Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki выпустил 6-местный кроссовер за 900 000 рублей

Suzuki выпустил 6-местный кроссовер за 900 000 рублей

22 Августа 2019 | 20648 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
594 (70%)
254 (30%)

В Индии начались продажи нового кроссовера Suzuki XL6. Новинка разработана и выпускается силами местного филиала Suzuki — компании Maruti Suzuki.

Особенности XL6 — вместительный 6-местный салон в базовой комплектации и низкая цена. Автомобиль по сути представляет собой подготовленную для легкого бездорожья модификацию компактвэна Ertiga второго поколения (выпускается с 2018 года). Внешне XL6 отличается от Эртиги обвесом кузова из неокрашенного пластика и полностью оригинальным оформлением передней части. Фары выполнены на светодиодах, колеса имеют диаметр 15 дюймов, но для этого кузова явно маловаты.

Длина, ширина, высота кроссовера — 4445, 1700 и 1700 мм соответственно. В конструкции использована платформа Heartect, которая с момента дебюта в 2015 году уже стала основой для моделей Baleno, Ignis, Swift и вышеупомянутой Ertiga.

Места в салоне скомпонованы по схеме 2+2+2, второй ряд можно придвинуть ближе к передним сиденьям, что облегчит доступ к двум задним. Салон без аскетизма — например, сиденья и руль обшиты кожей. На передней консоли в виде планшета установлен 7-дюймовый экран мультимедийной системы SmartPlay Studio, которая поддерживает протоколы Apple CarPlay и Android Auto.

Под капотом у автомобиля расположен 1,5-литровый атмосферный мотор серии K15 с «мягким» гибридом, мощность составляет 105 л.с. Работает он в паре с 5-скоростной «механикой» или 4-скоростным «автоматом». Привод — только передний.

На местном рынке машина будет продаваться по цене от 979 689 рупий — это около 900 200 рублей в эквиваленте.

Maruti XL6
Интерьер Maruti XL6
 
Интерьер Maruti XL6
Maruti XL6
 
Maruti XL6
Maruti XL6
 
Исходная Suzuki Ertiga
Исходная Suzuki Ertiga
 

Комментарии

re
 
Н
Сообщений: 4856
нам такое не надо. рабсиянцы богатые
98
66
Ответить
George
Москва
Выглядит уж всяко приличнее текущего SX-4, да и многих китайцев по надежности утрет. Даже на Индию уже ориентируются производители охотнее, чем на РФ. Прислушиваться к Российскому рынку с полутора-двухмиллионными продажами никто не будет, закон капитализма)
147
23
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Страшноватый
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
74
43
Ответить
14197299
Москва
Гораздо лучше, чем X-ray Cross.
Который стоит примерно те же деньги.
185
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
для индусов пойдет. зимы не бывает и ВЭДЭ им не надо
море удачи
дачу у моря
39
23
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
вроде японец,а страшный капец. пропорций вообще нет.
45
27
Ответить
    
Сообщений: 1576
Фары напоминают Volvo XC60:
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
22
25
Ответить
    
Сообщений: 1576
Красотка!
19
31
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Хайлендер
8
30
Ответить
     
