Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Недорогой кроссовер Suzuki XL6 подвергли модернизации

Недорогой кроссовер Suzuki XL6 подвергли модернизации

21 Апреля 2022 | 5098 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
200 (76%)
63 (24%)

Suzuki Motor 21 апреля представила обновленную версию недорогого шестиместного кроссовера XL6. Напомним, эта модель производится с 2019 года, является перелицованной и подготовленной для легкого бездорожья модификацией вэна Ertiga, который пережил модернизацию в середине апреля

Как и исходная модель, XL6 получил новый 1,5-литровый бензиновый двигатель K15C DualJet. От прежнего K15B он отличается модернизированной системой питания — на каждый цилиндр используется по две форсунки. При этом двигатель дооборудован системой старт-стоп, которая автоматически отключает и включает зажигание во время кратковременных остановок — и снижает расход бензина.

Мощность K15C DualJet составляет 103 л.с., крутящий момент — 136,8 Нм, относительно K15B первый показатель упал на 2 л.с., второй — на 1,2 Нм. В базовой конфигурации мотор агрегатируется с прежней пятиступенчатой МКП, однако предлагаемая за доплату автоматическая трансмиссия больше не четырех-, а шестиступенчатая. 

Битопливный вариант нового мотора, потребляющий как бензин, так и сжатый природный газ, на XL6 решили не предлагать — напомним, что у рестайлинговой Ertiga такая версия есть.

Внешние особенности кросс-вэна нового образца относительно прежнего — это трехмерный паттерн решетки радиатора и 16-дюймовые колеса другого дизайна. В топ-комплектации машина имеет четыре подушки безопасности, камеры кругового обзора, медиакомплекс с 7-дюймовым экраном и возможностью управления функциями голосом. Кроме того, в списке позиций — вентиляция передних сидений, климат-контроль, полностью светодиодные фары, АБС, ESP, мониторинг давления в шинах.

Внешними отличиями XL6 от Эртиги по-прежнему являются обвес кузова из неокрашенного пластика и полностью оригинальное оформление передней части. Длина кросс-вэна — 4445 мм, компоновка салона — 2+2+2.

Производство кроссовера ведется бок о бок с Ertiga на заводах в Индии и Индонезии.

XL6 рестайлингового образца в Индии стоит от 1 129 000 рупий (=1 186 000 рублей).

Suzuki XL6 обновленного образца
Suzuki XL6 обновленного образца
 
Suzuki XL6 обновленного образца
Suzuki XL6 обновленного образца
 
Suzuki XL6 обновленного образца
Suzuki XL6 обновленного образца
 
Suzuki XL6 обновленного образца
Стандартная Suzuki Ertiga обновленного образца
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам!
59
5
Ответить
Zidane
Усинск
Для чего нам новости про автомобили, которые у нас не продаются и не будут?
Тогда про индийский и иранский автопром расскажите нам? Какие у них новинки готовятся к выходу летом??
64
18
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам!
Отличная альтернатива Гранте! По цене!
Продам уши от мертвого осла.
53
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народный автомобиль, атмо 1.5 и автомат, я бы такой купил за 1.2 млн!
53
4
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам!
Зачем? Купишь за 3,600?
26
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Какое же д...мо стали делать Suzuki.... В сравнении с тем, что они делали 10-15 лет назад...
18
40
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Неужели у нас народ беднее чем в Индии? На их рынок автомобили делают, на наш нет...
47
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам!
На Уазе собирать, вместо Чери_Тиго?
12
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народный автомобиль, атмо 1.5 и автомат, я бы такой купил за 1.2 млн!
Движок что-то слабенький:-)
Даже 120 лошадок нет.
14
8
Ответить
Тёмная Ночь
Sergey409
Неужели у нас народ беднее чем в Индии? На их рынок автомобили делают, на наш нет...
Их рынок не под санкциями. Вот и делают им машины.
18
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
AlexW
Какое же д...мо стали делать Suzuki.... В сравнении с тем, что они делали 10-15 лет назад...
Только Витару/Эскудо загубили, остальное все +- то же.
14
1
Ответить
8029630
Где новость про иск к КИА и Хёндэ в США?
8
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Движок что-то слабенький:-)
Даже 120 лошадок нет.
Пойдет для неспешной езды. До налоговыгодных еще округлить 100 л.с. и красота!
16
1
Ответить
Олег
Sergey409
Неужели у нас народ беднее чем в Индии? На их рынок автомобили делают, на наш нет...
Население России 144 млн, население Индии 1,4 млрд (столько же сколько в Китае). Думаю людей, которые смогут позволить себе такой автомобиль больше чем все население России и возможно даже кратно больше
23
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
AlexW
Какое же д...мо стали делать Suzuki.... В сравнении с тем, что они делали 10-15 лет назад...
А та поддержат производителя рублем? Ну или йеной
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Besyachka
Ох и любят японческих головастиков на маленьких колёсиках😃
 
