Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский стартап Nio представил свою вторую модель — электрокроссовер с запасом хода 500 км

Китайский стартап Nio представил свою вторую модель — электрокроссовер с запасом хода 500 км

18 Декабря 2018 | 12098 просмотров
Вам нравится этот электромобиль?
939 (93%)
68 (7%)
Электромобили Nio пока продают только в Китае, но планируется и выход на рынки стран Запада.
Электромобили Nio пока продают только в Китае, но планируется и выход на рынки стран Запада.

Китайский стартап Nio, который специализируется на электромобилях, выпустил свою вторую модель — среднеразмерный кроссовер ES6. Напомним, что первенцем компании является полноразмерный ES8, который выпускается с конца 2017 года.

Nio ES6 построен на той же базе, что и старшая модель. Это значит, что он оснащен двумя электромоторами (по одному на ось), которые питает литий-ионная батарея с жидкостным охлаждением. Привод у кроссовера — постоянный полный. Силовая структура кузова ES6 до средней стойки унифицирована с ES8, но из наружных деталей общими являются только передние двери, все остальное у «шестерки» — оригинальное. А вот передняя панель салона у двух кроссоверов абсолютно одинаковая: здесь — цифровая комбинация приборов и огромный вертикальный дисплей мультимедийной системы. Однако если ES8 имеет 7-местную компоновку, то ES6 доступен только в 5-местной. 

Длина, ширина, высота Nio ES6 составляют 4850, 1965 и 1758 мм соответственно, колесная база — 2900 мм. Относительно ES8 длина уменьшена на 172 мм, а колесная база — на 110 мм. Параметры ширины и высоты увеличены на символические 3 мм.

ES6 выпускается в двух исполнениях — Standard и Performance. В первом варианте совокупная мощность моторов составляет 430 л.с. (по 215 л.с. на каждую ось), во втором — 522 л.с. (передний мотор — 322 л.с., задний — 215 л.с.).

Версия Standard по выбору покупателя оснащается батареей емкостью 70 кВт*ч или 84 кВт*ч. Модификация Performance по умолчанию комплектуется батарей 84 кВт*ч. Запас хода Standard на одной зарядке в зависимости от исполнения составляет 384 или 480 км, а у Performance — 510 км.

В топ-исполнении машина обладает динамикой хорошего спорткара — разгон с нуля до 100 км/ч занимает всего 4,7 секунды. Но максимальная скорость из соображений экономии энергии ограничена на уровне 200 км/ч.

В Китае Nio ES6 стоит от 358 000 до 548 000 юаней, что в пересчете на рубли по актуальному курсу составляет 3,5-5,3 млн. Дорого? Но это цена без учета госсубсидий на покупку электромобилей, с помощью которых в Поднебесной можно отбить до 45% от стоимости машины. То есть реальная цена Nio ES6 примерно в два раза ниже.

Пока Nio продаются только в Китае, но планируется и поставки на Запад — в страны Евросоюза и Северной Америки.

Nio — стартап-компания по разработке и производству электромобилей класса «премиум». Фирма основана в 2014 году, ее инвесторами является пул крупных корпораций, включая Tencent, Baidu, GIC, TPG, Sequoia Capital, Hillhouse Capital. Одним из акционеров также выступает Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ. Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков.

Nio ES6
Nio ES6
 
Nio ES6
Nio ES6
 
Nio ES6
Nio ES6
 
Nio ES6
Nio ES6
 
Nio ES8
Nio ES8
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Нам бы китайских субсидий..
Продам уши от мертвого осла.
178
18
Ответить
12136672
Тем временем, Tesla лидирует по продажам в США и Канаде.
79
53
Ответить
Dimon70rus
Томск
Палас как ты задрал((
62
102
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Китайцы задумались об экологии и делают субсидии на покупку эл-мобилей. Наши задумались об экологии и просто опустили курс рубля....
200
9
Ответить
Dimon70rus
Томск
Даёшь планшет вместо лобового стекла!
71
8
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
Честно говоря, выглядит, прям хорошо!!
Что касается технической части, время покажет!
Ставлю твердую 4+!
144
9
Ответить
китайцы поперли в гору, автоконцернам Запада пора искать амбарный замок
а ВАЗу делать штамповку буквы Х на крыше Весты Гранты
147
8
Ответить
12136672
Тем временем, Tesla лидирует по продажам в США и Канаде.
это потому что там не продают электро китайцев
55
6
Ответить
torn357
Китайцы задумались об экологии и делают субсидии на покупку эл-мобилей. Наши задумались об экологии и просто опустили курс рубля....
наши давно не наши, дома они себе давно купили ха бугром , в НАТО
165
2
Ответить
Сергей
Абакан
torn357
Китайцы задумались об экологии и делают субсидии на покупку эл-мобилей. Наши задумались об экологии и просто опустили курс рубля....
В Китае давно огромные скидки на свои авто!, так еще и подарков кучу дают, лишь бы купили!!!!
42
3
Ответить
12136672
Черный чемоданчик
это потому что там не продают электро китайцев
Американцы не будут покупать китайские авто (какой-то процент будет конечно). Даже Leaf который стоит дешевле Tesla Model 3 и то меньше покупают, а уж про китайцев вообще и речи нет.
33
13
Ответить
если бы не либероидная трубная политика, РФ тоже бы поднялась как китайцы за 40 лет с 128 места до второго места по ВВП
67
36
Ответить
RHT
     
