Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Subaru Forester появился новый спортвариант

У Subaru Forester появился новый спортвариант

27 Июня 2022 | 12628 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
670 (82%)
148 (18%)

Subaru расширит гамму обновленного кроссовера Forester версией STI Sport. Новинка анонсирована 27 июня, ее предложат на внутреннем рынке Японии.

Отличия STI Sport от стандартного кроссовера заключаются в шасси и стилевых деталях.

Так, новая версия укомплектована спортивными амортизаторами Hitachi Astemo SFRD, благодаря которым управляемость у Форестера становится «как у седана».

Особенности STI Sport снаружи — выполненные в глянцевом черном цвете решетка радиатора, спойлер, корпуса зеркал, элементы переднего бампера, оригинальные 18-дюймовые черные легкосплавные колесные диски и специальные шильдики STI. 

В салоне — черно-бордовая отделка сидений со вставками из «состаренной» кожи Nappa, а также бордовые сегменты в отделке обода руля, селектора трансмиссии и передней панели.

В части агрегатов разницы со стандартным Forester нет — под капотом STI Sport установлен 1,8-литровый бензиновый оппозитник CB18 мощностью 177 л.с. и крутящим моментом 300 Нм. Он сочетается с бесступенчатым вариатором и полным приводом.

Продажи Forester STI Sport стартуют в Японии в течение нескольких недель.

Subaru Forester STI Sport для внутреннего рынка Японии
Subaru Forester STI Sport для внутреннего рынка Японии
 
Subaru Forester STI Sport для внутреннего рынка Японии
Subaru Forester STI Sport для внутреннего рынка Японии
 
Subaru Forester STI Sport для внутреннего рынка Японии
Subaru Forester STI Sport для внутреннего рынка Японии
 
Subaru Forester STI Sport для внутреннего рынка Японии
Subaru Forester STI Sport для внутреннего рынка Японии
 
Subaru Forester STI Sport для внутреннего рынка Японии
Subaru Forester STI Sport для внутреннего рынка Японии
 
Subaru Forester STI Sport для внутреннего рынка Японии
 

Комментарии

him541
Новосибирск
От обычного Forester оторваться сможет только на поворотах )))
128
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Ещё одни дали маркетологам доступ к шильдикам...
177
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Тоета добила легендарную марку, STI 177ЛС!!!
163
10
Ответить
Роман
Красноярск
Из всех Sti фориков по настоящему был Sti sg 6ступ меха брембо голд, само блоки.
99
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Forester уже не торт!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
89
10
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
Это что за мотор такой 1.8 на 177сил??? Турбованый что ли?
58
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Жаль ,нет такого бюджета
13
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
А то бы вваливал.Нравится ,мне это дело
2
22
Ответить
Besyachka
Это что вообще такое? Не стыдно? Где 2,4 турбо? Что за страшные фары?
73
11
Ответить
dieselboy
Владивосток
STI уже не торт
57
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Весь спорт в шильдиках. Понятно
Продам уши от мертвого осла.
89
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Комбинация приборов как на Солярисе
Продам уши от мертвого осла.
20
24
Ответить
     
Сообщений: 2283
Сахалинец
Это что за мотор такой 1.8 на 177сил??? Турбованый что ли?
да, оказывается, отсюда и момент 300Нм
33
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Спорт теперь это наклейки, шильдики и красная строчка. А не мощный двигатель, улучшенные тормоза, подвеска, выхлоп и колеса
85
2
Ответить
Андрей
Иркутск
Besyachka
Это что вообще такое? Не стыдно? Где 2,4 турбо? Что за страшные фары?
А почему им должно быть стыдно? Авто сделан для внутреннего рынка Японии. Уверен они изучают рынок и потребности потребителей. И думаю их абсолютно не интересуют потребности пользователей их б/у машин из Японии в РФ.
70
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5973
Ну весту спорт, думаю, обгонит. Уже хорошо.
21
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Комбинация приборов как на Солярисе
Равняются на эталон!
25
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не припомню чтобы у кого то еще "ноль" был расположен на 9 часов на циферблате!
5
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Весь спорт в шильдиках. Понятно
Щильдики и красные прострочки дают +50 л.с. Это также как у компьютеров, где RGB подсветка дает сразу +50 ФПС.
30
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Андрей
А почему им должно быть стыдно? Авто сделан для внутреннего рынка Японии. Уверен они изучают рынок и потребности потребителей. И думаю их абсолютно не интересуют потребности пользователей их б/у машин из Японии в РФ.
Не ну почему же? Написано же "состаренная кожа Nappa", значит все таки подстраиваются под двшников-прульщиков
21
6
Ответить
Denis
Хабаровск
Беззубая тележка, ездить в продуктовый.
Дожили...
27
10
Ответить
Besyachka
Андрей
А почему им должно быть стыдно? Авто сделан для внутреннего рынка Японии. Уверен они изучают рынок и потребности потребителей. И думаю их абсолютно не интересуют потребности пользователей их б/у машин из Японии в РФ.
Основная потребность их внутреннего рынка - это кей-кары.
12
11
Ответить
Besyachka
lamer1188
Ну весту спорт, думаю, обгонит. Уже хорошо.
У Весты Спорт удельная мощность вполне может оказаться выше, чем у этого Форестера. Так что даже по прямой обогнать шансов не много, про повороты и говорить нечего.
24
25
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Щильдики и красные прострочки дают +50 л.с. Это также как у компьютеров, где RGB подсветка дает сразу +50 ФПС.
Что такое фпс?
5
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Роман
Что такое фпс?
FPS (frames per second) — это количество кадров в секунду. Чем больше данное значение, тем более плавной выглядит картинка на экране.
18
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Андрей
А почему им должно быть стыдно? Авто сделан для внутреннего рынка Японии. Уверен они изучают рынок и потребности потребителей. И думаю их абсолютно не интересуют потребности пользователей их б/у машин из Японии в РФ.
Когда то для этого же внутреннего рынка Форик шел где-то с 240 кобылами под капотом. )
Путешествуйте!
22
1
Ответить
Redaddy
Москва
субару уже давно бренд домохозяек, все эти ралли, 555 и Макрей остались в 90х. лейба СТИ как рудимент еще существует, по сути превратившись в навеску шильдиков на овощи. Показательно, что wrx sti больше не будет
29
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Сахалинец
Это что за мотор такой 1.8 на 177сил??? Турбованый что ли?
Сам то как думаешь?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1874
А спортивный мотор че ж не поставили и тормоза? По мне или уж дедайте нормально, или как тавота, просто лепите шильдики. Зачем овощевозу эти амортизаторы, тетушки наоборот будут жаловаться, что жестко. А весту шпрот не обгонит, едва ли он из 10 секунд выезжает
14
7
Ответить
Думаю все претензии можете предъявлять только себе.
Производители идут от ВАШЕГО спроса.
Значит ВЫ так STI покупали, что теперь 177 л.с.
У всех недовольных STI как раз и не было))
Вы его не Покупаете - дак его и не производят.
Логично, не?
32
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
У Весты Спорт удельная мощность вполне может оказаться выше, чем у этого Форестера. Так что даже по прямой обогнать шансов не много, про повороты и говорить нечего.
Чёт на тебя не похоже. Как только коснётся бмв, ты тут же летишь в гугл и начинаешь копать характеристики. А тут что? Ну считай. Лада 1300 кг и 170 нм, форик 1550 и 300 нм. Посчитаешь сам?
18
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Aisen
Когда то для этого же внутреннего рынка Форик шел где-то с 240 кобылами под капотом. )
Не шёл. Был 220, 265, и 300 сил
1
16
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Redaddy
субару уже давно бренд домохозяек, все эти ралли, 555 и Макрей остались в 90х. лейба СТИ как рудимент еще существует, по сути превратившись в навеску шильдиков на овощи. Показательно, что wrx sti больше не будет
Агась. Только 24 ч нюрбургринга в своём классе, кто побеждает? Чемпионаты стран по ралли тоже. Или так, просто ляпнуть?
3
7
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Besyachka
У Весты Спорт удельная мощность вполне может оказаться выше, чем у этого Форестера. Так что даже по прямой обогнать шансов не много, про повороты и говорить нечего.
Что вы вы к этой мощности докопались, зато 300 нм выдаёт при 1600 об.
18
2
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Чёт на тебя не похоже. Как только коснётся бмв, ты тут же летишь в гугл и начинаешь копать характеристики. А тут что? Ну считай. Лада 1300 кг и 170 нм, форик 1550 и 300 нм. Посчитаешь сам?
1300/145=8,97
1550/177=8,76
3
13
Ответить
Besyachka
ВИННИ ПУХлый
Что вы вы к этой мощности докопались, зато 300 нм выдаёт при 1600 об.
Чем выше момент тем выше мощность на этих оборотах. Просто на момент смотеть нет смысла.
2
9
Ответить
Елена
Приборная шкала всего до 180 км/ч.
3
7
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
Pavel V.
да, оказывается, отсюда и момент 300Нм
Ну это уже радует - можно заменить турбину, поднять буст... вспомнить, как это было в молодые годы на sf, sg, sh...)
7
1
Ответить
Самара
Сделайте голосовалку после статьи, а-то виду субару и СТИ люто плюсую, а прочитав что это всего лишь шильдики, хочется поставить что это авто мне не нравится.
10
1
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
goga_gd5
Не шёл. Был 220, 265, и 300 сил
Учи матчасть. Самый первый форь в sf кузове был 240 сил... а вот 300 сил их не было ни в каеом кузове.
8
3
Ответить
1917526
Предлагают что хочет покупатель ,но покупатель порой сам не знает что хочет ,пока не увидит что ему предлагают.
8
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Вася Иванов-Петров
А спортивный мотор че ж не поставили и тормоза? По мне или уж дедайте нормально, или как тавота, просто лепите шильдики. Зачем овощевозу эти амортизаторы, тетушки наоборот будут жаловаться, что жестко. А весту шпрот не обгонит, едва ли он из 10 секунд выезжает
Сравнивал с вестой?
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
1300/145=8,97
1550/177=8,76
Ок. Ты посчитал мощность. Ну и? Какой вывод? А теперь с моментом посчитаешь?
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
Чем выше момент тем выше мощность на этих оборотах. Просто на момент смотеть нет смысла.
Да ладно? У меня момент 450 и мощность 340. На врц момент 600 и мощность 300. Ну и?
1
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Елена
Приборная шкала всего до 180 км/ч.
Бггг, я думал этим только дети страдают
6
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Сахалинец
Учи матчасть. Самый первый форь в sf кузове был 240 сил... а вот 300 сил их не было ни в каеом кузове.
Ну да. Было некро на 240 сил. Уверен, что не было 300? Поспорим?
 
