баксов берут. Много бы Ёмобиль собрал предзаказов по 1000 $ ?
был туд
181
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Если все так хорошо, они легко возьмут кредит и построят крутой мега-завод. 325 тысяч заказов - это очень, очень круто.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
95
5
Ответить
. Defranco
VovaSt:
Ага, а за 2015 г. Тесла продала всего 14800 авто.
Не бзди!
Компания Илона Маска Tesla опубликовала короткий отчёт по результатам продаж за 2015 год. Согласно ему компания сумела продать 50 580 электрокаров — этот результат является максимальным за всё время работы компании Tesla. За последний квартал прошлого года было продано 17 192 электрокара Model S и 208 недавно представленных Model X SUV.
87
4
Ответить
Ильдар
Оренбург
Вот это ажиотаж. Скорей бы и у нас развили электромобильную инфроструктуру,а то ДВС уже как кость в горле надоели ну очень тошнит от них.Правильно делают америкосы об экологии заботятся хотят чтобы воздух чище был и дышалось людям легче. Счастливые люди что тут скажешь.
68
26
Ответить
  
Сообщений: 8989
с их климатом можно, в сибири же тесла офигеет)
41
87
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
AntonyGL:
За предзаказ ёмобиля не брали денег, поэтому все кому не лень тыкали заказать. А тут штуку баксов берут. Много бы Ёмобиль собрал предзаказов по 1000 $ ?
Интересно, а еслиб деньги брали, емобиль выпустили бы?
Estima Hybrid 2007
6
20
Ответить
Сергей
Сургут
Прогресс неизбежно наступает и становится доступнее для массового покупателя. И что бы там не говорили - это неизбежно
72
2
Ответить
Ильдар
Оренбург
Smidsy:
с их климатом можно, в сибири же тесла офигеет)
Инженера придумают и вариант для сибири в скором времени если спрос будет.Аккумуляторы с подогревом будут.
35
14
Ответить
Egor R
Ну счас начнуться комменты от местных экспертов в духе "да это же будущее", "конец нефтянке", "закат эры двс", "нам их никогда не догнать" и прочая ересь ;-) Хотя чуваки из теслы по штуке баксов продали свои обещания тремстам тысячам человек ;-)
38
76
Ответить
Egor R
Ильдар:
Инженера придумают и вариант для сибири в скором времени если спрос будет.Аккумуляторы с подогревом будут.
Откель энергию для подогрева черпать будут, есть варианты?
29
25
Ответить
Egor R
Гордон Шамуэй:
Если все так хорошо, они легко возьмут кредит и построят крутой мега-завод. 325 тысяч заказов - это очень, очень круто.
Иди к ним директором по развитию бизнеса ;-)
19
18
Ответить
VasMan
Тюмень
Egor R:
Ну счас начнуться комменты от местных экспертов в духе "да это же будущее", "конец нефтянке", "закат эры двс", "нам их никогда не догнать" и прочая ересь ;-) Хотя чуваки из теслы по штуке баксов продали свои обещания тремстам тысячам человек ;-)
с нефтью доигрались...но от нее не откажутся в ближайшие 20 лет.
28
8
Ответить
 
Сообщений: 207
Ценник очень приятный, даже для сегодняшнего курса валют.
37
5
Ответить
VasMan
Тюмень
Гордон Шамуэй:
Если все так хорошо, они легко возьмут кредит и построят крутой мега-завод. 325 тысяч заказов - это очень, очень круто.
325000х1000= 325 000 000$ вполне хватает на завод по выпуску электрокаров. И вкладываться не нужно...покупатели сами оплатили им новый завод) Молодцы.
68
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Они столько не сделают. Максимум, по 20 000 в год. А по 1000$ за предзаказ - это по ихнему, по кошерному. Молодцы, че... набиулят людей, а потом скажут: не шмогла я мужик, не шмогла...
16
82
Ответить
VasMan
Тюмень
Stratokaster:
Ценник очень приятный, даже для сегодняшнего курса валют.
а если вернуть по 35р...то тесла за миллион с небольшим)
88
4
Ответить
. Defranco
Smidsy:
с их климатом можно, в сибири же тесла офигеет)
Батарея Tesla Model S зимой

Здесь все немного сложнее! Необходимо соблюдать ряд рекомендаций, по эксплуатации. Среди основных рекомендаций — это правильное хранение автомобиля.

Аккумулятор электромобиля следует держать исключительно в тепле, при плюсовой температуре;
Избегать долгих простоев не заведенного автомобиля (более 30 минут) на морозе;
Минимум температуры, при которых допускается эксплуатация электрокара — 15° C (можно и еще меньше, но не рекомендуется);
Прогревать автомобиль после долгого простоя на морозе желательно при подключении к сети, а не от батареи.
Мощность Model S при минусовой температуре

Температура окружающей среды ниже нуля безусловно сказывается на батареи и мощности электромобиля, это очевидно. Путем практики было выявлено, что при -10° С и среднем уровне снежного покрытия мощность Model S падает на 20%. При этом запаса батареи хватит на более короткий отрезок пути.

Рекомендации по эксплуатации Tesla Model S зимой в России

Автомобиль хранить в отдельном отапливаемом гараже! Это сохранит ресурс батареи и избавит вас от лишних проблем;
Не оставляйте автомобиль на сильном морозе без включенного мотора;
После простоя старайтесь запускать и прогревать авто подключенным к электросети;
Обязательно покупайте модель с пневматической подвеской, чтобы возможно было регулировать клиренс электромобиля Model S;
Не жалейте денег на зимней резине.
Соблюдая не сложные требования, можно без особых проблем эксплуатировать Tesla Model S зимой, даже в России.
34
12
Ответить
"На запланированные же объемы производства новинки производитель намерен выйти не ранее чем в 2018 году. "

2018 год, ну ну, когда уже появится Bolt, Leaf 2 и прочие конкуренты...

Обычный PR и замануха от теслы
15
23
Ответить
ReNoaR
Тюмень
>35 тысяч долларов (2,373 млн рублей по текущему курсу)
А в победившей России снова 4,5 небось?
35
10
Ответить
voxy
Заречный
А у нас льготы отменяют, налоги повышают и ... музыкальными инструментами торгуют.
63
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
Ильдар:
Вот это ажиотаж. Скорей бы и у нас развили электромобильную инфроструктуру,а то ДВС уже как кость в горле надоели ну очень тошнит от них.Правильно делают америкосы об экологии заботятся хотят чтобы воздух чище был и дышалось людям легче. Счастливые люди что тут скажешь.
а в розетке электричество от чего берется, а батареи как думаешь делают
33
14
Ответить
fedel777:
Они столько не сделают. Максимум, по 20 000 в год. А по 1000$ за предзаказ - это по ихнему, по кошерному. Молодцы, че... набиулят людей, а потом скажут: не шмогла я мужик, не шмогла...
Читай статью внимательно- часть клиентов получат авто к концу 2017 года.
18
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Нам в Сибири водородомобили нужны...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
14
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
:
Читай статью внимательно- часть клиентов получат авто к концу 2017 года.
Только ЧАСТЬ, и то к концу 17-го. А к какому сроку они сделают все 325 тысяч? И это только за неделю! За неделю собрали 325 миллионов банкнот!! Мавроди просто дитя, по сравнению с ними.
44
8
Ответить
Роман
Урай
VovaSt:
Ага, а за 2015 г. Тесла продала всего 14800 авто.
так и цена была не 35 тыс.
14
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А где же наш Ё-мобиль!?
Как поживают наши десятки тысяч предзаказчиков!?
Сколько было радости и солнца в их сотнях постов на дроме!))))))))))))
25
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
VasMan:
с нефтью доигрались...но от нее не откажутся в ближайшие 20 лет.
Нефть это не только бензин и ДТ, это еще и нефтехимия (резина, пластмассы, и т.д.).
34
3
Ответить
rmn
  
