Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki Jimny теперь производят не только в Японии

Suzuki Jimny теперь производят не только в Японии

21 Января 2021 | 19090 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1341 (93%)
96 (7%)

Субкомпактный внедорожник Suzuki Jimny теперь производят не только в Японии: компания наладила его параллельный выпуск на мощностях своего филиала в Индии — это Maruti Suzuki.

Локализованный в Индии вариант Jimny технически не отличается от версии Jimny Sierra. Напомним, в Японии производятся две версии внедорожного «малыша»: Jimny и Jimny Sierra. Первый нацелен на внутренний рынок и является кей-каром: он чуть компактнее (лишен расширителей колесных арок) и оснащается 0,66-литровым моторчиком. В России, Европе и других странах продается только Jimny Sierra, причем без приставки Sierra в названии.

Suzuki позиционирует Индию в качестве одной из важных баз производства автомобилей для экспорта на зарубежные рынки, в том числе в Латинскую Америку, на Средний Восток, в Африку и так далее. Кроме того, на самом индийском рынке Suzuki является одним из традиционных лидеров.

Собранный в Индии Suzuki Jimny оснащается «атмосферником» K15B (1,5 л, 102 л.с.), сочетающимся с пятиступенчатой МКП или четырехдиапазонным «автоматом». Привод подключаемый полный.

Кстати, в Индии несколько десятилетий выпускался Jimny/Samurai SJ40: его здесь поставили на конвейер в 1985 году и прекратили собирать лишь в 2019-м. Таким образом, индийская версия внедорожника прожила на 20 лет больше, чем японская.

Напомним, Jimny нынешнего, четвертого поколения вышел летом 2018 года.

В России Suzuki Jimny стоит минимум 1 709 000 рублей за комплектацию GL с «механикой».

Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 
Maruti Suzuki Gypsy (1982-2019)
Maruti Suzuki Gypsy (1982-2019)
 
Maruti Suzuki Gypsy (1982-2019)
Maruti Suzuki Gypsy (1982-2019)
 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 63230
Годный аппарат
99
13
Ответить
  
Сообщений: 8408
Неистовый вожак
Годный аппарат
Только с виду. На ходу козлит похлеще УАЗ
57
127
Ответить
Александр Вэ
Троицк
YouR-CurSe
Только с виду. На ходу козлит похлеще УАЗ
Много проехали на Jimny и УАЗе?
96
22
Ответить
  
Сообщений: 13124
Для Индии нужен 7-местный вариант
Продам уши от мертвого осла.
44
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Правый руль из Индии канон или нет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Ну ждём теперь в индийских боевиках новые взлетающие джимни:)
78
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Для Индии нужен 7-местный вариант
Крыша же есть :)
44
 
Ответить
 
Сообщений: 6628
"В России Suzuki Jimny стоит минимум 1 709 000 рублей за комплектацию GL с «механикой»."
ну а в Индии то сктолько стоит? раз про новость автопрома Индии.
новость недоделаная!
SUV Japan
86
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
За 1.7 можно много чего другово взять, куда более интересного
52
52
Ответить
     
Сообщений: 2283
synchro
За 1.7 можно много чего другово взять, куда более интересного
какие есть варианты? Только чтобы рама, мосты, раздатка, все современные плюшки безопасности, диодный свет и т.п.
78
15
Ответить
dilmurad
Астрахань
Как то на чемпионате мира по карате спросили чепионов мира. Вот вы выиграли все награды. Вы самые сильные в мире. Наверное вы не кого не боитесь в мире. Один из чемпионов ответил. Нет нам все равно есть кого боятся. Кто ж они спросили журналисты. Они отаетили. ИНДИЙСКИЕ АКТЕРЫ.🤣🤣🤣🤣🤣🤣
38
6
Ответить
Dylan Nilson
Джимми типичный кейкар, крошечный и дохлый. Даже не знаю для каких его целей можно брать, тем более в Индии, где население треть от всего глобуса
18
80
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Вот прям ИНТЕРЕСНЫЙ стал автомобильчик!

