Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый кроссовер Tata назвали именем популярной модели Toyota

Новый кроссовер Tata назвали именем популярной модели Toyota

17 Июля 2018 | 16638 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
597 (81%)
144 (19%)

Индийская компания Tata Motors объявила название своего нового среднеразмерного кроссовера, который пойдет в производство в конце нынешнего — начале 2019 года. Модель будет называться Harrier, т. е. в переводе с английского «лунь». Напомним, модель с таким же названием с 1997 года присутствует в гамме Toyota — это кроссовер для внутреннего японского рынка, популярный автомобиль.

К настоящему моменту Tata распространила тизеры своего Харриера. Новую модель компания показывала в виде концепт-кара H5X Concept, его представили в феврале на выставке в Нью-Дели. Кроссовер создается на модульной платформе OMEGA (Optimal Modular Efficient Global Advanced), разработанной при активном участии специалистов британской компании Jaguar Land Rover, которой индийцы владеют с 2008 года. Как отмечает пресс-служба Tata Motors, OMEGA фактически является модификацией платформы Land Rover D8 (Discovery Sport), адаптированной под условия индийского рынка (читай: упрощенная и удешевленная).

Линейка двигателей Tata Harrier будет состоять из двух 2,0-литровых двигателей — бензинового собственной разработки и дизельного Fiat Multijet (Tata и FCA сотрудничают с 2016 года).

Tata Harrier, тизер
Tata Harrier, тизер
 
Tata Harrier, тизер
Tata Harrier, тизер
 
Tata H5X
 
Tata H5X
Toyota Harrier
 

Комментарии

@втолюбитель
Омск
прикольный экстерьер
76
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
Харь уже не тот(
27
38
Ответить
Красноярск
ТАТА-не виновата!
10
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Тормознули чуть... Надо было сразу Ленд Крузер 300 называть или Лексус 670...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
107
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
об истребителе Harrier я узнал раньше чем о тойоте Хариер)
83
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Letchik184
об истребителе Harrier я узнал раньше чем о тойоте Хариер)
он хотя бы не авто и тем более не паркетник в том же классе по размерам.
12
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Блин, это индусы! А у нас рестайлинг Гранты...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
83
19
Ответить
Seth Goldberg
а че так можно что ли?
УАЗ ЛАНД КУЗЕР
ЛАДА КАМРИ
92
4
Ответить
Александр
Заринск
есть сходство с Lamborghini Urus
11
3
Ответить
Руслан
Анапа
Ромка Абрамов
ТАТА-не виновата!
Симпотичный.
12
11
Ответить
Дизайн, конечно класс.
29
5
Ответить
12063922
Александр
есть сходство с Lamborghini Urus
Скорее с Эвоком .,контора одна.
17
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Выглядит лучше, чем настоящий Хариер.
28
39
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ТАТАёта)))
MDX
47
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
И чего тут такого, хариер бренд что-ли именитый? Ладно бы скомуниздили Тойота, а так это просто Тата ку ку чери ля ля 3 хариер.
Mopar
4
9
Ответить
Denis
Севастополь
vanko14
ТАТАёта)))
Татёта
5
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тата нано не продается, вот замена...
8
 
Ответить
zogar-zag
Letchik184
об истребителе Harrier я узнал раньше чем о тойоте Хариер)
Почесал репу и задумался, похоже, что об истребителе Харриер я узнал раньше, чем о фирме Тойота (любил в далеком детстве журнал "Зарубежное военное обозрение" :-)
4
6
Ответить
zogar-zag
Общий силуэт неплох, но детали не складываются в гармоничную картину, тот же Эвок выглядит цельно, а эта Тата как картинка в калейдоскопе.
 
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12630
NIIIK
он хотя бы не авто и тем более не паркетник в том же классе по размерам.
Расскажи ещё о сходстве Титанов - от Мазды и Ниссана
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
4
2
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
Я когда увидел в заголовке оранжевую , то в голове мелькнула мысль о веха кросс .
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Новый кроссовер Tata назвали именем популярной модели Toyota

