Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фанат Tesla напечатал пикап Cybertruck на 3D-принтере

Фанат Tesla напечатал пикап Cybertruck на 3D-принтере

07 Декабря 2019 | 18394 просмотра

Один из фанатов Tesla по имени Роджер Капплер создал масштабную модель пикапа Cybertruck своими силами — настолько ему нравится эта брутальная машина. 

Как сообщает портал Carscoops, корпус модели был напечатан на 3D-принтере в течение 24 часов (файлы для печати есть в свободном доступе), после чего он был отшлифован и окрашен в серебристый цвет. Для окон Капплер использовал прозрачный пластик, а передние и задние фонари запитал от батареек формата AA.

Помимо 24 часов, затраченных на печать, еще 15 ушло на ее сборку. Себестоимость материалов составила $50 — чуть более 3100 рублей в эквиваленте.

Интересно, что для печати на 3D-принтере Капплер использовал бесплатную 3D-модель машины, которая стала доступна для скачивания 22 ноября — на следующий день после презентации Кибертрака.

Отметим, что производство Tesla Cybertruck начнется в конце 2021 года, на данный момент марка собрала на нее более 250 000 предзаказов.

В марте прошлого, 2018 года в Шанхае состоялась презентация серийного городского электромобиля LSEV, кузовные панели которого сделаны из пластика методом печати на 3D-принтере.

Модель Tesla Cybertruck
Модель Tesla Cybertruck
 
Модель Tesla Cybertruck
Модель Tesla Cybertruck
 
Модель Tesla Cybertruck
 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 2480
один вопрос - напуркуа ?
75
62
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Я, по главной фотке подумал, он в натуральную величину распечатал!
-Думаю, 50 долларов за материалы, чё-то уж совсем дёшево!.. :))
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
218
2
Ответить
11844957
Технологии
202
16
Ответить
11844957
Машинаторы сейчас вызов примут
27
3
Ответить
******ым нет покоя
22
41
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Прогресс не стоит на месте. Китайцы мосты из 3d принтера уже строят.
24
7
Ответить
     
Сообщений: 82
Новости, которые мы заслужили.
50
5
Ответить
Винтажный Газогенератор
Bones
один вопрос - напуркуа ?
А ты читай "фанат Тесла", как "малолетний *банько", тогда сразу всё станет понятно.
40
55
Ответить
 
Сообщений: 7295
Здесь скачивал файлы http://3d-file.ru/
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
6
6
Ответить
   
Сообщений: 18791
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
100
13
Ответить
Yu Ya
Владивосток
да наши такое за полчаса из хлебного мякиша сделают.. а если на заказ, то из конского навоза и картофельных очисток..
и без всякого принтера
51
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
Даю намёк. Есть взаимосвязь с количеством миллиардеров, яхт, полковников Захарченко и личных самолётов для перевозки собак. Кто-то же должен за всю эту роскошь платить.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
117
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
3д модели, 3д принтеры дома, футуристического вида пикапы, предзаказы на четверть ляма автомобилей... Параллельная вселенная. Они там просто комменты на Дроме там не читали, а так бы уже знали что Маск мошенник и плут, электрички муть и разводняк, и неудобные в эксплуатации к тому же, а КиберТрак это страшный ужастик который никто никогда не купит
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
97
12
Ответить
Каройнер
Чита
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
потому что заказы штучные....были бы массовые, то все кинулись бы устанавливать принтеры и печатать заказы....и цена бы сразу упала....
21
32
Ответить
urwoiy
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
Ты заказывал деталь предприятию с кучей работников и накладных расходов, а он просто распечатал на своем принтере, он не считал электричество и прочее при том. И если заказывал давно, то имей ввиду, что цены падают очень быстро на этот вид услуг, скоро за копейки будут печатать, лишь бы принтер без дела не стоял, когда конкурентов много станет.
52
2
Ответить
urwoiy
Bones
один вопрос - напуркуа ?
Может он специализируются на печати, реклама на хайповой новости. Даже мы теперь его имя знаем.
19
 