nsk~54
Сообщений: 9892
Smidsy:
с их климатом можно, в сибири же тесла офигеет)
В Барнауле "живет" Тесла. Есть ролики на ютьюбе в ТЧ и зимней эксплуатацией.
25
6
Ответить
Роман
Урай
Ильдар:
Вот это ажиотаж. Скорей бы и у нас развили электромобильную инфроструктуру,а то ДВС уже как кость в горле надоели ну очень тошнит от них.Правильно делают америкосы об экологии заботятся хотят чтобы воздух чище был и дышалось людям легче. Счастливые люди что тут скажешь.
почитай на досуге про производство аккумуляторов для электромобилей, основной упор сделай на количество вредных выбросов при их производстве и их последующую утилизацию, я расскажи якуту как тошно ездить с обычным двс и что электромобиль лучше, он долго будет над тобой смеяться.
я так понимаю, что с географией у тебя вообще никак, раз ты понять не можешь простых вещей, теслу делают в калифорнии, не на аляске, а в калифорнии, вот там на неё огромный спрос, надеюсь не нужно объяснять почему так.
31
13
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Тесла получается ещё один айфон от "тупых американцев", только в автомобилестроении...?
Правильна еврейская мудрость: "Если ты такой умный, что же ты такой бедный?"...
40
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
User667:
Нефть это не только бензин и ДТ, это еще и нефтехимия (резина, пластмассы, и т.д.).
Во первых там не нужны такие объемы изначально, во вторых они вторично перерабатываются.
7
13
Ответить
Роман
Урай
Ильдар:
Инженера придумают и вариант для сибири в скором времени если спрос будет.Аккумуляторы с подогревом будут.
инженеры может и придумают. а вот инженера вряд ли, но дело не в подогреве батарейки, она и так греется, её ещё и охлаждать приходится. дело в её ёмкости и в расстояниях между городами, зарядить электромобиль так же быстро как и обычный не получается, станций у нас нет вообще и с нашей реалией их не будет ещё лет ...дцать, езда на одной зарядке по 200, пусть даже и 300 км. это смех, иметь такой автомобиль как второй и только для города это очень хорошо, но россияне не настолько богаты, что бы иметь вторым автомобилем теслу, у нас и первый то у многих втрое дешевле это уже хорошо.
21
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
fedel777:
Только ЧАСТЬ, и то к концу 17-го. А к какому сроку они сделают все 325 тысяч? И это только за неделю! За неделю собрали 325 миллионов банкнот!! Мавроди просто дитя, по сравнению с ними.
Не равняй всех под рассейскую гребенку!
21
10
Ответить
Газпром и Роснефть недопустят появления электромобилей в России? С голоду ж сдохнут.
23
11
Ответить
андрей
Барнаул
Интересно, сколько заказов из России?
10
5
Ответить
Единственное, чему можно поучиться у американцев, это умение делать шоу и деньги практически из воздуха соответственно. Так как первые переселенцы - это жулики и проходимцы и прочие отбросы (читаем историю) - это у них в крови. Что такого в этой модели за такие деньги в итоге? Вы посмотрите внимательнее - она же пустая как консерва. Как тот умник выше предлагает сравнивать ЭТО и МБ С класса, это прикол, что ли? Безусловно, будущее за альтернативной энергией, но точно не за такой Теслой. Сказки про экологию оставьте детям на ночь. Один только подобный аккумулятор произвести и утилизировать - у панд к Китае глаза еще больше станут. А так молодцы, чо, уважение за смекалку!
33
40
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Stratokaster:
Ценник очень приятный, даже для сегодняшнего курса валют.
Добавьте пошлину, доставку и получите ценник на уровне калининградской 5-series или большого SUV. С учетом отсутствия инфраструктуры так и останется машиной-игрушкой для обеспеченных (в РФ).
Subaru Legend
14
2
Ответить
VasMan
Тюмень
Мартин W:
Добавьте пошлину, доставку и получите ценник на уровне калининградской 5-series или большого SUV. С учетом отсутствия инфраструктуры так и останется машиной-игрушкой для обеспеченных (в РФ).
если запас хода будет 300км...то особо развитой инфраструктуры и не нужно.
12
7
Ответить
A70 A80
Алексей Иванов:
Газпром и Роснефть недопустят появления электромобилей в России? С голоду ж сдохнут.
а тут выход один) после 2020 железный занавес, да лады выпускать продолжать)
23
5
Ответить
A70 A80
Руслан Чикалов:
Единственное, чему можно поучиться у американцев, это умение делать шоу и деньги практически из воздуха соответственно. Так как первые переселенцы - это жулики и проходимцы и прочие отбросы (читаем историю) - это у них в крови. Что такого в этой модели за такие деньги в итоге? Вы посмотрите внимательнее - она же пустая как консерва. Как тот умник выше предлагает сравнивать ЭТО и МБ С класса, это прикол, что ли? Безусловно, будущее за альтернативной энергией, но точно не за такой Теслой. Сказки про экологию оставьте детям на ночь. Один только подобный аккумулятор произвести и утилизировать - у панд к Китае глаза еще больше станут. А так молодцы, чо, уважение за смекалку!
Бааа, а при производстве ДВС из трубы завода идёт чистейший кислород и радуга)
42
9
Ответить
Алексей Иванов:
Газпром и Роснефть недопустят появления электромобилей в России? С голоду ж сдохнут.
99% россиян даже Тесла за 35 косарей зелени недоступна по финансам, но на всякий случай пошлины на электромобили вернули в полном объеме. На всякий случай, чтобы холопам мысли глупые в голову не лезли)
63
2
Ответить
Egor R:
Откель энергию для подогрева черпать будут, есть варианты?
Графеновые аккумуляторы, не восприимчивы к колебаниям температуры.
18
8
Ответить
Руслан Чикалов:
Единственное, чему можно поучиться у американцев, это умение делать шоу и деньги практически из воздуха соответственно. Так как первые переселенцы - это жулики и проходимцы и прочие отбросы (читаем историю) - это у них в крови. Что такого в этой модели за такие деньги в итоге? Вы посмотрите внимательнее - она же пустая как консерва. Как тот умник выше предлагает сравнивать ЭТО и МБ С класса, это прикол, что ли? Безусловно, будущее за альтернативной энергией, но точно не за такой Теслой. Сказки про экологию оставьте детям на ночь. Один только подобный аккумулятор произвести и утилизировать - у панд к Китае глаза еще больше станут. А так молодцы, чо, уважение за смекалку!
А почему не за такой теслой, модульная конструкция, модернизировать под новый тип батареи даже не нужно в случае необходимости, помоему будующее как раз за такой. Простая в обслуживании, простая в эксплуатаци, за счет чего очень надежная, что еще для щастья нужно?
18
2
Ответить
Роман:
почитай на досуге про производство аккумуляторов для электромобилей, основной упор сделай на количество вредных выбросов при их производстве и их последующую утилизацию, я расскажи якуту как тошно ездить с обычным двс и что электромобиль лучше, он долго будет над тобой смеяться.
я так понимаю, что с географией у тебя вообще никак, раз ты понять не можешь простых вещей, теслу делают в калифорнии, не на аляске, а в калифорнии, вот там на неё огромный спрос, надеюсь не нужно объяснять почему так.
На нее большой спрос также в канаде и финляндии, а также бьет рекорды продаж в норвегии.
19
2
Ответить
сергей толмазов:
А почему не за такой теслой, модульная конструкция, модернизировать под новый тип батареи даже не нужно в случае необходимости, помоему будующее как раз за такой. Простая в обслуживании, простая в эксплуатаци, за счет чего очень надежная, что еще для щастья нужно?
Сергей, потому что Тесла это просто батарейка на колесах. А основа производства энергии для нее это даже не атом или ветряки, прибойные станции итд, а обычные ТЭЦ. Имелось в виду, что будущее или в абсолютно новом безопасном источнике вырабатывающем(!) энергию, либо за мобильными ядерными батарейками (реакторами). По которым, кстати, мы впереди планеты всей. Кириенко может быть был так себе премьер (хотя мое мнение, на него в 98 просто спустили собака), но в Росатоме он не зря свой хлеб ест. В отличии от того же Чубайса в Роснано -)
7
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Запада загнивает опять))))но это не покажут по телевизору, а покажут как в штатах плохо живется)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
18
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Рад за Тесла.
Только надо помнить, что она все свои проекты задерживает на 2-3 года (можете почитать на вики про Model X - обещали в начале 2014, в итоге - начало 2016).
Так что к 2020 все может поменяться)
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
12
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Руслан Чикалов:
Единственное, чему можно поучиться у американцев, это умение делать шоу и деньги практически из воздуха соответственно. Так как первые переселенцы - это жулики и проходимцы и прочие отбросы (читаем историю) - это у них в крови.
Не только, и кролиководству нужно учиться - пару миллиардов кроликов 8-й десяток лет разводят
6
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
A70 MKIII:
Бааа, а при производстве ДВС из трубы завода идёт чистейший кислород и радуга)
И потом при езде из трубы автомобиля каждый день чистейший кислород и радуга =)
13
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
vedmed007:
Рад за Тесла.
Только надо помнить, что она все свои проекты задерживает на 2-3 года (можете почитать на вики про Model X - обещали в начале 2014, в итоге - начало 2016).
Так что к 2020 все может поменяться)
Задерживает. Потому что старается доработать модели перед тем, как передать их покупателям. Хотя всё равно обновления ПО на серийных машинах - явление постоянное.
Но - главное - Маск за свои слова отвечает. Если говорит, что сделает - значит сделает.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
15
10
Ответить
Роман
Урай
сергей толмазов:
На нее большой спрос также в канаде и финляндии, а также бьет рекорды продаж в норвегии.
выше умный человек уже написал про условия эксплуатации, так что канада, финляндия и норвегия мне мало интересны, у нас в нашей стране тоже есть люди которые купили теслу, сколько их? в каких условиях хранится их тесла? в какое время года они на ней ездят? если у меня зимой минус 20-25 это вполне нормально, и я эксплуатирую машину как большинство, т.е. утром на работу и до обеда как минимум она стоит на морозе, то мне электрокар не подойдёт, если бы у меня был перепад температур от минус 10 максимум и до плюс 30-35, то вполне бы сгодилась такая игрушка, но где её заряжать?
9
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Роман:
выше умный человек уже написал про условия эксплуатации, так что канада, финляндия и норвегия мне мало интересны, у нас в нашей стране тоже есть люди которые купили теслу, сколько их? в каких условиях хранится их тесла? в какое время года они на ней ездят? если у меня зимой минус 20-25 это вполне нормально, и я эксплуатирую машину как большинство, т.е. утром на работу и до обеда как минимум она стоит на морозе, то мне электрокар не подойдёт, если бы у меня был перепад температур от минус 10 максимум и до плюс 30-35, то вполне бы сгодилась такая игрушка, но где её заряжать?
это лично твои проблемы и проблемы страны, что она отсталая и тупо даже инфраструктуры нет для электрокаров
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
26
16
Ответить
     
