Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полиция США начала использовать младшую из семейства Tesla

Полиция США начала использовать младшую из семейства Tesla

30 Августа 2019 | 9783 просмотра

Электрокары в нынешние времена «делают ветер»: в ленте новостей ведущих автомобильных изданий их становится все больше, что вполне справедливо, учитывая растущий спрос. Свой глаз на них уже положили полицейские департаменты многих стран мира.

В январе мы сообщали о том, что в родном для Tesla городе Фримонте для нужд полиции была куплена первая Tesla Model S с «кенгурятником», теперь же еще одну модель Tesla решили прикупить их коллеги из небольшого города Баргерсвилла (округ Джонсон, штат Индиана). Выбор местного департамента пал на более доступную Model 3. Ранее местные стражи порядка использовали для служебных целей Dodge Charger, однако, по мнению местного шефа полиции Тодда Бертрама, «электричка» лучше бензиновой машины, поскольку она дешевле в обслуживании, при этом столь же быстра, лучше управляется и тише. И в будущем именно Tesla Model 3 будет вытеснять легендарный Charger в автопарке полиции этого города.

Местные СМИ узнали, что первая Tesla Model 3 в модификации Standard Range Plus обошлась полицейскому департаменту Баргерсвилла в $41 945. Это дороже, чем просит Dodge за свой Charger ($33 612), однако стоимость топлива для Charger обходится департаменту в $7200 в год против $1674, которые придется платить за электричество, кроме того, Tesla будет меньше сжигать колодки и стирать шины. Что касается главного недостатка Tesla перед Dodge — запаса хода — то это вовсе не проблема, поскольку в день полицейская машина наматывает в среднем от 80 до 120 миль (128-193 километра в эквиваленте), тогда как Tesla Model 3 в этой модификации способна преодолевать на одном заряде 386 километров.

Отмечается, что это вообще первый случай использования Tesla Model 3 на службе в полиции.

Полицейская Tesla Model 3
Полицейская Tesla Model 3
 
Интерьер полицейской Tesla Model 3
Dodge Charger в ливрее полиции штата Индиана
 

Комментарии

ОПА
Новосибирск
хорошо, я рад за американцев
260
12
Ответить
Андрей
Нижний Новгород
Весты лучше бы брали или Хантеры!!
89
39
Ответить
  
Сообщений: 13302
У Теслы не полицейский вид. Не устрашающий
Продам уши от мертвого осла.
114
41
Ответить
antoxa45
Катайск
"Полиция США начала использовать младшую из семейства Tesla", звучит как название извращенного видеоролика
59
40
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Все просчитано! Экономия на лицо!
90
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Щас послушаем общественность - про то какие молодцы американцы, светлыми шагами идут в будущее.

Правда вот если бы в РФ стали закупать патрульки за 3 ляма - то сколько было бы возмущения сложно себе представить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
57
201
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
"стоимость топлива для Charger обходится департаменту в $7200 в год против $1674" с
А еще замена масла ДВС!
107
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Теслу после аварии восстанавливать это не Додж, а они их хлещут по чем зря , ремонт в копеечку встанет , а там и понимание придет .
77
36
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
JumanGEE
Щас послушаем общественность - про то какие молодцы американцы, светлыми шагами идут в будущее.

Правда вот если бы в РФ стали закупать патрульки за 3 ляма - то сколько было бы возмущения сложно себе представить.
Главное что бы не аурусы за 18 КК р.!!
87
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Американцы - молодцы! Заботятся об экологии, как могут: пересаживают полицейский, водил, таксистов на электрокары, которые почти не вредят экологии, а в России делают новые мусорные полигоны, мусоросжигательные заводы, которые вредят экологии, а также в Сибири лес горит, а его (лес) не тушат, потому что «экономически не выгодно»!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
110
65
Ответить
  
Сообщений: 13302
Sergiy1313
"стоимость топлива для Charger обходится департаменту в $7200 в год против $1674" с
А еще замена масла ДВС!
"Американцы не меняют масло ДВС"
Продам уши от мертвого осла.
41
30
Ответить
11844957
Загнивают по тихой
79
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
А если погоня!?
Все же знают сколько жрёт тесла в режиме тапку в пол? Много!
Поэтому по германии теслы плетутся 110 по безлимиткам. Пока старый гольф едет 170.

