Противники завода Tesla в Германии попытались взять его штурмом

Противники завода Tesla в Германии попытались взять его штурмом

11 Мая 2024 | 7054 просмотра

Ряд авторитетных СМИ сообщили, что в пятницу, 10 мая, в Германии группа активистов из нескольких сот человек, принадлежащих к организациям левого толка и движению анархистов, предприняла безуспешную попытку прорваться на территорию электромобильного завода компании Tesla под Берлином и блокировала движение по подъездным дорогам к предприятию. На усмирение демонстрантов были направлены крупные силы полиции, более ста человек личного состава, вооруженных дубинками и баллончиками со слезоточивым газом, специальные автомобили с водометами.

По данным Die Welt, в ходе беспорядков одна демонстрантка и три сотрудника полиции получили травмы, несколько демонстрантов были задержаны полицией. Палаточный лагерь активистами — противниками завода Tesla Gigafactory Berlin-Brandenburg разбит в прилегающей к нему лесопосадке еще в феврале.

До пятничной попытки штурма завода с активистами был связан другой эксцесс. Работа предприятия была остановлена в начале марта на несколько дней из-за поджога опоры питающей его линии электропередачи. Ответственность за поджог взяла на себя одна из групп активистов, признанная в Германии экстремистской.

Протест собрал разные группы «несогласных». Лозунги против запланированного компанией Tesla дальнейшего расширения территории завода соседствуют с лозунгами в защиту экологии и призывами к борьбе против автомобильной промышленности, фашизма и патриархата. Полиция готовится к продолжению демонстраций. В компании Tesla происходящее не комментировали.

Комментарии

     
Сообщений: 3923
Больные бездельники
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
188
42
Ответить
  
Сообщений: 14670
Что за чудаки?
Продам уши от мертвого осла.
59
29
Ответить
  
Сообщений: 14670
Есть у вас время на общественную деятельность? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
23
250
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Частная собственность - не*** трогать! Завод - это рабочие места!
64
33
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6115
ПАЛАСИО
Есть у вас время на общественную деятельность? Да+, нет-
Тут же не депутаты:) вот у них есть. Постоянно на каких-то телепедерачах присутствуют. У них на работу совсем времени не остаётся.
68
14
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
Есть у вас время на общественную деятельность? Да+, нет-
После общественной деятельности обычно появляется много свободного времени)
71
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6115
КУДРЯШКИ
Частная собственность - не*** трогать! Завод - это рабочие места!
Хотели бы, чтобы в России построили завод Тесла?
Да +, Нет -
(Извини, Паласио)
147
106
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 794
КУДРЯШКИ
Частная собственность - не*** трогать! Завод - это рабочие места!
Так то и без частной собственности на средства производства можно создавать рабочие места.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
43
22
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Йос
Так то и без частной собственности на средства производства можно создавать рабочие места.
В декабре 91-го такая схема показала себе недееспособной
37
54
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2720
А что не написали, что для расширения завода Tesla планирует вырубить пару гектар леса?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
100
17
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
paha_spec
А что не написали, что для расширения завода Tesla планирует вырубить пару гектар леса?
А в Германии леса кончились? Грета пускай в Швецию едет и там к деревьям себя привязывает!
41
53
Ответить
Андрей Зоммер
paha_spec
А что не написали, что для расширения завода Tesla планирует вырубить пару гектар леса?
Ну блин это же не девственные леса Амазонии, там наверное за последнюю пару тысяч лет раз десять вырубалось и опять зарастало.
Лесистость территории Германии 32%.
29
41
Ответить
 
Мск
Сообщений: 194
ПАЛАСИО
Есть у вас время на общественную деятельность? Да+, нет-
Общественная деятельность это не про вот эти сходки и марши несогласных, а про помощь другим людям.
20
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2720
КУДРЯШКИ
А в Германии леса кончились? Грета пускай в Швецию едет и там к деревьям себя привязывает!
Это просто просто прекрасный пример того, как пресса манипулирует фактами.
Строился бы завод в России, то был бы заголовок, о том, что для разгона мирных активистов по защите природы вызвали ОМОН.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
79
19
Ответить
 
