Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla выпустит электромобиль ценой 1,8 млн рублей в 2023 году

Tesla выпустит электромобиль ценой 1,8 млн рублей в 2023 году

28 Июня 2021 | 8771 просмотр

Американская компания Tesla работает над компактным хэтчбеком Model 2, который появится в 2023 году и на рынках западных стран составит конкуренцию электромобилям Volkswagen ID.3, Nissan Leaf, а также Kia e-Niro. Об этом со ссылкой на свои источники пишет британское издание Autocar.

Перспективная модель в Северной Америке будет предлагаться по цене от $25 000 (=1,8 млн рублей) и ознаменует собой приход Tesla в по-настоящему массовый сегмент авторынка. 

Достичь низкой себестоимости машины, как утверждается, поможет батарея нового типа — она на 50% дешевле нынешней, используемой в Model 3, и при этом обеспечивает на 16% больший запас хода.

Сегодняшняя самая доступная модель Tesla — седан Model 3 — продается по цене от $38 700 (=2,8 млн рублей).  

В европейской спецификации машину будут производить на строящемся сейчас заводе Tesla под Берлином.

Так может выглядеть новый электромобиль Tesla
 

Комментарии

7199075
Самара
К 23 году 1,8 млн руб превратятся в 4! + на рынок РФ продукт скорее всего не рассчитан. Поэтому опять мимо
225
12
Ответить
  
Сообщений: 13283
В рублях к этому времени точно не будет столько стоить!!
Продам уши от мертвого осла.
144
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Убийца гольф-класса!
52
13
Ответить
  
Сообщений: 13283
Верите по настоящему массовую Теслу?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
338
76
Ответить
  
Сообщений: 13283
Маску надо предложить работу на ВАЗе, по совместительству
Продам уши от мертвого осла.
45
50
Ответить
это возможно, если ФРС будет печатать для Теслы 25тыс баксов на одно авто, чтобы компенсировать убытки Теслы
28
83
Ответить
     
Сообщений: 2528
7199075
К 23 году 1,8 млн руб превратятся в 4! + на рынок РФ продукт скорее всего не рассчитан. Поэтому опять мимо
На рынок РФ вообще мало что рассчитано. Это не отменяет важность для рынка и индустрии продуктов которых тут нет.
71
6
Ответить
Ig70
Убийца гольф-класса!
в США все крупные компании убийцы ФРС. - требуют дотации, заставляют печатать трлны баксов, иначе придется всех амеров выбросить на улицу
18
69
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Колёса на рисунке чересчур большие для её размера, а так - почему бы и нет?..
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
35
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
В 25000$ верю, в 1.8млн рублей не верю
136
3
Ответить
Это будет не крашеный кузов и только за такую цену...
7
33
Ответить
Японский Патруль
Фольксваген Сирокко от теслы
17
10
Ответить
12136672
HunT00110
В 25000$ верю, в 1.8млн рублей не верю
Да тут даже верить не надо =) Точно за 1,8 не будет, просто конвертировали сумму для статьи.

