Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Алмаз-Антей» готовит премьеру субкомпактного городского электромобиля

«Алмаз-Антей» готовит премьеру субкомпактного городского электромобиля

15 Мая 2023 | 5962 просмотра

Входящий в состав государственного оборонного концерна «Алмаз-Антей» Обуховский завод в конце мая представит новую оригинальную разработку — субкомпактный городской электромобиль. Об этом на мероприятии в Санкт-Петербурге журналистам рассказал Михаил Подвязников, директор предприятия.

По словам топ-менеджера, перспективная машина носит обозначение L-Type. Презентация пройдет на бывшем российском заводе Toyota, который недавно сменил собственника — им стал государственный проектный институт ФГУП «НАМИ». Обуховский завод с конца апреля является оператором бывшей тойотовской площадки.

Подвязников добавил, что L-Type планируется выпускать тиражом 10-14 тысяч в год, причем первые товарные образцы сойдут с конвейера в 2024-м. L-Type создан собственным инжиниринговым центром Обуховского завода.

Как передает корреспондент Дрома, речь идет об автомобиле сегмента L7e (тяжелые квадрициклы, мотоколяски, вуатюретки). Предполагается, что основными потребителями таких машин станут сервисы доставки. Максимальная скорость L-Type составит 90 км/ч, запас хода на одном полном заряде батареи — более 150 км. Прототип новой разработки публично продемонстрируют до конца мая 2023 года.

Обуховский завод продолжает работу и над другими проектами в области автопрома — он рассчитывает запустить в серию легковой электромобиль E-Neva и тяжелый грузовик БАЗ-S36A11.

Директор «Обуховского завода» концерна «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников. Фото: drom.ru
 

Комментарии

Dmitry36
Воронеж
активная фазированная антенная решетка будет?
102
9
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Попилим и перепилим !
185
15
Ответить
  
Сообщений: 13259
Электро-мотоколяска?
Продам уши от мертвого осла.
108
6
Ответить
Александр
Москва
Фото директора вместо фото автомобиля внушает
228
2
Ответить
Андрей
Новочеркасск
вуатюретки ??? Во загнули ))
90
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Скоро все вздрогнут от того что сваяют на бывшем заводе Тойота! Ждем с нетерпением!
73
4
Ответить
Vadim Kaygorodov
ПАЛАСИО
Электро-мотоколяска?
пила с Алисой ))))
38
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Пока в моде слово "импортозщамещение", надо хапать из бюджета, все что можно!
116
2
Ответить
Роман
Красноярск
Для кого этот конёк горбунек? Сделайте авто по типу и характеристикам тесла модель 3 буду хан и тд
19
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Dmitry36
активная фазированная антенная решетка будет?
Не будет. Как и самого "электромобиля"
73
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Я не понял. Откуда жириновский на фото взялся??
28
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Он же вроде того...
19
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Электро-Вуатюретка будет стоить 3 млн рублей? Удачи в продажах!
44
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Мотоколяска это как?)) Типа кей кар по рузки?
29
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Андрей
вуатюретки ??? Во загнули ))
Попрошу не выражаться)))
23
2
Ответить
zSvDisk One
Sergey409
Мотоколяска это как?)) Типа кей кар по рузки?
Тук тук по российски.
52
3
Ответить
    
Сообщений: 1322
Обуховский завод, ожидания: электричка с 0 за 2 года! Импортозамещение!

Обуховский завод, реальность: Инженер-конструктор 1,2,3 категории (расчетчик)
40 000 – 80 000 руб.
АО Северо-Западный Региональный Центр Концерна ВКО Алмаз-Антей - Обуховский Завод
Санкт-Петербург, Пролетарская
69
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Людям нужны обычные недорогие машины с двс, на кой ляд эти электромобили? Обычный популизм. Типа доказательства, что санкции нам на пользу.
67
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Уже так надышался.городского смога.Что и на вайтюретки согласен
8
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Да и вообще.Лишь бы ехало
3
13
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
речь идет об автомобиле сегмента L7e (тяжелые квадрициклы, мотоколяски, вуатюретки) (с)

Как звучит - вуатюретка! Поэзия, серебряный век! Сядем и поедем!
37
3
Ответить
Всем Добра
Почему они не планируют делать простую но нормальную машину на ДВС, по не дорогой цене, экономную и надёжную, с достаточными характеристиками
D класса.
И модификации на базе.
Всё какие то анонсы планов то электро, то Кама, то Зетта, то электро мотоколяски, мы же 10 тилетиями будем строить места для зарядки скорее всего. Как во дворах многоэтажек сделать зарядные станции ???
По крайней мере опыт же уже показал в этой области...
Я конечно не эксперт, много не понимаю.
28
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
В Китае все этих разработчиков "русских Прадо" и подобных мертвых проектов давно бы расстреляли
50
4
Ответить
Сыч Иван Ильич
субкомпактного городского электромобиля - для субкомпактных рабплат россиян!

Должно взлететь! Какие основания не доверять?
24
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6842
Dmitry36
активная фазированная антенная решетка будет?
А так же вертикальный взлет.
20
 
Ответить
Androw
Самара
Всем Добра
Почему они не планируют делать простую но нормальную машину на ДВС, по не дорогой цене, экономную и надёжную, с достаточными характеристиками D класса. И модификации на базе. Всё какие то анонсы планов...
Потому, что на разработке электромобилей можно освоить много денег и ничего не выпускать, а в автомобиль с ДВС надо свои ( которые жалко или нет) или заёмные вкладывать, (за которые потом спросят не как за государственные )
22
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Всем Добра
Почему они не планируют делать простую но нормальную машину на ДВС, по не дорогой цене, экономную и надёжную, с достаточными характеристиками D класса. И модификации на базе. Всё какие то анонсы планов...
"Почему они не планируют делать простую но нормальную машину на ДВС, по не дорогой цене, экономную и надёжную, с достаточными характеристиками"
Да, не могут потому что. Ни по цене, ни по надежности, ни даже по времени. А время не ждет. И как известно с давних пор, время -деньги!
24
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Всем Добра
Почему они не планируют делать простую но нормальную машину на ДВС, по не дорогой цене, экономную и надёжную, с достаточными характеристиками D класса. И модификации на базе. Всё какие то анонсы планов...
электромобиль проще сделать, чем авто с ДВС.
17
2
Ответить
Владимир
Воронеж
Наконец-то поняли чаянья народа! Москвич 3е разбирают как горячие пирожки, на evolute очередь на 3 года вперед, народу срочно нужны новые отечественные электромобили!
24
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Может проще официально раздавать алигархам государственные деньги, без схем распила?
А для народа купить патент на производство гольфа или королы и наконец-то обеспечить людей простым и качественным автомобилем?
При этом убрав драконовские налоги, типа утильсборов и иже с ними.
Вон на КамАЗ в очередь люди стоят, кабина Мерс, двигатель либхерт,коробка автомат... Но название то КамАЗ!
Берите пример с Китая, насадите у врагов все самые лучшие достижения, обзовите жигулями и продавайте дешевле Китайцев.
Так нет, не катит, нет схемы откатов и прямой кражи государственных денег. То-ли дело жигули, мобили и иже с ними атомы...
Когда же вы подавитесь или до вас дойдёт, что в гробу карманов нет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
41
4
Ответить
ну раз сказали, то представят в конце мая, ну может сдвинут сроки показа на месяц -два, но покажут. а вот будут ли выпускать, тут сомнения что то берут большие. Очень много что уже показывали из собственных разработок. но всё куда-то исчезло.
13
1
Ответить
Nikita Pochechuev
С 16ти лет как на тракторах можно будет ездить ?
8
1
Ответить
27058509
Александр
Фото директора вместо фото автомобиля внушает
Такой ложку мимо рта не пронесёт
23
1
Ответить
27058509
MontyForester
Пока в моде слово "импортозщамещение", надо хапать из бюджета, все что можно!
И что нельзя тоже
7
1
Ответить
27058509
Sergey409
Я не понял. Откуда жириновский на фото взялся??
Воскрес.... не мог такое пропустить
13
2
Ответить
Читаешь этот чиновничий бред и становится грустно...
24
2
Ответить
Вместо Камри и Равов - вуатюретки. Получите, распишитесь )
20
3
Ответить
   
Средний
Сообщений: 530
Шо... Опять? Очередной прорыв? И в мае уже прототип?
А, это ж те самые, которые ЕНеву делать будут. Там хоть макет какой-то показали. Тут только директора. Ну зато самоходный макет
и почему L-Type? идолопоклонство перед западом?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
12
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1530
Кто-то хорошо попилит, это факт, все остальное сомнительно.
10
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Причина Безумств
Может проще официально раздавать алигархам государственные деньги, без схем распила? А для народа купить патент на производство гольфа или королы и наконец-то обеспечить людей простым и качественным...
Сперва сами,потом дети,потом внуки..
Круговорот воды в природе вроде в классе 3 изучали раньше,все идет по кругу,как ни крути.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
1
Ответить
C C
Новосибирск
вот еще бы зарплаты импортозаменили, а то ценник как в Швейцарии на все, а зарабатываем как в Африке
13
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Без запретительных законов и тем самым создания искусственного дефицита на рынке врят-ли кто-то будет покупать их хлам. Лучше бы дроны делали для армии.
11
8
Ответить
6206848
Чаплыгин
Лучше бы Оку 2 сделали тысяч за 300
4
5
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Сытая рожа на фото - и есть аналог того прототипа на котором будут ездить ? :))
18
2
Ответить
2955041383756
судя по сегменту это очередная китайская поделка, которую хотят прислюнить к отечеству.
11
2
Ответить
2955041383756
Midshipman
Шо... Опять? Очередной прорыв? И в мае уже прототип?
А, это ж те самые, которые ЕНеву делать будут. Там хоть макет какой-то показали. Тут только директора. Ну зато самоходный макет
и почему L-Type? идолопоклонство перед западом?
отечество из китая уже давно все прототипы построило и в серию пустило))предварительно несколькими годами ранее украв идею, технологии у развитых цивилизаций))) щя лого переклеивают и меняют наклейки МАДЭ ИН ЧИНА на МАДЭ ИН РАША.
8
2
Ответить
олег
Нижневартовск
Дром, можно узнать, на какой « вуатюретке» передвигается сам г-н Подвязников?
14
 
Ответить
Benjamin Breeg
Итак, они обнаружили Алиэкспресс...
20
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Недавно городская родня посетила Псковскую волость.
Говорит, деревени не как у нас на ДВ, ухоженные, домики подкрашены, правда вымирают сильно, но зато где и трактор у дома стоит, значит щевелятся, есть работа..
Забавно как город оценивает деревню, но некий смысл в этом есть. Может ну его нафиг все эти суб, электро и прочие компакты, что делает военка для города... Может эта, каждому колхознику по субкомпактному доступному трактору?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Benjamin Breeg
Итак, они обнаружили Алиэкспресс...
Прям как пенсионеры.
Через пару лет освоят как регистрироваться, еще через годик, поиск товара и оплату.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
2
Ответить
Павел
Новосибирск
Ни одного МУЖИКА в управленцах и у власти не осталось. Одни пустобрехи. Обещаем, планируем, разрабатываем...
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Павел
Ни одного МУЖИКА в управленцах и у власти не осталось. Одни пустобрехи. Обещаем, планируем, разрабатываем...
Зря вы так. Там сплошные крепкие хозяйственники.
У всех есть крепкие хозяйства во Франции, Англии, Италии, Испании, Кипре и прочих мест пригодных для обитания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
2
Ответить
Vlad Susin
Подвязников добавил, что L-Type планируется выпускать тиражом 10-14 тысяч в год, причем первые товарные образцы сойдут с конвейера в 2024-м.
Предполагается, что основными потребителями таких машин станут сервисы доставки
Ну давайте посмотрим трезво и объективно - а много ли машин такого класса не то что в доставке работают, а вообще колесят по стране?
В городском потоке их считанные единицы. И это почти 100 % - пробежные машины относительно дешевенькие. В деревне такой транспорт вообще нонсенс.
И кто же будет покупать новый дорогущий субкомпактный городской электромобиль?
Тем более в объемах 10-14 тысяч в год? На никто.
Это изначально провальный проект в коммерческом смысле. Это очередной проект по трате бюджетных денег в никуда, точнее на зарплаты чинушам и на откаты по покупке и якобы разработке этого никому не нужного "чуда".
Никакого развития в стране быть не может, бюджет в ..опе, а его тратят налево и направо - успеть бы урвать. А там - трава не расти
10
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Причина Безумств
Может проще официально раздавать алигархам государственные деньги, без схем распила? А для народа купить патент на производство гольфа или королы и наконец-то обеспечить людей простым и качественным...
Это потомки Черной и Красной борды. Те тоже зарыли по миру стока сундуков, что до сих пор человеки этими богаствами бредят и земельку копают, где тока могут.
А вот сами пираты так и не поняли, что в гробу карманов нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Опять какую-то табуретку думают выпускать, которая в России нафиг никому не уперлась. Когда до них до всех уже дойдет простая истина: в нашей стране люди хотят полноценный автомобиль, чтобы на нем ездить и не чувствовать себя ущербным. Никто не хочет ездить на Оке 1,2,3 и т.д.. Неужели это так трудно понять?
6
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1268
Российские реалии...
Ожидание: Максимальная скорость - 180 км/ч, запас хода на одном полном заряде батареи — более 450 км.
Реальность: Максимальная скорость L-Type составит 90 км/ч, запас хода на одном полном заряде батареи — более 150 км.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 860
михаил21083
Опять какую-то табуретку думают выпускать, которая в России нафиг никому не уперлась. Когда до них до всех уже дойдет простая истина: в нашей стране люди хотят полноценный автомобиль, чтобы на нем ездить...
Ну судя как народ потащил кей кары по низкому курсу, как раз ущербные авто народ-то и устраивают.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
На стадии прототипа это и останется. Не нужно питать иллюзий относительно всех этих поделок - у этих новостей только один потребитель и все вы знаете его. Суть ведь не в том, чтобы производить автомобили или мотоколяски. Суть в том, чтобы создать положительный инфоповод для новостной ленты. Ну и проявить некую лояльность в деле попила бюджетных средств, дескать - смотрите, у нас развитие! У нас новые проекты! Надо поддержать. Старая добрая битва за финансирование и демонстрация того, что вот мы какие хорошие: "Мы запланировали анонсировать премьеру макета рабочего прототипа концепт-кара, которую планируем выпускать тиражом 100500 в день. В 2027 году."

И всё. Большего не требуется. Это вопрос умения сделать инвест-проект и грамотно его продать комиссии МПТ, которая распределит на него баблос.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
MercedesRUSSIA
Сытая рожа на фото - и есть аналог того прототипа на котором будут ездить ? :))
Не знаю. Когда я вижу тучного чинушу у меня нет ощущения, что он "сытый". Прямо совсем голодных то мало, мягко говоря. Такой аутфит это признак не сильно здорового человека в принципе. Отсутствие физической активности, плохое питание, алкоголь, постоянный стресс.

Ну то есть деньги есть, а за собой следить все равно не вариант.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Посмотрим ,чем удивят
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Slonik_Smile
Не знаю. Когда я вижу тучного чинушу у меня нет ощущения, что он "сытый". Прямо совсем голодных то мало, мягко говоря. Такой аутфит это признак не сильно здорового человека в принципе. Отсутствие...
В деле, следить за собой или не следить. Есть одна промежуточная точка на кривой жизни, такая примерно лет в 70. Так вот, тот кто не следил, бухал, жрал и всячески себя баловал, он в принципе к ней тоже придет, но очень очень разбитый. А тот кто следил за собой дойдет бодро. Только вот воспоминания и у них будут очень разные, и сожаления о несделанном тоже очень и очень разные.
Тут и кроется самое коварное, енто количество денег.
Ибо жить богато и не "кутить" это удел тех, кто трудится не ради денег... Сколько таких мы знаем? кто живет в скромном домике, крутя шестеренки потребления?...
Как не смешно, но бедным, им проще. Они зачастую, чаще следят за собой. Ибо это единственное, что они могут себе позволить..))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Влад_на мазде
В деле, следить за собой или не следить. Есть одна промежуточная точка на кривой жизни, такая примерно лет в 70. Так вот, тот кто не следил, бухал, жрал и всячески себя баловал, он в принципе к ней тоже...
На самом деле нет. Бедные как правило питаются хуже, едят много углеводной, мучной и жирной пищи. Вредной, одним словом. Достаточно посмотреть что люди покупают во всяких магнитах и пятерочках. Берут что подешевле. Плюс мало занимаются спортом в принципе - предпочитая смотреть телик, пить пивас и жрать чипсы (тот еще яд).

Богатство ведь оно не в деньгах. Оно в возможности иметь много свободного времени) Чтобы заниматься чем хочешь. В том числе чтобы следить за собой. На это ведь не надо много денег, на самом то деле. Бегать несколько раз в неделю по 5 км это час времени в день - не больше. Другое дело, если ты загнанный офисный клерк или даже вот такой вот директор, который с раннего утра до позднего вечера на телефоне, в машине и еще где-то носится, это совершенно другое. У него нет этого часа. Он, несмотря на все свои деньги не может после обеда пробежаться по дорожке с зеленой лужайкой через холмы. Он сидит в своем кабинете. В дорогом, но кабинете. По существу точно так же как любой манагер, разница лишь в цене кресла на котором он сидит и в качестве отделки стен его кабинета. В остальном всё ровно то же самое.

А из-за бесконечного стресса деньги такие люди тратят на бухло, и прочие сублимации реальности. Отсюда и такой облик. Завидовать тут нечему. Любой студент, у которого куча времени и энергии гулять летними ночами до утра в 100 раз счастливее загнанного толстого старого деда. Пусть и с баблом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Сегодня я узнал новое слово: вуатюретка, voiturette)))
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Slonik_Smile
На самом деле нет. Бедные как правило питаются хуже, едят много углеводной, мучной и жирной пищи. Вредной, одним словом. Достаточно посмотреть что люди покупают во всяких магнитах и пятерочках. Берут что...
Богаство оно очень разное. Я имел ввиду тех богачей, для которых нажива, это смысл жизни. Там и не было стремления к стройной фигуре и долголетию, там другие мечты.
На самом деле, при желании (эт главное) бедный может быть зожником, хотя многие не согласны. Ибо белки, жири и углеводы в правильной пропорции можно добывать и в обычном супермаркете, как не странно. И все найдется без всяких там "святых" фермерских продуктов.
Пища богатых, также полна всего, что может в кратчайшие сроки привести к ожирению и побочным от него проблемам.
Парадокс в том, что те богатые которые живут ради бархатных красных тапок, вилл на озерах Европы, и циганской мебели, бухают с такойже страшной силой, как и беднота от бедности. От смерти "как мухи", их спасает тока доступ к выскоквалифицированной, заграничной медицине. Ибо первое о чем мы все думаем, когда нам говорят, а чтоб ты сделал дай тебе 10 лямов..., мы говорим, выпил чего нибудь дарагога..
Р.С. время есть у всех. Я видел много директоров, богатых диреткоров. Так вот 99% из них после 16-17:00 уже на стакане, далее они так же решают дела, тока уже продолжая делать это на стакане. И тока одного видел который после работы шел на тренировку... Такие дела. Вообще заметил как деньги приходят, так человек себя и ведет. Те для кого они средство для достижения цели, те чаще следят за собой. Те кому важно именно роскаш, понты, показуха, те чаще на стакане.
Я как бы не оспариваю ваше мнение. Но видел я в основном только такое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Да сколько можно уже на эту тему денег пилить?
2
1
Ответить
zSvDisk One
Promann
Сегодня я узнал новое слово: вуатюретка, voiturette)))
вуайеристам только и остаётся ездить на вуайтуретках
3
1
Ответить
xDrive
Рожа не внушает доверия
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Роман
Для кого этот конёк горбунек? Сделайте авто по типу и характеристикам тесла модель 3 буду хан и тд
И много народу у нас Теслы покупал? Народу нужен авто до 1 млн. Ну до 1,5.
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
lamer1188
Людям нужны обычные недорогие машины с двс, на кой ляд эти электромобили? Обычный популизм. Типа доказательства, что санкции нам на пользу.
Электричку проще спроектировать и произвести. Самое сложное - аккумуляторы. Но убираются проблемы с разработкой производством ДВС и АКПП. Электродвигатели намного проще и не требуют сложных коробок, всяких там вариаторов, преселективных роботов и прочего.

А аккумуляторный завод строится, и его мощности надо загрузить будет, а значит разных электричек будет много.
 
 
Ответить
zSvDisk One
вуайеристам только и остаётся ездить на вуайтуретках
Ой как хорошо сказано
 
 
Ответить
nesevl
Краснодар
SadSam
Электричку проще спроектировать и произвести. Самое сложное - аккумуляторы. Но убираются проблемы с разработкой производством ДВС и АКПП. Электродвигатели намного проще и не требуют сложных коробок, всяких...
Логично все, что сказали, и я свами полностью согласен. Но отсюда у меня вопрос (не к вам а вообще в принципе). Почему тогда электрички при своей простоте стоят намного дороже авто с ДВС?
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
nesevl
Логично все, что сказали, и я свами полностью согласен. Но отсюда у меня вопрос (не к вам а вообще в принципе). Почему тогда электрички при своей простоте стоят намного дороже авто с ДВС?
Аккумуляторы пока дорогие. Наверное 1/3 а то и 1/2 цены авто
 
 
Ответить
22117618
Усть-Илимск
Андрей
вуатюретки ??? Во загнули ))
Звучит как табуретки))
 
 
Ответить