Мск
Сообщений: 194
paha_spec
А что не написали, что для расширения завода Tesla планирует вырубить пару гектар леса?
наверно тут стоит комплексно смотреть: это ведь и рабочие места, а лес можно высадить в другом месте;
«принадлежащих к организациям левого толка и движению анархистов» скорее всего как нынче говорят - хапнуть хайпа, создать инфошум, заявить о себе и набрать политических очков, они ведь прекрасно понимают - таким путём вопрос точно не решить
16
28
Ответить
Lesha Zh
КУДРЯШКИ
В декабре 91-го такая схема показала себе недееспособной
Каким образом предательство части элиты доказывает невозможность создания рабочих мест государством?
34
20
Ответить
Greds
Хабаровск
Петров ИБоширов?
15
3
Ответить
  
Сообщений: 13106
КУДРЯШКИ
А в Германии леса кончились? Грета пускай в Швецию едет и там к деревьям себя привязывает!
Во ВСЕЙ Европе леса больше ста лет назад кончились, если бы не поставки из стран которые они считают полуколониями, то пользовались бы басурмане только пластмассовым деревом.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
34
50
Ответить
22027067
Онижедети,где Нуланд?
25
8
Ответить
  
Сообщений: 14670
paha_spec
А что не написали, что для расширения завода Tesla планирует вырубить пару гектар леса?
Пару гектар леса это мелочь, участок 100х200 м. Если есть вырубка, значит есть компенсационное насаждения поблизости
Продам уши от мертвого осла.
27
29
Ответить
22027067
ПАЛАСИО
Пару гектар леса это мелочь, участок 100х200 м. Если есть вырубка, значит есть компенсационное насаждения поблизости
А зверушкам где жить все это время?Леса ведь не бамбуковые.
26
15
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
zogar-zag
Во ВСЕЙ Европе леса больше ста лет назад кончились, если бы не поставки из стран которые они считают полуколониями, то пользовались бы басурмане только пластмассовым деревом.
Осталось рассказать эту сказку в Финляндии, Швеции и Норвегии. Там больше 80 процентов лесов на сколько помню,по статистике. Возможно в Вашей реальности они все пластмассовые....
41
23
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 794
КУДРЯШКИ
В декабре 91-го такая схема показала себе недееспособной
До 1953 работала исправно. затем пришли "рыночники".
А в 91 были другие приоритеты и цели у тех которые потом продавали заводы.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
28
32
Ответить
zogar-zag
Во ВСЕЙ Европе леса больше ста лет назад кончились, если бы не поставки из стран которые они считают полуколониями, то пользовались бы басурмане только пластмассовым деревом.
Да ладно вам ....вот к примеру глава Рослесхоза Иван Советников завил что беспокоиться за лес не стоит, так как это возобновляемый природный ресурс. То есть он буквально сказал: «Ой да не парьтесь, деревья же растут, вырастут заново..правда он имел в виду тот факт что в 2023 м году экспорт таежного кругляка в Китай вырос на 38% ...
47
14
Ответить
22027067
FlightSchedule52
Осталось рассказать эту сказку в Финляндии, Швеции и Норвегии. Там больше 80 процентов лесов на сколько помню,по статистике. Возможно в Вашей реальности они все пластмассовые....
Франция Германия около 30%.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 14670
22027067
А зверушкам где жить все это время?Леса ведь не бамбуковые.
Зверушек на мясокомбинат. Охотничьи колбаски к октоберфест
Продам уши от мертвого осла.
22
23
Ответить
22027067
ПАЛАСИО
Зверушек на мясокомбинат. Охотничьи колбаски к октоберфест
И белочек?
19
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 914
paha_spec
А что не написали, что для расширения завода Tesla планирует вырубить пару гектар леса?
А то что у нас регулярно сгорают десятки, сотни ТЫСЯЧ гектар Вам не известно ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
35
21
Ответить
22027067
voxy2
А то что у нас регулярно сгорают десятки, сотни ТЫСЯЧ гектар Вам не известно ?!
Разговор о Германии.
24
11
Ответить
  
Сообщений: 14670
22027067
И белочек?
Перед мясорубкой все равны
Продам уши от мертвого осла.
20
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3503
Завод биэмве собирает такие же автомобили, ни чем не хуже теслы. Может его бомбануть лучше ? А не, это другое.
Я проголосовал не за того...
10
10
Ответить
22027067
ПАЛАСИО
Перед мясорубкой все равны
Да неужто рука поднимется?
25
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
А что там грязного
Тема не раскрыта
Аммиачные стоки в реки или радиоактивное заражение местности
Непонятно
Из за чего народ волнуется
17
4
Ответить
Каройнер
Чита
22027067
Онижедети,где Нуланд?
Вы не понимаете, это другое!!!
13
4
Ответить
zogar-zag
Во ВСЕЙ Европе леса больше ста лет назад кончились, если бы не поставки из стран которые они считают полуколониями, то пользовались бы басурмане только пластмассовым деревом.
В Краснодаре тож здоровые деревья направо налево вырубают,уже какое то бетонное гетто из зеленого раньше города сделали.
27
4
Ответить
Savik
Йос
До 1953 работала исправно. затем пришли "рыночники".
А в 91 были другие приоритеты и цели у тех которые потом продавали заводы.
А до 1953-го конечно же все были обеспечены работай .....только иногда в лагерях
26
20
Ответить
moviegear
Москва
Zombi23
Больные бездельники
Не то, что завсегдатаи всепрофессионалы Дрома в первых комментариях =)))
23
7
Ответить
moviegear
Москва
КУДРЯШКИ
Частная собственность - не*** трогать! Завод - это рабочие места!
Да ладно? А как же "ой, да закройте уже Москвич!" или "да нафига Автовазу работать? Купите всё у китайцев и не парьтесь!", ну или же "да зачем разрабатывать своё, купите готовое решение!"
23
7
Ответить
3865264
ПАЛАСИО
Есть у вас время на общественную деятельность? Да+, нет-
У нас не Германия - срок мотать неохота...
14
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 457
ПАЛАСИО
Есть у вас время на общественную деятельность? Да+, нет-
выпить время нет ,сделай опрос держали ли вы пять коров, пять телят ,а ездите на стпром японце
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5608
КУДРЯШКИ
А в Германии леса кончились? Грета пускай в Швецию едет и там к деревьям себя привязывает!
Причем пешком пускай едет. Так честнее для защиты природы.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
13
 
Ответить
Tche Tchera
Каройнер
Вы не понимаете, это другое!!!
Захват завода и бутылки в полицейских брошенные безработными леваками и 10 задержанных это же ТОЖЕ САМОЕ!!!! что 5000 задержанных налогоплательщиков на мирных митингах за гарантированные конституцией права, конечно
20
7
Ответить
16397858
Илон построил завод в самой дорогой стране Европы, электроэнергия дорогая, рабочая сила дорогая, чем он думал?! Строить надо в России, тесла стоила бы в 3 раза дешевле чем в Германии
15
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2720
voxy2
А то что у нас регулярно сгорают десятки, сотни ТЫСЯЧ гектар Вам не известно ?!
А то, что на территории России поместится 48 таких стран как Германия это ничего?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
11
7
Ответить
19984677
Иркутск
за месяц до увольнения Такер Карлсон записал наверно его лучший монолог по климатическому активизму и откуда у него ноги растут.
хотя с тех пор странным образом пересмотрел свою позицию по этому вопросу......
https://youtu.be/HBEw0NGH9fo
3
3
Ответить
Алексей
Юрга
и наступил коллапс
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13106
FlightSchedule52
Осталось рассказать эту сказку в Финляндии, Швеции и Норвегии. Там больше 80 процентов лесов на сколько помню,по статистике. Возможно в Вашей реальности они все пластмассовые....
Не знаю что там по вашей статистике, но сейчас финская деревянная промышленность почему-то сейчас загибается без русского леса, ну и приведённые вами страны по плотности населения далеко не в топе. И кстати Финляндия состоялась как страна благодаря России как впрочем и Прибалтийские вымираты.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
17
Ответить
  