Ответить
angener
Красноярск
Скоро появятся тюнинговые комплекты обвеса для Tesla Cybertruck в виде накладных наружных кузовных панелей с нормальным дизайном. Их можно будет крепить изнутри на саморезы, через просверленные дырки в кузове.
11
14
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Marat Lazarev
А ты читай "фанат Тесла", как "малолетний *банько", тогда сразу всё станет понятно.
Он не фанат заниженных тазов с ара-тюнингом.
30
7
Ответить
Винтажный Газогенератор
tsroes
Он не фанат заниженных тазов с ара-тюнингом.
Ну как же без тазиков то, а? Самая главная ***оболь малоле... фанатоффф маска, бггг!
11
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
urwoiy
Ты заказывал деталь предприятию с кучей работников и накладных расходов, а он просто распечатал на своем принтере, он не считал электричество и прочее при том. И если заказывал давно, то имей ввиду, что...
Расскрываю тебе страшную тайну: за 24ч 3D printer потратит максимум 3-4kW, что при цене 0,12,$ пол доллара получается, что составлчет 1% в себестоимости материалов. А дело все в том, что в США 3D печать по всюду и везде, а не только в технопарках. Имею ввиду не китайские 100-300 долларовые девайсы, а более менее профессиональные. У меня племянник на уроке по инженерному делу (аналог урока труда по-нашему) на 3d печатает, лазеры и роботы программирует, дроны сами, создают с нуля и генно-модифицируют микробов, чтобы они светились как медузы в темноте
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
35
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
SSS Silver
Расскрываю тебе страшную тайну: за 24ч 3D printer потратит максимум 3-4kW, что при цене 0,12,$ пол доллара получается, что составлчет 1% в себестоимости материалов. А дело все в том, что в США 3D печать...
Зато доллар ничем не обеспечен, госдолг огромный, обман один и пузыри включая Теслу, и самое главное - в рай не светит, вот!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
67
12
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
потому-что не должно у нас что-либо производится кроме газа и нефти .)))))) за 28 лет не понял чтоли ....
39
3
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Yu Ya
да наши такое за полчаса из хлебного мякиша сделают.. а если на заказ, то из конского навоза и картофельных очисток..
и без всякого принтера
такое впечатление что ты прям из камеры строчишь ...бгг и мякишь по рукой , и навоз под ногаме...
22
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Makedonez
потому-что не должно у нас что-либо производится кроме газа и нефти .)))))) за 28 лет не понял чтоли ....
А оно и ненужно. Нефть и газ идеальны для распихивания состояний по заграницам. Нефтянка крутится - бабло мутится
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
26
2
Ответить
Начнем с того, что фанатизм, это психическое расстройство, далее... Какой надо иметь вкус, чтобы нравилось это страшилище?
Микельанжело бы содрогнулся, увидев такое творение. Тесла кидается из крайности в крайность, выпуская то обмылки из 90-х, то квадраты, походящие на немецкие танки Второй мировой...
23
38
Ответить
12614281
11844957
Технологии
Зубило нынче в тренде
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Да дром уже не торт, есть куча новостей косаемых бюджет в 0-1милл руб , то есть большинство нас , но дром всякую ересь пишет, Теслы, феррари ,Порше, стал не народным.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
16
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
Может потому, что этот чел печатал на своем принтере и 50$ это только стоимость материалов?
12
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У этого гроба есть фанаты???

Звизда ф шоке!!
14
24
Ответить
15067352
Новороссийск
России появится новый сопроводительный документ на автомобиль, который будет информировать о показателях энергоэффективности и экологии транспортных средств. Об этом сообщает RT.
Документ под названием этикетка энергоэффективности" был добавлен в связи с изменением ГОСТа. Он будет содержать информацию о количестве выделяемого транспортным средством углекислого газа, а также количеством бензина, дизельного топлива, нефтяного или природного газа расходуется на 100 км движения.