Жаль, что ценник воспарил куда-то в непонятные измерения ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
38
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Александр Вэ
Много проехали на Jimny и УАЗе?
Да, подтверждаю, только в УАЗе место есть куда сесть и барахло покидать, а Джимми это для двоих если есть багаж и чинить его дорого капец оригиналом, но не дует, ничего не течет, и ехать можно далеко хоть и тоже не быстро, ехать можно в любую погоду в любую погоду, жрет меньше, на Хантере зимой дубак летом жара длинные поездки всегда приключения с мелким ремонтом но можно и забить само часто работать начинает, но и цена УАЗа в 3 раза ниже на новых машинах, для села УАЗ разумней, а для города ни то ни другое ненужно, к Джими все же ближе Нива коротышка чем уаз и по размерам и по оснащению и по возможностям, но при такой разнице в цене сравнивать трудно, 3 нивы всяко надежней и долговечней чем один Джими)))))
43
40
Ответить
ПихалМетрович
Что скажет Владимир на счет индийской сборки? хватает ли зоркости глазу императора, чтобы ее контролировать?
17
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Киргиз
Да, подтверждаю, только в УАЗе место есть куда сесть и барахло покидать, а Джимми это для двоих если есть багаж и чинить его дорого капец оригиналом, но не дует, ничего не течет, и ехать можно далеко...
джимни сильно легче уазика и уже - его переставляет на колеях, что делает его езду в городе неинтересной
19
9
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 55
YouR-CurSe
Только с виду. На ходу козлит похлеще УАЗ
ты ездил на нём ?
21
10
Ответить
Нам то зачем индийские новости? Дром, купите уже его на долговременный тест - явно ваша редакция не равнодушна к джимнику
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1570
YouR-CurSe
Только с виду. На ходу козлит похлеще УАЗ
У Джимни довольно длинноходная подвеска и хорошая стабилизация. Козлить может только из-за перекачанных шин или неисправной подвески. Если у вас Джимни, и он козлит - советую проверить его. Не должен.
28
4
Ответить
Илья
Магнитогорск
ПАЛАСИО
Для Индии нужен 7-местный вариант
Думаете?
7
2
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
Для Индии нужен 7-местный вариант
с педалями
6
 
Ответить
Илья ДВ
Я объездил три региона и за 800 не нашел ничего с мостом спереди. Расход ниже и проходимость выше (кроме бродов) любого другого джипа. Да и в обслуге он дешевле. Система подключения моста у 33го на порядок надёжнее даже чем у 78 крузера. Расход по трассе меньше, 1,3 едет лучше чем 2лт на 78ом.
13
3
Ответить
21027631
А вот была бы та самая Индия, не за тридявять земель, а через пролив, стали бы огород городить?
Да нихрена! Туземцы пропуканные бушки будут зацеловывать!!!)))))
4
1
Ответить
17230003
magistr
"В России Suzuki Jimny стоит минимум 1 709 000 рублей за комплектацию GL с «механикой»."
ну а в Индии то сктолько стоит? раз про новость автопрома Индии.
новость недоделаная!
Ну на сайте индийской сузуки я его не нашел, но могу сказать сколько на родине:
Jimny от 1.485.000 йен (1.057.372 рублей)
Jimny Sierra от 1.793.000 йен (1.277.136 рублей)
Пол ляма навара на гражданах со стороны государства.
35
5
Ответить
     