Сообщений: 97
Надо срочно в Китай наш экономический блок и правительство отправить, только так их еще можно остановить..
110
3
Ответить
12136672
Американцы не будут покупать китайские авто (какой-то процент будет конечно). Даже Leaf который стоит дешевле Tesla Model 3 и то меньше покупают, а уж про китайцев вообще и речи нет.
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов
25
132
Ответить
Сергей
Абакан
Но тем неменее сами китайцы предпочитают не свои авто!!!
20
35
Ответить
Сергей
Абакан
Черный чемоданчик
наши давно не наши, дома они себе давно купили ха бугром , в НАТО
....и свой народ соответственно....
5
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
ПАЛАСИО
Нам бы китайских субсидий..
Нам бы твердую валюту....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
49
3
Ответить
Сергей
Абакан
Черный чемоданчик
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов
Это песня уже лет 30как поется.....)))))
150
6
Ответить
12136672
Черный чемоданчик
это потому что там не продают электро китайцев
Там, никто не будет ездить на г.... только из-за патриотизма.
Покупатели голосуют своими деньгами, и как видно по статистике выбирают Tesla.
Посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=ZJnSXX1ObVY
27
7
Ответить
Dimon70rus
Даёшь планшет вместо лобового стекла!
бери кредит и покупай ЖК ТВ диагональю 2 метра , скотчем примотай вместо лобового стекла
12
14
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Черный чемоданчик
если бы не либероидная трубная политика, РФ тоже бы поднялась как китайцы за 40 лет с 128 места до второго места по ВВП
Так у власти либерасты....а я думал патриоты....
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
58
1
Ответить
Сергей
Но тем неменее сами китайцы предпочитают не свои авто!!!
А вот и не факт!
Chinese brands - доля рынка почти 50%. Так-то!

https://www.marklines.com/en/statistics/flash_sales/salesfig_china_2018
15
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Сергей
Но тем неменее сами китайцы предпочитают не свои авто!!!
Откуда инфа ...ссылку
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
17
2
Ответить
12136672
Там, никто не будет ездить на г.... только из-за патриотизма.
Покупатели голосуют своими деньгами, и как видно по статистике выбирают Tesla.
Посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=ZJnSXX1ObVY
ага все полки амеров забиты товарами КНР, патриоты.. не смеши .. голод не тетка
29
16
Ответить
"Одним из акционеров также выступает Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ. Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков."
Чубайс, а где производство отечественных электромобилей, или хотя бы гибридов? Или ума хватает только на обвинение народа, среди которого живёшь и которого же обворовываешь?
92
1
Ответить
RHT
Надо срочно в Китай наш экономический блок и правительство отправить, только так их еще можно остановить..
их там посадят в тюрьму за разрушение их северного союзника (РФ) против США
4
10
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Индустрия электрокаров в мире идет прям как каток. Медленно, но сносит все на своем пути.
В ЕС от дизелей избавляются.
Часто бываю в Норвегии, парни говорят, в Норвегии дизельную машину вообще тяжело продать, никто не покупает, или покупают по смешной цене.
В штатах объемы продаж электричек тоже растут как грибы после дождя.
55
2
Ответить
Александр Мельниченко
"Одним из акционеров также выступает Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ. Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков."...
Чубайс никому ничего не обещал , кроме Волги , Волгу сняли с производства - Чубайс не виновен
3
27
Ответить
RHT
     
Сообщений: 97
Александр Мельниченко
"Одним из акционеров также выступает Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ. Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков."...
Интересно, введут новый сбор на "высокие технологии", по аналогии с кап. ремонтом, экосбором, туристическим сбором и тп.. ?
30
1
Ответить
 
Сообщений: 213
"Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков."
Только российские налогоплательщики шиш с маслом от этого имеют.
68
1
Ответить
Дерипаска алюминий не знает куда девать, неужели не догадывается что из алюминия можно делать легкие кузова для электроавто
7
17
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Версия Standard по выбору покупателя оснащается батареей емкостью 70 кВт*ч или 84 кВт*ч. Модификация Performance по умолчанию комплектуется батарей 84 кВт*ч. Запас хода Standard на одной зарядке в зависимости от исполнения составляет 384 или 480 км, а у Performance — 510 км.

блин!!!!!!!
как не меняя ёмкость увеличить дальность пробега ?

знают видимо волшебный ийероглиф)))
9
21
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
12136672
Тем временем, Tesla лидирует по продажам в США и Канаде.
в нашей стране ****и на тебя и горячо
пропедаленную тобой машину.

тьфу три раза
7
22
Ответить
  
Сообщений: 12312
Думаю, причина участия в этом китайском старт-апе для РФ некая политическая и несет свои выгоды, которые не лежат на поверхности.
6
15
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
12136672
Тем временем, Tesla лидирует по продажам в США и Канаде.
не сильно мягкое и не твердое,
для тебя в самый раз

вряд ли сможешь понять-
но для России такие машины не нужны
9
29
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
"Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков."
ну в кот то веке на дело пошло наше бабло
2
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12136672
Американцы не будут покупать китайские авто (какой-то процент будет конечно). Даже Leaf который стоит дешевле Tesla Model 3 и то меньше покупают, а уж про китайцев вообще и речи нет.
амерамы как раз такие не страдают стереотипами по поводу страны происхождения
а теслу берут потому что между ней и лифом пропасть в ттх
29
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Черный чемоданчик
наши давно не наши, дома они себе давно купили ха бугром , в НАТО
ничего плохого не вижу во владении
недвиги вне пределов Родины.
если есть возможность- почему нет?