https://auto.drom.ru/tesla/all/
23
1
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Верите по настоящему массовую Теслу?
Да +
Нет -
безусловно
Госдеп через спонсируемую США ООН, которая придумывает нормы токсичности для бензо-дизельных ДВС, чтоб их по итогу "запретить", расчищает поле для "экологичных" электричек США, которые проиграли японской и немецкой школе в ДВС-битве.
15
54
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Будет (too) 2s3xy👌
20
4
Ответить
19984677
Иркутск
зря.. ой зря.. тесла не сможет конкурировать в массовом сегменте с другими автопроизводителями.. у них больше мощностей и отлаженный сервис и сбыт. тесла может существовать только как премиум бренд, с авто по 10 миллионов. если каждый сможет себе позволить теслу, она уже не будет такой желанной, и переплачивать 7 миллионов за машину которую сосед купил за 1,8.. это смех. это как взять ладу за 8 миллионов, таких идиотов не будет. лучше держаться премиум сегмента.. на массовом сегменте раздавят..
12
57
Ответить
22823392
Японский Патруль
безусловно
Госдеп через спонсируемую США ООН, которая придумывает нормы токсичности для бензо-дизельных ДВС, чтоб их по итогу "запретить", расчищает поле для "экологичных" электричек США, которые проиграли японской и немецкой школе в ДВС-битве.
Электромобили производят так же китай, германия, корея, франция, япония. Как-то многовато исключений для теории заговора
37
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Если присмотреться, то очень похож на Ниссан ЛИФ
3
25
Ответить
Японский Патруль
22823392
Электромобили производят так же китай, германия, корея, франция, япония. Как-то многовато исключений для теории заговора
Заговор как раз таки не мировой
Главные спонсоры ООН США и Китай
ООН вводит нормы токсичности для ДВС
в Китае что ни день, то электрический авто старт-ап или презентация новой электрички, ДВС делают только для стран третьего мира типа РФ
Первая электроэкспансия из США (Тесла).
ни США ни китай не конкуренты в ДВС немецкой и японской школе
Глава Тойоты предупреждает об опасности электротачек для экологии, сам Маск предупреждает, что генерирование чистой энергии для зарядки электротачек новый вызов для человечества
Подлинная экологичность это авто на водороде (Тойота)
То что все страны локально выводят электро - дак ты не на отдельные деревья смотри, а на лес в целом
а это США и Китай
10
47
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
12136672
Да тут даже верить не надо =) Точно за 1,8 не будет, просто конвертировали сумму для статьи.

https://auto.drom.ru/tesla/all/
Причем половина этих тесл приехала с копарта, а может и вообще все
7
6
Ответить
22823392
Японский Патруль
Заговор как раз таки не мировой Главные спонсоры ООН США и Китай ООН вводит нормы токсичности для ДВС в Китае что ни день, то электрический авто старт-ап или презентация новой электрички, ДВС делают...
Просто чтобы узнать твой уровень знания в этом: кто ввёл нормы Euro-6?
30
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
7199075
К 23 году 1,8 млн руб превратятся в 4! + на рынок РФ продукт скорее всего не рассчитан. Поэтому опять мимо
РФ в мировом автопроме никого не интересует
34
6
Ответить
Иван
Новосибирск
"Tesla выпустит электромобиль ценой 1,8 млн рублей в 2023 году." - Вопрос: какой будет курс рубля в 2023 году?
17
10
Ответить
12136672
Японский Патруль
Заговор как раз таки не мировой Главные спонсоры ООН США и Китай ООН вводит нормы токсичности для ДВС в Китае что ни день, то электрический авто старт-ап или презентация новой электрички, ДВС делают...
Если точнее, то цифры такие:
8
 
Ответить
madmax257
Тюмень
На презентации совершенного нового УАЗ Патриот, присутствующий генерал А. Пеньков, восторженно заявил, что данный автомобиль уникален, и не имеет аналогов ни в одной стране мира.
"А эти Теслы, просто пустышка, они созданы США для того чтобы нагнать пыли в глаза всему миру" - заявил он с трибуны.
После этого он продемонстрировал новейший автомобиль всем присутствующим на презентации государственным лицам.
36
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
К этим 1,8 млн накиньте НДС, Акциз, Утильсбор от Мантурова, хотелки автосалонов и т.п...
Как раз к трем миллионам ценник подползет.
24
1
Ответить
19984677
зря.. ой зря.. тесла не сможет конкурировать в массовом сегменте с другими автопроизводителями.. у них больше мощностей и отлаженный сервис и сбыт. тесла может существовать только как премиум бренд, с...
Про Model 3 такие же разговоры были: не стоит переплаты, да бмв/мерс/ауди со своим вековым опытом её просто раздавят... в итоге тесла по продажам всех конкурентов обходит. Стоит дешевле, едет веселее, обслуживания нет, гарантия есть, заряжать дёшево, и на вторичке обесценивается медленнее.