это видимо как у японцев решили сделать. Только у них это просто наклейка. А тут наверно сразу 50 тыс к цене за сертифицированную наклейку.
4
2
Ответить
Tomsk70avto
Томск
Пошел из пластелина вылеплю, а фары из зажигалок лампочки вытащю.
10
 
Ответить
DenisS
Москва
11844957
Технологии
Зубило было бы зачетным с таким кузовом))
14
 
Ответить
DenisS
Москва
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
Там он делал сам на своем принтере, а вы заказывали у фирмы. Фирма вам цену с моржой дала, а у парня только на материалы цена указана. Сам принтер мог стоить 5000$ и выше
12
 
Ответить
Удивительно, как боты умудряются уже к третьему комментарию превратить любое обсуждение в политсрач. Не зря свои 15р за коммент получают
15
12
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
Видимо сложная деталь. Я вот подставку под Nvidia Shield за 250 руб. заказывал.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
Вы правда не видите разницы межу "Себестоимость материалов 50 баксов" и "Заказал в фирме за 200 баксов"?

Купите себе принтер - и печатайте хоть Теслы, хоть детальки. Будет даже дешевле 50 баксов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
4
Ответить
Москва
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
так чувак себе САМ распечатал, расходы на материалы. А ты платил еще и за чей то труд и аммортизацию принтера чужого и на аренду помещения где он стоит и долю собственнику того бизнеса
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 636
Что-то я не понял. Если это то, что на фото он печатал, то каким принтером из каменного века он это делал? Я тоже скачал модель, отпечатал, гладенькая, красивенькая
пхев
10
2
Ответить
zogar-zag
Marat Lazarev
А ты читай "фанат Тесла", как "малолетний *банько", тогда сразу всё станет понятно.
Если малолетний это ещё куда ни шло, а то ведь скорее всего он уже взрослый дибилоид :-)
5
5
Ответить
9715025
Уссурийск
ПЕРЕИГРАЛ В МАЙНКРАФТ И СОЗДАЛ ТЭСЛА КАР
3
3
Ответить
АМК
Я бы хотел ГАЗ М20 Победа с мотором ЗМЗ ПРО и АКПП. Или ЗиС 110.
3
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
У нас в библиотеках эти 3д принтеры стоят, но вроде только раз в месяц можно печатать.
Денег не берут.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 158
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
Так он же сам печатал на своем принтере. Он его купил за 1к$, допустим.
А ваша деталь за 200$ - это уже коммерция. Капитализм в самом жестком виде - пять заказов и работа в чистый плюс :)
(почти чистый, материалы еще нужны)
1
 
Ответить
Москва
ЛВА
Что-то я не понял. Если это то, что на фото он печатал, то каким принтером из каменного века он это делал? Я тоже скачал модель, отпечатал, гладенькая, красивенькая
во сколько обошлось? )
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 636
Т Д
во сколько обошлось? )
если всё посчитать пластик, электроэнергию, износ, краску, то рублей в сто наверное. время бесценно)
пхев
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
Скрепы плюсом идут чтоб вЕЛИЧИЕ чувствовалось.
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Yu Ya
да наши такое за полчаса из хлебного мякиша сделают.. а если на заказ, то из конского навоза и картофельных очисток..
и без всякого принтера
Это вы точно заметили из*****а мы все построили, нам бы из норьмальной муки хотя бы хлеб и колбасу не из очисток. А так да МОГЕМ.
 
