Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru запустила продажи обновленного Forester в Японии

Subaru запустила продажи обновленного Forester в Японии

19 Августа 2021 | 18911 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1348 (85%)
243 (15%)

19 августа Subaru запустила «живые» продажи обновленной версии кроссовера Forester пятого поколения (SK) на внутреннем рынке Японии. Автомобиль стоит от 2 937 000 иен (=1,97 млн рублей).

Презентация рестайлинговой версии прошла 14 июня. Снаружи облик Форестера освежили другим оформлением фронтальной части. Заменена передняя бамперная группа: решетка радиатора теперь больше по площади, светодиодные фары — сложнее по конфигурации. Дизайн фирменных колесных дисков стал более выразительным.

Также кроссовер наделили более спортивными настройками шасси. На машинах с гибридной установкой внедрена система быстрого переключения передач e-active shift control, улучшена эффективность полуавтопилота EyeSight. Благодаря расширению угла обнаружения стереокамеры стало возможным следить за препятствиями при резких поворотах.

Гамма моторов для японского рынка осталась прежней: можно выбрать между 2,0-литровым бензиновым «атмосферником» (145 л.с., 188 Нм) и 1,8-литровым турбомотором (177 л.с., 300 Нм). В обоих случаях применяется оппозитная компоновка двигателя. Все Форестеры оснащаются бесступенчатым вариатором и постоянным полным приводом.

С младшим мотором автомобиль стоит от 2 937 000 иен (=1,97 млн рублей), старший предлагается в одной фиксированной комплектации Sport за 3 330 000 иен (=2,23 млн рублей).

Напомним, Forester поколения SK выпускается с 2018 года. В России пока продается дорестайлинговая версия кроссовера, минимальная цена — 2 529 000 рублей за автомобиль с 150-сильным атмосферным мотором, вариатором и полным приводом.

Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
Обновленный Subaru Forester (SK) для рынка Японии
 
Subaru Forester (SK) до обновления
Subaru Forester (SK) до обновления
 
Subaru Forester (SK) до обновления
 

Комментарии

Виталий
Новосибирск
Интересно,сколько будет стоить у нас?)
33
13
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Опять фары бампера поменяли (((
78
14
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Виталий
Интересно,сколько будет стоить у нас?)
От трех лямов в комплектации "бубен"
119
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Виталий
Интересно,сколько будет стоить у нас?)
От 3 млн.
32
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
Задние фонари как были страшные так и остались. Лучше бы их поменяли.
106
41
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вероятно Subaru скоро покинет российский рынок.
111
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Виталий
Интересно,сколько будет стоить у нас?)
Лучше не знать )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
40
5
Ответить
Дмитрий
Иркутск
SF лудший!!! ))
23
54
Ответить
Александр
Владивосток
Сейчас набегут люди, который видели только ВАГовский*****овариатор, будут рассказывать, что японский разваливается)
58
38
Ответить
    
Сообщений: 1489
Дромонытики ваш выход!
20
28
Ответить
    
Сообщений: 1489
Zanzibar
От трех лямов в комплектации "бубен"
не говори глупостей, текущее поколение в стартовой комплектации стоит 2,5млн. р, указанная в статье цена - это базовая комплектация, так что у нас он будет так-же стоить 2,5 млн. р. Или ты считаешь что затраты на транспортировку, растаможку и накладные расходы должен нести производитель, а лично тебе продавать автомобиль по себестоимости?
15
62
Ответить
    
Сообщений: 1489
ДИВАНИО Диванный X Перд
От 3 млн.
Еще один, ты что, новый урожай балабольства собрал?
3
45
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Виталий
Интересно,сколько будет стоить у нас?)
На 2 умножай.
3.5-4 ляма за слабые лошади и бестолковый вариатор. Идеальный набор уныния за дикие деньги...
Рукописи не горят(с)
32
70
Ответить
    
Сообщений: 1489
Дмитрий
SF лудший!!! ))
Да SF был хорош, сейчас в нормальном состоянии никто не продает.
21
12
Ответить
    
Сообщений: 1489
Maxim200900
На 2 умножай.
3.5-4 ляма за слабые лошади и бестолковый вариатор. Идеальный набор уныния за дикие деньги...
А что не на пять? А может на десять? откуда вы все беретесь? С фермы дромонытиков? Попробуй руками научиться работать, а не только в клавиатуру тыкать ...
27
39
Ответить
Самара
К нам придёт под и 3 млн. и, боюсь, тогда:
19
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Александр
Сейчас набегут люди, который видели только ВАГовский*****овариатор, будут рассказывать, что японский разваливается)
Вариатор как коробка ужасен везде. Это коробка для пенсионеров
Рукописи не горят(с)
25
84
Ответить
    