Да и про этот "отлаженный сбыт и сервис" постоянно посты везде "как правильно торговаться с менеджером в салоне" - а у теслы вовсе торговаться нельзя, цена для всех одна, и только через сайт. Сервис - по мелким поломкам приезжает на место парковки и чинит без затрат времени владельца вовсе, у кого ещё такое есть?
40
2
Ответить
omich.
Колёса на рисунке чересчур большие для её размера, а так - почему бы и нет?..
Лучше чем головастик на маленьких колёсах. А вообще высота колеса должна быть не меньше 1/2 высоты кузова, на рисунке как раз это соблюдено.
6
2
Ответить
Японский Патруль
Заговор как раз таки не мировой Главные спонсоры ООН США и Китай ООН вводит нормы токсичности для ДВС в Китае что ни день, то электрический авто старт-ап или презентация новой электрички, ДВС делают...
Вот одно интересно: почему же та же Тойота за 6 лет с 2015 года продала меньше 15 тыс замечательных водородных Mirai? Это меньше, чем 22 тыс Tesla Model S за один 2013 год (второй год продаж). Притом, что тесла заметно дороже. Может, потому что (по слухам; Тойота об этом не говорит) Mirai продаётся намного дешевле себестоимости и субсидируется за счёт успешных двс и гибридов? Тогда логично, что слишком много убыточных авто продавать не стоит.
9
4
Ответить
Bones
К этим 1,8 млн накиньте НДС, Акциз, Утильсбор от Мантурова, хотелки автосалонов и т.п...
Как раз к трем миллионам ценник подползет.
Тесла не сотрудничает с автосалонами, машину можно заказать только онлайн, цена окончательная и не обсуждается.
28
 
Ответить
19984677
Иркутск
RKD
Про Model 3 такие же разговоры были: не стоит переплаты, да бмв/мерс/ауди со своим вековым опытом её просто раздавят... в итоге тесла по продажам всех конкурентов обходит. Стоит дешевле, едет веселее,...
абсолютно с вами согласен, только вы меня прослушали. бмв/мерс/ауди это авто премиум сегмента.. я и говорю, что тесле лучше остаться в этом сегменте и не лезть в массовый. если она пойдет в массовый, она потеряет свою долю в премиум, порше в свое время тоже пыталась выйти в массовый сегмент.. в массовом другие правила. низкая маржа. низкое качество, ставка на количество. а у них ни мощностей ни дилерской сети. попробуй бампер выпиши на теслу, сколько будешь ждать и сколько он будет стоить и где его тебе поставят. думаешь это мелочи? ремонт в неавторизированных центрах - слет гарантии?
1
13
Ответить
Иван
Новосибирск
madmax257
На презентации совершенного нового УАЗ Патриот, присутствующий генерал А. Пеньков, восторженно заявил, что данный автомобиль уникален, и не имеет аналогов ни в одной стране мира. "А эти Теслы, просто...
вас вчера подключили?
3
13
Ответить
19984677
Иркутск
RKD
Про Model 3 такие же разговоры были: не стоит переплаты, да бмв/мерс/ауди со своим вековым опытом её просто раздавят... в итоге тесла по продажам всех конкурентов обходит. Стоит дешевле, едет веселее,...
"как правильно торговаться с менеджером в салоне"
- а у теслы вовсе торговаться нельзя
че за бред вы несете? официальные дилеры не принадлежат автопроизводитеям.
 
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
RKD
Тесла не сотрудничает с автосалонами, машину можно заказать только онлайн, цена окончательная и не обсуждается.
Ну, закажи в РФ. А мы посмеемся.
 
