Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке стартует производство автомобилей Mazda. Запустил сам Путин (ФОТО; ВИДЕО)

Во Владивостоке стартует производство автомобилей Mazda. Запустил сам Путин (ФОТО; ВИДЕО)

06 Сентября 2012 | 51591 просмотр
Вы рады?
1491 (28%)
711 (13%)
3013 (57%)

Сегодня, 5 сентября, во Владивостоке на торжественной церемонии с конвейера был выпущен первый собранный в России автомобиль Mazda. В мероприятии приняли участие генеральный директор Mazda Motor Corporation Такаси Яманути и президент Российской Федерации Владимир Путин.

Выступая перед собравшимися, Такаси Яманути объявил, что Mazda готова и дальше участвовать в развитии российской автомобильной индустрии.

Владимир Путин в свою очередь объявил, что прежде всего запуск этого производства полезен для местных жителей, привыкших к японским авто. Также президент добавил, что сегодняшняя церемония — результат развития автопрома России на Дальнем Востоке.

После этого Владимир Путин расписался на капоте первой сошедшей с конвейера Mazda CX-5.

Также в церемонии участвовали Первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, губернатор Приморья Владимир Миклушевский, министр экономики, торговли и промышленности Японии Юкио Эдано и чрезвычайный полномочный посол Японии в России Тикахито Харада.

Серийное производство автомобилей на базе «Mazda Sollers Manufaturing Rus» будет запущено в октябре 2012. Сначала будет выпускаться 50 000 автомобилей в год, со временем мощность увеличится в два раза.

На заводе будут выпускаться Mazda CX-5 и новый седан Mazda 6. Пока стороны не решили, сколько будут стоить новые автомобили, но по словам представителей "Соллерс", цена не будет выше японских аналогов. Сейчас Mazda CX-5 в базовой комплектации у официального дилера стоит около 960 000 рублей. Также идут переговоры о возможных скидках для жителей Дальневосточного региона. Производство создаст 3000 новых рабочих мест.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Башкортостан
Сообщений: 251
Посмотрим!!!
110
6
Ответить
     
Сообщений: 3157
Ну наконец-то страна увидит,как нужно делать автомобили!
305
75
Ответить
    
Сообщений: 33977
4 фотка снизу это были не опята)))))))))
183
5
Ответить
    
Сообщений: 33977
а последняя фотка мы не рабы рабы не мы
309
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Славен:
Ну наконец-то страна увидит,как нужно делать автомобили!
да уж , с таким опытом по сборке конструкторовраспилов должны выходить с завода просто отличные авто , а не то что ...
Собака лает - караван идёт
323
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
Судя по фото, производство заключается в привинчивании колёс.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
538
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Юрий Spacio:
Посмотрим!!!
Достаточно посмотреть на последнее фото:))))))))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
363
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
А попроще (дешевле) модель нельзя было выпускать?
Мой отзыв: Лада 2109 1997
255
8
Ответить
     
Сообщений: 3157
томич.:
да уж , с таким опытом по сборке конструкторовраспилов должны выходить с завода просто отличные авто , а не то что ...
Конечно, я надеюсь, так и будет, а то все вокруг косорукие, наконец-то доверили сборку пряморуким.
131
17
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Тут главное чтоб место не проклято было :-)
Полный список товаров в продаже
https://clck.ru/sdG5p

WA Telegram 8-958-2O2-6255
232
6
Ответить
     
Сообщений: 270310
у девушки в корзине грибы?
70
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
Будильнег:
Тут главное чтоб место не проклято было :-)
Это да, а то, может люди и не виноваты будут))))
27
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
$IMM:
Достаточно посмотреть на последнее фото:))))))))))))
В точку!... И смешно и грешно...
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
70
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Будильнег:
Тут главное чтоб место не проклято было :-)
да не , проклятое место намного западнее...
Собака лает - караван идёт
66
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
"Не дороже японских аналогов" - а почему нельзя сделать тысяч на 50 -60 дешевле, раз сборка у нас? Да и качество пока под вопросом...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
204
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
На вагонетке №4 зэки какие-то разъезжают)
70
25
Ответить
 
Томск
Сообщений: 244
Цена не будет выше японских аналогов? Значит, скорее всего, будет такой же. А должна бы на треть меньше.
229
7
Ответить
     