Сообщений: 1489
Igor Whiteman
К нам придёт под и 3 млн. и, боюсь, тогда:
Самокритично ...
1
16
Ответить
Влад
Иркутск
Ууууууууу, ну теперь уж точно Субару не едет...)))
12
27
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Sergeevitch
А что не на пять? А может на десять? откуда вы все беретесь? С фермы дромонытиков? Попробуй руками научиться работать, а не только в клавиатуру тыкать ...
Бгггг:)))
Рукописи не горят(с)
13
8
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Внутри опять пластик от мыльницы и кожа молодого дермантина?
19
31
Ответить
him541
Новосибирск
Очень убого когда пытаются в машину сделанную еще по стилистике био-дизайна впихнуть новые фары с супер "острыми" гранями.

До рейсталинга, дизайн был гармоничней, смысл всех этих операций, оптика как была светодиодная, так и осталась..
14
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
мне нравится, может поменяю свой 4 кузов на этот обновлённый
Мой отзыв: Subaru Impreza 2010
22
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Zanzibar
От трех лямов в комплектации "бубен"
Нет таких комплектаций у субару. Кроме сша
12
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Maxim200900
На 2 умножай.
3.5-4 ляма за слабые лошади и бестолковый вариатор. Идеальный набор уныния за дикие деньги...
Первый эксперд в субару появился. Следующий
18
9
Ответить
kashka malashka
На вид очень не очень
11
18
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Maxim200900
Вариатор как коробка ужасен везде. Это коробка для пенсионеров
Пеши исчо, эксперд
30
14
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
1,9 млн? Эххх, да ещё б и их зарплаты...
26
 
Ответить
dmitry e
А где STI?
6
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
А бубаристы еще агрессивнее соляристов ))))
13
20
Ответить
23183017
Александр
Сейчас набегут люди, который видели только ВАГовский*****овариатор, будут рассказывать, что японский разваливается)
Расскажите про ВАГовский плохой вариатор. А то все эксперты про робот рассказывают.
28
4
Ответить
Обновление в стиле "найди 10 отличий"
9
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Цены только будут конские...
4
2
Ответить
KОVAGENN ***
...морда громоздкая и тяжелая
5
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Виталий
Интересно,сколько будет стоить у нас?)
Будут через Владивосток завозить с мотором 1.8, начинаться цены будут от 1.8млн через 3 года...
18
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Maxim200900
Вариатор как коробка ужасен везде. Это коробка для пенсионеров
Не обобщай, на хондах шустрый варик
14
6
Ответить
andrew124d
Ну по сути то ничего и не поменяли. Фейслифт и все.
10
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
vadik5687
Не обобщай, на хондах шустрый варик
Ну мож чуть получше, много лет назад у меня был цивик на вариаторе, хотя после робота мне и обычный автомат уже не заходит, не то что варик
Рукописи не горят(с)
5
20
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
goga_gd5
Первый эксперд в субару появился. Следующий
Ну что ты ты, какой я эксперт. Я пишу сугубо лично про свои ощущения от вождения, поэтому не стоит так возбуждаться. Если тебе нравится вариатор я ж не против, катайся на здоровье:)
Рукописи не горят(с)
6
21
Ответить
 
