Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Удлиненный Suzuki Jimny выехал на тесты

Удлиненный Suzuki Jimny выехал на тесты

16 Марта 2021 | 14964 просмотра
Какая версия Suzuki Jimny вам больше по душе?
450 (24%)
1102 (61%)
106 (5%)
147 (8%)

Suzuki Motor готовится к выпуску пятидверной модификации рамного субкомпактного внедорожника Jimny. Версия уже вышла на дороги общего пользования — пока в виде замаскированного прототипа.

Автомобиль был замечен в Австрии. У такого Jimny существенно растянута колесная база, а вот дверей пока не прибавилось. На фото — так называемый испытательный мул, на нем, очевидно, отрабатывается удлиненное шасси будущего пятидверного Джимни.

В январе 2021-го сообщалось, что пятидверный Jimny появится во втором полугодии. Его планируется выпускать  в Индии, она же станет целевым рынком для такой версии. Напомним, что трехдверку выпускают в Японии и — с января 2021-го — в Индии.

Ожидается, что колесная база пятидверного Jimny составит около 2,5 м, габаритная длина — 3,9 м (в Индии машины до 4 м облагаются транспортным налогом по льготной ставке). Иными словами, относительно трехдверки расстояние между осями увеличат на 25 см, длину кузова — на 35 см.

По агрегатам различий не предвидится, то есть пятидверный внедорожник планируют оснащать 1,5-литровым бензиновым двигателем (102 л.с.), 5-ступенчатой механической или 4-диапазонной автоматической коробкой передач. Привод подключаемый полный.

В России Suzuki Jimny сейчас стоит минимум 1 709 000 рублей за вариант с 1,5-литровым мотором и «механикой».

Шпионские фото удлиненного Suzuki Jimny
Шпионские фото удлиненного Suzuki Jimny
 
Шпионские фото удлиненного Suzuki Jimny
Шпионские фото удлиненного Suzuki Jimny
 
Шпионские фото удлиненного Suzuki Jimny
Трехдверный Suzuki Jimny
 

Комментарии

Ширина по прежнему маленькая. Зимой из колеи выскакивает?
65
27
Ответить
Павел
Эрзац-гелик :)
66
16
Ответить
     
Сообщений: 3621
Почему вообще трехдверные авто не популярны?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
36
53
Ответить
Ivan
крокодил Джимни)
60
5
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Zombi23
Почему вообще трехдверные авто не популярны?
Патамушта некрута.
А именно это главный параметр в 99% случаев покупки suv 😅
48
52
Ответить
Fanis116
Казань
Вон че. Плагиат. Сперва на ВАЗе 5 дверную Ниву вернули в производство. Без камуфляжа и испытательного мула.
53
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Больше расход, меньше динамика и проходимость, где-то это уже было...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
38
13
Ответить
Savik
GMaxx38
Патамушта некрута.
А именно это главный параметр в 99% случаев покупки suv 😅
Потому что нет смысла в таком авто на каждый день ,
44
20
Ответить
21640488
Отличная машина! Раньше в нее влезало только три гея, а щас целых пять!!! А потом, жалуемся. чо в ервропах сплошные ихнии парады!)))
39
303
Ответить
Alex Samedi
Чем-то стал похож на Suzuki Hustler
21
3
Ответить
zogar-zag
Savik
Потому что нет смысла в таком авто на каждый день ,
Да 80% владельцев большую часть времени в одно рыло ездят, иногда вдвоём, так что как раз трехдверки это наиболее рациональные машины на каждый день для большинства.
126
29
Ответить
6469417
Казань
Zombi23
Почему вообще трехдверные авто не популярны?
Машина на каждый день должна быть практичной и удобной. Трехдверки это скорее машина выходного дня для себя любимого, для семьи не подойдет
81
17
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Кей-джип
19
4
Ответить
capoverde
21640488
Отличная машина! Раньше в нее влезало только три гея, а щас целых пять!!! А потом, жалуемся. чо в ервропах сплошные ихнии парады!)))
Сетуешь, что тебе места не достанется?
204
7
Ответить
Сергей
Абакан
Он ни кому и не нужен, за такие деньги!
43
61
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Сергей
Он ни кому и не нужен, за такие деньги!
Слишком громкое заявление.
65
25
Ответить
Savik
zogar-zag
Да 80% владельцев большую часть времени в одно рыло ездят, иногда вдвоём, так что как раз трехдверки это наиболее рациональные машины на каждый день для большинства.
это если не семейные , а семейным и детей забрать-отвезти надо ( кстати а как там в трёхдверке в детское дитя засовывать-пристегивать ) , и мать подвезти
33
9
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Зачем большое окно в первом приёме,и дверь широкая? Можно сделать короче,и пропорции авто будет как то лучше,я так считаю
1
32
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
zogar-zag
Да 80% владельцев большую часть времени в одно рыло ездят, иногда вдвоём, так что как раз трехдверки это наиболее рациональные машины на каждый день для большинства.
Даже если 80% времени ездишь сам, это не повод остальные 20% времени издеваться над пассажирами.
Если в машине 2 ряда сидений, у неё должно быть 2 ряда дверей. Иначе это не машина, а запорожец.
Пруль должен быть забанен!
50
48
Ответить
А Б
zogar-zag
Да 80% владельцев большую часть времени в одно рыло ездят, иногда вдвоём, так что как раз трехдверки это наиболее рациональные машины на каждый день для большинства.
Плита у тебя дома наверное тоже с одной комфоркой. И ложек две ))
62
23
Ответить
А Б
константин
Зачем большое окно в первом приёме,и дверь широкая? Можно сделать короче,и пропорции авто будет как то лучше,я так считаю
Затем что помимо картинок, в статье есть буквы.
68
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
VVT
Кей-джип
Тру-кей считается двигатель 0,66л, джимник по сравнению с ними большой :)
11
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Молодцы!
12
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Пять дверей ещё лет 20 назад нужно было сделать
34
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Negotiator
Тру-кей считается двигатель 0,66л, джимник по сравнению с ними большой :)
Сейчас будет разрыв шаблона но на внутреннем рынке он выходит в двух версиях, в том числе в версии кейкара с 660кубовым мотором. Поэтому он такой мелкий. Кейкар версия для внутреннего рынка отличается только бамперами (плоские чтобы влезть в размеры класса) и не имеет пластиковых накладок на арках (соответственно вылет колес другой) по той же причине. А так это та же самая машина.
51
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Hephasto
Даже если 80% времени ездишь сам, это не повод остальные 20% времени издеваться над пассажирами.
Если в машине 2 ряда сидений, у неё должно быть 2 ряда дверей. Иначе это не машина, а запорожец.
Отличный повод убрать из джимника второй ряд сидений ) Всегда бесили мелкие хетчи и купе с задним рядом аля 2+2 куда все равно нормально сесть можно только отпилив себе ноги и голову...
По теме не согласен, но в плане псевдо практичности так как ее себе видят люди это именно так и работает. То есть да - это повод для людей брать лишние двери, пусть и максимально тупой повод )
3
15
Ответить
Иван
Мирный
Savik
это если не семейные , а семейным и детей забрать-отвезти надо ( кстати а как там в трёхдверке в детское дитя засовывать-пристегивать ) , и мать подвезти
Спокойно ремни везде есть.Кресло поставить можно.Привыкаешь к мелким неудобствам
13
12
Ответить
    
