Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае начались продажи электрического кроссовера Nio ES8. В этой машине есть деньги российских налогоплательщиков

В Китае начались продажи электрического кроссовера Nio ES8. В этой машине есть деньги российских налогоплательщиков

18 Декабря 2017 | 25453 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1255 (83%)
264 (17%)
В базовой комплектации в Китае Nio ES8 стоит 480 тысяч юаней (это около 4 млн рублей).
В базовой комплектации в Китае Nio ES8 стоит 480 тысяч юаней (это около 4 млн рублей).

В Китае начались продажи полноразмерного электрического кроссовера Nio ES8.

Nio — стартап-компания по разработке и производству электромобилей класса «премиум». Инвесторами фирмы является пул крупных корпораций, включая Tencent, Baidu, GIC, TPG, Sequoia Capital, Hillhouse Capital. Одним из акционеров также является Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ. Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков.

Nio ES8 позиционируется как конкурент американской Tesla Model X. Длина, ширина, высота кроссовера составляют 5022, 1962 и 1753 мм соответственно. Колесная база измеряется 3010 мм. То есть «китаец» на 15 мм короче, на 108 мм уже и на 69 мм выше Tesla Model X, база у ES8 на 45 мм больше. Салон Nio ES8 рассчитан на семерых, сиденья установлены в три ряда.

Дизайн серийного Nio ES8 практически не отличается от показанного весной на  автосалоне в Шанхае демонстрационного макета. Сохранилась даже светотехника изощренной формы.

В основе конструкции Nio ES8 лежит алюминиевая модульная платформа с активной пневмоподвеской и электромотором на каждой оси. Мощность силовой установки — 650 л.с. Двигатели питает литий-ионная батарея емкостью 70 кВт*ч. Средний запас хода на одной зарядке у ES8 достигает 355 километров, но при постоянной скорости 60 км/ч он увеличивается до 500 км. Для заряда батареи от 0 до 80% потребуется 1 час. Помимо этого в шасси реализована идея быстрой смены тяговой батареи. Это сделано для того, чтобы у владельца была возможность оперативно заменить разряженный аккумулятор, если нет времени оставлять автомобиль на станции.

Nio ES8 обладает отличными динамическими качествами: с места до 100 км/ч кроссовер разгоняется всего за 4,4 секунды.

В оснащение Nio ES8 помимо прочего входят 21-дюймовые колеса, светодиодные фары, отделка салона кожей Nappa, мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем, видеокамеры кругового обзора и система беспилотного вождения Mobileye EyeQ4.

Стоимость Nio ES8 в Китае в базовой комплектации составляет 448 000 юаней (4 млн рублей по нынешнему курсу). В более дорогой комплектации кроссовер обойдется в 548 000 юаней (4,9 млн рублей). В 2018-2019 гг. Nio ES8 выйдет на западные рынки.

 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Сравнение размеров Nio ES8 и Tesla Model X
 

Комментарии

   
Сообщений: 675
Российский фонд прямых инвестиций предлагаю переименовать в Фонд Правильных инвестиций(результат хорош)!
А по теме хороша, на мой взгляд снаружи, внутри, по ТТХ Тесле не проигрывает.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
182
57
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
какого хрена там делают наши бабки?
384
54
Ответить
Eвгений Александрович
тема с горячей заменой аккумуляторов(унифицированных для большенства авто) то что надо.
148
8
Ответить
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
Можешь адресовать свой вопрос вот им: https://rdif.ru/
54
4
Ответить
6201169
Иркутск
Жесть, как они это делают, на вид супер современно и ттх очень даже ничего.
173
10
Ответить
111
Чита
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
ну а как из без палева хранить в России? В афшорах надежнее ))
75
13
Ответить
  
Сообщений: 14
Для чего у нас НАМИ? Автомобильные университеты? Неужели в стране не осталось конструкторов?
320
9
Ответить
4120035
Нижневартовск
Кого-то не хватает.....
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1862
аппарат то прикольный, вот только раньше Китайскую экономику поддерживали штаты с европпой, теперь мы. Кто следующий, и вернутся ли к нам те затраты
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
77
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Значит пару саморезов с машины мои? ))
Продам уши от мертвого осла.
107
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Степан Балканов
Можешь адресовать свой вопрос вот им: https://rdif.ru/
Чинуши сами себя инвестируют деньги налогоплательщиков! Компания Сибур принадлежит зятю путина...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
103
9
Ответить
Что там, нас не догонят??? Ну ну)))
42
1
Ответить
gunn40
Челябинск
...Одним из акционеров также является Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ. Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков.

Поразительно, гарант не так давно вещал об тупиковости электрокар для РФ, воспевая газовые двигатели. Руки с головой не синхронизированы
181
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Что не отнять, это четкая проработка деталей и линий дизайна
Продам уши от мертвого осла.
20
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Че вы бухтите, как будто это первый раз, когда наши деньги вваливают в экономику, производства других стран.
93
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Да, где-то там, за государственной границей - наступает будущее...
168
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
а наш уазег обновленный подделать слабо...?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
64
1
Ответить
  
Сообщений: 275
Вот первый раз за год новость о китайцах порадовала!
Теперь можно сказать "Китайское чудо" в хорошем смысле =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
60
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Lerik 26
Российский фонд прямых инвестиций предлагаю переименовать в Фонд Правильных инвестиций(результат хорош)!
А по теме хороша, на мой взгляд снаружи, внутри, по ТТХ Тесле не проигрывает.
Тут другое интересно. Правительство России считает развитие собственной экономики (автомобилестроение в частности) бесперспективным и предпочитает вкладываться в иностранные проекты?
118
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
Ищут прибыль, как и все бабки мира, им плевать кто их считает своими
34
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Любители покритиковать Маска, не отписались ещё про "мыльный пузырь"?))