6
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 34
STi уже не торт...
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
отличное авто
2
3
Ответить
3069964
Страшный как тюрьма ((((
5
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПАЛАСИО
Весь спорт в шильдиках. Понятно
у япов всегда так было, шильды и обвесы )))
3
7
Ответить
Pifozy
Томск
Ну все теперь я знаю как заколхозить быстую и не обычную тачку, надо оказывает просто шильдик купить за 3 т.р.
Блин, а я думал двигатель тюнить придется !!!!
2
2
Ответить
17230003
Сахалинец
Это что за мотор такой 1.8 на 177сил??? Турбованый что ли?
Да, CB18. Считается 4 поколением оппозита у субару.
https://www.drom.ru/catalog/su...
https://en.wikipedia.org/wiki/...
3
1
Ответить
Андрей
Иркутск
Aisen
Когда то для этого же внутреннего рынка Форик шел где-то с 240 кобылами под капотом. )
Ну значит был спрос на него именно в такой конфигурации. Таких примеров можно можно огромное количество привести, а вот раньше...
6
 
Ответить
17230003
Besyachka
1300/145=8,97
1550/177=8,76
У леворга 1,8 вообще 8,93 если верить дрому, но в отличии от лады он едет и выезжает из 8 секунд.
9
7
Ответить
Японский Патруль
я б такой купил
177 л.с. низкий налог
1.8 литра, коробка вариатор - значит не жрет топливо как не в себя
300 Нм позволяют ездить на подхвате (8 секунд приятная не ущербная динамика)
смотрится приятно
24
8
Ответить
Японский Патруль
про новые аморты Хитачи: действительно Хитачи намутил новую линейку продуктов Astemo
в ней не только аморты: https://www.hitachiastemo.com/en/products/

а вот аморты которые на этом STI:https://www.hitachiastemo.com/en/products/chassis/
Frequency Reactive Damper
The damper uses a mechanical-type structure that automatically adjusts damping force based on the frequency of the vibrations transmitted from the road surface, achieving a high level of both operation stability and ride comfort
В амортизаторе используется конструкция механического типа, которая автоматически регулирует силу демпфирования в зависимости от частоты вибраций, передаваемых от дорожного покрытия, обеспечивая высокий уровень как стабильности работы, так и комфорта при езде.
5
3
Ответить
r667ve
Сахалинец
Это что за мотор такой 1.8 на 177сил??? Турбованый что ли?
Нет.
Российский с Лады Весты Спорт.
Без катализатора,не задушен экологией,евро 0.
У них там ни металла,ни нефти уже нет.Щас у России все закупают)
2
10
Ответить
Японский Патруль
по сути сильно революционного ничего нет
в японии индустрия тюнинга каких только амортов не производит
есть разные навороченные Tein с кучей регулировок
но в целом эти аморты Хитачи наверное поприятнее обычных
1
2
Ответить
Японский Патруль
HIMDEN
у япов всегда так было, шильды и обвесы )))
куча смайликов кричит "пасаны я спецом набрасываю на вентилятор"
7
4
Ответить
Японский Патруль
Igor Whiteman
Сделайте голосовалку после статьи, а-то виду субару и СТИ люто плюсую, а прочитав что это всего лишь шильдики, хочется поставить что это авто мне не нравится.
надеюсь, у тебя есть STi?
или у тебя просто запрос на картинки?
5
6
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Ок. Ты посчитал мощность. Ну и? Какой вывод? А теперь с моментом посчитаешь?
Зачем считать момент? Речь про удельную мощность и динамические характеристики автомобилей.
5
5
Ответить
Besyachka
17230003
У леворга 1,8 вообще 8,93 если верить дрому, но в отличии от лады он едет и выезжает из 8 секунд.
Скорее всего ошибка на Дроме, если он конечно выезжает на самом деле.
2
6
Ответить
nikitin
lamer1188
Ну весту спорт, думаю, обгонит. Уже хорошо.
Не обгонит. Тут всего 177 л.с и 300 н*м . Это чуть больше , чем у тигуана 1.4 tsi и меньше , чем у тигуана 2.0 tsi 180 л.с .
Так вот , без лаунча , тигуан 2.0 не обгонит весту спорт.
7
20
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Да ладно? У меня момент 450 и мощность 340. На врц момент 600 и мощность 300. Ну и?
Какой момент и какие обороты в обоих случаях при максимальной мощности?
1
1
Ответить
nikitin
r667ve
Нет.
Российский с Лады Весты Спорт.
Без катализатора,не задушен экологией,евро 0.
У них там ни металла,ни нефти уже нет.Щас у России все закупают)
Металл они всю жизнь закупали из США, Австралии, Индии и Бразилии.
Своих ресурсов там никогда не было .
 
3
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Не обгонит. Тут всего 177 л.с и 300 н*м . Это чуть больше , чем у тигуана 1.4 tsi и меньше , чем у тигуана 2.0 tsi 180 л.с .
Так вот , без лаунча , тигуан 2.0 не обгонит весту спорт.
"тигуан 2.0 не обгонит весту спорт."

Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч. Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды.

Тигуан 180 л.с.:
Разгон 0–100 км/ч по каталогу, сек. 7,7
Разгон 0–100 км/ч измеренный, сек. 8,9
(с) https://www.drom.ru/info/test-...
14
2
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Металл они всю жизнь закупали из США, Австралии, Индии и Бразилии.
Своих ресурсов там никогда не было .
у нас есть ресурсы, из которых мы сделали Гранту без подушек и абс
видимо, дело в чем то другом
2
4
Ответить
13013628
nikitin
Не обгонит. Тут всего 177 л.с и 300 н*м . Это чуть больше , чем у тигуана 1.4 tsi и меньше , чем у тигуана 2.0 tsi 180 л.с .
Так вот , без лаунча , тигуан 2.0 не обгонит весту спорт.
веста спорт на мешалке, хз, очень много факторов возникает.
по мне так форь сти долен быть не слабее этого авто https://news.drom.ru/Seat-Cupr... а то что в новости это обычный кроссовок.
 
1
Ответить
nikitin
3069964
Страшный как тюрьма ((((
Внешность на любителя . К тому же форестер слишком узкий для своего клиренса и высоты .
1
5
Ответить
11471572
Москва
Японский Патруль
про новые аморты Хитачи: действительно Хитачи намутил новую линейку продуктов Astemo в ней не только аморты: https://www.hitachiastemo.com/en/products/ а вот аморты которые на этом STI:https://www.hitachiastemo.com/en/products/chassis/...
интересно сколько стоят эти амморты и как у них с надёжностью
 
2
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Внешность на любителя . К тому же форестер слишком узкий для своего клиренса и высоты .
хватит писать дичь
ты в каждом сообщении пишешь какую-то ересь
13
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Момент хороший для такого кол-ва лошадок! 300нм!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
13
 
Ответить
13013628
Вопрос есть к тем кто в теме, говорят с блоками глонас засада, тачка планируется с европы. Какие варианты?
 
 
Ответить
Японский Патруль
13013628
Вопрос есть к тем кто в теме, говорят с блоками глонас засада, тачка планируется с европы. Какие варианты?
в смысле "говорят"?
Гранту даже внутри страны без глонасс делают, потому что НЕТ ВАРИАНТОВ
4
1
Ответить
13013628
Японский Патруль
в смысле "говорят"?
Гранту даже внутри страны без глонасс делают, потому что НЕТ ВАРИАНТОВ
я про бу авто, как вопросы решаются? только ПР без блока может СБКТС может получить и то с условием что до конца года кнопка будет установлена
 
1
Ответить
17230003
Besyachka
Скорее всего ошибка на Дроме, если он конечно выезжает на самом деле.
Выезжает, тем более 8,93 это кг/л.с.
https://www.youtube.com/watch?v=R1VHoD_zlvw
4
 
Ответить
Японский Патруль
13013628
веста спорт на мешалке, хз, очень много факторов возникает.
по мне так форь сти долен быть не слабее этого авто https://news.drom.ru/Seat-Cupr... а то что в новости это обычный кроссовок.
факторов вообще никаких
Веста Спорт с ее 9,6 сек на сухом покрытии медленнее этого Форестера как минимум на 1 сек
на асфальте после дождя и зимой - от 1 секунды и выше
не надо велосипед то изобретать
8
1
Ответить
родион
Монгохто
а че не литр твин турбо??))))))
2
 
Ответить
Японский Патруль
13013628
я про бу авто, как вопросы решаются? только ПР без блока может СБКТС может получить и то с условием что до конца года кнопка будет установлена
https://www.autonews.ru/news/62b1e37f9a7947cf6489b245?ysclid=l4wi3s2mbe336199371
 
1
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
goga_gd5
Ну да. Было некро на 240 сил. Уверен, что не было 300? Поспорим?
О чем спорить? Заводских фориков с правым рулем на 300 сил не было.
6
 
Ответить
Японский Патруль
13013628
Вопрос есть к тем кто в теме, говорят с блоками глонас засада, тачка планируется с европы. Какие варианты?
так что вариант есть - 60 - 100 т.р. у перекупов, и кнопка твоя (при ее цене в 10 раз меньше).
либо ждешь когда Минпромторг наладит к 2023 году кнопки пр-ва РФ (сейчас они Тайвань).
все, вариантов больше нет
2
1
Ответить
13013628
Японский Патруль
факторов вообще никаких
Веста Спорт с ее 9,6 сек на сухом покрытии медленнее этого Форестера как минимум на 1 сек
на асфальте после дождя и зимой - от 1 секунды и выше
не надо велосипед то изобретать
не я изобретаю)) На весте паспорт поехать нужно уметь на мешалке быстро ездить, это главный фактор))
 
 
Ответить
nikitin
Японский Патруль
"тигуан 2.0 не обгонит весту спорт." Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч. Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды. Тигуан 180 л.с.: Разгон 0–100 км/ч по...
Я же не просто так написал про ЛАУНЧ !!!
Без лаунча тигуан 2.0 не обгонит весту спорт .
В ссылке , которую ты дал написано :
.....Не помогали ни полное отключение всей ненужной для движения бортовой электрики, ни старт с двух педалей....
Т.е измерения были с лаунча .
2
9
Ответить
nikitin
Японский Патруль
хватит писать дичь
ты в каждом сообщении пишешь какую-то ересь
То , что ты не знаешь что такое "лаунч" , это не значит что я чушь пишу ))))
2
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
Зачем считать момент? Речь про удельную мощность и динамические характеристики автомобилей.
Ну да, зачем момент. Он же не играет роль в разгоне. Ну вот ты посчитал мощность. Какой вывод сделал?
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
nikitin
Не обгонит. Тут всего 177 л.с и 300 н*м . Это чуть больше , чем у тигуана 1.4 tsi и меньше , чем у тигуана 2.0 tsi 180 л.с .
Так вот , без лаунча , тигуан 2.0 не обгонит весту спорт.
Какую х р ень ты пишешь. Пруфы будут?
5
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
Какой момент и какие обороты в обоих случаях при максимальной мощности?
У меня 3500-7500. У врц думаю 5000-8000.
 
1
Ответить
Besyachka
17230003
Выезжает, тем более 8,93 это кг/л.с.
https://www.youtube.com/watch?v=R1VHoD_zlvw
В дромовских каталогах очень часто масса неверно указана, значит и тут они ошиблись.
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
13013628
веста спорт на мешалке, хз, очень много факторов возникает.
по мне так форь сти долен быть не слабее этого авто https://news.drom.ru/Seat-Cupr... а то что в новости это обычный кроссовок.
Не нужны людям теперь форь сти
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Сахалинец
О чем спорить? Заводских фориков с правым рулем на 300 сил не было.
Форь 280 сил на таком же сетапе как и леворг 300 сил. Это все равно, что писать, что скайлайн гтр 2000 года имеет 280 сил. Также в птс написано. Ага
2
3
Ответить
Сургут
Дизайн китайщина 2010 ых годов!
Салон из 2000 ых!
Далеко им до Китая!
2
11
Ответить
Японский Патруль
13013628
не я изобретаю)) На весте паспорт поехать нужно уметь на мешалке быстро ездить, это главный фактор))
производитель заявляет разгон 9.6 с единственно возможной коробкой - мешалкой, хоть как езди выге 9,6 не проедешь (посуху)
4
1
Ответить
Сургут
ДИВАНИО Диванный X Перд
Щильдики и красные прострочки дают +50 л.с. Это также как у компьютеров, где RGB подсветка дает сразу +50 ФПС.
ахахах))))))
1
1
Ответить
Японский Патруль
nikitin
То , что ты не знаешь что такое "лаунч" , это не значит что я чушь пишу ))))
напиши разгон и приведи пруфы с достоверных источников:
Тигуан 180 л.с. разгон 0-100 (ланч)
Тигуан 180 л.с. разгон 0-100 (без ланч) - ожидаем увидеть подтвержденную цифру выше 9,6 сек (данные Весты)
ждем
2
2
Ответить
Японский Патруль
nikitin
То , что ты не знаешь что такое "лаунч" , это не значит что я чушь пишу ))))
приведи источник где замерили Тигуан 180 л.с. без ланча и он проехал больше, чем вестовские 9,6 сек
2
2
Ответить
superbio
Краснодар
Igor Whiteman
Сделайте голосовалку после статьи, а-то виду субару и СТИ люто плюсую, а прочитав что это всего лишь шильдики, хочется поставить что это авто мне не нравится.
я уже им писал, что только недалекий сначала ставить опрос с голосованием, а потом показывает и расписывает о чем речь. был послан
4
1
Ответить
Японский Патруль
Денис .
Дизайн китайщина 2010 ых годов!
Салон из 2000 ых!
Далеко им до Китая!
дизайн и салон
3
3
Ответить
Японский Патруль
superbio
я уже им писал, что только недалекий сначала ставить опрос с голосованием, а потом показывает и расписывает о чем речь. был послан
в чем проблема сначала прочитать, а потом проголосовать, если уж так принципиально?
тебя заставляют сразу голосовать?
1
2
Ответить
Японский Патруль
Денис .
Дизайн китайщина 2010 ых годов!
Салон из 2000 ых!
Далеко им до Китая!
если осилишь, посмотри этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=W6u_7c6JppQ
в популярной манере объясняется откуда берется стоимость у субару
по сравнению с "дизайном" и "салоном" китайцев
если найдешь в себе силы отбросить предвзятость, то поймешь
3
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
goga_gd5
Не шёл. Был 220, 265, и 300 сил
Когда то давно выбирал себе кроссовера праворукого и был тогда Форик 2.0 на турбо именно с 240 л.с.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Андрей
Ну значит был спрос на него именно в такой конфигурации. Таких примеров можно можно огромное количество привести, а вот раньше...
Ну это смешно, рассуждать, что мол сейчас фаны STI сидят и радуются тому факту , что почти треть табуна новый Форь растерял. )
Путешествуйте!
 
 
Ответить
nikitin
Японский Патруль
напиши разгон и приведи пруфы с достоверных источников:
Тигуан 180 л.с. разгон 0-100 (ланч)
Тигуан 180 л.с. разгон 0-100 (без ланч) - ожидаем увидеть подтвержденную цифру выше 9,6 сек (данные Весты)
ждем
Замеры во всех режимах :
https://youtu.be/hb6jbH9lEhQ
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
гонка на вариаторе! субару понты
2
3
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Замеры во всех режимах :
https://youtu.be/hb6jbH9lEhQ
в ссылке Кодиак, а не Тигуан.
у него заявленный производителем разгон 8.5 сек, вес 1773 кг
замеренный разгон вышел 8.69 (ланч), 9.77 (без ланч)

У Тигуана 180 л.с. вес 1642 кг (-131 кг)
Поэтому Тигуан будет точно не медленнее 9.77 даже без ланча
поэтому очевидно Весту 9.6 Тигуан объедет даже без ланча
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Aisen
Когда то для этого же внутреннего рынка Форик шел где-то с 240 кобылами под капотом. )
У sj было 280 лс. С 240 были дилерские в России
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
1
 
Ответить
Японский Патруль
но в целом можно констатировать что ВАГ 2.0 180 л.с. не едет (~10 сек 0-100)
чтоб выдавить выезд из 9 секунд надо стартовать с двух педалей (что конечно в городе делать не будешь на каждом светофоре)
при обычно тапке в пол под 10 сек
а ВАГ на 1.4 125-150 сил вообще мрак))
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
goga_gd5
Не шёл. Был 220, 265, и 300 сил
Не угадал
2
1
Ответить
Японский Патруль
CooperSA
У sj было 280 лс. С 240 были дилерские в России
да на РФ шли 240 сил
1
1
Ответить
Redaddy
Москва
goga_gd5
Агась. Только 24 ч нюрбургринга в своём классе, кто побеждает? Чемпионаты стран по ралли тоже. Или так, просто ляпнуть?
если раньше была твёрдая взимосвязь субару = ралли и спорт, то сейчас это совсем не так. STI - это прежде всего бренд, продающий машины, просто в субару поняли, что на одних фанатах (вроде Вас) много не заработаешь и они расширили ЦА до домохозяек, их всяко больше. Субару неплохие машины, есть свои фишки и они действительно удобные, обзор хороший, но вся реклама субару сейчас построена как раз на этом, а не нюрбунгринге и каких то там локальных чемпионатах. в WRC сейчас рулят французы, это любая домохозяйка знает
2
1
Ответить
Redaddy
Москва
goga_gd5
Агась. Только 24 ч нюрбургринга в своём классе, кто побеждает? Чемпионаты стран по ралли тоже. Или так, просто ляпнуть?
извиняюсь, домохойзка у которой я спросил очень давно смотрела ралли, сейчас глянул сам - а там в топе тойота ярис GR) ну суть вы поняли, субару там уже делать нечего
1
1
Ответить
nikitin
Японский Патруль
в ссылке Кодиак, а не Тигуан. у него заявленный производителем разгон 8.5 сек, вес 1773 кг замеренный разгон вышел 8.69 (ланч), 9.77 (без ланч) У Тигуана 180 л.с. вес 1642 кг (-131 кг) Поэтому Тигуан...
Лол . Во-первых : Не пиши о том , в чем никогда не разбирался . Разница в весе тигуан - кадьяк всего 50 кг .
1750 кг весит дизельный кадьяк .
Во-вторых , субару форестер слабее .
Изначально спор был о том , что форестер обьедет ладу весту .
Касаемо тигуана , у авторевю самое лучшее время было 9.4 без лаунча . Добавляй аэродинамику после 100 км/ч и подумай, как ты собрался "дергать" весту спорт .
2
8
Ответить
nikitin
Японский Патруль
но в целом можно констатировать что ВАГ 2.0 180 л.с. не едет (~10 сек 0-100)
чтоб выдавить выезд из 9 секунд надо стартовать с двух педалей (что конечно в городе делать не будешь на каждом светофоре)
при обычно тапке в пол под 10 сек
а ВАГ на 1.4 125-150 сил вообще мрак))
С 1.4 tsi не так все плохо , если это передний привод .
Раздатка - минус 50 кг
DQ250 - минус 30 кг
Алюминиевый блок цилиндров - минус 30 кг .
Добавляем механические потери в раздатке.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
ХЬЮМАН
гонка на вариаторе! субару понты
Да. Прикинь. Есть гонка на вариаторе. Что имеешь против?
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
CooperSA
У sj было 280 лс. С 240 были дилерские в России
Не было российских на 240. С эдишен 265
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
CooperSA
Не угадал
А я и не угадываю
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Redaddy
если раньше была твёрдая взимосвязь субару = ралли и спорт, то сейчас это совсем не так. STI - это прежде всего бренд, продающий машины, просто в субару поняли, что на одних фанатах (вроде Вас) много не...
Неа, сейчас про врц и не пишут. А пишут про ралли 24 ч нюрбургринга. Рекорд острова Мэн
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Redaddy
извиняюсь, домохойзка у которой я спросил очень давно смотрела ралли, сейчас глянул сам - а там в топе тойота ярис GR) ну суть вы поняли, субару там уже делать нечего
Так ты у домохозяйки не спрашивай. Спроси и других. Чемпионата Британии. Кто победитель в группе н? Тоже самое сша. Тоже самое Германия. Тоже самое Россия. Ну и?
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
nikitin
Лол . Во-первых : Не пиши о том , в чем никогда не разбирался . Разница в весе тигуан - кадьяк всего 50 кг . 1750 кг весит дизельный кадьяк . Во-вторых , субару форестер слабее . Изначально спор...
То есть будем виртуально сравнивать?)))) Давай ролик с тестом форь против лада
 