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
urwoiy
Ты заказывал деталь предприятию с кучей работников и накладных расходов, а он просто распечатал на своем принтере, он не считал электричество и прочее при том. И если заказывал давно, то имей ввиду, что...
А вы не заметили что здесь ключевое слово НА СВОЕМ И ИЗГОТОВИЛ а так то да РПЦ нам в помощь. РПЦ (Русская православня церковь) кто не в теме , так вот они строят по три церкви в СУТКИ, вот где технологии а 3D принтеры у насиления этож не по провославному.
3
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
m@ster
Зато доллар ничем не обеспечен, госдолг огромный, обман один и пузыри включая Теслу, и самое главное - в рай не светит, вот!
Дорогу в Рай через принтеры.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Вальтер
Начнем с того, что фанатизм, это психическое расстройство, далее... Какой надо иметь вкус, чтобы нравилось это страшилище? Микельанжело бы содрогнулся, увидев такое творение. Тесла кидается из крайности...
Это все конечно интересно, но давно ли ты покупал трусы или технику с надписью изготовлено в россии и из российских материалов?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Раньше проще было. Два стула поставил, сверху одеяло накинул и крутишь тазик под жжжжжжж.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Т Д
так чувак себе САМ распечатал, расходы на материалы. А ты платил еще и за чей то труд и аммортизацию принтера чужого и на аренду помещения где он стоит и долю собственнику того бизнеса
Пулемет Томпсона за сколько сможешь напечатать по деньгам я имею введу ?
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Macat
Пулемет Томпсона за сколько сможешь напечатать по деньгам я имею введу ?
Извини не тебе вопрос.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Т Д
так чувак себе САМ распечатал, расходы на материалы. А ты платил еще и за чей то труд и аммортизацию принтера чужого и на аренду помещения где он стоит и долю собственнику того бизнеса
Извини не тебе вопрос
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Alex Smith
У нас в библиотеках эти 3д принтеры стоят, но вроде только раз в месяц можно печатать.
Денег не берут.
А что они там печатают? Я просто далек от этой темы.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Корбен Далас
Заказывал в Новосибирске в Технопарке деталь на 3D принтере, размер 150*150*25 мм, отдал почти 200$.