9
Ответить
22826965
Москва
Блин, Маск продолжает фразу! Too (2) SIIIXY! Дальше будет 4 (for), потом My....
2
3
Ответить
Егор
Симферополь
Зачем Илону Маску нужны рубли? Обжегся на биткойне и понял что наши Русские Православные Рубли получше будут, да?
5
7
Ответить
19984677
абсолютно с вами согласен, только вы меня прослушали. бмв/мерс/ауди это авто премиум сегмента.. я и говорю, что тесле лучше остаться в этом сегменте и не лезть в массовый. если она пойдет в массовый, она...
Я говорю не про конкретную бмв, а про тренд. Вы не видите за деревьями леса: тесла не собирается играть по правилам массового рынка, так же, как сейчас ломает премиум. У них нет дилерской сети - заказ авто на сайте, тест-драйв и получение - в "сервис-центре", который работает только за зарплату. У них "авторизованные сервисы" занимаются только кузовным ремонтом, все остальное - те же СЦ и мобильный сервис. Приехал к вам на работу каблучок, отщёлкнул старый бампер, поставил новый, поехал дальше. А так как дизайн меняется редко, и цветов бывает всего 5 - эти бампера можно держать на складе СЦ. Плюс удалённая диагностика, т.е в СЦ нужно ехать только если сложный случай или нужен подъёмник (батарея, подвеска, мотор). Мне кажется, такая система масштабируется не очень быстро, но у них и производство не слишком быстро растёт, зато в итоге качество такое, что на конкурентов смотреть не хочется вообще.
18
2
Ответить
19984677
"как правильно торговаться с менеджером в салоне"
- а у теслы вовсе торговаться нельзя
че за бред вы несете? официальные дилеры не принадлежат автопроизводитеям.
У теслы нет дилеров, вообще, нигде. Автомобиль конфигурируется и заказывается онлайн с оплатой аванса, дальше с вами связывается (по email или телефону, как удобнее) сотрудник теслы, оформляет документы и кредит (если надо), по прибытии машины получаете её в сервис-центре теслы (который принадлежит тесле, и сотрудники получают зп от теслы). Весь процесс в сумме (заказ, документы, получение) у меня занял около 20 минут. Конфигуратор на сайте - программа, и да, торговаться с ним нельзя.
23
1
Ответить
Bones
Ну, закажи в РФ. А мы посмеемся.
А смысл сейчас это делать? Ни гарантии, ни сервиса, ни сети зарядок. Не раньше, чем берлинский завод на полную мощность выйдет.
11
1
Ответить
***
Томск
ПАЛАСИО
В рублях к этому времени точно не будет столько стоить!!
"но это не точно!!", как обычно добавляют в таких ситуациях...
 
4
Ответить
22826965
Блин, Маск продолжает фразу! Too (2) SIIIXY! Дальше будет 4 (for), потом My....
2 S3XY 4 U
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
До настоящего времени все машины Теслы продаются в убыток
5
16
Ответить
RKD
У теслы нет дилеров, вообще, нигде. Автомобиль конфигурируется и заказывается онлайн с оплатой аванса, дальше с вами связывается (по email или телефону, как удобнее) сотрудник теслы, оформляет документы...
Это очень крутая схема продажи. И тут Маск впереди всех. Думаю, весь рынок рано или поздно к ней придет.

P.S. кремлеботы в этой новости разбушевались не на шутку ))) ФРС, налоги, несчастные угнетаемых, американцы, всемирный заговор - просто по учебникам пропаганды 70-80 годов. Ничего не поменялось.
26
2
Ответить
22823392
Владимир_Ветер
До настоящего времени все машины Теслы продаются в убыток
Всмысле в убыток??? Все полмиллиона автомобилей, проданных в прошлом году Тесла продала в убыток? Что за бред
14
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
RKD
Я говорю не про конкретную бмв, а про тренд. Вы не видите за деревьями леса: тесла не собирается играть по правилам массового рынка, так же, как сейчас ломает премиум. У них нет дилерской сети - заказ...
А ещё у Маска есть свои спутники, и если представить, что в каждую Теслу пойдёт его высокоскоростной спутниковый интернет...
Иностранный Агент
12
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
"батарея нового типа — она на 50% дешевле нынешней" - это видимо батарея состоящая из элементов 4680, вот и весь "новый тип".
4
4
Ответить
19984677
Иркутск
RKD
Я говорю не про конкретную бмв, а про тренд. Вы не видите за деревьями леса: тесла не собирается играть по правилам массового рынка, так же, как сейчас ломает премиум. У них нет дилерской сети - заказ...
вообщем я не вижу никаких преимуществ для них в массовом сегменте. может вы мне тогда объясните почему эппл не выпустит телефон за 10 тысяч рублей?
 