Сообщений: 55243
Влад Охотников
Ширина по прежнему маленькая. Зимой из колеи выскакивает?
нет
4
2
Ответить
Москва
ну это просто какой то ящик для дров.

Вот машина мечты, сама элегантность: фото.
Причём, "фары Citroen DS, с помощью нехитрой рычажной системы следовали за поворотами руля, подсвечивая изгибы дороги". Поворотные фары. И это 1968 год!
26
29
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
StanBro
Слишком громкое заявление.
дефицита машин точно нет, приходи бери. в салоне две штуки стоят и на улице несколько. При этом ту же тугелу фиг купишь))) а ведь там китай, ужасный китай)))
даже нивы тревел нет в автосалоне, только тестовая))
я конечно про Тюмень.
6
11
Ответить
Savik
Negotiator
Тру-кей считается двигатель 0,66л, джимник по сравнению с ними большой :)
А у Джимника в Япии не бывает разве 0.66 движка ?
9
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
StanBro
Слишком громкое заявление.
В самом деле. Не нужны только россиянам - 17 тысяч официально проданных джима на 23 года продаж.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
 
Ответить
Savik
Иван
Спокойно ремни везде есть.Кресло поставить можно.Привыкаешь к мелким неудобствам
Это как там надо ряскорячиваться пока ребенка в кресло всунешь и пристегнешь
10
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
а ведь со времен Пинина в европе малого полноценного внедорожника о пяти дверях не водилось.
так что я за - больше моделей разных.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
24
 
