Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Маск: Tesla «очень близка» к созданию полного автопилота

Маск: Tesla «очень близка» к созданию полного автопилота

09 Июля 2020 | 3632 просмотра

Tesla, американский производитель электромобилей, «очень близка» к созданию технологии автономного вождения пятого уровня по классификации SAE, об этом заявил главный исполнительный директор компании Илон Маск. Пятый уровень означает, что система сможет управлять автомобилем полностью самостоятельно, без какого-либо участия человека-водителя.

«Я абсолютно уверен, что пятый уровень, то есть практически полная автономизация управления, произойдет очень скоро. Базовая функциональность для такой системы будет готова уже в этом году», — сказал Маск в своем видеопослании, обращенном к участникам ежегодной конференции по искусственному интеллекту, проходящей в Шанхае (цитата по Reuters).

На данный момент Tesla работает над новыми системами охлаждения, которые позволят устанавливать в машины компьютеры с увеличенной производительностью.

Актуальные автомобили Tesla — Model 3, Model Y, Model S и Model X — оснащены системой автономного вождения уровня 2 (2,5 по версии Tesla). Это означает, что она может полностью управлять машиной, осуществляя ускорение, торможение и рулежку, но водитель должен следить за ездой и быть готовым вмешаться в любой момент, если система не сможет правильно отреагировать.

Мировые автоконцерны и IT-гиганты вкладывают миллиарды долларов в разработку автопилотов четвертого и пятого уровней. Однако, по оценке участников отрасли, потребуется еще несколько лет, чтобы подготовить технологию и общественность к полностью автономному вождению, пишет Reuters. Вот почему заявление Маска о скором выпуске системы пятого уровня прозвучало как небольшая сенсация.

Стандарты SAE описывают шесть уровней автономного управления автомобилем. Нулевой — это отсутствие автопилота, пятый — максимальный, с полностью автоматизированной системой управления, которая в любой ситуации ведет себя как квалифицированный водитель. Теоретически пятый уровень автономного вождения позволяет отказаться от рулевого колеса и других традиционных органов управления машиной человеком.

Илон Маск, главный исполнительный директор Tesla
 

Комментарии

12200173
Тюмень
Как ни странно, Маску верится больше чем ВВП
254
40
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 595
А 6й уровень? искуственный интелект?
Honda Steed 400
LADA PRIORA
9
55
Ответить
  
Сообщений: 13289
Слова, слова....
Продам уши от мертвого осла.
38
90
Ответить
ПисеЦ
А 6й уровень? искуственный интелект?
Уже на 3 ИИ появляется.
23
 
Ответить
TopGear
ПисеЦ
А 6й уровень? искуственный интелект?
0 1 2 3 4 5 - посчитай
54
1
Ответить
Купили бы себе авто с автопилотом ?
+ Да
- Нет
187
69
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Слова, слова....
Ну да.. на Марс до сих пор так и не полетел, вот ведь врун
42
19
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Это вам не чумазик, со своим "русским прадо"
59
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тесле - удачи. Уверен, что у неё, как и всегда, в отличии от нашего Автотаза, всё получится.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
80
25
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Слова, слова....
Слова-слова у руководства УАЗа. А Маск свои успешными делами подтверждает.
74
20
Ответить
Choiix
Минск
Александр Алисов
Купили бы себе авто с автопилотом ?
+ Да
- Нет
Конечно купил бы! После пары рюмок в ресторане автопилот был бы очень кстати :)
57
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тесла Вам - не батут от Рогозина, а гигантская корпорация, где крутятся миллиарды долларов, только наш Роскосмос - батут, батут по выкачиванию денег в офшоры.
88
17
Ответить
Choiix
Конечно купил бы! После пары рюмок в ресторане автопилот был бы очень кстати :)
А такси ? Как тебе такое ?)
16
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
А я что-то не верю в ближайшее будущее полного автопилота, ибо в такой задачи самое сложное - это решение абсолютно всех мелких ситуаций, с которыми сталкивается водитель: объехать по встречке остановившуюся в неположенном месте машину, объехать столкнувшиеся на перекрестке машины, проехать участок ремонта дороги, огороженный конусами, при том, что кто-то сбил один конус и он теперь лежит посреди твоей полосы и еще очень много других ситуаций с которыми периодически сталкивается каждый. А сейчас даже простейшая ситуация когда движение на перекрестке регулирует полицейский - проблема для автопилота теслы. А 5й уровень предполагает, что можно сесть пьяному на заднее сидение или посадить туда одного ребенка и он отвезет пассажира не умеющего водить.
40
12
Ответить
Choiix
Минск
Александр Алисов
А такси ? Как тебе такое ?)
Вот автопилот мне бы такси и заменил! Смотришь, и копеечку сэкономил ;)
16
6
Ответить
Basil
Москва
Андрей Карпатый красава!!
Мы все верим в твою команду по создании ИИ 5 уровня.
Шортисты все изливали жлчь на Теслу, а кто верил в нее скупал акции по 350, спустя год они стоят 1350.
Инвесторы скупают акции веря, не объмы производства авто, а в технологии которые есть только у Тесла.
18
10
Ответить
555888
Кемерово
Ну сказки он умеет рассказывать! Это как Нью-Васики переименуют в столицу( О.Бендер)
22
32
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
А что если мы все в Матрице а Илон Теслу его за ногу Маск - это Избранный который хакнул тут всё?