Сообщений: 2539
вот это реальные бизнес проекты, а не нано срано
26
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
-Сибиряк-:
Альтернатива по цене C-класса от МБ, будет такой же популярной как айфон.
Начало звезды (3.14) эпохе нефтянки.
да нифига. государство завинтит пошлины на электромобили и их мало кто сможет купить
9
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
. Defranco:
Не бзди!
Компания Илона Маска Tesla опубликовала короткий отчёт по результатам продаж за 2015 год. Согласно ему компания сумела продать 50 580 электрокаров — этот результат является максимальным за всё время работы компании Tesla. За последний квартал прошлого года было продано 17 192 электрокара Model S и 208 недавно представленных Model X SUV.
И компания до сих пор в убытках.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
VasMan:
с нефтью доигрались...но от нее не откажутся в ближайшие 20 лет.
А когда закончится, будем на газу ездить. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
6
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
fedel777:
Они столько не сделают. Максимум, по 20 000 в год. А по 1000$ за предзаказ - это по ихнему, по кошерному. Молодцы, че... набиулят людей, а потом скажут: не шмогла я мужик, не шмогла...
У них так нельзя говорить, сразу за это турьма на пару пожизненных. Зато у нас да, 17 лет Путин поднимает Россию с колен. только даже признаться, что "Не шмогла я, не шмогла", не может
21154
30
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Алексей Иванов:
Газпром и Роснефть недопустят появления электромобилей в России? С голоду ж сдохнут.
Сколько же Вас в России, которых считают, что электричество берется из розетки? :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
15
15
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Евгений Демченко:
99% россиян даже Тесла за 35 косарей зелени недоступна по финансам, но на всякий случай пошлины на электромобили вернули в полном объеме. На всякий случай, чтобы холопам мысли глупые в голову не лезли)
Какой процент владельцев айфона покупает его по средствам? 90% школоты и студентоты с айфонами ходят...
7
8
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Роман:
выше умный человек уже написал про условия эксплуатации, так что канада, финляндия и норвегия мне мало интересны, у нас в нашей стране тоже есть люди которые купили теслу, сколько их? в каких условиях хранится их тесла? в какое время года они на ней ездят? если у меня зимой минус 20-25 это вполне нормально, и я эксплуатирую машину как большинство, т.е. утром на работу и до обеда как минимум она стоит на морозе, то мне электрокар не подойдёт, если бы у меня был перепад температур от минус 10 максимум и до плюс 30-35, то вполне бы сгодилась такая игрушка, но где её заряжать?
Каждая статья про теслу вырастает в тесласрач...
Как же любят такие балбесы поучать всех...
Домашние зарядные станции для тесла продаются различных модификаций и мощностей!
Да сидите вы и ждите, ни чего не делайте, когда же опять нефть по 100$ будет, но не мешайте другим вперед идти!
21
6
Ответить
Nikolay
Комсомольск-на-Амуре
Smidsy:
с их климатом можно, в сибири же тесла офигеет)
Про Гибриды тоже так раньше говорили)
21
1
Ответить
Роман
Урай
RufatG:
это лично твои проблемы и проблемы страны, что она отсталая и тупо даже инфраструктуры нет для электрокаров
и чё теперь, ты смотрю безпроблемный, катись к сестре в пиндосию, чё тут то ошиваешься?
6
21
Ответить
Роман:
выше умный человек уже написал про условия эксплуатации, так что канада, финляндия и норвегия мне мало интересны, у нас в нашей стране тоже есть люди которые купили теслу, сколько их? в каких условиях хранится их тесла? в какое время года они на ней ездят? если у меня зимой минус 20-25 это вполне нормально, и я эксплуатирую машину как большинство, т.е. утром на работу и до обеда как минимум она стоит на морозе, то мне электрокар не подойдёт, если бы у меня был перепад температур от минус 10 максимум и до плюс 30-35, то вполне бы сгодилась такая игрушка, но где её заряжать?
Не хочу объяснять, почитай за графеновые аккумуляторы .
6
3
Ответить
Руслан Чикалов:
Сергей, потому что Тесла это просто батарейка на колесах. А основа производства энергии для нее это даже не атом или ветряки, прибойные станции итд, а обычные ТЭЦ. Имелось в виду, что будущее или в абсолютно новом безопасном источнике вырабатывающем(!) энергию, либо за мобильными ядерными батарейками (реакторами). По которым, кстати, мы впереди планеты всей. Кириенко может быть был так себе премьер (хотя мое мнение, на него в 98 просто спустили собака), но в Росатоме он не зря свой хлеб ест. В отличии от того же Чубайса в Роснано -)
Компактные атомные реакторы есть , у америкосов, но цена их 2 млн. долларов! Проще от такого реактора зарядить авто, чем ставить его вместо двигателя. Проблема замены ТЭЦ активно решается во всем мире, и электротранспорт подтолкнет мир к тому чтобы решать ее еще активнее. А как авто Тесла делает по всем параметрам ДВС, графеннано с их аккумом увеличили пробег Теслы до 1100 км с 365 км. при этом снизив стоимость батареи.
7
6
Ответить
Роман
Урай
poul7878:
Каждая статья про теслу вырастает в тесласрач...
Как же любят такие балбесы поучать всех...
Домашние зарядные станции для тесла продаются различных модификаций и мощностей!
Да сидите вы и ждите, ни чего не делайте, когда же опять нефть по 100$ будет, но не мешайте другим вперед идти!
кто лично тебе мешает идти вперёд? тесла как и любой электрокар актуальна в районах с тёплым климатом, не будет она популярна на севере, где зимой минус 25-35 неделями стоит, где от города до города ехать 200-400км., никто не против продвижения новых технологий, но и от старых невозможно отказаться, в якутии морозы стоят под 50 градусов, там тесла не актуальна.
4
12
Ответить
Роман
Урай
сергей толмазов:
Не хочу объяснять, почитай за графеновые аккумуляторы .
почитаю обязательно. но вопрос - почему их не используют если они лучше?
5
3
Ответить
Роман:
кто лично тебе мешает идти вперёд? тесла как и любой электрокар актуальна в районах с тёплым климатом, не будет она популярна на севере, где зимой минус 25-35 неделями стоит, где от города до города ехать 200-400км., никто не против продвижения новых технологий, но и от старых невозможно отказаться, в якутии морозы стоят под 50 градусов, там тесла не актуальна.
Да это понимают и создатели Тесла,поэтому Тесла нет в РФ. Кстати такой район в мире один и называется он РФ, и он убыточен даже для шевроле и Форда, поэтому Тесле неинтересен вовсе.
16
2
Ответить
Роман:
почитаю обязательно. но вопрос - почему их не используют если они лучше?
Их выпуск запланирован на конец 2016 года, совместно с китайцами, пока их тестируют БМВ и Фольцваген , в конце года в розничную продажу поступят аккумы для солнечных батарей и мопедов.
2
5
Ответить
Роман
Урай
сергей толмазов:
Да это понимают и создатели Тесла,поэтому Тесла нет в РФ. Кстати такой район в мире один и называется он РФ, и он убыточен даже для шевроле и Форда, поэтому Тесле неинтересен вовсе.
один говоришь? ты много по миру ездил? я вот не много и то знаю, что есть такие районы где не убыточно только пешком ходить. а корова или лошадь это уже проблемы с кормёжкой, хотя признаю. жить в огромной, богатой всем, чем можно стране и быть нищим это стыдно и противно.
13
3
Ответить
Роман
Урай
сергей толмазов:
Их выпуск запланирован на конец 2016 года, совместно с китайцами, пока их тестируют БМВ и Фольцваген , в конце года в розничную продажу поступят аккумы для солнечных батарей и мопедов.
время покажет, вообще прогресс не стоит на месте, всё лишь вопрос времени, но думаю не в россии. мы пока последнюю каплю нефти не продадим, пока последний кубометр газа не сожжём, пока будет лес и уголь, мы будем тупо производить ВАЗы.
13
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Автохит получился)
7
1
Ответить
Роман:
почитаю обязательно. но вопрос - почему их не используют если они лучше?
http://zoom.cnews.ru/rnd/article/item/problema_stoletiya_budet_reshena_k_kontsu_2016
 
 
Ответить
  
Сообщений: 416
Роман:
почитай на досуге про производство аккумуляторов для электромобилей, основной упор сделай на количество вредных выбросов при их производстве и их последующую утилизацию, я расскажи якуту как тошно ездить с обычным двс и что электромобиль лучше, он долго будет над тобой смеяться.
я так понимаю, что с географией у тебя вообще никак, раз ты понять не можешь простых вещей, теслу делают в калифорнии, не на аляске, а в калифорнии, вот там на неё огромный спрос, надеюсь не нужно объяснять почему так.
Не сомневаюсь, что те же здравые аргументы приводились перед массовым внедрененим обычного автомобиля. Аналогично писали владельцы лошадей и гужевых повозок: автомобиль только для хороших дорог, требует обслуги, лошадь ест только сено и воду, стоит дорого и требует кучи денег для покупки и дальнейшего использования.
Короче где сейчас лошади и где автомобили.
Старые брюзганы никогда не делали прогресса в человечестве и прогресса без ошибок не бывает
Ясно-понятно, что с развитием электромобилей начнут массово вкладывать деньги в более экологичные аккумуляторы, в более безопасные источники энергии.
Чем скорее начнут - тем быстрее мы увидим плоды прогресса.
И рассуждения "А зачем? И так все отлично!" оставили бы все человечество в пещерах. Но не такие люди делают человечество.
17
2
Ответить
Роман:
один говоришь? ты много по миру ездил? я вот не много и то знаю, что есть такие районы где не убыточно только пешком ходить. а корова или лошадь это уже проблемы с кормёжкой, хотя признаю. жить в огромной, богатой всем, чем можно стране и быть нищим это стыдно и противно.
Я имел ввиду в плане климата, Тесла пока что ограниченный продукт и ориентирована на прибыльные рынки в первую очередь, и то что РФ сидит на золотом сундуке и не может себе позволить ладу весту, не проблема Илона маска.
5
1
Ответить
Роман:
время покажет, вообще прогресс не стоит на месте, всё лишь вопрос времени, но думаю не в россии. мы пока последнюю каплю нефти не продадим, пока последний кубометр газа не сожжём, пока будет лес и уголь, мы будем тупо производить ВАЗы.
Я тоже так думаю, но когда мы их продадим что будут делать те кто у власти, Россия не Африка тут холодно без ресурсов и денег .
6
1
Ответить
Роман
Урай
drBuben:
прежде чем петь дифирамбы, просто возьми и почитай, не нужно много лишнего текста мне писать, просто почитай.
2
8
Ответить
     
Сообщений: 88
:
Читай статью внимательно- часть клиентов получат авто к концу 2017 года.
вклинюсь, можно? )) в первый день было 50 000 заказов вроде, так вот народ на ам. форумах пишет, что ставят на 2019 год в очередь, и это очередь не на авто, а очередь на заказ ( как то так я понял ))), правда депозит в штуку можно забрать. А если 350 - то ваще на десятилетия )
 
