Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Subaru Forester X-Edition получил водостойкую обивку

Кроссовер Subaru Forester X-Edition получил водостойкую обивку

28 Ноября 2019 | 17676 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1201 (89%)
150 (11%)

Subaru представила спецверсию Subaru Forester — X-Edition. Она выделяется подготовкой под вылазки в грязь, хотя особых доработок по части внедорожного потенциала не предусмотрено.

Новая модификация возвращает Forester к истокам. Это настоящий «Лесник», который в прямом смысле не боится испачкаться: в качестве обивки сидений используется специальная водоотталкивающая ткань. Пол багажника застелен специальным резиновым покрытием, которое можно мыть водой прямо из шланга.

В крышке багажника появился мощный светодиодный фонарь: с открытой пятой дверью он освещает как сам грузовой отсек, так и территорию вокруг.

Внешне X-Edition выделяется 18-дюймовыми дисками, окрашенными в серый металлик. Окантовка передней решетки и противотуманных фонарей получила небольшое затемнение.

Технически новинка не отличается от стандартного Форестера. Версия X-Edition будет предлагаться только с 2,5-литровым 185-сильным мотором, вариатором и полным приводом. Не обошлось и без свежей версии системы Subaru EyeSight, которая включена в список базового оснащения. Она не только дает водителю подсказки о наличии машин в слепой зоне, но и автоматически затормозит при обнаружении препятствия.

Forester X-Edition поступит в продажу в Японии 23 января 2020 года. Автомобиль оценен в 3 179 000 иен (=1 860 000 рублей). В России обычный Forester с 2,5-литровым мотором стоит минимум 2 549 900 рублей.

Subaru Forester X-Edition
Subaru Forester X-Edition
 
Subaru Forester X-Edition
Subaru Forester X-Edition
 
Subaru Forester X-Edition
Subaru Forester X-Edition
 
Subaru Forester X-Edition
Subaru Forester X-Edition
 
Subaru Forester X-Edition
Subaru Forester X-Edition
 
Subaru Forester X-Edition
Subaru Forester X-Edition
 
Subaru Forester X-Edition
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
Она выделяется подготовкой под вылазки в грязь- Грязь в городских условиях. Заехать на клумбу. Это верх возможности данного авто.
105
207
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
15067352
Она выделяется подготовкой под вылазки в грязь- Грязь в городских условиях. Заехать на клумбу. Это верх возможности данного авто.
И то не с разгона, на вариаторе они и бордюр без разгона не могут побороть, внедорожник, ахахах
Здесь может быть Ваша реклама
74
168
Ответить
nosns1
как же грустно за субари
89
64
Ответить
Александр
Новосибирск
15067352
Она выделяется подготовкой под вылазки в грязь- Грязь в городских условиях. Заехать на клумбу. Это верх возможности данного авто.
Откуда такие беруться ))) ???
140
29
Ответить
16491606
Абакан
одно только бу бу бу бу бу
27
39
Ответить
gregory2
Красноярск
Очень печально, что турбо версий не предусмотрено. Легенда уже не та...
66
23
Ответить
Владимир
Челябинск
Всё равно на нём никто в России в ....вно не полезет, для охоты и рыбалки есть нивы,уазики и 80 ки,а фонарь можно и с алиэкс заказать.
59
18
Ответить
14197299
Москва
Forester X-Edition поступит в продажу в Японии 23 января 2020 года. Автомобиль оценен в 3 179 000 иен (=1 860 000 рублей). В России обычный Forester с 2,5-литровым мотором стоит минимум 2 549 900 рублей.

Вот она , цена духовных скреп для среднего россиянина , не говоря уже о кратной разнице в ЗП между Японией и Россией
197
15
Ответить
nosns1
14197299
Forester X-Edition поступит в продажу в Японии 23 января 2020 года. Автомобиль оценен в 3 179 000 иен (=1 860 000 рублей). В России обычный Forester с 2,5-литровым мотором стоит минимум 2 549 900 рублей....
а что удивительного , чисто локальной сборки нет
вот и на дороги их почти нет. минималка по цене х3 какого нибудь
22
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
15067352
Она выделяется подготовкой под вылазки в грязь- Грязь в городских условиях. Заехать на клумбу. Это верх возможности данного авто.
Ну и ну, форь очень проходимый авто, постоянный полный привод, хотя бы видосики посмотрите на ютубе
76
26
Ответить
Какой же ужасный дизайн, какой ужасный салон. Как и зачем кто-то покупает это недоразумение...
40
145
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Tim Aherns
Какой же ужасный дизайн, какой ужасный салон. Как и зачем кто-то покупает это недоразумение...
О вкусах не спорят, кому то одно, кому то другое. Я бы по другому вопрос по субарям поставил - они через чур переоценены. При прочих равных по начинке, другие авто на порядок дешевле.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
42
36
Ответить
  
Сообщений: 14490
Могли бы и внедорожный вариатор поставить.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
28
Ответить
  
Сообщений: 14490
Tim Aherns
Какой же ужасный дизайн, какой ужасный салон. Как и зачем кто-то покупает это недоразумение...
Тойота покупает это недоразумение )))
Toyota Carina GT
10
33
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
14197299
Forester X-Edition поступит в продажу в Японии 23 января 2020 года. Автомобиль оценен в 3 179 000 иен (=1 860 000 рублей). В России обычный Forester с 2,5-литровым мотором стоит минимум 2 549 900 рублей....
Так пусть собирают свой форик здесь и не будет ввозных пошлин. Что им мешает? Вероятно, низкий спрос...
21
20
Ответить
 
Сообщений: 211
Лучше бы версию ХТ вернули. Очень нравится новый форик, не покупаю только из за слабого мотора.
22
9
Ответить
nosns1
Tim70rus
Лучше бы версию ХТ вернули. Очень нравится новый форик, не покупаю только из за слабого мотора.
2 литровый турбо на палке бы
11
12
Ответить
14197299
Forester X-Edition поступит в продажу в Японии 23 января 2020 года. Автомобиль оценен в 3 179 000 иен (=1 860 000 рублей). В России обычный Forester с 2,5-литровым мотором стоит минимум 2 549 900 рублей....
Им просто не интересен рынок, они не локализуют сборку. Так то можно найти и ещё дороже автомобили. В общем, не туда ты полез умничать со стандартным набором фраз про "скрепы" (когда мозгов хватает только на заученные фразы). В Финляндии, например, на наши деньги он 3 800 00 стоит (тока не нужно опять про уровень зарплат, потому что зарплаты в лоб не сравнивают) и просто так любой его не купит.
42
37
Ответить
urwoiy
Субара это топ))) Трансмиссия вариатор, полный привод через муфту, мотора овощи, передний свес самый большой в классе, колесная база как у малолитражки и для офроуда у нее салон из ткани которую потом легко отмыть, когда ее трактор из грязи вытащит)))))
39
47
Ответить
XP
Томск
Мечта мафиози - салон можно отмыть с помощью шланга!
45
1
Ответить
 
Сообщений: 4226
Tim Aherns
Какой же ужасный дизайн, какой ужасный салон. Как и зачем кто-то покупает это недоразумение...
Твоя Веста конечно симпатичней)).
53
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Aa-Ron Balakay
Им просто не интересен рынок, они не локализуют сборку. Так то можно найти и ещё дороже автомобили. В общем, не туда ты полез умничать со стандартным набором фраз про "скрепы" (когда мозгов хватает...
Брехня. В Финляндии Форик начинается от 3.100.000 на деревянные, но только Форик этот e-boxer, гибрид (!). Так что надо придумать другой чуши, за наброс ставим два, пока что скрепы проигрывают. Старайтесь
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
46
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
nosns1
как же грустно за субари
Сами виноваты. Для них по большому счету нет разницы ставить этот 2,5 или турбо с Леворга. Не обеднели бы ничуть, оптимизировали процессы какие то, где то меньше буклетов цветных напечатали, а может моторы вообще одинаково им обходятся что и делать ничего бы не пришлось. Вот если бы не тупили то все нормально бы было с продажами. Пришел бы Вася в салон а там стоит Форик 2,5 по цене, за которую конкуренты предлагают 2,0 атмо - бойчее бы продажи шли. Опять же глобально для них копейки это, те же корейцы просили за разницу в моторе 1,4 и 1,6 всего 30тр. Понятное дело между 2,0 и 2,5 там может разница побольше будет, посложнее отличия, но это крупная компания, у них там сотни менеджеров в рубашечках пусть думают что и как сделать. Но им не надо продаж видимо.
8
15
Ответить
Камри955
О вкусах не спорят, кому то одно, кому то другое. Я бы по другому вопрос по субарям поставил - они через чур переоценены. При прочих равных по начинке, другие авто на порядок дешевле.
Я бы сказал, что другие одноклассники, гораздо дороже Форестера, потому что Субару максимально удешевлен, как по материалам, так и по окраске, комплектующим.
9
18
Ответить
TurboFor179
Самара
водоотталкивающая ткань на сиденьях на моем SG9 с 2007 г. не тем пытаются клиента взять )) турбу верните
21
2
Ответить
Aa-Ron Balakay
Им просто не интересен рынок, они не локализуют сборку. Так то можно найти и ещё дороже автомобили. В общем, не туда ты полез умничать со стандартным набором фраз про "скрепы" (когда мозгов хватает...
Понятно, что финны лучше Вольво купят и будут ездить в уюте и тепле, а не корячится на японских детсадовских стульчиках.
14
43
Ответить
urwoiy
Субара это топ))) Трансмиссия вариатор, полный привод через муфту, мотора овощи, передний свес самый большой в классе, колесная база как у малолитражки и для офроуда у нее салон из ткани которую потом легко отмыть, когда ее трактор из грязи вытащит)))))
Еще про нежнейшую окраску забыл, которую растворяет химия наших дорог.
9
25
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
urwoiy
Субара это топ))) Трансмиссия вариатор, полный привод через муфту, мотора овощи, передний свес самый большой в классе, колесная база как у малолитражки и для офроуда у нее салон из ткани которую потом легко отмыть, когда ее трактор из грязи вытащит)))))
Ну у меня одновременно были Форестер 2010 модельного года и X-Trail последний выпуск квадратного. На небольшой грязи Икс плыл страшно, Форестер намного проходимее, хотя оба кроссоверы естественно и бездорожье им противопоказано. Но всё равно обидно, когда покупаешь X-Trail с люстрой наверху (аля джип, ща поедем в поле), а он в городе не везде нормально проехать может :( Так что из кроссоверов Форь один из лучших (что старый что новый)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
92
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
1.8 ляма ...ну хренли мы ж не япония....у нас скоро похоже патриот будет под 2ляма...
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
34
3
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
16491606
одно только бу бу бу бу бу
бу бу бу уже нет и не будет!
Мой отзыв: Honda Stream 2003
14
6
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Владимир
Всё равно на нём никто в России в ....вно не полезет, для охоты и рыбалки есть нивы,уазики и 80 ки,а фонарь можно и с алиэкс заказать.
Я на своем форе на охоту ездил по*****ам весной и зимой на рыбалку в сугробы, норм прет!
54
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
14197299
Forester X-Edition поступит в продажу в Японии 23 января 2020 года. Автомобиль оценен в 3 179 000 иен (=1 860 000 рублей). В России обычный Forester с 2,5-литровым мотором стоит минимум 2 549 900 рублей....
А для чего по вашему создавались «официальные дилеры»?!
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
nosns1
2 литровый турбо на палке бы
Это только пузотёрка WRX STI )
8
 
Ответить
13811245
Kolbalis
А для чего по вашему создавались «официальные дилеры»?!
а по вашему?
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Для любителей срача в коментах - для начала, неплохо бы почитать технические характеристики. Форестер по тому же клиренсу превосходит даже Прадо, а это разные как говорится категории авто, так что здесь большинство его в глаза живым не видели, не говоря про езду в этом аппарате, но комментировать лезут. Был такой - ползает он везде и всякие конкуренты закуривают на старте.
85
10
Ответить
13811245
DNS07
Для любителей срача в коментах - для начала, неплохо бы почитать технические характеристики. Форестер по тому же клиренсу превосходит даже Прадо, а это разные как говорится категории авто, так что здесь...
прадо тоже закуривает?)
9
21
Ответить
10477799
Москва
Ему давно "на покой пора", а не рестайлинг делать...
6
24
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
13811245
прадо тоже закуривает?)
От прокладки между рулем и сидением уже зависит. Но в определенных условиях закуривает из-за своей массы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
46
4
Ответить
artem
Томск
DNS07
Для любителей срача в коментах - для начала, неплохо бы почитать технические характеристики. Форестер по тому же клиренсу превосходит даже Прадо, а это разные как говорится категории авто, так что здесь...
Ну по клиренсу он не превосходит,уж не преувеличивайте.
10
28
Ответить
him541
Новосибирск
Alex1234567
Могли бы и внедорожный вариатор поставить.
Он и так клино-цепной, такие на квадрациклы ставят..
20
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Только Тигуан от этого форика уедет как по трассе, так и по грязи.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
67
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
legus
Только Тигуан от этого форика уедет как по трассе, так и по грязи.
Тигуан это VW, это "кроссовер" с мотором 1.4? Куда он интересно там по трассе уедет, даже от 2-литрового Форика? Или Тигуан рассматривается исключительно с максимальными моторами? (давайте и форя STI тогда поставим потягаться)
Да и по грязи что-то терзают меня смутные сомнения что Форь кошернее гр****
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
45
11
Ответить
popishe
Владивосток
artem
Ну по клиренсу он не превосходит,уж не преувеличивайте.
В каталог, не судьба, заглянуть?
9
3
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
Телескопический спиннинг - это фигня полная!!! :)
 
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
m@ster
Тигуан это VW, это "кроссовер" с мотором 1.4? Куда он интересно там по трассе уедет, даже от 2-литрового Форика? Или Тигуан рассматривается исключительно с максимальными моторами? (давайте и...
Даже 1.4 турбо объедет форя, и Бенза слопает раза в полтора меньше
Здесь может быть Ваша реклама
11
37
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Году в 2005 хотел такой прикупить, но блин при его дешевизне, налог за него космос.
Да и брали его вовсе не за лесные качества.
Чета кстати похоже судя по картинке сиденья не ровно раскладываются. если не ровно тогда не лесник, или я ошибаюсь?.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
5
Ответить
DNS07
Для любителей срача в коментах - для начала, неплохо бы почитать технические характеристики. Форестер по тому же клиренсу превосходит даже Прадо, а это разные как говорится категории авто, так что здесь...
У Прадо свесы меньше и угол рампы большой, нашел с чем сравнить. У Патрио а тоже клиренс 210 мм, а в базе 45 см, без подножки и не сядешь.
Форестер имеет древнюю муфту, подключаемую при пробуксовке передних колес, а в снегу, песке, чуть буксанул и уже плотно сидишь на брюхе, до которого всего 23 см
4
36
Ответить
Каш
Я на своем форе на охоту ездил по*****ам весной и зимой на рыбалку в сугробы, норм прет!
И где он сейчас?
6
13
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Такие бы сидения, да в Ниву! чтоб в сапогах можно было топтаться, когда в лесу застрял
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
GReeNbI4
И то не с разгона, на вариаторе они и бордюр без разгона не могут побороть, внедорожник, ахахах
Личный опыт? Ахахах
14
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
urwoiy
Субара это топ))) Трансмиссия вариатор, полный привод через муфту, мотора овощи, передний свес самый большой в классе, колесная база как у малолитражки и для офроуда у нее салон из ткани которую потом легко отмыть, когда ее трактор из грязи вытащит)))))
Написал владелец трофи уаза
11
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
DNS07
Для любителей срача в коментах - для начала, неплохо бы почитать технические характеристики. Форестер по тому же клиренсу превосходит даже Прадо, а это разные как говорится категории авто, так что здесь...
Не обращайте внимания. Всегда когда у теме есть слово Субару, тролли безграмотные будут лезть
37
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Отличный авто....гонял на новом по целине прёт как танк
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
28
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
10477799
Ему давно "на покой пора", а не рестайлинг делать...
Вот ещё 1 персонаж не пропускающий тему про Субару
18
3
Ответить
Сергей
Омск
поворотный кулак
Ну и ну, форь очень проходимый авто, постоянный полный привод, хотя бы видосики посмотрите на ютубе
На нем надо поездить, чтобы понять реальную проходимость. Если бы был повыше клиренс, то недалеко от Нивы ушел по возможностям.
Правда я говорю про кузов SG5 и автомат. Не знаю как в таких ситуациях будет работать вариатор.
11
1
Ответить
Choiix
Минск
Вальтер
У Прадо свесы меньше и угол рампы большой, нашел с чем сравнить. У Патрио а тоже клиренс 210 мм, а в базе 45 см, без подножки и не сядешь.
Форестер имеет древнюю муфту, подключаемую при пробуксовке передних колес, а в снегу, песке, чуть буксанул и уже плотно сидишь на брюхе, до которого всего 23 см
Стесняюсь спросить, это в какой такой базе у Патриота клиренс 45 см? Там уже не подножка нужна, а стремянка :)
25
 
Ответить
Сергей
Омск
Вальтер
У Прадо свесы меньше и угол рампы большой, нашел с чем сравнить. У Патрио а тоже клиренс 210 мм, а в базе 45 см, без подножки и не сядешь.
Форестер имеет древнюю муфту, подключаемую при пробуксовке передних колес, а в снегу, песке, чуть буксанул и уже плотно сидишь на брюхе, до которого всего 23 см
У Форестера постоянный полный, прежде чем рассказывать про его привод, следует изучить материал чтобы не выглядеть глупо ;)
27
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
GReeNbI4
Даже 1.4 турбо объедет форя, и Бенза слопает раза в полтора меньше
По трассе оооч сомневаюсь, стуканёт быстрее этот 1.4 чем 2,5 Форя (любого поколения) объедет. Да и с места поговаривают что новый Форь хорош (я нового не тестил ещё, поэтому ориентируюсь на отзывы)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
24
6
Ответить
9070997
Артём
Tim Aherns
Какой же ужасный дизайн, какой ужасный салон. Как и зачем кто-то покупает это недоразумение...
Ты сам на чем ездишь?
14
1
Ответить
urwoiy
Вальтер
Еще про нежнейшую окраску забыл, которую растворяет химия наших дорог.
У нас нет химии, поэтому я об это просто не знал))
1
1
Ответить
9070997
Артём
Tim70rus
Лучше бы версию ХТ вернули. Очень нравится новый форик, не покупаю только из за слабого мотора.
2,5 попробуй мне понравился и нет проблем как у 2
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Камри955
О вкусах не спорят, кому то одно, кому то другое. Я бы по другому вопрос по субарям поставил - они через чур переоценены. При прочих равных по начинке, другие авто на порядок дешевле.
:-)
сначала производитель работает на имя, потом имя работает на производителя.

гораздо хуже, когда наоборот.....
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
007_bond_ss
1.8 ляма ...ну хренли мы ж не япония....у нас скоро похоже патриот будет под 2ляма...
Форик стартует с 2.18млн,уазик за 850 можно взять
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Так пусть собирают свой форик здесь и не будет ввозных пошлин. Что им мешает? Вероятно, низкий спрос...
:-)
щас ради интереса посмотрел - город Биск в подписи, правильно?
https://gorodrabot.ru/salary?l...
средняя зарплата - 450 баксов, надо япам посоветовать завод у вас в городе строить, там живет основная часть населения, чей доход позволяет покупать машины за 30 штук баксов.
ага
7
 
Ответить
urwoiy
m@ster
Ну у меня одновременно были Форестер 2010 модельного года и X-Trail последний выпуск квадратного. На небольшой грязи Икс плыл страшно, Форестер намного проходимее, хотя оба кроссоверы естественно и бездорожье...
Ну ты сравнил с самым дном кроссоверостроения, у икстрейла при первом намеке на прошлифовку муфта в обморок падает..
15
5
Ответить
14197299
Forester X-Edition поступит в продажу в Японии 23 января 2020 года. Автомобиль оценен в 3 179 000 иен (=1 860 000 рублей). В России обычный Forester с 2,5-литровым мотором стоит минимум 2 549 900 рублей....
Купи локализованный рав 4 полускрепный ты наш)
12
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
nosns1
как же грустно за субари
Да не расстраивайся ты )) Все нормально с ними ))
12
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
lamer1188
Так пусть собирают свой форик здесь и не будет ввозных пошлин. Что им мешает? Вероятно, низкий спрос...
Это маленькая компания и они не могут делать дешевые автомобили. И строить завод здесь им никак не выгодно. А то что они дорогие это не столько их проблема, сколько проблема нашей экономики и соответственно нашего дохлого рубля... Поэтому основной рынок сбыта для них США, Япония, Австралия, некоторый страны Европы... А Россия так.... Штучные продажи и представительство марки
21
3
Ответить
10477799
Москва
goga_gd5
Вот ещё 1 персонаж не пропускающий тему про Субару
Любителям "классики"- купите нишу и ее можно вообще не менять, т.к. "обновления" как у субару...
3
4
Ответить
Choiix
Стесняюсь спросить, это в какой такой базе у Патриота клиренс 45 см? Там уже не подножка нужна, а стремянка :)
До днища в базе, пороги на высоте 35 см.
 
9
Ответить
Сергей
У Форестера постоянный полный, прежде чем рассказывать про его привод, следует изучить материал чтобы не выглядеть глупо ;)
Я прекрасно знаю устройство этого автомобиля, постоянный полный был и то механике.
4
19
Ответить
urwoiy
У нас нет химии, поэтому я об это просто не знал))
Ну а я лично видел во что пиевратился новый Форь у свояка, после одной поездки по обработанной федералке. Капот, крыша, все в полосах облезшего лака было.
1
20
Ответить
 
Сообщений: 213
Tim Aherns
Какой же ужасный дизайн, какой ужасный салон. Как и зачем кто-то покупает это недоразумение...
в США примерно 800тыс ужасных людей купили это недоразумение в 2018, а это примерно половина всех проданных машин в России. 800тыс всех моделей Субару.
26
5
Ответить
urwoiy
goga_gd5
Написал владелец трофи уаза
Интересные фантазии тебя посещают))
1
3
Ответить
Владимир
Челябинск
Каш
Я на своем форе на охоту ездил по*****ам весной и зимой на рыбалку в сугробы, норм прет!
Какого года выпуска?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 211
9070997
2,5 попробуй мне понравился и нет проблем как у 2
Да что там пробовать, он медленный по сравнению с ХТ. Для повседневной езды 2.5 неплохой мотор, но без огонька. А для меня Субару без огонька не Субару))
Вот и остаётся только врх, но для семьи он маленький и некомфортный, а турбо Форь был бы идеален ( для меня)
5
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
А где версия на палочки и автомат, а то вариатор и бездорожья не очень любят друг друга.
1
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Лесник - 1,86
С-ХР - 2.1
...
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Pavlenok Sasha
Телескопический спиннинг - это фигня полная!!! :)
ну почему, если его на дальний
заброс с кормушкой использовать
то вполне себе ничего
1
 
Ответить
v-zheka
в США примерно 800тыс ужасных людей купили это недоразумение в 2018, а это примерно половина всех проданных машин в России. 800тыс всех моделей Субару.
Не один настоящий янки, некогда не купит японский автомобиль Понаехи из Азии, их в основном покупают, потому что денег нет на нормальные автомобили.
3
21
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Оооо... До Ниппон в дошёл Тигуан Оффроад и азияты решили скосплеить?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Forester X-Edition поступит в продажу в Японии 23 января 2020 года. Автомобиль оценен в 3 179 000 иен (=1 860 000 рублей). В России обычный Forester с 2,5-литровым мотором стоит минимум 2 549 900 рублей....
Это цена идиотизма, точнее жадности и глупости в нежелании локального производства, попонцев, Тигуан Оффроад 1,4, аналог этого Форя, стоит 1,9 ляма... Причём Тигуанов в РФ продаётся поди больше Форей в Ниппон...
2
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
поворотный кулак
Ну и ну, форь очень проходимый авто, постоянный полный привод, хотя бы видосики посмотрите на ютубе
Штаааа? Па-ста-я-нный? На некропрульки? Нет его 10 лет как...
5
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
m@ster
Тигуан это VW, это "кроссовер" с мотором 1.4? Куда он интересно там по трассе уедет, даже от 2-литрового Форика? Или Тигуан рассматривается исключительно с максимальными моторами? (давайте и...
Тигуан 1,4 10,4 до 100, 2,0 180 сил, 8,4, 220 сил 7,0, Форь 2,5 185 сил 9,4 до 100...2 0 не замеряли. Это Авторевю с дорогущей аппаратурой, а не жпс мерялкой с Али.. А ДСГ не отрубается в снегу, как вариатор... На стороне Форя клиренс... Но там двери легче, чем в Солярисе и отделка его уровня
3
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сергей
У Форестера постоянный полный, прежде чем рассказывать про его привод, следует изучить материал чтобы не выглядеть глупо ;)
На некрофоре с механикой конечно, но на "свежак е" 10 летнем муфта, которая почти как Халдекс 12летней давности, только хуже.... Жертвы маркетолухов, блин.. Ещё про симметричность напиши для пущей ржаки и что рамок нет на дверях...
3
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
urwoiy
Интересные фантазии тебя посещают))
А разве у вас не такой? Вы так прям грамотно все пишите
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
5-9
На некрофоре с механикой конечно, но на "свежак е" 10 летнем муфта, которая почти как Халдекс 12летней давности, только хуже.... Жертвы маркетолухов, блин.. Ещё про симметричность напиши для пущей ржаки и что рамок нет на дверях...
А есть сомнения про симметничность? У Субару теперь поперечный двигатель О_о
7
4
Ответить
Sepulcher
Домодедово
legus
Только Тигуан от этого форика уедет как по трассе, так и по грязи.
Куда он уедет?! В сервис - на починку DSG ;-)
13
5
Ответить
nosns1
2 литровый турбо на палке бы
А где ездить ? Соблазн большой погонять, а камер ещё больше. Мне и 2 лит. хватает, зато штрафов нет. Но больше цена убила в Японии . Здорово нас обдирают , лучше бы я не знал.
10
 
Ответить
АвтоГорожанин
Сами виноваты. Для них по большому счету нет разницы ставить этот 2,5 или турбо с Леворга. Не обеднели бы ничуть, оптимизировали процессы какие то, где то меньше буклетов цветных напечатали, а может моторы...
Для Японии основной рынок это Америка . Для них и Aкцент 7 местный делают с 3.5 литровым двигателем.
5
 
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Сейчас LandRover discovery sport за 2,35 млн руб купить можно. 2019гв.
Даже сравнивать не стал бы эти 2 машины.
5
9
Ответить
GReeNbI4
Даже 1.4 турбо объедет форя, и Бенза слопает раза в полтора меньше
Турбо, конечно, повеселее будут, но атмо по надёжней .
5
 
Ответить
zogar-zag
XP
Мечта мафиози - салон можно отмыть с помощью шланга!
А может мечта диарейщика, сколько денег можно на памперсах сэкономить :-)
2
 
Ответить
9070997
Ты сам на чем ездишь?
То, на чем я езжу в России вряд ли когда-то появится.
1
5
Ответить
Chief-mate
Твоя Веста конечно симпатичней)).
С чего вы взяли, что у меня веста? Я ее в живую никогда не видел (и слава богу).
3
1
Ответить
v-zheka
в США примерно 800тыс ужасных людей купили это недоразумение в 2018, а это примерно половина всех проданных машин в России. 800тыс всех моделей Субару.
Как житель США сообщаю - субару здесь редка как снег во Флориде. Я знаю, что есть куча видео про медведей и субару, про грузовики на верёвке и субару. Но мне что-то подсказывает, этим занимается субару, распространялся все это. Ибо в реальности где субару? Нет субару.
5
10
Ответить
m@ster
Брехня. В Финляндии Форик начинается от 3.100.000 на деревянные, но только Форик этот e-boxer, гибрид (!). Так что надо придумать другой чуши, за наброс ставим два, пока что скрепы проигрывают. Старайтесь
Ок. Надеюсь вам помогут в жизни несколько заученных фраз. Главное почаще их везде оставлять. По преданию они помогают и скоро совсем станет хорошо.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Не один настоящий янки, некогда не купит японский автомобиль Понаехи из Азии, их в основном покупают, потому что денег нет на нормальные автомобили.
Покупают и нахваливают. И "японцев", и "корейцев".
Самые настоящие янки.
Они не "загоняются" такой ерундой.
Многие из них вообще не задумываются о стране происхождении той или иной марки.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Tim Aherns
Как житель США сообщаю - субару здесь редка как снег во Флориде. Я знаю, что есть куча видео про медведей и субару, про грузовики на верёвке и субару. Но мне что-то подсказывает, этим занимается субару, распространялся все это. Ибо в реальности где субару? Нет субару.
В зависимости от штата.
В Калифорнии они частенько мелькают.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
   
Ха-Ар
Сообщений: 762
2.5 мульта, за что?
Forester 2007 Leon Leonwood Bean Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
1
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Tarenomix
2.5 мульта, за что?
Неправильная постановка вопроса. Правильно вопрос должен звучать так: "почему стоимость обычного кроссовера по сравнению с доходами выглядит так астрономически?? Почему чтобы купить обычный кроссовер на средней зарплате по стране надо кучу лет пахать??". А сам Форь и его цена не особо при делах, просто отражение реального положения вещей
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
11
 
Ответить
urwoiy
goga_gd5
А разве у вас не такой? Вы так прям грамотно все пишите
К сожалению нету, а так бы покатался с удовольствием
1
1
Ответить
gregory2
Очень печально, что турбо версий не предусмотрено. Легенда уже не та...
И много вы турбо-форей SH и SJ видели на дорогах? SK без турбо - проблема для одного из 50 любителей Фориков.
3
3
Ответить
Максим Сергеевич
Чита
Варик не варик для бездорожья)
 
4
Ответить
Tim70rus
Лучше бы версию ХТ вернули. Очень нравится новый форик, не покупаю только из за слабого мотора.
Какие проблемы? Берите Аут 3,6. Дело наверное не только в слабом моторе, но и в ваших возможностях.
4
1
Ответить
8834095
Да не расстраивайся ты )) Все нормально с ними ))
Да ладно, пусть грустит на своей Приоре)
2
 
Ответить
Вальтер
Я прекрасно знаю устройство этого автомобиля, постоянный полный был и то механике.
Пусть он не полный, как вам нравится, но муфта работает лучше и дольше многих даже немцев.
7
1
Ответить
Денис Иванов
15067352
Она выделяется подготовкой под вылазки в грязь- Грязь в городских условиях. Заехать на клумбу. Это верх возможности данного авто.
Ответил человек без мозга
6
1
Ответить
Денис Иванов
Tim Aherns
Какой же ужасный дизайн, какой ужасный салон. Как и зачем кто-то покупает это недоразумение...
Придурок
9
4
Ответить
Денис Иванов
13811245
прадо тоже закуривает?)
Прадо отсасывает)))
6
2
Ответить
Денис Иванов
m@ster
Тигуан это VW, это "кроссовер" с мотором 1.4? Куда он интересно там по трассе уедет, даже от 2-литрового Форика? Или Тигуан рассматривается исключительно с максимальными моторами? (давайте и...
Тигуан с 1,4 разгон до 100-10сек, субарь 2,5 разгон до 100-10.5 сек, учи мат часть идиота кусок.
7
3
Ответить
Денис Иванов
AndreyGelendzh
Такие бы сидения, да в Ниву! чтоб в сапогах можно было топтаться, когда в лесу застрял
Нива шлак ломучий, *****толку что она проходимая если она ломается после каждой вылазки
9
 
Ответить
Денис Иванов
m@ster
По трассе оооч сомневаюсь, стуканёт быстрее этот 1.4 чем 2,5 Форя (любого поколения) объедет. Да и с места поговаривают что новый Форь хорош (я нового не тестил ещё, поэтому ориентируюсь на отзывы)
Vw уедет это факт
4
4
Ответить
Raven
Покупают и нахваливают. И "японцев", и "корейцев".
Самые настоящие янки.
Они не "загоняются" такой ерундой.
Многие из них вообще не задумываются о стране происхождении той или иной марки.
Многие живут однополыми семьями...Пожтому типилов приводить в качестве примеров, не надо.
1
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
urwoiy
К сожалению нету, а так бы покатался с удовольствием
А какой у вас внедорожник?
1
1
Ответить
Виталий Кохан
Пусть он не полный, как вам нравится, но муфта работает лучше и дольше многих даже немцев.
Согласен, только зачем нужна такая работа?
 
3
Ответить
Денис Иванов
Придурок
Ну да, я тоже думаю, что их покупать ради придурковаточюсти только можно. Если болезнь Альцеймера постигла к примеру.
2
6
Ответить
gregory2
Красноярск
Виталий Кохан
И много вы турбо-форей SH и SJ видели на дорогах? SK без турбо - проблема для одного из 50 любителей Фориков.
Дело совсем не в том, что мало кто покупает турбо версии. Обидно, что нет альтернативы и приходит понимание, что "жевать придётся то, что предпочитает большинство", опять же не от "хорошей жизни".
2
 
Ответить
Zombozo
Находка
Эх, я думал щас нам скажут, что по просьбам трудящихся мы опять даем вам турбу! А тут тфу коврики в салоне другие положили.
3
 
Ответить
goga_gd5
Личный опыт? Ахахах
Там в Новороссийске наверно весь город собирается посмотреть как этот Гога с разгона на бордюр пытается залететь))))))
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
5-9
Штаааа? Па-ста-я-нный? На некропрульки? Нет его 10 лет как...
он постоянный и на новом.
4
3
Ответить
8834095
Это маленькая компания и они не могут делать дешевые автомобили. И строить завод здесь им никак не выгодно. А то что они дорогие это не столько их проблема, сколько проблема нашей экономики и соответственно...
Всё верно. Добавлю от себя. Субару в России за прошлый год продала больше 30000 авто, это совсем не мало. учитывая .что они производят около 700000 шт
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Многие живут однополыми семьями...Пожтому типилов приводить в качестве примеров, не надо.
Ладно, не буду с Вами спорить, Валерий.
Вы человек заслуженный, живущий на Севере. Вам оттуда виднее... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
Рыбак
Rebekevsha Dmitry
Всё верно. Добавлю от себя. Субару в России за прошлый год продала больше 30000 авто, это совсем не мало. учитывая .что они производят около 700000 шт
Ага))) и в Америке продала почти 800000))))
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
поворотный кулак
он постоянный и на новом.
Тогда почти на всех кроссоверах он тоже постоянный...
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Виталий Кохан
Пусть он не полный, как вам нравится, но муфта работает лучше и дольше многих даже немцев.
Судя по тестам адекватного казахского блогера привод Х1 чуть лучше, Форь наравне с Тигуаном, остальные японцы и корейцы просто разные сорта гуано в сравнении с этой троицей
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
goga_gd5
А есть сомнения про симметничность? У Субару теперь поперечный двигатель О_о
В этом плане? Что слева и справа от продольной оси по 2 колеса? 😁
В этом сомнений никаких... Причём имеено это и имеют в виду маркетолухи, но зубароводы сами себе напридумывали, что у них что то особенное.. Симметричное😂😂😂
1
1
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Владимир
Какого года выпуска?
2008, турбо, мкпп.
 
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Вальтер
И где он сейчас?
Где, где, продал, не все ж время на одном авто ездить!
 
 
Ответить
Raven
Ладно, не буду с Вами спорить, Валерий.
Вы человек заслуженный, живущий на Севере. Вам оттуда виднее... :)))
Я живу еще и на Кубани, пенсионер, где хочу, там и живу.
 
 
Ответить
Каш
Где, где, продал, не все ж время на одном авто ездить!
Ну и что новый тоже Форестер? После Форестера, обычно европеек народ покупает... Конечно, имеющие такую возможность.
2
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Вальтер
Ну и что новый тоже Форестер? После Форестера, обычно европеек народ покупает... Конечно, имеющие такую возможность.
не форестер.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Я живу еще и на Кубани, пенсионер, где хочу, там и живу.
Никаких возражений.
Живите, где хотите. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Каш
не форестер.
Ну вот и все этим сказано.
 
 
Ответить
Raven
Никаких возражений.
Живите, где хотите. :)
Договорились...
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Rebekevsha Dmitry
Всё верно. Добавлю от себя. Субару в России за прошлый год продала больше 30000 авто, это совсем не мало. учитывая .что они производят около 700000 шт
Зачем ты выдумываешь? В 2018 году Субару в РФ продала 8032 автомобиля.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
8834095
Это маленькая компания и они не могут делать дешевые автомобили. И строить завод здесь им никак не выгодно. А то что они дорогие это не столько их проблема, сколько проблема нашей экономики и соответственно...
Ты разве не замечаешь, что говоришь взаимоисключающие параграфы? "Это маленькая компания и они не могут делать дешевые автомобили." и "А то что они дорогие это не столько их проблема, сколько проблема нашей экономики и соответственно нашего дохлого рубля..."
То, что они дорогие, это исключительно их проблема и их вина. При дохлом рубле здесь выживают хенде, киа, ФВ, Ауди, тойота и т.д., а субару не может?
 
 
Ответить
13811245
user2010_
От прокладки между рулем и сидением уже зависит. Но в определенных условиях закуривает из-за своей массы.
С таким подходом (прокладка между рулем и сиденьем) можно и на урале утонуть там, где девяточка пролетит. Я говорю про номинал, а номинально форестер повиснет на брюхе в колее того же прадо или какого другого рамнике. Ну или поотрывает к чертям все бампера и пару лишних деталей с днища выкинет тоже. Клиренс - это расстояние до нижней точки. У прадо это расстояние до дифференциала заднего моста (который можно не особо щадить), все остальное гораздо выше, а у форестера это практически все днище. Плюс по "постоянному полному приводу": нынешние "гражданские" субары ездят с муфтой, межосевой дифференциал стал давно уделом спортивных версий.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений из СПб
:-)
щас ради интереса посмотрел - город Биск в подписи, правильно?
https://gorodrabot.ru/salary?l...
средняя зарплата - 450 баксов, надо япам посоветовать завод у вас в городе строить, там живет основная часть населения, чей доход позволяет покупать машины за 30 штук баксов.
ага
Странная у тебя логика. У кого-то 300$ зарплата, у кого-то 5000$. Здесь ездят разные автомобили: и свежие лексусы и ТЛК, и камри и т.д. и всё это при средней з/плате 450$. Почему думаешь, что не будут покупать Субару?
А так, да, посоветуй. Если построят здесь завод, мы будем только рады.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Вальтер
Я прекрасно знаю устройство этого автомобиля, постоянный полный был и то механике.
И на tv коробках. И на любом автомате за 10тр появляется тупо заменой хвостовика
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
 
Ответить
 
Сообщений: 211
Виталий Кохан
Какие проблемы? Берите Аут 3,6. Дело наверное не только в слабом моторе, но и в ваших возможностях.
Я думаю об этом. Только не 3.6 а 2.4Т. Уже и на тесте был. Просто кузов в Форика симпатичнее чем у аута.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 211
Игорь Арутюнов
Для Японии основной рынок это Америка . Для них и Aкцент 7 местный делают с 3.5 литровым двигателем.
Не делают его с 3.5 литровым двигателем. Только 2.4 турбо.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 211
Tim Aherns
Как житель США сообщаю - субару здесь редка как снег во Флориде. Я знаю, что есть куча видео про медведей и субару, про грузовики на верёвке и субару. Но мне что-то подсказывает, этим занимается субару, распространялся все это. Ибо в реальности где субару? Нет субару.
Как житель США сообщаю что субарей тут миллионы! Может быть не в вашем штате, в каком нибудь тёплом. А у нас в Пенсильвании их не меньше чем тойот!
2
1
Ответить
intel386
И на tv коробках. И на любом автомате за 10тр появляется тупо заменой хвостовика
Вот, именно, тупо, тупо...
 
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Вальтер
Ну вот и все этим сказано.
Что сказано?
Я обязательно должен был купить снова форь?)))))
 
 
Ответить
Роман Михайлов
Юзаю форь SH 2.5 турбо автомат 2008 год.
Уже 5 лет и в хвост и в гриву, по трассе, по пескам, по грязи, в горах, по снегу, паркуюсь в сугробах, ямы, люки и трамвайные пути проезжаю ходом. Тягал кучу застрявших авто от малолитражек до тоеты тундры (потом оказалось погорячился но не сильно) возил по 500 кг груза за 100 км. На дачу)

У меня не ломается, все меняется по мере износа, а расходники не в счёт.

Посидел поездил в новом, это конечно прогресс, тоета постаралась на славу.

Но он стал неженкой, такой же как и все остальные. Испортили такой автомобиль в угоду моде.
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Rebekevsha Dmitry
Там в Новороссийске наверно весь город собирается посмотреть как этот Гога с разгона на бордюр пытается залететь))))))
Не неси ахинею. Спокойно залезает на бордюр, с места. Не смотрите телевизор, от него тупеют люди
1
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
lamer1188
Ты разве не замечаешь, что говоришь взаимоисключающие параграфы? "Это маленькая компания и они не могут делать дешевые автомобили." и "А то что они дорогие это не столько их проблема, сколько...
Ну ауди и фолькс это огромная структура и в разы богаче чем Субару... По финансовым возможностям только с Тойотой и может конкурировать. Тойота имеет собственное производство в России, при этом и моделей не так много которые продаются официально, хотя будь у нас выбор такой как у японцев то в нашей стране все бы ездили на Тойоте. Киа и хендай делают ширпотреб и на этом выезжают. Субару продукт более высокого качества да и моделей у них не так много в принципе, но зато у всех полный привод в базе и завоз из Японии...
1
 
Ответить
Каш
Что сказано?
Я обязательно должен был купить снова форь?)))))
Конечно нет, второй раз, их редко кто покупает.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Вальтер
Понятно, что финны лучше Вольво купят и будут ездить в уюте и тепле, а не корячится на японских детсадовских стульчиках.
Вы помнится в своем отзыве про Дискавери спорт писали, что в связи с дороговизной ТО собираетесь снова пересесть на Патриот. Выходит, что по комфорту Патриот Вас устраивает, а Форестер нет? Не очень понятная позиция, тем более, что Форестером Вы не владели.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Вальтер
Не один настоящий янки, некогда не купит японский автомобиль Понаехи из Азии, их в основном покупают, потому что денег нет на нормальные автомобили.
Вы серьезно думаете, что Ваш Дискавери спорт, который минимум на пол-ляма дороже, надежнее и проходимее Форестера?
1
 
Ответить
bumblebee_09
Вы помнится в своем отзыве про Дискавери спорт писали, что в связи с дороговизной ТО собираетесь снова пересесть на Патриот. Выходит, что по комфорту Патриот Вас устраивает, а Форестер нет? Не очень понятная позиция, тем более, что Форестером Вы не владели.
Передумал, это был временный порыв. Под комфортом я понимаю мягкость автомобиля на ходу, Патриот мягче Ленд Ровера, а Ленд Ровер мягче Форестера и кстати, управляется лучше Субару, да и система полного привода, намного эффективней субаровской.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Денис Иванов
Тигуан с 1,4 разгон до 100-10сек, субарь 2,5 разгон до 100-10.5 сек, учи мат часть идиота кусок.
Мат часть Вас поправляет. До 100 за 10.5 -это 2-х литровый, 2.5 за 9.5сек, да и замеры у Тигуана несколько приукрашены.
 
 
Ответить
  
Ясногорск
Сообщений: 262
поворотный кулак
Ну и ну, форь очень проходимый авто, постоянный полный привод, хотя бы видосики посмотрите на ютубе
Не фанат субару, но форик действительно могёт.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Вальтер
Передумал, это был временный порыв. Под комфортом я понимаю мягкость автомобиля на ходу, Патриот мягче Ленд Ровера, а Ленд Ровер мягче Форестера и кстати, управляется лучше Субару, да и система полного привода, намного эффективней субаровской.
Спорить наверно нет смысла, но чем комфортнее подвеска тем больше валкость. Кстати есть один отзыв про Х-рей, такой же насыщенный, по духу похож на Ваш, его хозяин твердо уверен в превосходстве Лады, и с успехом это доказывает, ну и конечно же основываясь на субъективных моментах.
1
 
Ответить
4207912
Сочи
lamer1188
Так пусть собирают свой форик здесь и не будет ввозных пошлин. Что им мешает? Вероятно, низкий спрос...
Мешает то, что тут многие писари не понимают, в силу отсутствия опыта владения нормальным субарем. Субару дорожит своим имеджем и не теряет качества, как его теряют практически все компании, поэтому и не открывают заводы с криворукими работниками.
2
 
Ответить
4207912
Сочи
15067352
Она выделяется подготовкой под вылазки в грязь- Грязь в городских условиях. Заехать на клумбу. Это верх возможности данного авто.
Ты сперва поезди на нем, а потом комментарий пиши сидя в своем Соляриса.
1
 
Ответить
bumblebee_09
Вы серьезно думаете, что Ваш Дискавери спорт, который минимум на пол-ляма дороже, надежнее и проходимее Форестера?
Я не думаю, я это знаю, потрму что ежедневно и в любой мороз, езжу на ДС три года, за это время два раза съездил в Крым, исколесив полстраны, регулярно мотаюсь в Ханты-Мансийск, до которого почти 500 км и в соседние города и поселки 150...250 км. Причем езжу по бетонным дорогам и зимникам.
Расход топлива 6.5...7.5 литров, скоиость от 110 до 180.
По кузову практически без сколов, фары не мутнеют, краска не облазит.
По проходимости, в июне этого года проходил 30 км по свежеотсыпанной сухим песком дороге, причем в час ночи, проехал и негде не встрял, ну полуметровый снег, причем рыхлый, слежанный, это для ДС “семечки”...
Так вот за все это время, не было не одной поломки, не одного стука подвески, рулевого. Отдал я за него 3180000. Так что рекомендую к следующей покупке.
 
1
Ответить
bumblebee_09
Спорить наверно нет смысла, но чем комфортнее подвеска тем больше валкость. Кстати есть один отзыв про Х-рей, такой же насыщенный, по духу похож на Ваш, его хозяин твердо уверен в превосходстве Лады, и с успехом это доказывает, ну и конечно же основываясь на субъективных моментах.
Пока нет, сломается, тогда продам и напишу об этом, а пока писать нечего. Да, машина валкая, так как имепт ход подвески 340 мм, но держится в повороте очень хорошо, как приклеенная, благодаря задней хитроумной многорычажке.
Х-Рей, это очень хороший автомобиль и главное его преимущестао в том, что он отечественный, а это значит, что его обслуживание не разояет семейный бюджет, как иномарки. Потом, при своем компактном размере 4.2 метра, при сложенных задних сиденьях получается ровный спальник 120х175 мм. Есть двигатель 1.8, механика, то есть авто можно использовать и для дальних вояжей и по месту.
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Вальтер
Я не думаю, я это знаю, потрму что ежедневно и в любой мороз, езжу на ДС три года, за это время два раза съездил в Крым, исколесив полстраны, регулярно мотаюсь в Ханты-Мансийск, до которого почти 500 км...
Все то же самое до буквы. Только пробег за два года больше 60-ти тык.. Ну и фары и часть капота оклеил антигравийной пленкой. Расход по трассе от 6.2л. И пробег в год(если грибной) иногда доходит до 50-ти тык.
1
 
Ответить
bumblebee_09
Все то же самое до буквы. Только пробег за два года больше 60-ти тык.. Ну и фары и часть капота оклеил антигравийной пленкой. Расход по трассе от 6.2л. И пробег в год(если грибной) иногда доходит до 50-ти тык.
Я хоть и пенсионер, но пока еще стараюсь зарабатывать и не в такси, поэтому мои пробеги намного скромнее. А грибы тут под боком растут, считай живу у леса, поэтому в грибной сезон пробеги не увеличиваются.
 
 
Ответить
Tim70rus
Как житель США сообщаю что субарей тут миллионы! Может быть не в вашем штате, в каком нибудь тёплом. А у нас в Пенсильвании их не меньше чем тойот!
Ну может быть в какой-то локации, да. Возможно. На озеро тахо есть дилер, там тоже ездят, потому что других дилеров нет, ахаха
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Вальтер
Я хоть и пенсионер, но пока еще стараюсь зарабатывать и не в такси, поэтому мои пробеги намного скромнее. А грибы тут под боком растут, считай живу у леса, поэтому в грибной сезон пробеги не увеличиваются.
Я про такси не говорил, я говорил про большие пробеги(люблю кататься), которые вынуждают меня искать авто, гарантированно надежное.
 
 
Ответить
bumblebee_09
Я про такси не говорил, я говорил про большие пробеги(люблю кататься), которые вынуждают меня искать авто, гарантированно надежное.
Я тоже люблю ездить, но не имею на это времени.
 
 
Ответить
artem
Томск
popishe
В каталог, не судьба, заглянуть?
ну загляните.и там и там 220
1
 
Ответить
   
Ха-Ар
Сообщений: 762
m@ster
Неправильная постановка вопроса. Правильно вопрос должен звучать так: "почему стоимость обычного кроссовера по сравнению с доходами выглядит так астрономически?? Почему чтобы купить обычный кроссовер...
Все верно. Я проецировал вопрос на свой доход. Ну а те кто может позволить покупать себе такое авто за эти деньги, молодцы.
Forester 2007 Leon Leonwood Bean Edition
 
 
Ответить