6
Ответить
7199075
Самара
YouR-CurSe
РФ в мировом автопроме никого не интересует
Киа и Тойота нас любят)))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
GMaxx38
Будет (too) 2s3xy👌
лингвисты в чате ))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2283
Иван
"Tesla выпустит электромобиль ценой 1,8 млн рублей в 2023 году." - Вопрос: какой будет курс рубля в 2023 году?
половина россиян не доживет до 23-го
2
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
"Американская компания Tesla работает над компактным хэтчбеком Model 2, который появится в 2023 году... Об этом со ссылкой на свои источники пишет британское издание Autocar."
Всё понятно, новость высосана из пальца. Тесла может и работает над 2-й моделью, но она точно не выйдет в 2023 году. Маск строго следует принципу - обещаного 3 года ждут ))
1
7
Ответить
19984677
Иркутск
RKD
Про Model 3 такие же разговоры были: не стоит переплаты, да бмв/мерс/ауди со своим вековым опытом её просто раздавят... в итоге тесла по продажам всех конкурентов обходит. Стоит дешевле, едет веселее,...
вот кстати видео, можете посмотреть, человек который явно побольше моего и вашего знает, говорит то же самое что я вам вчера сказал, слово в слово.
https://www.youtube.com/watch?v=wU5Xsahswck
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
RKD
Тесла не сотрудничает с автосалонами, машину можно заказать только онлайн, цена окончательная и не обсуждается.
Это здорово. Купил, например за окончательную цену. Как ввезти в РФ?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Евгений Иванов
Это очень крутая схема продажи. И тут Маск впереди всех. Думаю, весь рынок рано или поздно к ней придет. P.S. кремлеботы в этой новости разбушевались не на шутку ))) ФРС, налоги, несчастные угнетаемых,...
В теории Вы полностью правы. А как оно на практике будет? Купить и радоваться, что вот в США или где-то там у тебя есть Тесла? Официально она представлена в РФ? Или снова мутная схема, которая "100 процентов" работает?
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
За эти деньги вариант конечно хороший....
5
1
Ответить
алексей елисеев
Дайте две! ( без шуток)
4
 
Ответить
Алексей
19984677
зря.. ой зря.. тесла не сможет конкурировать в массовом сегменте с другими автопроизводителями.. у них больше мощностей и отлаженный сервис и сбыт. тесла может существовать только как премиум бренд, с...
Если в будущем Маск построит завод в России,и начнет продавать такую Тему 2 хотя бы по 2 млн в нынешних ценах,он не только корейцев(Серато в максималке по 1,8-2 млн уже), а ещё и китайцев раздавит.
4
 
Ответить
Алексей
Владимир_Ветер
До настоящего времени все машины Теслы продаются в убыток
Может,потому что всю прибыль Тесла вкладывает в расширение производства?
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Александр Пушкин
Это будет не крашеный кузов и только за такую цену...
Да неее,этого даже мало,это наверное без батарейки.
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Если на этом *****е за 5 лямов подшипники и ста тысяч не ходят,тогда за 1.8 на 20 не будет хватать.
 
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Pavel V.
половина россиян не доживет до 23-го
Половина из каких?
 