Сообщений: 13106
Дуремар .
Да ладно вам ....вот к примеру глава Рослесхоза Иван Советников завил что беспокоиться за лес не стоит, так как это возобновляемый природный ресурс. То есть он буквально сказал: «Ой да не парьтесь, деревья...
Ну в принципе он всё правильно сказал, другое дело, для того, чтобы леса вырастали надо самим некоторые усилия прилагать, ну или просто не мешать. Ездил неоднократно по железке на севера и видел места с выгоревшим лесом и эти же места через пару лет, так там молодняк уже вырос без всяких вмешательств, конечно до строевого леса он вырастет через годы если не через десятилетия, но вырастет, а вот выработанные рудные месторождения не "вырастут".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
6
Ответить
  
Сообщений: 13106
FlightSchedule52
Осталось рассказать эту сказку в Финляндии, Швеции и Норвегии. Там больше 80 процентов лесов на сколько помню,по статистике. Возможно в Вашей реальности они все пластмассовые....
А сколько по вашей статистике лесов во франции-германии-испании? И вообще у них остались леса только потому-что кругляк им мы поставляли...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
8
Ответить
31044797
lamer1188
Хотели бы, чтобы в России построили завод Тесла?
Да +, Нет -
(Извини, Паласио)
И кто на них ездить будет, Москва и Питер?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13106
Дуремар .
В Краснодаре тож здоровые деревья направо налево вырубают,уже какое то бетонное гетто из зеленого раньше города сделали.
Да Краснодар вообще странный населённый пункт, не хотел бы там жить.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
2
Ответить
  
Сообщений: 13106
Savik
А до 1953-го конечно же все были обеспечены работай .....только иногда в лагерях
В лагерях в ЛЮБОЕ время и в любой стране чалится некоторое количество населения и даже прости господи в светоче демократии, кстати обратите внимание сколько много голливудских фильмов показывают тюремную жизнь, не спроста это...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
7
Ответить
  
Сообщений: 13106
voxy2
А то что у нас регулярно сгорают десятки, сотни ТЫСЯЧ гектар Вам не известно ?!
Леса горели ВСЕГДА и везде, вон в прошлом году в Греции на каком-то острове пожары были, туристы как тараканы из под веника разбегались и в Турции и в США регулярно горит, а то что у нас столько выгорает, так у нас и страна самая большая.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
6
Ответить
paha_spec
А что не написали, что для расширения завода Tesla планирует вырубить пару гектар леса?
что бы что то построить, надо что то сломать или вырубить или высушить., так уж всегда было, есть и будет и так в любой стране мира.
6
4
Ответить
zogar-zag
Во ВСЕЙ Европе леса больше ста лет назад кончились, если бы не поставки из стран которые они считают полуколониями, то пользовались бы басурмане только пластмассовым деревом.
ты в европах то был хоть раз, если пишешь такую чушь.
13
7
Ответить
zogar-zag
Да Краснодар вообще странный населённый пункт, не хотел бы там жить.
Согласен.В плане комфортного проживания Москва в разы лучше,климат летом приятнее ,Дорожная сеть развита безупречно,ОТ ходит как часы ,на метро можно за пару часов в любую точку города доехать ,а у нас можно столько простоять где нибудь на въезде.Достопримечательностей кроме парка нету.И чего все сюда прутся? Тут ЖК растут как грибы ,а дороги остаются такие же как во времена когда там поля были.
5
2
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Ех Автонекрофил
Причем пешком пускай едет. Так честнее для защиты природы.
И в деревянных тапках на самый север где как раз очень глобальное потепление)
6
2
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
zogar-zag
Не знаю что там по вашей статистике, но сейчас финская деревянная промышленность почему-то сейчас загибается без русского леса, ну и приведённые вами страны по плотности населения далеко не в топе. И кстати Финляндия состоялась как страна благодаря России как впрочем и Прибалтийские вымираты.
Это не моя статистика. Правда я старые похоже данные с института вспомнил. Хотя ошибся не совсем много. Собственно даже в интернет ради Вас сходил,за "СВОЕЙ"статистикой.
Кстати ещё не загнулась ? Когда не скажете ? А если долго будет, информировать будете ?
3
3
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
paha_spec
Это просто просто прекрасный пример того, как пресса манипулирует фактами.
Строился бы завод в России, то был бы заголовок, о том, что для разгона мирных активистов по защите природы вызвали ОМОН.
Если бы строился завод в россии, с хлебом, солью встречали бы маска!
Любой объём леса легко вырубят и ни кто против не скажет!
Всё будет решено, без возможности возражать!
5
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2720
8401219
Если бы строился завод в россии, с хлебом, солью встречали бы маска!
Любой объём леса легко вырубят и ни кто против не скажет!
Всё будет решено, без возможности возражать!
Это нищеброды только так думают, а по факту где крутятся большие деньги, там идет большая конкуренция. Никогда не задумывался сколько стоит день протестов, пусть даже в количестве 100 чел., и кто оплачивает сие мероприятие?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16380
Недавно ещё оружейный завод горел синим пламенем. Теперь завод Тесла блокируют. Ну а что хотели то... Надо и дальше поддерживать подобные акции "эко-активистов".
Путешествуйте!
5
2
Ответить
Ivan Voskoboinikov
FlightSchedule52
Осталось рассказать эту сказку в Финляндии, Швеции и Норвегии. Там больше 80 процентов лесов на сколько помню,по статистике. Возможно в Вашей реальности они все пластмассовые....
Лесовозы Чехии и Польши передают привет.
И немецкие их коллеги тоже.
2
3
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
zogar-zag
Ну в принципе он всё правильно сказал, другое дело, для того, чтобы леса вырастали надо самим некоторые усилия прилагать, ну или просто не мешать. Ездил неоднократно по железке на севера и видел места...
Всё хорошо! прекрасная Маркиза! .... Всё хорошо! Всё хорошо! )))