Я не являюсь его фанатом но чёрт! Чувак реально крут! Отрицать глупо
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
8
Ответить
Peter Zhaminov
ПисеЦ
А 6й уровень? искуственный интелект?
нужно научится считать 0 - 1 - 2 - 3 - 4 - 5

шестой по порядку это и есть 5 уровень
11
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
PolSer
А я что-то не верю в ближайшее будущее полного автопилота, ибо в такой задачи самое сложное - это решение абсолютно всех мелких ситуаций, с которыми сталкивается водитель: объехать по встречке остановившуюся...
инфраструктура должна параллельно развиваться - если что-то случилось автопилот будет знать заранее
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
12
5
Ответить
Choiix
Минск
Ивановка
А что если мы все в Матрице а Илон Теслу его за ногу Маск - это Избранный который хакнул тут всё?

Я не являюсь его фанатом но чёрт! Чувак реально крут! Отрицать глупо
Он настолько крут, что устраивал оргии в доме Джонни Деппа без его ведома :D
20
4
Ответить
Иван
Новосибирск
12200173
Как ни странно, Маску верится больше чем ВВП
Верь маску - маск не обманет, сосед уже сапоги жене купил и дочке шубу выбирают.
15
32
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
И на заставке в планшете этого авто будет от этот красавец)))
парам там там
17
1
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Ивановка
А что если мы все в Матрице а Илон Теслу его за ногу Маск - это Избранный который хакнул тут всё?

Я не являюсь его фанатом но чёрт! Чувак реально крут! Отрицать глупо
да не свисти, лада на кольце круче же.))))
6
8
Ответить
  
Сообщений: 450
Choiix
Он настолько крут, что устраивал оргии в доме Джонни Деппа без его ведома :D
Это ли не круто? Кто еще так сможет? :)
Prius 20 park assist "france" 2008.
4
6
Ответить
zogar-zag
12200173
Как ни странно, Маску верится больше чем ВВП
Потому-что американское министерство пропаганды работает на Маска и против Путина и судя по комментариям россиян работает хорошо...
20
43
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
LEA
инфраструктура должна параллельно развиваться - если что-то случилось автопилот будет знать заранее
так инфраструктуру можно было уже 20 лет назад развивать, но даже банальной карты ремонта дорог в реальном времени, где дорожники бы отмечали перекрытые полосы и пути объезда, нету нигде. Хотя такие данные в общественном доступе очень бы помогли всем навигационным программам, которыми люди пользуются уже больше 10 лет.
9
2
Ответить
zogar-zag
Маск видимо решил, что надо дать акциям компании ещё подрасти :-)
18
4
Ответить
PolSer
А я что-то не верю в ближайшее будущее полного автопилота, ибо в такой задачи самое сложное - это решение абсолютно всех мелких ситуаций, с которыми сталкивается водитель: объехать по встречке остановившуюся...
Не, это не самое сложное... Распознание препятствий уже пройденный этап. Многие умеют. Самое сложное, это предугадать, что произойдёт на дороге в следующие 5-10-15 секунд.. И понимание смысла той обстановки, что автопилот окружает. Это могут единицы.
11
2
Ответить
LEA
инфраструктура должна параллельно развиваться - если что-то случилось автопилот будет знать заранее
Полезно, но не критично. Если будет зависить от инфраструктуры, то какой то сбой и все встанет колом. Или будет жутко тормознутым.
4
 
Ответить
PolSer
так инфраструктуру можно было уже 20 лет назад развивать, но даже банальной карты ремонта дорог в реальном времени, где дорожники бы отмечали перекрытые полосы и пути объезда, нету нигде. Хотя такие данные...
И я о том же. Сам думать должен.
3
 
Ответить
Silberpfeil
Пока все движение(включая светофоры и остальную инфраструктуру) не научат взаимной комуникации, автопилот будет работать посредственно.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 424
Автопилот Теслы тестировали где-нибудь кроме стерильных условий США с идеальными дорогами и разметкой? Он вообще будет функционировать на среднестатистической российской улице с ямищами и ухабами?
7
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
Сергей Сапьянов
Не, это не самое сложное... Распознание препятствий уже пройденный этап. Многие умеют. Самое сложное, это предугадать, что произойдёт на дороге в следующие 5-10-15 секунд.. И понимание смысла той обстановки, что автопилот окружает. Это могут единицы.
так в тех проблемах, что я перечислил самое сложное не распознать их, это действительно не проблема уже, а найти выход из ситуации, ибо едиственного и идельного варианта нету. Вслучае той-же аварии, где-то лучше выехать на встречку или обочину, где-то заехать одним колесом на тротуар (надо еще решить не сильно ли высокий бордюр для вагей машины), а где-то акуратно пятиться назад, разворачиваться и выехжать на соседнюю улицу дворами. И я не видел каких-то подвижек в решение таких вот нестандартных ситуаций. Так-то еще 25 лет назад уже был экспериментальный автомобиль navlab 5, который пересек США с запада на восток на автопилоте, потребовав ручного управления только на протяжении 80 км из 4600км пути. Сегодняшние автопилоты стали компактнее, дешевле, но не особо продвинулись в разрешении нестандартных ситуаций и точно так же требуют переиодического вмешательства.
7
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
Howk
Автопилот Теслы тестировали где-нибудь кроме стерильных условий США с идеальными дорогами и разметкой? Он вообще будет функционировать на среднестатистической российской улице с ямищами и ухабами?
да ладно вам про ямы и ухабы думать. Я вот не нашел видео как автопилот бы спокойно ездил по манхетану в час пик, объезжая самостоятельно припаркованные 2м рядом почтовые фургоны и такси, вечные ремонты дорог и перебегаюх абы где пешеходов. Максимум по бродвею проедет до первого регулировщика и просит помощи водителя.
9
3
Ответить
TNZ0
Омск
Маск, снова набивает себе цену, чистый пиар!
11
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ну и что, зато у нас память предков
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
23
7
Ответить
Евгений
Кемерово
PolSer
А я что-то не верю в ближайшее будущее полного автопилота, ибо в такой задачи самое сложное - это решение абсолютно всех мелких ситуаций, с которыми сталкивается водитель: объехать по встречке остановившуюся...
"А сейчас даже простейшая ситуация когда движение на перекрестке регулирует полицейский - проблема"

Эта ситуация и для многих водителей проблема.
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
Евгений
"А сейчас даже простейшая ситуация когда движение на перекрестке регулирует полицейский - проблема"

Эта ситуация и для многих водителей проблема.
для многих водителей это сложность, а не проблема. Люди могут потупить немного, понервничать, начать делать, что-то не правильно, но потом исправят ситуацию. А автопилот тупо отказывается ее решать. Не припомню чтобы кто-то из водителей, даже купивших права, при виде регулировщика бы психанул, сказал, что он дальше не поедет, вышел бы из машины, бросил ее на проезжей части и пересел в такси, а современные автопилоты по сути так и делают.
11
5
Ответить
10299753
LEA
инфраструктура должна параллельно развиваться - если что-то случилось автопилот будет знать заранее
Скорее всего будет связь между всеми автомобилями, будут взаимодействовать друг с другом
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Choiix
Он настолько крут, что устраивал оргии в доме Джонни Деппа без его ведома :D
Кстати да. Двух таких барышень завалил. Вот тут кстати я его фанат))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
3
Ответить
10299753
PolSer
так в тех проблемах, что я перечислил самое сложное не распознать их, это действительно не проблема уже, а найти выход из ситуации, ибо едиственного и идельного варианта нету. Вслучае той-же аварии, где-то...
Посмотри видео с регистраторов сотен аварий на трассе и в городе, лишь единицы водителей принимают верное решение и не впадают в панику, а большинство аварий вызваны не грамотными действиями водителей, обычный водитель-человек не профессионал, ни чем не лучше даже нынешнего уровня автопилота
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
I.Z. 24
да не свисти, лада на кольце круче же.))))
Мда.... возвращаясь к той новости: там была тачка под регламент. Теслу на трассу в этом классе не пустят) и да у того таза дикая жесткость из-за каркаса.
Но Вам не понять.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
12200173
Как ни странно, Маску верится больше чем ВВП
Ну жуликам и проходимцам типа Илончика всегда больше верят.
7
19
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
Паджеро - Легенда!
Тесла Вам - не батут от Рогозина, а гигантская корпорация, где крутятся миллиарды долларов, только наш Роскосмос - батут, батут по выкачиванию денег в офшоры.
А у Маска батут по выкачиванию денег из Министерства Обороны США.Ни одного его личного открытия-одни лишь собранные с миру по нитке изобретения.А если почитать про его Мега-Батарею,на которой якобы даже бабло можно заколачивать-то даже в цирк ходить не нужно:там врут через строчку
11
24
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
Иван
Верь маску - маск не обманет, сосед уже сапоги жене купил и дочке шубу выбирают.
Ты как посмел этого Бога Либеральных Хомячков осмеять?Кайся!!
10
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
OmskHater
А у Маска батут по выкачиванию денег из Министерства Обороны США.Ни одного его личного открытия-одни лишь собранные с миру по нитке изобретения.А если почитать про его Мега-Батарею,на которой якобы даже бабло можно заколачивать-то даже в цирк ходить не нужно:там врут через строчку
ну и вы бы собрали с Мира по нитке, тоже что-то сделали бы?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
10
Ответить
  
Сообщений: 12322
PolSer
для многих водителей это сложность, а не проблема. Люди могут потупить немного, понервничать, начать делать, что-то не правильно, но потом исправят ситуацию. А автопилот тупо отказывается ее решать. Не...
Некоторые водители такое делают, что никакому автопилоту в "голову" не придет...
Важно быть, а не казаться.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 399
Шо? Опять? :-)
1
 
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
Howk
Автопилот Теслы тестировали где-нибудь кроме стерильных условий США с идеальными дорогами и разметкой? Он вообще будет функционировать на среднестатистической российской улице с ямищами и ухабами?
открою тебе секрет...они ни в какой стране не смогут функционировать если их отправить в свободное плавание)))
6
4
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Ракеты летают. Заводы строятся. Машины собираются и продаются.( Мошенник говорили они). Завидуйте молча.
12
11
Ответить
Алекс Алекс
OmskHater
Ты как посмел этого Бога Либеральных Хомячков осмеять?Кайся!!
Признайтесь, Вы больны?
12
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
OmskHater
Ты как посмел этого Бога Либеральных Хомячков осмеять?Кайся!!
🤣 5 уровень упоранства🤣 это то причем здесь?
3
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
OmskHater
А у Маска батут по выкачиванию денег из Министерства Обороны США.Ни одного его личного открытия-одни лишь собранные с миру по нитке изобретения.А если почитать про его Мега-Батарею,на которой якобы даже бабло можно заколачивать-то даже в цирк ходить не нужно:там врут через строчку
Вы как,, инфоцыгане,, про начать бизнес рассказываете. Вышел за угол, а там валяются изобреташки, собрал их в сумку, опа, вот и автопилот, опа и зарядки, херак и комонавтов отправили. Легкотня. Каждый дурак может😁 Автогиганты уже лет 10 только грозятся воткнуть тесле, мля и чот никак всё. Вот реально не за теслу, не за ее акции, рост, стоимость, надеюсь что на мой век бензинок еще хватит и что я никогда не буду ездить на троллейбусе за рулём, но такая простота, рогозинская, просто ничего кроме смеха не вызывает.
15
4
Ответить
PolSer
так в тех проблемах, что я перечислил самое сложное не распознать их, это действительно не проблема уже, а найти выход из ситуации, ибо едиственного и идельного варианта нету. Вслучае той-же аварии, где-то...
https://naked-science.ru/article/interview/olga-uskova-polnostyu-avtonomnye
Это в 2017 году.
https://cognitivepilot.com/autotransport1/razvitie-tehnologij-bespilotnogo-nazemnogo-transporta/
Это на осень прошлого года.
Маск конечно торопится с заявлениями.
Реально безопасный автопилот раньше 2025 года врят ли появится. Но наработки в этом направлении активно ведутся.
Взять тех же СТ. Тормознулось на автомобилях, перешли на другой транспорт. Уже продают потребителям.
https://cognitivepilot.com/
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
к теме Маска, кто пел в Землянах "трава у дома" похожий на Маска ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Помню совсем недавно по первому каналу про Маска говорили, что он шарлатан акций
Hitler kaputt.
4
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Слова, слова....
Да не говори.
16
6
Ответить
8520767
Howk
Автопилот Теслы тестировали где-нибудь кроме стерильных условий США с идеальными дорогами и разметкой? Он вообще будет функционировать на среднестатистической российской улице с ямищами и ухабами?
А почему, собственно, проблемы Снежной Нигерии должны волновать парня, живущего в Калифорнии? Россия слишком бедна для Теслы. Заровняйте ямищи да ухабы, постройте дороги, нарисуйте разметку - тогда Тесла придет к вам.
13
6
Ответить
8520767
Лучше понять мотивации Маска помогает его недавний твит:

Elon Musk
@elonmusk
·
Jul 8
Essentially. Long-term purpose of my Tesla stock is to help make life multiplanetary to ensure it’s continuance. The massive capital needs are in 10 to 20 years. By then, if we’re fortunate, Tesla’s goal of accelerating sustainable energy & autonomy will be mostly accomplished.