Так и вижу новости: Нарушитель на старом камаро ушел от погони т.к. после часа преследования у всех тесл штата закончился заряд. А преступник на камаро заехал на заправку, залил полный бак и до кучи успел изнасиловать кассиршу.
Нарушитель был задержан в Мексике сотрудниками полиции Эль-Пассо. Они использовали для этого списанный в 2019году чарджер из США.

Хочу посмотреть на погоню с теслой!
А вдруг тесла затащит!? Ну тогда круто чё!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
139
56
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Ивановка
А если погоня!? Все же знают сколько жрёт тесла в режиме тапку в пол? Много! Поэтому по германии теслы плетутся 110 по безлимиткам. Пока старый гольф едет 170. Так и вижу новости: Нарушитель на старом...
точняк!
наверное они просто забыли про погони. ведь полиция так редко этим занимается. ты молодец, что вспомнил.

посмотрел бы я как комаро от вертолета убегает)
82
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Додж чарджер для слабаков, нормальные палицеиские весту спорт используют.
40
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
JumanGEE
Щас послушаем общественность - про то какие молодцы американцы, светлыми шагами идут в будущее.

Правда вот если бы в РФ стали закупать патрульки за 3 ляма - то сколько было бы возмущения сложно себе представить.
Одно дело когда теслу покупает взрослый состоятельный человек, а другое когда малолетний пьяница-дурачек продав последнюю почку в кредит берет подобный автомобиль.
40
9
Ответить
     
Сообщений: 2205
"Электрокары в нынешние времена «делают ветер»"- интересное выражение)
21
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
synchro
"Электрокары в нынешние времена «делают ветер»"- интересное выражение)
Главно что бы против ветра не делали.
40
4
Ответить
Землякам привет!
Алексей_76
Теслу после аварии восстанавливать это не Додж, а они их хлещут по чем зря , ремонт в копеечку встанет , а там и понимание придет .
В штатах полиция страхует свои авто и не занимается крупным ремонтом, а просто списывает их.
62
2
Ответить
Землякам привет!
Ивановка
А если погоня!? Все же знают сколько жрёт тесла в режиме тапку в пол? Много! Поэтому по германии теслы плетутся 110 по безлимиткам. Пока старый гольф едет 170. Так и вижу новости: Нарушитель на старом...
Чё написал сам то понял?
23
29
Ответить
Fuel
JumanGEE
Щас послушаем общественность - про то какие молодцы американцы, светлыми шагами идут в будущее.

Правда вот если бы в РФ стали закупать патрульки за 3 ляма - то сколько было бы возмущения сложно себе представить.
Американцы изначально тратили за 5 лет условно 4 миллиона, при первом вложении в 2,8, а теперь будут 3,5 при первом вложении в 3. А у нас трата составляет едва ли 2 миллиона. Конечно будут возмущаться, потому что у нас это****** не нужно.
13
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не читал, но угадаю....мммм...она более няшная?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
11
Ответить
elbanditto
Невинномысск
JumanGEE
Щас послушаем общественность - про то какие молодцы американцы, светлыми шагами идут в будущее.

Правда вот если бы в РФ стали закупать патрульки за 3 ляма - то сколько было бы возмущения сложно себе представить.
Тем временем в альтернативной реальности:
78
11
Ответить
 
Сообщений: 200
antoxa45
"Полиция США начала использовать младшую из семейства Tesla", звучит как название извращенного видеоролика
Особенно извращенно звучит, если "полиция США" заменить на "полиция Анапы"
Ride hard, shoot fast and speak the truth
22
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Прочитал...
Тьфу ты, какие-то колхозники (максимум - волость или что там в район входит), причём под названием "полицейский департамент Баргерсвилла" по нашим понятиям скрывается скорее ЧОП (финансируемый на местные налоги, т.е. во многом самоуправляемая организация, зависящая от хотелок местных налогоплательщиков), чем подразделение МВД, решили развлечься и попиариться пред соседним совхозом, а то и райцентром.
16
36
Ответить
Ну мы видели, как Теслы горят при ДТП. Теперь полицейские в этом замечательном городке будут первый раз просто таранить машину нарушителя, а во второй раз уже будут врезаться в нее на горящей Тесле, как камикадзе
18
26
Ответить
Евгений
Чита
Андрей
Весты лучше бы брали или Хантеры!!
Весты это унылое*****о!!!
24
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
BliZZak
точняк!
наверное они просто забыли про погони. ведь полиция так редко этим занимается. ты молодец, что вспомнил.