4
Ответить
Роман:
прежде чем петь дифирамбы, просто возьми и почитай, не нужно много лишнего текста мне писать, просто почитай.
Ну а что читать , просто у китая в 2030 году будут ПТС выдаваться 70% под электромобили и 30% под бензин, вот и все дифирамбы. США и Европа тоже движется в том же направлении. Зайди на алибаба ком и удивись сколько разных электромобилей по цене до 5000$ продается в китае, их там просто сотни.
9
1
Ответить
Qwerton:
вклинюсь, можно? )) в первый день было 50 000 заказов вроде, так вот народ на ам. форумах пишет, что ставят на 2019 год в очередь, и это очередь не на авто, а очередь на заказ ( как то так я понял ))), правда депозит в штуку можно забрать. А если 350 - то ваще на десятилетия )
150 тыщ в год анонсировал Маск вроде на презентации.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 292
Ильдар:
Инженера придумают и вариант для сибири в скором времени если спрос будет.Аккумуляторы с подогревом будут.
vмоя твоя не понял
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Тут тема такая: Они (теслы эти) узнали где-то что скоро всей америке БП наступит и решили бабла срубить а потом, под шумок с баблом съехать на другой континент. Так что вряд ли покупаши дождутся своих батареек.... Я кстати тоже ожидаю конца обамаголовых.....
1
12
Ответить
torn357:
Тут тема такая: Они (теслы эти) узнали где-то что скоро всей америке БП наступит и решили бабла срубить а потом, под шумок с баблом съехать на другой континент. Так что вряд ли покупаши дождутся своих батареек.... Я кстати тоже ожидаю конца обамаголовых.....
На обамоголовых очень много чего завязано, это мировой локомотив, в интернете ты благодаря только им, сотовый у тебя благодаря им, конвеерное производство авто придумали они, компьютеры придумали они. Так что как то некрасиво пользоваться плодами их труда и желать им плохого, другой вопрос что произвела для мира россия полезного? Ответ ничего.
15
4
Ответить
Роман
Урай
сергей толмазов:
Ну а что читать , просто у китая в 2030 году будут ПТС выдаваться 70% под электромобили и 30% под бензин, вот и все дифирамбы. США и Европа тоже движется в том же направлении. Зайди на алибаба ком и удивись сколько разных электромобилей по цене до 5000$ продается в китае, их там просто сотни.
я повторюсь, я не против электрокаров, я за прогресс, я за снижение вредных выбросов в атмосферу, я хочу дышать чистым воздухом, но я говорю не о том, что тесла не нужна, что она не актуальна, и т.п., я говорю про то, что при производстве и уж тем более утилизации нашей окружающей среде наносится колоссальный вред, и так же присутствуют вредные выбросы в атмосферу, поэтому, не нужно говорить о том, что электромобиль это 100% экологически чистый транспорт, не нужно говорить о том. что гибрид лучше чем обычный двс из соображения экологии, на производство аккумуляторов тратится и энергия и ресурсы и в процессе производства есть вредные выбросы, и они не маленькие, даже тойотовцы признают это и борются с этим, потом не надо забывать, что электричество само по себе в розетке не появляется, на его производство так же затрачиваются ресурсы, и если оно получено от энергии солнца путём преобразования в электроэнергию, то солнечные батареи тоже просто так не появляются, конкретно китай где будет брать столько электроэнергии? из ГЭС, так и там с воздуха ничего не вырастет, в калифорнии солнечно, там можно и солнечную энергию использовать, но покрыв всю калифорнию солнечными батарейками вы не получите нужного объёма энергии, в общем не всё так просто.
3
4
Ответить
Роман
Урай
сергей толмазов:
На обамоголовых очень много чего завязано, это мировой локомотив, в интернете ты благодаря только им, сотовый у тебя благодаря им, конвеерное производство авто придумали они, компьютеры придумали они. Так что как то некрасиво пользоваться плодами их труда и желать им плохого, другой вопрос что произвела для мира россия полезного? Ответ ничего.
ты так же не красиво отозвался о стране которая много чего дала миру, в россии было много учёных благодаря которым в первые в мире появился самолёт и вертолёт, первая АЭС кстати и даже первый в мире бензиновый двигатель, дуговая электросварка, автомат, первый в мире фотоэлемент, ну и уж совсем банально всем известное это знаменитая таблица Менделеева. это лишь часть, и сегодня весь мир пользуется этим, так что не принижай достоинства нашей великой страны.
8
7
Ответить
Роман:
я повторюсь, я не против электрокаров, я за прогресс, я за снижение вредных выбросов в атмосферу, я хочу дышать чистым воздухом, но я говорю не о том, что тесла не нужна, что она не актуальна, и т.п., я говорю про то, что при производстве и уж тем более утилизации нашей окружающей среде наносится колоссальный вред, и так же присутствуют вредные выбросы в атмосферу, поэтому, не нужно говорить о том, что электромобиль это 100% экологически чистый транспорт, не нужно говорить о том. что гибрид лучше чем обычный двс из соображения экологии, на производство аккумуляторов тратится и энергия и ресурсы и в процессе производства есть вредные выбросы, и они не маленькие, даже тойотовцы признают это и борются с этим, потом не надо забывать, что электричество само по себе в розетке не появляется, на его производство так же затрачиваются ресурсы, и если оно получено от энергии солнца путём преобразования в электроэнергию, то солнечные батареи тоже просто так не появляются, конкретно китай где будет брать столько электроэнергии? из ГЭС, так и там с воздуха ничего не вырастет, в калифорнии солнечно, там можно и солнечную энергию использовать, но покрыв всю калифорнию солнечными батарейками вы не получите нужного объёма энергии, в общем не всё так просто.
Где будет брать столько эл.энергии не вникал, но вот то что вредные выбросы будут за территорией населенных пунктов это факт. Меня лично экология волнует не впервую очередь, что мне нравиться в эл.транспорте сейчас это надежность, простота конструкци, ходовые характеристики которые лучше двс во всем, отсутсвие необходимости замены всяких жиж.
Что не нравиться : маленький запас хода, но думаю в ближайшие 5 лет этот вопрос решиться.
Не хочу думать за других где взять эл. энергию, но для себя я считал что комплект солнечных батарей( с китая) на 7 КВт выйдет 350 т.р. с инвертором и батареями, что к сумме авто не такая уж и большая сумма. И за 350 т.р. ты сможешь заряжать авто раз в 2-3 дня без проблем.
5
3
Ответить
Роман:
ты так же не красиво отозвался о стране которая много чего дала миру, в россии было много учёных благодаря которым в первые в мире появился самолёт и вертолёт, первая АЭС кстати и даже первый в мире бензиновый двигатель, дуговая электросварка, автомат, первый в мире фотоэлемент, ну и уж совсем банально всем известное это знаменитая таблица Менделеева. это лишь часть, и сегодня весь мир пользуется этим, так что не принижай достоинства нашей великой страны.
Ну самолет и вертолет точно топадает это США, про АЭС спорно США и СССР запустили в 1950, двигатель создал русский но запатентовал его в США, так как в россии не дали денег на его производство, фотоэлемент создали, но фотоаппараты так и не смогли. А вообще речь шла за конечный продукт, конечного продукта для потребителя россия так создать и не смогла, поэтому гордиться нечем, только тем что профукала достижения отличных ученых.
6
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО:
Не МММ? ))
Не АВТОМОБИЛЬНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ АЛЬЯНС, держателям акций машины по оптовой цене .
А. Б. Березовский врать не может.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
2
Ответить
Так же графен создали русские , но уехали за границу для его создания. Еще раз великая и могучая профукала будущее, как и сотни раз в истории. И после этого думаешь у РФ есть моральное право говорить что она что то создала в этом мире? )))
10
3
Ответить
Роман
Урай
сергей толмазов:
по порядку
1) за территорией населённых пунктов это здорово, но только не на нашей маленькой планете, дуновение ветра приносит осадки из москвы которая в 2000км. от меня до моего округа за 2 дня, поэтому размещение промышленных производств за городом это хорошо. но если производство реально масштабное, то ветерок принесёт всё откуда угодно, а поднявшись в небо и смешавшись с капельками воды всё это выпадет в виде осадков " у тебя же на огороде ", ну это так. к слову.
2) надёжность? да, она выше, конструкция не на столько сложная, да и при дтп возможно будет меньше рисков.
3) а вот с запасом хода не всё так просто, даже через 5 лет я не думаю. что появится батарея которая даст возможность проехать без до зарядки 1000км. и потом зарядиться хотя бы за 0.5 часа в каком нибудь кафе пока ты кушаешь.
4) как использовать солнечные батареи там, где количество солнечных дней в году едва составляет треть от всего годового цикла?
и вообще как ими пользоваться в дороге? что бы получить из них энергию. их необходимо где то разместить. а как это сделать в движении? либо сделать крышу, капот и багажник если он есть из этих элементов???
2
5
Ответить
Роман
Урай
сергей толмазов:
Так же графен создали русские , но уехали за границу для его создания. Еще раз великая и могучая профукала будущее, как и сотни раз в истории. И после этого думаешь у РФ есть моральное право говорить что она что то создала в этом мире? )))
давай не будем про моральные права, а то м ы с лёгкостью переключимся на америку у которой вообще многое под вопросом, включая и моральные ценности и вообще много чего.
4
8
Ответить
Роман:
по порядку
Я писал конкретно за себя и свой регион, судя по заявлениям испанцев из графеннано их батареи уже сейчас достигают запаса хода в 1000 км. при более низкой стоимости. Ну а по поводу обеспечения эл. энергией, я думаю что такая проблема стоит в мире понимаю и те страны когорые стимулируют развитие эл.транспорта, а это суммарно 3 млрд. населения планеты, тут вариантов развития очень много, но все они не связанны с углеводородами.
1
2
Ответить
Роман:
давай не будем про моральные права, а то м ы с лёгкостью переключимся на америку у которой вообще многое под вопросом, включая и моральные ценности и вообще много чего.
Да эти под вопросом волнуют только РФ и Сев.Корею остальные пользуются благами цивилизации и радуются жизни не замарачиваясь на ценности других стран. Думаю ты и колу пьешь, и чипсы ешь и телефоном пользуешься и компьтером и бытовой техникой и тд. и тп. и не задаешься вопросом что этим нельзя пользоваться т.к. это произвели аморальные страны. А с продукцией РФ ты незадаешься этим вопросом, просто потому что ее нет!)))
8
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
-Сибиряк-:
Альтернатива по цене C-класса от МБ, будет такой же популярной как айфон.
Начало звезды (3.14) эпохе нефтянки.
Пи системе образования.

Не задумывались почему дома старамеся топить газом и даже углём и дровами, а не электричеством?
Почему не готовим на электричестве если есть возможность и воду не греем?