За быстросменный акум респект!
28
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Бабло наше ввалили, а там как получится - мыльный пузырь или нет, время покажет, а вот то что этот авто будет у нас стоить дороже чем везде - это однозначно)
47
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
Будет правильнее " какого хрена там работают мои бабки !?" Патриоты твою ж мать ....
держу хвост пистолетом
44
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Зарядка за час! Супер.
33
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
ПАЛАСИО
Значит пару саморезов с машины мои? ))
были )))
10
 
Ответить
  
Сообщений: 327
Талда
Для чего у нас НАМИ? Автомобильные университеты? Неужели в стране не осталось конструкторов?
чтобы выписывать справки и проектировать подвеску для уазика, видимо)))
25
 
Ответить
Стерлитамак
лет 15 тому назад все смеялись над китайцами что они машины не умеют делать, что владельцы ваз 2110 хвалили свою десятку с понтом она лучше и китайцам никогда её не догнать. Я помню эти времена. Ну что, вы все разочарованы, Китайцы молодцы, идут в правильном направлении и их авто очень хорошие)))
122
12
Ответить
732353
за такие деньги можно взять не дурной джип . и лучше породистый а не это что пойми и фриг его знает .
21
69
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Симпачичная машинка получилась! :-) Ещё только сеть сервисов, видимо, потребуется, где можно батарейку по дороге сменить на свежую. Или хотя бы розетки. А деньги... Наверное, легче посчитать, где НЕ работают деньги российских налогоплательщиков. Хотя, известно где - в России.
Tundra CrewMax 2010
65
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
передок уродливый, что-то типа Тайоты Примус или Мура, задок ничё так.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
64
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Браво Китайцам!
28
2
Ответить
  
Сообщений: 399
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
зарабатывают. Читай про ROI
8
5
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Молодцы, а мы всё кривым стартером машины заводим. Видать 21 ый наступил везде, кроме России.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
57
3
Ответить
zogar-zag
Что-то я не понял, а в России инвестировать некого ...
30
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Видать поняли , что в автоваз вкладывать смысла нет , один фиг одни убытки))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
23
2
Ответить
A M
Новосибирск
zogar-zag
Что-то я не понял, а в России инвестировать некого ...
..были дураки, да перевелись. Кого по зонам позакрывали (экспроприировав бизнес), кто-то сам свалил за бугор будущее приближать. Ну а тут - Духовность (с)
38
4
Ответить
Иван
Воронеж
На деньги из РФ разработали вот этот узел )))
36
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
Спереди похож на собачку, которая пытается лизнуть свой нос.
2
8
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Главное люк ребята! Без него в Китае не лакшери)
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Азат Халиков
лет 15 тому назад все смеялись над китайцами что они машины не умеют делать, что владельцы ваз 2110 хвалили свою десятку с понтом она лучше и китайцам никогда её не догнать. Я помню эти времена. Ну что, вы все разочарованы, Китайцы молодцы, идут в правильном направлении и их авто очень хорошие)))
Ну авто может и хорошие, только слабо их покупают....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
В каждом втором новом мерине на наших дорогах есть деньги налогоплательщиков :)
48
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
Ну ващета в этой муйне давно сибирские разработки и китайское производство как единый концерн батрачат, только айфонолюбители наяривают на маска и мантры ему поют.
5
16
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Талда
Для чего у нас НАМИ? Автомобильные университеты? Неужели в стране не осталось конструкторов?
У вас как вкладывать в таз, нафига там криворукие надо марк2 завезти и все,
как за бугор, нафига своих штоли нет...
11
13
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО
Значит пару саморезов с машины мои? ))
Нет, твои уши от мертвого осла, а это совместное предприятие, инвестиции
3
15
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
gunn40
...Одним из акционеров также является Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ. Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков....
Когда недавно? Сибовские ученые уже лет 5 с китайцами обнимаются если не больше на электрические темы. Как видишь денег понадобилось на много меньше чем тесла.
3
12
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
22Антон
Тут другое интересно. Правительство России считает развитие собственной экономики (автомобилестроение в частности) бесперспективным и предпочитает вкладываться в иностранные проекты?
А ниссан с рено тоже так считают вложившись в наше? Может там рынок с бабосиками?
4
11
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
онСамый
Любители покритиковать Маска, не отписались ещё про "мыльный пузырь"?))