ну а на власть сосущих глядеть не стоит))))
5
33
Ответить
  
Сообщений: 12312
AntonyEngineer
Индустрия электрокаров в мире идет прям как каток. Медленно, но сносит все на своем пути. В ЕС от дизелей избавляются. Часто бываю в Норвегии, парни говорят, в Норвегии дизельную машину вообще тяжело...
до РФ тоже дойдет эта волна, в РФ все приходит, только позже.
вот весело трактористам будет, особенно тем, кто взял дизель на легковушке или около-легковушке (кроссовере), где в принципе можно было спокойно взять бензин, а не извращаться с тарахтелкой и уж как-то пережить без ощущения "момента с низов"...
чуть менее пострадают большие тачки, где дизель действительно более адекватен, но со временем их по ним бабахнет
бензин, гибрид, электро - это топ-3, дизель уже пошел в расход, тенденцию эту не остановить
сочувствую кочегарам, бггг
20
18
Ответить
zogar-zag
12136672
Тем временем, Tesla лидирует по продажам в США и Канаде.
США и Канада по количеству населения мелкие провинции по сравнению с Китаем, а в Китае Тесла вряд ли в чём-то там лидирует.
8
9
Ответить
zogar-zag
torn357
Китайцы задумались об экологии и делают субсидии на покупку эл-мобилей. Наши задумались об экологии и просто опустили курс рубля....
Где китайцы берут экологическое электричество? Или пока они ТОЛЬКО задумались об экологии, но нихрена в этом направлении не сделали...
13
16
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
AntonyEngineer
Индустрия электрокаров в мире идет прям как каток. Медленно, но сносит все на своем пути. В ЕС от дизелей избавляются. Часто бываю в Норвегии, парни говорят, в Норвегии дизельную машину вообще тяжело...
а в Италии болт на это ложат (или кладут)
часто бываю в Италии (северной), там на
АЗС только 2-е колонки ДТ и Бензин, ну и за углом
розетка для обездоленных. Штоб никто не видел позора.
9
25
Ответить
zogar-zag
12136672
Там, никто не будет ездить на г.... только из-за патриотизма.
Покупатели голосуют своими деньгами, и как видно по статистике выбирают Tesla.
Посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=ZJnSXX1ObVY
Ну по патриотичности американцы нам сто очков дадут, где у нас вы видели государственный флаг на частном доме, а у них такое встречается...
26
 
Ответить
Сергей
Абакан
вован-спорт
Откуда инфа ...ссылку
4 раза был в Китае, нанимал китайцев, водителей, вот и рассказывали!!!!
2
8
Ответить
Ivan Sokolov
7460540
"Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков."
ну в кот то веке на дело пошло наше бабло
Деньги российских налогплательщиков так-то много где ещё есть: в лондонской недвижимости, шале на Лазурном берегу, океанских яхтах виллах в Майами.
Уверен, российские налогоплательщики от этого факта испытывают нескрываемую радость и гордость за свою Родину!
54
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Перспективная модель, если все заявленные параметры - правда.
4
3
Ответить
zogar-zag
Довольно симпатичный автомобиль, правда расположение фар не нравится и идиотский зомбовизор в торпедо.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
zogar-zag
Ну по патриотичности американцы нам сто очков дадут, где у нас вы видели государственный флаг на частном доме, а у них такое встречается...
кстати в советское время было так с флагами как сейчас у американцев
у меня у дедули с бабулей дом в деревне старенький деревянный, так остался на доме флагшток, в который в те времена вставляли красный советский флаг с серпом и молотом...
я в свое время думал российский вставить, но чот как-то перехотел
26
2
Ответить
Сергей
Абакан
Andrey Sokolov
А вот и не факт!
Chinese brands - доля рынка почти 50%. Так-то!

https://www.marklines.com/en/statistics/flash_sales/salesfig_china_2018
Незнаю, со многими китайцами говорил, да и авто там мало видел китайских!
1
9
Ответить
Сергей
Абакан
Черный чемоданчик
их там посадят в тюрьму за разрушение их северного союзника (РФ) против США
Скорее казнят.....))
5
2
Ответить
Р
Новокузнецк
А у нас в квартире газ...
7
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
H22A RED TOP
до РФ тоже дойдет эта волна, в РФ все приходит, только позже. вот весело трактористам будет, особенно тем, кто взял дизель на легковушке или около-легковушке (кроссовере), где в принципе можно было спокойно...
шофёр- в переводе со французкого означает кочегар.
при себе оставь сочувствие, раз сомневаешься в посыле...
3
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
цена от 3 лямов...

до фига тут народа на тачка от трех лямов и больше?
у кого нет столько бабла и дальше будут покупать бензинку иль дизель...

побогаче -на электро
понищебродней - бензин/дизель
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
5
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Лос Хулиганос
цена от 3 лямов...

до фига тут народа на тачка от трех лямов и больше?
у кого нет столько бабла и дальше будут покупать бензинку иль дизель...