В союзе сколько вырубки было сделано, столько и высаживали. И за сгоревшим лесом, восстановление по возможности делалось. Если не далеко от дорог.
На сегодня, с 90тых посадками, восстановлением, почти никто не занимается.

А что бы полноценное дерево выросло, надо минимум 50 лет. И более. Китай вообще ни чего не восстанавливает на наших территориях.
Не особо радужные перспективы, а этот не дальновидный господин, занимая подобную должность вообще, преступную глупость несёт!
3
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2359
Интересные дела: экоактивисты против экопредприятия, выпускающего экотранспорт.
Пчёлы против мёда?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6196
Это происки китайских конкурентов. Теслу валят.
BYD подкупил Грету, и понеслась.

При том, что BYD строит завод в Венгрии.
4
1
Ответить
14800599
Zombi23
Больные бездельники
Но кто то же за это этим бездельникам платит...
4
 
Ответить
VRB02
Уфа
Каша знатная в голове у этих товарищей. Экоактивисты, наконец, начали выступать против электромобилей.
1
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12562
8401219
Всё хорошо! прекрасная Маркиза! .... Всё хорошо! Всё хорошо! ))) В союзе сколько вырубки было сделано, столько и высаживали. И за сгоревшим лесом, восстановление по возможности делалось....
Только за 2023 год высадили 1,4 млн гектаров.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16380
autodoctor
Интересные дела: экоактивисты против экопредприятия, выпускающего экотранспорт.
Пчёлы против мёда?
Видимо эко-транспорт не очень то и эко на стадии производства. И активисты что-то узнали в этом плане. 😅... И они конечно предпочла бы как то по старинке... Все гадкое и токсичное производить где-то там, отходы вывозить тоже куда-то туда... А им только сливки снимать, кататься на эко транспорте и жить припеваюче. 🤗
Путешествуйте!
3
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
r28
Только за 2023 год высадили 1,4 млн гектаров.
А вырубили?!
3
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12562
8401219
А вырубили?!
Так ты написал про то что ничего с 90-х не высаживают.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
3
Ответить
Scorp sp
В Германии других мест для завода теслы нет? В восточной части страны очень много бесхозных, заброшенных объектов от ГДР досталось, а это бывшие советские военные базы, военные части ННА, ныне покойные заводы. Места есть. Снесите старые постройки и возведите завод. Зачем в лес лести? Хотят подчеркнуть экологичное производство и продукцию? Тип такие эй посмотрите, мы в лесу, производство чистое, экологию не разрушаем!!!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2720
VRB02
Каша знатная в голове у этих товарищей. Экоактивисты, наконец, начали выступать против электромобилей.
Наверное о производстве и утилизации литиевых аккумуляторов прочитали. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
Scorp sp
VRB02
Каша знатная в голове у этих товарищей. Экоактивисты, наконец, начали выступать против электромобилей.
Тема лесных массивов в Европе очень больная. Леса в Европе в большинстве своем вторичны, т.е заново высаженные, век технического прогресса, промышленная вырубка, две мировые войны не прошли мимо. Тут соль в чем, под завод хотят вырубить приличный участок леса. Вот активисты и негодуют. Они не против завода в стране в целом, они против вырубки леса под завод.
3
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
paha_spec
Это нищеброды только так думают, а по факту где крутятся большие деньги, там идет большая конкуренция. Никогда не задумывался сколько стоит день протестов, пусть даже в количестве 100 чел., и кто оплачивает сие мероприятие?
А я вам, что написал? При условии строительства завода с привлечением частного капитала, в россии, не дали бы даже возможности подумать, а уж тем более, по пытаться выйти митинговать!