Встретятся в суде
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1260
А ведь таким должен был быть X-Ray вместо того "бобика", что получили
21
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Seth Goldberg
а че так можно что ли?
УАЗ ЛАНД КУЗЕР
ЛАДА КАМРИ
Гениально!))
2
1
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
fedel777
Выглядит лучше, чем настоящий Хариер.
Судя по подписи,грибов ты все таки объелся.
HR 32 +
JZS 160
3
8
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Бывает! Вон Land Cruiser сначала у Студебекера появился, потом Тойота названьице стырила ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
8
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хариер от Тата, ну а чего - пусть будет, для них норм..
1
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Лунь — что это?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
4
Ответить
фураке
Чита
fedel777
Выглядит лучше, чем настоящий Хариер.
Для владельца китайщиной такое мнение норма, минуса тому подтверждение
3
6
Ответить
urwoiy
Да тойота слила харька, превратив его в рав4.. Помню когда их начали возить они стоили примерно как новые хайлэндеры 3.5, а сами были 2 литра вариатор и т.д. печаль полная, кто их вообще брал..
3
4
Ответить
urwoiy
ТУРБО
Лунь — что это?
птица
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Та(йо)та Хариер ))
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
gunn40
...Новый кроссовер Tata назвали именем популярной модели Toyota

Встретятся в суде
Тогда нужно подтянуть саму Тойоту за название "Corsa". Опель раньше выпускать начал модели с этим именем.
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ТУРБО
Лунь — что это?
Книжки читать надо. Птица это хищная.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
G_Kar
Блин, это индусы! А у нас рестайлинг Гранты...
Подождите, скоро для вас еще возобновят производство Таты Нано )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
12045500
Ну почему у нас не могут выпустить кроссовер с таким дизайном?! У нас Xray да и то вид бегемото-хэтчбек. Даже у индусов с дизайном всё в порядке.
6
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Seth Goldberg
а че так можно что ли?
УАЗ ЛАНД КУЗЕР
ЛАДА КАМРИ
так было уже, пациенты логопеда:
лада карина
лада виста..
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
все что то делают и китайцы и бабайцы разные
мы, мля, в ожидании прорыва .....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
 
Ответить
Дмитрий
Теперь ждем toyota kalina
7
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
фураке
Для владельца китайщиной такое мнение норма, минуса тому подтверждение
Ты снова обиделся на правду? Так сложилось, что китайцы по дизайну стали частенько обходить японию, особенно тойоту. А теперь еще и индусы.
4
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Siberian84
Книжки читать надо. Птица это хищная.
Нахуа попу гармонь, Гугл всё знает)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Ktth
все что то делают и китайцы и бабайцы разные
мы, мля, в ожидании прорыва .....
Ну че так-то?) Подождать надо...., мы ж с колен встаём!) Вот как встанем.....))))
Надежда умирает последней.....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 915
Дмитрий
Теперь ждем toyota kalina
на японском калина и будет карина. Так что не ждем.
1
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
интересно получилось, прям очень даже
2
 
Ответить
фураке
Чита
fedel777
Ты снова обиделся на правду? Так сложилось, что китайцы по дизайну стали частенько обходить японию, особенно тойоту. А теперь еще и индусы.
Я живу в 450 км от китая и я знаю, что такое кетайкыя продукция, ты мне хочешь рассказать, что кетайские поделки это чудо господне? Ты сайентолог?
 
2
Ответить
Viva
Кемерово
G_Kar
Блин, это индусы! А у нас рестайлинг Гранты...
Больше удивляет не "рестайлинг Гранты" а то что есть собратья которые восхищаются этим событием !
1
 
Ответить
Sistems
Благовещенск
Чистой воды каптюр.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
G_Kar
Блин, это индусы! А у нас рестайлинг Гранты...
Так индусы купили Ягуар Ленд Ровер, а наши по карманам нефтедоллары рассовали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Общий силуэт неплох, но детали не складываются в гармоничную картину, тот же Эвок выглядит цельно, а эта Тата как картинка в калейдоскопе.
Ну индусы, такие же азиаты, как и японцы, им такой дизайн, с завитушками нравится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ТУРБО
Нахуа попу гармонь, Гугл всё знает)))
Книжки память развивают, а компьютер наоборот, снижает... А там глядишь и до обезьян недалеко...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
фураке
Я живу в 450 км от китая и я знаю, что такое кетайкыя продукция, ты мне хочешь рассказать, что кетайские поделки это чудо господне? Ты сайентолог?
Это сразу заметно, что влияние Китая сказывается..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
фураке
Чита
MUHI
Это сразу заметно, что влияние Китая сказывается..
Точно,в отличие от западников у меня к кетайщине стойкое неприятие
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
фураке
Точно,в отличие от западников у меня к кетайщине стойкое неприятие
Только этого не скажешь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
Это ж ленд ровер эвок, только индийский))) ну прикольный, интересно по цене и будет ли в России)))
 
 
Ответить