Долгосрочная цель моего капитала в Тесла - помочь сделать жизнь многопланетной, чтобы обеспечить ее непрерывность. Значительные капиталы понадобятся в течение 10-20 лет. К тому времени, если мы преуспеем, цель Теслы по ускорению устойчивой энергетики и автономности будет в основном выполнена.

Электромобили, аккумуляторы, солнечные батареи будут работать везде за пределами Земли. Вакуумные тоннели создадут инопланетную транспортную инфраструктуру. А средства доставки создает СпейсИкс.
6
4
Ответить
Облизали Маска с ног до головы
6
5
Ответить
student_55555
Новосибирск
Choiix
Вот автопилот мне бы такси и заменил! Смотришь, и копеечку сэкономил ;)
Ценник у тэслы знаете? можно всю жизнь из такси не выходить.
4
2
Ответить
Choiix
Минск
student_55555
Ценник у тэслы знаете? можно всю жизнь из такси не выходить.
Знаю, но почему нельзя сэкономить хотя бы на малом? Богатые люди как раз тем и отличаются, что умеют считать деньги. А со временем автопилот как технология подешевеет и его внедрят в широкие массы... все так начиналось. Когда то мобильник мог себе позволить крутой бизнесмен, а сейчас он у каждого школьника.

Поэтому, Маску удачи. Такие люди двигают человечество в будущее.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Паджеро - Легенда!
Тесле - удачи. Уверен, что у неё, как и всегда, в отличии от нашего Автотаза, всё получится.
Как , например, когда и что у "неё" получилось? Тесла будет продаваться с двумя вмонтированными неграми?
3
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Паджеро - Легенда!
Тесла Вам - не батут от Рогозина, а гигантская корпорация, где крутятся миллиарды долларов, только наш Роскосмос - батут, батут по выкачиванию денег в офшоры.
А американцы-то и не знают! До сих пор на наших "батутах" в космос летают.
4
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
PolSer
А я что-то не верю в ближайшее будущее полного автопилота, ибо в такой задачи самое сложное - это решение абсолютно всех мелких ситуаций, с которыми сталкивается водитель: объехать по встречке остановившуюся...
Недалеко от Казани есть город, где весь транспорт ( такси, автобусы и т.д.) работает только на автопилоте. И не первый год. И БЕЗ аварий. Иннополис называется.
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Choiix
Вот автопилот мне бы такси и заменил! Смотришь, и копеечку сэкономил ;)
И манку на диван тебе принёс.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Basil
Андрей Карпатый красава!!
Мы все верим в твою команду по создании ИИ 5 уровня.
Шортисты все изливали жлчь на Теслу, а кто верил в нее скупал акции по 350, спустя год они стоят 1350.
Инвесторы скупают акции веря, не объмы производства авто, а в технологии которые есть только у Тесла.
На корпорацию Маска не зарегистрировано НИ ОДНОГО патента. Всё куплено или украдено у других.
4
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ивановка
А что если мы все в Матрице а Илон Теслу его за ногу Маск - это Избранный который хакнул тут всё?

Я не являюсь его фанатом но чёрт! Чувак реально крут! Отрицать глупо
А истекать соплями на мошенника УМНО.
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
zogar-zag
Маск видимо решил, что надо дать акциям компании ещё подрасти :-)
Чтобы хапнуть на "пике" и.., послушать треск пуканов маскофилов.
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Howk
Автопилот Теслы тестировали где-нибудь кроме стерильных условий США с идеальными дорогами и разметкой? Он вообще будет функционировать на среднестатистической российской улице с ямищами и ухабами?
...с идеальными дорогами... Чуть со смеху с соседки не упал! "Хуливут" - наше фсё?
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ивановка
Кстати да. Двух таких барышень завалил. Вот тут кстати я его фанат))
Третьим будешь?
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ФилГуд
открою тебе секрет...они ни в какой стране не смогут функционировать если их отправить в свободное плавание)))
Тут не байдарочный форум.
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Алекс Алекс
Признайтесь, Вы больны?
Признайтесь, Вы санитар?
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
shapka1978
🤣 5 уровень упоранства🤣 это то причем здесь?
А то то то при чом?
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Kolbalis
Да не говори.
Ну, правильно. Мы осваиваем космос, а Маск только бабки под это получает. Или как на этом можно зарабатывать?
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
8520767
А почему, собственно, проблемы Снежной Нигерии должны волновать парня, живущего в Калифорнии? Россия слишком бедна для Теслы. Заровняйте ямищи да ухабы, постройте дороги, нарисуйте разметку - тогда Тесла придет к вам.
Переезжай в Россию. У нас всё это уже есть.
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
8520767
Лучше понять мотивации Маска помогает его недавний твит: Elon Musk @elonmusk · Jul 8 Essentially. Long-term purpose of my Tesla stock is to help make life multiplanetary to ensure it’s continuance....
Ну, правильно. Открытым текстом. "Ещё 10-20 ле я вас буду доить" И. Маск.
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Choiix
Знаю, но почему нельзя сэкономить хотя бы на малом? Богатые люди как раз тем и отличаются, что умеют считать деньги. А со временем автопилот как технология подешевеет и его внедрят в широкие массы... все...
Такие люди двигают баранов.
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Спасибо, поржал от души. "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки." Маск?
5
8
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
MAYBAX24
А то то то при чом?
Ты еще покукарекай здесь
10
2
Ответить
Москва
12200173
Как ни странно, Маску верится больше чем ВВП
Вы с Украины? только они упоминают ВВП везде, как божество, по поводу и без. Скоро уже будете "в моей машине зимою тепло, не то что ВВП..."
Причем тут ВВП? автомобильная тематика, или комерческая.
Если уж так хочется посравнивать - Маска сравните с Кашперским, Тиньковым, Дерипаскои, Лисиным, Дуровым..
а ВВП уместнее (если хочется посравнивать) - с ЛУкашенко Януковичем Порошенко Зеленским Меркель Трампом...
2
5
Ответить
Москва
Howk
Автопилот Теслы тестировали где-нибудь кроме стерильных условий США с идеальными дорогами и разметкой? Он вообще будет функционировать на среднестатистической российской улице с ямищами и ухабами?
да и в США - не везде ведь стерильно.
Что, например, будет делать автопилот на вот этих американских улочках?
Автопилот-тема избитая давно уже и несложная, это обычная программа и датчики, станки с ЧПУ давно уже на "автопилоте" работают, по сути то же самое - следование алгоритму.
Другое дело, что среда вокруг авто, не на полигоне, а в жизни - имеет много "х" (в прямом и переносном смысле), а ошибка - часто ценою в жизнь, это не деталь запороть на станке
4
5
Ответить
Москва
конец туннеля
ну и что, зато у нас память предков
о, еще один нытик закомплексованный!
2
6
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
zogar-zag
Потому-что американское министерство пропаганды работает на Маска и против Путина и судя по комментариям россиян работает хорошо...
Сильно тебе скрепы мозг сдавили.🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
6
2
Ответить
Москва
коммунист
к теме Маска, кто пел в Землянах "трава у дома" похожий на Маска ?
компьютерные технологии достигли уже таких эффектов. Туда можно было впаять любое лицо, хоть Ваше
3
3
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Germany
Помню совсем недавно по первому каналу про Маска говорили, что он шарлатан акций
А Соловьёв с Киселёвым что поэтому поводу думают?🤔
5
2
Ответить
Паганини
Соликамск
Йескел
Это ли не круто? Кто еще так сможет? :)
Говори, да не заговаривайся. Не забывай, что ещё есть Чак Норрис ))))
 