Читай внимательней!
1
 
Ответить
Андрей Щуров
zogar-zag
Во ВСЕЙ Европе леса больше ста лет назад кончились, если бы не поставки из стран которые они считают полуколониями, то пользовались бы басурмане только пластмассовым деревом.
Давно в Европе бывал, энциклопедист? :))))))))
1
2
Ответить
Андрей Щуров
zogar-zag
А сколько по вашей статистике лесов во франции-германии-испании? И вообще у них остались леса только потому-что кругляк им мы поставляли...
Полно лесов. Испанию я мало видел, только Каталонию, но и там лесов хватает. За Францию не скажу, не бывал. В Германии лесов очень много, и постоянно идёт санитарная вырубка, вдоль лесных дорог полно складированных бревен, торговля дровами процветает - для всяких летних домиков и каминов. Лесопилок много видел действующих. Не морочь людям голову.
Просто немцы умеют добывать древесину не скашивая весь лес как косой. Есть техника соответствующая.
3
1
Ответить
Андрей Щуров
Scorp sp
В Германии других мест для завода теслы нет? В восточной части страны очень много бесхозных, заброшенных объектов от ГДР досталось, а это бывшие советские военные базы, военные части ННА, ныне покойные...
Берлин - это кадры. В том же Мекленбурге может места и много, а кто работать будет? Самолётами из Ростока возить на смены? В сельской местности Германии - фермеры живут, и живут хорошо, зачем им на завод идти???
2
 
Ответить
Андрей Щуров
Звонил вчера дочери в Берлин, про этот завод спросил тоже. Она не активистка, слава Богу. Говорит, там какая-то проблема с водой, а не с лесом. По гидрологии какой-то косяк. Берлин и вообще Бранденбург - это по сути очень сложная гидротехническая система, которая выстраивается уже сотни лет. И на поверхности только её малая часть. Перекроешь путь подземным ручьям - и пойдёт разбалансировка.
1
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Щаз им полицаи дубиналом вдоль хребта массаж сделают
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17320
Разгон демонстрации любых активистов в РФ (в Западных Сми): кговавая гэбня бьет школьников сапогами 46 размера, демократия в опасности, тирания, узурпация = зло!

Разгон демонстрации из новости (в западных сми): организации левого толка и движение анархистов пытается напасть на демократический завод, демократическая полиция демократично отдубасила всех демократизаторами.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
2
Ответить
22917386
Поджог Сараев
Разгон демонстрации любых активистов в РФ (в Западных Сми): кговавая гэбня бьет школьников сапогами 46 размера, демократия в опасности, тирания, узурпация = зло! Разгон демонстрации из новости (в западных...
В Германии планируется халифат, представители самой мирной религии провели уже как минимум две демонстрации на сей счет. Так что скоро там заводы будут не актуальны, а вот маковые поля - даже очень.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2720
8401219
А я вам, что написал? При условии строительства завода с привлечением частного капитала, в россии, не дали бы даже возможности подумать, а уж тем более, по пытаться выйти митинговать!

Читай внимательней!
Если бы этот завод мешал бы развитию скажем АвтоВАЗа или Китайскому лобби, то вышли бы, даже не сомневайтесь.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
1
Ответить