Запуск производства TLC Prado в России перенесен на 2013 год

Запуск производства TLC Prado в России перенесен на 2013 год

07 Сентября 2012 | 27283 просмотра

Сборка автомобилей Toyota Land Cruiser Prado начнется во Владивостоке в начале следующего года, сообщил «Интерфаксу» гендиректор ОАО «Соллерс» Вадим Швецов.

«В принципе, сейчас мы идем с небольшим отставанием по стройке. Это связано с объективными причинами. Поэтому план по началу (сборки) автомобилей Toyota Land Cruiser Prado у нас стоит на начало следующего года. Угроз для проекта нет никаких», — заявил гендиректор «Соллерса». По его словам, все оборудование для начала производства Prado уже закуплено.

Напомним, 1 марта 2011 года Toyota объявила о решении начать крупноузловую сборку автомобилей Toyota Land Cruiser Prado на СП «Соллерс-Буссан» на Дальнем Востоке. Новое СП «Соллерс-Буссан», в котором российская компания Sollers и японский концерн Mitsui & Co. имеют равные доли, будет осуществлять производство автомобилей при технической поддержке Toyota, передает «Автостат». На первом этапе предполагаемые объемы выпуска СП составят около 1 тысячи автомобилей в месяц.

Напомним, что на заводе Соллерс вчера стартовало производство автомобилей марки Mazda.

Комментарии

     
Сообщений: 2266
Фигово(((
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001
74
81
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Уже кузов пора менять, а они производство замутили
Toyota Carina 1.8 1996
155
85
Ответить
 
Сообщений: 133
О, клево! Буду брать.
27
131
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
кому как а я пока о прадиках не думаю) езжу на пробке))
65
25
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 53
Может для начала начнём выпускать короллы, потом марки, ну а потом и переходить на такой колибр как Прадо! А то как то неграмотно с таких автомобилей начинать...
159
34
Ответить
   
Сообщений: 974
Ещё бы выпуск обновленной 70 й серии наладили бы.
86
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Видимо все силы бросили на цех по производству мазды, чтоб его к приезду Путина запустить.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
128
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59
что сказать,...это печально(
47
25
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23
Spamdvfan:
Может для начала начнём выпускать короллы, потом марки, ну а потом и переходить на такой колибр как Прадо! А то как то неграмотно с таких автомобилей начинать...
Все грамотно........
Со стороны тех, кто хочет денег заработать.
А на людей...... Да как всегда - наплевать
54
11
Ответить
    
Сообщений: 1766
Крупноузловая сборка - это значит официальные конструкторы начнут выпускать в промышленных масштабах.
127
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Спрос будет, ещё несколько раз передумают!!!
10
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
А что с ценой будет на такой Прадос? Поди не измениться как всегда или даже вырастет. :(
Путешествуйте!
99
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
eai78:
Крупноузловая сборка - это значит официальные конструкторы начнут выпускать в промышленных масштабах.
Ага, в Японии будут пилить, а во Владике собирать обратно. В общем как раньше, только под Кремлевской крышей. ;)
Путешествуйте!
109
8
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Aisen:
А что с ценой будет на такой Прадос? Поди не измениться как всегда или даже вырастет. :(
К гадалке не ходи...
43
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
и вообще не стоит этого делать
GET BIG OR DIE.
19
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
вот блин, а так хотелось купить...
16
21
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Spamdvfan:
Может для начала начнём выпускать короллы, потом марки, ну а потом и переходить на такой колибр как Прадо! А то как то неграмотно с таких автомобилей начинать...
Это всё под ченушей делается, чтобы если и примут закон о том что покупать можно только отечественного производства, то уже было всё что нужно)))
А если серьёзно то у тоёты одинаково хорошо продаётся все, от короллы до ТЛК. По сему какая разница с чего им начинать?
22
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46628
Вся экономия пойдет в карман соллерсу, а не отразится на конечной цене для потребителя.
Вот если бы они благодаря хотя бы такой корявой локализации производства подешевели в результате, это было бы дело, а так...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
37
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
eai78:
Крупноузловая сборка - это значит официальные конструкторы начнут выпускать в промышленных масштабах.
При чем тут конструкторы в вашем понимании, которые режутся пополам и как попало свариваются вашими мастерами, и нормальная сборка авто? Будут собирать по той же технологии, что и в Японии, Китае и других странах делают.

Был бы в России - купил бы с удовольствием (для таких дорог только такое и надо)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
16
38
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Прадо ещё не созрел для ДВ?
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
4
18
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Пока посмотрим, как у них сборка Мазд пойдет.
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
Рискуют сильно Японцы доверять нашим сборку PRADO. Там им надо будет тогда на каждого нашего мастера ставит по одному японцу контролеру. А так начнется: то кувалдой, то проводка нормально не ложится ( ну и черт с ней и так сойдет), то клипсу забыли поставить, то рабочий с бодуна пришел и забыл болты какие-нибудь затянуть, то еще что-нибудь. У меня денег на новый PRADO пока нет, но если бы я покупал себе машину, то постарался бы все-таки поискать машину японской сборки....от греха подальше.
39
17
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Будут только с 2.7 мотором
Kluger MCU25
2
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
прощай прадо
39
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
Симбад:
Будут только с 2.7 мотором
не с 1,6 с нашим от лады калины
24
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1421
эх дипутаты и мажоры негодуэ сейчас..как же они на своих лексусах старых 2-12 года ездить то будят......
6
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Вот хочется доверять российской сборке, но не получается... чотак?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
18
3
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 6
Лучше бы на стоимость завода таможню проплатили (сами себе), а мы уж как то на японской сборке перебились бы. Прадо даже тайцам не доверели собирать-только Фортунер!
18
2
Ответить
    
Сообщений: 32785
Может станет хоть на рубль дешевле?
Ковёр задавал стиль всей комнате.
8
4
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
Ждем с нетерпением!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
2
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42735
Дешевле от этого не станет думаю.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 226
Когда вообще рестайл? А то этот уже устарел....(((
5
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21877
в любом случае хорошо, что Прадосы у нас будут собирать! Уж куда лучше уродливых корейцев!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
20
10
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Plaam:
При чем тут конструкторы в вашем понимании, которые режутся пополам и как попало свариваются вашими мастерами, и нормальная сборка авто?
Прошу не путать конструкторы и распилы....
13
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Машина отличная,но вот если бы она подешевела,собранная на Соллерс,то была бы польза...Пусть сборка не Японская,тогда хотя бы со скидкой,а так....Если цена останется такой же,так и смысл его брать...Также как, и с Маздой....За одинаковые деньги ,лучше Японскую сборку себе взять...
21
1
Ответить
     
Пенза - Сочи
Сообщений: 2328
Начали бы со 120 кузова.... 150 не очень.
ТОЙОТА управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
12
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Симбад:
Будут только с 2.7 мотором
конкурента Эмиратам хотят собирать однако- под это и впулили с сентября утилизацию
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
NIKSAM82:
Рискуют сильно Японцы доверять нашим сборку PRADO. Там им надо будет тогда на каждого нашего мастера ставит по одному японцу контролеру. А так начнется: то кувалдой, то проводка нормально не ложится ( ну и черт с ней и так сойдет), то клипсу забыли поставить, то рабочий с бодуна пришел и забыл болты какие-нибудь затянуть, то еще что-нибудь. У меня денег на новый PRADO пока нет, но если бы я покупал себе машину, то постарался бы все-таки поискать машину японской сборки....от греха подальше.
вспоминаете как работаете сами?
12
10
Ответить
  
