Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki выкупит у General Motors свои акции

Suzuki выкупит у General Motors свои акции

18 Ноября 2008 | 3613 просмотров
Suzuki выкупит свои акции у General Motors, чтобы поддержать американскую компанию.
Suzuki выкупит свои акции у General Motors, чтобы поддержать американскую компанию.

Корпорация Suzuki Motor выкупит у американского концерна General Motors свои акции. К этому решению пришли руководители компаний Осаму Сузуки и Рик Вагонер.

Suzuki и GM успешно сотрудничают еще с 1981 года, когда американская компания выкупила 5,3% акций японского концерна. К 2001 году доля GM возросла до 20%, но затем была уменьшена до 3%. И вот совсем скоро последний пакет акций вернется обратно японцам.

Сделка пройдет сегодня, 18 ноября 2008 года. General Motors продаст 16 413 000 акций Suzuki по цене 1 363 иен за штуку. Итоговая стоимость 3% акций Suzuki составит 22 370 919 000 иен (около $230 млн.).

Как сообщил глава Suzuki Motor Осаму Сузуки, этот шаг направлен на поддержку концерна GM, который остро нуждается в деньгах. Выкуп акций не внесет никаких изменений в нынешний бизнес-план японской компании.

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Отчаяный шаг
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
2
Ответить
NiceMan
задолбали мусолить везде про GM уже)
1
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
не поможет это уже GM. такие монстры как правило неразворотливы, а время уходит очень быстро. что делать.
Facta, non verba
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
>не поможет это уже GM. такие монстры как правило неразворотливы

т.е. Тойоте скоро трындец тоже? ну в принципе возможно судя по убогим выпускаемым обмылкам.
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Теперь Судзуки сами по себе и могут много интересного сделать.
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 268
Сузуки - молодцы! Забирают по дешёвке свои акции (кризис ведь, фондовый рынок обвалился). А GM-у правительство США отвалит, не дадут пропасть :)
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.
Мой отзыв: Лада 2111 2001
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Молодцы японцы! Видимо их акции до того низко просели, что сейчас самое время их выгодно обратно выкупить!
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Желаю GM кануть в лету, чтобы исчезли из продажи ланосы всякие, а то этого всего расплодилось ни проехать ни пройти)
The new Camry, ACV50, white pearl
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7455
Желаю GM кануть в лету, чтобы исчезли из продажи ланосы всякие, а то этого всего расплодилось ни проехать ни пройти)
------------------------------ ------
ну знаешь всякие @!#$о-ланосы ето даже не gm а deawoo. большинство россиян настоящего шевролета почти не видели. Даже если гм загнеться думаешь ланосы перестанут клепать? да нифига. только шильдик сменят на какой-нить деу опять или ЗАЗ. гыгы
сочувствующий
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Молодцы!Так и надо что бы всё в Японии было а не где то в Америке!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
2
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
+1 Кросавчеги ... Не то что наши...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
1
1
Ответить
B^M^S
Пермь
МоЛоДцЫ умеют работать, может тогда и обновится Эскудик/СГВ
 
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
BalBes:
"т.е. Тойоте скоро трындец тоже?"
не оправдывай ник. Тойота уже несколько лет идет в гору, и в этом она "неразворотлива" если тебе угодно :) ну не хочет банкротиться хоть ты тресни.
Facta, non verba
 
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 16899
стоимость 3% акций Suzuki составит около $230 млн.
============================== =============================
Mazda собирается выкупить 96 802 000 своих акций общей стоимостью около $184 млн. В результате у американского концерна вместо 33,4% акций компании Mazda останется немногим более 13%
============================== =============================
По моему что то где то нестыкуется ... 3% акций Сузуки стоит больше чем 20% акций Мазды????
I'm drunk again ... sorry ...
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Просто Сузуки решила воспользоваться моментом и по дешевке вернуть свои акции.
Своевременно.
Логично.

Американцы скоро напечатают опять долларов на несколько тыс. тонн, провернут их у себя чтобы закрыть внутренний кризис, а потом сплавит эти пустые бумажки в остальной мир с условием невозврата. Так они жили раньше (и хорошо жили), постараются вновь. Все их богатство оплачено трудом остального мира. Это пирамида.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
"Теперь Судзуки сами по себе и могут много интересного сделать."
Ну с 3 % акций GM не очень то мог повлиять на управление компанией
1
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
я был уверен, что рано или поздно это случится! :) посмотрите на динамику Сузуки, на их линейку и положение в Японии и в мире. Кто кроме них продаёт полноприводные легковушки в России?..

а вот уже и Мазда выкупается у Форда. хотя тут неясно, что первично: желание монстров избавиться от ненужных активов, чтобы как-то выплыть, или желание японцев выкупиться.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
1
Ответить