Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая бюджетная Tesla: собран первый прототип

Новая бюджетная Tesla: собран первый прототип

05 Августа 2021 | 3522 просмотра

Tesla собрала на своем заводе в Шанхае первый прототип перспективного компактного электромобиля, сообщает китайский сайт Weibo. В иерархии компании эта модель встанет на ступень ниже седана Model 3 — нынешнего начального продукта бренда. Утверждается, что рабочий образец полностью готов, более того, уже утвержден пул поставщиков компонентов для электромобиля.

Новая модель будет называться Model 2 или Model Q (пока точно неясно) и станет предлагаться по розничной цене от 25 000 долларов (=1,8 млн рублей). Фотографий машины пока нет, поэтому неизвестно, какой тип кузова она имеет. 

Что интересно: шанхайский завод станет единственным местом производства компактной Tesla — отсюда модель будут поставлять на все прочие рынки, включая Северную Америку и Евросоюз. Тестовое производство машины начнется в конце 2021 года.

Нынешняя самая доступная Tesla — Model 3 — предлагается по цене от $38 700 (=2,8 млн рублей). 

Ранее сообщалось, что достичь низкой себестоимости машины поможет батарея нового типа — она на 50% дешевле нынешней, используемой в Model 3, и при этом обеспечивает на 16% больший запас хода.

Примерно так может выглядеть новый электромобиль Tesla
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Так это же старый добрый Honda Civic!
68
18
Ответить
 
Сообщений: 6633
Маск похоже в массы намылился..добрый знак!
SUV Japan
70
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Отправим Петьку,Пусть он ,новую Теслу нарисует
2
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Наша Зета,столько стоит
33
1
Ответить
  
Сообщений: 13262
Против Кама-1 нет ни единого шанса!
Продам уши от мертвого осла.
51
9
Ответить
Алексей
Крымск
Надеюсь увижу и в наших автосалонах.
19
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Как тебе такое, Мантурыч ?
Я проголосовал не за того...
63
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Будущая Тесла-1 для рынков "развивающихся" стран (типа России) и людоедов в Африке - убийца французского Авто-ВАЗа ??????? )))))))))
24
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Это не нам. Расходимся.
29
 
Ответить
Silberpfeil
Когда же этот шарлатан и проходимец уже успокоится, а его "детище" обанкротится? Или все-таки молодец и гений?
29
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Silberpfeil
Когда же этот шарлатан и проходимец уже успокоится, а его "детище" обанкротится? Или все-таки молодец и гений?
Зато ,наша Наука,всем наука
12
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Опять шарлатан нашарлатанил. Скоро всей его тесле кирдык, вместе с Америкой и баксом:)))))
Рукописи не горят(с)
34
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
krogen
Зато ,наша Наука,всем наука
Чиво-чиво?:)))))
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
Павел
Владивосток
magistr
Маск похоже в массы намылился..добрый знак!
Это классика. Сначала за популяризацию новой технологии платят богатые, потом она становится доступной для широких масс.
24
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
... батарея нового типа — она на 50% дешевле нынешней, используемой в Model 3, и при этом обеспечивает на 16% больший запас хода....