Ответить
Сергей
Для Японии и фанатов мясить*****о (грязь) отличный вариант.
6
 
Ответить
Александр
Пермь
Всё новое забытое старое
9
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
удивляют комментаторы. вы читали статью ? эта модель для Индии? там в Джимни 10 человек усядутся. лично видел как пассажиров в багажниках универсалов перевозят.
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
5ти дверка мож и получше бы зашла
6
2
Ответить
Dylan Nilson
21640488
Отличная машина! Раньше в нее влезало только три гея, а щас целых пять!!! А потом, жалуемся. чо в ервропах сплошные ихнии парады!)))
Не только в европпах но и в омерике. Западный либерастический мир - рассадник геев и лесбиянок
5
31
Ответить
xaoc25
Теперь можно брать
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Дмитрий 2008
Больше расход, меньше динамика и проходимость, где-то это уже было...
Джимни не для динамики покупают
20
2
Ответить
DenisS
Москва
capoverde
Сетуешь, что тебе места не достанется?
Он, как не активный товарищ, в багажнике сидеть будет)
14
2
Ответить
DenisS
Москва
Сергей
Он ни кому и не нужен, за такие деньги!
За какие такие? Во всем мире это доступная машина, на которую очереди желающих купить.
14
4
Ответить
DenisS
Москва
Savik
Это как там надо ряскорячиваться пока ребенка в кресло всунешь и пристегнешь
У меня в районе семья живёт. Так они с двумя детьми на миникупере первом ездят) тут хоть стоишь прямо, а не буквой зю, пока ребенка пристёгиваешь))
7
5
Ответить
Savik
DenisS
У меня в районе семья живёт. Так они с двумя детьми на миникупере первом ездят) тут хоть стоишь прямо, а не буквой зю, пока ребенка пристёгиваешь))
Ну это уже диагноз )
6
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Scout66
В самом деле. Не нужны только россиянам - 17 тысяч официально проданных джима на 23 года продаж.
По 739 штук за год по всей планете. )) СУПЕРСПРОС!
8
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Dylan Nilson
Не только в европпах но и в омерике. Западный либерастический мир - рассадник геев и лесбиянок
И что нам с того кто где и с кем?
15
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4860
21640488
Отличная машина! Раньше в нее влезало только три гея, а щас целых пять!!! А потом, жалуемся. чо в ервропах сплошные ихнии парады!)))
Абсолютно тупой коммент. Видимо товарищ сам с отклонениями?
33
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
StanBro
Слишком громкое заявление.
А че не покупают то?
1
1
Ответить
Waldemar Scharf
Hephasto
Даже если 80% времени ездишь сам, это не повод остальные 20% времени издеваться над пассажирами.
Если в машине 2 ряда сидений, у неё должно быть 2 ряда дверей. Иначе это не машина, а запорожец.
Хотя бы такие двери, как у Isuzu Space Cab. Nissan Navarra c полуторной кабиной, тоже такие двери сзади имеет, которые назад распахиваются.
1
 
Ответить
17256079
До сих пор непонятно, зачем это джимни существует.
5
23
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Ivan
крокодил Джимни)
Джимни по прозвищу Крокодил.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fedel777
По 739 штук за год по всей планете. )) СУПЕРСПРОС!
В 2019 в новом кузове продали 65 тысяч штук. Старый кузов продавался по 30+ тысяч в год.
СУПЕРМОЗГ!
15
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для Индии пятидверный будет просто лимузином )
2
 
Ответить
Владивосток
Знаете ли вы, что

"Самый первый мобильный телефон был изобретён в нашей стране Л. И. Куприяновичем, но в массы не пошёл из-за опасений со стороны КГБ. Примерно так он и выглядел. Сотовые появились намного позже..."
7
12
Ответить
Мандалай
Свободный
Бешеная табуретка на 3 персоны )))
 
2
Ответить
16032931
Чита
Молодцы сузуки, полноценный внедорожник для семьи, напоминает первый эскудик- витару. Свиду маленький, места достаточно, мотора тоже хватало, единственное багажник маловат, сложив сиденья вози что хочешь, а этот еще и мостовой. Зачетный пепелац
13
3
Ответить
16032931
Чита
Для тесных улиц размеры самое оно, если застрял, легче вытащить, за счет малого веса. Полноценный внедорожник с расходом бензина как у легковушки.
9
4
Ответить
14800599
GMaxx38
Патамушта некрута.
А именно это главный параметр в 99% случаев покупки suv 😅
Крута будет цена вопроса за спартанскую машинку
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пятидверный жиминик. Грядет не что, что взорвет рынок.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
  
Сообщений: 448
Zombi23
Почему вообще трехдверные авто не популярны?
В качестве единственной повседневной машины трехдверки неудобны и непрактичны.
Prius 20 park assist "france" 2008.
6
2
Ответить
Сергей
Абакан
StanBro
Слишком громкое заявление.
У вас много их на дорогах?
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
DenisS
За какие такие? Во всем мире это доступная машина, на которую очереди желающих купить.
Россия-не весь мир!, а рубль, не $!
6
3
Ответить
zogar-zag
Да 80% владельцев большую часть времени в одно рыло ездят, иногда вдвоём, так что как раз трехдверки это наиболее рациональные машины на каждый день для большинства.
но они этого не осознают
1
1
Ответить
а чё пятидверный на фото такой просевший по сравнению с трехдверным? у меня у офиса появился в этом году новехонький джимни цвета хаки, прикольный такой, блестит еще весь, но выглядит внутри (вытягивал шею, чтобы рассмотреть мелочи) и снаружи, как табурет
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1545
Йескел
В качестве единственной повседневной машины трехдверки неудобны и непрактичны.
Когда то давно у меня был паджерик коротыш, я выкинул переднее сиденье, и получился отличный трёхместный автомобиль, жена потом долго вспоминала о спокойно вытянутых ногах, а когда ездил на рыбалку, на это место ставил съёмный рыбацкий ящик, оличное спальное место получалось.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Negotiator
Тру-кей считается двигатель 0,66л, джимник по сравнению с ними большой :)
В Японии Jimny традиционно представлен в двух ипостасях — в модификации, заточенной под кей-кар, и в виде «обычного» автомобиля.(с)дром
2
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Dylan Nilson
Не только в европпах но и в омерике. Западный либерастический мир - рассадник геев и лесбиянок
Процент геев и лесбиянок одинаков во всём мире
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Т Д
ну это просто какой то ящик для дров.