Сообщений: 277
Как дальше жить??????
6
2
Ответить
   
Сообщений: 567
кому он нужен за такие бабки?
6
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Ниче, прорвемся))) Будем стряпать прадики как пирожки))) бгггг
Toyota Camry. 2000 г., американец.
5
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Ну все, Прадик больше не в моде - у нас за углом собирают. Фууу!))))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
21
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9733
Цена несомненно упадет по мере насыщения рынка! По крайней мере на б/у Прадо точно упадет - и это радует!
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.
9
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Youri:
Пока посмотрим, как у них сборка Мазд пойдет.
точно посмотрим
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Lehaguru:
Машина отличная,но вот если бы она подешевела,собранная на Соллерс,то была бы польза...Пусть сборка не Японская,тогда хотя бы со скидкой,а так....Если цена останется такой же,так и смысл его брать...Также как, и с Маздой....За одинаковые деньги ,лучше Японскую сборку себе взять...
Eсли попрет спрос на Прадо, Японской сборки тогда не будет официально в России. Сейчас также с Камри, во всех дилерских центрах только Питерская стоит.
3
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Народное авто, чё... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
ВладМэн:
Цена несомненно упадет по мере насыщения рынка! По крайней мере на б/у Прадо точно упадет - и это радует!
Упадет, но не на много
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3879
А где машины по 500 000 рубликов????? Прадо нам не нужен!
авторемон & кузовной ремонт
8
4
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
вот блин, а так хотелось купить...
Дык покупай,Прадики спокойно продаются,какие могут быть проблемы?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 568
Havok:
Народное авто, чё... =)
ага, только ценник не народный!
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
VladimirJ32:
ага, только ценник не народный!
ага еще скажите в России денег нет
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
На самом деле тема то не плохая, главное, чтобы соблюдались стандарты качества....Но, к сожалению, это не в России
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Mad Skiman:
На самом деле тема то не плохая, главное, чтобы соблюдались стандарты качества....Но, к сожалению, это не в России
Утверждать не буду, но мне кажется, что Тойота будет дрюкать сильно за плохое качество сборки, все таки мировой бренд, конечно без брака не обойдется, но будут учиться на этом
9
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Мне вот интересно - во всех СП по сборке иномарок участвует соллерс. Это как - великий Пу продал автотаз ниссану, предварительно попилив бюджет на его "поддержку", на эти денежки создал соллерс и всовывает его теперь во все сборочные СП? Админ. ресурс задействовать не проблема - "не хотите с нами собирать - не будете вообще собирать". Ну и законы всякие утилизационные принять надо, чтобы народ покупал "свое".
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
10
1
Ответить
  
Сообщений: 379
На дальнем востоке актуальная тема. Во первых - новые рабочие места, то есть развитие региона, во вторых дороги - они по прежнему оставляют желать лучшего, а прадик с энтим вопросом как-нибудь справится))
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 115
хм...вот стоил бы он как в Японии....а так получается какой то отечественный конструктор )
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
В России скоро будет номер один по продажам)) фигли, столько левых денег народ гребет)) а для рабочего класса цена под стать высока - чтоб не смели))) или за 30 килобаксов убитый хлам(
 
3
Ответить
     
27RUS
Сообщений: 72
Как и следовало ожидать, будет Автоваз и все остальное что на территории Росси будет выпускать Солерс (иномарки). Теперь у россиян появится реальный выбор либо в Автоваз, либо в Солерс, третьего не дано (где-то я уже это видел).
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71927
inspektorSKY:
Как и следовало ожидать, будет Автоваз и все остальное что на территории Росси будет выпускать Солерс (иномарки). Теперь у россиян появится реальный выбор либо в Автоваз, либо в Солерс, третьего не дано (где-то я уже это видел).
Полоседан , Логан , Солярис , Рио и т.д. собирает вовсе не Соллерс . Читайте тут новости хоть иногда и анализируйте .
Собака лает - караван идёт
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
А можт воще не надо в россии собирать а
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Очень надеюсь на то, что товарищи с ДВ покажут Тольяттинскому автозаводу нужно правильно собирать машины :)
13
1
Ответить
Сообщений: 2
все ровно покупать так в японии!
3
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
john888:
А можт воще не надо в россии собирать а
А что это вы так свою родину то не любите? Или вы хуже японцев, американцев или китайцев? Если вы думаете, что все такие криворукие, так получается вы тоже такой же, ничем не лучше.