1
Ответить
Redaddy
Москва
goga_gd5
Так ты у домохозяйки не спрашивай. Спроси и других. Чемпионата Британии. Кто победитель в группе н? Тоже самое сша. Тоже самое Германия. Тоже самое Россия. Ну и?
у кого спрашивать, у тебя и твоего второго аккаунта "японский патруль"?) о том и речь, что вас фанатов полтора человека на район, остальным уже давно фиолетово, вот субару и переобувается на широкую аудиторию.
на чем они там гоняют, на недобитых "лисах" и "конях"? где раллийные болиды 2022? пока что видно лишь навеску шильдиков на овощи, новый врх это веста кросс седан для Австралии
1
4
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Лол . Во-первых : Не пиши о том , в чем никогда не разбирался . Разница в весе тигуан - кадьяк всего 50 кг . 1750 кг весит дизельный кадьяк . Во-вторых , субару форестер слабее . Изначально спор...
Лол, ты ТТХ на оф сайтах открыть не можешь?
Лол, ты про Тигуан впаривал, а ссылку на Кодиак дал, это как бы норм?

Кодиак 2.0 180 л.с., вес 1773 кг: https://www.skoda-avto.ru/models/kodiaq/technology?ysclid=l4wnetbw5y848077649
Тигуан 2.0 180 л.с., вес 1642 кг: https://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan-new/tech.html

давай добавим аэродинамику - ждем замеры аэродинамики после 100 у Весты и Тигуана.

я кстати не понял, если 9.4 у Тигуана, и 9.6 у Весты Спорт (это кстати паспортный разгон у Весты), то Веста быстрее? ЛОЛ.
4
2
Ответить
Японский Патруль
nikitin
С 1.4 tsi не так все плохо , если это передний привод .
Раздатка - минус 50 кг
DQ250 - минус 30 кг
Алюминиевый блок цилиндров - минус 30 кг .
Добавляем механические потери в раздатке.
сказочник
3
3
Ответить
17230003
nikitin
Лол . Во-первых : Не пиши о том , в чем никогда не разбирался . Разница в весе тигуан - кадьяк всего 50 кг . 1750 кг весит дизельный кадьяк . Во-вторых , субару форестер слабее . Изначально спор...
Леворг с таким же движком едет из 8, разница в весе с фориком около нуля кг если верить каталогу ДРОМа. Может проблема в том что ваг не может в паспорт?
https://www.youtube.com/watch?v=R1VHoD_zlvw
6
3
Ответить
17230003
Besyachka
В дромовских каталогах очень часто масса неверно указана, значит и тут они ошиблись.
А вот тут спорно. Здесь к примеру говорят о весе для нового леворга в пределах 1550-1580 кг.
https://car.watch.impress.co.jp/docs/news/1271497.html
4
1
Ответить
Японский Патруль
goga_gd5
То есть будем виртуально сравнивать?)))) Давай ролик с тестом форь против лада
ничо он не даст, он переобувается на ходу

сначала втирал про Тигуан, а ссылку дал на Кодиак

сам говорит Тигуан 9.4, при этом Веста с 9,6 у него быстрее

теперь появилась новая вводная - динамика после 100
4
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
17230003
Леворг с таким же движком едет из 8, разница в весе с фориком около нуля кг если верить каталогу ДРОМа. Может проблема в том что ваг не может в паспорт?
https://www.youtube.com/watch?v=R1VHoD_zlvw
К сожалению, вы правы, VAG не может в паспорт: для Skoda Superb Combi 4x4, заявлен паспорт 6.1, а он едет 5.6 в стоке
5
6
Ответить
Японский Патруль
Ярослав
К сожалению, вы правы, VAG не может в паспорт: для Skoda Superb Combi 4x4, заявлен паспорт 6.1, а он едет 5.6 в стоке
это картинка от Весты
1
3
Ответить
Японский Патруль
Ярослав
К сожалению, вы правы, VAG не может в паспорт: для Skoda Superb Combi 4x4, заявлен паспорт 6.1, а он едет 5.6 в стоке
в стоке НЕ СУЩЕСТВУЕТ Шкод с 5.6, не набрасывай
в лучшем случае это стэйдж2 о котором скромно умолчано
4
4
Ответить
Ярослав
Новосибирск
да хоть фулл-тапы с завода идут, не нужон он с вариатором
3
4
Ответить
Японский Патруль
17230003
Леворг с таким же движком едет из 8, разница в весе с фориком около нуля кг если верить каталогу ДРОМа. Может проблема в том что ваг не может в паспорт?
https://www.youtube.com/watch?v=R1VHoD_zlvw
получается суба аналогичной мощности на вариаторе быстрее тигуана
4
2
Ответить
Японский Патруль
Ярослав
да хоть фулл-тапы с завода идут, не нужон он с вариатором
почему? быстрее Тигуана едет
коробка не дергает, расход маленький
3
2
Ответить
17230003
Ярослав
К сожалению, вы правы, VAG не может в паспорт: для Skoda Superb Combi 4x4, заявлен паспорт 6.1, а он едет 5.6 в стоке
Рад за суперб на 280 сил на полном приводе, а вот к примеру карок не может в паспорт в отличии от своих конкурентов по классу.
https://youtu.be/AWZfNa594b4?t=170
5
 
Ответить
superbio
Краснодар
Японский Патруль
в чем проблема сначала прочитать, а потом проголосовать, если уж так принципиально?
тебя заставляют сразу голосовать?
Вы бы ещё предложили голосовать на другом сайте. Тоже удобно и логично
2
 
Ответить
Японский Патруль
17230003
Рад за суперб на 280 сил на полном приводе, а вот к примеру карок не может в паспорт в отличии от своих конкурентов по классу.
https://youtu.be/AWZfNa594b4?t=170
да не едет он 5.6 без стэйдж
чипануть втихушку без этого ВАГ не ВАГ
3
5
Ответить
17230003
Японский Патруль
получается суба аналогичной мощности на вариаторе быстрее тигуана
Вполне возможно, вот для форика, если верить описанию то он тяжелее леворга почти на 100 кило.
https://www.youtube.com/watch?v=PpNGgPBS9nQ
3
1
Ответить
Японский Патруль
17230003
Вполне возможно, вот для форика, если верить описанию то он тяжелее леворга почти на 100 кило.
https://www.youtube.com/watch?v=PpNGgPBS9nQ
да чуда не будет согласен
два мотора одинаковой мощности и момента в примерно одинаковом формфакторе
и поедут плюс-минус одинаково
без разницы марка автомобиля вообще
1
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Японский Патруль
в стоке НЕ СУЩЕСТВУЕТ Шкод с 5.6, не набрасывай
в лучшем случае это стэйдж2 о котором скромно умолчано
ну погуглите) лично замерял перед тем как сделать чип - стабильно ехал 5.6, после stage1 - 4.7, это универсал рестовый, он тяжелее, для дорестовых лифтбэком результат лучше на 0.3
4
2
Ответить
17230003
17230003
Вполне возможно, вот для форика, если верить описанию то он тяжелее леворга почти на 100 кило.
https://www.youtube.com/watch?v=PpNGgPBS9nQ
Немного наврал, это для 2 литра e-boxer, там 145 л.с. (188 Нм) для мотора, при разгоне ему будет помогать электромотор в 13,5 л.с. и 65 Нм. Но примерно суть ясна с новым на 177/300.
3
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Японский Патруль
почему? быстрее Тигуана едет
коробка не дергает, расход маленький
потому что при езде ощущение как будто у тебя между двигателем и коробкой резинка натянута, даже имитация переключений работает медленно, передачи "зависают", нет ощущения что он щелкает передачи как на роботах или современных автоматах.

Я так понимаю, это техническая особенность вариатора - не умеет он мгновенно менять передаточное число, он делает это плавно, получается что разгон эффективный, но не эмоциональный.
6
2
Ответить
Японский Патруль
Ярослав
потому что при езде ощущение как будто у тебя между двигателем и коробкой резинка натянута, даже имитация переключений работает медленно, передачи "зависают", нет ощущения что он щелкает передачи...
вариатор трансмиссия для комфорта и экономии топлива
динамику она обеспечивает такую же
она не обеспечивает только восприятие этой динамики на эмоциональном уровне
идеальных машин в этих бюджетах нет
я ездил на Тигуане 220 л.с. dq500 - коробка передачи щелкает
зато подвеска полное днище - такая же как на 1.4 125 л.с., при торможении клюёт носом, в поворотах валится, при этом на нее еще нацепили 19-е катки
со шкодами та же тема - динамика есть, можно чипануть, эмоций нет, подвеска отстой
8
2
Ответить
13013628
Японский Патруль
производитель заявляет разгон 9.6 с единственно возможной коробкой - мешалкой, хоть как езди выге 9,6 не проедешь (посуху)
мне то зачем это объяснять)) паспорт на весте еще нужно уметь ехать))
1
 
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
вариатор трансмиссия для комфорта и экономии топлива динамику она обеспечивает такую же она не обеспечивает только восприятие этой динамики на эмоциональном уровне идеальных машин в этих бюджетах нет...
*уточнюсь: динамика есть на моторах от 200 сил и выше у ВАГа, до 200 все моторы это от 10 секунды и выше, то есть никакого премущества перед конкуретами нет

до 200 сил можно брать вообще любую машину любого производителя, получишь везде одно и то же
7
2
Ответить
Японский Патруль
13013628
мне то зачем это объяснять)) паспорт на весте еще нужно уметь ехать))
ок понял)
 