Вот машина мечты, сама элегантность: фото.
Причём, "фары Citroen DS, с помощью нехитрой рычажной системы следовали за поворотами руля, подсвечивая изгибы дороги". Поворотные фары. И это 1968 год!
Легендарный лягух, для фантомасов самое то.
6
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Йескел
В качестве единственной повседневной машины трехдверки неудобны и непрактичны.
Кому как
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
 
Ответить
Павел
Барнаул
6469417
Машина на каждый день должна быть практичной и удобной. Трехдверки это скорее машина выходного дня для себя любимого, для семьи не подойдет
Может наоборот? На работу кататься Jimni самое то. А вот в выходные с семьей за город можно и на крузаке.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Павел
Эрзац-гелик :)
Не пробник Гелика)))))))))))))))
1
 
Ответить
Павел
Барнаул
Что-то мне не по глазам. Где пятидверка? В камуфляже тоже вроде три двери только кузов удлинен.
 
3
Ответить
Павел
Барнаул
Павел
Что-то мне не по глазам. Где пятидверка? В камуфляже тоже вроде три двери только кузов удлинен.
Читать надо внимательней!)
10
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
21640488
Отличная машина! Раньше в нее влезало только три гея, а щас целых пять!!! А потом, жалуемся. чо в ервропах сплошные ихнии парады!)))
Странные ассоциации у тебя чувак))))))))))))))))))))))))))))) Я не понял, ты мечтаешь купить такую что ли?
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
mikob
Процент геев и лесбиянок одинаков во всём мире
Чо и их уже посчитали???)))))))))))))))
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
А по моему отличный вариант второй машины в семью для девочки. Что бы по выходным было что отжать у жены, что бы сгонять на рыбалку)))))))))))))))))
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Hephasto
Даже если 80% времени ездишь сам, это не повод остальные 20% времени издеваться над пассажирами.
Если в машине 2 ряда сидений, у неё должно быть 2 ряда дверей. Иначе это не машина, а запорожец.
теперь стало понятно что за автомобиль на картинке
Honda Stepwgn RP3
2
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
uj,kby
Чо и их уже посчитали???)))))))))))))))
Давно
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
xaoc25
Теперь можно брать
Ценой только не обрадуют, за 3-х дверного явно задрали цену, а этот и подавно 2 ляма стоить будет
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
На 5-ти дверке тюнерам разгуляться будет простор. Такие гелики запилят)
Кстати джимник и колея понятие относительное - катки решают =)
4
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Zombi23
Почему вообще трехдверные авто не популярны?
Не удобный.
"Встань, я выйду"
toyota corolla fielder
2
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
zogar-zag
Да 80% владельцев большую часть времени в одно рыло ездят, иногда вдвоём, так что как раз трехдверки это наиболее рациональные машины на каждый день для большинства.
И стоит купить две двери и бац, постоянно вас больше двух.
И думаешь, да как так то.
Всегда ж один ездил.
Проходили покупки "пол машины"
toyota corolla fielder
2
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Т Д
ну это просто какой то ящик для дров.

Вот машина мечты, сама элегантность: фото.
Причём, "фары Citroen DS, с помощью нехитрой рычажной системы следовали за поворотами руля, подсвечивая изгибы дороги". Поворотные фары. И это 1968 год!
Унылое старе амно мамонта
toyota corolla fielder
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
По фотке понятно, как этот лонг будет красиво садиться на брюхо там, где раньше привычно проскакивал
1
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Т Д
ну это просто какой то ящик для дров.

Вот машина мечты, сама элегантность: фото.
Причём, "фары Citroen DS, с помощью нехитрой рычажной системы следовали за поворотами руля, подсвечивая изгибы дороги". Поворотные фары. И это 1968 год!
Причём тут этот уродец в теме про jimny?
КАКИМ БОКОМ????
Honda Stepwgn RP3
3
5
Ответить
алексей викторович
Hephasto
Даже если 80% времени ездишь сам, это не повод остальные 20% времени издеваться над пассажирами.
Если в машине 2 ряда сидений, у неё должно быть 2 ряда дверей. Иначе это не машина, а запорожец.
Нетрожь святое😂😂😂😂😂
 