Тогда возьмите и улучшите себя, пойдите в институты, обучитесь на курсах, не прогуливая занятия с телочками и пивком...не покупая экзамены за бабло и коньяк... Тогда может и будет толк какой-то...
11
6
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
да будет то SKD, с мизерными объемами..
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
ALEX1506:
На дальнем востоке актуальная тема. Во первых - новые рабочие места, то есть развитие региона, во вторых дороги - они по прежнему оставляют желать лучшего, а прадик с энтим вопросом как-нибудь справится))
Таг то да!))
Внушительный список...
1
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
inspektorSKY:
Как и следовало ожидать, будет Автоваз и все остальное что на территории Росси будет выпускать Солерс (иномарки). Теперь у россиян появится реальный выбор либо в Автоваз, либо в Солерс, третьего не дано (где-то я уже это видел).
+100500
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131060
Spamdvfan:
Может для начала начнём выпускать короллы, потом марки, ну а потом и переходить на такой колибр как Прадо! А то как то неграмотно с таких автомобилей начинать...
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131060
_ManiaC_:
Очень надеюсь на то, что товарищи с ДВ покажут Тольяттинскому автозаводу нужно правильно собирать машины :)
Дак там ТЕ ЖЕ товарищи, что и на ВАЗе. Наши.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Значит ещё год дилерам можно не писать в плюсах «производство Япония».
Highlander )
1
 
Ответить
    
Chita
Сообщений: 32
рабочие места это плюс
3
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
Plaam:
А что это вы так свою родину то не любите? Или вы хуже японцев, американцев или китайцев? Если вы думаете, что все такие криворукие, так получается вы тоже такой же, ничем не лучше.
Тогда возьмите и улучшите себя, пойдите в институты, обучитесь на курсах, не прогуливая занятия с телочками и пивком...не покупая экзамены за бабло и коньяк... Тогда может и будет толк какой-то...
сдается мне , очень далеки вы , уважаемый , от российских реалий...
8
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Honda75rus:
рабочие места это плюс
как место не назови и что там не собирай - один хрен Тольятти и ВАЗ получится!!!!
 
6
Ответить
     
Сообщений: 120959
Понятно! Деньги разворовали, вот и не успевают... А ценник - один хрен!!! - будет наравне с авто ИХНЕЙ сборки... Кому втирают-то???
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Не знаю почему,но я рад.Цена походу не упадет,их и за эту цену неплохо продают.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Женя123:
в любом случае хорошо, что Прадосы у нас будут собирать! Уж куда лучше уродливых корейцев!
Хорошо сказал. Полностью согласен
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
как-же мы тогда китайские прадики из эмиратов привезем,возим -же до сегодняшнего дня.
 
 
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
И тогда скажут:,, что?, соллерс???!!! Хрень!!!,,,
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3169
Plaam:
При чем тут конструкторы в вашем понимании, которые режутся пополам и как попало свариваются вашими мастерами, и нормальная сборка авто? Будут собирать по той же технологии, что и в Японии, Китае и других странах делают.
Специалист мля, народ бы не смешил своими "глубокими" познаниями.
2
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 29
Да уж...хреНовость...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Да уж, "порадовали". Кругом видна рука коррупции - действительно, с какого хрена начали с Прадо? Давайте уж тогда Лексусы гибридные тоже здесь клепать. Есть вот старые модели, идеально себя зарекомендовавшие в России, типа Короллы конца 80-х - с них надо начать. Нет, не фига - Приорам видимо конкуренцию не дают создать...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
И слава богу.
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
ужас,еще одна хорошая японка будет испорчена кривой русской сборкой,не будет в этой модели теперь японской души и качества,одно радует.что все равно их можно будет с Японии заказать
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Plaam:
А что это вы так свою родину то не любите? Или вы хуже японцев, американцев или китайцев? Если вы думаете, что все такие криворукие, так получается вы тоже такой же, ничем не лучше.
Тогда возьмите и улучшите себя, пойдите в институты, обучитесь на курсах, не прогуливая занятия с телочками и пивком...не покупая экзамены за бабло и коньяк... Тогда может и будет толк какой-то...
ты ничего раздул:)просто пойми.кто то умеет машины собирать,а кто то нет,это как делать катану,если ты конечно знаешь,о чем я
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Rufat:
ты ничего раздул:)просто пойми.кто то умеет машины собирать,а кто то нет,это как делать катану,если ты конечно знаешь,о чем я
Я думаю русские ничем не хуже могут собирать авто, просто нужно немного знаний в голове и опыта, если нет своих - у других учиться. Сборка - это не самое сложное - тут может научиться правильно это делать любой, полугодовой курс на японском предприятии.
Не понимаю, почему в Росси вы думаете люди не умеют этого делать? Все дело в хотении и ответственном подходе... Другое дело - если японцы тебя учили, а ты мимо ушей половину пропустил...
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Plaam:
Я думаю русские ничем не хуже могут собирать авто, просто нужно немного знаний в голове и опыта, если нет своих - у других учиться. Сборка - это не самое сложное - тут может научиться правильно это делать любой, полугодовой курс на японском предприятии. Не понимаю, почему в Росси вы думаете люди не умеют этого делать? Все дело в хотении и ответственном подходе... Другое дело - если японцы тебя учили, а ты мимо ушей половину пропустил...
слушай,дело в менталитете,ты же знаешь какой менталитет у русских,они если из автоваза ничего путного выпустить не могут,при том,что гос-во вливает млрд денег,а чем ты говоришь вообще
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
2
Ответить
 
