Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki Jimny получил несколько новых тюнинговых версий

Suzuki Jimny получил несколько новых тюнинговых версий

12 Января 2020 | 21688 просмотров
Какой из новых тюнинговых вариантов Suzuki Jimny вам нравится больше?
(можно выбирать несколько вариантов)
391 (30%)
160 (12%)
264 (20%)
465 (36%)
156 (12%)
143 (11%)
393 (30%)
167 (13%)
60 (4%)

Вышедший в 2018 году внедорожник Suzuki Jimny четвертого поколения стал популярным объектом для тюнинга — на открывшемся 10 января Токийском автосалоне (не путать с мотор-шоу, проходящим раз в два года осенью) представили целый выводок доработанных версий этой модели.

Jimny Dronco и Jimny The Roots

Токийское тюнинговое ателье DAMD Styling Effect отличается остроумным подходом к работе. Помните, в 2019 году оно выпустило стайлинг-комплекты для Джимни, благодаря которым его можно превратить в карликовое подобие Land Rover Defender или Mercedes-Benz G-Class? Оказывается, тема не исчерпана — фирма показала пакеты под названиями Dronco и The Roots. Первый — это стилизация под классический американский Ford Bronco, а второй — под Suzuki Jimny поколения LJ10 образца 1970 года.

В обоих случаях комплекты включают стальные бамперы швеллерного типа, оригинальную решетку радиатора, другие задние фонари (из универсальных «кругляшей»), штампованные колесные диски. Решетка радиатора у Дронко — с частым прямоугольным паттерном в стиле внедорожника Форд, у The Roots — с замысловатым рисунком отверстий а-ля оригинальный LJ10. Dronco также подразумевает боковые молдинги, а Roots — внешние замки капота. Оба тюнинговых внедорожника имеют двухтоновую окраску кузова в ностальгических «кастрюльных» оттенках, у The Roots кузов дополнительно состарен фейковыми ржавыми пятнами.

Jimny Sierra Marine Style

Сама компания Suzuki Motor представила Jimny Sierra Marine Style — это машина для любителей рыбалки. На крыше установлены дополнительный багажник и пеналы для перевозки удочек, на дверцу багажника вместо запасного колеса навешен бокс для рыболовных снастей. В комплект автомобиля входят раскладные стол и стулья. Рядом с машиной Suzuki выставила катер S17.

Jimny c расширенной колеей

Фирма K Break, специализирующаяся на доработках VIP-класса, тоже решила поэкспериментировать с Jimny и доработала машину в максимально брутальном ключе — расширила колею за счет использования огромных колес с большим вылетом, оригинальных бамперов (меньше по высоте) и решетки радиатора с горизонтальными ламелями.

Jimny для ралли

Производитель внедорожных запчастей JADS превратил Jimny в болид для любительского ралли. Машина отличается повышенным клиренсом, внедорожными покрышками, широкими брызговиками и мощными буксировочными проушинами под бампером.

Jimny от студентов

Студенты японского технического колледжа NATS сделали из Джимни пляжный внедорожник — без дверей, с внешним трубчатым каркасом безопасности, огромными колесами, откидывающейся крышей и регулируемой пневмоподвеской.

Jimny от Jimny Tuner Outclass

Фирма Jimny Tuner Outclass, специализирующаяся только на доработках внедорожника Судзуки, представила вариант для тяжелого бездорожья, который имеет стальные силовые бамперы, экспедиционный багажник на крыше, расширители колесных арок, колеса увеличенного диаметра и некоторые другие особенности.

Фото прочих новых тюнинговых вариантов Suzuki Jimny приводятся внизу.

Jimny N's stage pickup

Jimny-пикап от фирмы N's stage впервые показали в ноябре прошлого года на выставке SEMA в США. Это не просто шоу-кар, его готовы производить по индивидуальным заказам, с полной легализацией переделок в японской дорожной полиции. Цена работ, без учета стоимости автомобиля, — 1,8 млн иен (=1 млн рублей).

Suzuki Jimny четвертого поколения выпускается с июля 2018 года, он сохранил отдельную лонжеронную раму, неразрезные мосты, зависимую подвеску и раздаточную коробку с понижающей передачей. В Японии Jimny представлен в двух ипостасях — в модификации, заточенной под кей-кар, и в виде «обычного» автомобиля, не подпадающего под эти рамки. Именно версия кей-кар в Японии называется Suzuki Jimny, в то время как «неограниченная» модификация носит имя Suzuki Jimny Sierra. В первом исполнении модель оснащена 0,66-литровым бензиновым турбомотором R06 мощностью 64 л.с. и крутящим моментом 95 Нм, во второй — 4-цилиндровым полуторалитровым «атмосферником» K15B мощностью 102 л.с. и крутящим моментом 130 Нм. Оба двигателя сочетаются с 5-ступенчатой МКП или 4-диапазонным «автоматом». За пределы Японии поставляется только 1,5-литровый вариант. В России Suzuki Jimny стоит от 1 389 900 рублей.

Suzuki Jimny Dronco
Suzuki Jimny Dronco
 
Suzuki Jimny Dronco
Suzuki Jimny The Roots
 
Suzuki Jimny The Roots
Suzuki Jimny The Roots
 
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
 
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
 
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
 
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
 
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
 
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
 
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
 
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
 
Suzuki Jimny Sierra в тюнинге Jimny Tuner Outclass
Suzuki Jimny N's stage
 
Suzuki Jimny Carny.com
Suzuki Jimny High Bridge First
 
Suzuki Jimny Girl
Suzuki Jimny в стиле Мерседеса G63 AMG
 
Suzuki Jimny в стиле Мерседеса G63 AMG
Suzuki Jimny JB74
 
Suzuki Jimny JB74
Suzuki Jimny JB74
 
Тюнинг Suzuki Jimny
Тюнинг Suzuki Jimny
 
Suzuki Jimny N's stage pickup
Suzuki Jimny N's stage pickup
 
Suzuki Jimny N's stage pickup
Стандартный Suzuki Jimny
 
Стандартный Suzuki Jimny
 

Комментарии

   
Оренбург
Сообщений: 869
Живут же люди.
171
3
Ответить
Vnl630
Классная машинка. Очень нравится. Один минус - ну очень маленькая. Я не гигант и не толстяк. 178 см 78кг. Рядом с пассажиром контакт обеспечен. В зимней одежде - точно.
Но всё равно нравится.
132
11
Ответить
Над кем они издеваются? Кто покупает этих красаввцев?
12
118
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Новый Джимник очень классный, и цена очень не плоха, 1,5 ляма за новый внедорожник, который и в городе хорош, особенно зимой и на природу можно спокойно сгонять.
76
26
Ответить
Александр
Новокузнецк
В России с таким тюнингом и сверку не пройдёшь...и с учета снимут за такое 😅😂😂😂 Всё для народа, всех на стоковые шигуля и УАЗы ходят пересадить 😁
89
12
Ответить
Коля
Владивосток
Джим наверное будут выпускать Всегда)
49
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Было бы круто, если бы завод взял все виды тюнинга и сделал их комплектациями, в которых можно заказать машину...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
69
1
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Заверните все! Даже разбираться не буду!
79
3
Ответить
Vilon
Южно-Сахалинск
Александр
В России с таким тюнингом и сверку не пройдёшь...и с учета снимут за такое 😅😂😂😂 Всё для народа, всех на стоковые шигуля и УАЗы ходят пересадить 😁
С япии уже в тюненге через границу везти надо, тогда они в поставят на учет
30
3
Ответить
13418997
Nazim
Живут же люди.
В двигло бы кто чарджер или турбинку воткнул
11
21
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Пакемоны надоели, курс на блутализацию и железо!
9
33
Ответить
Nazim
Живут же люди.
Где?
4
21
Ответить
     
Сообщений: 89
вот это я понимаю тачки ! все делается правительством Японии для своего народа ! молодец Сэндзе Абэ !
I shat on the bastards from the forum of Khabarovsk..
22
21
Ответить
Дмитрий
Чита
"Производитель внедорожных запчастей JADS" на самом деле называется JAOS.
52
1
Ответить
     