За быстросменный акум респект!
При чем тут мыльный пузырь маска и биткоинов и прочей кока колы и автомобилестроения на высокорастущем рынке?
3
14
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Kostyke
Будет правильнее " какого хрена там работают мои бабки !?" Патриоты твою ж мать ....
Ну хочешь в биткоин вложим?
4
10
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Азат Халиков
лет 15 тому назад все смеялись над китайцами что они машины не умеют делать, что владельцы ваз 2110 хвалили свою десятку с понтом она лучше и китайцам никогда её не догнать. Я помню эти времена. Ну что, вы все разочарованы, Китайцы молодцы, идут в правильном направлении и их авто очень хорошие)))
Дурик там технологии наши, батареи точно наши разрабатывали, что является основой электрички. Китайцы идут вместе с нами, потому как у нас мозги, у них прямые руки для внедрения в производство, вместе авто получилось, а не дрезина как у нас отдельно, и не скопированная у японцев тойота как у китайцев отдельно.
11
29
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
732353
за такие деньги можно взять не дурной джип . и лучше породистый а не это что пойми и фриг его знает .
В китае на парт съездах десятками сидят долларовые миллиардеры в ком партии, у сша край у самого состоятельного в парламенте пол лярда. Вопрос где интереснее будет рынок для новой игрушки? Вопрос номер два в столице какого государства от смога не видно солнца? Кинут провода из соседнего города с тэц и будут там чадить, зато вздохнут хоть немного, там реально вешалово с экологией.
8
10
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
zogar-zag
Что-то я не понял, а в России инвестировать некого ...
Деньги текут туда где есть рынок и прибыль, к нам вон европци свои бабосы тянут, свои молокозаводы лепят, рыночная экономика она такая, где выгоднее туда и кладут если что.
7
13
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Заправочная горловина все крыло исцарапает, а ручки зимой не достанешь без отвертки...
8
11
Ответить
  
Сообщений: 277
Талда
Для чего у нас НАМИ? Автомобильные университеты? Неужели в стране не осталось конструкторов?
Конструкторы остались, только они никому не нужны. Правительству пока нужны только деньги чем развитие. Автоваз уже давно французам принадлежит и никто не собирается там развивать электромобили.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 277
В Китае конкуренция очень жесткая, вот и не получается им расслабляться, и некуда деваться, приходится каждую неделю выпускать по новому электромобилю хотя бы для того что бы их покупали, иначе быстро от конкурентов отстанут в технологическом развитии. У нас у автопрома конкуренции почти нет, вот и не знаю чем заняться, выпустили весту через 2 года в кузове универсал и гордятся этим.
21
 
Ответить
Наши деньги есть везде, от Украины и Узбекистана до Сирии и Кубы. Проще назвать то место, где нет денег российских налогоплательщиков. Это расиюшка. А тачка очень даже не плоха.
16
1
Ответить
Павел Николаевич
Наши деньги есть везде, от Украины и Узбекистана до Сирии и Кубы. Проще назвать то место, где нет денег российских налогоплательщиков. Это расиюшка. А тачка очень даже не плоха.
Россиюшка за год увеличила вложения в американский госдолг на $30.4 млрд, почти до $105 млрд.
вспоминаеца анекдот ВВХ про кортик
24
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван
На деньги из РФ разработали вот этот узел )))
Нееее, это слишком сложная деталь. Наша примерно посередине балки 👆
10
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
5 лямов за китайский но-нейм - крутовато! Должны маркетологи плотно поработать. А так назвали премиум, и что теперь, вынь-да-положь 5 лямов?!
9
12
Ответить
онСамый
Красноярск
Азат Халиков
лет 15 тому назад все смеялись над китайцами что они машины не умеют делать, что владельцы ваз 2110 хвалили свою десятку с понтом она лучше и китайцам никогда её не догнать. Я помню эти времена. Ну что, вы все разочарованы, Китайцы молодцы, идут в правильном направлении и их авто очень хорошие)))
там климат инвестиционный хороший, был бы у нас таковой, строили бы у нас, но это где то в потусторонней....
3
1
Ответить
онСамый
Красноярск
иван иванов
Россиюшка за год увеличила вложения в американский госдолг на $30.4 млрд, почти до $105 млрд.
вспоминаеца анекдот ВВХ про кортик
Отлино завуалированная "дань".
16
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Антон
5 лямов за китайский но-нейм - крутовато! Должны маркетологи плотно поработать. А так назвали премиум, и что теперь, вынь-да-положь 5 лямов?!
Вынь- да -полож со своей зарплаты. А Дальше фонд инвестиций разберется( сарказм) . Получается у Вас забирают деньги два раза. Первый раз это налоги а второй раз если вы купите эту машину в России
11
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хорошо выглядит
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Спереди Тесла, сзади Ауди и Фортунер)))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Да уж, все таки электрички дорогое удовольствие, даже китайские(
4
 
Ответить
    
минск
Сообщений: 52
коммунист
передок уродливый, что-то типа Тайоты Примус или Мура, задок ничё так.
Согласен перед отстой, а в остальном очень похож на рено колеос новый выглядит ничего так
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
смесь автомобилей получился новый автомобиль!
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Думаю доживём ,что и космические корабли пустят ,на электрических литий ионных аккумуляторах
1
4
Ответить
Серега
Бийск
732353
за такие деньги можно взять не дурной джип . и лучше породистый а не это что пойми и фриг его знает .
Пока понторезы гоняются за "породистыми" жипами,айфонами дабы как папуасы понтануться ,мир уходит далеко вперёд.
11
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Клёво конечно, что в мире кроме смывающейся втулки от туалетной бумаги изобретают что-то действительно стоящее. Неужели российские производители как всегда просрут рынок электромобилей.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 62
Хоть одно правильное вливание денег.
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
Враги народа в кремле поддерживают производство других стран, а из россии бензоколонку сделали.
18
2
Ответить
Новосибирск
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
Потому что в Скольково рыжий выписывает всем вторые премии, т.к. у них "Много денег".
13
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
Началось((
Движение - жизнь
5
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО
Значит пару саморезов с машины мои? ))
Точно. От твоей болтовни образовались пару саморезов и попали в этот авто)))))
Движение - жизнь
 
