Tata разработала кроссовер на удешевленной платформе Land Rover Discovery Sport

Tata разработала кроссовер на удешевленной платформе Land Rover Discovery Sport

08 Февраля 2018 | 8856 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
555 (87%)
82 (13%)

На проходящей сейчас выставке Auto Expo-2018 Tata Motors — крупнейший автопроизводитель Индии — представил концепт-кар H5X.

H5X Concept — прообраз будущего среднеразмерного кроссовера Tata. Он имеет несущую конструкцию кузова и спортивный дизайн в новой фирменной стилистике бренда, которая носит название Impact 2.0 (переводится как «импульс» или «влияние»). Главный дизайнер Tata Пратап Босе отмечает, что серийная машина будет на 80-85% идентична прототипу.

В основе кроссовера лежит новая модульная платформа OMEGA (Optimal Modular Efficient Global Advanced), разработанная при активном участии специалистов британской компании Jaguar Land Rover, которой индийцы владеют с 2008 года. Как отмечает пресс-служба Tata Motors, OMEGA фактически является модификацией платформы Land Rover D8 (Discovery Sport), адаптированной под условия индийского рынка (читай: упрощенная и удешевленная).

Длина, ширина, высота концепта составляют 4575, 1960 и 1686 мм соответственно. Колеса — 265/40 R22. Под капотом машины установлен 2,0-литровый турбодизель Fiat Multijet (Tata и FCA сотрудничают с 2016 года). Мощность двигателя на концепте не сообщается, но в серийной ипостаси машина будет оснащаться моторами отдачей 140 и 170 л.с. О коробке передач и типе привода информации нет.

Производственная версия H5X должна появиться в течение двух лет. Модель будут выпускать как в 5-, так и в 7-местном вариантах.

Tata H5X Concept
Tata H5X Concept
 
Tata H5X Concept
Tata H5X Concept
 
Tata H5X Concept
Tata H5X Concept
 
Tata H5X Concept
Tata H5X Concept
 
Tata H5X Concept
Tata H5X Concept
 
Tata H5X Concept
Tata H5X Concept
 
Tata H5X Concept
Tata H5X Concept
 
Tata H5X Concept
Tata H5X Concept
 
Tata H5X Concept
Tata H5X Concept
 
Tata H5X Concept
Tata H5X Concept
 
Tata H5X Concept
Tata H5X Concept
 

Комментарии

    
Воронеж
Сообщений: 1312
Выглядит круче, чем оригинальный Дискавери Спорт.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
139
20
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Хорошая Тата..
GERA7 на youtube
70
5
Ответить
   
Сообщений: 20756
поверь, ты не хочешь ее, работаю на индусов в ЦИСКе...это пип пип пип пип пип пип пип
Все люди думали что земля квадратная, но потом один сказал круглая и его за это сожгли.
21
24
Ответить
   
Сообщений: 981
выглядит норм, как бы вот качество исполнения не было*****о
20
8
Ответить
Хоспади! Уже даже индусы годноту в плане дизайна начинают делать. Зато Таз еще 10 лет буде Хрюшу выпускать, а может и 15. Но это не точно, может и все 20)))
98
20
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
И не из бамбука сделали же
Продам уши от мертвого осла.
25
8
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 432
Выглядит симпатично, но до конвейера, думаю, дойдет другая машина.
30
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 442
Полный привод то хоть будет?Хотя какая разница,до нас она все равно не доедет.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994
12
4
Ответить
   
038
Сообщений: 17662
Одни апельсины в округ..-)
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
14
1
Ответить
Beer
Выглядит очень даже
22
3
Ответить
максим
Омск
Уже индия начала движуху по тачкам
42
1
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
максим
Уже индия начала движуху по тачкам
Ну дык - Развивающая страна..
GERA7 на youtube
27
1
Ответить
     
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 3963
120 кобыл на 2 тонны... даже фабия в топе бодрее будет
6
28
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10146
Вован-70
120 кобыл на 2 тонны... даже фабия в топе бодрее будет
Откуда в тексте про 120 кобыл? И откуда про две тонны? Даже Диско спорт весит 1750 кг.
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
31
1
Ответить
  