москва
Сообщений: 3189
Pavel V.
какие есть варианты? Только чтобы рама, мосты, раздатка, все современные плюшки безопасности, диодный свет и т.п.
Ховер н5, который сейчас хавал
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
4
14
Ответить
DenisS
Москва
YouR-CurSe
Только с виду. На ходу козлит похлеще УАЗ
Гонять не надо на нем, как очумелый и не будет козлить.
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Иван
джимни сильно легче уазика и уже - его переставляет на колеях, что делает его езду в городе неинтересной
Да в городе ездить на них всех включая Ниву это проклятье какое то по целой куче причин
4
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Для Индии нужен 7-местный вариант
Так это он и есть.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Pavel V.
какие есть варианты? Только чтобы рама, мосты, раздатка, все современные плюшки безопасности, диодный свет и т.п.
Патриот ат
10
7
Ответить
VK5687
Владивосток
YouR-CurSe
Только с виду. На ходу козлит похлеще УАЗ
чушь не неси, не больше,чем другое мостовое авто
9
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Илья ДВ
Я объездил три региона и за 800 не нашел ничего с мостом спереди. Расход ниже и проходимость выше (кроме бродов) любого другого джипа. Да и в обслуге он дешевле. Система подключения моста у 33го на порядок надёжнее даже чем у 78 крузера. Расход по трассе меньше, 1,3 едет лучше чем 2лт на 78ом.
эм...нет,вакуумная система-хрень,забивается
7
5
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
уазка буханка тогда им пойдет
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ПАЛАСИО
Для Индии нужен 7-местный вариант
Так это он и есть: 4 в салоне и 3 на крыше.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
4
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Dylan Nilson
Джимми типичный кейкар, крошечный и дохлый. Даже не знаю для каких его целей можно брать, тем более в Индии, где население треть от всего глобуса
Для семейного сафари на тигров в джунглях )))))
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Киргиз
Да, подтверждаю, только в УАЗе место есть куда сесть и барахло покидать, а Джимми это для двоих если есть багаж и чинить его дорого капец оригиналом, но не дует, ничего не течет, и ехать можно далеко...
А три весты кросс чем Тойота рав4 в базе.

Но да, специфический автомобиль. А вот где он хорош, так это в северных городах, где бывает и снегопады и неочищенные дворы и место ещё найди припарковаться.
А ещё на юге, на каких-нибудь греческих островах где крутые «козьи тропы» серпантины и тд, где надо карабкаться по грунтовкам...

В общем то там я больше всего джимников и видел (что-то мне подсказывает что на родине в Японии он сталкивается и с парковками и с горными тропами, именно по этому и появился рамный «кейкар»...
8
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Иван
джимни сильно легче уазика и уже - его переставляет на колеях, что делает его езду в городе неинтересной
В нормальном городе колеи быть не должно, а если эта колея снежная, то как раз время для джимника )

Ну и будем откровенны, учащие для мегаполиса тоже так себе решение ))))
4
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
СергеевВН
У Джимни довольно длинноходная подвеска и хорошая стабилизация. Козлить может только из-за перекачанных шин или неисправной подвески. Если у вас Джимни, и он козлит - советую проверить его. Не должен.
Ну все-таки геометрия тоже играет роль, и на джимника на неровностях наскачешься. Но тут надо понимать что ты покупаешь и для чего. Ииесли нужен компактный высокий внедорожник, глупо ожидать комфорта седана...

У меня так один приятель когда покупал первый автомобиль шёл такой «я хочу себе ниву, пофиг на комфорт я хочу везде проезжать по Карелии! Ну или хотя бы Сандеро степвей»
Я ему «посмотри хотя бы каптур»

Приезжает из салона на поло седане. Я в шоке))) а он говорит «ну я проехал в Сандеро, понял что в этом я ездить не хочу и ниву даже не пошёл смотреть» :))))))))) и я такой «ААААААА! Фак мой мозг! А вот все эти размышления про терпеть неудобства ради проходимости зачем вообще были?» :)))

Ах да, в итоге он через полтора года купил каптур, как я и советовал, ибо поло зимой и по городу цеплял.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
21027631
А вот была бы та самая Индия, не за тридявять земель, а через пролив, стали бы огород городить?
Да нихрена! Туземцы пропуканные бушки будут зацеловывать!!!)))))
насчет индии не скажу, а в Шри-Ланке полно бэушных японских тачек, так что тридевять земель не проблема. Мои две праворучки вообще от японии до новороссийска доплыли...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Цена ему не больше Нивы..., так,игрушка, по цене нормального авто!
6
9
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
17230003
Ну на сайте индийской сузуки я его не нашел, но могу сказать сколько на родине:
Jimny от 1.485.000 йен (1.057.372 рублей)
Jimny Sierra от 1.793.000 йен (1.277.136 рублей)
Пол ляма навара на гражданах со стороны государства.
Вот за миллион у нас бы от джимников не протолкнуться было...

Мне вот интересно а эти 700 сверху это же не утильсбор, откуда такая накрутка? Чья это жадность?
5
2
Ответить
Илья ДВ
VK5687
эм...нет,вакуумная система-хрень,забивается
Вакуумная система исправно работает а если нет в помощь хабы, сам мост подключается рычагом а у 78го двумя сомнительными устройствами
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
magistr
"В России Suzuki Jimny стоит минимум 1 709 000 рублей за комплектацию GL с «механикой»."
ну а в Индии то сктолько стоит? раз про новость автопрома Индии.
новость недоделаная!
+100! Раз Индийская Рупия примерно равна Российской Рупии, хотелось бы услышать цену на локализованный в Индии Джимник! Так, для сравнения!!! Хотя.... Зачем расстраиваться? Озвучат сейчас, к примеру 1 млн.200 рупий, и что легче станет?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
17230003
Ну на сайте индийской сузуки я его не нашел, но могу сказать сколько на родине:
Jimny от 1.485.000 йен (1.057.372 рублей)
Jimny Sierra от 1.793.000 йен (1.277.136 рублей)
Пол ляма навара на гражданах со стороны государства.
Канечна! +Утильсбор, +Экологический сбор, +Растаможка....Что там еще плюсом идет?
5
 
Ответить
zogar-zag
СергеевВН
У Джимни довольно длинноходная подвеска и хорошая стабилизация. Козлить может только из-за перекачанных шин или неисправной подвески. Если у вас Джимни, и он козлит - советую проверить его. Не должен.
Дело не в подвеска, а в короткой базе.
1
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Киргиз
Да, подтверждаю, только в УАЗе место есть куда сесть и барахло покидать, а Джимми это для двоих если есть багаж и чинить его дорого капец оригиналом, но не дует, ничего не течет, и ехать можно далеко...
Насчет 3х Нив, тут да, сложно с вами не согласиться, но есть одно НО, я хочу просто ездить, а не постоянно страдать и ремонтироваться.
Sette/Spike/Jimny/Creta
9
2
Ответить
21265865
synchro
За 1.7 можно много чего другово взять, куда более интересного
Это смотря для каких целей брать! Каждая машина нужна для выполнения своих задач.именно по этому каждому нужна своя машина! Кому то компактная,кому то большая
Джимни-это машина для своих целей
Там где допустим проедет джимни в силу своих маленьких размеров не проедет большой внедорожник или городской кроссовер.я лично забирался на нем в крутую гору после сильных дождей.я был уверен что застрянет.но на понижайке он вообще без проблем поднялся на стоковой резине.эта машина умеет удивлять! У него везде свое парковочное место в силу маленьких размеров! Денег много не просит! Дорожный налог маленький!расход бензина в городе 9-10 литров!поломки ему не страшны в силу древней и примитивной конструкции в которой по сути нечему ломаться!
11
 
Ответить
21265865
@lex@nder
Вот прям ИНТЕРЕСНЫЙ стал автомобильчик!

Жаль, что ценник воспарил куда-то в непонятные измерения ))
Спасибо скажите министрам нашим в их поддержке отечественного автопрома
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Lexick
Насчет 3х Нив, тут да, сложно с вами не согласиться, но есть одно НО, я хочу просто ездить, а не постоянно страдать и ремонтироваться.
Но и в вашем желании Сузуки не лучший выбор, ломается не редко и дорого даже для японской машины, у меня был Эскудо, раз починил посмотрел после Тойоты цены продал и перекрестился, ездишь на шевиниве чинишь БМВ
1
8
Ответить
21265865
алексей !
Ховер н5, который сейчас хавал
Ну насмешил!где ховер и где джимни! Когда джимни покорял весь мир и проявлял себя на всех континетах как достойный уважения внедорожник ховер и знать не знал что его создадут когда нибудь! Посмотрите на джимни после 10лет эксплуатации и на ховер.ховер с пробегами под 50000км с дырками в порогах и гнилые.электроника часто глючит уже или вообще отказывает.и кстати для тех кто не в курсе,джимни в 2019 году вручили звание всемирный автомобиль года.вручали если не ошибаюсь в Америке!
10
1
Ответить
21265865
Злой Стрелок
Вот за миллион у нас бы от джимников не протолкнуться было...