Сообщений: 115
George
Выглядит уж всяко приличнее текущего SX-4, да и многих китайцев по надежности утрет. Даже на Индию уже ориентируются производители охотнее, чем на РФ. Прислушиваться к Российскому рынку с полутора-двухмиллионными продажами никто не будет, закон капитализма)
В Индии думаете намного больше продают?)
6
43
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Сузуки уже 10 лет по дизайну как дешманский китаец. Хотя Джимни как немец=) Надо нанимать нормального дизайнера! Авось продажи подскочат, как у корейцев.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
24
21
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Интересная новинка..
900 это за правый руль, левый все 1,5 будет стоить..
19
7
Ответить
Не за за 900 000 рублей. Путинские фантики никому не нужны. Даже индусам, зимбабвийцам и венесуэльцам и хохлам. Только роиссяне заботливо хранят их в сберегательной кассе под процент ниже инфляции и тратят на макарошки, которые стоят всегда одинаково.
86
29
Ответить
14197299
Гораздо лучше, чем X-ray Cross.
Который стоит примерно те же деньги.
не нравится? не бери, никто тебя не заставляет.. ты походу иксрей только на картинке видел...хехе
20
51
Ответить
George
Москва
RokkkoT
В Индии думаете намного больше продают?)
4,4 миллиона 2018 год, что более, чем в два раза больше чем у нас, кстати для Сузуки это основной рынок, судя по всему. Ну и потенциал - население 1.7 миллиарда по некоторым оценкам, против вымирающей России
57
5
Ответить
George
Москва
George
4,4 миллиона 2018 год, что более, чем в два раза больше чем у нас, кстати для Сузуки это основной рынок, судя по всему. Ну и потенциал - население 1.7 миллиарда по некоторым оценкам, против вымирающей России
население к 2050 году, хотел сказать, а у нас все по наклонной
8
7
Ответить
     
Сообщений: 115
George
4,4 миллиона 2018 год, что более, чем в два раза больше чем у нас, кстати для Сузуки это основной рынок, судя по всему. Ну и потенциал - население 1.7 миллиарда по некоторым оценкам, против вымирающей России
Действительно не мало. Судя по тому что там видел думал меньше)
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
George
Выглядит уж всяко приличнее текущего SX-4, да и многих китайцев по надежности утрет. Даже на Индию уже ориентируются производители охотнее, чем на РФ. Прислушиваться к Российскому рынку с полутора-двухмиллионными продажами никто не будет, закон капитализма)
В смысле "даже на Индию ориентируются"? Их почти полтора миллиарда человек. Ориентироваться на РФ чтоли надо? Один пишет дурь, другие плюсуют.
49
 
Ответить
Алексей Мяделец
Прикольный автомобильчик
4
4
Ответить
Почему у многих бюджетных автомобилей убогая внешность? Почему нельзя сделать нормальный дизайн?
14
12
Ответить
RokkkoT
В Индии думаете намного больше продают?)
да, там народа больше и там люди намного лучше россиян живут..
6
27
Ответить
Абдулахат Матини
Не за за 900 000 рублей. Путинские фантики никому не нужны. Даже индусам, зимбабвийцам и венесуэльцам и хохлам. Только роиссяне заботливо хранят их в сберегательной кассе под процент ниже инфляции и тратят на макарошки, которые стоят всегда одинаково.
а чуркобесовские фантики кому нужны ?
8
27
Ответить
5938342
Якутск
14197299
Гораздо лучше, чем X-ray Cross.
Который стоит примерно те же деньги.
Только за эти деньги Сузуки будет в базовой комплектации, а кожа-рожа, что на фото - это, скорее всего, максималка.
Как минимум, обычно, не рекламных буклетах самые нфаршированные версии
6
1
Ответить
Александр Поляков
Почему у многих бюджетных автомобилей убогая внешность? Почему нельзя сделать нормальный дизайн?
это какой ?
2
15
Ответить
5938342
Якутск
Александр Курочкин
да, там народа больше и там люди намного лучше россиян живут..
На счет лучше живут - я бы не был столь уверен
24
4
Ответить
George
Москва
АвтоГорожанин
В смысле "даже на Индию ориентируются"? Их почти полтора миллиарда человек. Ориентироваться на РФ чтоли надо? Один пишет дурь, другие плюсуют.
В том смысле, что денег производители в России на автомобилях поднимают больше, продавая меньше, в этом вся забавность ситуации. При это нам поставляют явно урезанные и ухудшенные авто как в плане дизайна, так в плане агрегатов, чем в Европу или США. Причем, это никак не компенсируется ценой. А в Индию и прочие Тайланды поставки идут по намного более интересным ценам. То есть, получается, что для Индии тот же Сузуки может из себя выдавить нормальный автомобиль за адекватные деньги, а для России - нет. То есть даже по сравнению с Индией мы для концернов унтерменши, вот что имелось в виду. Даже корейцы, которые 15 лет назад мало что из себя представляли, уже рынок США потихоньку осваивают, у нас же корейские авто хуже по всем параметрам. Мы тупо страна для слива нелеквида
22
11
Ответить
14197299
Гораздо лучше, чем X-ray Cross.
Который стоит примерно те же деньги.
В России эта повозка быдет стоить 1500к+. Читаем внимательно статью.
8
1
Ответить
14789079
Благовещенск
Вот когда читаешь такие заголовки, сразу понимаешь что это где нибудь в Индии и Дром пишет это с какой то издевкой над нами
10
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
АвтоГорожанин
В смысле "даже на Индию ориентируются"? Их почти полтора миллиарда человек. Ориентироваться на РФ чтоли надо? Один пишет дурь, другие плюсуют.
Их почти полтора миллиарда человек, но автомобиль у них совсем не популярный вид транспорта, тем более такой большой.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
RokkkoT
В Индии думаете намного больше продают?)
Раза в 3 точно
1
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
А вообще интересно. Suzuki в Индии пользуется бешеным спросом. Прямо лидер, причём похоже недосягаемый. Кстати к слову Индусы владельцы корейского Ssang Yong.
5
 