 
Ответить
737
Тобольск
Джимни отличный автомобиль, как для города, так и для выездов на природу, но только максимум для двоих.
Тесть купил себе после выхода на пенсию.
Они с тещей любители рыбалки, как летней, так и зимней.
Но автомобиль маленький, не для семьи.
У тестя задние седенья сложены всегда, так, как ездят вдвоем.
Им этого автомобиля хватает, но я бы с моими тремя детьми себе такой не взял.
Да и ценник на него не маленький.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Йескел
В качестве единственной повседневной машины трехдверки неудобны и непрактичны.
Чёйто? Он компактен что удобно для города, он стал вместимей и 4 человека средего веса сядут сносно и продукты сложат в багажник, ему плевать на неубранный снег размытую грунтовку пля да даже на окоп и воронку от снаряда, он экономичен, в нем есть акпп климат и обычный электропакет, если 3дв стоит 1,7 то 5ти дверка должна уложится в 1,9, и это уже не квадрацикл а машина пригодная для семьи с одним ребенком или пенсионеров которые иногда катают внуков и ездят за город, 100кмч по трассе с этим мотором он держит, за счет увеличения базы он стал устойчивей, не БМВ конечно но у него нет и скоростей и веса БМВ
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Владимир
Ценой только не обрадуют, за 3-х дверного явно задрали цену, а этот и подавно 2 ляма стоить будет
2ляма за рамный 5ти дверый японский внедорожник с акпп, да без пафоса но довольно практичен и экономичен дешевле только Патриот
4
 
Ответить
13811245
Киргиз
2ляма за рамный 5ти дверый японский внедорожник с акпп, да без пафоса но довольно практичен и экономичен дешевле только Патриот
правда, патриот в полтора раза дешевле и в два раз больше. А если слегка докинуть, получается фортунер
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Ну все рынок взорван, жиперы всех мастей пускают фейерверки и пузыри соплями...
audi,vidi,sile...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zombi23
Почему вообще трехдверные авто не популярны?
Неудобные
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
13811245
правда, патриот в полтора раза дешевле и в два раз больше. А если слегка докинуть, получается фортунер
Патриот с акпп дешевле на 500тыс это так но он и прожорливей и не поворотливей это не всем удобно, он крупнее бесспорно но не в 2 раза что тоже надо не всем, посыпушек по мелочам у сузуки меньше, хотя если конечно встрять на ремонт то сузуки удивит ценами весьма неприятно но первые 3года гарантия, Фортунер с акпп стоит сейчас 3,2млн это вообще не слегка это патриот и джимми вместе взятые, те 1 внедорожник в семью вместо двух новых
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
zogar-zag
Да 80% владельцев большую часть времени в одно рыло ездят, иногда вдвоём, так что как раз трехдверки это наиболее рациональные машины на каждый день для большинства.
Ну во первых никак не 80% времени ездят по одному или вдвоём владельцы, во вторых даже если считать, что всего 1/5 времени нужны задние двери, то откуда их взять на этот период если машина уже куплена 3-ехдверной?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
byrilhik
Пять дверей ещё лет 20 назад нужно было сделать
В те времена эскудо был не сильно больше размером возможной 5тидверной версии джиминика
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1350
uj,kby
А по моему отличный вариант второй машины в семью для девочки. Что бы по выходным было что отжать у жены, что бы сгонять на рыбалку)))))))))))))))))
Это жуткая ошибка брать такие короткобазые машинки женам чтоб они( машинки) не простаивали между выездами на рыбалку .. его в колее и на трамвайных путях зимой крутит только так. Видел как девченку развернуло заехавшую одной строной на трамвайные пути и кинуло водительской стороной на встречку.
Женам если не хотите от них избавиться нужно брать нечто более устойчивое типа форика или если средства позволяют.q3 q5...
Реально джеменик с учетом особенности привода самый неустойчивый авто.. склонен крутить на скользкой дороге 2йные и3йные тулупы...
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
droopy_54
Это жуткая ошибка брать такие короткобазые машинки женам чтоб они( машинки) не простаивали между выездами на рыбалку .. его в колее и на трамвайных путях зимой крутит только так. Видел как девченку...
Эти то свежие там есп есть
1
 
Ответить
13811245
Киргиз
Патриот с акпп дешевле на 500тыс это так но он и прожорливей и не поворотливей это не всем удобно, он крупнее бесспорно но не в 2 раза что тоже надо не всем, посыпушек по мелочам у сузуки меньше, хотя...
продажи "прикольненького" джимника прекрасно показывают, что и кому нужно. Ладно, не фортунер (который тоже на дорогах хрен увидишь живьем, к слову), а паджеро спорт.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
droopy_54
Это жуткая ошибка брать такие короткобазые машинки женам чтоб они( машинки) не простаивали между выездами на рыбалку .. его в колее и на трамвайных путях зимой крутит только так. Видел как девченку...
Согласен. На личном опыте. Авто скорее для человека хорошо разбирающегося в технической части того, что у него оказалось в руках. Авто совсем не женское.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
4
1
Ответить
13811245
Тем, кто пишет про мифические 80% времени: ребята, 95% времени вы вообще никуда не ездите. Да и вообще все на мотоциклах должны ездить, с вашей логикой
6
 