Браво ! Так держать ! Прогресс и новые технологии не остановить !!!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
16
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Симпатяга.
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Алексей
Надеюсь увижу и в наших автосалонах.
Маловероятно, а кто тогда зетту будет брать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
cnupum
Как тебе такое, Мантурыч ?
Мантурыч утиль поднимет и еще что нибудь и скажет, а как вам такой?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
3
Ответить
Silberpfeil
krogen
Зато ,наша Наука,всем наука
Наука всегда нужна, если она пользу приносит.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
cnupum
Как тебе такое, Мантурыч ?
Что интересно: шанхайский завод станет единственным местом производства компактной Tesla — отсюда модель будут поставлять на все прочие рынки, включая Северную Америку и Евросоюз. Тестовое производство машины начнется в конце 2021 года.
.....
это к вопросу - как надо развивать отечественный автопром и в какую позу надо ставить иностранных владельцев бренда......
5
9
Ответить
Iltec
Хабаровск
Дмитрий
Будущая Тесла-1 для рынков "развивающихся" стран (типа России) и людоедов в Африке - убийца французского Авто-ВАЗа ??????? )))))))))
1.8 мульта тоже какбэ не мало. и покупать ведерко класса весты в два раза дороже весты, это скорее убить собственный бюджет чем навредить французскому автовазу...
5
29
Ответить
Maxim200900
Чиво-чиво?:)))))
Это стёб про космический модуль, который наш батутный запустил, а потом какой-то бедолага в космосе чего-то не учёл и чуть мкс не вшатал )))
15
1
Ответить
Думаю на картинку эту смысла нет смотреть. Написано же, что фото прототипа пока нет. Соответственно это просто фантазии сторонних художников, отталкивающихся от внешнего вида нынешних моделей Теслы. Как будет выглядеть скоро узнаем, когда начнут гонять закамуфлированные прототипы. Хотя может и начнут? Я вот что-то не помню ни одной модели Теслы в камуфляже. Может они их сразу в серию, после компьютерного моделирования?
2
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Если в итоге с 35 будет стартовать, то для Теслы уже будет успех.
1
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Максим Кильдишев
Это стёб про космический модуль, который наш батутный запустил, а потом какой-то бедолага в космосе чего-то не учёл и чуть мкс не вшатал )))
Аааа, понял:)))
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Iltec
1.8 мульта тоже какбэ не мало. и покупать ведерко класса весты в два раза дороже весты, это скорее убить собственный бюджет чем навредить французскому автовазу...
Веста ништяк машина, прям мечта! Бггг
Рукописи не горят(с)
7
3
Ответить
Алексей
Крымск
сухофрукт
Маловероятно, а кто тогда зетту будет брать.
Никто.
5
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Maxim200900
Веста ништяк машина, прям мечта! Бггг
о чем и речь! )) а веста на батарейках по цене в два раза дороже весты, мечта в двойне!! )))
3
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Iltec
о чем и речь! )) а веста на батарейках по цене в два раза дороже весты, мечта в двойне!! )))
Правильно, так его! Мошенник клянусь чесно слово. Судить его надо. Бандит! Бггг
Тут правда видишь ли в чем загвоздка, дело в том, что у рынка есть свои законы. И если бы машины Маска были грантами на батарейках, их бы просто никто не стал покупать, так как основной закон рынка это конкуренция. Поэтому получается что не получается. Иди переписывай:)))))
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
13958256
Приди к нам, Элон!
Яви, нам Теслу!
Аллилуйя!
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
от 25 тысяч цена уже не плохая, но будет точно стоить дороже. по крайней мере в европе, да и в Китае то-же. цену ещё накрутят на всяких прибамбасах. да и скажут пандемия виновна в чём то, это сейчас главный козырь для всех производителей.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
Алексей
Iltec
1.8 мульта тоже какбэ не мало. и покупать ведерко класса весты в два раза дороже весты, это скорее убить собственный бюджет чем навредить французскому автовазу...
У нас бы завод Теслы построить по выпуску model2. 1,8 млн за С класс-да столько же сейчас стоят Киа Сид и Октавия!
4
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
коммунист
от 25 тысяч цена уже не плохая, но будет точно стоить дороже. по крайней мере в европе, да и в Китае то-же. цену ещё накрутят на всяких прибамбасах. да и скажут пандемия виновна в чём то, это сейчас главный козырь для всех производителей.
Не пишите глупости, в Европе тысяч 5 еще оплатит государство, получите скидку, плюсом бесплатный паркинг на платных парковках, электрички тут любят
Рукописи не горят(с)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Павел
Это классика. Сначала за популяризацию новой технологии платят богатые, потом она становится доступной для широких масс.
Так богатые стали богатыми собирая денежки у бедных, так что в любом случае, за технологии платят ВСЕ, даже те кто ими не пользуется.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Так богатые стали богатыми собирая денежки у бедных, так что в любом случае, за технологии платят ВСЕ, даже те кто ими не пользуется.
Что значит собирая? Ну и ты собери:))))))
Рукописи не горят(с)
7
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 92
Как бы не брыкались, придем все к электричкам. Технологии по производству электричества на станциях тоже развиваются.
3
1
Ответить
13035703
Артём
S-ка с батареей 100 кВт.ч-вот вещь!
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
на другие модели он (Илон) не
собирается ставить эти чудесные
и прогрессивные батареи? Или
шанхайский завод перекупил
патент на Каму-1 или Зету и будет
задешево выпускать какое-нибудь
угрёбище по их типу?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Maxim200900
Что значит собирая? Ну и ты собери:))))))
Не всё так просто, этому учиться надо, а в школах-институтах этому не учат...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
krogen
Наша Зета,столько стоит
Так наша то красавица!
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
сухофрукт
Маловероятно, а кто тогда зетту будет брать.
Ё-мобиль же весь разобрали. Ну и Зету та же судьба ждет.
1
 
Ответить
Den Fillinie
ПАЛАСИО
Против Кама-1 нет ни единого шанса!
Вот вы пока здесь порожняк гоняете, правительство неустанно воюет за ваш борщевой набор!!
2
1
Ответить
Den Fillinie
Дмитрий
Будущая Тесла-1 для рынков "развивающихся" стран (типа России) и людоедов в Африке - убийца французского Авто-ВАЗа ??????? )))))))))
ФиГ вам, у вас люксовая тачка Зетта есть, вот и катайтесь!
 
1
Ответить
Den Fillinie
fedel777
Это не нам. Расходимся.
Хм, догадливый.....
 
1
Ответить
Den Fillinie
Алексей
У нас бы завод Теслы построить по выпуску model2. 1,8 млн за С класс-да столько же сейчас стоят Киа Сид и Октавия!
Вы на обочине мира.
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Maxim200900
Правильно, так его! Мошенник клянусь чесно слово. Судить его надо. Бандит! Бггг Тут правда видишь ли в чем загвоздка, дело в том, что у рынка есть свои законы. И если бы машины Маска были грантами на...
Да это не законы рынка, это просто у многих хлебушек в голове. )
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Iltec
Да это не законы рынка, это просто у многих хлебушек в голове. )
Нуууу, тебе из Хабаровска виднее:))))
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Не всё так просто, этому учиться надо, а в школах-институтах этому не учат...
А где учат?:)))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Maxim200900
Не пишите глупости, в Европе тысяч 5 еще оплатит государство, получите скидку, плюсом бесплатный паркинг на платных парковках, электрички тут любят
догонят и ещё раз оплятят, что то не сильно очереди стоят за ними, стоят по прежнему дорого.
2
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Андрей Николаевич
на другие модели он (Илон) не
собирается ставить эти чудесные
и прогрессивные батареи? Или
шанхайский завод перекупил
патент на Каму-1 или Зету и будет
задешево выпускать какое-нибудь
угрёбище по их типу?
Тяжелые.
 
 
Ответить