побогаче -на электро
понищебродней - бензин/дизель
на целевом рынке она будет стоит порядком дешевле см. текст статьи
и даже за 3, много вы знаете кроссоверов такого размера и с такими ттх за 3 ляма?
4
3
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
zogar-zag
США и Канада по количеству населения мелкие провинции по сравнению с Китаем, а в Китае Тесла вряд ли в чём-то там лидирует.
Посто в Китае она не может лидировать, хотя бы потому что ее туда хрен ввезешь. Для китайцев Теслу надо в Китае производить
8
 
Ответить
9855910
7460540
на целевом рынке она будет стоит порядком дешевле см. текст статьи
и даже за 3, много вы знаете кроссоверов такого размера и с такими ттх за 3 ляма?
Соренто и Санта фе уже поди по 3 мульта стоят эхх Рассея моя Рассея от Волги и до Енисеееея!
12
 
Ответить
6366241
Барнаул
Dimon70rus
Даёшь планшет вместо лобового стекла!
И джойстик вместо руля
2
2
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Ivan Sokolov
Деньги российских налогплательщиков так-то много где ещё есть: в лондонской недвижимости, шале на Лазурном берегу, океанских яхтах виллах в Майами.
Уверен, российские налогоплательщики от этого факта испытывают нескрываемую радость и гордость за свою Родину!
У на государство инвестирует в шале на Лазурном берегу, в океанские яхты, в вилы в Майами?
2
15
Ответить
8082851
Иркутск
Черный чемоданчик
наши давно не наши, дома они себе давно купили ха бугром , в НАТО
Да, и не только дома....
9
 
Ответить
8082851
Иркутск
Черный чемоданчик
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов
А он не сломается, в ближайшие 10лет точно!
10
 
Ответить
Ivan Sokolov
Alkul23
У на государство инвестирует в шале на Лазурном берегу, в океанские яхты, в вилы в Майами?
Конечно. Если бы у Вас были деньги, Вы бы их в Воронеж инвестировали что-ли?))
6
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
H22A RED TOP
до РФ тоже дойдет эта волна, в РФ все приходит, только позже. вот весело трактористам будет, особенно тем, кто взял дизель на легковушке или около-легковушке (кроссовере), где в принципе можно было спокойно...
Если завтра сделать дизель в 2 раза дешевле бензина (в принципе он и не должен быть дороже бензина, производство менее затратно) то выстроится очередь на дизельные авто и люди будут брать больше дизеля. Всё определяется экономическими выгодами от владения.
В нашей стране ещё долго не будет нормального адекватного использования электрических авто, климат холодный, расстояния огромные, инфраструктуры никакой. Удел электричек, в данный момент, это второе авто в семье для передвижения по городу.
20
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Черный чемоданчик
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов
Ключевое слово " если". А пока они живут, а мы выживаем..
16
 
Ответить
     
Сообщений: 79
zogar-zag
Где китайцы берут экологическое электричество? Или пока они ТОЛЬКО задумались об экологии, но нихрена в этом направлении не сделали...
где берут, где берут, у РФ на ДВ оптом по 70 коп за 1квт.

А у нас тарифы от 2,35 руб только начинаются
23
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Тем временем, Tesla лидирует по продажам в США и Канаде.
А зарабатывают на этих продажах производители элементов для АКБ - Китай.
Вопрос "лакшери-упаковки" - это отдельный вопрос и не вопрос "научно-технического прогресса".

Да и развития аккумуляторов необходимо и БЕЗ какамулятор-мобиля. Хотя бы для смартфонов и ноутбуков.

Просто США субсидирует продажи аккумуляторов, и никакой это не "научно-технический прогресс".
6
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Внешний дизайн очень хорош, но @ля что это за шведский стол справа от водителя. Он туда что жрать что ли будет залазить....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
torn357
Китайцы задумались об экологии и делают субсидии на покупку эл-мобилей. Наши задумались об экологии и просто опустили курс рубля....
Да, "задумались".
В школе естесветнные науки за деньги сдавали? Чего "экологичного" в какамулятор-мобиле конкретно?

То что эти автомобиле на угле могут ездить и смог в Пекине увеличивать?

Если задумываться об "экологии", то делают инфраструктуру так что бы не надо было ездить в первую очередь, так что бы был общественный транспорт без аккумуляторов, так что бы не делались одноразовые и бесполезные вещи "лишь бы конвейер крутился", .... но никак "индивидуальный какамуляторный транспорт".
6
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Черный чемоданчик
это потому что там не продают электро китайцев
Кто же их на рынок просто так пустит.

Пусть спасибо скажут что они субсидируют Теслу что бы у её деньги были на китайские какамуляторы (именно их, в конечном итоге, субсидируют налогоплательщики США).
4
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Американцы не будут покупать китайские авто (какой-то процент будет конечно). Даже Leaf который стоит дешевле Tesla Model 3 и то меньше покупают, а уж про китайцев вообще и речи нет.
А ничего что китайцы тоже американцами бывают (как и евреи и русские и армяне) ?!

Что по вашему значит "Чайна Таун" ?
3
6
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Нет сразу
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей
Но тем неменее сами китайцы предпочитают не свои авто!!!
Хотя бы "статистика" (или правда/ложь) есть?
Или вы хотите сказать что "простлейка которая хочет понтануться" ?!

Чем электромобиль по кузову отличается наукой и технологией от обычной машины с нормальной силовой установкой?

