Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 580 тысячах Tesla обнаружили опасную функцию

В 580 тысячах Tesla обнаружили опасную функцию

23 Декабря 2021 | 9549 просмотров
Играете ли вы в видеоигры на телефоне/ноутбуке?
220 (41%)
317 (59%)
Компанию-производителя, скорее всего, заставят исправить недостаток.
Компанию-производителя, скорее всего, заставят исправить недостаток.

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) 22 декабря официально открыло второе за 2021 год расследование против американского производителя электромобилей Tesla, оно охватывает 580 тысяч автомобилей, проданных с 2017 года по настоящее время. Напомним, NHTSA — это регулирующий и контрольно-надзорный орган. 

Поводом для разбирательств на этот раз стала встроенная в медиасистему функция видеоигр. Она появилась во время очередного обновления софта летом 2021 года. Хотя игры адресованы переднему пассажиру и называются Passenger Play, в системе нет защиты от того, чтобы в них «рубился» водитель электромобиля, причем прямо во время движения. Это значительно повышает риск ДТП. Между тем даже при включенном автопилоте Tesla водитель должен контролировать ситуацию на дороге.

В рамках расследования NHTSA оценит различные аспекты этой функции, включая частоту и сценарии использования Tesla Passenger Play. В крайнем случае Tesla заставят выпустить специальное обновление для медиакомплекса, которое исключит опасный недостаток.

The Times уточняет, что в Tesla добавлены три игры — пасьянс, реактивный истребитель и стратегия. При запуске любой из них система предупреждает, что во время движения они предназначены только для пассажиров. Однако водитель может включить их простым нажатием кнопки «подтвердить».

Видеоигры в салоне Tesla
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Это новость же уже была!
56
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это новость же уже была!
24
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илон найдет выход, что ни будь придумает.
39
11
Ответить
Андрей Сафрон
Сенсация
28
2
Ответить
  
Сообщений: 13283
Ужас ужасный
Продам уши от мертвого осла.
30
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
повторяетесь...
15
1
Ответить
Помню, в 2004 году купил в машину китайский телевизор и в нем так же были видеоигры, которые работали на ходу )
31
15
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
ПАЛАСИО
Ужас ужасный
Я то думал там колеса отлетают, а тут игры... Фигня, особенно когда едешь в тесле в режиме автопилота и по нашей "лыжне России"... Куда она из колеи денется?))) Можно и чаёк заварить, попить с булочками. Или подругу позажимать на заднем сиденье.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
32
9
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
У некоторых есть встроенные гонки. Управление реальным рулём. Представляю, как в них можно играть на ходу
18
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Эххх... Илон как всегда для людей старается, а ему опять по рукам бьют! :)
Путешествуйте!
27
1
Ответить
11479130
Тюмень
нас ждет восстание машин
5
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илон найдет выход, что ни будь придумает.
Ему не нужно. Пока он витрина американского прогресса и инноваций - то ему спускается на тормозах любой косяк. Можно недоделанный круиз-контроль называть автопилотом. Можно посылать покупателей с гарантийным ремонтом, когда у машины на ходу бампер отваливается. Можно манипулировать курсом акций путем вбросов в СМИ.

Короче - все можно из того, за что другие автокомпании - давно бы уже миллиардными штрафами обложили и истерику в СМИ устроили.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
36
Ответить
    
Сообщений: 1640
В "Газель-некст" вроде Тетрис был на убогом экранчике в приборке - как тебе такое, Илон Маск?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
42
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей Сафрон
Сенсация
Сенсация будет когда водитель будет играть вместе с автопилотом! Вот это будет поворот!
15
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Ай-я-яй! :)
5
 
Ответить
Sasha Koen
Помню, в 2004 году купил в машину китайский телевизор и в нем так же были видеоигры, которые работали на ходу )
Вова, у тебя нет машины, кончай врать)
11
5
Ответить
Basil
Москва
NHTSA надо судить за лоббирование других компаний!
Если Тесла отказалась от лидаров в производство которох глава NHTSA вложила свои деньги, теперь она места себе не находит)
Еще расследование организует, как Тесла без лидаров умудряется ездить)
16
1
Ответить
dmitry e
Эта новость не случайна. Тесла снова в заголовках мировых автопорталов. Это типа рекламы такой.
4
6
Ответить
Sasha Koen
Смотрю на электроХонду и думаю: водилу ничего не отвлекает?
25
 
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2834
че там, катапульта в космос?
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Бойан
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Помню, в 2004 году купил в машину китайский телевизор и в нем так же были видеоигры, которые работали на ходу )
Так ты купил китайский телевизор ОТДЕЛЬНО, а тут китайский телевизор с играми уже встроен на заводе )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
7
Ответить
  
Сообщений: 12978
Aisen
Эххх... Илон как всегда для людей старается, а ему опять по рукам бьют! :)
По башке ему бить надо, а не по рукам чтобы до него дошло )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
12
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илон найдет выход, что ни будь придумает.
Это да. У него однозначно есть план...)
5
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Skayner
У некоторых есть встроенные гонки. Управление реальным рулём. Представляю, как в них можно играть на ходу
Всего лишь сделать невозможным их запуск на ходу. Хотя... человек с ТАКИМ повреждением мозга и так вряд ли заработает на теслу.
 
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Как тебе такое Илон Маск?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
когда купил соарер а там экран компьютера был снизу по середине ... жутко отвлекало ..
2
 
Ответить
NIIIK
Таганрог
Ну а что помешает играть на телефоне, планшете или в любом авто на покупной медиа-системе ?
9
1
Ответить
Besyachka
Sasha Koen
Смотрю на электроХонду и думаю: водилу ничего не отвлекает?
От просмотра информации на дисплее отвлекает только дорожная обстановка.
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
В ГАЗели вон ващще тетрис встроен в панель!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
в тесле должна быть хорошая видюха чтобы изображение со всех камер распознавать
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Sasha Koen
Смотрю на электроХонду и думаю: водилу ничего не отвлекает?
думаю что в ночное время всё это авно можно как то выключить, затемнить и т.д., а то ехать с новогодней ёлкой в темноте неприятно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1299
Напомнило анекдот:

Обыск у мужика - нарыли самогонный аппарат.
- Так-с! говорит участковый. Чудненько! Ща мы тебя за самогоноварение посадим
- Так я ж не гнал!
- Но аппарат же есть?
- Тогда и за изнасилование судите!
- А ты что, кого-то изнасиловал?!
- Нет! Но аппарат же есть?
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
Sasha Koen
Смотрю на электроХонду и думаю: водилу ничего не отвлекает?
Ну что вы, мы ж все и так эти картинки видим постоянно, привыкли)
5
 
Ответить
Besyachka
Самая опасная "функция" Теслы - возгорание батареи, когда решат эту проблему?
2
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
zogar-zag
По башке ему бить надо, а не по рукам чтобы до него дошло )))
Не надо по башке, он же в неё курит! 😄
Путешествуйте!
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
JumanGEE
Ему не нужно. Пока он витрина американского прогресса и инноваций - то ему спускается на тормозах любой косяк. Можно недоделанный круиз-контроль называть автопилотом. Можно посылать покупателей с гарантийным...
Наверное прежде чем чушь писать на автомобильном портале нужно хотя бы с онсновами ознакомиться. Например есть градация уровней автомобильных автопилотов от 0 до 5. Этой градации придерживаются все автопроизводители и каждая оценка это различные критерии. А так они все автопилоты...
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Это проблема? Проблема Теслы в том, что ее виртуально можно обездвижить третье лицо - производитель,
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить