Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla выторговывает у штатов лучшие условия для завода по производству пикапов

Tesla выторговывает у штатов лучшие условия для завода по производству пикапов

12 Марта 2020 | 3922 просмотра

В США построят второй автозавод Tesla — о таком намерении через свой аккаунт в Твиттере объявил глава компании Илон Маск. Предприятие расположится в одном из центральных штатов и будет производить две модели — пикапы Cybertruck и среднеразмерные кроссоверы Model Y для потребностей восточных штатов.

Своим постом Маск запустил соревнование между различными штатами на предоставление самых выгодных условий для будущего завода, отмечает Automotive News.

Tesla рассматривает локации в Теннесси, Индиане, Кентукки, Техасе и Мичигане, поскольку в этих штатах ограничены права профсоюзов, предполагает Джон Бойд, директор консалтинговой фирмы, которая занимается подбором производственных площадок для сторонних заказчиков. Tesla не хочет себе головной боли с профсоюзами.

При выборе территории для нового завода будут играть роль экономические стимулы от властей, логистические издержки, доступ к квалифицированным кадрам и качество жизни, рассказал Маск по электронной почте изданию The Wall Street Journal. По данным ресурса TechCrunch, Tesla уже проводит переговоры с администрацией штата Теннесси.

В 2014 году Tesla подбирала территорию для строительства завода по выпуску батарей и запустила соперничество между штатами. Завод в итоге был построен в Неваде, поскольку в обмен на инвестиции ее власти предоставили Тесле налоговые льготы на сумму $1,3 млрд.

Поскольку США — это федеративная республика, каждый штат имеет право побороться за предоставление лучших условий Tesla. Ну а за Маском и Tesla, очевидно, не заржавеет.

Сейчас у Tesla три завода в США. Автопроизводством занимается площадка во Фримонте (Калифорния), заводы Gigafactory 1 и Gigafactory 2 расположены в Кларке (Невада) и Буффало (Нью-Йорк), они специализируются на производстве литий-ионных и солнечных батарей.

Tesla Cybertruck представили в ноябре 2019 года, к настоящему моменту модель собрала уже 500 000 предзаказов. Пикап будет выпускаться в трех моторных модификациях — с одним электродвигателем и задним приводом, с двумя электродвигателями и полным приводом или с тремя электродвигателями и полным приводом.

Кабина может быть только двухрядной, четырехдверной. Салон вмещает шесть человек, посадочная формула — 3+3. Внутренняя длина грузовой платформы составляет стандартные для этого класса 6,5 фута (198 см).

Грузоподъемность электротрака — 1587 кг (как у ГАЗели), причем это общий показатель для всех трех версий. Максимальная масса буксируемого прицепа у топ-версии Cybertruck достигает внушительных 6350 кг (как у ЗИЛа-Бычка).

При этом пикап обладает потрясающей динамикой: с места до 60 миль/ч (96 км/ч) в топ-версии он разгоняется всего за 2,9 секунды — на уровне лучших суперкаров.

Подвеска у Cybertruck — пневматическая регулируемая, дорожный просвет можно регулировать, в максимально поднятом состоянии он достигает 406 мм — это, на секундочку, в точности как у Hummer H1. Внедорожные возможности здесь тоже должны быть неплохими — угол въезда измеряется 35 градусами, съезда — 28.

Запас хода пикапа варьируется от 400 до 800 км в зависимости от модификации.

Tesla Cybertruck поступит в продажу в конце 2021 года, предварительные цены уже объявлены — и заоблачными их не назовешь. Базовая заднеприводная машина в США будет стоить $39 900, топовая полноприводная — $69 900.

Завод Tesla в Шанхае (построен в 2019 году)
Tesla Cybertruck
 
Tesla Cybertruck
Tesla Cybertruck
 
Интерьер Tesla Cybertruck
 

Комментарии

Каройнер
Чита
Хм....кажись эти штаты, где маск обосноваться хочет, были во время гражданской войны на стороне рабовладельцев....не зря там ныне права профсоюзов ограничены....
12
56
Ответить
Choiix
Минск
А тем временем, "экологическая" компания Tesla не гнушается вырубкой леса на площадке под Берлином для строительства завода
17
126
Ответить
13811245
Каройнер
Хм....кажись эти штаты, где маск обосноваться хочет, были во время гражданской войны на стороне рабовладельцев....не зря там ныне права профсоюзов ограничены....
не совсем так. Детройт (Мичиган) вон на севере, да и сердце автомобилестроения бывшее. Странно, что там с профсоюзами какая-то беда
24
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Восхищён Илоном, человек мечтает запредельно, ставит нереальные задачи и на удивление всего мира у него всё получается. В своё время он 3 (три!) раза ездил в Россию, чтобы ему помогли с созданием ракеты, но дураки сверху в России посчитали его сумасшедшим, коим он впрочем и был, только они в силу своей умственной ограниченности были уверены, что он умолишённый, а он оказался гением. Сейчас Илон поставил не только Роскосмос рakoм, во главе с сильно умным Рогозиным, но и всех
автопроизводителей, где действительно умные люди сидят, но чьи мозги на 21 век просто заплесвенели))
Hitler kaputt.
177
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Маску нужно в рассеи завод строить, где точно не будет головной боли с профсоюзами.
77
13
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Choiix
А тем временем, "экологическая" компания Tesla не гнушается вырубкой леса на площадке под Берлином для строительства завода
Это специально несколько десятков лет посаженный лес на бывшей тех. территории. Эти места всегда были потенциальными для развития производства. Тесла в свою очередь спосирует посадку тысяч деревьев в другом месте. Не надо верить однобоким новостям.
Hitler kaputt.
104
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
какой же он крутой... хочу, хочу, хочуууу!!!!!
37
11
Ответить
Basil
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Маску нужно в рассеи завод строить, где точно не будет головной боли с профсоюзами.
Точно с профсоюзами не будет, а вот со всем остальным будет столько проблем что он офигеет - от нашей логистики, таможни, налогов, пожарников, роспотребнадзора, а в завершении Чекисты Вована придут и вежливо попросят продать завод)
100
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бладиэкс Громогорнов
какой же он крутой... хочу, хочу, хочуууу!!!!!
Это вы об Илоне?
25
9
Ответить
     
Край земли
Сообщений: 118
ДИВАНИО Диванный X Перд
Маску нужно в рассеи завод строить, где точно не будет головной боли с профсоюзами.
Пусть форда заводы забирает,пока отвертки с ключами не растощили.
15
6
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Похоже, других новостей ( про нашу экономику) лучше не сообщать...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
26
4
Ответить
Владивосток
Germany
Восхищён Илоном, человек мечтает запредельно, ставит нереальные задачи и на удивление всего мира у него всё получается. В своё время он 3 (три!) раза ездил в Россию, чтобы ему помогли с созданием ракеты,...
остановите уже эту свою истерию. Не смысла так лепить штампы ( дураки, мозги заплесневели) если у самого информации - немногим больше чем НОЛЬ (по данному вопросу, разумеется). сколько раз ездил, к кому, с какими предложениями, насколько они были разумны и нужны именно РФ - этого мы не знаем. Насколько кто кого куда поставил-тоже, я полагаю - спец уровня "улица". Тогда зачем тут упиваться обвинениями?
15
52
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
Germany
Восхищён Илоном, человек мечтает запредельно, ставит нереальные задачи и на удивление всего мира у него всё получается. В своё время он 3 (три!) раза ездил в Россию, чтобы ему помогли с созданием ракеты,...
-Хоть я и не дочь офицера, но всё не так однозначно... :)
Да, насколько я понял, он, "зелёным пацаном", хотел купить сокращаемые межконтинентальные ракеты в России и переделать их в космические, а когда "несрослось", заявил российскому конструктору, что тогда сделает их сам. -На что тот плюнул Маску на ботинки...
Только когда Маск вложил все свои деньги и построил 3 ракеты, и все три стабильно взорвались при старте, я уверен, он не раз вспоминал презрительный плевок русского инженера... ;)

-Но ему - повезло, у него были доверяющие ему богатенькие друзья, которые вложились в его безумную затею, Илон собрал из оставшихся запчастей ("г-на и палок" ;) ) четвёртую ракету... и она "выстрелила"! - Случайность...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
5
52
Ответить
сергей
Тюмень
Germany
Восхищён Илоном, человек мечтает запредельно, ставит нереальные задачи и на удивление всего мира у него всё получается. В своё время он 3 (три!) раза ездил в Россию, чтобы ему помогли с созданием ракеты,...
Его продукция одноразовая. Как пакеты из пластика. Она ,,засирает,, ту среду обитания, где будут жить твои потомки. Может перестанете мыслить только деньгами?
5
48
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"Предприятие расположится в одном из центральных штатов
и будет производить две модели — пикапы Cybertruck и
среднеразмерные кроссоверы Model Y для потребностей восточных штатов."

почему на автовозах, запряженных в
Сёму не возят с солнечной Калифорнии?
Наверно водители просто состарятся,
пока страну пересекут со всеми зарядками,
вот и отказываются пилотировать такой
грузовик. Приходится завод строить
2
24
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Basil
Точно с профсоюзами не будет, а вот со всем остальным будет столько проблем что он офигеет - от нашей логистики, таможни, налогов, пожарников, роспотребнадзора, а в завершении Чекисты Вована придут и вежливо попросят продать завод)
Ну и нормально, шилдик УАЗ прилепят и заживем...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Сварю кибертрак на основе вашего корыта, бгг )))
4
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
молодец чувак, развивается, хотя скорей всего должен этот пузырь лопнуть, вот-вот на днях.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
14
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
omich.
-Хоть я и не дочь офицера, но всё не так однозначно... :) Да, насколько я понял, он, "зелёным пацаном", хотел купить сокращаемые межконтинентальные ракеты в России и переделать их в космические,...
Везенье, если 3 рубля на улице нашёл.
Тот кто работает по 18 часов, спит на работе и вкладывает все свои деньги в дело, тот просто обречён на успех.
Hitler kaputt.
30
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
сергей
Его продукция одноразовая. Как пакеты из пластика. Она ,,засирает,, ту среду обитания, где будут жить твои потомки. Может перестанете мыслить только деньгами?
Это по первому каналу Кисель- Соловьёв тебе сказали? Не слушай их, этот канал не для здравомыслящих людей.
Hitler kaputt.
38
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
Germany
Везенье, если 3 рубля на улице нашёл.
Тот кто работает по 18 часов, спит на работе и вкладывает все свои деньги в дело, тот просто обречён на успех.
-И тут всё - неоднозначно. "Успех" - понятие относительное. Мне больше нравиться "успех" Трампа - прожившего всю жизнь в роскоши, славе и удовольствии и неплохо заканчивающему, чем "японская" потогонная система Маска, - "Живи, отдыхай и умри на работе - как я"... ;))

-Кстати, я очень уважаю Маска и его достижения, он мне весьма симпатичен. -Как Суворов или Жуков... Но я бы не хотел, чтобы у меня был такой начальник. В XXI веке, я считаю, жизнь не должна быть "болью"... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
3
21
Ответить
   
Сообщений: 20376
Make America Great Again
10
1
Ответить
15618208
Темрюк
Choiix
А тем временем, "экологическая" компания Tesla не гнушается вырубкой леса на площадке под Берлином для строительства завода
ты шооооо,это же сша,это совсем другое...это только в рф нельзя делать)))
 
15
Ответить
15618208
Темрюк
Germany
Восхищён Илоном, человек мечтает запредельно, ставит нереальные задачи и на удивление всего мира у него всё получается. В своё время он 3 (три!) раза ездил в Россию, чтобы ему помогли с созданием ракеты,...
он 18 лет изобретал ракету что бы людей на орбиту отправить(вернее отмывал деньги),а теперь будет еще лет 30 мечтать людей на марс отправить))))))
3
19
Ответить
сергей
Тюмень
Germany
Это по первому каналу Кисель- Соловьёв тебе сказали? Не слушай их, этот канал не для здравомыслящих людей.
Нет. А вот твой мозг самостоятельно мыслить не может. Ибо среда его обитания находится строго в плоскости потребления.
 
14
Ответить
сергей
Тюмень
Germany
Это специально несколько десятков лет посаженный лес на бывшей тех. территории. Эти места всегда были потенциальными для развития производства. Тесла в свою очередь спосирует посадку тысяч деревьев в другом месте. Не надо верить однобоким новостям.
Инфу чем можете подтвердить? Можно хотя бы фото этого леса. Где деревья ,,строго в ряд,, . Что докажет его искусственную высадку
 
20
Ответить
сергей
Тюмень
Germany
Везенье, если 3 рубля на улице нашёл.
Тот кто работает по 18 часов, спит на работе и вкладывает все свои деньги в дело, тот просто обречён на успех.
Сам то на больничный бежишь, как только сопельки потекли, скорее всего. И****** тебе на коллег.
 
13
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
сергей
Сам то на больничный бежишь, как только сопельки потекли, скорее всего. И****** тебе на коллег.
Добрый день земляк, до Германии работал у вас на Крайнем Севере, где ни дня не был на больничном. За последние 6 лет в Германии был 5 дней на больничном, реально от гриппа не мог ни сидеть, ни лежать - шея болела)). А так я не болею, душ прохладной водой, всю зиму, уже лет 15 строго в шортах и каждый день велосипед +турник. Ко всему прочему много читаю полезных книг, много полезных познавательных видео и всё интересное записываю в тетрадь на 3х языках (русский, немецкий, английский) в зависимости какая книга и какое познавательное видео. Вот поэтому я ВОСХИЩЁН Илоном Маском, он мой учитель.
Hitler kaputt.
16
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
сергей
Его продукция одноразовая. Как пакеты из пластика. Она ,,засирает,, ту среду обитания, где будут жить твои потомки. Может перестанете мыслить только деньгами?
Его потомки в Тюмени жить не будут. А в нормальных странах уже давно нет проблем с утилизацией и переработкой отходов.
Иностранный Агент
15
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Багажный отсек маловат, бутор для охоты и рыбалки куда помещу, :-))
 
6
Ответить
Alex Gerard
После того как штаты выкатят свои условия на конкурс и победит предоставивший лучшие условия для бизнеса, ждём комментов: Тесла живёт только на субсидии, от Теслы вода в кранах взрывается, Тесла ущемляет права черноногих индейцев, Тесла вырубает фауну больших соленых равнин! И главное: Тесла всё ещё не размещает рекламу!
8
 
Ответить
11531067
Сперва были адекватные комментарии,а потом повылазили кремлеботы и тут началось...
11
2
Ответить
 
Сообщений: 200
omich.
-Хоть я и не дочь офицера, но всё не так однозначно... :) Да, насколько я понял, он, "зелёным пацаном", хотел купить сокращаемые межконтинентальные ракеты в России и переделать их в космические,...
Чтобы верить в то, что ракета может случайно "выстрелить" и полететь, надо иметь огромный запас наивности.