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
После рупий можно не писать эквивалент в рублях.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Курочкин
не нравится? не бери, никто тебя не заставляет.. ты походу иксрей только на картинке видел...хехе
А кому он может нравится? Собачья будка с колесами
9
5
Ответить
   
Сообщений: 546
Пора выходить СУЗУКИ на российский рынок не только с кроссовером, но и с семиместниками дабы составить конкуренцию LADACIA с вырубленным топором ларгусом
7
1
Ответить
11844957
Я удивлён как им в комментах ещё восхищаются))) что за болезнь? Японец головного мозга? Да страшней не нарисовать, значки заклей так вообще китай 2000 года)))
7
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
George
население к 2050 году, хотел сказать, а у нас все по наклонной
А у нас к этому времени до 70 млн может опуститься количество населения (при нынешней тенденции).
Москва и Питер останутся....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
3
Ответить
zlodeyhe
nohome1
для индусов пойдет. зимы не бывает и ВЭДЭ им не надо
конечно не надо, они ногами машинки двигают
2
 
Ответить
Алексей
Крымск
Ну и где текст в заголовке "Для кого? Есть ответ! Для Индии"?
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
nebo19
Пора выходить СУЗУКИ на российский рынок не только с кроссовером, но и с семиместниками дабы составить конкуренцию LADACIA с вырубленным топором ларгусом
их не пустят. Кто в здравом уме,в таком случае,будет брать автоваз вместо сузуки?
5
5
Ответить
Лиана тоже страшновата. Однако никто в 2006 года не предлогал в седане полный привод
3
 
Ответить
zogar-zag
George
4,4 миллиона 2018 год, что более, чем в два раза больше чем у нас, кстати для Сузуки это основной рынок, судя по всему. Ну и потенциал - население 1.7 миллиарда по некоторым оценкам, против вымирающей России
Судя по словам побывавших в Индии, там массовая нищета и авторынок в процентном отношении хуже чем у нас, только то, что их более чем в десять раз больше чем нас и делает кассу.
6
1
Ответить
zogar-zag
Андрей Penza
А у нас к этому времени до 70 млн может опуститься количество населения (при нынешней тенденции).
Москва и Питер останутся....
Да ладно, желтые и чернозадые братья нам помогут, они же плодятся как тараканы :-)
 