Сообщений: 3157
$IMM:
Достаточно посмотреть на последнее фото:))))))))))))
Ну так, это же работать надо ))))
23
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Скоро у нас все авто собирать будут.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
18
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
diman70rus:
Скоро у нас все авто собирать будут.
Это нормальная мировая практика. Вопрос только в цене и качестве.
41
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
$IMM:
Достаточно посмотреть на последнее фото:))))))))))))
обычные суровые дальневосточные парни...
Собака лает - караван идёт
80
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Наняли работников, уволенных с Автоваза - последнее фото!))) Все поперёт!)))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
68
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Славен:
Конечно, я надеюсь, так и будет, а то все вокруг косорукие, наконец-то доверили сборку пряморуким.
пряморуким которые знают, как ремонтировать правильные автомобили (которые не ломаются вообще и менять в них не чего не надо по 300 тыс.км)
или опять будет мировой заговор и специально со всего дальнего востока на завод спецслужбы будут отбирать только косоруких?
58
25
Ответить
 
Сообщений: 210
Лучше бы начали собирать авто расчитанные на средний класс. Так как машина стоимостью миллион рублей не должна быть собрана в России.
93
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
ivmilt:
А попроще (дешевле) модель нельзя было выпускать?
Нельзя, она будет конкурировать с АвтоВАЗом...

А вобще я рад что на ДВ стали собирать машины. Это рабочие места, которых тут не хватает. Нас нельзя бросать, надо создавать условия при которых каждый 2 (3,4,5) не будет думать как бы свалить отсюда. И я очень рад за Владивосток в частности, за мосты, за набережную на территории ДальЗавода. Не важно из-за саммита это все или еще почему-то, это развитие и привлечение сюда людей, которых, как и нормальной работы, тут не хватает.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
180
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 181
Купите новую Мазду 6 на Drom_о тест, когда её начнут собирать.
Honda Integra 00г.
109
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
shreibi:
Да и качество пока под вопросом...
с чего бы ? Эти ребята знают толк в автомобилях , не то что их тольяттинские коллеги...
Собака лает - караван идёт
48
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 511
Ребята на погрузчике грустные!!!" цена не будет выше японских аналогов"- Судя по их лицам им не как в японии платят. Делается это сугубо для кармана а не для Россиян, мы и так ее могли купить Японской сборки.
142
6
Ответить
     
Сообщений: 3157
chegem:
пряморуким которые знают, как ремонтировать правильные автомобили (которые не ломаются вообще и менять в них не чего не надо по 300 тыс.км) или опять будет мировой заговор и специально со всего дальнего востока на завод спецслужбы будут отбирать только косоруких?
Скорей всего, последнее))))))
8
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Да это давно уже должно быть рядовым событием!!! Как должно быть-Каждый месяц открытие завода!!! На луне уже пора строить!!!
23
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Nikolas22:
Купите новую Мазду 6 на Drom_о тест, когда её начнут собирать.
Зачем, а вдруг сломается))))
16
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 181
Славен:
Зачем, а вдруг сломается))))
тогда обратно на завод на доработку))))
Honda Integra 00г.
9
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16
Большой шиномонтаж с 3000 работниками.
104
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 55
Они думают, что сейчас же всё Приморье пересядет на леворульные новые Mazda. Наивные)))
78
29
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
"Пока стороны не решили, сколько будут стоить новые автомобили, но по словам представителей "Соллерс", цена не будет выше японских аналогов" Чет не понял, т.е автомобиль собранный в РФ может стоить больше нежели чем в Японии?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
111
3
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
а что это МАЗДА с мордой МИТСУБИСИ ??)))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
3
60
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
пускай выпускают, чё.
хорошее дело.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
15
7
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 105
Последняя фотка писец! Чо то не доверяю я им, как они соберут... Алкаши какие то
Перегон авто с Приморья и не только )
40
18
Ответить
     
Сообщений: 3157
Kumanek:
Они думают, что сейчас же всё Приморье пересядет на леворульные новые Mazda. Наивные)))
Нет, они думают, что Приморье начнёт работать))))
32
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 230
Ай молодец, с журавлями на дельтаплане полетал, линию Мазды запустил. Продуктивно съездил
84
3
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 105
Посмотрите на лица японских рабочих и на наших... Как будто бывших зеков понабрали ))))
Перегон авто с Приморья и не только )
43
11
Ответить
 