1
Ответить
Москва
Kolbalis
Да не говори.
зачем чуть то пОстить?
насчёт Zip - не знаю, а Паи-Пэл не основал, а вступил в потом удачно выстрелившии старт-апп, то же и с Тесла, которую и основали и технологии там создали - до него он подключился с капиталами на однои из ступенеи развития компании Тесла. Там еще скандальчик был - настоящии основатель компании Тесла (их там двое было, еще ДО подключения к делу Маска) и автор идеи тесла-мобилеи был со временем "выдавлен" с главнои позиции, "отжат" - и этим был недоволен.
Что маск не шарит в ракетах - ну возможно пока еще не разобрался, ведь это не ЕГО наработки, а переданые под его оболочку наработки НАСА, но думаю, что всё равно ведь вникает, это просто интересно, любои бы вникал в то, что ему досталось. Как Прохоров и Потанин (барыги) вникали в дела Норникеля, как Ходорок (вор, барыга) вникал в дела украденного Юганскнефтегаза. Ну так, поверхностно, конечно, а для технологий, изобретений и оперативного управления на всех уровнях-там есть профильные инженеры, специалисты, дирекция, замы и т.д. Но барыги (в т.ч. главные инвесторы) - по любому вникают в суть дела, хоть и поверхностно, не профессионально, чтобы понимать, чем владеешь, управляешь, что надо делать, чтобы прибыль увеличивать и продать повыгоднее - это же основа барыша.
Рогозину бы ЗАТКНУТЬСЯ с фразои, что Маск не понимает в ракетах, ибо он то сам КТО? Журналист по образованию, на волне политики влезшии ко "двору" и посаженыи в кресло руководителя Роскосмоса - и в космосе и ракетах сам то понимает не больше , чем коммерсант Маск. Ну тоже так, поверхностно осмыслив информацию - руками водит (руко-водитель), команды раздаёт и стрижет бабло, так что ему ли вякать про Маска? Тут еще вопрос, кто из них двоих, посторонних коосмо-теме "любителеи"(журналист и барыга) быстрее и лучше освоит необходимыи максимум информации по этой доставшеися им в работу теме. Судя по тому, что на ввереном Рогозину участке - то бешеные хищения на космодроме, то шпионы гостайны - он тот еще пустышка, типичный "гуманитарий". А пафосу то-как у надутого индюка.
2
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Т Д
зачем чуть то пОстить? насчёт Zip - не знаю, а Паи-Пэл не основал, а вступил в потом удачно выстрелившии старт-апп, то же и с Тесла, которую и основали и технологии там создали - до него он подключился...
Интересный ответ) сначала выдали мне гауя, затем подробно расписали именно тот смысл, что и был заложен в данную картинку. Ставлю плюсик))
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
MAYBAX24
Ну, правильно. Мы осваиваем космос, а Маск только бабки под это получает. Или как на этом можно зарабатывать?
Мы осваиваем АУЕ, а не космос.
3
1
Ответить
Москва
8520767
Лучше понять мотивации Маска помогает его недавний твит: Elon Musk @elonmusk · Jul 8 Essentially. Long-term purpose of my Tesla stock is to help make life multiplanetary to ensure it’s continuance....
ну это :
1) бред сумасшедшего, в дыму марихуанны
или
2) росказни Остапа Бендера Васюкинцам.

ЛЮБЫЕ, самые гиблые точки Земли (Оимякон, Сахара, Арктика...) ,безжижненные. ненаселенные - просто раи по сравнению с иными планетами, где просто нет нужнои человеку дыхательнои смеси, температуры, защиты от радиации и прочего жизнеобеспечения.
Все эти "полеты", запуски и МКС - на околоземнои орбите.
Маск или Носова обчитался, или дурачит красивыми сказками акционеров, какие еще гиперлупы на Марсе, зачем? просто бессмысленнно. Ну сделал СССР ЛУноход - отправил на спутник, ну и что с того? поползал там и сдох, затратив миллиарды. "Утерли нос" Америке! Ну будет ползать десяток таких-и что? а гиперлуп там -кого и куда возить и зачем? "Вакуумные тоннели создадут инопланетную транспортную инфраструктуру." зачем я вообще этот бред обсуждаю, эх...
1
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
о, еще один нытик закомплексованный!
чем закомплексованный?

И это мне говорит человек, который во главу развития государства ставит сбор металлолома из темы про трусы Теслы?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
Choiix
Минск
MAYBAX24
Такие люди двигают баранов.
Не будьте так самокритичны. Вы ведь явно пользуетесь например смартфоном в том виде, каким его в свое время задумал Джобс :)
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MAYBAX24
Третьим будешь?
Четвертым тогда уж)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Kolbalis
Да не говори.
Бурагозин
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Александр Алисов
А такси ? Как тебе такое ?)
Без таксиста?)
1
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
zogar-zag
Потому-что американское министерство пропаганды работает на Маска и против Путина и судя по комментариям россиян работает хорошо...
Министерство пропаганды))Улыбнуло))
3
 
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
Министерство пропаганды))Улыбнуло))
Ну а что, так и есть, Геббельс был министр пропаганды и врал он (в свою пользу) знатно, а Америка в этом деле Геббельса за пояс всегда затыкала, тем более, что и развивать это направление засирания мозгов они начали когда Третьего рейха ещё и в проекте не было.
 
1
Ответить
zogar-zag
Alex Nemez
Сильно тебе скрепы мозг сдавили.🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
Чувак, я просто стал к своей стране хорошо относиться, но и тебя понимаю, ты или предатель или патриот уже своей НОВОЙ родины.
 
