Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский конкурент Tesla задумался над выпуском бюджетных электромобилей

Китайский конкурент Tesla задумался над выпуском бюджетных электромобилей

17 Августа 2021 | 3337 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
174 (83%)
36 (17%)

Китайская компания Nio рассматривает возможность создания нового суббренда, под которым будут выпускаться доступные электромобили. Об этом сообщает издание Insideevs со ссылкой на генерального директора автопроизводителя Уильяма Ли.

По его словам, новый бренд (название еще не утверждено) предложит «лучший продукт и услуги по ценам ниже, чем у Tesla». Тем не менее речь не идет о выпуске ультрабюджетных субкомпактов в стиле Wuling Mini EV — местного бестселлера со стоимостью в районе 28 800 юаней (=326 300 рублей), который за первое полугодие 2021-го реализован на рынке КНР в количестве более 150 000 экземпляров. Отметим, что самый дешевый автомобиль Tesla в Китае предлагают от 235 900 юаней (=2 673 100 рублей).

Уильям Ли также подтвердил, что бюджетные машины создаваемого с нуля суббренда будут основываться на новой платформе.

Актуальная линейка Nio состоит из премиальных бестопливных моделей: кроссоверов EC6 и ES6 и седанов ES8 и ET7.

Nio в течение второго квартала текущего года выпустила 21 879 автомобилей, более чем вдвое больше, чем за аналогичный период 2020-го. Напомним, эта стартап-компания основана в 2014 году, ее инвестором является пул крупных корпораций, включая Tencent, Baidu, GIC, TPG, Sequoia Capital, Hillhouse Capital. Одним из акционеров также выступает Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ. Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков.

Актуальная модель Nio ES6
Актуальная модель Nio ES6
 
Актуальная модель Nio ES6
Актуальная модель Nio ES6
 

Комментарии

ДромоАналитеГ
Чекмагуш
Пусть и дальше думает!
10
18
Ответить
ДромоАналитеГ
Чекмагуш
Это возмутительно, почему деньги налогплательщиков ушли на непонятные китайские электромобилиь?
28
17
Ответить
  
Сообщений: 13175
У Диванио на работе компьютер похоже отобрали....
Продам уши от мертвого осла.
10
7
Ответить
ДромоАналитеГ
Чекмагуш
У Паласио видать полдник, чай с чак чаком.
22
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
ДромоАналитеГ
У Паласио видать полдник, чай с чак чаком.
Ник "Диванио" забанили?
Продам уши от мертвого осла.
13
6
Ответить
Андрей
Тюмень
ДромоАналитеГ
Это возмутительно, почему деньги налогплательщиков ушли на непонятные китайские электромобилиь?
почему ушли, они вложены в производство, прибыль от которого распределяется.
не в долларах же хранить)))
тут интересно другое, бабки вложили, везите к нам.
19
4
Ответить
ДромоАналитеГ
Чекмагуш
ПАЛАСИО
У Диванио на работе компьютер похоже отобрали....
Кто нибудь скажите ему что через смартфон тоже можно на Дроме комментировать.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
Если в Nio есть наши деньги, то почему их не продают в России???
Продам уши от мертвого осла.
17
4
Ответить
ДромоАналитеГ
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Если в Nio есть наши деньги, то почему их не продают в России???
Для нас Дениска Мантурыч уже приготовил Каму 1 и Зетту.
33
1
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
Если в Nio есть наши деньги, то почему их не продают в России???
из РФ вывели деньги в другую экономику 1 раз, ты хочешь, чтобы вывели ещё???
8
1
Ответить
4040
Когда я слышу словосочетание "бюджетный автомобиль" мне всё время представляется транспортное средство, разработанное на деньги из госбюджета. Ничего не могу с собой поделать.
9
3
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
У Диванио на работе компьютер похоже отобрали....
палас усиленно делает вид, что не имеет никакого отношения к диванио ))))))))) после недавних эпичных провалов с клонами ))))
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
ПАЛАСИО
У Диванио на работе компьютер похоже отобрали....
У тебя то нет, значит все нормально.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
Андрей
почему ушли, они вложены в производство, прибыль от которого распределяется.
не в долларах же хранить)))
тут интересно другое, бабки вложили, везите к нам.
А прибыль куда распределяется? на чей оффшор? Почему эти деньги не в стартапе электромобиля в России?
9
 
Ответить
Zanzibar
Чекмагуш
Zanzibar
палас усиленно делает вид, что не имеет никакого отношения к диванио ))))))))) после недавних эпичных провалов с клонами ))))
Так что вы там говорили про клонов?
3
2
Ответить
Андрей
Тюмень
Максим Кильдишев
А прибыль куда распределяется? на чей оффшор? Почему эти деньги не в стартапе электромобиля в России?
у меня то зачем спрашиваешь?
задай вопрос в РФПИ.
че вам все не хватает то?
не вкладывается бабло плохо, вкладывается опять плохо.
когда тебе хорошо то станет?
когда в твой офшор потечет бабло?))
3
2
Ответить
899976
Новосибирск
Делайте будут брать
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Одним из акционеров также выступает Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ
....
а этот фонд не посещала мысль уаз обратно государственным сделать и завязать его развитие на НИИ внутри страны?
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
ПАЛАСИО
Если в Nio есть наши деньги, то почему их не продают в России???
если с точки зрения бизнеса продажа в России на данный момент не выгодна, то почему инвестор (в том числе российский налогоплательщик, чьи деньги туда вложены) должен ратовать за продажу в России?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Евгений из СПб
Одним из акционеров также выступает Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ
....
а этот фонд не посещала мысль уаз обратно государственным сделать и завязать его развитие на НИИ внутри страны?
Да уж, государство это тот механизм, который преуспевает во всём, особенно в создании эффективного конкурентоспособного бизнеса
3
1
Ответить
WEST COAST
ДромоАналитеГ
Кто нибудь скажите ему что через смартфон тоже можно на Дроме комментировать.
А есть приложение дрома так же с новостями?
 
 
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
WEST COAST
А есть приложение дрома так же с новостями?
Вроде нет, в приложении только продажа/покупка авто.
2
 
Ответить
корма похожа на равчика
2
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
У китайского автопрома фактических новостей(без лишних высказываний)хватает ежедневно,зачем в эфир еще их задумки выкладывать
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
вон оно как.
"Одним из акционеров также выступает Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ"
а фонд в развитие отечественных предприятий не желает инвестировать?. чо делать то будем, когда ценные недра закончатся?...
SUV Japan
6
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Максим Кильдишев
А прибыль куда распределяется? на чей оффшор? Почему эти деньги не в стартапе электромобиля в России?
Какой старта в России? Сколько уже было стартапов, дальше выступлений по тв дело не заходило, а здесь хоть есть реальная отдача.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
4
1
Ответить
Жека303
Какой старта в России? Сколько уже было стартапов, дальше выступлений по тв дело не заходило, а здесь хоть есть реальная отдача.
Отдача для кого?
4
1
Ответить
Александр
Владивосток
что этот китаец что уродец от бмв - на одно лицо! порода)))
2
2
Ответить