Сообщений: 3168
Andrey_flight85
Новый Джимник очень классный, и цена очень не плоха, 1,5 ляма за новый внедорожник, который и в городе хорош, особенно зимой и на природу можно спокойно сгонять.
Ну и чем он в городе зимой хорош. Короткая база, Парт тайм - сомнительное сочетание для города зимой.
40
30
Ответить
urwoiy
Andrey_flight85
Новый Джимник очень классный, и цена очень не плоха, 1,5 ляма за новый внедорожник, который и в городе хорош, особенно зимой и на природу можно спокойно сгонять.
Чем зимой может быть хорошая короткобазная, высокая, узкая, партаймовая машина?
29
22
Ответить
urwoiy
В селькую местность где дорогие плохие само то.. Но при его цене конкурировать с самим собой в предыдущем кузове рублей за 300-400 нереально. На трассе ему особо делать нечего, в городе тоже. Тюнинг не понимаю и так денег стоит, еще докидывать в никуда
18
16
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Прямо почва для фантазий. Вся суть пикапа - чтоб было куда грязное колесо положить.
7
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
мзп
вот это я понимаю тачки ! все делается правительством Японии для своего народа ! молодец Сэндзе Абэ !
Не совсем так. Вернее правительство Японии конечно же делает всё для своего народа, но тачки хорошие получаются по более сложной схеме: Правительство Японии создаёт условия, в которых хорошо работает бизнес, привлекаются инвестиции итп. А бизнес уже в свою очередь создаёт классные тачки
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
27
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
urwoiy
Чем зимой может быть хорошая короткобазная, высокая, узкая, партаймовая машина?
– «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного»
– «Вы слышали Карузо?!»
– «Нет. Мне Рабинович по телефону напел».

Вы на Джимнике хоть раз ездили? Ладно, к черту подробности, Вы его вживую хоть раз видели?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
61
12
Ответить
17394888
Красноярск
m@ster
Не совсем так. Вернее правительство Японии конечно же делает всё для своего народа, но тачки хорошие получаются по более сложной схеме: Правительство Японии создаёт условия, в которых хорошо работает бизнес, привлекаются инвестиции итп. А бизнес уже в свою очередь создаёт классные тачки
Переняли наш опыт,азиаты все копируют .
2
10
Ответить
     
Сообщений: 3168
m@ster
– «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного»
– «Вы слышали Карузо?!»
– «Нет. Мне Рабинович по телефону напел».

Вы на Джимнике хоть раз ездили? Ладно, к черту подробности, Вы его вживую хоть раз видели?
Ну я ездил на Джиме зимой. Причем не на югах, а в Хабаровске. 7 лет был второй машиной для езды в пампасы. В буераках он хорош, но ездить на нем зимой еще та радость.
24
6
Ответить
saprunov81
Новосибирск
Ща в комментариях напишут какая классная тачка и все ее хотят, а по факту за январь-ноябрь 2019 продано 6534 машины фирмы Suzuki.
11
5
Ответить
Анатолий Миронов
Ооо Японцы ЛУАЗик придумали)))
13
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
не смог выбрать - все классные!
12
2
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 104
надо брать в болотном кузове и делать стилизацию под УАЗ Хантер :)
Duster 2016 LP
9
2
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 860
Кто знает - что за машина на фото рядом с Jimny Tuner Outclass???
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
1
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Дмитрий
"Производитель внедорожных запчастей JADS" на самом деле называется JAOS.
Сорвал с языка.....
5
 
Ответить
Евгений
Реутов
Vnl630
Классная машинка. Очень нравится. Один минус - ну очень маленькая. Я не гигант и не толстяк. 178 см 78кг. Рядом с пассажиром контакт обеспечен. В зимней одежде - точно.
Но всё равно нравится.
Главное что бы пассажир был симпатичный:).
13
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
m@ster
– «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного»
– «Вы слышали Карузо?!»
– «Нет. Мне Рабинович по телефону напел».

Вы на Джимнике хоть раз ездили? Ладно, к черту подробности, Вы его вживую хоть раз видели?
Видел и даже поездил...правда дело было в Риге....
Маловата кольчужка для меня...
4
3
Ответить
Евгений
Реутов
urwoiy
Чем зимой может быть хорошая короткобазная, высокая, узкая, партаймовая машина?
Крутится как волчок на скорости под сотню:).
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Почему нет варианта , "не нравится", ну не нравится он мне.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
5
16
Ответить
 
Сообщений: 6633
ДА он вЕчен, как....как....
как НИВА..)))
SUV Japan
11
 
Ответить
13811245
Andrey_flight85
Новый Джимник очень классный, и цена очень не плоха, 1,5 ляма за новый внедорожник, который и в городе хорош, особенно зимой и на природу можно спокойно сгонять.
на крейсерской скорости 90км/ч и с таким отсутствием багажника по нашим просторам можно только на озеро у границы города сгонять на полдня
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
gotovtsev
Кто знает - что за машина на фото рядом с Jimny Tuner Outclass???
Лифтованый сузуки эвери, её конкуренты дайхатсу хайджет, субару самбар , митцубиси миникэб , Ниссан 100-й и др.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
8
 
Ответить
Анатолий Грибов
Охтыж, у нас кстати тоже у УАЗа есть комплектация как у жёлтого, только там ржавчину не рисуют, она естественным образом появляется, вобще это базовая комплектация любой волокуши из семейства УАЗ)
20
3
Ответить
Анатолий Грибов
urwoiy
Чем зимой может быть хорошая короткобазная, высокая, узкая, партаймовая машина?
П - проходимость
4
7
Ответить
Анатолий Грибов
Димон701
Ну я ездил на Джиме зимой. Причем не на югах, а в Хабаровске. 7 лет был второй машиной для езды в пампасы. В буераках он хорош, но ездить на нем зимой еще та радость.
А кроме него зимой на чем ездил? Ну из аналогов
3
4
Ответить
Анатолий Грибов
13811245
на крейсерской скорости 90км/ч и с таким отсутствием багажника по нашим просторам можно только на озеро у границы города сгонять на полдня
Это ж не ээкспедиционник, на дальняки берут 80ки или 105 это деревенский греземес но с современным японским дизайном и удобствами городской машины
6
2
Ответить
Nihon
Vnl630
Классная машинка. Очень нравится. Один минус - ну очень маленькая. Я не гигант и не толстяк. 178 см 78кг. Рядом с пассажиром контакт обеспечен. В зимней одежде - точно.
Но всё равно нравится.
сади рядом человека, который тебе нравится, и не будет неудобств:))
7
1
Ответить
Антон Акишкин
Только наверное не JADS, а JAOS
5
 
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 860
горновой
Лифтованый сузуки эвери, её конкуренты дайхатсу хайджет, субару самбар , митцубиси миникэб , Ниссан 100-й и др.
Благодарю за информацию!
Opel Frontera A Sport 1993
2
 
Ответить
urwoiy
Анатолий Грибов
П - проходимость
В городе это важно?
5
1
Ответить
3641922
Ольга
saprunov81
Ща в комментариях напишут какая классная тачка и все ее хотят, а по факту за январь-ноябрь 2019 продано 6534 машины фирмы Suzuki.
А вы в курсе, что её просто так не купить? Квота на Россию крайне мала.
9
5
Ответить
c
Иркутск
В СССР выпускался сой Джиммик- Москвич 415 -тоже на мостах,рама,раздатка с понижайкой,но власти сочли,что народу он не нужен,и продолжили штамповать седаны и поганый 2141.. Фото 415го https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3f/Moskvich-2150_front.jpg
5
5
Ответить
urwoiy
m@ster
– «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного»
– «Вы слышали Карузо?!»
– «Нет. Мне Рабинович по телефону напел».

Вы на Джимнике хоть раз ездили? Ладно, к черту подробности, Вы его вживую хоть раз видели?
Ездил и что? А если бы не ездил, он как-то законы физики нарушать умеет?))) Глупые люди такие странные, все давно изучено, доказано, по полочкам разложено, нет они все продолжают свою песню про личный опыт..
5
1
Ответить
c
Иркутск
Вот фото москвича
9
4
Ответить
ILiX
Новосибирск
gotovtsev
Кто знает - что за машина на фото рядом с Jimny Tuner Outclass???
Сузуки вагон Р с внедорожным тюнингом.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Классный...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
До нивы ему очень далеко
3
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Все эти Джимни, как студентки первого курса: каждая хороша по-своему и покатать хочется всех.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
11
 
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Был у меня Джимник 1,3, всем хорош, кроме слабого мотора.. И опять ставят дохлые моторы, где гибриды, электро?
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3168
Анатолий Грибов
А кроме него зимой на чем ездил? Ну из аналогов
Эскудо (квадрат 5 дверный) 1994, Паджеро Спорт 2008, Гранд Витара 2011, FJ Cruiser 2011. Два последних авто в наличии сейчас. Все кроме СГВ - Парт Тайм. Больше всего зимой по городу нравится на СГВ за счет постоянного полного привода. Через пару недель FJ тоже превращу в Фулл Тайм.
4
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
kireev78@bk.ru
Заверните все! Даже разбираться не буду!
Без проблем! Номер карты куда скинуть?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
saprunov81
Ща в комментариях напишут какая классная тачка и все ее хотят, а по факту за январь-ноябрь 2019 продано 6534 машины фирмы Suzuki.
Да потому что НАФИГ ОН НИКОМУ не сдался!!! Квадрат с крышей...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
6
Ответить
1836055
Волжский
Приколньо под олдскул
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
3641922
А вы в курсе, что её просто так не купить? Квота на Россию крайне мала.
Та ладно? Давайте эти байки в джимниклубе загоняйте! Квота мала потому что "нИФстал" никому тут!!!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
4
Ответить
9223221
Краснодар
urwoiy
Чем зимой может быть хорошая короткобазная, высокая, узкая, партаймовая машина?
Да всем. Клиренсом, полным приводом, автоматом, хорошей печкой и пр.
Это вам не Нива и не УАЗ.
9
7
Ответить
9223221
Краснодар
urwoiy
В селькую местность где дорогие плохие само то.. Но при его цене конкурировать с самим собой в предыдущем кузове рублей за 300-400 нереально. На трассе ему особо делать нечего, в городе тоже. Тюнинг не понимаю и так денег стоит, еще докидывать в никуда
А в чем проблема на трассе ехать? Если уж на УАЗах ездят, то и Сузуки смело может выдвигаться.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3168
Димон701
Эскудо (квадрат 5 дверный) 1994, Паджеро Спорт 2008, Гранд Витара 2011, FJ Cruiser 2011. Два последних авто в наличии сейчас. Все кроме СГВ - Парт Тайм. Больше всего зимой по городу нравится на СГВ за счет постоянного полного привода. Через пару недель FJ тоже превращу в Фулл Тайм.
Забыл еще про РАВ 4 в 10 кузове трехдверный.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1874
Можно комплект тюнинха под ниву?
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Для пригорода Москвы идеально
2
 
Ответить
Цена в России до 1800р, за это чудо.....
3
 
Ответить
Купил бы, легко, но не за такие деньги!
5
1
Ответить
Анатолий Грибов
urwoiy
В городе это важно?
В российском? Безусловно
3
4
Ответить
Анатолий Грибов
c
В СССР выпускался сой Джиммик- Москвич 415 -тоже на мостах,рама,раздатка с понижайкой,но власти сочли,что народу он не нужен,и продолжили штамповать седаны и поганый 2141.. Фото 415го https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3f/Moskvich-2150_front.jpg
Это типо как УАЗ только москвич? То еще овнище наверняка
1
6
Ответить
Анатолий Грибов
Димон701
Эскудо (квадрат 5 дверный) 1994, Паджеро Спорт 2008, Гранд Витара 2011, FJ Cruiser 2011. Два последних авто в наличии сейчас. Все кроме СГВ - Парт Тайм. Больше всего зимой по городу нравится на СГВ за счет постоянного полного привода. Через пару недель FJ тоже превращу в Фулл Тайм.
Это аналоги джимни?)))
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Больше всего Tuner Outclass понравился и Sierra Marine Style. Хорош Джимни, для всего в качестве базы годится, сохраняя свои ключевые преимущества.
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ВСЕ нравятся!
И очень интересны автобусики, что мелькают на заднем плане кое-где на фото! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
Анатолий Грибов
Это аналоги джимни?)))
Уточни критерии аналогичности. Тип полного привода, габариты, масса, размер колес, тип подвески или ещё что то? А главное какая цель твоего вопроса о том, на чем я ездил применительно к обсуждению Джимни как автомобиля для города зимой? Вопрос ради вопроса?
4
1
Ответить
c
Иркутск
Анатолий Грибов
Это типо как УАЗ только москвич? То еще овнище наверняка
Да,уменьшенный уаз,вполне достойная машина если с жигулевским моторо бы был,как и Уаз выпущенный до 90х годов-крепкий и надежный. Ну,кочечно смотря в каких руках,также как и Джимми-у балоболов все будет ломаться.
4
 