Сообщений: 227
ты сам то чего сделал в своей жизни что бы говорить они русские ни че не могут. Сборка это не производство авто. Тем более процесс будет налажен и отработан япами и при условий достойной оплаты будет и качество
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Rufat:
ты ничего раздул:)просто пойми.кто то умеет машины собирать,а кто то нет,это как делать катану,если ты конечно знаешь,о чем я
А ты знаешь, как делать катану?
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
raven1:
Да уж, "порадовали". Кругом видна рука коррупции - действительно, с какого хрена начали с Прадо? Давайте уж тогда Лексусы гибридные тоже здесь клепать. Есть вот старые модели, идеально себя зарекомендовавшие в России, типа Короллы конца 80-х - с них надо начать. Нет, не фига - Приорам видимо конкуренцию не дают создать...
Вам Ниссан собрали - обложили с ног до головы, так как слишком простенький. Теперь Прадо - слишком дорогой.
Уж определитесь - шашечки или ехать!
fingineers.ru
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2721
лучше яповский взять чем это "фуфло"...
1
2
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Здесь негатив пишут либо дети, либо люди далекие от темы, ну или кто на таких машинах никогда в жизни ездить не сможет.
+ дополнительные рабочие места, налоги
+ первое производственное предприятие международного уровня во Владе - это не может не радовать (кто там был тот знает)
+ Хороший выбор модели - Прадо продается в РФ больше чем Королл и Камри вместе взятых (см. количество предложений на Дроме), у самого 120-й - очень хорошая машина!!!
7
2
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Zentner:
Вам Ниссан собрали - обложили с ног до головы, так как слишком простенький. Теперь Прадо - слишком дорогой.
Уж определитесь - шашечки или ехать!
Какой это интересно ниссан??? Новую ладу Альмеру за 500000тыров???
Ты сам то видел этот салон? Он вообще с Логана или с калины! Они испортили ниссан!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
2
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 89
цена на прадо не упадет, а даже вырастет, т. к. строительство завода окупать надо
1
2
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
sparco>[ .::SIR::.:
]лучше яповский взять чем это "фуфло"...
Не выпущено ещё на одного, а Вы уже записали их в разряд "Фуфло"
Serega511:
цена на прадо не упадет, а даже вырастет, т. к. строительство завода окупать надо
Ценовая политика ещё никому не известна - о Вы уже в курсе!!!
Да что Вы знаете про строительство завода и об его окупаемости...
Ребята высказывайтесь про вещи которые Вам доступны!!!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 40
"Народный автомобиль" )))
1
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
Двухсотки надо было начинать собирать или лексусы, которые как двухсотки.
Что уж скрывать от всего мира богатство.
Самые народные автомобили.
Нужно ещё феррари, лотусы и мазератти отверточно собирать - мы же самая крутая атостроительная страна.

"А остальные нам просто завидуют"
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
1
1
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
А чего это во Владивостоке то завод? Там и так Япония и Тойота рядом. Может лучше туда Ауди Q7 там заводик? А в европейскую часть Прадо? ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
1
Ответить
RDO
  