Ответить
DenisS
Москва
Сергей
Россия-не весь мир!, а рубль, не $!
Это тут при чем, Остап?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
13811245
продажи "прикольненького" джимника прекрасно показывают, что и кому нужно. Ладно, не фортунер (который тоже на дорогах хрен увидишь живьем, к слову), а паджеро спорт.
Наличие 5ти дверой версии с отодвинутой задней скамейки от передних сидушек может перевести его из разряда приколюхи в разряд просто тесноватого экономичного внедорожника
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
zogar-zag
Да 80% владельцев большую часть времени в одно рыло ездят, иногда вдвоём, так что как раз трехдверки это наиболее рациональные машины на каждый день для большинства.
ну и полный привод по сути нужен пару раз в год большинству. а если идти дальше то идеал это смарт. куда больше раз один ездишь.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
домашний тапок
ну и полный привод по сути нужен пару раз в год большинству. а если идти дальше то идеал это смарт. куда больше раз один ездишь.
Прям зимой в Красноярске 4вд не добавляет комфорта? У вас дороги и дворы с подогревом?
5
 
Ответить
Сергей
Абакан
DenisS
Это тут при чем, Остап?
Ну если не хватает додуматься, то Остап, я тут не помогу!
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
droopy_54
Это жуткая ошибка брать такие короткобазые машинки женам чтоб они( машинки) не простаивали между выездами на рыбалку .. его в колее и на трамвайных путях зимой крутит только так. Видел как девченку...
Ну я вам скажу если на рельсы заехать одной стороной , так там крузак развернет. Постоянно вижу такие ситуации. У меня окошки офиса выходят как раз на улицу, где посередине трамваи гоняют.
Наверное вы правы. не знаю. Ни когда на таком не ездил. Почитав, что там подключаемый полный привод... Ну да. совершенно бессмысленная машинка в Сибири.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
uj,kby
Ну я вам скажу если на рельсы заехать одной стороной , так там крузак развернет. Постоянно вижу такие ситуации. У меня окошки офиса выходят как раз на улицу, где посередине трамваи гоняют. Наверное...
Парт тайм на всех уазах эскудах почти всех сурфах и пикапах и они ездят в Сибири, если есть ESP вообще хорошо и расход меньше и машина крепче
3
 
Ответить
13811245
Киргиз
Наличие 5ти дверой версии с отодвинутой задней скамейки от передних сидушек может перевести его из разряда приколюхи в разряд просто тесноватого экономичного внедорожника
экономичного)))
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
6469417
Машина на каждый день должна быть практичной и удобной. Трехдверки это скорее машина выходного дня для себя любимого, для семьи не подойдет
да, когда выходной каждый день.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Киргиз
Прям зимой в Красноярске 4вд не добавляет комфорта? У вас дороги и дворы с подогревом?
ну езжу я и на полном и на переднем приводе особой разнице не заметил, ну разве что при подъеме по обледенелой дороге срабатывает порой на переднем приводе "антибукс", а так принципиальной разнице нет. ну и еще пять копеек: у меня был одновременно форь и импреза в части проходимости были равны(ну по тем дорогам что я катаюсь). т
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
StanBro
Слишком громкое заявление.
:-)
это просто завистливый вопль....
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Savik
это если не семейные , а семейным и детей забрать-отвезти надо ( кстати а как там в трёхдверке в детское дитя засовывать-пристегивать ) , и мать подвезти
:-)
тот, кто может себе позволить за игрушку выложить 2+ млн рублей - уж поверьте - найдет еще некоторую сумму на вторую машину для семьи, а то и третью/четвертую.....
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
домашний тапок
ну езжу я и на полном и на переднем приводе особой разнице не заметил, ну разве что при подъеме по обледенелой дороге срабатывает порой на переднем приводе "антибукс", а так принципиальной разнице...
В условиях Сибири и ДВ как правило для большинства и не идет речь о том проедешь ты куда тебе надо или нет без клиренса и 4вд, речь идет о том как быстро какой дорогой и с каким комфортом ты дотуда доберешся, я лет 5 ездил на седанах типа Марк2 и Кроун, и проезжал и по лесу и по грунтовкам и по полям и не чищеным дворам, медленно скребя брюхом объездами, а теперь проще быстрее и не обращая внимания на погоду и состояние дороги, если не ездишь по таким местам не вопрос, мож оно и ненадо ни 4вд ни 20см под брюхом, так оно и дешевле и экономичней и внимания на сервисе меньше требует
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Евгений из СПб
:-)
тот, кто может себе позволить за игрушку выложить 2+ млн рублей - уж поверьте - найдет еще некоторую сумму на вторую машину для семьи, а то и третью/четвертую.....
Машина жрет деньги,ТО страховки парковки мойки шины налоги потеря стоимости и тд, очень многие сейчас понимая что супруг/супруга накатывают в год 4 - 5тыс км и то просто чтоб не стояла избавляются от балласта типа 2й 3й и тд машины, тк такси дешевле и заморочек меньше, приобретая что то средне универсальное, наличие денег все чаще не повод ими сорить
1
1
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Dylan Nilson
Не только в европпах но и в омерике. Западный либерастический мир - рассадник геев и лесбиянок
Откуда вы все лезете? В лахте-2 новая разнарядка?
3
 