Почему у нас любое производство в разы дороже, чем в остальном мире, хоть в Китае, хоть в Америке????
Потому что у нас все импортное и ничем не обоснованные высокие ставки на тарифы, логистику и кредиты для бизнеса.
Тот же Китай может легко демпинговать за счет государства когда видит угрозу своему бизнесу. Наглядный пример недавнее сознательное давление и доведение пол полного банкротсва Челябинского завода сварочных электродов открытого с новья в 2012. Наша власть не смела даже пукнуть когда завод убивали демпингом.
С США там все понятно, там цены по 20 лет не меняются и народ всегда голосует долларом, а не нада брать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
SSS Silver
Расскрываю тебе страшную тайну: за 24ч 3D printer потратит максимум 3-4kW, что при цене 0,12,$ пол доллара получается, что составлчет 1% в себестоимости материалов. А дело все в том, что в США 3D печать...
Я бы еще добавил, что мы страсть как любим пытаться выжать максимум из устаревшего оборудования.
Заходишь в цеха и видишь станки которым по 40 лет и не одного нового и на них работают!. А если что надо сложное покупают запчасть за рубежом.
В США посмотришь ну по крайней мере на всяких дискавери передачах про бизнес, 3д принтер в каждой маленькой конторе. Никто не хочет тратить деньги на запчасти и по максимум делает все сам.
Как сказал мне один американец покупая программу в комп, которая окупится только через пару лет, я делаю долгосрочные вложения.
А после того как ему сделали первый проект, он сразу смекнул, ок, значит мы сможем еще и зарабатывать на этом.
Наш начальник ужом бы изворачивался, умолял бы стороннею фирму сделать по дешевле но фиг бы когда вложился.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Достижение
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1049
Теперь в аэродинамическую трубу её на продувку. Чтоб поточней цифры просчитать по сопротивлению.
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
Илон Маск сказочный )))))) компания Тесла всю дорогу убыточность в своей отчетности показывает. И ни чего, процветает "шарашкина конторка" ))))))))))))))))))) Он достиг высот в деле продаж, любую хрень может продать, жаждущим )))))))))) Сейчас проверят, испытывает, а на сколько далеко можно пойти в хрене втюхиваниии" Так, что следует ждать ещё более "революционных" предложений от господина Маска)))))) Развлекается наркоман ))))))))))))))))))))))))
2
8
Ответить
Москва
ЛВА
если всё посчитать пластик, электроэнергию, износ, краску, то рублей в сто наверное. время бесценно)
спасибо за инфо! а то тут плачут, что "в России все дороже чем в Америке"
2
3
Ответить
Москва
Macat
Это вы точно заметили из*****а мы все построили, нам бы из норьмальной муки хотя бы хлеб и колбасу не из очисток. А так да МОГЕМ.
хлеб в России намного лучше чем в США, это американцы говорят, если что.
4
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
хлеб в России намного лучше чем в США, это американцы говорят, если что.
Смотря какой. Америка это ж чистый капитализм, как уплачено так и зафигачено. В США хлеб стоит примерно одинаково с РФ если считать по весу. У меня под окнами рынок, там тоже хлеб есть по 30руб, а есть рядом пекарня где хлеб 120-200руб, уверен что за 3-4 доллара в США можно найти прекрасный хлеб, другой момент что культура потребления хлеба другая, в основном все едят поджаренный тостовый.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
спасибо за инфо! а то тут плачут, что "в России все дороже чем в Америке"
Не всё, но попадаются определенные товары и услуги... А если пересчитать в процентах от зарплаты - вообще караул, в России многое окажется не просто дороже, а в разы дороже
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Влад_на мазде
Я бы еще добавил, что мы страсть как любим пытаться выжать максимум из устаревшего оборудования. Заходишь в цеха и видишь станки которым по 40 лет и не одного нового и на них работают!. А если что надо...
Начальник молодец, он умный, он знает что в России можно вкладываться только если есть гарантия за год полностью отбить инвестиции и начать качать чистую прибыль. 2 года это уже риски и он их прекрасно понимает. Потому он и начальник
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
Москва
m@ster
Смотря какой. Америка это ж чистый капитализм, как уплачено так и зафигачено. В США хлеб стоит примерно одинаково с РФ если считать по весу. У меня под окнами рынок, там тоже хлеб есть по 30руб, а есть...
ну это так, можно спечь любой хлеб с любом месте. На Брайтон-Бич (не был, но смотрел ролики блогеров) есть и беляши и чебуреки и пирожки с картошкой, яйцом/луком и "советский за 22 коп", короче-вся палитра из ссср, плюс всевозможные караваи. Но если брать усредненный, "общеходовой". то там в Сетях типа уоллмарт продают "паралоновое *****о" под видом хлеба, от которого несварение. А у нас в любом городе , любом магазине нормальный хлеб не проблема. Это мнение блогера-эмигранта, сам я не проверял, честно признаюсь.
1
3
Ответить
Москва
m@ster
Не всё, но попадаются определенные товары и услуги... А если пересчитать в процентах от зарплаты - вообще караул, в России многое окажется не просто дороже, а в разы дороже
огромное разнообразие мнений, как послушать. Что мы тут будем спорить, лишние споры-лишние ссоры. В данном же примере, в США американец распечатал игрушку теслу за 3100 рублей, а россиянин такую же за 100 руб. Не вижу повода не верить обоим. Хотя разница цен меня шокирует, даже не в 2-3 раза...
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Macat
А что они там печатают? Я просто далек от этой темы.
Что хочешь. В основном подростки всякие фигурки заказывают.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Т Д
хлеб в России намного лучше чем в США, это американцы говорят, если что.
И колбаса лучше и макорошки сыр может сравним.Этим Пендосам вообще кранздец ? Может долг видел?
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
огромное разнообразие мнений, как послушать. Что мы тут будем спорить, лишние споры-лишние ссоры. В данном же примере, в США американец распечатал игрушку теслу за 3100 рублей, а россиянин такую же за 100 руб. Не вижу повода не верить обоим. Хотя разница цен меня шокирует, даже не в 2-3 раза...
В 100руб невозможно уложиться никак, вопрос не веры а здравого смысла. Даже самый дешевый пластик для модели такого размера обойдётся дороже тупо по весу, плюс окраска, плюс батарейки итд итп... В 1000руб - да, вполне можно попробовать уложиться и то не факт
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
ну это так, можно спечь любой хлеб с любом месте. На Брайтон-Бич (не был, но смотрел ролики блогеров) есть и беляши и чебуреки и пирожки с картошкой, яйцом/луком и "советский за 22 коп", короче-вся...
Блоггер-эмигрант как раз не учёл культуру потребления хлеба в силу того что он эмигрант. Тостовый хлеб действительно паралоновый до жарки, его в сыром виде естественно ни один американец в трезвом уме и светлой памяти есть не будет. Он делается по специальному рецепту, чтобы при поджаривании карамелизировалась корочка, и потом на этот хлеб можно было намазывать джемы, или любимое американцами арахисовое масло итп.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
1
Ответить
Москва
m@ster
В 100руб невозможно уложиться никак, вопрос не веры а здравого смысла. Даже самый дешевый пластик для модели такого размера обойдётся дороже тупо по весу, плюс окраска, плюс батарейки итд итп... В 1000руб - да, вполне можно попробовать уложиться и то не факт
"ЛВА
если всё посчитать пластик, электроэнергию, износ, краску, то рублей в сто наверное".(с)
----------
меня конечно тоже сумма в 100 рублей смущает... у нас баллончик краски сто рублей стоит. Ну пучть там не весь баллончик, а 8 пшиков. Но ведь еще сырьевой пруточный пластик. Не знаю сколько он стоит
 