5
Ответить
Alex
Кемерово
не корректно сравнивать с Tesla. Общего у них только название - электромобиль. В остальном это совершенно разные машины и разница в технологичности не просто огромна, она колоссальна. Tesla на рынке не один год и постоянно учитывает и двигается вперед в технологиях, А этот автомобильчик только вышел, еще не одной машины не продали чтобы хоть о чем то говорить.
355 очень мало для современного авто, характеристики не описаны совсем следовательно и технологий нет, одни пустые слова.
Вот как появится машина в разных уголках мира и проедет хотя бы 100000км тогда можно хоть о чем то говорить в ее адрес. А так это очередной клон и пустышка.
4
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
У нас бесполезно, не дойдут до дела, бабки-то....
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
 
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Styxapkaxa
Клёво конечно, что в мире кроме смывающейся втулки от туалетной бумаги изобретают что-то действительно стоящее. Неужели российские производители как всегда просрут рынок электромобилей.
))) Поржал)))! Рынок электромобилей?)))) У нас глядя на китайских автопроизводителей авторынок давным давно проСРАН! Выпускают каких то убогих прулек, вваливая туда лярды народных денег и придумывая все новые и новые схемы заградительных, таможенных поборов. Глядя на такие Китайские авто, все больше и больше становится обидно за свою страну, т.к. приходит понимание в каком отсталом состоянии находится наша промышленность, а соответственно и все остальные сферы жизни Россиян. (Живем как "Дойные коровы" - на корм жалкие копейки подкидывают, чтоб с голодухи не сдохли и можно было побольше налогов выкачать) На дворе 21 век - искусственный интеллект, электромобили и т.д. и т.п. А у НАС что? Армия только процветает. Ракеты и те падают все чаще и чаще, скоро и этот рынок просрем. Наболело!!!
25
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Классный аппарат, но дорохо..
2
1
Ответить
     
Novosib
Сообщений: 2199
Все хорошо. Я за них рад. Но... меня одно смущает
....Й
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
23
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Родом из KZ
Все хорошо. Я за них рад. Но... меня одно смущает
+++ К надёжности гигантские ещё вопросы... Хотя справедливости ради, в их автопроме произошёл качественный скачок. был недавно в Китае. Их марки пользуются большим спросом. В больших мегаполисах больше машин европейских брендов, но! они тоже китайской сборки, так что технологии уже в руках. Овладение ими дело небольшого времени. Китай - страна для бизнеса и людей, а не для чинуш, воров и лодырей.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
11
 
Ответить
Российский фонд осваиваний боится вкладывать в развитие России - разворуют. А вот в Китай можно. перспективная страна. И коррупционеров сажают с конфискацией.
11
2
Ответить
123
Чита
Безусловно молодцы ! ну все равно это китаец.....
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Смотрится странно,как будто переднюю честь от какого то спорткара натянули на обычный кроссовер...а что РФ спонсирует давно не новость,в Дубаи огромное количество спонсоров из рф,на Майями целые кварталы застроены русскими высотами,как говорится все из страны,дык кто там загнивает?)))
5
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
VladSO
Точно. От твоей болтовни образовались пару саморезов и попали в этот авто)))))
Ну почему от болтовни, НДС все вроде платят, вот тебе и налоговые деньги.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
Я понимаю, что отхвачу кучу минусов, но...
Как и в теме с распилами нужно доносить положение дел.

Сверх доходы от нефти Пу и ко кладут в кубышку, чтобы доллар в кубышке не пылился и размножался они его инвестируют в перспективные и не очень перспективные предприятия в России и остальном мире. У этой кубышки много разных навзаний от "Фонда национального благосостояние" и до "Фонда прямых инвестиций", по факту кубышка одна.

Идея хорошая с инвестициями и самая правильная из возможных, просто как-то это не доносят до граждан.
Такие же инвестиции делает в том числе и Норвегия.

Заголовок желтушный, это не "деньги налоплательщиков", налогов физ.лиц там нет.
11
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
123
Безусловно молодцы ! ну все равно это китаец.....
И не лень же рассматривать каждую фотку и выискивать какие-то мелкие косяки. Что не так на том фото? Форма панели не нравится?
И к чему этот пренебрежительный тон "все равно китаец"? Удивляют меня такие комментаторы - откуда гордыня и спесь в вас? Что вы такого сделали и чем гордится можете, что имеете основания пренебрежительно брызгать слюной на подобные новости? Да это китайцы над нами смеяться должны, но им некогда - они работают. Имперские амбиции век назад просраны были всей страной, опомнитесь уже! И впереди светлого будущего как не было видно сто лет, так не видно и по сей день.
22
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
А можно такой же, но только бензиновый?
3
 