Ответить
zogar-zag
kireev78@bk.ru
Заверните все! Даже разбираться не буду!
Сначала деньги покажи :-) :-) :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
gotovtsev
Кто знает - что за машина на фото рядом с Jimny Tuner Outclass???
Какой-то кейкар тюнингованный.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 48
А что за зелёный микроавтобус лифтованный на злой резине с палаткой на крыше за голубым Джимни? Никак современная замена Делики нашлась?
Не торопись с выводами. Будь взвешенным.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Димон701
Уточни критерии аналогичности. Тип полного привода, габариты, масса, размер колес, тип подвески или ещё что то? А главное какая цель твоего вопроса о том, на чем я ездил применительно к обсуждению Джимни как автомобиля для города зимой? Вопрос ради вопроса?
Ну хотя бы равному +- по базе?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
Анатолий Грибов
Ну хотя бы равному +- по базе?
Если вопрос только в колесной базе, то Рав4 в 10 кузове трехдверный устроит?
1
 
Ответить
Eugene Polkovnikov
Димон701
Ну и чем он в городе зимой хорош. Короткая база, Парт тайм - сомнительное сочетание для города зимой.
А какие проблемы с парттаймом? Вот вчера снега намело - ну включил я полный привод и ездил на нём. Сегодня снег растаял - выключил и снова ездил. Надуманные сложности, ей-богу. 8)
1
 
Ответить
Eugene Polkovnikov
А мне нравится жымник зимой. Он лёгкий, тормозит быстро. Вот крузер тяжёлый - если уж понесло, то всё, кранты. Этот паровоз не остановить.
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Димон701
Если вопрос только в колесной базе, то Рав4 в 10 кузове трехдверный устроит?
И че он сильно лучше прям?)) да любой коротыш на скользко дороге это мягко говоря не очень и джимни тут никак не выделяется, меня на 3х дверном пыже как то крутануло, но там был реально гололед
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89
m@ster
Не совсем так. Вернее правительство Японии конечно же делает всё для своего народа, но тачки хорошие получаются по более сложной схеме: Правительство Японии создаёт условия, в которых хорошо работает бизнес, привлекаются инвестиции итп. А бизнес уже в свою очередь создаёт классные тачки
Соображаеш
I shat on the bastards from the forum of Khabarovsk..
1
 
Ответить
urwoiy
9223221
Да всем. Клиренсом, полным приводом, автоматом, хорошей печкой и пр.
Это вам не Нива и не УАЗ.
А зачем в городе клиренс, моты и такой полный привод? Автомат на любой мелкашке есть, да и про печку в Краснодаре что-то говорить, что вы в этом вообще понимаете))))
 
 
Ответить
urwoiy
9223221
А в чем проблема на трассе ехать? Если уж на УАЗах ездят, то и Сузуки смело может выдвигаться.
Ну так попробуйте. Я где-то 80 км ехал, больше вообще не хочу. Козлит, прыгает, ветром дергает когда мимо машины проезжают, тесный, неудобный
2
 
Ответить
urwoiy
Анатолий Грибов
В российском? Безусловно
Думаю я живу в одном из городов с самыми плохими дорогами в стране. Мерзлота вечная, дороги пучит все время, нет водостоков, во дворах грунт, хуже чем куда на видосах офроадить гоняют, как-то без этого справляюсь..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
Eugene Polkovnikov
А какие проблемы с парттаймом? Вот вчера снега намело - ну включил я полный привод и ездил на нём. Сегодня снег растаял - выключил и снова ездил. Надуманные сложности, ей-богу. 8)
Не находишь, что условия зимой у всех разные? Бывает ведь, что снег выпал и не растаял. Половину дорог почистили, а половина накат, особенно на подъемах, вот и *****шь эту ручку раздатки постоянно, то включил, то выключил. И такая фигня постоянно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
Анатолий Грибов
И че он сильно лучше прям?)) да любой коротыш на скользко дороге это мягко говоря не очень и джимни тут никак не выделяется, меня на 3х дверном пыже как то крутануло, но там был реально гололед
Ну прям сильно лучше. Я и на том и на том немало накатал, так что могу утверждать. Джим хороший аппарат для поездок в пампасы, а по городу зимой честно говоря мало радости от езды именно в наших условиях.
1
 