Мне вот интересно а эти 700 сверху это же не утильсбор, откуда такая накрутка? Чья это жадность?
Жадность наших министров! Повышают налоги! Утильсбор каждый год больше.в январе 2020 года на 116% прибавили утильсбор!не зря хонда из России уходит
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8291
17230003
Ну на сайте индийской сузуки я его не нашел, но могу сказать сколько на родине:
Jimny от 1.485.000 йен (1.057.372 рублей)
Jimny Sierra от 1.793.000 йен (1.277.136 рублей)
Пол ляма навара на гражданах со стороны государства.
Я не силен в японском, но что-то мне подсказывает, что 10% - это объявление, что цены указаны без НДС. Как у той же Тойоты на сайте.
А это 2млн йен в минималке, или 1,4 в рублях за сьерру.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
17230003
Ну на сайте индийской сузуки я его не нашел, но могу сказать сколько на родине:
Jimny от 1.485.000 йен (1.057.372 рублей)
Jimny Sierra от 1.793.000 йен (1.277.136 рублей)
Пол ляма навара на гражданах со стороны государства.
Ну из этих полляма надо выкинуть логистику, затраты и маржу дилера и государству там не так уж и много останется
3
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Собранный в Индии Suzuki Jimny оснащается «атмосферником» K15B (1,5 л, 102 л.с.), сочетающимся с пятиступенчатой МКП или четырехдиапазонным «автоматом».
Интересно ошибка или автомат действительно???!!! В япии он на вариаторе, а не на автомате!
 
7
Ответить
Илья ДВ
Дмитрий
Собранный в Индии Suzuki Jimny оснащается «атмосферником» K15B (1,5 л, 102 л.с.), сочетающимся с пятиступенчатой МКП или четырехдиапазонным «автоматом».
Интересно ошибка или автомат действительно???!!! В япии он на вариаторе, а не на автомате!
В япии он на автомате
7
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Илья ДВ
Вакуумная система исправно работает а если нет в помощь хабы, сам мост подключается рычагом а у 78го двумя сомнительными устройствами
да знаю, был у меня джим, я и ушёл на хабы, неудобно, зато надёжно
 
 
Ответить
Rusachev
Ну ждём теперь в индийских боевиках новые взлетающие джимни:)
вы смотрите индийские боевики? там боевые слоны или уже что-то изменилось?
1
 
Ответить
    
Chita
Сообщений: 63
"в Индии несколько десятилетий выпускался Jimny/Samurai SJ40: его здесь поставили на конвейер в 1985 году и прекратили собирать лишь в 2019-м. Таким образом, индийская версия внедорожника прожила на 20 лет больше, чем японская."
Что мешает нашим рукожо*ам поступать так же и выпускать самые удачные модели только с левым рулем?
Зачем мучить всю страну своими попытками в "техническое творчество"?
5
5
Ответить
Олег
Владивосток
Илья ДВ
Вакуумная система исправно работает а если нет в помощь хабы, сам мост подключается рычагом а у 78го двумя сомнительными устройствами
С сомнительными устройствами вы застряли в прошлом веке. Их не используют уже 15 лет. Вся 70 серия теперь на простейших и надежнейших хабах и механической раздатке.
2
1
Ответить
Олег
Владивосток
17230003
Ну на сайте индийской сузуки я его не нашел, но могу сказать сколько на родине:
Jimny от 1.485.000 йен (1.057.372 рублей)
Jimny Sierra от 1.793.000 йен (1.277.136 рублей)
Пол ляма навара на гражданах со стороны государства.
вы забыли про пошлину , на новый 1.5 литра будет порядка 700 тр, так что считайте сами, где дешевле.
 
