Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский Nio начал производство конкурента Tesla Model Y

Китайский Nio начал производство конкурента Tesla Model Y

29 Июня 2020 | 5494 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
243 (83%)
51 (17%)

Китайский стартап Nio в декабре 2019 года представил свою третью модель — компактный кроссовер EC6, который на глобальном рынке будет конкурировать с американской Tesla Model Y. Дело движется к его серийному производству, и компания опубликовала фотографии с предсерийным прототипом.   

Предсерийный EC6 сошел с конвейера завода JAC-NIO, расположенного в городском округе Хэфэй, провинция Аньхой, соответствующее фото опубликовано в Twitter у пользователя Moneyball. Ожидается, что серийные машины отгрузят клиентам уже в сентябре 2020 года.

EC6 планируют выпускать в двух исполнениях: Standard и Performance. В первом варианте совокупная пиковая мощность двух моторов составляет 430 л.с., во втором — 522 л.с. В топ-версии кроссовер будет комплектоваться батареей емкостью 100 кВт*ч, в базовой версии батарея попроще — на 70 кВт*ч, ожидается и промежуточная модификация с аккумулятором на 84 кВт*ч.

Запас хода Nio EC6 с батареей на 100 кВт*ч официально составляет 613 км по циклу NEDC, в более реалистичном американском тесте EPA пробег вряд ли превысит 450-500 км. В зависимости от версии EC6 сможет разгоняться до 100 км/ч за 4,7 или 5,6 секунды.

Nio — стартап-компания по разработке и производству электромобилей класса премиум. Фирма основана в 2014 году, ее инвестором является пул крупных корпораций, включая Tencent, Baidu, GIC, TPG, Sequoia Capital, Hillhouse Capital. Одним из акционеров также выступает Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ. Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков.

Предсерийный экземпляр Nio EC6
Nio EC6
 
Nio EC6
Nio EC6
 
Nio EC6
Nio EC6
 
Nio EC6
Nio EC6
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Китай - давай вперед со своими електричками!!
75
13
Ответить
Лет через 1000 мб и автоваз начнёт думать о таком
38
9
Ответить
  
Сообщений: 13302
Вас берет гордость, что на ваши деньги, как налогоплательщика, делают конкурента Теслы?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
18
117
Ответить
***
Томск
самое интересное что было в их бизнес-модели, это
а) абонентская плата за зарядку в мес.т.е. платишь 150-170 долл и безлимитно заряжаешься
б) станции автоматической замены севшей батареии на заряженную, а-ля автоматическая автомойка. Заезжаешь, и через 3-4 мин выездаешь уже с другой, полностью заряженной батареей. Таким образом решается вопрос с "вечной" батареей, она всегда будет в рабочем состоянии
в) ну и разъездные фургоны мобильной зарядки.. Если вдруг где встрял, приедут - и зарядят. Либо к дому, где авто ночует. Удобно.
А вообще, на них получилось более 250% заработать, в октябре акция была ниже 1.5 долл, сегодня 7. А так, обычный хайп...
26
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Если это предприятие прогорит, то и бабло улетело в тубу.
Кто будет нести ответственность?