1
Ответить
Besyachka
goga_gd5
У меня 3500-7500. У врц думаю 5000-8000.
Это слишком большой диапазон. Нужны конкретные обороты при которых достигается максимальная мощность и момент при них, тогда всё и прояснится.
1
1
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Ну да, зачем момент. Он же не играет роль в разгоне. Ну вот ты посчитал мощность. Какой вывод сделал?
Само по себе число максимального момента не показательно для сравнения динамических характеристик и не даст ничего для в этом случае. А вывод по мощности такой, что разгон будет примерно одинаковый, но это без учёта трансмиссионных и прочих потерь.
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Вот с этого и начинается упадок автопрома. Осталось дождаться М-ок от БМВ и АМГ от Мерседес на 150 сильных движках и в стильных обвесах(
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Redaddy
у кого спрашивать, у тебя и твоего второго аккаунта "японский патруль"?) о том и речь, что вас фанатов полтора человека на район, остальным уже давно фиолетово, вот субару и переобувается на...
У тебя гугл забанен? На машинах 20 и 21 годов ездят. Все зависит от бюджета. Кто то и на конях и лисах.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Ярослав
К сожалению, вы правы, VAG не может в паспорт: для Skoda Superb Combi 4x4, заявлен паспорт 6.1, а он едет 5.6 в стоке
Бггг, ну да ну да
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
Это слишком большой диапазон. Нужны конкретные обороты при которых достигается максимальная мощность и момент при них, тогда всё и прояснится.
В смысле? Это диапазон оборотов на которых двигатель выдаёт мощность и момент. Что 4500, что 5000 ничего не изменится это потолок мощности и момента
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
Само по себе число максимального момента не показательно для сравнения динамических характеристик и не даст ничего для в этом случае. А вывод по мощности такой, что разгон будет примерно одинаковый, но это без учёта трансмиссионных и прочих потерь.
Неа. Дизель. Мощность 500 нм, а мощность 250 сил. И бензин, момент 400, а мощность 300 сил. Кто до 100 разгонится быстрее? Вес одинаков.
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Enakin
Вот с этого и начинается упадок автопрома. Осталось дождаться М-ок от БМВ и АМГ от Мерседес на 150 сильных движках и в стильных обвесах(
Пффф, это уже больше 10 лет происходит. 320 в м пакете. Или е230 амг.
1
1
Ответить
13013628
Японский Патруль
в стоке НЕ СУЩЕСТВУЕТ Шкод с 5.6, не набрасывай
в лучшем случае это стэйдж2 о котором скромно умолчано
Если ты не видел - это не значит, что такого нет)) Существует и это суперб с мотором от гольфа Р https://youtu.be/7IEyjSGqGaw?t=103 чипуется и едет меньше 5 секунд, просто на 1 ст))
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
13013628
Если ты не видел - это не значит, что такого нет)) Существует и это суперб с мотором от гольфа Р https://youtu.be/7IEyjSGqGaw?t=103 чипуется и едет меньше 5 секунд, просто на 1 ст))
Причём тут чип, когда речь за сток?
 
1
Ответить
13013628
goga_gd5
Причём тут чип, когда речь за сток?
это не ко мне вопрос, а к тому кто пишет, что суперб 280 сил едет паспорт только на чипе.
в видосе стоковая машинка.
3
1
Ответить
13013628
goga_gd5
Неа. Дизель. Мощность 500 нм, а мощность 250 сил. И бензин, момент 400, а мощность 300 сил. Кто до 100 разгонится быстрее? Вес одинаков.
если бензин турбовый и не кореец то бензин.
1
1
Ответить
Besyachka
goga_gd5
В смысле? Это диапазон оборотов на которых двигатель выдаёт мощность и момент. Что 4500, что 5000 ничего не изменится это потолок мощности и момента
Нет. Не может быть одна и та же мощность при неизменном моменте при разных оборотах. Если момент не меняется в этом диапазоне - значит мощность растёт с оборотами.
1
2
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Неа. Дизель. Мощность 500 нм, а мощность 250 сил. И бензин, момент 400, а мощность 300 сил. Кто до 100 разгонится быстрее? Вес одинаков.
При прочих равных бензин будет быстрее в данном случае.
2
2
Ответить
Redaddy
Москва
goga_gd5
У тебя гугл забанен? На машинах 20 и 21 годов ездят. Все зависит от бюджета. Кто то и на конях и лисах.
У меня какой то неправильный гугл наверно, зашел в BRC, а там тоже субару нет в списках
1
 
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
*уточнюсь: динамика есть на моторах от 200 сил и выше у ВАГа, до 200 все моторы это от 10 секунды и выше, то есть никакого премущества перед конкуретами нет

до 200 сил можно брать вообще любую машину любого производителя, получишь везде одно и то же
Здрасте, приехали, одно и тоже. Что Октавия, что Тигуан одинаково же едут с одним мотором, разницы нет, да?
1
1
Ответить
nikitin
Японский Патруль
Лол, ты ТТХ на оф сайтах открыть не можешь? Лол, ты про Тигуан впаривал, а ссылку на Кодиак дал, это как бы норм? Кодиак 2.0 180 л.с., вес 1773 кг: https://www.skoda-avto.ru/models/kodiaq/technology?ysclid=l4wnetbw5y848077649...
На сайте шкода указан вес + 75 кг вес водителя , читай внимательно . В каталоге дрома масса указана без водителя и эта разница между тигуаном и кадьяком 50 кг .
Видео про кадьяк скинул , т.к машины одинаковые , а это самое нормальное видео . Если надо конкретно тигуан , вот например, правда там климат включен :
https://youtu.be/0oR1XLwWAy8
Разницы особой нет , шило - мыло .
1
 
Ответить
nikitin
Японский Патруль
ничо он не даст, он переобувается на ходу

сначала втирал про Тигуан, а ссылку дал на Кодиак

сам говорит Тигуан 9.4, при этом Веста с 9,6 у него быстрее

теперь появилась новая вводная - динамика после 100
...теперь появилась новая вводная - динамика после 100...
А ты собрался сравнивать динамику на первых двух передачах ? Это ты переобуваешься на ходу .
2
1
Ответить
nikitin
17230003
Леворг с таким же движком едет из 8, разница в весе с фориком около нуля кг если верить каталогу ДРОМа. Может проблема в том что ваг не может в паспорт?
https://www.youtube.com/watch?v=R1VHoD_zlvw
Леворг вообще никуда не едет пока . Видео с 1.8 турбо нашёл толко одно , и то не факт что там сток .
1
3
Ответить
Андрей Щуров
Мотора нет, а так нормально
 
 
Ответить
nikitin
Японский Патруль
сказочник
В чем сказочник ? Ты не веришь что 2.0 тяжелее 1.4 , dq500 тяжелее dq250 , а машина с полным приводом тяжелее переднеприводной ?
Запущенный случай. )))
3
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Японский Патруль
*уточнюсь: динамика есть на моторах от 200 сил и выше у ВАГа, до 200 все моторы это от 10 секунды и выше, то есть никакого премущества перед конкуретами нет

до 200 сил можно брать вообще любую машину любого производителя, получишь везде одно и то же
Ну Октавия А7 ехала 7.5 что ли при 180 силах, но объективности ради EA888 Gen3 - это по сути моторы спроектированные для Ауди, а Шкоде просто повезло что такая радость перепала в рамках концерна 😄 чтобы было не сильно сладко туда засунули сухой робот и ограничение по моменту в стоке
4
1
Ответить
16387039
Красноярск
goga_gd5
Не шёл. Был 220, 265, и 300 сил
SF турбо 240 сил
1
 
Ответить
16387039
Красноярск
Сахалинец
Учи матчасть. Самый первый форь в sf кузове был 240 сил... а вот 300 сил их не было ни в каеом кузове.
SJ 280лс
 
 
Ответить
nikitin
Японский Патруль
да не едет он 5.6 без стэйдж
чипануть втихушку без этого ВАГ не ВАГ
Началась стадия отрицания .
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
13013628
это не ко мне вопрос, а к тому кто пишет, что суперб 280 сил едет паспорт только на чипе.
в видосе стоковая машинка.
Вроде, все одно читаем. Было написано что по паспорту суберб 6,1 до сотню. Но в реале сток типа 5,6. В этом сомнения
 
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
13013628
если бензин турбовый и не кореец то бензин.
Ну да. Законы физики нарушаем
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
Нет. Не может быть одна и та же мощность при неизменном моменте при разных оборотах. Если момент не меняется в этом диапазоне - значит мощность растёт с оборотами.
Может. Посмотри графики со стенда. Есть такое понятие полка момента
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
При прочих равных бензин будет быстрее в данном случае.
Как? Нарушаем законы физики?
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
nikitin
Леворг вообще никуда не едет пока . Видео с 1.8 турбо нашёл толко одно , и то не факт что там сток .
Забанили в ютубе?
1
3
Ответить
17230003
nikitin
Леворг вообще никуда не едет пока . Видео с 1.8 турбо нашёл толко одно , и то не факт что там сток .
Это же не ВАГ, здесь вполне едет леворг. А если не устраивает то есть леворг прошлого поколения на овощном 1,6 у которого было 170/250 при 5600/4800 когда у нового теперь 177/300 при 5200/1600. И ты не поверишь, но его обзоры есть на ютубе с замерами, даже на русском языке. И там он едет около девятки против 7,8 у нового.
2
1
Ответить
nikitin
goga_gd5
Забанили в ютубе?
А тебя ?
2
2
Ответить
16590345
Томск
че там
скоко до сотки
1
 
Ответить
nikitin
goga_gd5
Неа. Дизель. Мощность 500 нм, а мощность 250 сил. И бензин, момент 400, а мощность 300 сил. Кто до 100 разгонится быстрее? Вес одинаков.
С дизелем не удачный пример . 2.0 tsi 180 л.с порвёт дизель 2.0 150 л.с как тузик грелку.
Тоже самое по двигателям 3.0 . Даже самый крутой немецкий 3.0 дизель с 4-мя турбинами , сольеться 3.0 турбо .
Туарег 3.0 tsi как стоящего обьедет 3.0 tdi . Хотя у дизеля момента больше .
5
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
nikitin
Скажи, ты точно знаешь, что такое крутящий момент?
 