 
Ответить
Москва
m@ster
Блоггер-эмигрант как раз не учёл культуру потребления хлеба в силу того что он эмигрант. Тостовый хлеб действительно паралоновый до жарки, его в сыром виде естественно ни один американец в трезвом уме...
ну вот и получается поролоновый через тостер вышел - твердый поджаренный, а на него начинку. То есть, тост - идет как основа для остального "обвеса". А у нас хлеб бывает такой, что сам по себе вкусный. А если еще масло намазать-за уши не оттащишь. Впрочем, во вкусах не буду навязывать, тут каждому своё. Но говорить что у нас все хуже, а за бугром все лучше - так же нелепо
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
ну вот и получается поролоновый через тостер вышел - твердый поджаренный, а на него начинку. То есть, тост - идет как основа для остального "обвеса". А у нас хлеб бывает такой, что сам по себе...
Ну так и в США есть хороший вкусный хлеб и не тостовый, его просто едят гораздо меньше. В России противоположная ситуация - обычный хлеб в ходу, а нормальный тостовый не найти
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Makedonez
потому-что не должно у нас что-либо производится кроме газа и нефти .)))))) за 28 лет не понял чтоли ....
Производится у нас много чего, че уж лукавите) а предложат вам должность директора компании коркунов или газпром, не думаю что будете долго думать где какой оклад))))
 
 
Ответить
Дмитрий
Томск
сперва подумал что нафига у него 3д принтер за 24часа полномаштабную модель шлепает, а там игрушка 20на10 и соответственно бытовой принтер за 150баксов, ну и новость
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
m@ster
Начальник молодец, он умный, он знает что в России можно вкладываться только если есть гарантия за год полностью отбить инвестиции и начать качать чистую прибыль. 2 года это уже риски и он их прекрасно понимает. Потому он и начальник
Так и вышло, по российскому сценарию.
Работника выгнали, программу выкинули, ибо работать в ней мог тока он, а следующий не мог.
))
Долгосрочные вложения не отбились.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
J. Bgrt
50 долларов за материал? При том, что килограмм филамента около 20 стоит?
Я думаю, максимум 1-2 потратил.
Качество печати - на самом низком уровне.
Вот кстати тоже его фото. Вам не кажется, что такое публиковать такое*****оделие - неуважение к своим читателям?))
Кто-то эту поделку приводит как аргумент, говорющий об "отсталости России"..
Для сравнения, рядом моделька Весты, при изготовлении которой тоже исползовался 3Д принтер. Что-то я не видел, чтобы Дром писал о ней. Хотя усилий для ее изготовения потрачено намного больше- это же не 3 линии в автокаде прочертить. И 3Д принтер использовался более высокотехнологичный. Масштаб в 2 раза меньше, детализация при этом лучше. Для ребят изготовление таких моделек - рутина. Но Дрому, видемо, главное- сделать вброс, чтоб тролли смогли написать "вот посмотрите, насколько далеко они от нас ушли вперед". Скоро будете публиковать новости наподобие "Майкл из Штата Вирджиния открутил гайку на 13", И каменты будут тут же: Нам их никогда не догнать...!!!!!
Ладно, вот вам еще моделка Урала next.
7
2
Ответить
    