Ответить
3641922
Ольга
Shadow59
Та ладно? Давайте эти байки в джимниклубе загоняйте! Квота мала потому что "нИФстал" никому тут!!!
Как скажите. Вам, естественно, виднее.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
9223221
Да всем. Клиренсом, полным приводом, автоматом, хорошей печкой и пр.
Это вам не Нива и не УАЗ.
А что, у Джима хорошая печка что ли? Не знаю как новый, но у предыдущего зимой окна боковые обмерзают мама не горюй.
1
 
Ответить
9223221
Краснодар
urwoiy
А зачем в городе клиренс, моты и такой полный привод? Автомат на любой мелкашке есть, да и про печку в Краснодаре что-то говорить, что вы в этом вообще понимаете))))
Мы говорим о зиме. При чем тут город или станица? Читайте внимательней.
Дороги даже в городе чистят из рук вон плохо. Второстепенные улицы зачастую не расчищают. Поэтому клиренс и полный привод только помогают.
И при чем тут Краснодар? У вас странная логика. При таком подходе вы вообще про машины рассуждать не имеете права, т.к не собираете их.
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
urwoiy
Ну так попробуйте. Я где-то 80 км ехал, больше вообще не хочу. Козлит, прыгает, ветром дергает когда мимо машины проезжают, тесный, неудобный
Сход-развал проверить надо было. Я ездил и ничего не козлит. 90-100 км/час вполне комфортно. Если на трассе колея не выдавлена, проблем не будет.
 
1
Ответить
9223221
Краснодар
Димон701
А что, у Джима хорошая печка что ли? Не знаю как новый, но у предыдущего зимой окна боковые обмерзают мама не горюй.
Обмерзают или затягивает? Я сомневаюсь, что внутри лёд образуется. Не берусь судить про крайний север, но не в экстремальных условиях хватает. Потеют стекла - да. Но такая же беда на многих других машинах. То есть это не особенность данной модели.
 
 
Ответить
15171636
Мда, большинство проголосовало за вариант с расширенной колеей. Ребзя, вкус, вкус!!! Включите вкус, нафиг вам этот рам-дам-дам?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
9223221
Обмерзают или затягивает? Я сомневаюсь, что внутри лёд образуется. Не берусь судить про крайний север, но не в экстремальных условиях хватает. Потеют стекла - да. Но такая же беда на многих других машинах. То есть это не особенность данной модели.
Потеют это совсем другое. А на нем именно обмерзают, причем начинается это далеко не при экстремальных температурах, от -20 и ниже обмерзание гарантировано.
 
 
Ответить
urwoiy
9223221
Мы говорим о зиме. При чем тут город или станица? Читайте внимательней. Дороги даже в городе чистят из рук вон плохо. Второстепенные улицы зачастую не расчищают. Поэтому клиренс и полный привод только...
Зимы у вас нет, об этом речь. У меня самая настоящая зима и мне хватает моноприводного седана за глаза.
 
 
Ответить
urwoiy
9223221
Сход-развал проверить надо было. Я ездил и ничего не козлит. 90-100 км/час вполне комфортно. Если на трассе колея не выдавлена, проблем не будет.
Какой отношение козление имеет с сходу-развалу?))))
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
Димон701
Потеют это совсем другое. А на нем именно обмерзают, причем начинается это далеко не при экстремальных температурах, от -20 и ниже обмерзание гарантировано.
Странно, я с таким ни разу не сталкивался. Хотя, говоря по правде, я на нём при минус двадцати не ездил. Максимум было, наверное, минус 10.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
9223221
Странно, я с таким ни разу не сталкивался. Хотя, говоря по правде, я на нём при минус двадцати не ездил. Максимум было, наверное, минус 10.
При минус 10 наверное обмерзнет, только в случае, если печки вообще не будет))). А так, хоть и Джима продал несколько лет назад, но зимой до сих пор обращаю внимание, что Джимники сплошь и рядом обмерзшие ездят. Т.е. это не проблема конкретно моего экземпляра. А может проблема связана с нашими условиями, мороз и одновременно влажность высокая.
А относительно того, что вы ездили максимум при минус 10, то вам и машине конечно повезло.
 
 
Ответить