Ответить
Москва
Max_Power
Причём тут этот уродец в теме про jimny?
КАКИМ БОКОМ????
а патамушта ЭЛЕГАНТНОСТЬ, КРАСОТА-это то, чего джимни не хватает. Не, я мог бы НИВУ выложить, они тоже красива и элегантна. Н кое у кого тут бы случился сердечный приступ. А иномарку-можно. Тем более, что у нее поворачиваются фары в поворотах, что внедору как раз важно, видеть, в какую яму ты в лесу собираешься завернуть.
1
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Киргиз
В условиях Сибири и ДВ как правило для большинства и не идет речь о том проедешь ты куда тебе надо или нет без клиренса и 4вд, речь идет о том как быстро какой дорогой и с каким комфортом ты дотуда доберешся,...
да я не спорю. Моя реплика про 2вд была иронией на предложение человека пересаживаться на трехдверки, раз большую часть времени ездит человек один.
 
1
Ответить
Ivan
Владивосток
Or1s
Сейчас будет разрыв шаблона но на внутреннем рынке он выходит в двух версиях, в том числе в версии кейкара с 660кубовым мотором. Поэтому он такой мелкий. Кейкар версия для внутреннего рынка отличается...
Мосты другие (на 0,66 поуже) и некоторые отличия в трансмиссии и ходове. И попроще комплектация.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 382
Стоимость "субкомпактного" внедорожника должна укладываться с субкомпактный кошелек. 1,7 млн (практически 3 "Нивы") за минимальную комплектацию - это, очень мягко говоря, неадекватно!
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Andrey70-86
Стоимость "субкомпактного" внедорожника должна укладываться с субкомпактный кошелек. 1,7 млн (практически 3 "Нивы") за минимальную комплектацию - это, очень мягко говоря, неадекватно!
Нива совсем не пригодна для города и трассы,отсутствие акпп, радиус разворота от зила, динамика полчаса до 100, и максималка 80 иначе ресурс уходит по часам делают ее утилитарником для мест где асфальта совсем мало или нет вообще, Нива конечно пролезет пересеченку не хуже но доехать на ней до туда где надо проехать это пытка, Нива как раз и есть игрушка для хобби, поставил в загородном доме и пусть там живет в этом ей равных наверное нет, Джими с 5тью дверями все же как авто на каждый день больше подходит и упакован современными опциями неплохо
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Киргиз
Машина жрет деньги,ТО страховки парковки мойки шины налоги потеря стоимости и тд, очень многие сейчас понимая что супруг/супруга накатывают в год 4 - 5тыс км и то просто чтоб не стояла избавляются от балласта...
:-)
машина - для личного пользования/не источник дохода по работе - ВСЕГДА жрет деньги - ЛЮБАЯ.

то - что многие за последние 10 лет просели по уровню жизни и не могут себе позволить то, что могли раньше - ну есть такое - не повезло родится и жить в это время и в этой стране......

про такси - когда за рулем парень с южной республики ( а сейчас это 99% водителей - который правила дорожного движения знает так же как и русский язык - т.е. никак - вторые сутки без сна за рулем -
3
 
Ответить
Вадим
Красноярск
zogar-zag
Да 80% владельцев большую часть времени в одно рыло ездят, иногда вдвоём, так что как раз трехдверки это наиболее рациональные машины на каждый день для большинства.
В такси трехдверки не берут, а царь не создал 20 тыщ высокотехнологичных раб. мест как обещал)
1
1
Ответить
1126464
GMaxx38
Патамушта некрута.
А именно это главный параметр в 99% случаев покупки suv 😅
Вторая машина в семье. Рыбалка отлично, грибы, тоже рулят!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Киргиз
Парт тайм на всех уазах эскудах почти всех сурфах и пикапах и они ездят в Сибири, если есть ESP вообще хорошо и расход меньше и машина крепче
Да люди и на ж гулять ездят . С задним приводом, даже без абс. Это ни чего не значит)))) ездил я на хайлюксе. По этому после него только л200 с суперселектом .
 
1
Ответить
6469417
Казань
Что это за работа на которую надо на Jimni добираться?
В идеале на повседнев какой нибудь кроссовок типа рав4 или тигуана, а на выходные что то погорячее чтобы можно было пожечь резину на треке.
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
21640488
Отличная машина! Раньше в нее влезало только три гея, а щас целых пять!!! А потом, жалуемся. чо в ервропах сплошные ихнии парады!)))
Интересный критерий оценки. Видимо, Вы в теме...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
1
 
Ответить
  
Сообщений: 341
zogar-zag
Да 80% владельцев большую часть времени в одно рыло ездят, иногда вдвоём, так что как раз трехдверки это наиболее рациональные машины на каждый день для большинства.
До 80% людей едят всего три раза в день, так что вставные зубы это наиболее рациональный вариант для большинства.
 
