Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru ожидает роста продаж в России за счет новой Legacy

Subaru ожидает роста продаж в России за счет новой Legacy

28 Мая 2009 | 7942 просмотра
Будет ли новое поколение Subaru Legacy популярно в России?
561 (66%)
148 (17%)
18 (2%)
66 (7%)
50 (5%)
В России через некоторое время начнутся продажи нового поколения семейства Subaru Legacy.
В России через некоторое время начнутся продажи нового поколения семейства Subaru Legacy.

Компания Subaru надеется увеличить продажи своих автомобилей на российском рынке за счет обновленной модели Legacy, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на представителей компании.

По словам представителей Subaru, ранее в компании считали российский и китайский рынок основными для сбыта кроссовера Forester. Однако на фоне падения продаж Subaru в Японии и США, компания изменила приоритеты в распределении продаж. По словам гендиректора компании Икуо Мори, новое поколение Legacy может стать популярным на российском рынке, где продажи Subaru за первые четыре месяца года упали на 43%.

Напомним, что в США и Японии новое поколение Subaru Legacy уже представлено. Машины будут предлагаться с тремя типами двигателей: 2,5-литровыми силовыми устатовками с турбонаддувом или с атмосферным впуском, а также 3,6-литровым двигателем.

Седан Subaru Legacy для американского рынка.
Седан Subaru Legacy для американского рынка.
 
Кроссовер-универсал Subaru Outback для американского рынка.
Кроссовер-универсал Subaru Outback для американского рынка.
 
Subaru Legacy B4, японский рынок
Subaru Legacy B4, японский рынок
 
Subaru Legacy Touring Wagon, японский рынок
Subaru Legacy Touring Wagon, японский рынок
 
Subaru Legacy Outback, японский рынок
Subaru Legacy Outback, японский рынок
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 389
а почему нет .. предложат хорошие условия .. пообещают подарки
будут припоминать при случае о каком нибудь легендарном прошлом.
и народ потянется..
9
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Че-то как-то... проглый кузов у субы был супер - а это.... ну не знаю... не готов сказать что фигня, но и не восторг... ни капли...
21
12
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Машины хорошие, спору нет. Но не в такое время. Будут продавться, и будут покупать их фанаты Субару. В пределах 2 тысяч в год - это опимистично. Но человек который хотел купить ту-же Камри или Аккорд врядли купит Легаси. И цены на них низкими никак не назовешь. Вот если бы за 600 - 700 то это реально поднимет продажи.
21
10
Ответить
ALS_85
Не айс ни капли, дизайнерам надо настучать по ушам. Отличные идеи у них закончились с прекращением выпуска BH5 кузова((( А жаль... Еще наверное тычки таёты сказываются.
10
10
Ответить
Новая Легаси будет иметь спрос не меньше чем старая. 3,6 литра на вариаторе вообще пушка и мечта.
По статистике не любимого мной журнала "За рулем" продажи Субару в России практически в 10 раз меньше чем у Тойоты. Каждому свое: кому-то нравится моноприводная баржа и это их сознательный выбор.
17
6
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Кому как, седан для - амеров оч даже ничего ИМХО.
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Автомобили смотрятся современно, в дизайне вижу "шефство" тойоты.
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
5
1
Ответить
задница как у лексусов блин
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Думаю эти модели найдут своих покупателей, в дизайне конечно просматриваются черты тойоты, но все равно, есть люди которые захотят ездить именно на субару!
Civic был
Civic есть
9
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хорошая конечно машина, но с ремонтом и запчастями столько проблем и цены другие.
Уж лучше тойота
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
13
42
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
а что будет для российского рынка
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
1
Ответить
Хорошая машина, но мне как-то не очень :(
5
4
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
странные ожидания... на фоне текущей ситуации и цен на новые Субару еще более странные :)
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 660
мне нравится. пошел деньги копить)
2 strannik-51
тоже что и для японского))))))
3
2
Ответить
  
Нск
Сообщений: 327
Я так понимаю "за" проголосовали нынешние владельцы этих авто. Не спорю авто хорошие. Но не забывайте что свои нынешние автомобили вы купили в Япии и большая часть максимум за 500 тыс рублей. Новые же сейчас в автосалонах стоят от миллиона и выше, и где вы на улицах нашего города видели массу купленных новыми в салонах субарей ? Я вот как то не особо много их вижуи то в основном форики, легасей вообще единицы.
Но оптимизм это хорошо
Honda Ridgeline бешенный сарайчик
Мой отзыв: Honda Accord 2001
9
6
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Не пойдут продажи у нас. В основной массе фанаты марки обладают подержанными автомобилями из Японии. Это совсем другие деньги. Имея на руках сумму свыше ляма, вряд ли потратишь его именно на Субару (не плюйте, субароводы, я говорю об обывателе). Для обывателя минус марки - множество страшилок, для рядового субаровода - слишком высокая цена на новый автомобиль. Ну и кризис нельзя списывать со счетов. Не верной дорогой пошли производители. Им бы продавать сюда импрезу в прошлом кузове с движкой 1,5 и на палочке без всех этих наворотов ненужных тысяч этак за 500 - вот бы пошла торговля потихонечку.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
20
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Когда мы ее увидим здесь и по какой цене, вот вопрос.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
2
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
Блин 3.6 литровая наверное под полтора ляма будет стОить. А так-то с небольшим пробегом из Японии я бы взял.
5
2
Ответить
Кузов этот - не чета прошлому. В предыдущей модели чувствовалась цельность автомобиля (я про дизайн), а тут не понять что. "Размазали" фары по кузову, смотреть не на что. Да и движка не фонтан. Ну были же двушки по 180 кобыл!
3
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Денег нет на новый авто, увеличение продаж врятли будет. Я Форей третьих мало очень вижу к примеру.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Да кроме Toyota новых за уралом вообще ничего не появляется... А Camry и Rav 4 как брали пачками, так и берут...
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Да цена наверняка будет как за сбитый боинг, о каких продажах тогда пойдёт речь!
2
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 9
А что вы переживаете??? Через год так же у япов купим за полцены!!! Даже с новыми пошлинами все равно дешевле выйдет!!! Со всеми наворотами и пробегом до 15 тыщ. км.
8
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Красиво, блин.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
Точно , тем более правый руль не запретят, да с япии суба по лучше будет и по комплдектухе
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Легасей в России новых продавалось очень мало,Аутов намного больше - надежды роста продаж иллюзорны ! 3.6 двиг неплох - НО имеет 2 жирных минуса,конскую пошлину,что увеличит стоимость и конский транспортный налог (старый 3.0 с адекватным налогом)
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
 
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
Долго думал над этой фоткой... Ничего схожего не замечаете? ))
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
5
9
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Да хватит уже искать что то схожее с другими марками..все машины похожи уже тем что у всех 4 колеса^^ субару всё равно будет индивидуальна уже тем что она СУБАРУ.
10
2
Ответить
oflamm
Вот бы этот двигатель (3,6) на Форь! И цену-800 тыс! Я бы сразу за ним рванул!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
поживем увидим!
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
А мне субурбаны как-то не очень. Не изменю тоедке, пока не разбогатею. А если такое произойдет, то пересяду на немца и точка.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
3
9
Ответить
Cerber-Zero
"Я так понимаю "за" проголосовали нынешние владельцы этих авто. Не спорю авто хорошие. Но не забывайте что свои нынешние автомобили вы купили в Япии и большая часть максимум за 500 тыс рублей. Новые же сейчас в автосалонах стоят от миллиона и выше, и где вы на улицах нашего города видели массу купленных новыми в салонах субарей ? Я вот как то не особо много их вижуи то в основном форики, легасей вообще единицы.
"
Город Череповец, 350-400тыс жителей, открили год назад автосалон субару... Импрез теперь в городе едва ли не больше лансеров 9и10 вместе взятых, аутбэков тоже до хpeновой тучи, а вот форей просто умеренные количества (за 15 минут прогулки по центру 10-12 импрез, 5-6 аутов и 4-6 фориков)... Переедете к нам??? ;)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 40
Господа дизайноискатели, в чем конкретно "просматриваются черты тойоты" и т. д.?
7
 
Ответить
     
Сообщений: 115
Легась 3.6 будет стоить около 1.7-1.8 Млн. Примерно как БМВ. До кризиса Легась 3.0 стоил 1.6 млн. Будут покупать редко, ради эксклюзива. Потом такую машину фиг продашь, только сильно дешевле, чем брал. Такая судьба у 3.6. Если, конешно, субару не станет премиум брендом.
5
3
Ответить
Ozium
Дороговаты по сравнению с прямыми конкурентами.
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Очень высокая цена на субары, да и еще сильная потеря в стоимости за первые 2-3 года использования по сравнению с конкурентами - машина только для фанатов.
3
1
Ответить
veshiy
3.6 литра имеет автомат пятиступечатый и 250 лошадей
2,5 литра атмосферный имеет вариатор и 177 лошадей
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
Напрасно! Дико вылупленные зенки уже сейчас просятся на рестайл.
Зачем нулю имя?
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Нда 3.6 с нашими пошлинами не айс. EZ30 был в нашем случае поудачней. Ну 2.5 на вариаторе должен будь здоров ехать.
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
вот почему дизайн машин для японского рынка смотрится красивей чем на европейский ?
легася тауринг вагон японский ай красавец
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
strannik-51 - для Российского рынка будет Калина с автоматом и аирбегом при срабатывании которого водителя убивает болтом, на котором держится подушка ... вот так!
5
 
Ответить
     
Москва.Ново-косино.Железнодорожный
Сообщений: 77
Цена не АЙС!
А так не плохо.
 
 
Ответить
Прямо какое-то убожество chevrolet epica
2
1
Ответить
***Taren***
Уссурийск
Субаристы в этот раз подкачали!!! Морды у них у всех какие то не очень!!!
3
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошие субарики ))) мне нравятся ))))
GET BIG OR DIE.
4
1
Ответить
    
Где-то в Амурской области...
Сообщений: 46
Блин, столько кругом дизайнеров... Анекдот:
Два ворбья на крыше болтают. Один говорит: "Был бы у меня миллион баксов, купил бы сарай, набил туда овса и жрал бы днём и ночью!" Второй отвечает: "А я бы на миллион баксов два сарая овсом забил, и пшеницей два. Жрал бы и жрал!" Мимо летит ворона. Каркает: "Эй, миллионеры! Там за углом лошадь обоср..сь, летие быстрей, а то без горячего останетесь!"
Я к тому, что нам (не всем, но многим) машинки эти в ближайшее время не грозят.
Forester SF-5 атмо
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
1
Ответить
     
Сообщений: 82800
Аутбэк красавец:)))
Който търси -намира
 
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Спор какой-то странный. В основу идеологии автомобилей SUBARU положена безопасность на дороге, управляемость при экстремальных дорожных условиях! Нравится она вам или нет, это ни кого не волнует. SUBARU всегда стояла обособленно среди других марок и стоят они всегда своих денег. Ширпотреба не делают....
------------------------------ --------------
Impreza 20S,МКП,2003г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1132
Красивая машина, нормально. Интересно, там оппозит? ИМХО хорошо что Суботой не назвали :)
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.
1
1
Ответить
Абакан
У меня у самого Subaru Legacy в кузове BL-5, но чтобы купить новую модель, я бы 10 раз подумал, несмотря на все ее технические достоинства, внешне она смотрится только темная и с дыркой в капоте.
 
 
Ответить
Сам являюсь владельцем Субару. В пользовании два форика. Выше высказанные мысли совершенно верно. Я о том, что купить подержанный авто с такими характеристиками за деньги от 10 до 25 тыс. долларов - это еще нормально (я про турбовые версии). Но вот брать авто за полтора ляма я бы лично не стал. Тот же форестер за 1.500.000 рублей. За эти деньги есть хорошие джипы с двигами 4.7 литра, большими колесами и офигенным комфортом. А самое главное - не такими капризными двигателями. Чтобы не говорили: прекрасное управление, комфорт, низкий центр тяжести и т.д., но только взяв субару я увидел что такое менять коленвал, поршневую, постоянно прислушиваться к четвертому цилиндру и т.д. Согласен, что если авто не "жарить", то бегать оно будет долго. Подвески тоже хорошие. Насчет комфорта при езде - вопрос очень и очень спорный.
В общем, вот такое мнение.
 
1
Ответить