Ответить
максим
Омск
Великолепный
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
22Антон
Тут другое интересно. Правительство России считает развитие собственной экономики (автомобилестроение в частности) бесперспективным и предпочитает вкладываться в иностранные проекты?
А разве они ВСЕ деньги вложили в этот проект и НИЧЕГО не вкладывают в российские? И фонд это не правительство. Фонд это фонд. Он создан для вложения денег в проекты, которые принесут прибыль. Вложи они деньги в АавтоВАЗ, например, сразу начались-бы разговоры, что деньги налогоплательщиков вложены в заведомо убыточный проект, транжирят деньги налогоплательщиков и т.д. и т.п.
Немцы и японцы при этом спокойно вкладываются в развитие автопрома на любой территории, при условии того что для них это будет выгодно.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
6
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Азат Халиков
лет 15 тому назад все смеялись над китайцами что они машины не умеют делать, что владельцы ваз 2110 хвалили свою десятку с понтом она лучше и китайцам никогда её не догнать. Я помню эти времена. Ну что, вы все разочарованы, Китайцы молодцы, идут в правильном направлении и их авто очень хорошие)))
Ну вот далеко не все китайские авто хорошие. Большинству по качеству еще даже до Приоры далеко. Но идут верным путем, с этим не поспоришь. Да и ни к чему споры. Самим надо становиться на этот верный путь и двигаться. Главное что уже все понимают что для этого не открывать границы нужно и не губить, а развивать свое производство.
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
zogar-zag
Что-то я не понял, а в России инвестировать некого ...
Давай тебя проинвестируют. Сможешь подобную машину соорудить?
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Талда
Для чего у нас НАМИ? Автомобильные университеты? Неужели в стране не осталось конструкторов?
Нет, только эффективные менеджеры.
2
 
Ответить
Талда
Для чего у нас НАМИ? Автомобильные университеты? Неужели в стране не осталось конструкторов?
Откуда им взяться если большинство сидит на дроме бездельничает и спрашивает где наши конструктора и инженеры. Из того процента молодежи которые должны грызть эту тему ради своего будущего, одни сидят на диване и мечтают а тачке за N -ое количество миллионов и смартфоне с ценой от 50т.р, другая часть превратились в блогеров и занимаются откровенной хууу...ей !
17
 
Ответить
Коленвал Воздуханович
деньги российских налогоплательщиков есть везде, и в дорогой яхте в карибском море, и роскошной вилле во Франции..
7
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Прорыв нашепрома. Новая модель разработки нашепрома. Где воспевания?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
призыв
Молодцы, а мы всё кривым стартером машины заводим. Видать 21 ый наступил везде, кроме России.
Если ты до сих пор кривым заводишь, мне жаль тебя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
Зае ..ло наконец надеюсь в автотаз вкладывать)))))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
 
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
6201169
Жесть, как они это делают, на вид супер современно и ттх очень даже ничего.
мечты сбываются, еще пару лет и будет смотреть на китай.
Gulf рекомендую!!!
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
seligkeit
Конструкторы остались, только они никому не нужны. Правительству пока нужны только деньги чем развитие. Автоваз уже давно французам принадлежит и никто не собирается там развивать электромобили.
Что значит "правительству не нужны конструкторы"? Они и не должны быть нужны правительству. Правительство не выпускает никакой продукции, ему ничего конструировать не нужно. Конструкторы должны конструировать и предлагать востребованную продукцию. А если она нафиг никому не нужна, значит такие конструкторы, либо занимаются не там чем нужно, а ждут подачек от государства.
4
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
seligkeit
В Китае конкуренция очень жесткая, вот и не получается им расслабляться, и некуда деваться, приходится каждую неделю выпускать по новому электромобилю хотя бы для того что бы их покупали, иначе быстро...
Ну да, ведь в России у Весты вообще нет конкурентов. Ни Соляриса и Рио, ни Логана, ни Фолькса и Шкоды. Ничего нет... Так?
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
ещё спроси куда они вернутся с прибылью )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Талда
Для чего у нас НАМИ? Автомобильные университеты? Неужели в стране не осталось конструкторов?
все заняты кортежем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Jh87
Вынь- да -полож со своей зарплаты. А Дальше фонд инвестиций разберется( сарказм) . Получается у Вас забирают деньги два раза. Первый раз это налоги а второй раз если вы купите эту машину в России
Фонд инвестиций призван вкладывать деньги в прибыльные проекты, а прибыль возвращать в бюджет. Деньги из бюджета тратятся на бюджетников. Вроде все логично. Если исключить из этой схемы фонд приносящий прибыль, то бюджетников содержать все равно придется, но уже только на деньги из нашего кармана. При этом, если расходы у них останутся теми-же, что и в первом случае (с фондом), то без фонда денег придется заплатить из кармана больше.
3
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Styxapkaxa
Клёво конечно, что в мире кроме смывающейся втулки от туалетной бумаги изобретают что-то действительно стоящее. Неужели российские производители как всегда просрут рынок электромобилей.
Готов покупать российские электромобили за четыре-пять миллионов?
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
22Антон
Тут другое интересно. Правительство России считает развитие собственной экономики (автомобилестроение в частности) бесперспективным и предпочитает вкладываться в иностранные проекты?
Отдавать чужие бабки, а получать свои, ничего не делая - это ли не самое классное занятие? Нафиг париться с этой страной, где работают они вахтовым методом?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иван
На деньги из РФ разработали вот этот узел )))
его-то и смогут приобрести российские налогоплательщики, не прибегая к кредитам.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
732353
Серега
Пока понторезы гоняются за "породистыми" жипами,айфонами дабы как папуасы понтануться ,мир уходит далеко вперёд.
китай не лучше японии или сша в автомобилестроении . аккум эл установка . это какой то пипец . давай ) в грязи полёгкому бездорожью на эл тяге я поржу на скоко батарейки хватит . ещё будет холодно _ короче нет денег на топливо ищи это.
1
4
Ответить
Евгений
Хабаровск
ALiX
И не лень же рассматривать каждую фотку и выискивать какие-то мелкие косяки. Что не так на том фото? Форма панели не нравится? И к чему этот пренебрежительный тон "все равно китаец"? Удивляют...
+ много
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
123
Безусловно молодцы ! ну все равно это китаец.....
интересно, если весту или эксрей разобрать на такие подробные фото, сколь выт ам кружочков могли бы нарисовать))))
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
в целом браво
цена адекватная (хоть и высокая)
дизайн экстерьера и интерьера достаточно самобытен
и отдельное браво за честный запас хода (ну во всяком случае так звучит), тесла бы сказали мол запас хода 500, не уточняя что это только в идеальных условиях
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
123
Безусловно молодцы ! ну все равно это китаец.....
абсолбтно в каждой новости есть тот кто выложит подобную картинку
вполне возможно что это даже не серийный образец показали
про бентли бейнтейга таких картинок вообще куча была
 