3
Ответить
nikitin
goga_gd5
Скажи, ты точно знаешь, что такое крутящий момент?
Не баянь . Дизель не сравниться с бензином никогда .
Глупо отрицать очевидное . Ттх разгона и максималки посмотри . При одинаковом объёме, у дизеля нет ни одного шанса .
Более того , кадьяк 1.4 едет как кадьяк 2.0 дизель . Ютуб и ттх в помощь .
3
1
Ответить
13013628
goga_gd5
Вроде, все одно читаем. Было написано что по паспорту суберб 6,1 до сотню. Но в реале сток типа 5,6. В этом сомнения
потому и ссылка на видос в моем сообщении
1
 
Ответить
13013628
goga_gd5
Ну да. Законы физики нарушаем
законы физики производителям по боку. корейские пони не чета немецким скакунам))
1
1
Ответить
13013628
nikitin
1,4 тси едет точно так же как 2,0 тди при одинаковых 150 силах, а уж о заезде 2,0 тси и 2,0 тди и смысла говорить нет.
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
goga_gd5
Не было российских на 240. С эдишен 265
Ну как бы дилерские SJG шли на 241 л.с. с FA-20.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
nikitin
Не баянь . Дизель не сравниться с бензином никогда .
Глупо отрицать очевидное . Ттх разгона и максималки посмотри . При одинаковом объёме, у дизеля нет ни одного шанса .
Более того , кадьяк 1.4 едет как кадьяк 2.0 дизель . Ютуб и ттх в помощь .
Ещё раз. Ответь на вопрос
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
ramp66
Ну как бы дилерские SJG шли на 241 л.с. с FA-20.
Да точно. Сж был на 240
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
nikitin
Не баянь . Дизель не сравниться с бензином никогда .
Глупо отрицать очевидное . Ттх разгона и максималки посмотри . При одинаковом объёме, у дизеля нет ни одного шанса .
Более того , кадьяк 1.4 едет как кадьяк 2.0 дизель . Ютуб и ттх в помощь .
Просто смотрим каталог. Бмв 335 д и 340 и
https://www.drom.ru/catalog/co...
Ну и? Кто быстрее на разгоне?
 
2
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
16387039
SJ 280лс
А я что-то упоминал про 280 сил? Или 280 - это почти 300?))) Нплоговая так точно не считает. И диностенд тоже...
1
 
Ответить
Саня
Хабаровск
СТИ - чуть быстрее бочки 95 года, вот это прорыв)))
1
1
Ответить
Харитонова Анна Юрьевна
Владивосток
Сахалинец
Это что за мотор такой 1.8 на 177сил??? Турбованый что ли?
фазокорректоры творят чудеса.
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Может. Посмотри графики со стенда. Есть такое понятие полка момента
Я про это и пишу, если момент не мяняется в определённом диапазоне, то мощность в нём будет расти с оборотами, это видно на графиках с диностендов. Не может мощность быть одинаковой при ровной полке момента.
1
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Как? Нарушаем законы физики?
По какому закону физики машина с меньшей удельной мощностью будет обладать лучшим разгоном 0-100?
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Сахалинец
Учи матчасть. Самый первый форь в sf кузове был 240 сил... а вот 300 сил их не было ни в каеом кузове.
первый sf на ej20g был 250 сильный, рестайл переехал на 205 мотор 240 сил, sg 5 шел на 205 моторе на 220 сил, sg9 sti 255 мотор на 265 лосей, sh снова 205 мотор на 230 сил, sh s-edition 255 мотор на 263 лося, sj fa20dit 280 лосей- это для jdm рынка, STi из статьи по мне так не заслуживает этот шильдик
 
 
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
Роман
Тоета добила легендарную марку, STI 177ЛС!!!
У Exeed TXL - бензиновая турбочетвёрка 2.0 TGDI (261 л.с., 400 Н•м) с семиступенчатым «роботом» Getrag и полным приводом. Чисто по цифрам Exeed уже мощнее и дешевле при этом будет. Япония сейчас вообще не тем занимается.
 
2
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
krogen
Жаль ,нет такого бюджета
По бюджету, где соотношение цена/качество сейчас самые адекватные предложения у Китайцев. Премиумный внедорожник Exeed TXL в полной комплектации 3,5кк.
 
1
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Комбинация приборов как на Солярисе
Да и смысл от такой субару, как от соляриса. Запчастей нет, обслуживание стоит очень дорого. Смысла держать такую машину - нет. Намного профитнее будет взять Exeed TXL с 260 л.с, там турбированная бензиновая четвёрка на 2 литра и робот семиступенчатый от Гетраг.
1
3
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
Denis
Беззубая тележка, ездить в продуктовый.
Дожили...
Ага, Тойота уже не торт. И именно сейчас есть смысл обратить на Китай, там как раз за качество и исполнение взялись профессионалы из Европы. Exeed TXL - очень хорошо смотрится, а по цене дешевле своих аналогов в 2-3 раза.
1
4
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
lel1k
первый sf на ej20g был 250 сильный, рестайл переехал на 205 мотор 240 сил, sg 5 шел на 205 моторе на 220 сил, sg9 sti 255 мотор на 265 лосей, sh снова 205 мотор на 230 сил, sh s-edition 255 мотор на 263...
Всё верно
 
 
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
Money Giver
Думаю все претензии можете предъявлять только себе.
Производители идут от ВАШЕГО спроса.
Значит ВЫ так STI покупали, что теперь 177 л.с.
У всех недовольных STI как раз и не было))
Вы его не Покупаете - дак его и не производят.
Логично, не?
Я знаю, что покупают Exeed TXL с 261 л.с Вот эта машина достойна того, чтобы про неё чаще рассказывали. Китайцы хорошо потрудились.
 
3
Ответить
Евгений Игоревич
Сахалинец
Учи матчасть. Самый первый форь в sf кузове был 240 сил... а вот 300 сил их не было ни в каеом кузове.
300 сил в SJG
 
1
Ответить
Чак
Владивосток
1.8??? Это как пыжик ИО ?, шляпа какая то
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Саня
СТИ - чуть быстрее бочки 95 года, вот это прорыв)))
Сти медленнее феррари 65 года
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
По какому закону физики машина с меньшей удельной мощностью будет обладать лучшим разгоном 0-100?
Что такое крутящий момент?
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
VladKostr
Да и смысл от такой субару, как от соляриса. Запчастей нет, обслуживание стоит очень дорого. Смысла держать такую машину - нет. Намного профитнее будет взять Exeed TXL с 260 л.с, там турбированная бензиновая четвёрка на 2 литра и робот семиступенчатый от Гетраг.
С чего ты решил, что запчастей нет? И почему обслуживание дороже, чем твой китац?
1
 
Ответить
Павел
Хабаровск
Статья про Субару, но в коментах опять Ваго срачь!)))
2
1
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
Евгений Игоревич
300 сил в SJG
Каталог в помощь...
 
 
Ответить
Redaddy
Москва
Besyachka
По какому закону физики машина с меньшей удельной мощностью будет обладать лучшим разгоном 0-100?
подкину в вашу интеллектуальную беседу - тип трансмиссии и ее КПД, который учесть несколько сложнее, чем мощность/момент из каталога
2
 
Ответить
Redaddy
Москва
VladKostr
По бюджету, где соотношение цена/качество сейчас самые адекватные предложения у Китайцев. Премиумный внедорожник Exeed TXL в полной комплектации 3,5кк.
менеджер VladKostr из автосалона Exeed пошёл в наступление))) извините, но уж очень толстая реклама вашей повозки
7
 
Ответить
Besyachka
Redaddy
подкину в вашу интеллектуальную беседу - тип трансмиссии и ее КПД, который учесть несколько сложнее, чем мощность/момент из каталога
В такие дебри рано, тем более тогда нужны будут замеры с диностенда.
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Что такое крутящий момент?
Векторная физическая величина, характеризующая действие силы на механический объект, которое может вызвать его вращательное движение. Определяется как векторное произведение радиус-вектора точки приложения силы r и вектора силы F.

Что такое мощность?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
Векторная физическая величина, характеризующая действие силы на механический объект, которое может вызвать его вращательное движение. Определяется как векторное произведение радиус-вектора точки приложения силы r и вектора силы F.

Что такое мощность?
Молодец. Мощность это момент на обороты. Когда машина начинает разгон, что участвует в разгоне сначала? Момент или мощность?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Besyachka
По какому закону физики машина с меньшей удельной мощностью будет обладать лучшим разгоном 0-100?
там надо смотреть не на максимальные цифры, а на графики мощности и момента, и еще соотносить это с передаточными числами трансмиссии...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
nikitin
goga_gd5
Молодец. Мощность это момент на обороты. Когда машина начинает разгон, что участвует в разгоне сначала? Момент или мощность?
На двигателях с малоинерционными турбинами крутящий момент сильно падает после 3600 .
При интенсивном разгоне обороты на вариаторе 5000 - 6000 .
Субаровский 1.8 турбо имеет небольшую турбину , которая дует с 1600 оборотов .
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
VladKostr
Да и смысл от такой субару, как от соляриса. Запчастей нет, обслуживание стоит очень дорого. Смысла держать такую машину - нет. Намного профитнее будет взять Exeed TXL с 260 л.с, там турбированная бензиновая четвёрка на 2 литра и робот семиступенчатый от Гетраг.
за TXL с 260лс надо в китай ехать...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Молодец. Мощность это момент на обороты. Когда машина начинает разгон, что участвует в разгоне сначала? Момент или мощность?
Вот, верно. Момент на обороты. Так как может быть мощность одинаковой при одном и том же моменте и разных оборотах? Мощности не может быть без момента, чем выше момент на одних и тех же оборотах - тем выше и мощность. Если двигатель крутится, значит выдаёт определённую мощность, поэтому хоть сначала, хоть не сначала разницы нет.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
Вот, верно. Момент на обороты. Так как может быть мощность одинаковой при одном и том же моменте и разных оборотах? Мощности не может быть без момента, чем выше момент на одних и тех же оборотах - тем...
Сначала, на разгоне работает момент. Это сила на рычаг 1 м. Ты же не считаешь, что 30 кг и 50 кг на 1 м работает одинаково? 50 кг давит сильнее, значит разгон интенсивнее. Машина ускоряется быстрее. Дальше работает мощность, которая толкает машину. Максимальная скорость тем выше, чем выше мощность. Машина 300 сил максималка больше, чем 200 сил. Поэтому - гонки выигрывают моменты, а мощность продаёт автомобили. Поговорка Феррари.
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Сначала, на разгоне работает момент. Это сила на рычаг 1 м. Ты же не считаешь, что 30 кг и 50 кг на 1 м работает одинаково? 50 кг давит сильнее, значит разгон интенсивнее. Машина ускоряется быстрее. Дальше...
Мощность = момент на обороты. Момент силы больше, значит выше и мощность. Вращение есть? Значит есть и мощность. Нет мощности нет и разгона автомобиля, не имеет значения в какой момент, машина начинает тольдвижение когда мощность передаётся на колёса.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
Мощность = момент на обороты. Момент силы больше, значит выше и мощность. Вращение есть? Значит есть и мощность. Нет мощности нет и разгона автомобиля, не имеет значения в какой момент, машина начинает тольдвижение когда мощность передаётся на колёса.
А теперь возвращаемся к врц. Момент 600 с 2500 до 7000 и мощность 300 при 4000-7000. Ну и? Где момент на обороты?
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
А теперь возвращаемся к врц. Момент 600 с 2500 до 7000 и мощность 300 при 4000-7000. Ну и? Где момент на обороты?
Такого не может быть. Достаточно посмотреть любой график с диностенда.
 
 
Ответить
Евгений Прозоров
Роман
Из всех Sti фориков по настоящему был Sti sg 6ступ меха брембо голд, само блоки.
Погоди, а sf5 sti 2м?!
 
1
Ответить
Евгений Прозоров
Besyachka
Это что вообще такое? Не стыдно? Где 2,4 турбо? Что за страшные фары?
У форестера никогда не было мотора 2.4, 2.5 был
 
 
Ответить
Евгений Прозоров
goga_gd5
Не шёл. Был 220, 265, и 300 сил
Как это не шёл, sf5 sti 2, владел таким
 
 
Ответить
Евгений Прозоров
Сахалинец
Учи матчасть. Самый первый форь в sf кузове был 240 сил... а вот 300 сил их не было ни в каеом кузове.
По моему первые были даже 250
 
 
Ответить
Евгений Прозоров
17230003
У леворга 1,8 вообще 8,93 если верить дрому, но в отличии от лады он едет и выезжает из 8 секунд.
Леворг не 1.6 случаем?!
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
Такого не может быть. Достаточно посмотреть любой график с диностенда.
Как это не может? Это регламент врц. Есть такое слово рестриктор. Загугли. Именно благодаря махинациям с ним тойоту дисквалифицировали. Так что не все так однозначно.
 
 
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
goga_gd5
С чего ты решил, что запчастей нет? И почему обслуживание дороже, чем твой китац?
Потому что у японцев сейчас дикие перебои с поставками запчастей, а обслуживание у дилеров стоит в 2 раза больше, чем прошлой осенью. А Китай наоборот увеличивает товарооборот с Россией. С Exeedом в этом плане всё было и будет хорошо.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
VladKostr
Потому что у японцев сейчас дикие перебои с поставками запчастей, а обслуживание у дилеров стоит в 2 раза больше, чем прошлой осенью. А Китай наоборот увеличивает товарооборот с Россией. С Exeedом в этом плане всё было и будет хорошо.
Личный опыт? Перебоев с запчастями нет. Сроки да, сдвинулись. Обслуживание у дилера не знаю. Но в других сто все норм. Вот китайца обслуживать ещё надо найти где. В отличии от японца
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Как это не может? Это регламент врц. Есть такое слово рестриктор. Загугли. Именно благодаря махинациям с ним тойоту дисквалифицировали. Так что не все так однозначно.
При чём тут регламент и рестриктор? Не имеет значения что там стоит, мощность это момент на обороты, в этом мире иначе не бывает. И, кстати, 600 момента при 7000 оборотов это 598 лошадей получается, а ты 300 говоришь там максимум, значит информация неверная.

Вот типичный график, где есть полка момента ровная, посмотри как меняется при этом мощность.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Besyachka
При чём тут регламент и рестриктор? Не имеет значения что там стоит, мощность это момент на обороты, в этом мире иначе не бывает. И, кстати, 600 момента при 7000 оборотов это 598 лошадей получается, а...
Плиааа. Ну не веришь мне, ну загугли. Графики всякие находишь, а тупо забить характеристики врц машин не можешь
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Плиааа. Ну не веришь мне, ну загугли. Графики всякие находишь, а тупо забить характеристики врц машин не можешь
Так скинь графиик замера ВРЦ машины, а то мой Гугл выдаёт графики где мощность растёт при неизменном моменте.
 
 
Ответить
17230003
Евгений Прозоров
Леворг не 1.6 случаем?!
Это кг/л.с.. У леворга на 1,6 там 9,06.
 
 
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
goga_gd5
Личный опыт? Перебоев с запчастями нет. Сроки да, сдвинулись. Обслуживание у дилера не знаю. Но в других сто все норм. Вот китайца обслуживать ещё надо найти где. В отличии от японца
В смысле найти где? У офф дилеров и обслуживать, гарантия для этого и даётся, чтобы у официалов в случае чего всё исправить. А вот с японцами у официалов знаю проблемы, например на лэнд крузер теперь масло для дизеля стоит в 3 раза больше, чем прошлой осенью.
 
 
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
Dmitry36
за TXL с 260лс надо в китай ехать...
Нет, к нам скоро привезут 2х литровую версию TXL, а лошадей обратно можно восстановить либо они чисто номинально в документах снижены, чтобы в налог пролезть.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
VladKostr
Нет, к нам скоро привезут 2х литровую версию TXL, а лошадей обратно можно восстановить либо они чисто номинально в документах снижены, чтобы в налог пролезть.
вот когда привезут, тогда и посмотрим. если привезут.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
16313738
Кропоткин
Вася Иванов-Петров
А спортивный мотор че ж не поставили и тормоза? По мне или уж дедайте нормально, или как тавота, просто лепите шильдики. Зачем овощевозу эти амортизаторы, тетушки наоборот будут жаловаться, что жестко. А весту шпрот не обгонит, едва ли он из 10 секунд выезжает
2,5 - 8,5 сек
2,0 - 10,3 сек
Это по замерам, моторы атмо с непосредственным впрыском.
Как едет 1,8Т пока не знаю. Но явно не быстрее 2,5. Так как стоковые турбо едут слабее равно сильных атмо. Проверено.
 
 
Ответить
16313738
Кропоткин
goga_gd5
Не шёл. Был 220, 265, и 300 сил
Был 240. Тубо SJ, не sti
 
 
Ответить
16313738
Кропоткин
Елена
Приборная шкала всего до 180 км/ч.
Японское законодательство. У всех япов так. Ограничитель
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
16313738
Был 240. Тубо SJ, не sti
Был был. Я уже писал
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Давайте 2.4 турбо как на аутбеке и автомат
1
 
Ответить
16313738
Кропоткин
Японский Патруль
*уточнюсь: динамика есть на моторах от 200 сил и выше у ВАГа, до 200 все моторы это от 10 секунды и выше, то есть никакого премущества перед конкуретами нет

до 200 сил можно брать вообще любую машину любого производителя, получишь везде одно и то же
Вот именно. Нафиг эти ваги с кучей сложных деталей, электронные помпы, термостаты, теплообменники, турбина и прочее. Когда обычный,простой атмо едет так же. А после сотни быстрее.
 
 
Ответить
9132852
Владивосток
Вася Иванов-Петров
А спортивный мотор че ж не поставили и тормоза? По мне или уж дедайте нормально, или как тавота, просто лепите шильдики. Зачем овощевозу эти амортизаторы, тетушки наоборот будут жаловаться, что жестко. А весту шпрот не обгонит, едва ли он из 10 секунд выезжает
Levorg с этим же мотором и вариатором выезжает из 8 секунд
1
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Besyachka
У Весты Спорт удельная мощность вполне может оказаться выше, чем у этого Форестера. Так что даже по прямой обогнать шансов не много, про повороты и говорить нечего.
а ничего, что Forester весит почти на 400 кг больше? Полный привод, шире колёса, и вроде как по документам они должны идти в ноздрю, но зная как наши завышают а субару занижают, Forester всё равно поедет быстрее, и я не удивлюсь, если у японца и расход топлива даже при его массе меньше) А лучше проводить тест на грунтовке, где Forester уйдет сразу и далеко!
 
 
Ответить
Сургут
Японский Патруль
если осилишь, посмотри этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=W6u_7c6JppQ
в популярной манере объясняется откуда берется стоимость у субару
по сравнению с "дизайном" и "салоном" китайцев
если найдешь в себе силы отбросить предвзятость, то поймешь
Смотрел! я его подписчик! Субару делали вещи!
Так вот если бы Китайцы создали абсолютно такой же автомобиль, то его ценник был бы в 2-3 раза дешевле!!! А почему?
Цена зависит от стоимости труда! Стоимость труда в Японии в 3-4 раза выше, чем в Китае! Все уходит на ЗП, а не на качество!
Просто НЕГРАМОТНЫЙ НАРОД думают, что если цена дороже значит лучше!!!
 
 
Ответить
Сахалинец
Это что за мотор такой 1.8 на 177сил??? Турбованый что ли?
Ага, с турбонаддувом. По образу и подобию Форестер Спорт. Внешне симпатяга, конечно, и салон нормуль такой. Подождем как бегать станет. Издали посмотрим. По фото вроде смотрится покомпактнее моего, хотя может ракурс.
 
 
Ответить
Дмитрий Кудрявцев
Besyachka
Это что вообще такое? Не стыдно? Где 2,4 турбо? Что за страшные фары?
О! Первым делом в глазки заглянуть. Да бросьте вы субарика дергать за фары. Нормальные они. И для внутреннего пользования же машин, японцу вполне хватит такого мотора. Шильдик есть и ладно. Субару своих лучше знает, чем мы.
 
 
Ответить
Олег Дубовой
Denis
Беззубая тележка, ездить в продуктовый.
Дожили...
Ну, что скажу. Если в продуктовый за тридевять земель дуть надо, то и самое то. Японцы же не зря сделали его под внутренний рынок. Субарики всегда себя оправдывали. А этот вообще суперский, конечно. Я бы на своего форя не поменял, но поставил "Да" в голосование без раздумий.
 