посмотрел бы я как комаро от вертолета убегает)
Вертолёт - это читерство(
От вертолета вообще не уйти.
Разве что как в форсаже 2)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
5
Ответить
Алексей_76
Теслу после аварии восстанавливать это не Додж, а они их хлещут по чем зря , ремонт в копеечку встанет , а там и понимание придет .
Для этого существует страховка
24
4
Ответить
  
Сообщений: 264
Ну, судя по обзорам, в случаи погони, заряд будет уходить в трубу (быстрее чем у ДВС), и чем больше скорость, тем быстрее. Жалко что никто не проследит за судьбой теслы на службе в полиции. А то хотелось бы знать, оправдает себя или нет.
12
11
Ответить
13501034
Энгельс
JumanGEE
Щас послушаем общественность - про то какие молодцы американцы, светлыми шагами идут в будущее.

Правда вот если бы в РФ стали закупать патрульки за 3 ляма - то сколько было бы возмущения сложно себе представить.
Оууу..., сравни уровень жизни и бюджет, там и здесь, а потом умничай
33
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
elbanditto
Тем временем в альтернативной реальности:
Для двух столиц не такая уж альтернативная...
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
15
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
А если погоня!? Все же знают сколько жрёт тесла в режиме тапку в пол? Много! Поэтому по германии теслы плетутся 110 по безлимиткам. Пока старый гольф едет 170. Так и вижу новости: Нарушитель на старом...
:-)
только хотел это же написать.
щас амеру, который решит поудирать, достаточно чуть подольше продержатся, не тормозить/ускорятся, а максимально скорость..... - и будет как в рекламе дюрасел, только вместо зайцев, полицейские теслы...

и еще один интересный вопрос - люстра на крыше полицейской машины - насколько уменьшит заряд батарейки/пробег уменьшит
29
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
BliZZak
точняк!
наверное они просто забыли про погони. ведь полиция так редко этим занимается. ты молодец, что вспомнил.

посмотрел бы я как комаро от вертолета убегает)
:-)
полицейские такие - погоня на тесле - водила - батарейка того!!!!
второй - вырубай печку/фары/мигалку - щас фонарик достану, буду светить - мы его достанем.....
:-))))))))))
18
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
elbanditto
Тем временем в альтернативной реальности:
:-)
альтернативная реальность в арабских эмиратах
а у нас тупо понты за бюджетное бабло и не более......
28
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Всего-то нужно зарядку посадить. А дальше не догонят.
2
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
:-) только хотел это же написать. щас амеру, который решит поудирать, достаточно чуть подольше продержатся, не тормозить/ускорятся, а максимально скорость..... - и будет как в рекламе дюрасел, только...
А еще компы, рации, и прочая служебная дичь!

Интересно знать как на практике себя покажет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
4
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
"Американцы не меняют масло ДВС"
И во фритюре MACдоналдьц! И вообще они китовый жир используют, везде!
8
4
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
"Американцы не меняют масло ДВС"
Ну а если вы про пропущенную букву "в", то это глупо!
1
5
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Евгений из СПб
:-)
полицейские такие - погоня на тесле - водила - батарейка того!!!!
второй - вырубай печку/фары/мигалку - щас фонарик достану, буду светить - мы его достанем.....
:-))))))))))
во-первых, в 99% погони участвует вертолет
во-вторых, там погони не как у нас - никто не едет и не ждет пока бандит сам остановится
в-третьих, работают намного четче - перекроют дорогу впереди и все (и даже не будут из гражданских живой забор делать)
в-четвертых, сейчас их чарджеры не такие уж и быстрые
25
15
Ответить
Владимир Медведчиков
В Баргерсвилле проживают 2400 человек, и видимо неплохо проживают)
33
 