Неудивительно, что вас минусуют :)
Ride hard, shoot fast and speak the truth
11
 
Ответить
5327700
Кемерово
мне этот кибертрак, напоминает броневик Ленина ))
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
ДИВАНИО Диванный X Перд
Маску нужно в рассеи завод строить, где точно не будет головной боли с профсоюзами.
он сумасшедший, но не дурак, в россии какой цибертрак не делай на выходе жучка получится
4
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
Mr.REDZ
Чтобы верить в то, что ракета может случайно "выстрелить" и полететь, надо иметь огромный запас наивности.

Неудивительно, что вас минусуют :)
-Ну, тут "случайность", так сказать - " в контексте". :)
Не в смысле, что он строил какую-то "хрень", а вдруг вышла космическая ракета :) ,
а в том, что несмотря на его первые постоянные неудачи, всё-таки нашлись те, кто поверил в него, рискнув своими деньгами. -Вероятность этого была очень мала, но она произошла. В этом и есть Случайность, успеха SpaceX...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
10
Ответить
сергей
Тюмень
Germany
Добрый день земляк, до Германии работал у вас на Крайнем Севере, где ни дня не был на больничном. За последние 6 лет в Германии был 5 дней на больничном, реально от гриппа не мог ни сидеть, ни лежать -...
Быть успешным, значит быть полезным обществу по максимуму. А не только пропагандировать культуру потребления. Это моё мнение. И навряд ли оно измениться в ближайшем будущем.
 
6
Ответить
сергей
Тюмень
Kyojima
Его потомки в Тюмени жить не будут. А в нормальных странах уже давно нет проблем с утилизацией и переработкой отходов.
Нормальная страна - это как?
 
6
Ответить
Choiix
Минск
Germany
Это специально несколько десятков лет посаженный лес на бывшей тех. территории. Эти места всегда были потенциальными для развития производства. Тесла в свою очередь спосирует посадку тысяч деревьев в другом месте. Не надо верить однобоким новостям.
Я верю Германскому суду, который приостановил строительство.
2
9
Ответить
8520767
У вас немного устаревшие данные. Суд 17.02.2020 приостановил вырубку на время рассмотрения иска "зеленых". В удовлетворении иска отказано, вырубка разрешена 21.02.2020. "Лес" оказался лесопосадкой бумагоделательной фабрики, а земли - производственного назначения.
11
 
Ответить
Germany
Восхищён Илоном, человек мечтает запредельно, ставит нереальные задачи и на удивление всего мира у него всё получается. В своё время он 3 (три!) раза ездил в Россию, чтобы ему помогли с созданием ракеты,...
Нереальные задачи - это соединение аккумулятора с электромотором, что делали еще 100 лет назад? Или спуск с помощью ракетного двигателя? Так на луну еще 60 лет назад прилуняли аппараты.
Хотя, если для тебя все вокруг магия, то да, он сделал нереальное.
1
5
Ответить
Den Fillinie
Basil
Точно с профсоюзами не будет, а вот со всем остальным будет столько проблем что он офигеет - от нашей логистики, таможни, налогов, пожарников, роспотребнадзора, а в завершении Чекисты Вована придут и вежливо попросят продать завод)
Конечно! Только в своё время там у него отожмут завод без раскачки!
 
 
Ответить
Den Fillinie
voxy2
Похоже, других новостей ( про нашу экономику) лучше не сообщать...
Россия это единственная тихая гавань и доллар по 75Р!
 
 
Ответить
Den Fillinie
коммунист
молодец чувак, развивается, хотя скорей всего должен этот пузырь лопнуть, вот-вот на днях.
Он уже лопнул в пердаках дромовцев!
 
 
Ответить
Den Fillinie
сергей
Инфу чем можете подтвердить? Можно хотя бы фото этого леса. Где деревья ,,строго в ряд,, . Что докажет его искусственную высадку
Ты за горящей тайгой смотри, не отвлекайся!
 
 
Ответить
сергей
Тюмень
Den Fillinie
Ты за горящей тайгой смотри, не отвлекайся!
Что в этом такого необычного или вредного?
 
 
Ответить