Сообщений: 191
Георгий 432:
"Пока стороны не решили, сколько будут стоить новые автомобили, но по словам представителей "Соллерс", цена не будет выше японских аналогов" Чет не понял, т.е автомобиль собранный в РФ может стоить больше нежели чем в Японии?
в РФ конечно!!! купили авто в японии, разобрали - привезли - собрали!!! получается стоимость авто + цена разборки/сборки + пароход...:)
77
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
andrey216:
Цена не будет выше японских аналогов? Значит, скорее всего, будет такой же. А должна бы на треть меньше.
С чего бы это? у нас на машины спрос превышает предложение.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
26
Ответить
 
Сообщений: 191
прописка на ДВ подорожает...еще один + для местных жителей :)
4
6
Ответить
  
СПб
Сообщений: 273
У каждого свой выбор, а спрос будет 100%, остаётся только Правильные машины продавать по демпинговым ценам, а то уже на зеленке ценник, как в салоне))
金色
27
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Пряморукие мазды, собранные кривыми руками
23
17
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Nikolas22:
тогда обратно на завод на доработку))))
Там все проще будет, сразу контрактник с распила или на разборках пороются
Subaru Forester XT SG9
6
2
Ответить
 
Сообщений: 191
я так понимаю машины собирают - не производят. кузова приходят сваренные и окрашенные (или скорее всего полностью собранные). интересно "Соллерс" платит на таможне 5000 евро за каждый кузов!!?? огромный + казне и ВВПу и вроде как все довольны: ВВПу, японцы, особенно два рабочих на последнем фото!...:))
37
4
Ответить
     
Сообщений: 3465
ботоксом что-то перекачали его вчера...
39
4
Ответить
    
Сообщений: 53
мне ваще фиалетово, на машины стоимостью под лимон. где бы они не собирались. в качестве покупки данные авто для себя не рассматриваю.
ну если канешна рассуждать глобально.....
55
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
Пу туда на дельтоплане с журавлями прилетел?
50
4
Ответить
 
Сообщений: 191
CopBuroJloBA:
Комрады, а с какого перепугу она должны быть дешевле, чем собранная в Японии? мазда вложилась инвестициями, передает технологии сборки, наверняка, будут поднимать локализацию. Почему они не должны зарабатывать? Если у Вас нет денег, то вы, нищеброды, покупайте ПР и катайтесь, кто ж вам не дает? А японцы красава, создают рабочие места, делают красивые автомобили, а не везут к нам шлак, по типу Ниссановской Алмеры или Поло...Как дети, честное слово.
уважаемый, локализация это по вашему что? в Форде Фокус локализация - это коврики, брызговики, и стекла... http://www.sdelanounas.ru/blog...
19
2
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
лучше б доступные машины выпускали для народа , не у всех есть 960 000 на сх-5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
69
1
Ответить
 
Сообщений: 191
vadik5687:
На вагонетке №4 зэки какие-то разъезжают)
а который за рулем уже представляет себя за рулем СВОЕЙ МАЗДЫ...:))
16
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
Хорошая новость. Наконец то деньги с проданной нефти и газа останутся в приморье у сотрудников компании.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2010
12
33
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
пришел, мля, и испортил людям праздник... вон, пусть идет производство очередных рестайлинговых волокушь открывает...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
17
15
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 259
Все замечательно. А вот девчина с корзинкой на фото. Это что к чему???
Progres NC300, 06.1998
16
1
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
3000 рабочих мест создали( и то в туманной перспективе), а весь дальний восток без работы оставили
9-3 турбоистребитель
42
16
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Gorcer:
Лучше бы начали собирать авто расчитанные на средний класс. Так как машина стоимостью миллион рублей не должна быть собрана в России.
Да, туже Mazda 3 хэтчбэк. Седаны в России тоже не особо то нужны, где из города в деревню сотню-полторы км ездить в порядке вещей. У нас надо как в Калдине - открыл, навалил полный багажник всякого барахла - и вперёд!
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
35
4
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Такое ощущение что пу думает мы тут по 150-200 косарей в месяц получаем и каждый может позволить купить тачку за лям,только не хочет. ОЧНИТЕСЬ!КОМУ НУЖНЫ МАШИНЫ ЗА МИЛЛИОН?Лучше бы фемели старенькие на заводе этом собирать начали на премаськи за 400 на аптомате.
Левый руль???Не,не надо!)))
94
12
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
если бы у нас зарплаты были как в Мосве... а так завод для строительства машин, которые никто не покупает
37
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
(Народная цена), конечно ничего не скажешь.
37
1
Ответить
   