Ответить
zogar-zag
antoxa45
"Полиция США начала использовать младшую из семейства Tesla", звучит как название извращенного видеоролика
Так это и есть извращение по американски :-)
1
12
Ответить
zogar-zag
synchro
"Электрокары в нынешние времена «делают ветер»"- интересное выражение)
А есть ещё выражение: "пускать ветры" видимо это односмысловые фразы :-)
2
2
Ответить
Евгений из СПб
:-) только хотел это же написать. щас амеру, который решит поудирать, достаточно чуть подольше продержатся, не тормозить/ускорятся, а максимально скорость..... - и будет как в рекламе дюрасел, только...
Там не только мигалки, мигалки только во время погони работать будут. А вот рация и полицейский компьютер постоянно батарею жрать будут
5
2
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Вертолёт - это читерство(
От вертолета вообще не уйти.
Разве что как в форсаже 2)
Есть у меня подозрение, что в штатах при желании можно купить ПЗРК Стрелу или подобный местный комплекс и тогда вертолету придется убегать, тем более, что полицейский вертолет не боевой-ударный :-)
1
18
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-) только хотел это же написать. щас амеру, который решит поудирать, достаточно чуть подольше продержатся, не тормозить/ускорятся, а максимально скорость..... - и будет как в рекламе дюрасел, только...
Не волнуйся, хитрые американские полицейские установят на своих Теслах ветрогенераторы которые на скорости будут люстру заряжать :-)
1
7
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
А что они будут делать, когда очередной ураган, их без электричества оставит?
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
3
7
Ответить
Александр
Иркутск
7200$ это примерно 39 тыс в месяц. Наш уазики в ППС я уверен не меньше расходует!
15
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
zogar-zag
Есть у меня подозрение, что в штатах при желании можно купить ПЗРК Стрелу или подобный местный комплекс и тогда вертолету придется убегать, тем более, что полицейский вертолет не боевой-ударный :-)
Стрела не покатит, там свой-чужой, а стингер в самый раз
 
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
zogar-zag
Есть у меня подозрение, что в штатах при желании можно купить ПЗРК Стрелу или подобный местный комплекс и тогда вертолету придется убегать, тем более, что полицейский вертолет не боевой-ударный :-)
ГТА ИРЛ!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
4
Ответить
Arsi Star
А почему тесла меньше стирает шины? Про колодки то понятно, рекуперация э, все такое.. А шины в этом как участвуют? Или копы в этом селе на чарджере дрифт и бёрнаут практикуют?
9
2
Ответить
Che Serg
elbanditto
Тем временем в альтернативной реальности:
старый екласс от 2010 года , это чтото вау ? или а6 предпоследней генерации на базе ? лишь бы на вентилятор набросить.
2
13
Ответить
Che Serg
13501034
Оууу..., сравни уровень жизни и бюджет, там и здесь, а потом умничай
для россии уготована роль сырьевого придатка в мировой кап. системе. добавленная стоимость с сырья самая минимальная, чем с готовой продукции или инф. товара. Вы то что предлагаете ?
8
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
elbanditto
Тем временем в альтернативной реальности:
Да, в банановых республиках так.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
14
1
Ответить
Arsi Star
А почему тесла меньше стирает шины? Про колодки то понятно, рекуперация э, все такое.. А шины в этом как участвуют? Или копы в этом селе на чарджере дрифт и бёрнаут практикуют?
Просто пока Чарджер ездит и стирает шины, Тесла полдня стоит и заряжается. На месте шины не стираются
22
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
А если погоня!? Все же знают сколько жрёт тесла в режиме тапку в пол? Много! Поэтому по германии теслы плетутся 110 по безлимиткам. Пока старый гольф едет 170. Так и вижу новости: Нарушитель на старом...
Таки все мы знаем твою нелюбовь к электричкам. Ну какие 170 старому гольфу? Не делайте мне смешно
по погоне- доводилось за лифом ехать, когда он топает - очень, очень недурно он с ролла идет
MCV30
8
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
Таки все мы знаем твою нелюбовь к электричкам. Ну какие 170 старому гольфу? Не делайте мне смешно
по погоне- доводилось за лифом ехать, когда он топает - очень, очень недурно он с ролла идет
До 140 лиф едет. Я сегодня в центр ехал по набережной из своих Коломяг. И то 2 раза до 160 разогнался по набережной.

