В Женеве состоится европейская премьера универсалов Subaru Levorg и Outback

В Женеве состоится европейская премьера универсалов Subaru Levorg и Outback

07 Февраля 2015 | 47171 просмотр

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
528 (68%)
247 (31%)
Премьеры Levorg и Outback для других рынков состоялись в апреле 2014 года.
Премьеры Levorg и Outback для других рынков состоялись в апреле 2014 года.

Компания Subaru представит европейские версии универсалов Levorg и Outback на автосалоне в Женеве в марте.

Подробности оснащения автомобилей в европейском исполнении пока не раскрываются. Напомним, детали о японской версии Levorg появились в апреле 2014 года. Тогда стало известно, что автомобиль может быть оборудован наддувными бензиновыми моторами объемом 1,6 (170 л.с.) и два (300 л.с.) литра, а также системой полного привода и вариатором Lineartronic.

В свою очередь, новый Outback был впервые представлен на автосалоне в Нью-Йорке. Версия для рынка США предусматривает один из возможных двигателей — четырехцилиндровый 2,5-литровый мотор (175 л.с.) или шестицилиндровый 3,6-литровый агрегат (256 л.с.). Аутбэк также оснащается системой полного привода и вариатором.

Кроме того, в Женеве европейская модификация дизельного 145-сильного Форестера получит вариатор — до сих пор это исполнение предусматривало только шестиступенчатую «механику».

Европейская версия Subaru Levorg
Европейская версия Subaru Outback
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

 
Амурская об.
Сообщений: 4352
Субару-это класс!
438
139
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6800
Levorg новое название Legacy?
49
165
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Леворг симпатичный.
240
43
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5331
Замечательные автомобили а на тему вариатора ни шутить, ни обсуждать уже не катит...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
149
23
Ответить
 
Сообщений: 8020
ништяк, но без мкпп и даром не надо.
с таким президентом и враги не нужны.
71
185
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 150
Levorg очень неплох. Хоть в чем то Субару порадовала.
106
23
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
Люблю универсалы. + честный полный привод.Цацка.
Мой отзыв: Honda Accord 2004
165
18
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Levong кажется сильно похож мордой на вольво. Хотя тенденции это общемировые.
45
53
Ответить
Максим
Сургут
Ну наконец то, дождался смену своему Спек Б вагону!
68
10
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19738
Леворг на Шевроле Круз-универсал похож
Продам уши от мертвого осла.
23
120
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8487
Главное без ДСГ, и японские. Значит, брать можно смело.
MCV30
147
60
Ответить
ЮПитер
Архангельск
Новый аут надо брать.
80
12
Ответить
    
Сообщений: 1209
Леворг не понравился - скошенной крышей. Консервативен я в сараях. В остальном наверно приличный авто.
Honda Odyssey Absolute
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2000
11
39
Ответить
Григорий
Сургут
Полный привод без МКПП, да вы издеваетесь?!
35
87
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
Владимир 42 рег.:
Леворг симпатичный.
тож нравится
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
20
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2158
Оба нравятся, но цена...
30
7
Ответить
  
Сообщений: 9042
Ничего выдающегося что оправдывало бы такую конячью цену в России.
43
62
Ответить
Joker
Томск
интересно для РФ 249 л.с. сделают в аутбэке?)
56
5
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3269
Отличные авто! Красавцы! Мечтаю о таком Ауте! В Японии уже с 2014 года выпускается. Эх рублик рублик....зачем ты так упал...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
80
5
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3269
YouR-CurSe:
Levorg новое название Legacy?
Да. Вместо Легаси универсала теперь продолжает линию именно Леворг. Не пойму почему тебя заминусовали.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
29
24
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3269
i8eter:
нахрен эту парашу, давайте атмосферный 3х литровый форестер
В Форика трешка атмосфера не влезет)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
8
Ответить
  
Сообщений: 425
Отличные тачки!
возврат с покупок в интернете

http://bit.ly/2ljAYPG
26
13
Ответить
    
Сообщений: 1035
Григорий:
Полный привод без МКПП, да вы издеваетесь?!
Субару йухней занимается(((
Без МКПП и нормального механического ручника - эти авто не нужны!
Их нельзя полноценно использовать)))) А ведь в свое время было два субаря на МКПП...
А это- лажа маркетинговая!
31
74
Ответить
VasMan
Тюмень
Alik 70:
Главное без ДСГ, и японские. Значит, брать можно смело.
Да что ты говоришь.....
18
66
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3269
А вообще верните атмо трешку для аута и для ПР и для ЛР!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
32
6
Ответить
     
Сообщений: 2539
в субару поняли что для того что бы успешно продавать машины в сша не нужно каждый раз кардинально менять дизаин ..типа как форд ф 150 ретушировать и будет нормально
11
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 754
Субару маленькая, но гордая японская компания, которая умеет делать автомобили для ценителей!!!
Мой отзыв: Volvo S80 2006
95
15
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 6700
Субару не создало за всё время не единого красивого автомобиля, всё барахло какое то.
Hitler kaputt.
33
223
Ответить
     
Сообщений: 2539
Green80:
Субару йухней занимается(((
Без МКПП и нормального механического ручника - эти авто не нужны!
Их нельзя полноценно использовать)))) А ведь в свое время было два субаря на МКПП...
А это- лажа маркетинговая!
они от статистики продаж отталкиваются на механику в последнее время в японии 5 % приходилось а в сша 1%
37
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8487
VasMan:
Да что ты говоришь.....
Сглотни достойно.
MCV30
41
24
Ответить
Le Shiffre
Красноярск
Арочных пластиковых накладок не хватает, как у ауди allroad или лада кросс))))
19
45
Ответить
    
Сообщений: 1035
zheka76:
Субару маленькая, но гордая японская компания, которая умеет делать автомобили для ценителей!!!
согласен со всем, только умеЛА делать((
Либо ценителей поменять придется. Хотя, с такими ценами все ценители исчезнут((
17
40
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Le Shiffre:
Арочных пластиковых накладок не хватает, как у ауди allroad или лада кросс))))
На этот кузов - это допы.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
9
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
борн.:
они от статистики продаж отталкиваются на механику в последнее время в японии 5 % приходилось а в сша 1%
Недавно в новостях было о том, что угонщик не смог угнать машину, потому что там была мезаническая коробка передач ))
49
11
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 340
красивые тачаны :)
13
9
Ответить
   
Сообщений: 25
Le Shiffre:
Арочных пластиковых накладок не хватает, как у ауди allroad или лада кросс))))
А где ты на своих фото ауди увидел? Это stagea!
34
2
Ответить
   
Сообщений: 25
А вообще был ланкастер давно и впечатления только положительные! До сих пор любой свой автомобиль, только с ним сравниваю
25
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Берешь новый субару - запасной вариатор и 4-й цилиндр бесплатно!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
29
136
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
zheka76:
Субару маленькая, но гордая японская компания, которая умеет делать автомобили для ценителей!!!
Но благодаря вариатору стала очередной жертвой маркетинга...
11
32
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
Неплохо выглядят, но наши законодатели чудаки на букву М со своим транспортным налогом.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
Конечно леворг это новая легаси, вы только посмотрите на морду точь-в-точь от Импрезы, легаси - не иначе.
8
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 754
Green80:
согласен со всем, только умеЛА делать((
Либо ценителей поменять придется. Хотя, с такими ценами все ценители исчезнут((
Сейчас они еще лучше стали. К старым качествам добавили лоска
DonMof:
Но благодаря вариатору стала очередной жертвой маркетинга...
Вариатор работает лучше автомата. Экономичней литра на 3, в диапазоне скоростей 80-120 быстрее на секунду-полторы. Так что прогресс
34
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
r0ch:
Берешь новый субару - запасной вариатор и 4-й цилиндр бесплатно!
Это же что тебе такое написали в отзыве про твой Тигуан, что тебя до сих пор пердолит?))))
Я все больше уверен в том, что ты подросток, взрослый человек не будет таким заниматься из дня в день, месяца в месяц на протяжении года...
89
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Владимир_Ветер:
Это же что тебе такое написали в отзыве про твой Тигуан, что тебя до сих пор пердолит?))))
Я все больше уверен в том, что ты подросток, взрослый человек не будет таким заниматься из дня в день, месяца в месяц на протяжении года...
Давай я упрощу тебе задачу придумывания догадок обо мне: я подросток-гей, с маленьким прибором, в детстве меня переехала тоёта, машины у меня нет, и я работаю на дилера ваг (уборщиком), а еще на пол ставки пишу комменты для дрома, и он мне за это приплачивает.
Запиши себе куда-нибудь.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
27
81
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14226
Joker:
интересно для РФ 249 л.с. сделают в аутбэке?)
Там давно уже 249
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
16
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
r0ch:
Давай я упрощу тебе задачу придумывания догадок обо мне: я подросток-гей, с маленьким прибором, в детстве меня переехала тоёта, машины у меня нет, и я работаю на дилера ваг (уборщиком), а еще на пол ставки пишу комменты для дрома, и он мне за это приплачивает.
Запиши себе куда-нибудь.
Чувство юмора у тебя страдает.
Может ты и взрослый, но ведешь себя, как обиженный подросток.
Надо спросить у знакомого психолога, что за синдром у тебя. Ты бы записался на прием и тебя вылечат. Пройдет обида и будешь спать ночами )
73
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Владимир_Ветер:
Чувство юмора у тебя страдает.
Может ты и взрослый, но ведешь себя, как обиженный подросток.
Надо спросить у знакомого психолога, что за синдром у тебя. Ты бы записался на прием и тебя вылечат. Пройдет обида и будешь спать ночами )
Ну до вас, юмористов, славящих тут японопром 24/7/365 мне далеко конечно.
А сплю спокойно, не смотря на тяжелую судьбу, не переживай
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
59
Ответить
  
Коломна
Сообщений: 11
До ДСГ японцам как до Китая раком
12
71
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37906
Сделайте такой же с кузовом лифтбек и механикой, и хотя чтоб лошадей 170 было, и я буду точно знать что я хочу через года три четыре :-)
8
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3820
Писал как-то в Российское представительство субару о поставках леворга на Российский рынок, сказали не будет ее в РФ.
Clio RS 197
6
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4352
r0ch:
Давай я упрощу тебе задачу придумывания догадок обо мне: я подросток-гей, с маленьким прибором, в детстве меня переехала тоёта, машины у меня нет, и я работаю на дилера ваг (уборщиком), а еще на пол ставки пишу комменты для дрома, и он мне за это приплачивает.
Запиши себе куда-нибудь.
За что так тебя судьба обидела?!Одного ФВ и ДСГ бы хватило для того чтобы быть глубоко несчастным человеком....
49
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17254
YaponecMaster:
Люблю универсалы. + честный полный привод.Цацка.
на вариаторе зад на муфте...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17254
r0ch:
Берешь новый субару - запасной вариатор и 4-й цилиндр бесплатно!
ваш комент про четвертый опаздал лет на 10, а у вариаторов субаровских вообще проблем пока не зафиксировано
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
54
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4352
SAN-070707:
До ДСГ японцам как до Китая раком
Да ,такую гадость японцы сделать не смогут!
42
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4352
Владимир_Ветер:
Это же что тебе такое написали в отзыве про твой Тигуан, что тебя до сих пор пердолит?))))
Я все больше уверен в том, что ты подросток, взрослый человек не будет таким заниматься из дня в день, месяца в месяц на протяжении года...
Надо прочесть что он там накалякал.
17
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4352
Dmitry36:
ваш комент про четвертый опаздал лет на 10, а у вариаторов субаровских вообще проблем пока не зафиксировано
Как правило этот тип намеренно лжёт.
17
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Один из самых принципиальных производителей.
18
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Dmitry36:
ваш комент про четвертый опаздал лет на 10, а у вариаторов субаровских вообще проблем пока не зафиксировано
Согласен, у более новых ссубар всё еще хуже...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
31
61
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
некто с ДВ региона:
Да ,такую гадость японцы сделать не смогут!
Ну как же это... На предыдущей Королле. Роботизированную трансмиссию японцы сделали.
И очень даже удачная гадость получилась, как раз практически на уровне DSG.
20
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Flanker-F:
Да. Вместо Легаси универсала теперь продолжает линию именно Леворг. Не пойму почему тебя заминусовали.
Леворг - это WRX в кузове универсал. Легаси универсала нет. Только Outback.
Леворг продолжает линейку в смысле, что это среднеразмерный универсал в линейке Субару. Но это не Легаси.
21
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zheka76:
Сейчас они еще лучше стали. К старым качествам добавили лоска
Вариатор работает лучше автомата. Экономичней литра на 3, в диапазоне скоростей 80-120 быстрее на секунду-полторы. Так что прогресс
Сударь, вам бы нормальный автомат попробовать не мешало.
"Руссо туристо - облико моралле"
8
18
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
r0ch:
Берешь новый субару - запасной вариатор и 4-й цилиндр бесплатно!
Не гони. Все там надежно и не ломается. Сделано в Японии. Мотор - миллиардник.
39
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
r0ch:
Согласен, у более новых ссубар всё еще хуже...
Это доказывает только то, что даже у японцев бывает брак. Не без этого.
Все знают, что у тебя коллекция фотографий такого плана, список ссылок на отрицательные отзывы и набор лозунгов.
Ну напишите же наконец те, кто читал отзыв Роча про Тигуан? Что там было, раз парню крышу рубануло?))
32
4
Ответить
VasMan
Тюмень
Alik 70:
Сглотни достойно.
а может ты просто перестанешь трепаться....
7
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8487
r0ch:
Давай я упрощу тебе задачу придумывания догадок обо мне: я подросток-гей, с маленьким прибором, в детстве меня переехала тоёта, машины у меня нет, и я работаю на дилера ваг (уборщиком), а еще на пол ставки пишу комменты для дрома, и он мне за это приплачивает.
Запиши себе куда-нибудь.
Наконец-то, вменяемая речь.
MCV30
35
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8487
VasMan:
а может ты просто перестанешь трепаться....
Глотай, кому говорю, айфон подарю!
MCV30
11
12
Ответить
VasMan
Тюмень
некто с ДВ региона:
Да ,такую гадость японцы сделать не смогут!
Да ладно......вспомним про короллу с ее роботом....атунг
12
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1594
neznaika842:
Сударь, вам бы нормальный автомат попробовать не мешало.
А вам бы вариатор Субару сравнить с современными 7-8 ступенчатами автоматами премиальных автомобилей и понять что работает он мягче и при этом экономичнее, как в автоматическом так и ручном режимах :))
LR Freelander 2 i6 HSE '11
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
19
9
Ответить
VasMan
Тюмень
Глотай, кому говорю, айфон подарю!
Ты мне что-то хочешь доказать???Многие с этой проблемой не сталкивались (в том числе и я). А у тебя видимо каждодневный геморрой.
(судя по твоему опыту глотания......тебе уже что-то там доказали)
11
5
Ответить
VasMan
Тюмень
Walker_:
А вам бы вариатор Субару сравнить с современными 7-8 ступенчатами автоматами премиальных автомобилей и понять что работает он мягче и при этом экономичнее, как в автоматическом так и ручном режимах :))
Варик экономен только в городе...по трассе с вариком расход больше.
8
22
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Walker_:
А вам бы вариатор Субару сравнить с современными 7-8 ступенчатами автоматами премиальных автомобилей и понять что работает он мягче и при этом экономичнее, как в автоматическом так и ручном режимах :))
Я езжу на 8акпп. Варик именно Субару не пробовал, но думаю принципиальной разницы с вариками других производителей нет, а они близко не дают тех ощущений, что даёт 8акпп.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
21
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Владимир_Ветер:
Это доказывает только то, что даже у японцев бывает брак. Не без этого.
Все знают, что у тебя коллекция фотографий такого плана, список ссылок на отрицательные отзывы и набор лозунгов.
Ну напишите же наконец те, кто читал отзыв Роча про Тигуан? Что там было, раз парню крышу рубануло?))
Честно не помню чей это был отзыв, но автор выкладывал видео как тигуан с кем то заезжает. Может и роча, он тогда наверное не был так знаменит, поэтому прочитал и забыл.
По моему про чипованный тигуан!)))
6
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
r0ch:
Берешь новый субару - запасной вариатор и 4-й цилиндр бесплатно!
Берешь новый тигуан - закупаешь масло, чтоб доливать каждую 1000 км. Ну и дсг дилер в подарок должен давать!
37
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 754
neznaika842:
Сударь, вам бы нормальный автомат попробовать не мешало.
Эка невидаль, сколько автоматов перепробовал. Из последнего на мазде CX5 2,5. Хороший, на на форестере лучше. Особенно завораживает как стрелка тахометра застывает на 2 тысячах оборотах и какая-то неведомая сила разгоняет автомобиль.
13
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 754
neznaika842:
Я езжу на 8акпп. Варик именно Субару не пробовал, но думаю принципиальной разницы с вариками других производителей нет, а они близко не дают тех ощущений, что даёт 8акпп.
В соседней теме пишут про Jeep о 9-ти передачах. И слава богу что вариатор принципиально не дает ощущений от того автомата. Пока сообразит какую из девяти передач включать у водителя щетина двухдневная вырастает
13
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zheka76:
Эка невидаль, сколько автоматов перепробовал. Из последнего на мазде CX5 2,5. Хороший, на на форестере лучше. Особенно завораживает как стрелка тахометра застывает на 2 тысячах оборотах и какая-то неведомая сила разгоняет автомобиль.
Я говорил про хороший автомат, а 5 - 6 ступые автоматы ничем не лучше современных вариков.
"Руссо туристо - облико моралле"
1
13
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
VasMan:
Варик экономен только в городе...по трассе с вариком расход больше.
не заметил такого-120км/ч 1800об/мин.
7
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22025
хорошие машины, но к сожалению не для нас с такими ценами у ОД.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
4
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zheka76:
В соседней теме пишут про Jeep о 9-ти передачах. И слава богу что вариатор принципиально не дает ощущений от того автомата. Пока сообразит какую из девяти передач включать у водителя щетина двухдневная вырастает
Там думаю косяк конкретного авто.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Хам3:
не заметил такого-120км/ч 1800об/мин.
У меня на 8акпп на 100км/ч может легко быть 1100 - 1200об/мин. Очень много от мотора зависит, на мощном и моментом движке нет необходимости сильно давить на газ.
"Руссо туристо - облико моралле"
4
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 754
Мне ноав
neznaika842:
У меня на 8акпп на 100км/ч может легко быть 1100 - 1200об/мин. Очень много от мотора зависит, на мощном и моментом движке нет необходимости сильно давить на газ.
Что за автомобиль, икс-три?
1
7
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
neznaika842:
У меня на 8акпп на 100км/ч может легко быть 1100 - 1200об/мин. Очень много от мотора зависит, на мощном и моментом движке нет необходимости сильно давить на газ.
согласен полностью но я про то что на трассе варик типо больше жрёт - 2 литра движок по расходу не больше гидротрансформатора однозначно
 
2
Ответить
Вадим
Белово
Вольво как вольво )))))))))))))))))))
5
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zheka76:
Мне ноав
Что за автомобиль, икс-три?
Да.
"Руссо туристо - облико моралле"
2
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 754
neznaika842:
Да.
X3 -зачет. Мне и прошлое поколение нравилось
1
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21832
Обе хороши!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1594
neznaika842:
Я езжу на 8акпп. Варик именно Субару не пробовал, но думаю принципиальной разницы с вариками других производителей нет, а они близко не дают тех ощущений, что даёт 8акпп.
Зачем писать наугад и что-то надумывать если сам не попробовал? Вариаторы работают по разному, даже у одной марки, но разных поколений, а уж у разных марок тем более. Субаровский цепной вариатор получился крайне удачным. Он в корне отличается от клиноременых, например тех что ставит Ниссан или Митцубиши.
Например автомат на БМВ с его 8-ми ступенями ничем меня не удивил на фоне более простого конструктивно субаровского вариатора. Во-первых автомат есть автомат, переключения чувствуются, во-вторых любой автомат с увеличением пробега начинает работать жестче так-как износ фрикционных дисков закономерность, чем больше износ тем заметнее переключения автомата. Конечно когда вы менеджер среднего звена и вам повезло (с) менять автомобиль на новый раз в 2 года то может заметить это и не получится, но тогда и про надежность вариатора смысла переживать нет. Работает же вариатор Субару изумительно на фоне других вариаторов и автоматом.
Я удивляюсь мнению людей которые пишу что если у машины трансмиссия CTV то это сразу делает ещё хуже на фоне тех у которых автомат и уже тем более механика. И если автоматы сегодня научились делать с мягкими переключениями и более экономичными за счет увеличения количества передач, то механика сегодня это чистый хардкор для фанатов, потому что коробка эта мало чем изменилась за последние десятилетия по принципу её работы и она очень завязана на умения человека-водителя. Степень комфорта же у этого тира коробок самый минимальный.
LR Freelander 2 i6 HSE '11
27
6
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3269
Dmitry36:
на вариаторе зад на муфте...
Муфта гидромеханика+ЕСП. Все повсеместно на муфты переходят. Но у субару они остаются одними из лучших. Знаю о чем говорю, т.к. даже на муфте на легаси давал угла нормально. Заднюю ось заносит хорошо, что значит момент передается достаточный. А если ЕСП, то подкорректируют. Хотя думаю на топовом Леворге будет все таки VTD+VDC
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Walker_:
Зачем писать наугад и что-то надумывать если сам не попробовал? Вариаторы работают по разному, даже у одной марки, но разных поколений, а уж у разных марок тем более. Субаровский цепной вариатор получился крайне удачным. Он в корне отличается от клиноременых, например тех что ставит Ниссан или Митцубиши.
Например автомат на БМВ с его 8-ми ступенями ничем меня не удивил на фоне более простого конструктивно субаровского вариатора. Во-первых автомат есть автомат, переключения чувствуются, во-вторых любой автомат с увеличением пробега начинает работать жестче так-как износ фрикционных дисков закономерность, чем больше износ тем заметнее переключения автомата. Конечно когда вы менеджер среднего звена и вам повезло (с) менять автомобиль на новый раз в 2 года то может заметить это и не получится, но тогда и про надежность вариатора смысла переживать нет. Работает же вариатор Субару изумительно на фоне других вариаторов и автоматом.
Я удивляюсь мнению людей которые пишу что если у машины трансмиссия CTV то это сразу делает ещё хуже на фоне тех у которых автомат и уже тем более механика. И если автоматы сегодня научились делать с мягкими переключениями и более экономичными за счет увеличения количества передач, то механика сегодня это чистый хардкор для фанатов, потому что коробка эта мало чем изменилась за последние десятилетия по принципу её работы и она очень завязана на умения человека-водителя. Степень комфорта же у этого тира коробок самый минимальный.
Уговорили, запишусь на тест - драйв Субару, вдруг и правда их варик очень отличается от всех остальных.
"Руссо туристо - облико моралле"
7
3
Ответить
  
Сообщений: 501
А япошки уже почти год катаются на леворгах. Его можно хоть сейчас на аукционе купить и через месяц кататься. Вот только пошлина будет астрономическая (((
8
3
Ответить
VasMan
Тюмень
evgen124krsk:
Берешь новый тигуан - закупаешь масло, чтоб доливать каждую 1000 км. Ну и дсг дилер в подарок должен давать!
Про расход масла-это смешно.....да он есть, но в пределах 500-1000гр на 10000км (если больше...то без проблем устранят по гарантии) Он и тайоты есть примерно 500 гр на 10000км.
6
11
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3269
Почтовый вагон:
Леворг - это WRX в кузове универсал. Легаси универсала нет. Только Outback. Леворг продолжает линейку в смысле, что это среднеразмерный универсал в линейке Субару. Но это не Легаси.Читать полностью: https://news.drom.ru/Subaru-Lev... Человек сказал что Леворг идет на замену Легаси вагон. Я подтвердил. он занимает имено легасевую нишу. Переходим по ссылке https://news.drom.ru/Subaru-Lev... и читаем. И кстати по размерам он примерно такой же. А то что в его изготовлении использовано много деталей от WRX и Импрезы - так это повсеместно. Называется унификация. Я на многих свежих субарях нахожу детали идентичные еще Легасевым 99 года.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
6
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3269
neznaika842:
У меня на 8акпп на 100км/ч может легко быть 1100 - 1200об/мин. Очень много от мотора зависит, на мощном и моментом движке нет необходимости сильно давить на газ.
Сударь да вы не компетентны))) может быть а может и не быть. Прсто на АКПП если газ сбросить, до определенных скоростей разблокируется ГТ, и обороты чуть выше тысячи. А все решают передаточные числа передач. И если заложено что при 130 будет 2000, то будет 2000, а не "на 100км/ч может легко быть 1100 - 1200"
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3823
Солнце встало выше ели время,....с-рать а мы не ели.
Цирк нам в городе не нужен, у нас есть дром, вернее комментраии к статьям. Уже плачу от смеха....МОЖЕТ УЖЕ АБВГДЕЙ-КА ЕГО НАЗОВЁМ И ВВЕРХУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАЧОК 12+
Так что уж разделите Дром для тех кому за 30 и АБВГДЕЙ-КА ДРОМ. Иначе смех может привести к разрушению всех ближайших домов.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14816
Flanker-F:
В Форика трешка атмосфера не влезет)
Легко...
1
1
Ответить
NiEdit
Хабаровск
Levorg это НизкоКлиренскоеСубаруСовершенс тво...
1
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Flanker-F:
Сударь да вы не компетентны))) может быть а может и не быть. Прсто на АКПП если газ сбросить, до определенных скоростей разблокируется ГТ, и обороты чуть выше тысячи. А все решают передаточные числа передач. И если заложено что при 130 будет 2000, то будет 2000, а не "на 100км/ч может легко быть 1100 - 1200"
О каких сбросить? Я говорю о езде на постоянном газу по ровной дороге.
"Руссо туристо - облико моралле"
3
2
Ответить
     
Сообщений: 104
леворг это WRX универсал, легаси универсалы тоже есть и по габаритам она больше леворга. Кстати на дроме уже есть один леворг в продаже.
Lanc BH-9 VDC
6
2
Ответить
     
Сообщений: 104
Но лично мне лучше аута трехи нет !
Lanc BH-9 VDC
4
3
Ответить
   
С-Пб
Сообщений: 24
Всем привет.У Субаровского вариатора между двигателем и коробкой стоит ГТ.Это основное отличие от других производителей.Сами Субаровцы очень гордятся своей разроботкой.Да,и нареканий пока никаких нет.На последней Врыксе,в топкомплектации тоже стоит вариатор,с приставкой Спорт.А на счет роботов,из этого типа коробок,считается лучшим ТСТ,от Альфы(итальянский).И по производительности,и по надежности.И про традиционные автоматы,БМВ не будет ставить на свои авто 9-иступенчатые агрегаты,не видит смысла.Прогресс прогрессом,а реалии реалиями.Всем удачи!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
7
3
Ответить