 
Ответить
Besyachka
Дмитрий Кудрявцев
О! Первым делом в глазки заглянуть. Да бросьте вы субарика дергать за фары. Нормальные они. И для внутреннего пользования же машин, японцу вполне хватит такого мотора. Шильдик есть и ладно. Субару своих лучше знает, чем мы.
Фары - лицо машины, их надо делать красивыми в первую очередь☝️
 
 
Ответить
Геннадий Соболев
3069964
Страшный как тюрьма ((((
Вкусовщина, батенька, мой обычный не стихованый, на фото смотрится так себе, а вживую прямо вот хоть на подиум.
 
 
Ответить
Петр Стрелков
Pifozy
Ну все теперь я знаю как заколхозить быстую и не обычную тачку, надо оказывает просто шильдик купить за 3 т.р.
Блин, а я думал двигатель тюнить придется !!!!
Да отъехали бы уже от этого шильдика. Лучше почитайте, что там амортизаторы хитачевские особые и управляться будет эта стиха лучше спортседана. Ну, вот не скоро мы сможем это своими руками попробовать. И несколько сомнения у меня, что форь может еще лучше управляться. Но субару зря же не гонят, чувствую удивят еще нас
 
 
Ответить
Анатолий Буровой
nikitin
Внешность на любителя . К тому же форестер слишком узкий для своего клиренса и высоты .
Не сказал бы что форь узкий. И при высоте своей (не считаю ее запредельной) он имеет неоспоримый плюс - ни при каких обстоятельствах его не парусит.
 
 
Ответить
Денис .
Дизайн китайщина 2010 ых годов!
Салон из 2000 ых!
Далеко им до Китая!
Ой, мамочки. Что-то мне кажется, что вы ни разу в субару не сидели, и ваще машин акромя китайских не встречали по жизни. Не? Я уж не стану говорить, каким образом формируется китайский дизайн) оставим китайцам это. Субару имеет свой дао, оставим им это.
 
 
Ответить
ХЬЮМАН
гонка на вариаторе! субару понты
А почему все сразу, как увидят слово "спорт", пытаются ассоциировать это именно с гонкой. Спорт это стиль. И не более того. И никто из владельцев этого субарика не станет пробиваться на Гудвуд или на Нюрбургринг. Небось и сами иногда напяливаете что-то спортивное на прогулку. Так и здесь. Нормальная машина. Турбирована, застихована. Вон управление улучшилось. Хотя согласен со сказаным выше - что там можно улучшить у форестера, он и так под тобой как третья рука работает... но посмотрим
 
 
Ответить
Дмитрий Кудрявцев
Besyachka
Фары - лицо машины, их надо делать красивыми в первую очередь☝️
Да что ж вам в фарах-то не нравится? Серпы как серпы. И насчет лица машины - бросьте, это как "унитаз лицо хозяйки". Любого субарика в лицо узнаешь, не заглядывая в глаза. А этот мне кажется весьма симпатичный. Даже в белом варианте (не люблю белячков, форь должен быть ярким). В общем, все это дело вкуса. Кому блондинки нравятся, кому рыжие. Спор ни о чем. Главное, чтобы он реально управлялся как положено форю. А остальное - дело хозяйское)
 
 
Ответить
Степан Рубинин
Денис .
Смотрел! я его подписчик! Субару делали вещи! Так вот если бы Китайцы создали абсолютно такой же автомобиль, то его ценник был бы в 2-3 раза дешевле!!! А почему? Цена зависит от стоимости труда! Стоимость...
Стоимость труда в Японии реально выше, чем в Китае. Это не я сказал, это вы утверждаете. Но японцы же не простаки. Они оценивают квалифицированный труд. То есть его качество. А уж, простите, такой хозяин как субару не будет платить чуваку с гаечным ключом, а предпочтет механизированный процесс сборки. Как то так. Ну, и среди всего прочего, давайте не забывать о бесчисленных степенях безопасности. Мне думается, что субарики еще сюда вкладываются нехило так. Во всяком случае я пока не видел побед китайцев на крашах. А вот субару - заметно лидируют по многим показателям.
 
 
Ответить
Besyachka
Дмитрий Кудрявцев
Да что ж вам в фарах-то не нравится? Серпы как серпы. И насчет лица машины - бросьте, это как "унитаз лицо хозяйки". Любого субарика в лицо узнаешь, не заглядывая в глаза. А этот мне кажется...
Машина откровенно страшная получилась. Как бы не был авто хорош технически, но если его внешность отталкивает и не заставляет оборачиваться, когда уходишь - не вижу смысла даже рассматривать такой к покупке. Ну и Форь никогда хорошо не управлялся, вряд ли в последнем поколении что-то поменялось кардинально.
 
 
Ответить
Сургут
Степан Рубинин
Стоимость труда в Японии реально выше, чем в Китае. Это не я сказал, это вы утверждаете. Но японцы же не простаки. Они оценивают квалифицированный труд. То есть его качество. А уж, простите, такой хозяин...
Я уже ответил на этот вопрос и снова по кругу!
Если китайцы создадут АБСОЛЮТНО ТАКОЙ же автомобиль, технологичный, с механизиованным процессом сборки, с бесчисленными степенями безопасности его цена будет в полтора, два раза дешевле!!!
А ЛОХИ люди увидев китайский шильдик не будет его покупать, а переплатят за бренд!!!
Думая если дороже значит лучше!
 
 
Ответить
Дмитрий Кудрявцев
Besyachka
Машина откровенно страшная получилась. Как бы не был авто хорош технически, но если его внешность отталкивает и не заставляет оборачиваться, когда уходишь - не вижу смысла даже рассматривать такой к покупке....
Ух, как не согласен. И для начала с управляемостью. Да что вы. Острее руля чем у форестера поискать и не найдете. Он в этом плане просто мечта. Что до "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она..."(с). Да вообще-то машину покупаем для того, чтобы на ней ездить, а не чтобы увешивать ее бриллиантами. для этого у нас жены имеются. А что вам так не нравится в этом форе-то? Он как раз весьма спортивно выглядит. На все свои строчки и обвесы. STI конечно больше для пугалки, а спортивная внешность присутствует. Ну и смотрится интересно. Он я думаю в красном лаке будет эффектнее или в черном, если уж так важно, чтобы оборачивались) Присмотритесь, когда будете в Японии.
 
 
Ответить
Степан Рубинин
Денис .
Я уже ответил на этот вопрос и снова по кругу! Если китайцы создадут АБСОЛЮТНО ТАКОЙ же автомобиль, технологичный, с механизиованным процессом сборки, с бесчисленными степенями безопасности его цена будет...
Вот сейчас скажете, что пристал как банный лист. Но я упрямый. Не будет особой разницы. Причем от слова абсолютно. Уже сейчас китайцы загоняют ценники в поднебесье, они не такие простаки. Смотрите. Уже в марте, как только засуетились наши рынки, что произошло? Субару (ну да, вот фанат и любитель и слежу за каждым их чихом) держали цены на уровне "до того", а китайские авто взлетели на 40-58% То есть даже по самым скромным расчетам увеличение цены получилось на 950-980 тыщ. Скромно так. Они что? качество улучшили? Может, надежность Хевейлов существенно повысилась? Или межремонтный пробег? Зарплата у народа на нашем заводе, где Хевейлы ло***изованы, тоже не выросла в такой пропорции. Нет? Не нужно идеализировать наших друзей. Выгоды своей они не упустят. Сначала вползают на рынок и занимают существенный сегмент за счет демпинга, а потом рвут все, что снимается. Японцы в этом отношении менее напористы и более цивилизованы. А что до субару - у них и вовсе дао довольно обособленный, они стараются сочетать надежность и клиентоориентированность с умеренным ростом стоимости. Ну, как получается. Во всяком случае их есть за что уважать. А китайских "благодетелей" я бы скорее побаивался. Не?
1
 
Ответить
Besyachka
Дмитрий Кудрявцев
Ух, как не согласен. И для начала с управляемостью. Да что вы. Острее руля чем у форестера поискать и не найдете. Он в этом плане просто мечта. Что до "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она..."(с)....
Острый руль к управляемости мало отношения имеет. Управляемость - это когда машина с лёгкостью проходит повороты - совсем не про Форестер. С новой оптикой машина выглядит нелепо, в предыдущих поколениях авто Субару нащупали действительно приятный стиль в дизайне, очень жаль, что вот так зарублили на корню его. Чтобы ездить, чтобы возить - слишком утилитарный подход, автомобиль должен дарить эмоции, а не быть нелюбимой коробкой на колёсах, иначе не вижу в нём смысла.
 
 
Ответить
Дмитрий Кудрявцев
Besyachka
Острый руль к управляемости мало отношения имеет. Управляемость - это когда машина с лёгкостью проходит повороты - совсем не про Форестер. С новой оптикой машина выглядит нелепо, в предыдущих поколениях...
С удовольствием оставлю за вами последнее слово. Скажу только, что для того, чтобы пройти поворот, а лесник повороты просто слизывает, нужен совсем минимальный маневр рулем. И до внешности его докапываться ну просто смешно. Вот вылезать из машины не хочется, это стопудово, а оглядываться - ну это такое. Бантики завязывать на такие машины лишнее. Это вам не Веста), чтобы ей макияж наворачивать, скрывая недокрученные болты)
 
 
Ответить
Besyachka
Дмитрий Кудрявцев
С удовольствием оставлю за вами последнее слово. Скажу только, что для того, чтобы пройти поворот, а лесник повороты просто слизывает, нужен совсем минимальный маневр рулем. И до внешности его докапываться...
Угол поворота руля и возможности шасси по прохождению поворотов - ну совсем разные вещи. Иллюзию управляемости короткая рейка, динамическая, прогрессивная (у Форестера - более короткое при первых оборотах руля передаточное отношение рулевого управления) могут создавать лишь на малых скоростях, после 40км/ч, тем более на трассовых скоростях - такие механизмы уже скорее обнажают несовершенство шасси. Та же Веста управляется лучше - достаточно хорошо настроена ходовая, низкий центр тяжести, меньшая масса.
 
 
Ответить