Почему гольф 6 не может ехать 170? В чем проблема?
Сколько там гольфу 6? Лет 8? Старый!
Даже гольф 4 свободно едет до 180 если это не трагедия на 1.4. А уж гольфу 4 тридцак уже маячит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
на автопилоте будет ловить бандитские теслы с автопилотом
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
 
Ответить
JumanGEE
Щас послушаем общественность - про то какие молодцы американцы, светлыми шагами идут в будущее.

Правда вот если бы в РФ стали закупать патрульки за 3 ляма - то сколько было бы возмущения сложно себе представить.
Ну это вы уже конкретно перегибаете.
7
2
Ответить
Алексей_76
Теслу после аварии восстанавливать это не Додж, а они их хлещут по чем зря , ремонт в копеечку встанет , а там и понимание придет .
Застрахуют все авто и всё норм будет. Разобьют одну, получат другую.
7
 
Ответить
Sergey409
Додж чарджер для слабаков, нормальные палицеиские весту спорт используют.
Ни одной полицейской весты спорт не видел. На унылых грантах катают)))
9
 
Ответить
elbanditto
Тем временем в альтернативной реальности:
Москва и Татарстан. Питер ещё забыли. Богатые регионы. А где победнее, гранты, приоры и солярисы в ходу)))
7
 
Ответить
Станислав Чубан
Ивановка
А если погоня!? Все же знают сколько жрёт тесла в режиме тапку в пол? Много! Поэтому по германии теслы плетутся 110 по безлимиткам. Пока старый гольф едет 170. Так и вижу новости: Нарушитель на старом...
В Германии был недавно. Не видел ни одной плетущейся 110 теслы. Вообще плетущихся машин было очень мало. И теслы ехали совсем не 110, в диапазоне 140 - 170 где-то скорее, как и все остальные.
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Станислав Чубан
В Германии был недавно. Не видел ни одной плетущейся 110 теслы. Вообще плетущихся машин было очень мало. И теслы ехали совсем не 110, в диапазоне 140 - 170 где-то скорее, как и все остальные.
Ну значит я в другую Германию езжу. Стабильно овощат только электрички. Ибо встать по среди трассы на зарядку - ну такое.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
6
Ответить
Станислав Чубан
Ивановка
Ну значит я в другую Германию езжу. Стабильно овощат только электрички. Ибо встать по среди трассы на зарядку - ну такое.
Ну, видимо, в другую. Хотя, очень странно, я её насквозь целиком проехал, из Нидерландов в Берлин, в Дрезден и в Чехию. В Нидерландах тесл, кстати, в разы больше и НИКТО не овощит.
12
 
Ответить
9274478
Кемерово
JumanGEE
Щас послушаем общественность - про то какие молодцы американцы, светлыми шагами идут в будущее.

Правда вот если бы в РФ стали закупать патрульки за 3 ляма - то сколько было бы возмущения сложно себе представить.
У нас не станут за 3 ляма патрульки покупать, все деньги ушли на виноградники и уточек... даже на пенсии денег нет....
6
5
Ответить
Muradym
Ох и затаскают Теслу по судам, вспыхни его электричка с запертыми на заднем ряду сидений задержанными
1
7
Ответить
BliZZak
во-первых, в 99% погони участвует вертолет во-вторых, там погони не как у нас - никто не едет и не ждет пока бандит сам остановится в-третьих, работают намного четче - перекроют дорогу впереди и все...
> во-первых, в 99% погони участвует вертолет