Если это предприятие будет прибыльным за счёт вашего бабла.
Кто будет получать прибыль?
23
3
Ответить
Каройнер
Чита
очередной конкурент тесла.....кто-нить скажет мне сколько их уже было и куды они все деваются?
30
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
***
самое интересное что было в их бизнес-модели, это а) абонентская плата за зарядку в мес.т.е. платишь 150-170 долл и безлимитно заряжаешься б) станции автоматической замены севшей батареии на заряженную,...
вместо замены батареи порше увеличили напряжение зарядки с 400в до 800в чтобы за 20мин заряжать на 300км (75% от полной емкости)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
8
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Вопрос надо по другому задать . Вам нравится картинка с машиной? И да, меня просто распирает от гордости , от информации , что в том числе и мои налоги , приносят пользу китайскому народу . А в России , детям на лечение смесками соберём .
51
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
***
самое интересное что было в их бизнес-модели, это а) абонентская плата за зарядку в мес.т.е. платишь 150-170 долл и безлимитно заряжаешься б) станции автоматической замены севшей батареии на заряженную,...
Такие батареи за 3 минуты не меняются. Даже банальный аккум за 3 минуты не поменять
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
14
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LEA
вместо замены батареи порше увеличили напряжение зарядки с 400в до 800в чтобы за 20мин заряжать на 300км (75% от полной емкости)
Точно вольтаж? Ампераж должен быть больше.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Каройнер
очередной конкурент тесла.....кто-нить скажет мне сколько их уже было и куды они все деваются?
Тебе вообще соучередители Tencent, Baidu что-нибудь говорят? Если бы немного поинтересовался, кто это и что это - понял бы, что это ведущие китайские IT компании по капитализации, один вичат только чего стоит. В проект влио денег, которые на 100% себя оправдывают, это вам не ВАЗ-бездонная бочка, которая держится только за счет дешевизны своей продукции
18
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Каройнер
очередной конкурент тесла.....кто-нить скажет мне сколько их уже было и куды они все деваются?
Люди Маска не зря свой хлеб едят.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
6
Ответить
     
Сообщений: 67
Алексей Чебеков
Такие батареи за 3 минуты не меняются. Даже банальный аккум за 3 минуты не поменять
В том-то и смысл, что меняются и довольно таки быстро.
18
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
nicodum
В том-то и смысл, что меняются и довольно таки быстро.
Точно, за 1.5 минуты манипулятор поменял. Это уже интересно. Тогда обмен батарей сводит на нет главный минус электромобилей. Жаль, что у нас это все будет не скоро, по крайней мере, если это не МоскваПитер
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
2
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Молодцы китайцы . Заслуживают уважения. Упорство и труд все перетрут.
16
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Андрей Кош
Вопрос надо по другому задать . Вам нравится картинка с машиной? И да, меня просто распирает от гордости , от информации , что в том числе и мои налоги , приносят пользу китайскому народу . А в России , детям на лечение смесками соберём .
Там, где будет платежеспособный спрос, где будут продажи и перспективы роста оных - туда и пойдет капитал, ему плевать на национальность. В Китае через 3 года будет постепенный ввоб ограничений на бензиновые авто, вплоть до полного запрета (как на о. Хайнань), вот и будет рост, так еще зарплаты китайцев растут и юань стабилен

Так что смирись, что в ближайшие годы твои налоги (деньги) будут кормить китайскую экономику. А в России будут очередные 10 лет с путиным
33
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Алексей Чебеков
Точно вольтаж? Ампераж должен быть больше.
вообще больше должно быть и вольтаж и ампераж, но чем выше вольтаж тем тоньше провода (дешевле ЗУ)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Иван
Если это предприятие прогорит, то и бабло улетело в тубу.
Кто будет нести ответственность?

Если это предприятие будет прибыльным за счёт вашего бабла.
Кто будет получать прибыль?
Твоих денег там точно нет.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7277
Андрей Кош
Вопрос надо по другому задать . Вам нравится картинка с машиной? И да, меня просто распирает от гордости , от информации , что в том числе и мои налоги , приносят пользу китайскому народу . А в России , детям на лечение смесками соберём .
В новостях уже пишут, что 70% голосует ЗА. Большинству достаточно гордиться чем-нибудь, чем жить в достатке и уюте.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
1
Ответить
Иван
Новосибирск
adeev
Твоих денег там точно нет.
Всё инвестирование на твоих, но тебе что с того, остряк?
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
adeev
Твоих денег там точно нет.
да даже если и есть - лучше быть в числе собственников реального производства, чем покупать воздух у амеров
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Чебеков
Такие батареи за 3 минуты не меняются. Даже банальный аккум за 3 минуты не поменять
:-)
сколько времени вы тратите на замену батарейки у шуруповерта?