Может не электромобили субсидируют, а пузырь производства аккумуляторов потому что нарастили производство так что оно избыточно для смартфонов/ноутбуков и т. п. электроники (а не электротехники), где эти аккумуляторы действительно нужны, а не в транспорте?
4
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Там, никто не будет ездить на г.... только из-за патриотизма.
Покупатели голосуют своими деньгами, и как видно по статистике выбирают Tesla.
Посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=ZJnSXX1ObVY
Ага, конечно, "своими". Им законы законники пишут какие им надо и субсидии их налогов отправляют кому надо, а кому "не надо", устраивают ДизельГейты (хотя покупатели от него не страдали, точно так же как мы не страдаем когда на Евро2 прошиваем).
2
4
Ответить
12136672
NIIIK
А зарабатывают на этих продажах производители элементов для АКБ - Китай. Вопрос "лакшери-упаковки" - это отдельный вопрос и не вопрос "научно-технического прогресса". Да и развития...
""""""
Panasonic является эксклюзивным поставщиком аккумуляторных батарей для Tesla. Батареи производятся в Японии, а также на принадлежащем Tesla заводе Gigafactory в Неваде, частью операций на котором заведует Panasonic. Также партнеры совместно выпускают солнечные батареи и модули на новом предприятии в Буффало, штат Нью-Йорк.
""""""
https://news.drom.ru/Panasonic...
10
2
Ответить
  
Wer
Сообщений: 398
Черный чемоданчик
китайцы поперли в гору, автоконцернам Запада пора искать амбарный замок
а ВАЗу делать штамповку буквы Х на крыше Весты Гранты
Нашли за кого болеть-за узкоглазых, они вам с такими темпами преподнесут что-то к чему-то. Тачка-поделка! Уши развесили..
7
8
Ответить
  
Wer
Сообщений: 398
ПАЛАСИО
Нам бы китайских субсидий..
По другому про это убожество для лапшеглотов и не скажешь: Уши мертвого осла!
2
9
Ответить
12063922
Черный чемоданчик
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов
Клоун. телика насмотрелся .
10
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
12136672
Тем временем, Tesla лидирует по продажам в США и Канаде.
Почему бы хотя бы на слелают фальшрадиаторную решетку. Смотрится как без ротная рыба.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
"""""" Panasonic является эксклюзивным поставщиком аккумуляторных батарей для Tesla. Батареи производятся в Японии, а также на принадлежащем Tesla заводе Gigafactory в Неваде,...
Элементы производятся в Китае, несмотря на то что бренд принадлежит Японии.

Сборка в батареи делается даже "на коленке" со сваркой и термоусадкой, как делают у нас куча людей собирающих электровелосипеды и т. п. это "операцию" высокотехнологичной не назвать.

Вы реально думали что в Японии промышленными масштабами производят элементы типа 18650 и т. п. ?!!

Если думаете что я ту новость не читал - так проверьте, я её даже комментировал :)
3
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
torn357
Китайцы задумались об экологии и делают субсидии на покупку эл-мобилей. Наши задумались об экологии и просто опустили курс рубля....
А чего им не задумываться, лес они у нас рубят, свои заводы тоже у нас начинают строить, а у себя можно и чистоту наводить.
8
1
Ответить
Ship
Новосибирск
+
1
1
Ответить
12063922
Hitro Van
Нашли за кого болеть-за узкоглазых, они вам с такими темпами преподнесут что-то к чему-то. Тачка-поделка! Уши развесили..
Верно, верно написал , лучший коммент.
3
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Черный чемоданчик
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов
опять начинается,. если , да если , Штаты не рухнут, весь мир рухнет под ними, но они останутся, так как это самое мощное государство мира и пофиг какие там у них долги, надо будет, они силой возмут то что им надо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
1
Ответить
Александр
Краснодар
спереди ламборгини, сзади ауди ку7 и отлично получилось)) и не нарисовано))) Молодцы Китайцы прогресс у них идет в нужную сторону, не то а нам весту нарисованную рекламируют))
4
3
Ответить
A User
Черный чемоданчик
если бы не либероидная трубная политика, РФ тоже бы поднялась как китайцы за 40 лет с 128 места до второго места по ВВП
Хватит путать воров и либералов. Фильтруйте уже базар
10
1
Ответить
A User
Черный чемоданчик
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов
Погугли топ 50 компаний мира.
Это сложнейшие экономические и производственные цепочки, это тебе не танчики с ракетками клепать на технологиях 70х годов прошлого века.
Да один айфон содержит в себе больше технологий чем произвела Россия за все годы существования
18
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Да.. А помнится как по зомбиящику, хохотали на Маском, в зомбиновостях олигархи с умным видом говорили, как это все бесперспективно... Иронично улыбаясь. До улыбались тупоголовые, абсолютно все теперь смотрят в сторону электроавто... Европейцы, амеры, киты... А у нас в перспективе, новая реинкарнация нивы:))))
12
2
Ответить
November 4
Екатеринбург
RHT
Надо срочно в Китай наш экономический блок и правительство отправить, только так их еще можно остановить..
Они там на свободе пробудут не дольше нескольких минут после принятия первого же закона.
А дальше - площадь, зрители, самурай с мечом...
7
3
Ответить
   
Сообщений: 998
"Веста" идет к успеху, в ней то же есть теперь планшет!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Михаил П.
Честно говоря, выглядит, прям хорошо!!
Что касается технической части, время покажет!
Ставлю твердую 4+!
Выглядит не просто хорошо - ШИКАРНО!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
12136672
Тем временем, Tesla лидирует по продажам в США и Канаде.
Вы тут фактами ничего не докажете.