Сообщений: 12621
максим
Уже индия начала движуху по тачкам
У них отечественное совместное предприятие с Сузукой уже давно и прочно держит первые места по продажам, мы пока еще до Индии не дотягиваемся - нужно, чтобы Ладочки прочнее заняли свои позиции.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
 
Ответить
     
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 3963
fedel777
Откуда в тексте про 120 кобыл? И откуда про две тонны? Даже Диско спорт весит 1750 кг.
а 15 индусов в багажнике?
5
9
Ответить
Москва
цвет украли у веста-кросс! а арки у дастера. но это им не поможет )
6
8
Ответить
Fizik
Хоспади! Уже даже индусы годноту в плане дизайна начинают делать. Зато Таз еще 10 лет буде Хрюшу выпускать, а может и 15. Но это не точно, может и все 20)))
Новость про какой-то несуразный концепт индусов, но "нельзя просто так взять и не написать что-нибудь про АвтоВаз".
14
12
Ответить
Вот что странно, в Индии живёт почти такое же количество жителей как в Китае, себестоимость труда минимальна. Они также приобретают иностранных автомейкеров, так например, Тате принадлежит Jaguar и Land Rover, соответственно технологии, но в отличии от Китая автомобильного бума и развития, как в Поднебесной, там совсем не наблюдается.
10
1
Ответить
andrew$
поверь, ты не хочешь ее, работаю на индусов в ЦИСКе...это пип пип пип пип пип пип пип
Так что там с индусами?)
13
 
Ответить
> адаптированной под условия индийского рынка (читай: упрощенная и удешевленная)
> Колеса — 265/40 R22

Я так понимаю это будет самая дорогая часть автомобиля?
15
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Да вот так вот посмотришь в округ, все развиваются, в космос летают, машины строят, технологии.. А у нас глянешь, разворовано все кругом. Стыдно.
25
8
Ответить
 
Сообщений: 6820
смотрится прикольно. а какова же будет продажная итоговая цена?
3
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5090
Ну не знаю...чудес не бывает...либо цена будет близка к английской, либо машина к индийской. Результаты "творчества" китайцев тому примером. А индусы - это вам не китайцы....
6
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Индийские, Пакистанские одежды очень качественные. На счёт авто не знаю. Но кажется по-моему у них жд транспорт тоже хорошо развит. Тепловозы сами по моему выпускают. И марутти у них существует со времён Джими Митхун Чакраборти.,😂😂😂😂😂
2
1
Ответить
Москва
Magic Wind
Новость про какой-то несуразный концепт индусов, но "нельзя просто так взять и не написать что-нибудь про АвтоВаз".
"На небе только и разговоров, что о море!" (к/ф "достучаться до небес")

перефразируем:

" На Дроме только и разговоров, что о Автовазе!" ))
8
2
Ответить
zogar-zag
Вот зачем такие вычурные фары, они от этого лучше светят что-ли?
Сзади не плох, спереди отстой, в профиль так себе, салон интересный.
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
zogar-zag
Вот зачем такие вычурные фары, они от этого лучше светят что-ли?
Сзади не плох, спереди отстой, в профиль так себе, салон интересный.
И руль не с той стороны!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 148
Результат того когда не воруют.
3
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
Tata может, Tata может... )))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вован-70
120 кобыл на 2 тонны... даже фабия в топе бодрее будет
Ты про какую-то другую машину? Новость прочитал одну, а коммент написал в другую походу. Надо отдыхать больше.
1
 
Ответить
Игорь
Чебоксары
Дизайн огонь, клянусь брахмапутрой!
3
 
Ответить
Виталий
Шахты
Leopard
Хорошая Тата..
напомнил
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8709
Е М
цвет украли у веста-кросс! а арки у дастера. но это им не поможет )
Так и нам не очень помогает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
И руль не с той стороны!
Ну это само собой :-)
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
Может сменить нашего главного изобретателя на индуса?))))))
2
 
Ответить
   
Кемерово/Ленинск-К
Сообщений: 697
Что-то даже представить себе не могу такую машину на улицах нищей Индии.
ГАЗ 31029 2,5л 100л/с -> MMC Galant 1,8л 135л/с -> ОКА КамАЗ 11113 0,75л 33л/с
 
 
Ответить