в 99% фильмов. В реальной жизни в этом американском городке вертолет никто не видел никогда, а если увидят, то начнут падать на землю и кричать "Пощади нас, большая стрекоза". Хватит думать, что в Америке действительно так, как в голливудских фильмах
5
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ивановка
А если погоня!? Все же знают сколько жрёт тесла в режиме тапку в пол? Много! Поэтому по германии теслы плетутся 110 по безлимиткам. Пока старый гольф едет 170. Так и вижу новости: Нарушитель на старом...
плюс к тому, что погоня может начаться когда у этой Теслы заряда останется км на 20-30.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
До 140 лиф едет. Я сегодня в центр ехал по набережной из своих Коломяг. И то 2 раза до 160 разогнался по набережной. Почему гольф 6 не может ехать 170? В чем проблема? Сколько там гольфу 6? Лет 8?...
крутяшка с лютых низов у электромотора очень решает
MCV30
5
2
Ответить
zogar-zag
Станислав Чубан
Ну, видимо, в другую. Хотя, очень странно, я её насквозь целиком проехал, из Нидерландов в Берлин, в Дрезден и в Чехию. В Нидерландах тесл, кстати, в разы больше и НИКТО не овощит.
Сколько там тех Нидерландов, где-нибудь в Новосибирске у фермера огород больше, чем все Нидерланды :-)
4
7
Ответить
Alex Gerard
Ивановка
А если погоня!? Все же знают сколько жрёт тесла в режиме тапку в пол? Много! Поэтому по германии теслы плетутся 110 по безлимиткам. Пока старый гольф едет 170. Так и вижу новости: Нарушитель на старом...
это сколько часов должна быть погоня чтобы у теслы кончился заряд? это только в шоу бенни хилла все бегают по кругу часами
7
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Be.c.k Brblz
> во-первых, в 99% погони участвует вертолет в 99% фильмов. В реальной жизни в этом американском городке вертолет никто не видел никогда, а если увидят, то начнут падать на землю и кричать "Пощади...
хватит думать, что если ты видел америку только в фильмах, то и остальные тоже видели только в фильмах
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
А если погоня!? Все же знают сколько жрёт тесла в режиме тапку в пол? Много! Поэтому по германии теслы плетутся 110 по безлимиткам. Пока старый гольф едет 170. Так и вижу новости: Нарушитель на старом...
Иваныч, а что сотрудники полиции из Эль Пасо (штат Техас, США) делали в Мексике на списанном Чарджере? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Любители математики, мне кажется расходы на топливо в год и ежедневный пробег как-то не бьются...
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Ну вот. Теперь чтобы уйти от погони, американскому преступнику достаточно иметь просто больше половины топлива в баке ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
 
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
JumanGEE
Щас послушаем общественность - про то какие молодцы американцы, светлыми шагами идут в будущее.

Правда вот если бы в РФ стали закупать патрульки за 3 ляма - то сколько было бы возмущения сложно себе представить.
Лет 12-13 назад мэрия Красноярска вместо "Волг" закупила Тойоты Камри. Сначала СМИ тоже вонь подняли до небес. Пара интервью с выкладками стоимости обслуживания Волги и Камри и все довольны - мэрия реально сэкономила на этой покупке. Так и здесь - просто бизнес; покупают, что выгоднее в долгосрочной перспективе.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
7
 
Ответить
роман
Владивосток
Паджеро - Легенда!
Американцы - молодцы! Заботятся об экологии, как могут: пересаживают полицейский, водил, таксистов на электрокары, которые почти не вредят экологии, а в России делают новые мусорные полигоны, мусоросжигательные...
У нас и Либерастов много!
 
6
Ответить
5-9
Прочитал... Тьфу ты, какие-то колхозники (максимум - волость или что там в район входит), причём под названием "полицейский департамент Баргерсвилла" по нашим понятиям скрывается скорее ЧОП...
В штатах роль нашего МВД выполняет ФБР. А полицейские депортаменты в каждом городе независимые.
3
 
Ответить
11189812
я представляю. как они на тесле гоняться на преступником) тесла просто глохнет и все)) что доказано не однократно в режиме полный газ она от сили килметров 100 -150 проезжает на зарядке) а они то весь день на ней еше ездили .. бред конечно)) такие машины брать на патруль
2
6
Ответить
Demien
Лет 12-13 назад мэрия Красноярска вместо "Волг" закупила Тойоты Камри. Сначала СМИ тоже вонь подняли до небес. Пара интервью с выкладками стоимости обслуживания Волги и Камри и все довольны -...
Эти камрюхи до сих пор живые)
3
 
