Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki, Daihatsu и Toyota анонсировали электровэны совместной разработки

Suzuki, Daihatsu и Toyota анонсировали электровэны совместной разработки

17 Мая 2023 | 2740 просмотров

Suzuki Motor, Daihatsu Motor и Toyota Motor анонсировали семейство легких электрических фургонов совместной разработки. Пресс-службы компаний распространили фото перспективных машин — это будут новые воплощения кей-вэнов Suzuki Every, Daihatsu Hijet Cargo и Toyota Pixis Van.

Запас хода на одном полном заряде у машин — 200 км, другие характеристики раскроют позже. Очевидно, вэны в первую очередь ориентированы на спрос со стороны служб доставки — для использования в качестве транспорта «последней мили».

Выход новых электровэнов на японский рынок состоится во второй половине 2023 года.

Электрический Suzuki Every
Электрический Daihatsu Hijet Cargo
 
Электрическая Toyota Pixis Van
 

Комментарии

6089797
Электровэник
41
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вряд-ли там будет что-то кардинально отличающееся от электрички Mmc Minicab
20
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Предположения-привод на заднюю ось, (4 вд не будет) , батарея до 24 квт
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
ждем раскрытие инфы от Хонды по ее электро N VAN
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
7
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Важный вопрос, когда эти авто появятся на "Зеленке "
20
6
Ответить
  
Сообщений: 13306
SuDaTo
Продам уши от мертвого осла.
7
4
Ответить
Дмитрий Романов
Проясните, зачем этот бейдж инжениринг?
Или клиентам все равно?
А как же приверженность бренду, если модели копии?
15
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ездил на Mazda Levante, а оказалось, что ездил на Suzuki escudo. По сути дела даже было забавно. Вроде как на двух марках.
Выбирая следущее авто, предпочтение уже делал среди suzuki и mazda.
В принципе неплохой способ, дать видимость разнообразия, но сделать предпочитателем, пусть хоть трех марок, но японских авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
1
Ответить
24998628
Очередны стукнутые по морде доской смешные машинки!)
18
33
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
24998628
Очередны стукнутые по морде доской смешные машинки!)
Не без этого.
7
14
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Грамотный маркетинговый подход.
5
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не зайдет, рекламу на пару миллиардов не сделали
7
5
Ответить
Vlad Susin
Это японцы палки в колеса хотят вставить Алмаз-Антею с их компактным электро недомобилем )))))))
https://news.drom.ru/93893.html
ничего у них не получится. В планах у наших по 14 тысяч штук выпускать и продавать в Японию наверняка. Просто у нас на... никому не нужен.
Никакие японцы не смогут конкурировать с антеявцами )))))))))))
9
5
Ответить
михаил
Кемерово
MercedesRUSSIA
Грамотный маркетинговый подход.
Какие машинки)))
Мечта, вся лучше лады и китайца))))))
8
6
Ответить
     
Сообщений: 78377
Аэродинамика у кирпича плоха...
8
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
Юрий
Аэродинамика у кирпича плоха...
Городскому коммерческому фургончику аэродинамика не нужна.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
20
5
Ответить
     
Сообщений: 78377
Sergei T.
Городскому коммерческому фургончику аэродинамика не нужна.
Экономика должна быть ЭКОНОМНОЙ!(цэ)
Топливная и в городе нужна...
5
6
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Наконец-то хоть какая-то замена древнему миникабу. Я езжу на электрическом миникабе более 5 лет и рад что будет г/п м/а кейкар с современной батареей. Тем более если начнут выпуск уже в этом году, как написано в новости.
9
5
Ответить
16392649
Белово
Юрий
Аэродинамика у кирпича плоха...
На подобном кирпиче свободно ехал по трассе в режиме гонщика, но боковой ветер сносит порой, если грузить машину то это не проблема
8
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Что, и эвери таким же ушлепанским будет, как хайджет?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
6
3
Ответить
vladimiroff
Абакан
Господи, да что ж они такие уродливые то?
7
14
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
Dmitry E.
Что, и эвери таким же ушлепанским будет, как хайджет?
похоже евери все - съела их тойота, в след за субару, а жаль
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
2
Ответить
это ужос какой то.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LEA
похоже евери все - съела их тойота, в след за субару, а жаль
Сузука сконцентрировалась на рынке Индии. На родине в кей-карах всем рынком рулят Дайхатсу и Хонда.
1
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 576
LEA
похоже евери все - съела их тойота, в след за субару, а жаль
Сузуки и Тойота входят в один и тот же Кейрецу)
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 576
vadik5687
Сузука сконцентрировалась на рынке Индии. На родине в кей-карах всем рынком рулят Дайхатсу и Хонда.
Ну а то, что 4 строчки из первой десятки в кей карах занимает Сузуки....?)
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
vadik5687
Сузука сконцентрировалась на рынке Индии. На родине в кей-карах всем рынком рулят Дайхатсу и Хонда.
У Хонды в топ-10 по продажам только один кей-кар, а у Сузуки их четыре. Глупости вы пишете. Именно Сузуки и Дайхатцу лидируют по продажам в этом сегменте, а Н-Бокс просто самый продаваемый.
 
 
Ответить
25972271
Maxut
Ну а то, что 4 строчки из первой десятки в кей карах занимает Сузуки....?)
Так в том-то и дело, и Тойота у них модели берёт, как Митсуба, потому что очень удачные
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Sergei T.
У Хонды в топ-10 по продажам только один кей-кар, а у Сузуки их четыре. Глупости вы пишете. Именно Сузуки и Дайхатцу лидируют по продажам в этом сегменте, а Н-Бокс просто самый продаваемый.
Да suzuki даже в РФ популярны, всё чаще вижу их кей кары на дорогах. Так что народ реально голосует рублём не с проста. Так то на повседнев машина реально крутая у них, в салоне места полно, хоть сам авто и компактный, ну и расход небольшой
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
vadik5687
Сузука сконцентрировалась на рынке Индии. На родине в кей-карах всем рынком рулят Дайхатсу и Хонда.
Ну почему же сразу на рынке Индии то? В кей карах по Японии они уверенно дежатсся в топ 10, при том сразу несколькими моделями, плюс с рынка РФ не ушли, так что я бы не стал говорить, что они только на Индию нацелены, при том, что до всм известных событий у них в РФ продажи росли
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Maxut
Ну а то, что 4 строчки из первой десятки в кей карах занимает Сузуки....?)
Так ты кол-во проданных сравни. 1 модель Хонды продается как 3 модели вместе взятых у сузуки.
 
 
Ответить