Закон Ома хотя бы знаете и откуда электричество берётся и как передаётся (по проводам и трансформаторам) ?!
6
5
Ответить
NIIIK:
Пи системе образования.
Потому что это дешевле, а почему вы думаете что невозможна ситуация когда электричество будет дешевле. Кстати не задумывались почему ночью эл.энергия дешевле, потому что ночью ее переизбыток в РФ.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Anz563:
Загнивающий запад делает массовые электрокары для всех, а процветающая, встающая с колен Россия ямы на дорогах песком засыпает.
А кто-то дегенератскими лозунгами тупо бросается непонимая законов физики.

И путает "АйФон на колёсах" или тот же "Спейс Х как айфон в космосе" где больше ПиАр и маркетинг с реальными миром.

Завтра будешь рассказывать
Сын депутата, бизнесмена, директора завода живёт хорошо, а я сын рабочего/водителя живу плохо, поэтому депутат, бизнесмен и директор хорошие а рабочий и водидитель плохие. А первые только спят и видят что бы вторые "поднялись и заняли их места"...

С государствами думаете не так? Вокруг одни друзья нам помагающие и не устанавливающие правила выгодные себе и невладеющие ничем?

АйФоны те же тоже Китай собирает, но владеет и берндом и остальным не Китай.
Так и в этой машине аккумы и электродвигатели (а больше там ничего и нет принципиального) делают не американцы даже.
6
4
Ответить
NIIIK:
А что такое рельный мир, если спейс Х и тесла с айфоном маркейтинг. Автомобиль Камаз, корабль Союз, и китайский йетофон. Они и не скрывают что батареи от панасоник. Они делают продукт на который есть спрос, спрос рождает предложение, а не наоборот.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
сергей толмазов:
Потому что это дешевле, а почему вы думаете что невозможна ситуация когда электричество будет дешевле. Кстати не задумывались почему ночью эл.энергия дешевле, потому что ночью ее переизбыток в РФ.
Ночью дешевле что бы не тормозить электростанции, что ТЭЦ что АЭС и они работают в холостую и это метод стимуляции и тарифной политики.

А тарифная политика будет всегда, тем более с электромобилями.
Не задумывались сколько электроэнергия для юриков стоит?!

Прямое преобразование "на месте" всегда будет дешевле и удобнее. Точно так же как автономное отопление иметь удобнее и дешевле(хотя бы на подъезд) чем большую котельную на район.

Так и с электричеством, там мало того что есть омические потери даже на ВВ линиях при меньшх токах огромные - там есть ещё потери на трансформаторах и та проблема неравномерности потребления станет ещё более актуальной при больших нагрузках.

ЛЭП тоже как грибы после дожды не растут и провода сами не делаются. Энергопотребление как раз лучше "снижать" и использовать его для освещения и т. п. (причём светодиодами).

А электротранспорт делать как раз общественным и безаккумуляторным. И хорошим. С хорошей логистикой и тарифами. Как трамваи, троллейбусы, ... электропоезда.
7
2
Ответить
zogar-zag
VasMan:
с нефтью доигрались...но от нее не откажутся в ближайшие 20 лет.
Что за олени такое пишут интересно?
Из нефти не только топливо делают, но и резину на колеса, пластик на салон и АККУМУЛЯТОРЫ, да дохрена куда продукты нефтепереработки идут, так что от нефти откажутся только когда она закончится.
5
3
Ответить
NIIIK:
Ну я и говорю что потребление в ночное время низкое , из-за чего переизбыток. В США нет общественного транспорта. Просто когда мировые высокоразвитые страны стимулируют приобретение эл.мобилей они наверное задумываются где брать эл.энергию, фантазировать про то откуда она возьмется можно очень много, потому что проектов в мире очень много и для разных стран лучше всего подходит развитие источников эл.энергии. Самый идеальный вариант на сегодняшний момент термоядер, но он как пишут спецы требует долгой шлифовки. Одно ясно что ДВС в будущем нет места.
4
2
Ответить
zogar-zag:
Что за олени такое пишут интересно?
Из нефти не только топливо делают, но и резину на колеса, пластик на салон и АККУМУЛЯТОРЫ, да дохрена куда продукты нефтепереработки идут, так что от нефти откажутся только когда она закончится.
90% нефти идеет на топливо, по крайней мере в европе. Так что смерть ДВС= смерть нефти, незря Рокфеллеры обменяли нефтяной бизнес на возобновляемую энергетику.
5
2
Ответить
zogar-zag
сергей толмазов:
Ну самолет и вертолет точно топадает это США, про АЭС спорно США и СССР запустили в 1950, двигатель создал русский но запатентовал его в США, так как в россии не дали денег на его производство, фотоэлемент создали, но фотоаппараты так и не смогли. А вообще речь шла за конечный продукт, конечного продукта для потребителя россия так создать и не смогла, поэтому гордиться нечем, только тем что профукала достижения отличных ученых.
Чувак, Сикорский (если тебе конечно знакома эта фамилия) не коренной американец, из Россиюшки он родом.
2
7
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
Ильдар:
Инженера придумают и вариант для сибири в скором времени если спрос будет.Аккумуляторы с подогревом будут.
Как бы в Барнауле уже как несколько лет на модели S катаются ))
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
сергей толмазов:
А что такое рельный мир, если спейс Х и тесла с айфоном маркейтинг. Автомобиль Камаз, корабль Союз, и китайский йетофон. Они и не скрывают что батареи от панасоник. Они делают продукт на который есть спрос, спрос рождает предложение, а не наоборот.
В реальном мире даже на ГБО (особенно метан) целесообразнее ездить или общественный транспорт (в том числе электро) развивать без аккумуляторов. И по деньгам и по экологии.

То что электромобили экологическое гавнишко убирают под коврик - не значит что они его не делают.

Ещё выгодно "оптимизировать и экономить". Начиная от неездить одному в машинах.

Вот как АйФон - телефон игрушка для расточительных, так и Тесла - машина для таких же выпендрёжников как и для тех кто покупает Феррари, только закос другой (те же яйца вид сбоку).
2
4
Ответить
   
Сообщений: 677
Anz563:
Загнивающий запад делает массовые электрокары для всех, а процветающая, встающая с колен Россия ямы на дорогах песком засыпает.
А вы и рады!
10 лет на Accord CL3
2
6
Ответить
zogar-zag
сергей толмазов:
90% нефти идеет на топливо, по крайней мере в европе. Так что смерть ДВС= смерть нефти, незря Рокфеллеры обменяли нефтяной бизнес на возобновляемую энергетику.
Пластмассу они уже придумали как делать их электричества?
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
сергей толмазов:
Ну я и говорю что потребление в ночное время низкое , из-за чего переизбыток. В США нет общественного транспорта. Просто когда мировые высокоразвитые страны стимулируют приобретение эл.мобилей они наверное задумываются где брать эл.энергию, фантазировать про то откуда она возьмется можно очень много, потому что проектов в мире очень много и для разных стран лучше всего подходит развитие источников эл.энергии. Самый идеальный вариант на сегодняшний момент термоядер, но он как пишут спецы требует долгой шлифовки. Одно ясно что ДВС в будущем нет места.
США вообще "при бабле". Государство мажор и многое может себе позволить. Там есть много чего интересного из авто и не только и не только электромобили. А про массовость, доступность и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ элетроавтомбилей говорить рано пока
1) нет принципиальной технологии (принципиально другой) для аккмуляторов улучающей их
- массу
- стоимость
- экологичность
- долговечность

2) пока выработка и доставка электроэнергии по сегодняшним технологиям.

Пока это АйФон на колёсах и не столь широкодоступный.
За 35 доллеров США в тех же США можно купить много чего, а если "экономить деньги надо", то метан в помощь. Хотя в стоимости авто больше пошлин, бендов, налогов и т. п.... при том что электромобили там субсидируются.
4
4
Ответить
zogar-zag:
Чувак, Сикорский (если тебе конечно знакома эта фамилия) не коренной американец, из Россиюшки он родом.
Это который эмигрировал в США, и начал производить вертолеты в Нью-Йорке?))) А если бы он родился в монголии, то создание вертолетов можно было бы присвоить монголом. Сергей Брин тоже родился в москве, но пригодился в США!)))
8
4
Ответить
zogar-zag:
Пластмассу они уже придумали как делать их электричества?
Ты не понимаешь разнуцу в добыче между 100% и 10%???)))
2
2
Ответить
NIIIK:
Его субсидирую во всех цивилизованных странах, вы лично как видите будующее автотранспорта если не секрет?)))
4
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Не МММ? ))
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
. Defranco:
Батарея Tesla Model S зимой
Ну и кто в Сибири сможет соблюдать эти "несложные правила" ?
4
1
Ответить
СИБИРЬ 19:
Ну и кто в Сибири сможет соблюдать эти "несложные правила" ?
Ты бы еще про Ямало-Ненецкий автономный округ вспомнил, а в будующем по инициативе царя возможно заселение и на арктику!))) Оттуда тоже будут писать что машина фуфло и при -70 на ней не поездить!)))
4
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
СИБИРЬ 19:
Ну и кто в Сибири сможет соблюдать эти "несложные правила" ?
Тот, кто может купить машину за сотню тысяч денег, может гараж себе позволить)
А те, кто ездит на машинах прошлого века за пару тысяч - наверно нет.
Вот и вся история.
5
3
Ответить
Ильдар
Оренбург
Как не крути,а прогресс движется семимильными шагами.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 190
Дато Тбилисский:
А бы тоже купил..жаль..розетки нет на улице
Купи тролейбус.
Как вариант белаз можно, тоже ведь на электоротяге.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2663
Не забывайте про 50% налоги/пошлины при ввозе в Россию. Так что про $35тыс даже не вспоминайте. Хорошо если окончательный ценник в $50тыс впишется, то есть по текущему курсу около 3.5млн+маржа посредников(в зависимости от жадности).
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
сергей толмазов:
Его субсидирую во всех цивилизованных странах, вы лично как видите будующее автотранспорта если не секрет?)))
Не секрет, но зависит от того какая технология стрельнет реально и будут ли первичные открытия.