у моря
Сообщений: 8724
поживем,увидим.,сколько и что по чем...
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Svyazist1990:
Какой это интересно ниссан??? Новую ладу Альмеру за 500000тыров???
Ты сам то видел этот салон? Он вообще с Логана или с калины! Они испортили ниссан!
Так все же хотели, чтобы и не дорого и с автоматом, и не маленький авто.
Вот результат.
"Больших семь шапок из овцы не выкроить никак"
fingineers.ru
2
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
хорошо
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Алексей Зражевский:
кому как а я пока о прадиках не думаю) езжу на пробке))
Да хоть на бутылке)))))))
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
ЛаврентийПалыч:
Совершенно с вами согласен!!! Хорошая машина-хорошему развитию!!!)))
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 71
ЛаврентийПалыч:
Не выпущено ещё на одного, а Вы уже записали их в разряд "Фуфло"Ценовая политика ещё никому не известна - о Вы уже в курсе!!!
Да что Вы знаете про строительство завода и об его окупаемости...
Ребята высказывайтесь про вещи которые Вам доступны!!!
без обид я так понимаю что в россии собрали зделали фуфло а я скажу нет так не контроля качества и не кто за него не отвечает а собирать мы умеем вопрос из каких комплектующих вот яркий тому пример ивеко тракер собрана на уралазе машина зверь но еще бы итальянцы одаптиравали её под наши условия эксплуатации
1
1
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 71
_ManiaC_:
Очень надеюсь на то, что товарищи с ДВ покажут Тольяттинскому автозаводу нужно правильно собирать машины :)
им не надо показывать как их собирать а надо показать какого качества комплектующих надо делать я уверен что собирают они нормально но из плахих комплектующих хорошую машину даже японцы и немцы не соберут
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Aisen:
Ага, в Японии будут пилить, а во Владике собирать обратно. В общем как раньше, только под Кремлевской крышей. ;)
5 баллов)))))
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
професея ездить на авто:
им не надо показывать как их собирать а надо показать какого качества комплектующих надо делать я уверен что собирают они нормально но из плахих комплектующих хорошую машину даже японцы и немцы не соберут
Тут не в этом дело даже - место такое...)))
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
вывозим из эмиратов китайские прадо ,и ездите на них ,и хвалите,наша сборка будет не хуже,не бойтесь,колеса прикрутим правильно,китайцы делают прадо сносно,ржавеют только быстро
1
1
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
***, одни гундосы собрались на сайте чтоли, что ни делется, то ***** все плохо...**** менталитет чтоли прет...не пойму. Что вам все плохо? Или это национальная особенность? Заводы открывают, учат нас косолапых работать как надо, места рабочие создают, Владик отгрохали к АТЭС, Мир о вас узнал, а то только зеленкой и славились...ище Демочкой спецом, распилами...аж бесит такой пессимизм в комментах, что так по жизни плачете и жалуетесь???????
4
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1098
Всё это конечно хорошо - местная сборка, все дела...

Но вот в чём вопрос - будет ли возможность выбирать опции на собираемые здесь, в России Прадики?

А то ведь сейчас приходишь в салон Тойоты и намереваясь купить Прадо, не можешь выбрать в него опции: ни головного устройства с экраном и камерой заднего хода, ни подогрева сидений, ни их электрорегулировки. В версии с 2TR (2.7сс) даже климат контроля не предлагается :( Нет ни релингов на крыше, ни ветровиков на стёклах дверей...

И ладно бы просто их не было, ну типа "базовая версия", за остальное следует доплатить, так нет же - главный цимус как раз в том, что какие-либо опции невозможны в принципе! :( :( :(

Политика такая - как машину решили собирать в Японии, так и бери. Никаких возможностей что-либо заказать и доукомплектовать машину :(

В связи с чем вопрос - изменится что-либо при сборке Прадиков здесь, у нас, на Дальнем Востоке или всё останется как прежде???
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
[quote=Cadavre]Но вот в чём вопрос - будет ли возможность выбирать опции на собираемые здесь, в России Прадики?А то ведь сейчас приходишь в салон Тойоты и намереваясь купить Прадо, не можешь выбрать в него опции: ни головного устройства с экраном и камерой заднего хода, ни подогрева сидений, ни их электрорегулировки. В версии с 2TR (2.7сс) даже климат контроля не предлагается :( Нет ни релингов на крыше, ни ветровиков на стёклах дверей...И ладно бы просто их не было, ну типа "базовая версия", за остальное следует доплатить, так нет же - главный цимус как раз в том, что какие-либо опции невозможны в принципе! :( :( :(Политика такая - как машину решили собирать в Японии, так и бери.quote]

ветровиков на стеклах и не будет, это доп.укомплентовка авто, они не предусмотрены производителем, что касается опций, все комплектации согласовываются в Японии, руководством Тойоты, для какой страны с какими параметрами машины выпускать. Так что релинги, ветровики и другое вы не увидите, а по поводу всего остального, думаю тоже не будет, если начнут добавлять опции, которые вы перечислили, во первый он в цене вырастет, во вторых приблизиться к 4-х литровому Прадо по опциям, в третьих спрос на Прадо 4.0 станет падать. Так что надо ждать рестайлинг, может в нем что то изменят.
 
 
Ответить
   
НОВОРОССИЙСК
Сообщений: 18
да пофигу где его собирать будут главное что-бы цена не поднялась.даже не говорю о том что-бы упала.
2
 
Ответить
  
Ю-Сахалинск
Сообщений: 14
Ни пойму японца ни купи а производство у нас без проблем на тех же прадиках катался на новых китайских такой хлам уму не вообразить представляю что наши с ними сделают
1
 
Ответить
  
Ю-Сахалинск
Сообщений: 14
[quote=JohnnyD][quote=Cadavre] Но вот в чём вопрос - будет ли возможность выбирать опции на собираемые здесь, в России Прадики?А то ведь сейчас приходишь в салон Тойоты и намереваясь купить Прадо, не можешь выбрать в него опции: ни головного устройства с экраном и камерой заднего хода, ни подогрева сидений, ни их электрорегулировки. В версии с 2TR (2.7сс) даже климат контроля не предлагается :( Нет ни релингов на крыше, ни ветровиков на стёклах дверей...И ладно бы просто их не было, ну типа "базовая версия", за остальное следует доплатить, так нет же - главный цимус как раз в том, что какие-либо опции невозможны в принципе! :( :( :(Политика такая - как машину решили собирать в Японии, так и бери.quote]

ветровиков на стеклах и не будет, это доп.укомплентовка авто, они не предусмотрены производителем, что касается опций, все комплектации согласовываются в Японии, руководством Тойоты, для какой страны с какими параметрами машины выпускать. Так что релинги, ветровики и другое вы не увидите, а по поводу всего остального, думаю тоже не будет, если начнут добавлять опции, которые вы перечислили, во первый он в цене вырастет, во вторых приблизиться к 4-х литровому Прадо по опциям, в третьих спрос на Прадо 4.0 станет падать. Так что надо ждать рестайлинг, может в нем что то изменят.[/quote]
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 74
по ходу салон от Лохана воткнут как в Альмеру на АвтоВазе??
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Русской сборки prado, это не тот prado
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13
Проверенно годами качество сборки Японии, ставить эксперименты за 1500000 НЕ ГОТОВ!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13
Качество Японии проверено годами, экспериментировать за 1500000 НЕ ГОТОВ!!!
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13
Качество Японии проверено годами нареканий нет, экспериментировать за 1500000 НЕ ГОТОВ!!!
 
1
Ответить
     
на Волге
Сообщений: 106
в Японии менталитет людей такой что сборщику даже на ум не придет, проложить проводку на авось не по штатным местам или не до крутить болт со своим положенным конкретно для этого болта моментом затяжки, в Японии на улицах при видимом отсутствии урн, не найти валяющегося мусора или бычка - не убирают а не мусорят. Я свой 150 - й когда но ТО отдаю, от машины не отхожу и все равно в наглую не делают того что положено (например снятие тормозных колодок их чистка и продувка, диагностика всей ходовой и т.д.) потом почитаешь за какие процедуры платишь и начинаешь качать права, и это в тойоте, а не где нибудь за углом. а тут сборка всей машины хоть и крупно узловая, которые крепятся на сотни мелких. Брак будет колоссальный, вопрос в том что мы и не узнаем а как должно быть на самом деле, если только не отвалится чего нить. если сравнить две одинаковые машины собранные для внутреннего рынка Японии и на экспорт, разница огромна, даже толщина краски и лака в два раза. Авто с японии праворульная по 20 лет ходят и хоть бы хрен им. Сам 12 лет прожил во Владе знаю о чем говорю.
HILUX SURF 185 G, 2000 г. 1 KZ-TE - был
Toyota Land Cruiser Prado 150 , 2010 г. 1 KD-4D4.
 
 
Ответить