а теперь представьте тоже самое, только на машине - все возможно - все упирается в стандартизацию
14
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Помедленнее, я не успеваю читать...
7
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Richterz
Помедленнее, я не успеваю читать...
Учись у Ивана с котом.
Я проголосовал не за того...
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Российский фонд прямых инвестиций в китайскую экономику.
Именно за это нам предлагают сходить на днях проголосовать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
1
Ответить
himik1210
Барнаул
А у нас лада гранта номер один , а по ТВ сплошные успехи и прорывы .
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Jh87
Молодцы китайцы . Заслуживают уважения. Упорство и труд все перетрут.
Ну. Сначала в Находке химический завод поставят, а потом и у вас.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Plaam-2
Там, где будет платежеспособный спрос, где будут продажи и перспективы роста оных - туда и пойдет капитал, ему плевать на национальность. В Китае через 3 года будет постепенный ввоб ограничений на бензиновые...
Неизвестно, что будет в Китае через 3 года.
Toyota Carina GT
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LEA
вообще больше должно быть и вольтаж и ампераж, но чем выше вольтаж тем тоньше провода (дешевле ЗУ)
Понятно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)
сколько времени вы тратите на замену батарейки у шуруповерта?

а теперь представьте тоже самое, только на машине - все возможно - все упирается в стандартизацию
Если реально замутят тему с обменом батареями - я первый буду за электро топить. Но до этого еще не так близко.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Больше конкуренции, ниже цены.
2
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Конкурент? Поржал.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
3
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Alex1234567
Ну. Сначала в Находке химический завод поставят, а потом и у вас.
Поставьте вы Русичи. В чем проблема?
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Plaam-2
Там, где будет платежеспособный спрос, где будут продажи и перспективы роста оных - туда и пойдет капитал, ему плевать на национальность. В Китае через 3 года будет постепенный ввоб ограничений на бензиновые...
Минуточку , а как же социальное государство, зацементировать благополучие и стабильность ? Врут???
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
KuraLexeR
В новостях уже пишут, что 70% голосует ЗА. Большинству достаточно гордиться чем-нибудь, чем жить в достатке и уюте.
Читал 76% .

Не согласен про большенство .
4
 
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Gambit
Российский фонд прямых инвестиций в китайскую экономику.
Именно за это нам предлагают сходить на днях проголосовать.
Причем тут "голосование")) и что плохого в высокодоходных инвестициях госденег? Например: Норвежский госфонд держит порядка 1,5% всех акций мира, владея долями более чем в 9 тыс. компаний, самую значительную долю в портфеле фонда занимают бумаги Apple, Microsoft, Alphabet (Google), Nestle и Amazon. При этом средняя доходность фонда составляет 6,1%.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Чебеков
Если реально замутят тему с обменом батареями - я первый буду за электро топить. Но до этого еще не так близко.
На Дроме примерно с год назад было несколько статей, про то, что в Китае ведутся проработки по стандартизации батарей и созданию сети заправок и обмена батарей.

с большое долей вероятности - мы просто ничего не знаем и как будет - узнаем по факту свершившегося...
1
 