Сообщений: 4228
vadik5687
Будут через Владивосток завозить с мотором 1.8, начинаться цены будут от 1.8млн через 3 года...
Сдается мне, что через три года правительство придумает очередной "жесткач" в отношении завоза иномарок, что бэушные японки вообще перестанут завозить в виду финансовой нецелесообразности.
11
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Maxim200900
Ну что ты ты, какой я эксперт. Я пишу сугубо лично про свои ощущения от вождения, поэтому не стоит так возбуждаться. Если тебе нравится вариатор я ж не против, катайся на здоровье:)
Так ты давай просто по пунктам, чем плох субаровский вариатор? Чем он тебе не понравился?
21
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
dmitry e
А где STI?
Нет уже лет как 15
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Zanzibar
А бубаристы еще агрессивнее соляристов ))))
Куда нам до тебя. Как твой солярис, кстати, поживает?
7
6
Ответить
yozeff goj
Александр
Сейчас набегут люди, который видели только ВАГовский*****овариатор, будут рассказывать, что японский разваливается)
ВАГовский вариатор был только на А4 (Б7,вродь) и больше не ставился. Надёжность и условия эксплуатации как у всех-асфальт и никаких купаний в грязи. Ну с цепочкой,думаю, можно и по лёгкому бездорожью поелозить.
9
1
Ответить
yozeff goj
Zanzibar
А бубаристы еще агрессивнее соляристов ))))
Не соляристов,а тойотодрочеров
2
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Дмитрий
SF лудший!!! ))
Именно так!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
3
Ответить
yozeff goj
andrew124d
Ну по сути то ничего и не поменяли. Фейслифт и все.
Про турбомоторчик 1.8 чёт раньше не слышал. Тяга 300 нм, наверное будет бодренькая.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Неплохой аппарат.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
1
Ответить
13128944
Чита
Капец он страшный
5
17
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Когда Зубару покинет наш сумашедший рынок??
6
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хорош
8
2
Ответить
TRAPER
Саратов
Sergeevitch
Да SF был хорош, сейчас в нормальном состоянии никто не продает.
я вчера продал не в хорошем состояние а в иделальном так что не надо
1
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
goga_gd5
Так ты давай просто по пунктам, чем плох субаровский вариатор? Чем он тебе не понравился?
Хилый разгон, отсутствие у коробки обратной связи с водителем. И я не говорил конкретно субаровский, я говорил вообще про вариатор. Касаемо субару перед покупкой ауди за 2 дня я тестил свежую импрезу на 300 сил с вариком, сказать что мне не понравилось это значит вообще ничего не сказать
Рукописи не горят(с)
6
16
Ответить
Sergey Alexandrovich
лучше бы задние фонари поменяли....какие то несуразные
4
6
Ответить
Узник БАМа
Тында
Че не могли 2,0 турбо воткнуть как на леворге было бы намного веселее!
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 47
Ну и убожество 🙈
9
12
Ответить
Японский Патруль
Maxim200900
Вариатор как коробка ужасен везде. Это коробка для пенсионеров
ужасно на кипре платить 40 евро за стакан ковго-вина и крошку еды за одного)
вот это реально ужасно
6
2
Ответить
esquiador1
Вообще то в Субару не японский вариатор. А тот, что стоит на Вагах. Производства luk. Вагохейтеры и прочие ненавистники вариаторов объединяйтесь. И да, мне он не нравится. Но в sj
1
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
ужасно на кипре платить 40 евро за стакан ковго-вина и крошку еды за одного)
вот это реально ужасно
Ты с дуба рухнул? 40 евро это поесть на двоих. Какой стакан вина, ты что несешь:)))))) Мы в альфа меге когда берем продукты нам дают купон на 10 евро в суши ресторан, мы втроем с женой и ребенком делаем заказ на 30 евро, 10 закрывает купон, в итоге у нас счет на троих вообще в 20 евро выходит. Зачем эту хрень ты несешь, парадокс:))))))
Рукописи не горят(с)
3
7
Ответить
esquiador1
Надеюсь, его перенастроил в sk. В sj он рвет с места слишком резко и держит мотор всегда на минимальных оборотах. Но можно привыкнуть. По крайней мере, машина с ним очень динамичная и экономичная
6
1
Ответить
13035703
Артём
Александр
Сейчас набегут люди, который видели только ВАГовский*****овариатор, будут рассказывать, что японский разваливается)
Что ты! Тут все иксперды,каждый как минимум с десяток Lineartronic ов искатал! Бгг
6
 
Ответить
andrew124d
yozeff goj
Про турбомоторчик 1.8 чёт раньше не слышал. Тяга 300 нм, наверное будет бодренькая.
Дак турбо моторчик только у япов, он у них и до реста был. Нам привезут атмо 2 и 2.5.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1046
Узник БАМа
Че не могли 2,0 турбо воткнуть как на леворге было бы намного веселее!
На леворге теперь тоже 1.8 турбо
3
 