В аккмах их пока нет... если те же ЖК-мониторы можно было уже по часам Монтана и играм Электроника предсказывать, то аккмумы принципиально не меняются, а во многих местах примеряются гелевые и АМГ, что по сути свиноцово-кислотные, да и обычные стартерные часто целесообразнее для резерва и иногда для автономки и с ними получается дорого.

Топливные элементы на водороде - может быть.

Пока вижу в
1) развитии ДВС, их КПД, в том числе турбинами
2) внедрении технологий рекупперации как в гиридах, но необязательно электрической и главное оправданной экономически
3) снижение массы авто
4) перевод транспорта на СУГ и метан
5) развитие общественно транспорта и инфраструктуры, в том числе электрического но без аккумуляторного
6) безусловно наличие доли и электромобилей и спорткаров, но не массово и не с целью "выгоды", а точно с той же целью как покупают Феррари, АйФон и Верту - понты дороже денег называется.
7) наличие электровелосипедов, электромопедов и т. п. частично как индивидуальный транспорт частично "Джаст фо фан".
2
2
Ответить
NIIIK:
Не секрет, но зависит от того какая технология стрельнет реально и будут ли первичные открытия. В аккмах их пока нет... если те же ЖК-мониторы можно было уже по часам Монтана и играм Электроника предсказывать, то аккмумы принципиально не меняются, а во многих местах примеряются гелевые и АМГ, что по сути свиноцово-кислотные, да и обычные стартерные часто целесообразнее для резерва и иногда для автономки и с ними получается дорого. Топливные элементы на водороде - может быть. Пока вижу в 1) развитии ДВС, их КПД, в том числе турбинами 2) внедрении технологий рекупперации как в гиридах, но необязательно электрической и главное оправданной экономически 3) снижение массы авто 4) перевод транспорта на СУГ и метан 5) развитие общественно транспорта и инфраструктуры, в том числе электрического но без аккумуляторного 6) безусловно наличие доли и электромобилей и спорткаров, но не массово и не с целью "выгоды", а точно с той же целью как покупают Феррари, АйФон и Верту - понты дороже денег называется. 7) наличие электровелосипедов, электромопедов и т. п. частично как индивидуальный транспорт частично "Джаст фо фан".
Согласен что будут плагин гибриды и обычные, но это перспектива максимум 10 лет. А реальное будующее все таки вот за этим http://www.electromobile360.ru/2016/02/4-grabat-energy.html
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
сергей толмазов:
Согласен что будут плагин гибриды и обычные, но это перспектива максимум 10 лет. А реальное будующее все таки вот за этим http://www.electromobile360.ru...
Чуть критичнее относитесь к статьям таким, всё же это не на новостном сайте и т. п. И то изобретателей "вечных двигателей" и т. п. радостей много, даже на Ютубе энергию из подпространства берут и всякие "к*а/ви/таторы" впаривают народу. Если та батарея выстрелит в промышленных масштабах - у нас в любом гараже установлят её и электродвигатель в машину не хуже чем ГБО сейчас ставят. Станки и т. п. 100500 лет на электричестве (а не на бензодвигателях). Хотя если бы сетевого электричества не было, то выгоднее напрямую любой инструмент (хоть бензомпилу или триммер, хоть что-то более мощное) НАПРЯМУЮ питать. ... всомнил как смотрел сериал в фоне, люди там в общем "замерзали" ("Под Куполом" назывался), так эли дегенераты додумались запустить бензогенератор (не ТЭЦ на безнине, а обыкновенный генератор с поршнями, цилиндрами... и ОХЛАЖДЕНИЕМ) на улице и внутри включить электрообогреватель от него... Тут я и понял почему пендосам можно продавать электромобили и изымать излишки денег отягощающие их карманы в мире потребления...
2
2
Ответить
Тренд задан, это главное. Тойота гибриды пакует, даже какие то уже фантастические - на водороде. Тесла сразу элетрокар. Победит в любом случае какая то одна система, более перспективная, имхо это Тесла.
4
1
Ответить
NIIIK:
Чуть критичнее относитесь к статьям таким, всё же это не на новостном сайте и т. п.
И то изобретателей "вечных двигателей" и т. п. радостей много, даже на Ютубе энергию из подпространства берут и всякие "к*а/ви/таторы" впаривают народу.
Если та батарея выстрелит в промышленных масштабах - у нас в любом гараже установлят её и электродвигатель в машину не хуже чем ГБО сейчас ставят. Станки и т. п. 100500 лет на электричестве (а не на бензодвигателях).
Хотя если бы сетевого электричества не было, то выгоднее напрямую любой инструмент (хоть бензомпилу или триммер, хоть что-то более мощное) НАПРЯМУЮ питать.
... всомнил как смотрел сериал в фоне, люди там в общем "замерзали" ("Под Куполом" назывался), так эли дегенераты додумались запустить бензогенератор (не ТЭЦ на безнине, а обыкновенный генератор с поршнями, цилиндрами... и ОХЛАЖДЕНИЕМ) на улице и внутри включить электрообогреватель от него...
Тут я и понял почему пендосам можно продавать электромобили и изымать излишки денег отягощающие их карманы в мире потребления...
У них есть свой сайт на испанском, там более подробно все изложено, в твитере есть страница, не вижу причин относиться кретично, просто много чего сходиться на нефти, и никто не хочет зависить от стран 3-его мира, вот и вся причина электробума. Да оффициальная программа компартии китая сокращение ДВс и наращивание объема электротранспорта в пропорции 30/70%, а китай это 1/3 населения планеты, тоже самое и с США. Интересная технология гибрида на микротурбине китайская, может она стрельнет.
2
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Красиво выглядит Тесла!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
сергей толмазов:
У них есть свой сайт на испанском, там более подробно все изложено, в твитере есть страница, не вижу причин относиться кретично, просто много чего сходиться на нефти, и никто не хочет зависить от стран 3-его мира, вот и вся причина электробума. Да оффициальная программа компартии китая сокращение ДВс и наращивание объема электротранспорта в пропорции 30/70%, а китай это 1/3 населения планеты, тоже самое и с США. Интересная технология гибрида на микротурбине китайская, может она стрельнет.
Пока инфа не появится на нормальном источнике или лично сам не увижу для меня это всё в одном ряду со всякими генераторами Бедини, на торсионных полях, из подпространства и прочий бред и шарлатанство.

Критично надо ко всему отностися.

И от стран 3тьего мира ничего не зависит, они по сути (и мы) колонии только схема колонизации/рабства/крепостнич ества идёт через экономику/финансы/кредиты/ключ евые ставки/ и т. п.

Не мы определяем цены на тот товар который нужен государствам "1го мира" этой пирамиды. И даже не "свободный рынок".

Разговоры про "нефтяные силы" и т. п. "теории заговора" больше для отвлечения внимания.

Причина электробума банальный оборот. Точно такая же как у эффекта лампочки и делании кучи ненужных товаров которые у нас валяются как хлам дома. И большенство потребяледелей покупает, как им кажется, "нужно" и свято уверен что ему нужна крутая дрель которой он воспользуется пару раз или крутая машина в кредит что бы ездить на работу и т. п.

Просто автомобили обыкновенные уже даже с заниженныи искусственно ресурсом не растут в продаже так как хотели бы производители. Вот не товар это первой необходимости. В США все кому надо купить авто уже купили, как у нас телефоны (причём не всегда адекватная зарплате цена у телефона).

В общем "потребление" и "насыщенность рынка" - основная причина.

Есть категория/ниша которой можно продавать что-то более эксклюзивное и понтовое.
Кто-то купит Теслу по тойже причине как сейчас покупают АйФон - попонтоваться, это как "бусы для аборигенов".
Никакой финнасовой "экономии" он не получит от езды на электричестве.
Если человек покупает Теслу для "экономии" - скажите мне откуда у этого идиота столько денег?!

Для "удоволствия" и т. п. взять можно. Точно так же как и Ламбо, Шеви Камаро и т. п.

Сейчас происходит ПРОСТАЯ история. Людям пытаются внушить что им эта вещь нужна и без неё никак, иначе ты человек второго сорта,а с ней ты крут, удачлив и успешен. Что бы ты её хотел. Ну как баба делает когда "марафетится".
И для ВНУШАЕМЫХ - это сработает.
И первых даже "подсадят" немного себе в убыток (может быть даже, но вряд ли).
Попытаются создать лавинный эффект.

И не путайте "официальную программу" с реалиями. Это просто "маяк". Своего рода "религия", только политическая.
В Китае скорее могут хотеть (а там и так не у каждого второго есть авто) сократить количество машин на дорогах в крупных городах, а прикрываться могут чем угодно и втирать населению.

Китай может и треть населения планеты (хотя даже 1/4 нет, скорее 1/5)
НО это не треть водителей, даже потенциальных.

Стрельнуть может любая технология в каких-то объёмах. Вопрос какая будет "доминировать".
Собственно даже роторные двигатели есть на авто, но мало, явно не доминируют, но как какой-то сегмет пытаются возрадить.
Где-то больше дизелей чем в других местах, а где-то больше на ГБО катаются.

Если меня бы вынудил делать ставку я бы сказал что в обозримой перспективе будет развитие

- бензно/газовых ДВС с попыткой поднять степень сжатия (типа СкайЭктив маздовской, прямыми впрысками и т. п.),
- использование турбин,
- использование гибридов ради выравнивания характеристик ДВС (и цикла Аткинсона), но источник энергии всё равно.
- какая-то доля ПагИн гибридов, но явно не каждый 5ый.

Жалко что современные авто не делают так что бы их легко можно было отремонтировать
(за разумные деньги купить турбину и когда время капиталки пришло детали двигателя или даже "гильзование" прям с завода или даже самому, на коленке).

В чистых электрокарах проблемы ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ научные, даже НЕ технологические.
Как только найдут способ что бы по ценнику электромобиль в круг приблизился хотя бы к ДВСному - ДВСный уйдёт на покой, т. к. у электромобиля есть и другие бонусы (эксплуатационные да и в конструкции).

Пока из экономических соображений электромобиль разбивается об скалы из-за цены.
Даже если цена 35килобакса в круг достоверная (А это не так), нет платежей и гемора с гарантией потом (особенно в случае ДТП), то мне выгоднее взять авто за 15килобаксов и ещё 15ть тратить размеренно на бензин и ещё 5килобксов останется на ремонт ДВС. Электромобиль тоже не бесплатно заправляется кстати.