6
Ответить
16221626
В Индии средний класс - 400 млн. человек.У нас от силы 1 млн. наберется.
3
5
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну у нас то понятно я думаю сколько стоить будет..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
я так и вижу: приходит главный и говорит - вы должны сделать машину в 900 тысяч рублей. Работники: ну мы же для Индии делаем. Босс: ну пока вы делаете, в Воронеже научатся жить на 500 рублей в неделю, в Индии найдут захоронения казаков, а валютой станет рубль.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 556
"колеса имеют диаметр 15 дюймов, но для этого кузова явно маловаты."
когда у меня спрашивают р-р дисков (особенно кто не в теме) говорю "на 15-ть " у людей большие глаза случаются )))
резина же бывает с разной высотой профиля .
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
George
4,4 миллиона 2018 год, что более, чем в два раза больше чем у нас, кстати для Сузуки это основной рынок, судя по всему. Ну и потенциал - население 1.7 миллиарда по некоторым оценкам, против вымирающей России
А в деньгах? Индусы то большей частью совсем повозки всякие покупают, их за дорого не продать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Курочкин
да, там народа больше и там люди намного лучше россиян живут..
Ну если проживание сотен миллионов человек на улице или в домах-коробках из мусора, с высокой смертностью от элементарных заболеваний, с зашкаливающей детской смертностью и основной диетой в виде дешёвых круп это "хорошо живут", то чет даже боюсь предположить, что такое тогда неважные условия жизни
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
А у нас к этому времени до 70 млн может опуститься количество населения (при нынешней тенденции).
Москва и Питер останутся....
Ну предрекали ещё в 90-е многие экспертные группы сокращение населения в России к 2020 году до 80млн и распад на несколько частей. Пока прогнозы мимо оказались, хотя еслиб на смену бени пришёл беня2, может и сбылись бы прогнозы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
5
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
George
В том смысле, что денег производители в России на автомобилях поднимают больше, продавая меньше, в этом вся забавность ситуации. При это нам поставляют явно урезанные и ухудшенные авто как в плане дизайна,...
Корейцы давно уже освоили рынок США. Они его "осваивали" в 1990-е годы, когда в РФ любая иномарка (и корейцы тоже) была предметом роскоши.
 
 
Ответить
14283192
Абдулахат Матини
Не за за 900 000 рублей. Путинские фантики никому не нужны. Даже индусам, зимбабвийцам и венесуэльцам и хохлам. Только роиссяне заботливо хранят их в сберегательной кассе под процент ниже инфляции и тратят на макарошки, которые стоят всегда одинаково.
А ты чей холоп
2
2
Ответить
Владимир
А кому он может нравится? Собачья будка с колесами
а пробокс не собачья будка ? ))
4
6
Ответить
Анатолий
Томск
Трешевый авто)
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
схема 2+2+2 не удобная (для меня) лучше 2+3+2, а еще лучше 3+3+2 но таких нет (реализацию 3+3+0 можно глянуть у хонды эдикс)
Nissan
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Курочкин
а пробокс не собачья будка ? ))
Пробокс рабочая лошадь. товар мелкий разозить,лопату да мешок картохи. А икс ре
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Курочкин
а пробокс не собачья будка ? ))
а икс рей это же типа молодежный семейный автомобиль.
1
1
Ответить
Владимир
Пробокс рабочая лошадь. товар мелкий разозить,лопату да мешок картохи. А икс ре
но тем не менее, ты про отжатый пробокс ничего плохого не говоришь а про новый автомобиль несешь хрень.. любишь секонд хэнд иностранный ?))
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Курочкин
но тем не менее, ты про отжатый пробокс ничего плохого не говоришь а про новый автомобиль несешь хрень.. любишь секонд хэнд иностранный ?))
Ты про пробокс заговорил,а не я. Значит для тебя он важен.
 
 
Ответить
Владимир
Ты про пробокс заговорил,а не я. Значит для тебя он важен.
и что ? я этот секонд хэнд юзал еще в 5 году и с тех пор на японских помойках не езжу.. Ты фанат японского кала ?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Курочкин
и что ? я этот секонд хэнд юзал еще в 5 году и с тех пор на японских помойках не езжу.. Ты фанат японского кала ?
а ты употребляешь кал,раз спрашиваешь? Это тебе на другие форумы с такими вопросами.
 
1
Ответить