Тут работают серьезные профессионалы, и негодяя Маска они давно разоблачили.

Ждут краха Теслы со дня на день. Не мешайте им)

Даже когда Тесла выйдет на миллион, их это не убедит:)
7
3
Ответить
7454659
Надо срочно в Китай наш экономический блок и правительство отправить, только так их еще можно остановить..

К гадалке не ходи, они и там все развалят и растащат
3
1
Ответить
7454659
Вы тут фактами ничего не докажете.

Тут работают серьезные профессионалы, и негодяя Маска они давно разоблачили.

Ждут краха Теслы со дня на день. Не мешайте им)

Даже когда Тесла выйдет на миллион, их это не убедит:)

Тесле осталось 1 год, ну 2. Верьте мне. Это я Вам как самый главный диванный эксперт говорю. Знаток во всех областях. И в экономике и в политике, и в технологиях тожа. Миллиадеру Маску советы бесплатно могу давать! Научу как жить и работать!
3
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Черный чемоданчик
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов
25+% мирового ВВП приходится на долю США)) о чем ты мил человек..Это РФ до сих пор еду закупает(((
15
1
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
кстати в советское время было так с флагами как сейчас у американцев у меня у дедули с бабулей дом в деревне старенький деревянный, так остался на доме флагшток, в который в те времена вставляли красный...
Я застал советское время и в деревнях разных доводилось бывать, НИ РАЗУ не видел красного флага над частным домом, если где и был, то только над сельсоветом.
12
1
Ответить
zogar-zag
6366241
И джойстик вместо руля
Так есть уже такое и главное из дома даже выходить не надо :-)
3
1
Ответить
zogar-zag
12136672
"""""" Panasonic является эксклюзивным поставщиком аккумуляторных батарей для Tesla. Батареи производятся в Японии, а также на принадлежащем Tesla заводе Gigafactory в Неваде,...
Так про эту гигафабрику писали, что это просто сборочное производство: иностранные аккумуляторы пакуют в американские коробки...
4
5
Ответить
zogar-zag
Александр
спереди ламборгини, сзади ауди ку7 и отлично получилось)) и не нарисовано))) Молодцы Китайцы прогресс у них идет в нужную сторону, не то а нам весту нарисованную рекламируют))
Так купи китайца, какие проблемы или патриотизм не позволяет?
4
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
ДРОМ Напишите статью как купить машину в Китае и привести в Россию.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
8
2
Ответить
Давай, расскажи им про новый салон "весты";)))
4
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Тесла прикуривает
2
4
Ответить
Александр
Краснодар
zogar-zag
Так купи китайца, какие проблемы или патриотизм не позволяет?
Патриотизм Вы серьезно! Какой патриотизм может быть в стране в которой человек расходный материал! У меня две машины обе не наши, и патриотизм здесь ваще не к месту)), А китаец хороший , у нас патриотов что то подобное для людей делают? Нет! Тока для правительства аурус за бешеные бабки патриотов!
10
3
Ответить
Сергей
Абакан
NIIIK
Хотя бы "статистика" (или правда/ложь) есть? Или вы хотите сказать что "простлейка которая хочет понтануться" ?! Чем электромобиль по кузову отличается наукой и технологией от обычной...
Читай, отвечал уже!
3
1
Ответить
Сергей
Абакан
November 4
Они там на свободе пробудут не дольше нескольких минут после принятия первого же закона.
А дальше - площадь, зрители, самурай с мечом...
Да..., палачу не легко придется, почти 400 раз махать мечом!)))))
6
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Черный чемоданчик
наши давно не наши, дома они себе давно купили ха бугром , в НАТО
Одно не понятно, чем занимаются специальные службы РФ и внешней разведке, если она вообще есть.... И вабще кто нибудь в этой стране озабочен национальной безопасностью и суверенитетом. Страну разваливают, население сокращают, а они бл за школотой бегают.....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
9
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
RHT
Надо срочно в Китай наш экономический блок и правительство отправить, только так их еще можно остановить..
Точно! Даёш партию "Единая Китайчина" ! Кожемяку во главу! Он быстро там всё "поднимет"....
отнеситесь с пониманием...
9
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Александр Мельниченко
"Одним из акционеров также выступает Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ. Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков."...
Где вы видели Чубака среди народа? Он в Россию небось презжает только на форумы и собрания по распилу гос ресурсов....
отнеситесь с пониманием...
8
1
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
в Чанше , в городе с населением всего 13 млн. чел., порядка половины такси уже на электротяге. Зарядка до полного примерно 1 час, запас хода 400-450 км, разгон до сотни 4,5 сек.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нам еще есть что продавать. Так что некуда спешить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Черный чемоданчик
Дерипаска алюминий не знает куда девать, неужели не догадывается что из алюминия можно делать легкие кузова для электроавто
Да кажись уже нашел куда девать. В госрезерв закуп сделают....алюминий он ведь как золото и вино, со временем тока дорожает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Черный чемоданчик
если бы не либероидная трубная политика, РФ тоже бы поднялась как китайцы за 40 лет с 128 места до второго места по ВВП
"если бы не либероидная трубная политика, РФ тоже бы поднялась как китайцы за 40 лет с 128 места до второго места по ВВП"