А если мне надо экономить на топливе и жить "по средствам".
Я возьму б/у иномарку в приемлемом состоянии за "до 5ти" килобаксов,
установлю на неё ГБО под метан или СУГ (по ситуации)
может установлю незаконно у себя дома заправочную станцию на метан отсоединив печку и прорубив дырку на улицу (ибо законно у нас это хрен сделаешь).
И точно буду "экономить" и беречь природу лучше любого электромобиля.
2
1
Ответить
NIIIK:
Никто на реальность 140 млн. полунищих граждан РФ равняться не будет, что нам выгодно никого не волнует. В США, Китае и Европе и пр. с их дотациями и льготами на электро выгода совсем иная. Нас просто лет через 10 ткнут носом в реальность как это уже не раз было, и мы опять будем думать как она прошла мимо нас. Гибриды, увеличение сжатия и пр. это полумеры, сложные , ломучие и дорогие, учитывая гарантированный срок эксплуатации электро 8 лет и 2 млн. пробега на литий ионных!!! батареях , гораздо более дешевый транспорт. Будущее за модульными электроавто. Тесле даже не нужно будет менять конструкцию при модернизации, просто оденут новую кабину на старую батарею и двигатель, что по сути удешевляет процесс разработки в разы. Единственное что удерживает теслу от революции это запас хода. Ну в общем тесла превосходит бензин во всем, кроме запаса хода и это уже не пустые слова. С учетом надежности выигрывает у большинства бенциновых и в цене, 1 млн. для электро это обыденность, а для бензина это рекорд.
5
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Люди пишут, бурлят. Ничто не ново под Луной. После второй мировой был бум электромобилей в Японии, все на электротяге ездили. На заправке тупо перекидываешь стандартный аккум и вперед. После войны в Корее свинец подорожал, электромобили сдохли.

Аккумуляторы грите производить неэкологично? А на ваших шушлайках что, кислотно-щелочной уже отменили? Который раз в два-три года приходится менять. И свинец у нас наверняка венец экологичности и полезности для здоровья. А как радугой пыхает))
Accord 2006 exe.
2
6
Ответить
Роман
Урай
vedmed007:
Тот, кто может купить машину за сотню тысяч денег, может гараж себе позволить)
А те, кто ездит на машинах прошлого века за пару тысяч - наверно нет.
Вот и вся история.
дело не в гараже, или ты думаешь, что выгнав её из гаража на ней будут ездить весь день до вечера и она не будет простаивать? обычный простой машины при минус 30-35 в течении 3-4 часов вымораживает её напрочь.
1
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не удивлюсь что львинную долю заказов произвели наши московские полубоги-полу..... .Много людей с жиру бесятся.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 433
сергей толмазов:
Ты считал, а я использовал промышленные солнечные панели. Реальная отдача от них в наших широтах 10-12 проц. от установленной мощности. А зимой от панелей в 1 кВт даже лампочка в 40 ватт едва горит. Очень дорогое от них электричество.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
rinat1960:
Ты считал, а я использовал промышленные солнечные панели. Реальная отдача от них в наших широтах 10-12 проц. от установленной мощности. А зимой от панелей в 1 кВт даже лампочка в 40 ватт едва горит. Очень дорогое от них электричество.
А члены нашегоДНТ с долгами энергосбыту это понимают очень плохо.

Ладно бы ещё панели и их монтаж, так ещё инвертор (желательнно с чистыми синусом и наче капризный котёл даже не заработает), потом аккумы (и если это автономка то не просто стартерные), потом котроллер заряда (но это уже мелочь)... и в итоге нужен будет резервный генератор.
2
 
Ответить
rinat1960:
Ты считал, а я использовал промышленные солнечные панели. Реальная отдача от них в наших широтах 10-12 проц. от установленной мощности. А зимой от панелей в 1 кВт даже лампочка в 40 ватт едва горит. Очень дорогое от них электричество.
В каких еще ваших широтах??? В наших широтах умные люди целый гектар заставили панелями , тоже считают наверное, староверы в лесу уже лет 10 их используют. Если ты не смог их установить так чтобы получить полную отдачу , твои проблемы, сказки рассказываешь!)
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
сергей толмазов:
Никто на реальность 140 млн. полунищих граждан РФ равняться не будет, что нам выгодно никого не волнует. В США, Китае и Европе и пр. с их дотациями и льготами на электро выгода совсем иная. Нас просто лет через 10 ткнут носом в реальность как это уже не раз было, и мы опять будем думать как она прошла мимо нас. Гибриды, увеличение сжатия и пр. это полумеры, сложные , ломучие и дорогие, учитывая гарантированный срок эксплуатации электро 8 лет и 2 млн. пробега на литий ионных!!! батареях , гораздо более дешевый транспорт. Будущее за модульными электроавто. Тесле даже не нужно будет менять конструкцию при модернизации, просто оденут новую кабину на старую батарею и двигатель, что по сути удешевляет процесс разработки в разы. Единственное что удерживает теслу от революции это запас хода. Ну в общем тесла превосходит бензин во всем, кроме запаса хода и это уже не пустые слова. С учетом надежности выигрывает у большинства бенциновых и в цене, 1 млн. для электро это обыденность, а для бензина это рекорд.
Да вы прям ванговать умеете, там уверено утверждаете. Правда лозунгами.

Не, я понимаю что у нас бензин 50 евроцентов стоит, а в европах несколько евро и по факту за электромобили платят те кто ездят на бензине, как не странно. Т. е. бабло попадает в бюджет, а потом в дотации.

У нас такой номер хрен пройдёт гладко и слава Богу.

Физику не обманешь, это тебе не юридические законы. И не избавишься от гравитации, не изменишь значения постоянных типа ускорения свободного падения и математических типа числа Пи.... какие бы "юридические" законы не меняют физические.

Этого не изменишь не через 10ть ни через 100 лет.
Развитие аккумуляторов идёт очень очень очень туго.
И не просто так. Электричество в принципе эта не та штука что может храниться как жидкость или твёрдое вещество.

Да, конденсаторы можо зарядить, существуют даже суперконденсаторы и быстро (в отличие от аккумов поэтому рекуперация чисто на них не особо эффективна).
Да, есть химические источники - аккмуы.

Но у них соотношение объёма, массы с количеством энергии в Вт-ах в них "совсем не айс".
Идея водородомобилей может быть стрельнет (но опять таки, Н2, где его брать/добывать и т. п.)

Не, может быть "теневое правительство" хочет искусственно всё переиграть и поменять "мировые коэффициенты" и всех посадить на электромобили (хрен у них это получится). Но что тогда будут делать с нефтью? Будет просто лежать себе в земле как миллионы лет? Или её всё же будут для чего-то добывать (для хим. промышленности, для производства... для работы техники где нет электричества).

А не задумывались почему в том же судоходстве нет "электротанкеров" и т. п.?!

А не задумывались о реальных параметрах электромобилей, особенно зимой, когда надо топиться и приходится отдельный отопитель ставить машину работающий на том же бензине?! А летом на кондиционере экономить? Все параметры такие идеальные?
Или хотите иметь две машины, одна для межсезонья, а другое я на зиму и на лето?

Может производство лишних машин природе пользу не принесёт?

Вы вообще хотите сказать что эти "европейские государства", которые производят авто так что бы его надо было утилизировать и производить новое с затратой ресурсов планеты и энергии - о экологии заботятся а не о экономике?!
По мне производство вещей БЕЗ избытка и не ради продаж, ремонтопригодных и т. п. - гораздо лучше для экологии и "человечества в целом" чем наглый ОБМАН с электромобилями.

Элитка пусть на них ездит и желательно за свой счёт вкруг, а не за счёт субсидий и т. п.

Никакая "реальность" не пройдёт мимо нас, разве что они как-то умудрятся сделать так что бы наши же нефть и газ были дорогущие.
Если появятся аккумы (а только в них проблема) - они мимо нас НЕ пройдут и вкорячим быстро.
А если ещё АЭС разовьём или какой-то "новый источник энергии" про который не говорят говоря о электромобиле и уйдём о потерь в проводах, в трансфрматорах и т. п. - сами пересядем.

А пока массовый электромобиль и В ПЕРСПЕКТИВЕ просто понты. Электродвигатели которые используются и на троллейбусах и в станках - нормальные и давно известные. У я сам предпочитаю электроинструмент и не только шуруповёрт и т. п., а тот же триммер для травы у меня электрический и переноска по участку, но он НЕ на аккумуляторах. И дрель я предпочту не на аккмуляторах если мне не надо работать там где нет электричества (хотя и там можно инвертор взять DC12- ~220). А в производственных масштабах предпочту пневматическую.

Гибриды - это не полумера, это по сути часть "привода", а не двутопливности.
Позволяет заставить работать ДВС в режимах эффективных и давать пинок когда надо и частичная рекуперация.

Увеличение сжатия - позволяет больше энергии получить с того же объёма топлива в итоге и меньше греть атмосферу.

Не такие они дорогие и ломучие, вполне себе надёжные и вопрос производства. Я уже не говорю про то что вещи можно делать ремонтопригодными опять же. И не драть ценник за турбину по маркетинговым сображениям вполне можно.

В маркетинге "гарантия" - это вообще большой холивар.
Особенно про 2млн. км.
Это как рассказывать про гарантию на телевизор японский в 20 лет.
Даже тот кто электровелосипдами интересовался знает какое количество циклов заряда-разряда у этих аккумов и прикинуть х*й к носу не сложно что тебя маркетологи очень сильно наеобманывают.

Транспорт это нисколько не дешёвый и расчёт я приводил даже операясь на цену лживую в 35 килобакса, причём ещё через два года.
Даже кредит дешевле обслуживать чем электромобиль.
Дёшево сейчас и будет потом купить простую иномарку на бензе в хорошем состоянии с ДВС в районе 1.5 литра и установить на неё метан. Или хотя бы СУГ.
А купить электромобиль - это переплатить сразу и получить низукую остаточну стоимость

Возьмём пример МЕНЯ. Я купил Хонда Фит в 2008ом (в мае был у меня) с аукциона. 1.5 ВТЕК
Был пробег 80, сейчас 197.
Грубо говоря 117 из них на газу примерно 50-60 (потом в доки просмотрю).
Если бы СУГ поставил бы сразу, то пусть 117 на газу.
Жрём ну пусть максимум 9л. на 100 км (реально меньше), а для удодства счёт возьмём даже10л

т. е. 120т.км. и 10л газа
это 12000л
газ по сегодняшним ценам 17р. л.
= 204000р
и это где-то 3 килобакса размазанные на 8мь лет!

Ну угрубим ещё раз и умножим на 1.5 и получим 4,5 кбакса и вложим туда моторные масла (хотя можно и Лукойл лить в этот Фит, в вариатор только маркетологи ХММФ заставляют покупать).

А кто-то лезет в кредиты (если не на саму машину, так на что-то другое).
По мне если деньги свободные - вложи в что-то более нужное, хоть в покупку хоть во вклад.

Если пробеги у тебя масштабные - ставь метан.

И у меня тогда БУшный 5летний Фит (3003 года) стоил и сейчас стоит (в рублях правда) каких-то денег. И ещё продолжает служить и возмть. Не требует замены ДВСа/Вариатора и т. п., как вы говорите "ломучих полумер".

И я в принципе средний водитель (среднестатистический) для РФ. И ему электромобиль выгоден НЕ будет.

Модульность авто (как я понял тут имеется в виду база/шасси и унификация) - это просто будущиее/настоящее/прошлое/ для унификации и не только в авто. И в современные бензо-платформы можно будет вкорячить электромобиль и платформу сделать и списать и т. п.

Не забывайте что в машиностроении и в автомобилестроении НИЧЕГО принципиально не меняется довольно давно. Производство авто уже удел стран 3тьего мира (а получение прибыли с этого произоства в той же РФ удел стран 1го мира и произодство Солярисов/Поло у нас выгоднее скорее им чем нам).

Машины 70ых и 90ых годов отличались значительно лучше, а сейчас часто авто 90ых (тот же Марк2, Чейзер.... и куча других) реально лучше автомобилей 2015 года. При одинаковом состоянии (даже не пробеге, а одинаковой исправности) я бы выбрал модель 90ых годов однозначно.
Да и если модель 90ых в худшем состоянии, но ценник адекватный - всё равно её возьму. Она точно менее одноразовая.

НЕТ там НИЧЕГО нового принципиально. Производители пытаются всё время какую-нить маркетинговую муть придумать. И
ЭЛЕКТРОМОБИЛИ такая же маркетинговая муть, не больше. Просто хотя занять какой-то сегмент рынка.

Точно так же элекровелосипед - игрушка. Интересный мотор для переделки Bafang BBS2 750W от китайцев с аккмумами выйдет от 1 килобакса и это надо ещё сам велосипед иметь. Да, есть мотор-колёса и есть дешевле, но в круг я бы меньше чем на 500-600 баксов для самого простого не расчитывал. И это будет "больше велосипед". А энтузиасты просто немерено бабла выкидывают на эти электровелы. Но это не вопросы "выгоды", она уже потом побочная.

Тесла - игрушка для богатых.

И от "революции" её удерживает ФИЗИКА. Реальный мир.

Нельзя сразу нарастить мощности и по передачи электричества и по выработки, тем более с учётм скачков потребления (хотя электромобиль можно и ночью заряжать, ту бесспорно, но дельта между минимальным и максимальным потреблением будет больше).
Нельзя физически создать хороший, лёгкий, объёмный по заряду, но малый по габаритам, быстрозаряжаемый аккмулятор.
Нельзя электричество получить очень дёшево, а если все будут на электромобилях - забывайте про тарифы текущие на электричество.

1млн для бензина это как раз нормально, просто умышелнно сейчас никто не делает это в легковых (а не в грузовиках).
Да и замена колец/поршней/... и даже расточка блока это не сверх-научная задача.
Или покупка друго двигателя.

Как не странно тот же самый генератор (а это тот же электродвигатель) на машинах ломается до 1млн.

А какой процент населения на личном а/м накатывает 1млн хотя бы за 10 лет? Если что это 100т.км в год ну и по бензину точно не копейки.

А где столько времени накатать его на электромобиле, даже если будешь заряжаться до 80% за пол часа (что кстати быстрее убьёт аккумулятор).

Цифр эти брехня полная, им просто проще тем единицам которые откатают столько из принципа - заменить машину или детали вроде как "бесплатно" (на самом деле все эти расходы и риски уже включены в стоимость и в ТО электромобилей).
 
3
Ответить
rinat1960:
Ты считал, а я использовал промышленные солнечные панели. Реальная отдача от них в наших широтах 10-12 проц. от установленной мощности. А зимой от панелей в 1 кВт даже лампочка в 40 ватт едва горит. Очень дорогое от них электричество.
Ориентировать их нужно как положено , тогда и лампочка гореть будет, тем более зимой, история из разряда , "машина плохая поэтому застрял "
1
 
Ответить
NIIIK:
Диалог бесполезен, не вижу смысла доказывать очевидное вещи, ДВС милионник это миф, элекромобиле милионник это обыденность, 60000 циклов перезарядки умножаем на 300 км, получаем 1,8 миллиона. Электротранспорт уже доказал свою состоятельность, независимо от того верите вы в него или нет!)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
сергей толмазов:
В каких еще ваших широтах??? В наших широтах умные люди целый гектар заставили панелями , тоже считают наверное, староверы в лесу уже лет 10 их используют. Если ты не смог их установить так чтобы получить полную отдачу , твои проблемы, сказки рассказываешь!)
И кто сказал что это "дешевле" ?!
Вы сами хоть считатали ?! Попробуйте отказаться от сетевого электричества, это технически можно и в квартире сделать, если стена на южную сторону или на крышу доступ есть.

У меня свой дом в ДНТ с долгами и я не хочу отказываться от сетевого.

Посчитайте даже если сами закажите элементы, а не готовые панели, сами их соберёте "бесплатно" и т. п. их стоимость.
Потом стоимость аккумуляторов на нужный объём, да ещё такой что бы в ноль их не надо было сажать и что бы в пасмурные дни хватало....
Потом срок службы, пусть даже гелевых аккумуляторов РЕАЛЬНЫЙ. (только этой статье выгоднее просто оплачивать электричество).
Я уже не считаю контроллеры заряда, провода и т. п. сопутствующие расходы.

А автономщики они не только солнечные батарии ставят, они ещё скромно потребяют. Явно электрочайник не включают и готовят и топятся теми же дровами, углём, газом!
Используют электричество для техники малопотребяющей, но лампочки светодиодные и т. п. и дома можно ставить и так.
У них есть резервный электрогенератор для пикового большого потребления. Т. е. когда мощность потребления 1кВт с + и долго - включают генератор. На обычном бензине/газе.
Электроутюгами и пылесосами стараются не пользоваться или вообще не пользуются.
Используют солнечные батареи разве что ради энтузиазма и потому что НЕТ СЕТЕВОГО.

Для справки, мой инвертор с чистым синусом с китая на 1ктв (пик 2кВт и в целом трындят китайцы и про номинал) стоил мне 120 баксов - я в год столько за электричество не плачу. Стартерный аккмулятор (у меня резерв скорее для котла сранного Бакси) 3т.р. и если что подключать его либо к этому аккму либо к машине заведённой на газу. И он всего на 55 А*ч. - это 660Вт теоретически, даже 1кВт нет.

Потом ещё в Эльдорадо достался дёшево за 4100р 2хтактный генератор на 750 Вт (для резерва тоже хватит, зато жрёт меньше).

Нет ничего дешевле сетевого электричества. Все эти "квази-зелённые технологи" ещё и дорогущие.
 
 
Ответить
Фит это машина уровня китайской электроповозки за 5000$ , Тесла аналог БМВ 3, мерседес C класс.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
сергей толмазов:
Диалог бесполезен, не вижу смысла доказывать очевидное вещи, ДВС милионник это миф, элекромобиле милионник это обыденность, 60000 циклов перезарядки умножаем на 300 км, получаем 1,8 миллиона. Электротранспорт уже доказал свою состоятельность, независимо от того верите вы в него или нет!)
Да, "невидящий смысл", если не вникать в суть да ещё сравнивать тёплое с мягким.

И электродвигатель можно ушатать и перегрузить и ДВС можно с избыточным ресурсом поставить.
Но вопрос в силовой установке в целом. А в электромобилях - аккумуляторы их часть
Нет никакой новизны в электродвигателях, на станках они стоят долго. Хотя и они требуют замен щёток и т. п.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
сергей толмазов:
Фит это машина уровня китайской электроповозки за 5000$ , Тесла аналог БМВ 3, мерседес C класс.
Ну я уж не знаю как вы уровень Хонды Б-класса, среди которой есть и гибриды так легко определили.
Тем более с ценником приврали, даже тогда с пошлиной 1,5к евро машина мне выходила 11.5 кбакса
Сейчас за 11.5 килобакса другой Фит (3го поколения) можно притащить.

Но вопрос ставился о экономии. В 15 кБаксов на 8мь лет хватит и на машину и на топливо и на обслуживание ДВС и потом ещё останется.
Нельзя тратить 35 кибаксов СРАЗУ (и после этого ещё не всё, заряжать тоже надо и много будет доп. трат и головняка),
а НЕ 15ть и часть из них постепенно, а потом говорить про "экономию на топливе и экологию". На велосипед садись или общественый транспорт - вот и экономия и экология.

Тем более про 35 кбакса даже в США (а не в РФ) - это брехня. Реалии таковы что сейчас стоит в разы дороже при субсидиях и т. п.
 
2
Ответить
Не оставляйте автомобиль на сильном морозе без включенного мотора;
1
2
Ответить
Игорь Голобоков:
Не оставляйте автомобиль на сильном морозе без включенного мотора;
сам понял что написал?
3
 
Ответить
Владивосток
Smidsy:
с их климатом можно, в сибири же тесла офигеет)
Почему в Канаде, Аляске, северной части японии и холодных странах европы люди живут как люди а у нас когда речь заходит о дорогах/машинах/здоровье все ссылаются на климат?
Нездоровая тенденция господа
4
 
Ответить