70-й
Сообщений: 37
Какая существенная и важная новость.
Пойду поем ...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63278
Это Тесла головного мозга
2
1
Ответить
13051877
Новосибирск
Ну уродливый же дезинг. Что за лицемерие превозносить эту страшную коробку? Ну электро ну и что. Но реально страшное убожество похожее на мусорный бачок.
1
1
Ответить
Macat
А вы не заметили что здесь ключевое слово НА СВОЕМ И ИЗГОТОВИЛ а так то да РПЦ нам в помощь. РПЦ (Русская православня церковь) кто не в теме , так вот они строят по три церкви в СУТКИ, вот где технологии а 3D принтеры у насиления этож не по провославному.
Вот жеж очередной анусорукий дегенерат. Тебе РПЦ запрещает купить/собрать 3д принтер? Или Путен?
1
1
Ответить
AlexM0rgan
Курган
Серьезно? Посмотри в инете, есть куча народу которые напечатают не дорого, в любом городе есть.
за деталь такого размера это ******ки дорого, может за проектирование дорого взяли?
Филамент стоит 1000 за кг, +-500р в зависимости от производителя.
 
 
Ответить
AlexM0rgan
Курган
Ага, если учесть, что вполне себе годные 3Д принтеры уже начиная от 14000р можно купить
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
когда коту заняться нечем - он...
ну вот тут же такая аналогия.
SUV Japan
1
1
Ответить
Москва
m@ster
Ну так и в США есть хороший вкусный хлеб и не тостовый, его просто едят гораздо меньше. В России противоположная ситуация - обычный хлеб в ходу, а нормальный тостовый не найти
в Ростове тостового нет? да вы что там, ниша свободная, куда смотрит коммерция... В Москве всякого разного тостового полно. Хотя, в принципе, я пробовал в тостер и обычный хлеб класть - тоже оч даже неплохо. Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
в Ростове тостового нет? да вы что там, ниша свободная, куда смотрит коммерция... В Москве всякого разного тостового полно. Хотя, в принципе, я пробовал в тостер и обычный хлеб класть - тоже оч даже неплохо. Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Хорошего тостового ни в Ростове ни в Москве днём с огнём не сыщешь. Но опять-таки я сравниваю с американским и европейским, может поэтому у меня планка слишком высоко. Но когда ничего другого в жизни не пробовал, то и обычный московский из магнолии и вправду сгодится, и его там действительно разного полно, как за баней, и пипл хавает. Держитесь там, не переедайте
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
Москва
m@ster
Хорошего тостового ни в Ростове ни в Москве днём с огнём не сыщешь. Но опять-таки я сравниваю с американским и европейским, может поэтому у меня планка слишком высоко. Но когда ничего другого в жизни не...
что такое "Магнолия" не знаю. По названию похоже на галантерею. Хлеб беру в своём "Перекрестке" - у них отличный собственный пекарь в штате и своя пекарня, прекрасный хлеб делают и ассортимент широчайший. Продукция хорошая. Даже если кому то и захочется на расстоянии его словесно обгадить. Всего хорошего!
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
KILEG
Производится у нас много чего, че уж лукавите) а предложат вам должность директора компании коркунов или газпром, не думаю что будете долго думать где какой оклад))))
откажусь ))) а вы перечислите что у нас производится )) работаю в сфере стройки 10 лет все комплектующие китай или германия ))) все что рф или г..но или ооочень дорого )))) а люди выпускающие эту продукцию получают 300$ ))) ибо знгаю поставщиков и производство ... много чего закупается в китае за оочень дешего что б компенсировать налоги )))) иначе не выжиить .. а если производить в рф открыв цех то товар + налоги + ндс с такой ценой только на марсе торговать ))))
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Makedonez
откажусь ))) а вы перечислите что у нас производится )) работаю в сфере стройки 10 лет все комплектующие китай или германия ))) все что рф или г..но или ооочень дорого )))) а люди выпускающие эту продукцию...
В стройке самое главное это бетон и металл, китайское?)
 
1
Ответить