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
PolSer
так инфраструктуру можно было уже 20 лет назад развивать, но даже банальной карты ремонта дорог в реальном времени, где дорожники бы отмечали перекрытые полосы и пути объезда, нету нигде. Хотя такие данные...
япы развивают - у них машины друг с другом и со светофорами общаются, а еще перед поворотами по навигашке машины понимают что с ходовкой сделать - спорт/комфорт и меняют настройки автоматом, системы carwings на ниссанах и тд
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
zogar-zag
Чувак, я просто стал к своей стране хорошо относиться, но и тебя понимаю, ты или предатель или патриот уже своей НОВОЙ родины.
Точно тебе скрепы жмут.☝️☝️☝️
2
 
Ответить
zogar-zag
Alex Nemez
Точно тебе скрепы жмут.☝️☝️☝️
А тебе твои, немецкие :-)
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
zogar-zag
А тебе твои, немецкие :-)
Ошибаешься, нет в Германии скрепов, только орднунг.🤷‍♂️
2
 
Ответить
zogar-zag
Alex Nemez
Ошибаешься, нет в Германии скрепов, только орднунг.🤷‍♂️
Те же яйца, только в профиль.
 
1
Ответить
Den Fillinie
12200173
Как ни странно, Маску верится больше чем ВВП
Наверное потому что Маск не обнуляет а умножает!
1
 
Ответить
Den Fillinie
Александр Алисов
Купили бы себе авто с автопилотом ?
+ Да
- Нет
Уже купил...
 
 
Ответить
Den Fillinie
Choiix
Конечно купил бы! После пары рюмок в ресторане автопилот был бы очень кстати :)
Российские скрепы: гармонь, пьянка, драка! Какая Тесла?
1
 
Ответить
Den Fillinie
Паджеро - Легенда!
Тесла Вам - не батут от Рогозина, а гигантская корпорация, где крутятся миллиарды долларов, только наш Роскосмос - батут, батут по выкачиванию денег в офшоры.
Распил-космос!
 
 
Ответить
Den Fillinie
PolSer
А я что-то не верю в ближайшее будущее полного автопилота, ибо в такой задачи самое сложное - это решение абсолютно всех мелких ситуаций, с которыми сталкивается водитель: объехать по встречке остановившуюся...
Если человек лучше автопилота, то почему же столько аварий во внештатных ситуациях??
 
 
Ответить
Den Fillinie
555888
Ну сказки он умеет рассказывать! Это как Нью-Васики переименуют в столицу( О.Бендер)
Сказки до сих пор рассказывает обнулённый, того никому не переплюнуть!!
 
1
Ответить
Den Fillinie
Choiix
Он настолько крут, что устраивал оргии в доме Джонни Деппа без его ведома :D
А тебе кто мешает?
 
 
Ответить
Den Fillinie
zogar-zag
Потому-что американское министерство пропаганды работает на Маска и против Путина и судя по комментариям россиян работает хорошо...
А я думал всё НАТО работает на Маска, нет?
 
 
Ответить
Den Fillinie
Howk
Автопилот Теслы тестировали где-нибудь кроме стерильных условий США с идеальными дорогами и разметкой? Он вообще будет функционировать на среднестатистической российской улице с ямищами и ухабами?
Машина создаётся не для вас, Что не понятно?
1
 
Ответить
Den Fillinie
Лежит Ванька на печи и думает как бы ещё СЕРАНУТЬ в сторону зловредного Маска!!
1
 
Ответить
Den Fillinie
OmskHater
Ну жуликам и проходимцам типа Илончика всегда больше верят.
Сразу видно что ты не проходимец.....
1
1
Ответить
Den Fillinie
Jh87
Ракеты летают. Заводы строятся. Машины собираются и продаются.( Мошенник говорили они). Завидуйте молча.
Не могут молча, скрепы на мозг давят!
1
 
Ответить
Den Fillinie
8520767
А почему, собственно, проблемы Снежной Нигерии должны волновать парня, живущего в Калифорнии? Россия слишком бедна для Теслы. Заровняйте ямищи да ухабы, постройте дороги, нарисуйте разметку - тогда Тесла придет к вам.
Основная масса ни х.рена не хотят делать, бухают, нюхают и хотят ездить на Теслах!
1
 
Ответить
Choiix
Минск
Den Fillinie
А тебе кто мешает?
да я и не претендую)))
 
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
zogar-zag
Те же яйца, только в профиль.
Не скажи, не скажи.☝️
 
 
Ответить
Basil
Москва
MAYBAX24
На корпорацию Маска не зарегистрировано НИ ОДНОГО патента. Всё куплено или украдено у других.
У них патентов тысячи. Полно видео где показывают их патенты. Совсем недавно был патент с новым механизмом дворников
 
 
Ответить