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1487
Хорошая тачила! Может доживём и у нас такие будуть...
И грядёт суд Божий праведный... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
 
 
Ответить
Kmetik
Я понимаю, что отхвачу кучу минусов, но... Как и в теме с распилами нужно доносить положение дел. Сверх доходы от нефти Пу и ко кладут в кубышку, чтобы доллар в кубышке не пылился и размножался они...
Налогов физлиц может и нет, но налогоплательщиком можно назвать и компанию Роснефть, например
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 46
Gehan 72
тема с горячей заменой аккумуляторов(унифицированных для большенства авто) то что надо.
По началу будет как с мобильниками, у каждого свой "разъемчик", а потом унифицируется и будет стандарный "USB" :) Ну у надкусатых яблочников конечно будет свой
3
 
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
призыв
Молодцы, а мы всё кривым стартером машины заводим. Видать 21 ый наступил везде, кроме России.
с таким качеством кривой надо было оставить.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Jh87
Вынь- да -полож со своей зарплаты. А Дальше фонд инвестиций разберется( сарказм) . Получается у Вас забирают деньги два раза. Первый раз это налоги а второй раз если вы купите эту машину в России
Потом ещё транспортный налог, ОСАГО. . Если продашь в плюс меньше, чем через какое-то время, подоходный налог.
Конечно, не очень понимаю как выглядит этот единственный покупатель, если её к нам привезут)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 162
6201169
Жесть, как они это делают, на вид супер современно и ттх очень даже ничего.
руль как у Зила нормас))
 
 
Ответить
Раз там есть мои денежки, верните мне обратно пжл. Машинку брать, конечно же, не буду
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
естьтакое дело, но это гораздо лучше, чем они покупают гос.облигации амеров
1
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Lerik 26
Российский фонд прямых инвестиций предлагаю переименовать в Фонд Правильных инвестиций(результат хорош)!
А по теме хороша, на мой взгляд снаружи, внутри, по ТТХ Тесле не проигрывает.
Стоимость Nio ES8 в Китае в базовой комплектации составляет 448 000 юаней (4 млн рублей по нынешнему курсу). В более дорогой комплектации кроссовер обойдется в 548 000 юаней (4,9 млн рублей) Читать полностью: https://news.drom.ru/Nio-ES8-5... За такие бабки и *овно соорудить? Не, такое только у нас может быть.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ну кто будет покупать китаймобили за 4-5 лямов?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
aracl
Чинуши сами себя инвестируют деньги налогоплательщиков! Компания Сибур принадлежит зятю путина...
Конов или Дюков зать! Зать не уйх взать! Я тоже работаю с Сибуре...
1
 
Ответить
Владимир
Воронеж
gunn40
...Одним из акционеров также является Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ. Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков....
А при чем тут РФ? Или по вашему мнению, если что-то бесперспективно в РФ, то это бесперспективно в принципе и инвестировать в это нельзя?
 
 
Ответить
10245940
как обычно бабло попилят и проект закроют
 
1
Ответить
10245940
Venceremos!
Ну кто будет покупать китаймобили за 4-5 лямов?
китайцы
 
 
Ответить
123
Чита
ALiX
И не лень же рассматривать каждую фотку и выискивать какие-то мелкие косяки. Что не так на том фото? Форма панели не нравится? И к чему этот пренебрежительный тон "все равно китаец"? Удивляют...
Во первых это видят все у кого есть глаза!
Могу гордиться фирмой Toyota!
Слюной вы забрызгали весь экран по всей видимости старичок))))
И прочтите я пишу что они МОЛОДЦЫ!!!и не смеюсь над ними!!!так как раньше кроме Россиийских авто нечего не было у них,не считая их УАЗ(Китайский)а сейчас электро мобили уже делают,и не только! все в Китае делается.
 
 
Ответить
123
Чита
Евгений
интересно, если весту или эксрей разобрать на такие подробные фото, сколь выт ам кружочков могли бы нарисовать))))
сколько захочу столько и нарисую!
 