Ответить
andreas
Гатчина
Zanzibar
Опять фары бампера поменяли (((
как всегда, как и все
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Maxim200900
Вариатор как коробка ужасен везде. Это коробка для пенсионеров
А Вы ездили на Subaru WRX с вариатором и мотором 300лс 400нм?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Dmitry36
А Вы ездили на Subaru WRX с вариатором и мотором 300лс 400нм?
Да, я его и имел ввиду
Рукописи не горят(с)
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Sergeevitch
Да SF был хорош, сейчас в нормальном состоянии никто не продает.
Сейчас "в нормальном состоянии" их НЕТ
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
esquiador1
Вообще то в Субару не японский вариатор. А тот, что стоит на Вагах. Производства luk. Вагохейтеры и прочие ненавистники вариаторов объединяйтесь. И да, мне он не нравится. Но в sj
О каких вариаторах в ВАГах вы тут вещаете, эксперды диванные?
3
1
Ответить
4274349
Татарск
Субаровцы(азиаты они такие) взяли (скопировали как всегда делают все азиаты, начиная с китая), (разработки Ауди (фирмы лук) улучшили и внедрили себе, в итоге клиноцепной вариатор отличается от клиноременного надёжностью, у меня уже двести прошёл на sj форике. Масло менял два раза, на Алтай по горам каждый год, Форики были всех поколений, 20 лет уже на них. Автомат тоже хорош, но на рамниках. Варик субы на кроссах лучший.
9
1
Ответить
4274349
Татарск
4274349
Субаровцы(азиаты они такие) взяли (скопировали как всегда делают все азиаты, начиная с китая), (разработки Ауди (фирмы лук) улучшили и внедрили себе, в итоге клиноцепной вариатор отличается от клиноременного...
Цепь и конуса идут с завода лук из Германии
2
 
Ответить
4274349
Татарск
Осирис83
О каких вариаторах в ВАГах вы тут вещаете, эксперды диванные?
Ну наверное об вариаторах Ауди, они же тоже ваг)) но то совсем другая история, просто они ваговоды, вроде как рядом постояли, бгг
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Maxim200900
Хилый разгон, отсутствие у коробки обратной связи с водителем. И я не говорил конкретно субаровский, я говорил вообще про вариатор. Касаемо субару перед покупкой ауди за 2 дня я тестил свежую импрезу на 300 сил с вариком, сказать что мне не понравилось это значит вообще ничего не сказать
Пхахаах. 300 сил на импрезе с вариком нет. Вранье №1. Все кто ездят и тестили врх на варике, только в восторге. Ну, пусть будет личное мнение. Хилый разгон никоим образом от варика не зависит. Вранье №2. Нет обратной связи. Вранье №3. Связь есть, торможение двигателем есть, ручной режим есть.
Так что 3 пункта балабольства у тебя
8
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Узник БАМа
Че не могли 2,0 турбо воткнуть как на леворге было бы намного веселее!
В леворге уже 1,8. Двушки нет. Но есть у субару 2,4 турбо
1
 
Ответить
Knab
Тюмень
Александр
Сейчас набегут люди, который видели только ВАГовский*****овариатор, будут рассказывать, что японский разваливается)
На Вагах вариаторов нет
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
goga_gd5
Пхахаах. 300 сил на импрезе с вариком нет. Вранье №1. Все кто ездят и тестили врх на варике, только в восторге. Ну, пусть будет личное мнение. Хилый разгон никоим образом от варика не зависит. Вранье №2....
Ну вот и поговорили:)))))
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Sniksss
На леворге теперь тоже 1.8 турбо
А ну да !
 
 
Ответить
Knab
Тюмень
yozeff goj
ВАГовский вариатор был только на А4 (Б7,вродь) и больше не ставился. Надёжность и условия эксплуатации как у всех-асфальт и никаких купаний в грязи. Ну с цепочкой,думаю, можно и по лёгкому бездорожью поелозить.
На Б7-только робот и механика были, ауди действительно не продолжительное время вариаторы ставили, но быстро отказались от них.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Как-то стремно будет отдавать 3,5 за авто, который стоит 2,3. Единственное хорошее от субару, что осталось - так это подвеска. Ни тебе турбо, ни механики, ни потрясающего дизайна. Очень жаль, что бренд уйдет из россии (
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Sergeevitch
Да SF был хорош, сейчас в нормальном состоянии никто не продает.
Я продал турбо SF 4 года назад где то за 1,5 рыночной цены. Так ребята за 2000 км приехали за ним. Подозреваю и сейчас модно купить живой, но только за двойную цену от, рынка.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
goga_gd5
Первый эксперд в субару появился. Следующий
Если аутбэк BS стоил 3,3, а обновленный 4, то, думаю логично эту же пропорцию применить к форестеру. Форест 2,5 литра Premium ES сечас 3,32. Соответственно будет 4. Subaru делает классные автомобили, но мне, к сожалению, они уже не по карману. Езжу на 10 летнем аутбеке BR на механике. Потребности семьи из 4 человек закрывает. Все довольны.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
TRAPER
я вчера продал не в хорошем состояние а в иделальном так что не надо
А зачем ты его тогда продал? Ох сдается мне, что ты лукавишь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
$IMM
Сейчас "в нормальном состоянии" их НЕТ
Ну полюбому есть те кто на них ездит и содержит как надо. Просто такие люди их не будут продавать))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
KalitosMadDog
Я продал турбо SF 4 года назад где то за 1,5 рыночной цены. Так ребята за 2000 км приехали за ним. Подозреваю и сейчас модно купить живой, но только за двойную цену от, рынка.
Да будет не дешево, так еще и поискать по всей стране придется. Я 2 года назад хотел сменить impreza на SF, штук 10 посмотрел и решил не менять.
 