Если ты ты работал за чашку риса как в китае , может быть и поднялась. А пока ты торчишь на дроме ни о каком втором месте и говорить не стоит.
3
7
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Черный чемоданчик
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов

Ключевое слово - ЕСЛИ ! Это ЕСЛИ уже пол века длится . Амеры проще войну развяжут , но не дадут обрушится своим печатным станочкам.
4
2
Ответить
Джим
Новосибирск
"Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков."
я то думаю куда мои налоги идут, оказывается не только в карманы чиновников.
3
2
Ответить
Василий
Владивосток
Полтора месяца назад я был в Китае г. Гуанчжоу на выставке, там стояла эта модель. Ходовая часть: двух рычажная подвеска алюминиевого сплава. Все зазоры по кузову и оптике - идеальны. В общем сделана тачка идеально, только цена ее там была около 4 млн. руб. А так мне она очень понравилась.
6
4
Ответить
Gelios
Солнечный
Во всех странах покупка электромобиля субсидируется государством,то есть с общего бюджета,а в топливе для двс основную часть цены составляет акциз.Ну и какая тут может быть конкуренция,когда одним преференции за счет других. Можно понять руководителей мегаполисов и густонаселенных стран заботящихся об экологии,например того же бурно развивающегося Китая. Но это опять за счет тех людей ,где будет производиться электроэнергия,а ее понадобиться намного больше,производство и утилизация самих батарей тоже весьма затратное и вредное. В нашей стране наиболее рентабельно производство двс на сжатом газе,ввиду огромных запасов и невысокой себестоимости .Надо не гнаться за модными веяниями ,а реально смотреть на вещи и пользоваться тем, что нам выгоднее .
2
4
Ответить
Виктория
Иркутск
Сергей
Это песня уже лет 30как поется.....)))))
-пьется!
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
А внутри такой дешевый дешевый.
Окна Двери 83833752055
 
7
Ответить
4381967
Хабаровск
На Дв покупают эл.энергию с ГЭС
1
4
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Черный чемоданчик
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов
А как тебе такой ответ дяди Сэма на твой протухший вброс.
1
1
Ответить
zogar-zag
Я застал советское время и в деревнях разных доводилось бывать, НИ РАЗУ не видел красного флага над частным домом, если где и был, то только над сельсоветом.
А у меня у деда был, опа-опа!
1
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Вот Вам и госпрограммы по борьбе с коррупцией, ростехи, роснано и прочая пыль в глаза..
Ещё 7-8 лет назад все ржали с китайцев, над их подобием сотовых телефонов, а уже электрокары выпускают.
А в нашей раше кроме особняков чинушей ничего и не будет производиться никогда
5
2
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 30
zogar-zag
Ну по патриотичности американцы нам сто очков дадут, где у нас вы видели государственный флаг на частном доме, а у них такое встречается...
у нас запрещено законом использование флага как тебе вздумается, и вешать куда и как захочется, а у амеров нет - там в любом супермаркете они.
2
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Андрей Николаевич
а в Италии болт на это ложат (или кладут)
часто бываю в Италии (северной), там на
АЗС только 2-е колонки ДТ и Бензин, ну и за углом
розетка для обездоленных. Штоб никто не видел позора.
В Италии был в 2013 году в городе Феррара (120 км от Венеции).
Уже тогда там было много гибридов. Ехал на одном из аэропорта.
Рядом с заводом стоял маленький электрокар. Фото с ним прилагаю.
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
H22A RED TOP
до РФ тоже дойдет эта волна, в РФ все приходит, только позже. вот весело трактористам будет, особенно тем, кто взял дизель на легковушке или около-легковушке (кроссовере), где в принципе можно было спокойно...
Думаю, что об отказе от дизеля говорить преждевременно, по крайней мере в РФ.
Причин много:
1. При температуре -30 электрокары сильно уступают дизельным и бензиновым авто по всем пунктам)) То есть электромобили - не для всех регионов РФ.
2. В РФ дешевое топливо (кто-то думает, что 50 рублей/литр - много, но вы посмотрите на ЕС, там местами и 110 встречается).
3. Стоимость электрокаров в РФ и запчастей на них очень высока
4. Нет инфраструктуры, ее создание - это дело не одного года.
 
8
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Андрей Николаевич
Версия Standard по выбору покупателя оснащается батареей емкостью 70 кВт*ч или 84 кВт*ч. Модификация Performance по умолчанию комплектуется батарей 84 кВт*ч. Запас хода Standard на одной зарядке в зависимости...
1. Изменение передаточных чисел трансмиссии
2. Выбор специализированных узких колес и шин (смотри БМВ i3)
3. Использование более энергоэффективных (или менее мощных) электроприборов (кондиционер, вентиляторы обдува, консольный дисплей и пр.).
4. Снижение веса авто (алюминий в подвеске, в кузове, легкосплавные колесные диски и пр.)

Это те меры, которые помогут добиться желаемого результата.
3
 
Ответить
Alkul23
Посто в Китае она не может лидировать, хотя бы потому что ее туда хрен ввезешь. Для китайцев Теслу надо в Китае производить
В Китае особенно на юге страны как шлака.Шанхай,Гуанжоу
2
 
Ответить
ххх
Благовещенск
Тем временем Госдума разрешила россиянам собирать валежник (((
5
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
Черный чемоданчик
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов
бедолаги
4
 
Ответить
Александр
Омск
Смотрится огонь.
 