2
Ответить
12894614
Москва
Когда уже сузуки сделает обновление SCross, ведь у BMW есть похожий BMW active tourer,(практически близнецы) сделали обновление Х1 на его базе, получился "приличный" городской паркетник. Сузуки тупит.
 
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Киргиз
Но и в вашем желании Сузуки не лучший выбор, ломается не редко и дорого даже для японской машины, у меня был Эскудо, раз починил посмотрел после Тойоты цены продал и перекрестился, ездишь на шевиниве чинишь БМВ
У меня нет и не было Эскудо, а ваш личный опыт эксплуатации данного автомобиля никак не полезен и не применим к статье о совсем другом автомобиле.
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
 
Ответить
ilyaisnotshit
Злой Стрелок
Вот за миллион у нас бы от джимников не протолкнуться было...

Мне вот интересно а эти 700 сверху это же не утильсбор, откуда такая накрутка? Чья это жадность?
Просто Jimny c ldbufntktv 0.6, идёт как кей-кар. Sierra с 1.6 и расширителями арок. Цену от него нужно считать.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
ilyaisnotshit
Просто Jimny c ldbufntktv 0.6, идёт как кей-кар. Sierra с 1.6 и расширителями арок. Цену от него нужно считать.
*с движком 0.6
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8291
Traktorist78
"в Индии несколько десятилетий выпускался Jimny/Samurai SJ40: его здесь поставили на конвейер в 1985 году и прекратили собирать лишь в 2019-м. Таким образом, индийская версия внедорожника прожила...
Почти ничего не мешает. Поэтому равчик и Камри делают у нас
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Злой Стрелок
Ну все-таки геометрия тоже играет роль, и на джимника на неровностях наскачешься. Но тут надо понимать что ты покупаешь и для чего. Ииесли нужен компактный высокий внедорожник, глупо ожидать комфорта седана......
Ну, это исключение, скорее. Выбор первого автомобиля - дело всегда необъективное и очень эмоциональное. Это как первая любовь) Каптур и по городу-то не очень мотается. Лучше бы Витару посоветовали, ей хотя бы движка хватает. Если мы уж говорим о кроссоверах.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
СергеевВН
Ну, это исключение, скорее. Выбор первого автомобиля - дело всегда необъективное и очень эмоциональное. Это как первая любовь) Каптур и по городу-то не очень мотается. Лучше бы Витару посоветовали, ей хотя бы движка хватает. Если мы уж говорим о кроссоверах.
Витару новую? Она на просёлках-раздолбайках так себе. А если СГВ то они старые все уже а он против БУ
 
 
Ответить
12894614
Когда уже сузуки сделает обновление SCross, ведь у BMW есть похожий BMW active tourer,(практически близнецы) сделали обновление Х1 на его базе, получился "приличный" городской паркетник. Сузуки тупит.
Должны скоро обновить. Не стоит забывать, что кризис по всем ударил, поэтому многие обновления пришлось отложить. Хотя Сузуки умудрились даже плюс в прошлом году показать, когда большинство люто минусило. Поэтому есть хорошие шансы, чтобы поскорее обновят.
 
 
Ответить
Dylan Nilson
Джимми типичный кейкар, крошечный и дохлый. Даже не знаю для каких его целей можно брать, тем более в Индии, где население треть от всего глобуса
С чего это он дохлый? 102 силы на вес чуть больше тонны и получается вполне себе высокая удельная мощность. К тому же по конструкции и технике он сильно отличается от "типичного" кея: рама, мосты, понижайка. От кея у него только компактные размеры и двигатель 0.7 для внутреннего рынка, а так это полноценный внедорожник с высокой проходимостью, который много кого за пояс заткнет на бездорожье)
 
 
Ответить
Илья ДВ
Олег
С сомнительными устройствами вы застряли в прошлом веке. Их не используют уже 15 лет. Вся 70 серия теперь на простейших и надежнейших хабах и механической раздатке.
Речь о 78 тлк Прадо который уже не выпускается, в если вы про ту помойку на веслах за 5 рублей, то вам святой водой помыться надо. Это сатанизм
 
 
Ответить