Ответить
tim_rubop
Для двух столиц не такая уж альтернативная...
Это был сарказм. Не благодари Шелдон.
2
 
Ответить
zogar-zag
Есть у меня подозрение, что в штатах при желании можно купить ПЗРК Стрелу или подобный местный комплекс и тогда вертолету придется убегать, тем более, что полицейский вертолет не боевой-ударный :-)
Кто то в гта переиграл.
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Для полиции нужен спецтранспорт, созданный на базе чего угодно, с т.ч. Model 3, но не просто машина из салона с наклейками.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
123
Братск
Красавчики
3
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Che Serg
для россии уготована роль сырьевого придатка в мировой кап. системе. добавленная стоимость с сырья самая минимальная, чем с готовой продукции или инф. товара. Вы то что предлагаете ?
Мировой заговор, зловещий запад, конспирологические теории уууууу... А на самом деле все просто как апельсин. Россия сырьевой придаток только потому что "национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве" (Серебряков), причем как к чужим так и к своим. Но я бы еще в национальную идею добавил расп...во.
6
 
Ответить
BliZZak
хватит думать, что если ты видел америку только в фильмах, то и остальные тоже видели только в фильмах
Ну расскажи нам, как ты видел погоню на вертолете в американской деревне своими глазами
 
5
Ответить
    
Сообщений: 51
JumanGEE
Щас послушаем общественность - про то какие молодцы американцы, светлыми шагами идут в будущее.

Правда вот если бы в РФ стали закупать патрульки за 3 ляма - то сколько было бы возмущения сложно себе представить.
У нас патрульки закупаются по 1,8 млн и причем не собственного производства, как в США, а ваговские Шкоды - 3,5 тысячи автомобилей на сумму 6,98 млрд рублей. (22 Июля 2019) Нам у США только учиться, учиться и еще раз учиться.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 51
chipOK
Мировой заговор, зловещий запад, конспирологические теории уууууу... А на самом деле все просто как апельсин. Россия сырьевой придаток только потому что "национальная идея России заключается в силе,...
Проще орать о мировом заговоре, чем осознавать необходимость перемен и работы над собой.
7
 
Ответить
zogar-zag
Алексей Матюшин
Кто то в гта переиграл.
Не поверишь, ни разу в жизни в автосимуляторы не играл, пару-тройку часов "летал на вертолете" ещё на 286-м компе вот и весь опыт компьютерного вождения :-)
 
4
Ответить
костя
Томск
Евгений из СПб
:-)
полицейские такие - погоня на тесле - водила - батарейка того!!!!
второй - вырубай печку/фары/мигалку - щас фонарик достану, буду светить - мы его достанем.....
:-))))))))))
Там нет разделения на дпс и ментов, у них это выполняют одни люди копы, скорее всего эта машина в погонях использоваться не будет.
 
2
Ответить
Андрей
Омск
Паджеро - Легенда!
Американцы - молодцы! Заботятся об экологии, как могут: пересаживают полицейский, водил, таксистов на электрокары, которые почти не вредят экологии, а в России делают новые мусорные полигоны, мусоросжигательные...
Электрокар почти не влияет на экологию...смеши ещё, электрокар не производит выброс по месту эксплуатации, даже производители пишут такую формулировку.
 
6
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Be.c.k Brblz
Ну расскажи нам, как ты видел погоню на вертолете в американской деревне своими глазами
расскажу и что изменится? переведешь мне $100? или что?
5
1
Ответить
BliZZak
расскажу и что изменится? переведешь мне $100? или что?
так не расскажешь ведь. потому что вертолеты в деревенских погонях участвуют только в твоей фантазии, после того как ты киношек насмотрелся.
 
5
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Be.c.k Brblz
так не расскажешь ведь. потому что вертолеты в деревенских погонях участвуют только в твоей фантазии, после того как ты киношек насмотрелся.
ты на вопрос ответь.
рассказы заказываешь, а на вопросы не отвечаешь
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
Весты лучше бы брали или Хантеры!!
😂😂😂
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
JumanGEE
Щас послушаем общественность - про то какие молодцы американцы, светлыми шагами идут в будущее.