1
Ответить
Черный чемоданчик
китайцы поперли в гору, автоконцернам Запада пора искать амбарный замок
а ВАЗу делать штамповку буквы Х на крыше Весты Гранты
Конечно конечно ))) Уже выходит Е-трон... который изначально будет машиной, а не этими недоделками... а вскоре и все остальные нормальные автопроизводители включатся...
 
3
Ответить
AntonyEngineer
Индустрия электрокаров в мире идет прям как каток. Медленно, но сносит все на своем пути. В ЕС от дизелей избавляются. Часто бываю в Норвегии, парни говорят, в Норвегии дизельную машину вообще тяжело...
Привези мне ку7 дизельный 2018 года, тыщ за 500.... раз они там никому не нужны ))))
 
2
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Черный чемоданчик
наши давно не наши, дома они себе давно купили ха бугром , в НАТО
По закону голивудского жанра, опасность светит как раз "защищенному" сектору, а выживут простые работяги, которым потом и восстанавливать мир.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Черный чемоданчик
если бы не либероидная трубная политика, РФ тоже бы поднялась как китайцы за 40 лет с 128 места до второго места по ВВП
Никуда она по ВВП не поднялась бы, страна огромная, народ нищий, 50% необжитых земель, казнокрадство.
О чем вы...
2
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Черный чемоданчик
если сломается станок ФРС ( обрушится долговая пирамида)то амеры даже продукты не смогут купить, им за счастье будет Гранта за 7 тыс баксов
да они просто простят всем свои долги и всё, наивность наше фсё
1
 
Ответить
александр
Уфа
У нас до 2024 года в автотаз сделают вливаний лярдов 100 баксов и сделают электро инвалидку на двоих. Ну надо же "догонять" запад.
 
 
Ответить
7975012
ПАЛАСИО
Нам бы китайских субсидий..
вам хрен без соли и налоги, ахахахахаххахахахахах
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12136672
Американцы не будут покупать китайские авто (какой-то процент будет конечно). Даже Leaf который стоит дешевле Tesla Model 3 и то меньше покупают, а уж про китайцев вообще и речи нет.
:-)))

вы это американцам расскажите, которые сутками в очередях за китайскими телефонами стоят:-))))

то, что это типа не китайский телефон, потому что на нем логотип яблочного огрызка - не надо....
:-))))
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Черный чемоданчик
если бы не либероидная трубная политика, РФ тоже бы поднялась как китайцы за 40 лет с 128 места до второго места по ВВП
:-))
мне тоже многое не нравится, но - представьте - Вы - это СССР.
тут Вас кинули в водоем, а перед этим отрубили руки и ноги, и еще по голове прилетело.
и вот лежите вы такой красивый - на дне водоема и думаете - пузырики последние пустить или через эту соломинку подышать, еще побарахтаться....
В стране - была экономика, плановая, которую строили более 70 лет - как результат, когда полетело большинство экономических связей, когда поставщик/покупатель оказался в другом мире и с тобой готов рассчитываться не деньгами, а арбузами или "тэньге" - почему у вас вызывает удивление, что этим воспользовались все кому не лень и начали доить страну на ресурсы за бесценок?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
вован-спорт
Нам бы твердую валюту....
:-)))
можете ухохотатся - но рубль твердая валюта - т.к. объем денежной рублевой массы имеет обеспечение (ресурсы и далее по списку), и еще это валюта страны, которая имеет наименьший внешний гос.долг.

только в текущих реалиях на этой планете - это не важно, т.к. экономические законы/табу, которые были актуальны в том веке, сейчас не действуют.
сейчас важно то, куда ты можешь что то продать, причем с отстрелом конкурентов, и при этом тобой контролировались все этапы, в т.ч. чем и кто рассчитывается......
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей Николаевич
ничего плохого не вижу во владении
недвиги вне пределов Родины.
если есть возможность- почему нет?

ну а на власть сосущих глядеть не стоит))))
:-)))
Основной ньюанс при этом - какого государства у Вас имеется паспорт.

Если страны, которая зеленые фантики по всему миру раскидала - то да ничего плохого и опасного.
Если страны, которая на всю азиопу раскинулась - здесь возможны варианты....
:-))))
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Макс Кильдишев
Привези мне ку7 дизельный 2018 года, тыщ за 500.... раз они там никому не нужны ))))
После того, как узнаешь размер пошлины, энтузиазма у тебя поубавится)))
1
 
Ответить
10465639
Гредет эра электрокаров.
1
 
Ответить
zogar-zag
Александр
Патриотизм Вы серьезно! Какой патриотизм может быть в стране в которой человек расходный материал! У меня две машины обе не наши, и патриотизм здесь ваще не к месту)), А китаец хороший , у нас патриотов что то подобное для людей делают? Нет! Тока для правительства аурус за бешеные бабки патриотов!
Везде человек расходный материал, только цена этого расходника в разных местах разная.
 
2
Ответить
AntonyEngineer
После того, как узнаешь размер пошлины, энтузиазма у тебя поубавится)))
Ну ладно, тогда пусть будет 2015 года, но за 100 тыр... приготовил деньги, жду ку7 ))))
 
2
Ответить
Сергей
Абакан
вован-спорт
Откуда инфа ...ссылку
Прекращай верить инету)))))))
1
2
Ответить