1
Ответить
константин
Нарьян-Мар
А Б
Затем что помимо картинок, в статье есть буквы.
Читатель ничоем нашелся..
 
1
Ответить
Andrey70-86
Стоимость "субкомпактного" внедорожника должна укладываться с субкомпактный кошелек. 1,7 млн (практически 3 "Нивы") за минимальную комплектацию - это, очень мягко говоря, неадекватно!
Вполне адекватно, если глубже копнуть. Во-первых, у Джимни в разы выше пассивная безопасность, существенно лучше с общей надежностью, плюс оснащение и уровень комфорта. А во-вторых, стоит сравнить ценники на внешнем рынке, то без лютых пошлин и поддержки государства оказывается, что прайс на Ниву и Джимни сравнивается (!), в качестве примера Великобритания.
3
 
Ответить
droopy_54
Это жуткая ошибка брать такие короткобазые машинки женам чтоб они( машинки) не простаивали между выездами на рыбалку .. его в колее и на трамвайных путях зимой крутит только так. Видел как девченку...
Не рельсах даже переднеприводный седан может кинуть. Да, короткие заденприводные рамники имею свои особенности в управляемости, но опасность Джимника сильно преувеличена. Но не опаснее любого подобного рамника, к тому же у него есть адекватная ESP, которая подстрахует неопытного водителя. К тому же, сколько по стране ездит Джимиков предыдущего поколения с женщинами в руле - и ничего) А псоледняя генерация стала еще безопаснее и комфортнее.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1350
Артем Иванов
Не рельсах даже переднеприводный седан может кинуть. Да, короткие заденприводные рамники имею свои особенности в управляемости, но опасность Джимника сильно преувеличена. Но не опаснее любого подобного...
Это самый короткобазый заднеприводный рамник.. да и возможности стабилизации тоже сильно ограничены опять же из за короткой базы.. в гололед на таком ездить....А садить на него жену явно попытка от нее избавиться.
1
1
Ответить
Yuri pRAZDNIKOV
1126464
Вторая машина в семье. Рыбалка отлично, грибы, тоже рулят!
Можно боровиками отбить высокую стоимость уже в первый год, например.
 
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
будет правильная пятидверная витара))
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
 
 
Ответить
Сергей Дзёмин
константин
Зачем большое окно в первом приёме,и дверь широкая? Можно сделать короче,и пропорции авто будет как то лучше,я так считаю
Это трехдверный удлинённый вариант. В версии 5д передние двери будут узкие.
 
 
Ответить
Сергей Дзёмин
DenisS
У меня в районе семья живёт. Так они с двумя детьми на миникупере первом ездят) тут хоть стоишь прямо, а не буквой зю, пока ребенка пристёгиваешь))
Когда живёшь в деревне, (любой город за МКАД) где дорог нет и на купере не проехать, джимник будет самый востребованный. Правда с такой ценой сразу после Нивы.
 
 
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Сергей Дзёмин
Это трехдверный удлинённый вариант. В версии 5д передние двери будут узкие.
Да,да,возможно...что навояют то навояют
 
 
Ответить
Сергей Дзёмин
Когда живёшь в деревне, (любой город за МКАД) где дорог нет и на купере не проехать, джимник будет самый востребованный. Правда с такой ценой сразу после Нивы.
Это пока еще старая Нива доступна. Если с новым поколением все будет так. как ожидается, то есть платформа Рено-Ниссан, то новый Нивас резко скакнет в цене и растеряет половину внедорожного потенциала. В итоге Джимни окажется вне конкуренции, а если к нам еще привезут и 5-дерку, то вообще топом будет.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 382
Игнат Латышев
Вполне адекватно, если глубже копнуть. Во-первых, у Джимни в разы выше пассивная безопасность, существенно лучше с общей надежностью, плюс оснащение и уровень комфорта. А во-вторых, стоит сравнить ценники...
Мне очень нравится Джимник. Ей Богу! С удовольствием взял бы для жены. Но сейчас это уже 3,5 - 4 миллиона!!!!! ЗА ЧТО???!!!
Посмотрите, что китайцы предлагают за эти деньги. У нас просто не перестроились мозги. "Китайское - не качественно" - это давно уже не так. И основан этот тезис на том, что нашими же челноками скупалось в Китае самое откровенное барахло за мизерные деньги. За последний десяток лет китайский автопром сделал колоссальный рывок вперед. Нужно только время чтобы убедиться в том, что китайские автомобили не уступают в живучести японцам и уж тем более европейцам.
Только что пересел с Патрола на Танк 500 - отлично. Всего было более десятка разных японцев от Ниссана Санни до Патрола и 1 Форд (который я когда-то проклял вместе с его производителями). Не навязываю свою точку зрения, только советую осмотреться. Слишком огромных денег стоит этот субкомпактный малыш. Посмотрите, например, видео про Танк300, сопоставимый по цене.
 
 
Ответить