Ответить
***
Томск
Алексей Чебеков
Такие батареи за 3 минуты не меняются. Даже банальный аккум за 3 минуты не поменять
вот откуда вы все такие диванные эксперты умные ?
Карма или уровень IQ не позволяет набрать в поисковике заветные несколько фраз, например NIO ES8 BATTERY SWAP, и не выставлять себя посмешищем ?
4
2
Ответить
***
Томск
LEA
вместо замены батареи порше увеличили напряжение зарядки с 400в до 800в чтобы за 20мин заряжать на 300км (75% от полной емкости)
есть проще, а есть правильно. Вас делали проще, помоему :)
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
WhitePrius
Причем тут "голосование")) и что плохого в высокодоходных инвестициях госденег? Например: Норвежский госфонд держит порядка 1,5% всех акций мира, владея долями более чем в 9 тыс. компаний, самую...
Считаете, что в Екатеринбурге уровень жизни не хуже норвежского?
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
***
вот откуда вы все такие диванные эксперты умные ?
Карма или уровень IQ не позволяет набрать в поисковике заветные несколько фраз, например NIO ES8 BATTERY SWAP, и не выставлять себя посмешищем ?
Утютю))) Посмешище - ты, ибо дальше первого коммента не читаешь😀😀
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
***
есть проще, а есть правильно. Вас делали проще, помоему :)
Ты че такой дерзкий, поцик?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
3
Ответить
TNZ0
Омск
Для Китая пойдет, но вот в мире эти машины не ценятся.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
На Дроме примерно с год назад было несколько статей, про то, что в Китае ведутся проработки по стандартизации батарей и созданию сети заправок и обмена батарей.

с большое долей вероятности - мы просто ничего не знаем и как будет - узнаем по факту свершившегося...
Будет, как с мобилами, теперь только 2 основных стандарта)) И это круто. Скоро останется 1 ( не беру в пример Ипхоне, там свои заморочки)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
***
есть проще, а есть правильно. Вас делали проще, помоему :)
порше марка такая автомобилей
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
1
Ответить
в Россию его за 900000р!
 
1
Ответить
***
Томск
Алексей Чебеков
Ты че такой дерзкий, поцик?)
сам себе плюсики ставишь ? поднимаешь настроение ?
1
2
Ответить
***
Томск
LEA
порше марка такая автомобилей
да ладно, кэп ?
 
3
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Каройнер
очередной конкурент тесла.....кто-нить скажет мне сколько их уже было и куды они все деваются?
у геперкара от Нио несколько лет держался рекорд Нюрбурринга среди электричек
вот не так давно Фольваген побил, но если тот ниро вполне себе гражданский суперкар, то у Фольца внешне откровенно гоночный болид
2
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Почему китайцы без масок?
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Посмотрел на YouTube обзоры Nio ES8 и Li One от наших соотечественников, живущих в Китае. Ошарашило, что сказать... Китай реально живет в будущем, которое у нас наступит ой как нескоро... А тут в комментах пишут "у нас не взлетит". Конечно не взлетит. Потому что живем отстав от них во времени на десятилетия.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
WhitePrius
Причем тут "голосование")) и что плохого в высокодоходных инвестициях госденег? Например: Норвежский госфонд держит порядка 1,5% всех акций мира, владея долями более чем в 9 тыс. компаний, самую...
в норвегии детям собираю ссмсками ,раньше была "бесплатная медицина ,а сейчас записали доступная
1
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
все копируют друг друга, все одно и тоже,
сами ничего нового не могут создать
You'll never walk alone!
 
1
Ответить
Стас
Новосибирск
Выглядит поинтереснее, чем Тесла... и если продавать будут чуток дешевле, чем последняя, то шансы весьма высоки! Ну а так, время покажет...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
WhitePrius
Причем тут "голосование")) и что плохого в высокодоходных инвестициях госденег? Например: Норвежский госфонд держит порядка 1,5% всех акций мира, владея долями более чем в 9 тыс. компаний, самую...
Чего плохого??
А то, что на российские государственные деньги работает чужая экономика это нормально?
В Норвегии вложились уже во всё что можно, и ИЗЛИШКИ нефтяных средств направляют в инвестиции за рубежом.
У нас что, ВСЁ ПУЧКОМ? Не надо никуда инвестировать, не?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Stas Dombrovsky
Алексей Чебеков
Такие батареи за 3 минуты не меняются. Даже банальный аккум за 3 минуты не поменять
Смотри https://www.youtube.com/watch?v=t1Ld5WByT34 и 5 минут наслаждайся.
 
 
Ответить