Правда вот если бы в РФ стали закупать патрульки за 3 ляма - то сколько было бы возмущения сложно себе представить.
Просто в США их используют по назначению, как патрульный авто, а у нас бы полканы из управы или их жены по магазинам ездили, как сейчас происходит -экипажи на хантерах и грантах,а начальство на камри и бэхах.
Так что не смотри, что на поверхности, включай мозг.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ивановка
А если погоня!? Все же знают сколько жрёт тесла в режиме тапку в пол? Много! Поэтому по германии теслы плетутся 110 по безлимиткам. Пока старый гольф едет 170. Так и вижу новости: Нарушитель на старом...
У них в погоне бывает по несколько департаментов(т.е. служб) участвует, а в статье говорится про ОДИН авто одного департамента одного городка.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
elbanditto
Тем временем в альтернативной реальности:
Он дальше окна своей хрущевки не видит ничего.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Есть у меня подозрение, что в штатах при желании можно купить ПЗРК Стрелу или подобный местный комплекс и тогда вертолету придется убегать, тем более, что полицейский вертолет не боевой-ударный :-)
Американских боевиков пересмотрел?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Demien
Лет 12-13 назад мэрия Красноярска вместо "Волг" закупила Тойоты Камри. Сначала СМИ тоже вонь подняли до небес. Пара интервью с выкладками стоимости обслуживания Волги и Камри и все довольны -...
Камри, а не Короллы,или Логаны, или Акценты.
Ну прям экономисты высшего класса.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
JeremyLadson
Проще орать о мировом заговоре, чем осознавать необходимость перемен и работы над собой.
Точно.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
костя
Там нет разделения на дпс и ментов, у них это выполняют одни люди копы, скорее всего эта машина в погонях использоваться не будет.
Это не совсем так. Есть специализированные службы как в самом округе, например К9 или S. W. A. T., так и штата, например хайвей депадмент(типа ДПС, патрилируют крупные магистрали). На Ютубе есть ролик, как на помощь помощнику шерифа приехало 12 !!!департаментов,включая сотрудников департамента лесного хозяйства(вооруженных и в бронежилетах). Это говорит о качестве правоохранительной системы США.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
13501034
Оууу..., сравни уровень жизни и бюджет, там и здесь, а потом умничай
Поставим вопрос по-другому. Какой уровень жизни, ЗП и бюджет тебе нужны, чтобы ты успокоился и перестал считать, сколько государство тратит денег с заплаченных тобою налогов
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alex Gerard
это сколько часов должна быть погоня чтобы у теслы кончился заряд? это только в шоу бенни хилла все бегают по кругу часами
Ну на скоростях под 200 тесла высаживается очень быстро. Плюс она может быть с зарядом в 50% к началу погони. Минут на 30 может её и хватит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Raven
Иваныч, а что сотрудники полиции из Эль Пасо (штат Техас, США) делали в Мексике на списанном Чарджере? :)))
Э... Точно. Эль пасо это США... НУ блин бывает) Косяк.
Ну там не знаю.
Тогда полиция Чиуауа.

Блин Эль пасо... Какой позор!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Che Serg
chipOK
Мировой заговор, зловещий запад, конспирологические теории уууууу... А на самом деле все просто как апельсин. Россия сырьевой придаток только потому что "национальная идея России заключается в силе,...
Называйте как хотите, факт есть факт, никто не открывает объятий для конкурента. хоть вы какую говорящую голову посадите, хоть вашего Серебрякова , хоть ЕБН нового вытащите с "демократией" . Это законы рынка , немного то нужно мозг включать. Все эти плакальщики ,как раз и развалили всю нац идею моего государства СССР, рассказывали ,как классно там и как плохо здесь(пакетов нету красивых, колбасы 3 вида и т.д.) умалчивая при этом о минусах (скорее всего просто не догадываясь как живется обывателю и его проблемах, им плевать на самом деле. поверхностный взгляд это их кредо во всем.) , а теперь дальше ноют что все не так. При этом если вы считаете , что я запутинец, то вы мыслите шаблонно , в рамках которые ваз СМИ и загнало.
 
2
Ответить