 
Ответить
Шутов Сергей
Что там, нас не догонят??? Ну ну)))
А зачем догонять село, живя в городе? Нас уже все кто мог давно обогнали)))
3
 
Ответить
gunn40
...Одним из акционеров также является Российский фонд прямых инвестиций, который финансируется из федерального бюджета РФ. Иначе говоря, в китайской компании Nio есть деньги российских налогоплательщиков....
Воспевает то, чем может барыжить. Не более! Япы воспевают свои мозги, честь им и хвала)))
 
1
Ответить
Паганини
Соликамск
22Антон
Тут другое интересно. Правительство России считает развитие собственной экономики (автомобилестроение в частности) бесперспективным и предпочитает вкладываться в иностранные проекты?
Оно там не вкладывается, оно там деньги зарабатывает, а из бюджета "начальный капитал" берёт... при чём регулярно.
2
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Быстросменная батарея хороша на уровне идеи...
А представьте себе практику...
Приезжаете вы такой на новом авто с новой батареей (100%) - а вам вкорячивают батарею с 70%.)))...
5
 
Ответить
Фонд Прямых инвестиций в Китайскую Экономику - ФПИКЭ...
А слабо было создать боле массовую машину, аналог того же Ниссан Лиф. И, дабы дать рабочие места нашим инженерам и работягам, организовать производство в России.
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
так если эти бабки могут с комуниздить. Пусть лучше там работают
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
22Антон
Тут другое интересно. Правительство России считает развитие собственной экономики (автомобилестроение в частности) бесперспективным и предпочитает вкладываться в иностранные проекты?
Ёпта, мы, как кроме сеять, рубить, добывать, копать (и не копать) обогащать, плавить, и т.д. ... еще что то умеем?
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Азат Халиков
лет 15 тому назад все смеялись над китайцами что они машины не умеют делать, что владельцы ваз 2110 хвалили свою десятку с понтом она лучше и китайцам никогда её не догнать. Я помню эти времена. Ну что, вы все разочарованы, Китайцы молодцы, идут в правильном направлении и их авто очень хорошие)))
чем больше будем над ними смеяться, тем дальше мы от них... Такой уж менталитет в россии. Они тихо делают своё дело. Молча.
 
 
Ответить
вячеслав
Новосибирск
A M
..были дураки, да перевелись. Кого по зонам позакрывали (экспроприировав бизнес), кто-то сам свалил за бугор будущее приближать. Ну а тут - Духовность (с)
и скрепы
1
 
Ответить
alex
Благовещенск
а у нас жигули штамповали 50 лет теперь весту 50 лет штамповать будут и гордиться... китай к тому времени на марсе города строить будет. Чем будующее ближе тем мы от него дальше...
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Я думаю все понимают, что там делают наши деньги. И видимо в особо крупном размере.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Ради справедливости я получаю столько сколько работаю, и без обид. Но воровать у всей страны и при этом ни чего не делать это ужос.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
как же все полюбили тесловский планшет в салоне. Аж тошнит. А салон,как в новых Вольво.
Кстатьи,если киты смогут-это будет прорыв. По-факту гне припомню электрокроссоверов, не гибридов массовго производства
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Or
А ниссан с рено тоже так считают вложившись в наше? Может там рынок с бабосиками?
"Рено-Ниссан не являются слугами народа. Зарабатывают как хотят и не обязаны думать о ком-то еще. Кстати, с "нашего" (вообще-то оно уже "ихнее") они пока имеют убытки.
 
 
Ответить
Мы даже с китайцами на одной ступени не стоим.Че мы за народ то такой? Русские,за***** только всё вокруг.
1
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Павел Николаевич
Наши деньги есть везде, от Украины и Узбекистана до Сирии и Кубы. Проще назвать то место, где нет денег российских налогоплательщиков. Это расиюшка. А тачка очень даже не плоха.
?
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
makmaks
А разве они ВСЕ деньги вложили в этот проект и НИЧЕГО не вкладывают в российские? И фонд это не правительство. Фонд это фонд. Он создан для вложения денег в проекты, которые принесут прибыль. Вложи они...
1. Ну, еще б они вложили туда Весь бюджет РФ! )))))
2. Не какой-нибудь фонд! Фонд, финансируемый Российским бюджетом, то есть он подотчетен правительству.
3. А во что ПЕРСПЕКТИВНОЕ Российское они вкладывают?
4. АвтоТаз, вообще, отдельный разговор. В него деньги не инвестируют, а вливают просто так (при том, что он гораздо больше, чем на половину принадлежит иностранной компании !!!)
5. Можно вкладывать на сторону какие-нибудь "свободные" деньги, но в бюджете дыра, а они за границу бабло несут. А СВОИМ гражданам под дикие проценты кредиты дают!
Все нормально, по-Вашему, да?
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Андрей
Ёпта, мы, как кроме сеять, рубить, добывать, копать (и не копать) обогащать, плавить, и т.д. ... еще что то умеем?
Да! Все умеем! А, по-Вашему мы что, ущербные и ни на что не годные?
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
makmaks
Ну да, ведь в России у Весты вообще нет конкурентов. Ни Соляриса и Рио, ни Логана, ни Фолькса и Шкоды. Ничего нет... Так?
Минуточку! Где это Веста конкурирует с кем-то? Ах да! На Российском рынке (в искусственно созданных условиях) с собранными здесь же погремушками с импортными шильдиками.. Ну, конечно!
А где-нибудь еще Веста кого-то реально интересует?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
10245940
китайцы
Да дико сомневаюсь
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
22Антон
Минуточку! Где это Веста конкурирует с кем-то? Ах да! На Российском рынке (в искусственно созданных условиях) с собранными здесь же погремушками с импортными шильдиками.. Ну, конечно!
А где-нибудь еще Веста кого-то реально интересует?
В Европе, в частности в Германии и странах немного восточнее, очень даже интересует. Если нужны конкретные цифры, интернет у тебя есть. А по поводу искусственно созданных условий, так любое государство, которому не плевать на своих производителей, пытается создавать им более благоприятные условия. И Германия и Япония и Корея и Китай.
4
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
22Антон
1. Ну, еще б они вложили туда Весь бюджет РФ! ))))) 2. Не какой-нибудь фонд! Фонд, финансируемый Российским бюджетом, то есть он подотчетен правительству. 3. А во что ПЕРСПЕКТИВНОЕ Российское они вкладывают?...
А в чем ты увидел признаки неподотчетности? Они вкладывают свободные деньги, после формирования бюджета, вкладывают с целью получить прибыль. И как видишь, довольно успешно. Нужна конкретика во что еще они вкладывают деньги? Так это у них интересуйся, как любая государственная структура они сейчас довольно прозрачны. Есть сайт, есть отчеты.
В бюджете никакой дыры нет. Никакие бюджетные расходы не сокращаются. Повторяю, деньги не несут просто так, их вкладывают с целью заработка.
Кредиты дает не правительство и не государственные фонды, их дают коммерческие банки. Дают с той-же целью заработать денег. Пока спрос на эту услугу превышает предложение проценты будут высокими. Таковы законы рынка. Учись жить по средствам. Не раз еще в жизни пригодится этот навык.
Про вливания в АвтоВАЗ прошу предоставить конкретные данные по суммам и датам вливаний. Сдается мне, кто-то не в теме, но поболтать о том чего не знает очень любит.
3
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
22Антон
1. Ну, еще б они вложили туда Весь бюджет РФ! ))))) 2. Не какой-нибудь фонд! Фонд, финансируемый Российским бюджетом, то есть он подотчетен правительству. 3. А во что ПЕРСПЕКТИВНОЕ Российское они вкладывают?...
Вот тебе список проектов в которые помимо китайских электричек фонд вкладывает деньги https://rdif.ru/Portfolio/ Но я уверен что ты в любом случае знаешь лучше как грамотно распорядиться деньгами. Вот только с кредитами расчитаешься...
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
makmaks
Вот тебе список проектов в которые помимо китайских электричек фонд вкладывает деньги https://rdif.ru/Portfolio/ Но я уверен что ты в любом случае знаешь лучше как грамотно распорядиться деньгами. Вот только с кредитами расчитаешься...
Ну, коли Вы сами начали мне "тыкать" и перешли на личности, а по остальным рассуждениям ясно, что у Вас телевидение головного мозга, могу только предложить Вам пойти и поиграть с чем-нибудь.. ядовитым.
П.с. С чего решили, что у меня есть кредиты? Вам так выгодней говорить свысока?
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
22Антон
Ну, коли Вы сами начали мне "тыкать" и перешли на личности, а по остальным рассуждениям ясно, что у Вас телевидение головного мозга, могу только предложить Вам пойти и поиграть с чем-нибудь.. ядовитым.
П.с. С чего решили, что у меня есть кредиты? Вам так выгодней говорить свысока?
Для интернета, в котором мы с тобой находимся издавна принято общение именно на "ты". Диагнозы, дорогой мой доктор, можешь ставить только сам себе, сидя перед зеркалом. А также назначать курс лечения. По поводу кредитов, так это не я возмущаюсь, что правительство не хочет меня кредитовать под низкий процент. С какой стати вообще оно кого либо должно кредитовать? Кредитуют финансовые организации, а не правительства. Не пойму где ты увидел мою выгоду в данном вопросе?
2
 
Ответить
Серега
Бийск
732353
китай не лучше японии или сша в автомобилестроении . аккум эл установка . это какой то пипец . давай ) в грязи полёгкому бездорожью на эл тяге я поржу на скоко батарейки хватит . ещё будет холодно _ короче нет денег на топливо ищи это.
Это пока,Япония,Китай,но нас там нет,только как воробышки на ветке,чирикаем,обсуждаем,ну и все
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Степан Балканов
Можешь адресовать свой вопрос вот им: https://rdif.ru/
ЗАБАВНАЯ КОНТОРкА! )) Деньги вроде как государственные, но ни отчетов, чего куда потратили. Так, одна вода, что чем занимаются, чего делают ничего нет. Мож, конечно я плохо смотрел? Там директоров и замов одних 25шт, и должность вакантна старший вице-президент ;))) Кстати пишут 100лярдов с 2011 просохатили...
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
22Антон
Да! Все умеем! А, по-Вашему мы что, ущербные и ни на что не годные?
годные. только кроме "сеять, рубить, добывать, копать (и не копать) обогащать, плавить, и т.д. " что то остального не видно. Кроме как по телевизору. Может живу я в ущербном регионе?
 
 
Ответить
России такие проекты не выгодны так как есть Нефть НАС с вами должны доить на бабки!
2
1
Ответить
Александр Дементьев
АндрейДар
какого хрена там делают наши бабки?
Работают.
Вкладываются в реальное дело, а не в ётафоны и калины.
 
 
Ответить