2
Ответить
12136672
Алексей
Если в будущем Маск построит завод в России,и начнет продавать такую Тему 2 хотя бы по 2 млн в нынешних ценах,он не только корейцев(Серато в максималке по 1,8-2 млн уже), а ещё и китайцев раздавит.
Tesla и так продаёт больше, чем любая китайская компания. А если учитывать, что самые продаваемые китайские электрокары это дешёвые микромашинки, то и даже сравнивать не надо.

Можете сами погуглить что за машины в списке и их стоимость:
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Как-то несуразно на картинке выглядят такие здоровые ласты на небольшом хетче, имхо... Если не звездит, то может и появится на рынке )
1
1
Ответить
Санкт-Петербург
смерш чк
это возможно, если ФРС будет печатать для Теслы 25тыс баксов на одно авто, чтобы компенсировать убытки Теслы
Потрясающая некомпетентность! Тесла-публичная компания, все отчёты о прибылях и убытках есть в открытом доступе, однако, по видимому, для посетителей одноглазников куда проще нести чушь, впрочем, ничего нового
7
 
Ответить
Санкт-Петербург
19984677
абсолютно с вами согласен, только вы меня прослушали. бмв/мерс/ауди это авто премиум сегмента.. я и говорю, что тесле лучше остаться в этом сегменте и не лезть в массовый. если она пойдет в массовый, она...
Ашка-премиум или, может, бэмэвэ копейка/двушка? Ну так это у нас оно "премиум" ибо нищие мы
2
 
Ответить
Kyojima
А ещё у Маска есть свои спутники, и если представить, что в каждую Теслу пойдёт его высокоскоростной спутниковый интернет...
Там терминал великоват получается, да и 4G/5G пока что хватает.
1
 
Ответить
19984677
вообщем я не вижу никаких преимуществ для них в массовом сегменте. может вы мне тогда объясните почему эппл не выпустит телефон за 10 тысяч рублей?
У Эппл миссия компании "simplify technology for everyday life" - не "удешевить" или там "распространить". У Теслы - "accelerate the advent of sustainable transport by bringing compelling mass market electric cars to market as soon as possible" - буквально, создать конкурентоспособный массовый электромобиль.

Преимущества - более эффективная система продаж и сервиса, более эффективное (т.е. дешевое) производство, пожизненные апдейты софта, лучшая в классе безопасность, автопилот.
2
 
Ответить
19984677
вот кстати видео, можете посмотреть, человек который явно побольше моего и вашего знает, говорит то же самое что я вам вчера сказал, слово в слово.
https://www.youtube.com/watch?v=wU5Xsahswck
Невозможно слушать, извините, дикий какой-то поток _эмоций_. Производство у Теслы уже более эффективное (gross margin 25+% против 15-18%), чем у Тойоты, и единственная на сейчас тойотовская электричка на рынке (Lexus UX300e) - отстой c абсолютно никакими продажами, как и Honda e. Тойотовский Мираи (к вопросу о здоровом консерватизме) продается в разы хуже, чем первая Tesla Model S 10 лет назад, со всеми её болячками. И, судя по опыту прочих гигантов, сделать хорошую электричку и достойного конкурента тесле - оказалось не так уж и просто. Посмотрим, что у Тойоты получится.
3
 
Ответить
shreibi
Это здорово. Купил, например за окончательную цену. Как ввезти в РФ?
Дождаться открытия продаж в РФ и купить. Или купить в Европе/Штатах и ввезти самостоятельно. Или пойти в TMC и попросить их организовать всё это дело.
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Tesla выпустит электромобиль ценой 1,8 млн рублей в 2023 году" на эти бабки лучше жильё сейчас детям взять.
и деньги по теме и не кормить всякую иношваль.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
7
Ответить
Алексей
12136672
Tesla и так продаёт больше, чем любая китайская компания. А если учитывать, что самые продаваемые китайские электрокары это дешёвые микромашинки, то и даже сравнивать не надо.