Сообщений: 578
Не соберут в нашей стране нормальную мазду, судя по работникам на последней фото... Русские бездельники и халтурщики - такая же мазда и получиться...
27
37
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
ivmilt:
А попроще (дешевле) модель нельзя было выпускать?
не наш метод))) у нас если иномарку производят так сразу люксовый вариант а как бюджет то тока тазы...
27
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Grem305:
не наш метод))) у нас если иномарку производят так сразу люксовый вариант а как бюджет то тока тазы...
А Вы не задумывались, почему? у нас же среднего класса как такового нет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
24
4
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
чуваки на последнем фото сидят и думают:
ё....ый стыд...
Nissan Ariya 2023
43
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Девушка с пустой корзинкой на заводе- это не к добру =)))
Последняя фотка тоже доставляэ =)))

А по делу- хорошо, что стали собирать. Авось если и скидки введут, есть шанс погонять на нормальных машинах =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
15
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
S I L V E R:
Такое ощущение что пу думает мы тут по 150-200 косарей в месяц получаем и каждый может позволить купить тачку за лям,только не хочет. ОЧНИТЕСЬ!КОМУ НУЖНЫ МАШИНЫ ЗА МИЛЛИОН?Лучше бы фемели старенькие на заводе этом собирать начали на премаськи за 400 на аптомате.
Аха сразу с завода 10летние выпускать :))). Посмотрите по чем в австралии продается новая 70ка и поймете, что новая "премаська, хз че это" не будет стоить как 10летная.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
12
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stratus Prime:
А Вы не задумывались, почему? у нас же среднего класса как такового нет.
Что такое средний класс? :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
TEPPOP:
3000 рабочих мест создали( и то в туманной перспективе), а весь дальний восток без работы оставили
Хоть я и сам с дальнего востока, но мне кажется уже хватит жить перепродажей. Пора и производством заниматься.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
44
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Все с тойоты на мазду!!!
12
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
уфф хорошо что успел купить яповской сборки :)
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
22
8
Ответить
 
Сообщений: 238
3000 рабочих мест эт главное
...
14
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
kolbert:
Хоть я и сам с дальнего востока, но мне кажется уже хватит жить перепродажей. Пора и производством заниматься.
В нашей стране сложно заниматься производством и невыгодно( государство постаралось на славу)
27
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Посмотрим, что будут собирать дальневосточники.
На форуме-то они постоянно поучают как надо орагнизовывать производство, хоть прямо из каментов на завод набирай.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
31
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
интересно на такой конструктор ПТС в гаи будут выдавать))))))))
TOYOTA, 2001Г.
17
8
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
zik2011:
Аааааааа! Путин завод открыл - во вражина -то! Нет, чтобы Антошке пару канистр водяры отлил бесплатно, а тут намекает, что работать нада.
Коммунизьм закончился, ребяты, в 90-х...
коммунизм не закончился, его закончили. только своего ничего дельного не придумали. уже 20 лет только намекают, а результат нулевой, даже отрицательный
9-3 турбоистребитель
27
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
vov4yn4ik:
Не соберут в нашей стране нормальную мазду, судя по работникам на последней фото... Русские бездельники и халтурщики - такая же мазда и получиться...
всех-то по себе не ровняй
если делаешь свою работу через зад - не надо думать что все остальные такие же
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
38
2
Ответить
  
Сообщений: 471
ДАМА С ЛУКОШКОМ что запчасти подносит?
21
2
Ответить
   
Сообщений: 753
vadik5687:
На вагонетке №4 зэки какие-то разъезжают)
да просто устали МАЗДЫ собирать)))))))
перед сборкой ведь кузова распиливают))))))))))
13
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MeXaHuK_38:
я так понимаю машины собирают - не производят. кузова приходят сваренные и окрашенные (или скорее всего полностью собранные). интересно "Соллерс" платит на таможне 5000 евро за каждый кузов!!?? огромный + казне и ВВПу и вроде как все довольны: ВВПу, японцы, особенно два рабочих на последнем фото!...:))
У меня вопрос вы все ходите по своей работе с ослепительной улыбкой круглый день?