2
Ответить
5938342
Якутск
Sergey409
Неужели у нас народ беднее чем в Индии? На их рынок автомобили делают, на наш нет...
Их больше миллиарда, а нас меньше 150 млн.
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам!
Зачем ? Это же по-сути удлиненный SX4 с дохлым 1.5 мотором, по мне который у нас продается SX4 на порядок лучше, а возить 6 человек без багажа одновременно, мало кому приходится..
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Отличная альтернатива Гранте! По цене!
Уточнение. Отличная цена в Индии. Но знают ли там про гранту?! А учитывая цену sx4 в России, то здесь уже цена(возможно даже стартовая)видится в районе 3 "лимонов" И уже альтернатива не кажется столь привлекательной. А впрочем, мечты...мечты...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
AlexW
Какое же д...мо стали делать Suzuki.... В сравнении с тем, что они делали 10-15 лет назад...
15 и даже 10 лет назад делали sx4 первого поколения. И не смотря на свою надежность и практичность, многим дизайн "не зашел". Как быть? Трусы надеть? Или крестик снять?
3
 
Ответить
Москва
Тёмная Ночь
Движок что-то слабенький:-)
Даже 120 лошадок нет.
так может там настоящих лошадок впихнут, а не японских пони ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Кипер
Уточнение. Отличная цена в Индии. Но знают ли там про гранту?! А учитывая цену sx4 в России, то здесь уже цена(возможно даже стартовая)видится в районе 3 "лимонов" И уже альтернатива не кажется столь привлекательной. А впрочем, мечты...мечты...
Ну так то SX4 всё равно по адекватной цене у нас идёт, гранта уже за 1.2 продаётся. Да и в плане начинки SX4 гораздо лучше гранты, не говоря уж о том, что по надёжности и качеству сборки SX4 просто на голову выше. Ну и в техническом плане вариативность сузуки гораздо выше.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
him541
Зачем ? Это же по-сути удлиненный SX4 с дохлым 1.5 мотором, по мне который у нас продается SX4 на порядок лучше, а возить 6 человек без багажа одновременно, мало кому приходится..
Ну так то атмо моторы у сузуки весьма хороши, в плане динамики SX4 один из лучших в классе как атмо, так и турбо версия. Да и в плане сборки suzuki будет гораздо лучше чем тот же ларгус, у которого ценник улетел в потолок, да и автомат опять же у suzuki добавляет ей комфорта, добавь ещё тот факт, что айсиновские автоматы просто неубиваемые, то думаю, что спрос на эту модель был бы весьма неплох.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
AlexW
Какое же д...мо стали делать Suzuki.... В сравнении с тем, что они делали 10-15 лет назад...
Не согласен. Так то suzuki до сих пор в плане надёжности и проходимости одни из лучших в своём классе, да ещё и за адекватный ценник. Плюс, чем сузуки хороши, так это тем, что у них 5* безопасности идёт. В плане цена/качество suzuki реально один из лучших вариантов на нашем рынке.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
СергеевВН
Ну так то SX4 всё равно по адекватной цене у нас идёт, гранта уже за 1.2 продаётся. Да и в плане начинки SX4 гораздо лучше гранты, не говоря уж о том, что по надёжности и качеству сборки SX4 просто на голову выше. Ну и в техническом плане вариативность сузуки гораздо выше.
Согласен. Я б вообще не сравнивал сузуки и гранту.
2
 
Ответить
Омар
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам!
К нам как обычно всякую хрень везут))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 665
Zidane
Для чего нам новости про автомобили, которые у нас не продаются и не будут?
Тогда про индийский и иранский автопром расскажите нам? Какие у них новинки готовятся к выходу летом??
Так это и есть новости - про индийский автопром)))
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Тёмная Ночь
Движок что-то слабенький:-)
Даже 120 лошадок нет.
наверное под индуский 80й бенз, потому что японский 1,2 к12с выдает аж 91 л*с
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
Кипер
Согласен. Я б вообще не сравнивал сузуки и гранту.
Ну так и не я начал это делать, как бы)
 
 
Ответить