Можете сами погуглить что за машины в списке и их стоимость:
Я имел ввиду,на российском рынке он может задавить и корейцев,и китайцев с теслой за 1,8 млн.
Нужно только на каждой заправке Роснефть поставить электроколонку,а на М4,М11 и т.д.сделать суперчарджеры.И тогда всем,у кого есть розетка в гараже,паркинге или коттедже будет очень удобно владеть Теслой.По цене Креты с допами
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
RKD
Невозможно слушать, извините, дикий какой-то поток _эмоций_. Производство у Теслы уже более эффективное (gross margin 25+% против 15-18%), чем у Тойоты, и единственная на сейчас тойотовская электричка...
мне почему то легче его понять, чем вас.. я все таки соглашусь с его аргументами
1
1
Ответить
19984677
Иркутск
RKD
У Эппл миссия компании "simplify technology for everyday life" - не "удешевить" или там "распространить". У Теслы - "accelerate the advent of sustainable transport by...
я искренне верю миссия любой компании это "fatten the bottom line" ..
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Вот за что уважаю Теслу, так это за корпоративный-узнаваемый дизайн, ВСЕ машины без исключения ОДИНАКОВО уродливы)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
6
Ответить
  
Сообщений: 12978
u841so
"Tesla выпустит электромобиль ценой 1,8 млн рублей в 2023 году" на эти бабки лучше жильё сейчас детям взять.
и деньги по теме и не кормить всякую иношваль.
Нехрен детей баловать, пусть сами свою жизнь строят, а то вырастают толерантные тюлени с интернетзависимостью, максимум помочь образование получить, а потом пинок под зад во взрослую жизнь....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Верите по настоящему массовую Теслу?
Да +
Нет -
А сейчас она разве не массовая? Не у нас конечно, а в США и Европе.
3
 
Ответить
19984677
мне почему то легче его понять, чем вас.. я все таки соглашусь с его аргументами
Ровно эти же аргументы звучали 4-5 лет назад в сторону Model 3, и на фактические ошибки я даже не буду указывать. Штош, посмотрим, лет через 5 будет ясно, кто тут прав.
2
 
Ответить
19984677
я искренне верю миссия любой компании это "fatten the bottom line" ..
У Теслы пока что получается делать и то, и другое одновременно.
3
 
Ответить
zogar-zag
Вот за что уважаю Теслу, так это за корпоративный-узнаваемый дизайн, ВСЕ машины без исключения ОДИНАКОВО уродливы)))
Особенно Кибертрак одинаковый, ага.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
RKD
Дождаться открытия продаж в РФ и купить. Или купить в Европе/Штатах и ввезти самостоятельно. Или пойти в TMC и попросить их организовать всё это дело.
Это всё стоит дополнительных денег. А я хотел как в сказке.
 
2
Ответить
19984677
Иркутск
RKD
У Теслы пока что получается делать и то, и другое одновременно.
опять же чем больше электричек будут выпускать другие автопроизводители тем меньше будет спрос на квоты на выброс CO2.. ну я не X-перд, пересказываю что люди в отрасли говорят. давайте посмотрим
 
1
Ответить
19984677
Иркутск
RKD
Ровно эти же аргументы звучали 4-5 лет назад в сторону Model 3, и на фактические ошибки я даже не буду указывать. Штош, посмотрим, лет через 5 будет ясно, кто тут прав.
ппосмотрим
 