 
Ответить
TRAPER
Саратов
Sergeevitch
А зачем ты его тогда продал? Ох сдается мне, что ты лукавишь.
был у меня хайлакс так сложилась жизнь не по своей воле продал пока был форь мечтал о пикапе накопил жду плывет с тая
 
 
Ответить
Igor Tokhtuev
Александр
Сейчас набегут люди, который видели только ВАГовский*****овариатор, будут рассказывать, что японский разваливается)
Зачем набегать это и так фсе знают. Особенно он разваливается у тех руль в бардачке установлен
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
4274349
Ну наверное об вариаторах Ауди, они же тоже ваг)) но то совсем другая история, просто они ваговоды, вроде как рядом постояли, бгг
И когда варик был последний раз на ауди? На скольких моделях ставился? Немцы попробовали, быстро поняли, какой это шлак и пошли дальше.
 
2
Ответить
александр
Maxim200900
Хилый разгон, отсутствие у коробки обратной связи с водителем. И я не говорил конкретно субаровский, я говорил вообще про вариатор. Касаемо субару перед покупкой ауди за 2 дня я тестил свежую импрезу на 300 сил с вариком, сказать что мне не понравилось это значит вообще ничего не сказать
Про хилый разгон это зря, Форь5 2,5л нормально пуляет, 30тыщ откатал, минусов пока не вижу
1
 
Ответить
esquiador1
Осирис83
О каких вариаторах в ВАГах вы тут вещаете, эксперды диванные?
О клиноременных, уважаемый. Я понимаю, что в вашем самокате нет коробки передач, но в интернете можно почитать обо всем.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
esquiador1
О клиноременных, уважаемый. Я понимаю, что в вашем самокате нет коробки передач, но в интернете можно почитать обо всем.
Расскажи нам, в какие модели ВАГ ставит клиноременные вариаторы?
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Igor Tokhtuev
Зачем набегать это и так фсе знают. Особенно он разваливается у тех руль в бардачке установлен
Ахахаха! Что и требовалось доказать...)
 
 
Ответить
R@V
  
Барнаул
Сообщений: 354
Форь сила! Выбирали родителям авто из салона после 10 летней CR-V III. Сравнивали пятого форика с РАВ4 тоже пятым - небо и земля. 9 сек до сотки (2,5 мотор) против 10 с копейками у РАВ4. EYE-SIGHT отдельная тема, безопасность на высоте. Подвеска огонь! Клиренс больше всех в классе. Вариатор надежный, проверенный. Управляемость отличная. Места вагон в салоне. А РАВ-4 сдулся. Внутри убогий, шумки нет, некомфортный по подвеске, с виду на любителя. Субарик дороговат конечно для нас россиян как по цене, так и по обслуживанию, но причина не в цене, а причина в фантиках, которые нихрена не стоят. И кстати цена на РАВ4 стремится догнать субаровскую при схожих комплектухах. Остальных конкурентов в расчет не брали. Немцы настораживают своей ломучестью. Митсу, Ниссан - табуретки, да простят меня владельцы этих пепелацев - не тот уровень, ИМХО. По итогу форик зацепил после тест драйва. Вот уже почти два года родители гоняют на пятом форе. У них только положительные эмоции. Своих денег он стоит.
Все пропьем, но флот не опозорим!
1
 
Ответить
Viktor1901
Когда Зубару покинет наш сумашедший рынок??
Да никогда. Они отлично прижились, субарики. И машины свои делают как раз по нашим дорогам и направлениям годные. Зачем им уходить? Они же не гирпотреб штампуют как их коллеги - лишь бы валом продалось. Они свою линию гнуть потихоньку. Сколько их уже хоронили? А они все как Марк Твен: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены"(с). И везут к нам и везут. Не все везут, таки мы не все и покупаем же ж
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Бронислав Богданов
Да никогда. Они отлично прижились, субарики. И машины свои делают как раз по нашим дорогам и направлениям годные. Зачем им уходить? Они же не гирпотреб штампуют как их коллеги - лишь бы валом продалось....
Вы прям из сказки какой то, где прижились, кто?? Зубару новые на дорогах встречаются реже мерседесов S класса. Я то обоими руками и за Subaru и за Honda, и за современные Toyota но не то что у нас собирается одно название.. Но от нас с вами ничего не зависит, экономика рулит.
 