ну подловили ребят ну дальше что?
32
2
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 49
Как я думаю. Лучше бы они МаТрёшку выпускали)))))
15
3
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 49
ivmilt:
А попроще (дешевле) модель нельзя было выпускать?
Вот и я говорю матрёшку)))
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vov4yn4ik:
Не соберут в нашей стране нормальную мазду, судя по работникам на последней фото... Русские бездельники и халтурщики - такая же мазда и получиться...
Твою дивизию сам то великий работник наверно безддельник и любитель не работать.
Не суди о всех посебе.
24
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
kolbert:
Хоть я и сам с дальнего востока, но мне кажется уже хватит жить перепродажей. Пора и производством заниматься.
Нет, нужно сидеть на базаре в меховой кепке с пропитой рожей и впаривать праворульки у которых сиденье от японской задницы ещё не остыло. Зачем какое-то глупое производство, вы о чём?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
29
14
Ответить
     
Сообщений: 3239
руль не там, не пойдёт
22
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
TEPPOP:
3000 рабочих мест создали( и то в туманной перспективе), а весь дальний восток без работы оставили
чем меньше будет перекупов продованов тем лучше
а то поразвели бездельников. На любой рынок зайди стоят дармоеды цены набивают что на машины, что на продукты. Не было бы перекупов и цены были бы поменьше на все.
48
9
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
ivmilt:
А попроще (дешевле) модель нельзя было выпускать?
А куда,тогда Калины с Приорами девать?
20
2
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
обидно,что машина будет полностью из китая,но по цене японии,разница-в карман хозяину завода,навар офигенный
18
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Stratus Prime:
нет средств - не покупайте.
конечно, лучше платить брокерам, таможенникам, за фрахт ...
Вопрос не в средствах, если Вы не поняли. А в том, что стоимость авто будет значительно завышена и смысла покупки именно этого авто нет. А тогда для кого его будут производить, для ДВ только что ли?
А Вы знаете сколько средняя ЗП в ДВ? А ОН интересно знает? У нас население более половины нетрудоспособное - дети и пенсионеры, если Вы не знаете.
Движение - жизнь
25
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
скидки для дальневосточников: на западе страны машина стоит 960, на ДВ своим 860 - и пошёл перегон, зашевелился опять!!.. :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
21
4
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
fan_chi:
Нет, нужно сидеть на базаре в меховой кепке с пропитой рожей и впаривать праворульки у которых сиденье от японской задницы ещё не остыло. Зачем какое-то глупое производство, вы о чём?
какое производство, кто его будет развивать? так и останется крупноузловая сборка из китайских комплектующих. чтобы делать смежные предприятия, надо людям зарплату платить( желательно достойную), соцгарантии предоставлять и т.д. какой руский коммерс на это подпишется-отдавать работяге свои деньги? вот и будут гастарбайтеры за дарма батрачить со всеми вытекающими
9-3 турбоистребитель
23
2
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 105
Последняя фотка писец! Чо то не доверяю я им, как они соберут... Алкаши и зеки какие то
Перегон авто с Приморья и не только )
9
20
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
конструктор и мы можем в гараже сделать, отверочная сборка по русски, где роботы,,,,,,,,,,,,
9
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Вообще, это плохая традиция, когда Он что-то открывает- оно с первого раза не заводится, да и потом показывает себя не очень хорошо)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
18
8
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Перегонщик якут:
Последняя фотка писец! Чо то не доверяю я им, как они соберут... Алкаши и зеки какие то
че верно то верно с зарплатой 10 тыс рубббббббббблей
9
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
Последнее фото это первый образец спущенный с конвейера?
15
3
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
TunerLife:
лучше б доступные машины выпускали для народа , не у всех есть 960 000 на сх-5
Я как нибудь за 960 на б/у да с ПРавельным рулем и выше классом поезжу!
А собирают пусть что хотят, лишь бы пошлинами дальше не душили.
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
28
16
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
kolbert:
Что такое средний класс? :)
Вопрос интересный. Это прослойка между плебеями и патрициями, по факту. средний класс - это предприниматели, экономически активные граждане со средними доходами.

Средний класс - это человек, у которого свое жилье, отложенные в банке деньги и хорошее авто.
А не человек на мазде, купленной в кредит в оставленной в наследство родителями квартире.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
33
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Svyazist1990:
Я как нибудь за 960 на б/у да с ПРавельным рулем и выше классом поезжу!
А собирают пусть что хотят, лишь бы пошлинами дальше не душили.
так, пошлины и задуманы, чтобы поддержать производства, подобные этому!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
15
9
Ответить