1
Ответить
shreibi
Это всё стоит дополнительных денег. А я хотел как в сказке.
Подождать можете совершенно бесплатно!
1
1
Ответить
19984677
опять же чем больше электричек будут выпускать другие автопроизводители тем меньше будет спрос на квоты на выброс CO2.. ну я не X-перд, пересказываю что люди в отрасли говорят. давайте посмотрим
Так и гайки закручиваются, по крайней мере в ЕС, а продавать электрички оказывается не так-то и просто, особенно - когда очень не хочется.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
zogar-zag
Нехрен детей баловать, пусть сами свою жизнь строят, а то вырастают толерантные тюлени с интернетзависимостью, максимум помочь образование получить, а потом пинок под зад во взрослую жизнь....
так всё таки лучше теслу?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
RKD
Подождать можете совершенно бесплатно!
Всё, беру! Убедили.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
RKD
Особенно Кибертрак одинаковый, ага.
Ну не зря Маск траву публично курит, видимо и его подчинённые не отстают что такое уёжище придумали и такие же укурки это покупать будут и нахваливать)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
zogar-zag
Ну не зря Маск траву публично курит, видимо и его подчинённые не отстают что такое уёжище придумали и такие же укурки это покупать будут и нахваливать)))
Полагаю, мнение людей, оставивших миллион _пред_заказов, для Маска несколько важнее мнения комментаторов в Рунете.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
RKD
Полагаю, мнение людей, оставивших миллион _пред_заказов, для Маска несколько важнее мнения комментаторов в Рунете.
Дураку понятно, что для Маска важнее деньги состричь с тупого стада и чем больше стадо, тем ему выгоднее. Особенно милы денежки за предзаказ, ведь их можно крутануть )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
zogar-zag
Дураку понятно, что для Маска важнее деньги состричь с тупого стада и чем больше стадо, тем ему выгоднее. Особенно милы денежки за предзаказ, ведь их можно крутануть )))
Естественно, эти деньги вкладываются в производство.
1
 
Ответить
Den Fillinie
7199075
К 23 году 1,8 млн руб превратятся в 4! + на рынок РФ продукт скорее всего не рассчитан. Поэтому опять мимо
Ты прав!

Эти продукты не рассчитаны на страны третьего мира.
 
 
Ответить
Den Fillinie
ПАЛАСИО
В рублях к этому времени точно не будет столько стоить!!
Да хрен с ней с этой Теслой! Нам бы вот что.....

Наши односельчане хотят точно знать сколько махов летит система Авангард, а то информация не точная и постоянно меняется?!
 
 
Ответить
Alexandre Svergoun
Den Fillinie
Да хрен с ней с этой Теслой! Нам бы вот что.....

Наши односельчане хотят точно знать сколько махов летит система Авангард, а то информация не точная и постоянно меняется?!
500 миллионов.
 
1
Ответить
19984677
вот кстати видео, можете посмотреть, человек который явно побольше моего и вашего знает, говорит то же самое что я вам вчера сказал, слово в слово.
https://www.youtube.com/watch?v=wU5Xsahswck
Листал старые комментарии, нашёл это видео. С тех пор тойота облажалась с ux300e и bz4x, и публично признала, что Model Y - эталон технологий производства.

Тойота в целом пока ещё номер 1 по доле мирового рынка, но Королла уступила верхнюю строчку той же Model Y.

Продолжаем наблюдение.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
RKD
Листал старые комментарии, нашёл это видео. С тех пор тойота облажалась с ux300e и bz4x, и публично признала, что Model Y - эталон технологий производства.

Тойота в целом пока ещё номер 1 по доле мирового рынка, но Королла уступила верхнюю строчку той же Model Y.

Продолжаем наблюдение.
1200 км, 10 минут зарядки помноженное на тойоту, это будет что то.
 
 
Ответить
19984677
1200 км, 10 минут зарядки помноженное на тойоту, это будет что то.
Не будет :)
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
RKD
Не будет :)
почему нет?
 
 
Ответить
19984677
почему нет?
Потому что тойота эти чудо-батареи обещает с 2009 года, и до сих пор не имеет никаких активно тестируемых прототипов этих автомобилей. А те электрички, что имеет - построены на китайских батареях, и имеют спрос около ноля.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
RKD
Потому что тойота эти чудо-батареи обещает с 2009 года, и до сих пор не имеет никаких активно тестируемых прототипов этих автомобилей. А те электрички, что имеет - построены на китайских батареях, и имеют спрос около ноля.
ладно, будем смотреть что будет
 
 
Ответить