 
Ответить
Виталий
Интересно,сколько будет стоить у нас?)
Скоро узнаем. Форестеры никогда не были передовыми по задиранию цен, так что вполне себе будет доспуно. Ну, я надеюсь.
 
 
Ответить
Zanzibar
Опять фары бампера поменяли (((
А чЁ, нормально так поменяли. Неплохо выглядит. Жаль, конечно, ноздрю не вернут уже, видимо. Ну, да делают под семейник его. А в остальном, не вижу поводов сокрушаться, хорошо форь выглядит.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вероятно Subaru скоро покинет российский рынок.
Боюсь, вашим прогнозам не суждено сбыться. Если бы субару хотели покинуть, их бы давно уже не было. Просто мы их устраиваем чисто имиджево, не играя первой или даже пятой скрипки. Пока на моей памяти ни одно агентство не свернулось. И продажи, судя по их сообщениям, растут. Ну, в общем, не ждем. Думаю, что эта марка у нас надолго. Машины субару делают как раз для наших дорог.
1
 
Ответить
Петр Стрелков
Maxim200900
На 2 умножай.
3.5-4 ляма за слабые лошади и бестолковый вариатор. Идеальный набор уныния за дикие деньги...
О! И пошла-поехала. Какие деньги могут считаться дикими для вас с вашим гаражом? Даже если будет новый форь у нас три ляма стоить, давайте, признаем, что он будет стоить своих денег. Купив одного форестера, можно будет не заводить еще табун на случай, если все переломаются. Этот будет бегать свое. На все деньги:)
 
 
Ответить
Maxim200900
Вариатор как коробка ужасен везде. Это коробка для пенсионеров
Да бросьте вы. Так пишут те, кто ни разу в глаза не видел субару и не ехал с их лайнтроником. Нормальная коробка, вообще в форе все нормально устроено. Машина не для понтов, а для жизни. И в пир, и в мир.
 
 
Ответить
kashka malashka
На вид очень не очень
Да откуда вы все эстеты такие набегаете? :). Очень - не очень. Вам машина чтобы ехать, или чтобы с ней фотографироваться?) Нормальный экстерьер. Рабочий, удобный, приметный. Вот в светлом колере, даже нарядный. Что не нравится? По мне, так форя за один литраж багажника можно считать королевой красоты.
1
 
Ответить
Станислав Афонин
13128944
Капец он страшный
Как по вашему, Софи Лорен красавица? Вот мне она кажется жуткой бабой Ягой, а народ утвержддает, что прям вот красоты она неописуемой. Так вот и с машинами - вкусовщина-с, вам вот Форестер не нравится, а по мне так весьма симпатяга. Рабочая такая внешность. Сразу видно, что не понтарь, создан для езды по дороге и без нее, а не по паркету шляться на тусовки. Субару вообще внешность своих машин делают не для понтарей. И форестер нормальный.
 
 
Ответить
Viktor1901
Вы прям из сказки какой то, где прижились, кто?? Зубару новые на дорогах встречаются реже мерседесов S класса. Я то обоими руками и за Subaru и за Honda, и за современные Toyota но не то что у нас собирается одно название.. Но от нас с вами ничего не зависит, экономика рулит.
Я не спорщик, просто у нас двор на два дома, не громадных дома, мой форестер среди дворовых машин - четвертый из форей, плюс приехал новенький аут на той неделе. Может, мы разными дорогами ездим? Не скажу, что субару много, но они есть, они с дорог не уходят.
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Бронислав Богданов
Я не спорщик, просто у нас двор на два дома, не громадных дома, мой форестер среди дворовых машин - четвертый из форей, плюс приехал новенький аут на той неделе. Может, мы разными дорогами ездим? Не скажу, что субару много, но они есть, они с дорог не уходят.
Я не только по дворам и дорогам сужу, но и по цифрам продаж в статистике которую публикуют на дроме каждый месяц, на днях выложат за август, посмотрим...
 
 
Ответить