Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla собирается экспортировать собранные в Китае электромобили в Европу

Tesla собирается экспортировать собранные в Китае электромобили в Европу

20 Октября 2020 | 3103 просмотра

Tesla заявила, что намеревается экспортировать в Европу электромобили Model 3, собранные на китайском заводе компании. Поставки начнутся уже в текущем месяце в десять европейских стран. Таким образом, Тесла пополнит список предприятий, которые используются КНР в качестве «экспортного хаба» в сфере электрического транспорта.

В сообщении производителя упоминаются такие страны, как Германия, Франция, Италия и Швейцария, сообщает Reuters.

«Поддержка китайским правительством отрасли, инновационных местных компаний и клиентов, осваивающих новые технологии, делает Китай лучшим рынком для интеллектуальных электромобилей», — сказал представитель Тесла, добавив, что это расширит производство автомобилей, сети зарядки и продажи в Китае.

Шанхайская площадка сегодня является единственным автозаводом Tesla за пределами США. Предприятие было запущено осенью 2019 года.

Схожую логистику планирует использовать и BMW. Немецкая компания готовится экспортировать в Европу свою электрическую модель iX3, произведенную на СП в Шэньяне. А Daimler AG переносит выпуск электрических ситикаров Smart в залив Ханчжоу.

 

Комментарии

Аслам 38
Иркутск
Хороший ход чем везти через океан
29
6
Ответить
19745297
Нуу да, Гигафэктори4 под Берлином воды за неуплату лишили... Таперича только из Чины возить...
16
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Похоже перепроизводство в Китае...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
15
8
Ответить
блин внешка у Теслы вроде и норм... но лысая какая-то
фиг знает, уж настолько незатейливая, что на грани с дешманом
41
9
Ответить
  
Сообщений: 13302
Аслам 38
Хороший ход чем везти через океан
хороший ход, если организовать сборку Тесл в России. Например в Сколково
Продам уши от мертвого осла.
7
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
хороший ход, если организовать сборку Тесл в России. Например в Сколково
Или в Ерсубайкино!
48
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Все правильно.
Высокоэффективное производство - в Китае.
Высокоэффективная утилизация отходов , в том числе батарей - в России.
41
3
Ответить
ПАЛАСИО
хороший ход, если организовать сборку Тесл в России. Например в Сколково
В Елабуге, в СЭЗ
3
4
Ответить
Не важно
В Елабуге, в СЭЗ
В Татарстане и машинки самые свежие по стране ездят, разберут.
2
7
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
хороший ход, если организовать сборку Тесл в России. Например в Сколково
Ну если Тесла попадет в Сколково,там из нее сделают какой-нибудь нано чайник.
30
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
vladdon71
Ну если Тесла попадет в Сколково,там из нее сделают какой-нибудь нано чайник.
Да хотя бы наночайник, а то ваще о них мало слышно))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 339
Когда начнут наши лады гранты в европу вести или уазы патриоты
2
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Когда читаешь новости здесь в России, такое ощущение, что смотришь в кинотеатре фильм фантастику, про будущее.
3S-FE, как ехал так и едет.
27
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
dimans1000
Когда начнут наши лады гранты в европу вести или уазы патриоты
А из Китая в Европу везут китайские теслы? Ок, если везти в Европу будут фольксваген поло или китайский H7 - вам спокойнее будет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
dimans1000
Когда начнут наши лады гранты в европу вести или уазы патриоты
Не до конца корректно выразился. Тесла - бренд не китайский. Если в Европу будут возить автомобили российской сборки не российских брендов - все ок будет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
Нижневартовск
Новейшая нано-батарея из сколково, от Анатолия Чубайса! Разработка обошлась, в смешные, стотридцатьпять триллиардов рублей.
33
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
хороший ход, если организовать сборку Тесл в России. Например в Сколково
"Организовать"... Сколково это не про то, это про оффшоры и попилы. Организовать можно попробовать под Калугой, там уже и логистика есть и рабочая сила с опытом, но думаю Тесла производство организует не просто чисто на экспорт, а еще и с прицелом на местный рынок, а РФ они как рынок не рассматривают вообще (даже официального дилера нет)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
10
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Роман Петров
блин внешка у Теслы вроде и норм... но лысая какая-то
фиг знает, уж настолько незатейливая, что на грани с дешманом
Ты её ещё в живую не видел. Там на столько печальное качество сборки и материалов, что даже лада гранта кажется аккуратнее собрана.
Все кривое и косое, огромные и не равномерные зазоры, жуть.
Я не представляю как люди это покупают за те деньги которые просят, либо через интернет по картинкам либо под кайфом.
Q7 3.0 tdi 2017
9
13
Ответить
Freedom
Иркутск
Через нас надеюсь повезут и нам чутка отсыпят)
4
3
Ответить
из Китая по РЖД?
7
 
Ответить
Freedom
Через нас надеюсь повезут и нам чутка отсыпят)
отсыпят с платформы на ходу ))
4
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
ПАЛАСИО
хороший ход, если организовать сборку Тесл в России. Например в Сколково
На это правительству понадобится 100млрд долларов
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
6
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Любимая рубрика наших подписчиков - вилами на воде: "Tesla заявила, что намеревается экспортировать в Европу"
4
3
Ответить
Евгений
Юрга
Slonik_Smile
Не до конца корректно выразился. Тесла - бренд не китайский. Если в Европу будут возить автомобили российской сборки не российских брендов - все ок будет?
Так было уже, ВАГ в 19 году тачки собранные у нас в ЕС экспортировал.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
хороший ход, если организовать сборку Тесл в России. Например в Сколково
Да ты что?! Проходимец Маск тот ещё русофоб! Тебе мало того что он у нас чертежи сракеты аналоговнетной украл? Пусти его сюда, он же весь наш валежник украдёт!
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
пинта
Да хотя бы наночайник, а то ваще о них мало слышно))
Готовят очередной прорыв, не иначе☝️ #надопростонемногоподождать 😁
2
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Роман Петров
блин внешка у Теслы вроде и норм... но лысая какая-то
фиг знает, уж настолько незатейливая, что на грани с дешманом
У меня ассоциации с бесполым гуманоидом.
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"А Daimler AG переносит выпуск электрических ситикаров Smart в залив Ханчжоу."

прям, на воде будут собирать?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
zogar-zag
Роман Петров
блин внешка у Теслы вроде и норм... но лысая какая-то
фиг знает, уж настолько незатейливая, что на грани с дешманом
Морда похожа на игрушечные машинки советских времен для самых маленьких детей.
 
1
Ответить
dimans1000
Когда начнут наши лады гранты в европу вести или уазы патриоты
Уже. И давно
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zogar-zag
Морда похожа на игрушечные машинки советских времен для самых маленьких детей.
с мулььтика "тачки" то-же морды похожи. У электричек все страшные морды." безрешёточные"
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить