Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Stellantis расширит свое производство в Калуге и наймет 400 новых сотрудников

Stellantis расширит свое производство в Калуге и наймет 400 новых сотрудников

14 Июля 2021 | 6143 просмотра

Stellantis намерен расширить свое производство на автозаводе «ПСМА Рус» в Калуге, такой вывод следует из сообщения в Инстаграм-аккаунте Владислава Шапши, губернатора Калужской области. Он написал, что встретился с представителями Stellantis и «ПСМА Рус» и обсудил планы автоконцерна нарастить штат площадки на 400 человек до конца года.

«ПСМА Рус» — совместное предприятие PSA (Peugeot-Citroen) и Mitsubishi Motors, начавшее работу в 2010 году. Доли между партнерами поделены в пропорции 70/30. PSA в начале 2021-го объединилась с FCA (FIAT-Chrysler) — так создали единый концерн Stellantis. Общая мощность завода — 125 000 автомобилей в год, нынешняя численность штата — 1800 человек.

В настоящее время Stellantis на своей части завода выпускает седаны Peugeot 408 и Citroen C4, легкие коммерческие автомобили Peugeot Expert и Partner, Opel Combo Cargo, Citroen Jumpy и Berlingo, микроавтобусы Peugeot TravellerCitroen SpaceTourerOpel Zafira Life, компактвэн Opel Combo Life. Также в мае компания открыла в Калуге моторный цех, где собирает 1,6-литровые турбодизели серии DV6.

Наращивание штата связано с планами по увеличению объемов выпуска двигателей и желанием активно экспортировать калужскую продукцию (это не только готовые автомобили, но также и компоненты).

Mitsubishi Motors производит на своей части завода кроссоверы Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport, компания действует независимо от Stellantis.

Предприятие «ПСМА Рус» в Калужской области
Предприятие «ПСМА Рус» в Калужской области
 

Комментарии

Udacha&blagopoluchie
Воронеж
1. Stellantis намерен расширить свое производство на автозаводе «ПСМА Рус» в Калуге

2. В настоящее время Stellantis на своей части завода выпускает седаны Peugeot 408 и Citroen C4, легкие коммерческие автомобили Peugeot Expert и Partner, Opel Combo Cargo, Citroen Jumpy и Berlingo, микроавтобусы Peugeot Traveller, Citroen SpaceTourer, Opel Zafira Life, компактвэн Opel Combo Life, кроссовер Mitsubishi Outlander. Также в мае компания открыла в Калуге моторный цех, где собирает 1,6-литровые турбодизели серии DV6

Читать полностью: https://news.drom.ru/Stellanti...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

забавны дела твои бизнес в экономике, и как ты их преподносишь

что тогда выпускает и делает автозавод «ПСМА Рус»?
8
31
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Кто покупает эти миллионы машин???
Народ в основном на старье ездит ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
42
42
Ответить
 
Сообщений: 4787
Carrozzeria
Кто покупает эти миллионы машин???
Народ в основном на старье ездит ...
успешные люди, которые зарабатывают, а не комменты пишут
81
42
Ответить
  
Сообщений: 12769
Carrozzeria
Кто покупает эти миллионы машин???
Народ в основном на старье ездит ...
на экспорт отправляют. За 400-500 долларов где еще можно найти работников на автозаводы, как не в России??
Продам уши от мертвого осла.
73
16
Ответить
14197299
Москва
Carrozzeria
Кто покупает эти миллионы машин???
Народ в основном на старье ездит ...
Какие миллионы машин ? 1,8 млн авто в год (включая лёгкие коммерческие) на 145 млн жителей- это мало.
Для сравнения - в Канаде продаётся машин столько же, сколько в РФ , хотя население менее 38 млн человек( в 4 раза меньше)
Да даже в более благополучные годы (2007-2008, 2012-2014), в РФ продавалось по 2,5-3 млн авто в год.
Так что текущие результаты - это примерно уровень РФ начала нулевых, как по уровню продаваемых авто, так и по количеству.
51
13
Ответить
  
Сообщений: 12769
panzergto
успешные люди, которые зарабатывают, а не комменты пишут
но ты же успешный и при этом комментарии пишешь
Продам уши от мертвого осла.
52
7
Ответить
14197299
Москва
Stellantis намерен расширить свое производство на автозаводе «ПСМА Рус» в Калуге, такой вывод следует из сообщения в Инстаграм-аккаунте Владислава Шапши, губернатора Калужской области ( с)

Как говорится, нет повода не доверять губернатору, ведь любой представитель власти в РФ всегда держит обещания:

И грустный анекдот :
Россияне никогда не доверяли власти.
Все новые инициативы всегда воспринимали, как очередную попытку поиметь народ.
И, что характерно, ни разу не ошибались!
43
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
14197299
Какие миллионы машин ? 1,8 млн авто в год (включая лёгкие коммерческие) на 145 млн жителей- это мало. Для сравнения - в Канаде продаётся машин столько же, сколько в РФ , хотя население менее 38 млн...
Только в начале нулевых у нас продавались одни жиги убогие. Совсем не тот уровень.
А нынче корейцы французы немцы чехи.
Да ещё и кроссоверов сколько появилось о которых никто и не подумывал в начале нулевых.
Даже автоваз и то совсем не тот, что в начале нулевых.
42
21
Ответить
ДромоКоментатор
panzergto
успешные люди, которые зарабатывают, а не комменты пишут
Да Дроме, кого не спросись, никто меньше сотки не получает. Все успешные.
39
2
Ответить
     
Сообщений: 3621
ПАЛАСИО
на экспорт отправляют. За 400-500 долларов где еще можно найти работников на автозаводы, как не в России??
500 долларов это еще неплохо даже
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
4
Ответить
ПАЛАСИО
на экспорт отправляют. За 400-500 долларов где еще можно найти работников на автозаводы, как не в России??
В Индии на пример.
16
3
Ответить
14197299
Москва
DENDREAMER
Только в начале нулевых у нас продавались одни жиги убогие. Совсем не тот уровень.
А нынче корейцы французы немцы чехи.
Да ещё и кроссоверов сколько появилось о которых никто и не подумывал в начале нулевых.
Даже автоваз и то совсем не тот, что в начале нулевых.
В начале нулевых продавались Жигули с железом из середины 60х годов прошлого века, а сейчас продаются Гранты на основе железа из середины 80х.
Хоть так , хоть так , отстаём от развитых рынков на 30 лет.
Прогресс не стоит на месте. Сравнение актуально не с тем, что было у нас , а в первую очередь с тем, что в настоящий момент на других рынках.
В мире сейчас идет революция в области авто на альтернативных источниках энергии (электро, гибриды, водород), совершенствуются системы автономного вождения. У нас в это время на рынок выходит новый Ларгус на B0, где нет ни автомата, ни ESP даже за доплату . Этот "современный и передовой" авто сняли с производства в прогрессивной стране Румынии ещё лет 10 назад .
36
17
Ответить
Рустам
14197299
В начале нулевых продавались Жигули с железом из середины 60х годов прошлого века, а сейчас продаются Гранты на основе железа из середины 80х. Хоть так , хоть так , отстаём от развитых рынков на 30 лет....
это ты про теслы которым совевую проводку мыши жрут? нах*****.. лучше пока поотстаем, чем до такой ****и докатиться.
21
27
Ответить
  
Сообщений: 12871
14197299
В начале нулевых продавались Жигули с железом из середины 60х годов прошлого века, а сейчас продаются Гранты на основе железа из середины 80х. Хоть так , хоть так , отстаём от развитых рынков на 30 лет....
Не понимаю я вашего стремления стать потребительской амёбой...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
13
Ответить
Рустам
тем про новое производство в России. Один из крупнейших автогигантов мира расширяет свое присутствие , увеличивает локализацию, создает новые рабочие места...казалось бы? Нет заходишь в тему и одно и тоже нытье как все плохо. Ну и поганая же работа у наших небратьев, практически ***** против ветра им приходится за еду.
37
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
14197299
В начале нулевых продавались Жигули с железом из середины 60х годов прошлого века, а сейчас продаются Гранты на основе железа из середины 80х. Хоть так , хоть так , отстаём от развитых рынков на 30 лет....
Нет. В начале нулевых продавали только Жиги. А сейчас? Это ли не прогресс?
Нынче помимо грант ещё куча моделей. И их покупают есть и прогрессивные Тигуаны и другие иномарки.
А так то да. Если вам лично нравится самобичевание можно сравнивать нас с другими странами. Всегда найдется более прогрессивная, богатая и т.д. И можно написать как у нас всё плохо и собрать кучу плюсов.
А вот сравнить бы нашу страну с тем что было 10, 20 и 30лет назад. Это неинтересно окажется и число машин на душу населения выросло и не только машин. Но вот электрокаров меньше чем в США какой ужас.
Чтож вы про автономное вождение у Яндекса не написали?
Вам знакомо значение слова революция?
Нет революции в электро и гибридах тем более. Про водородные двигатели вообще непонятно, на кой они сдались когда есть метан.
Электро были 100лет назад продавались тысячными партиями. Например Detroit Electric
Гибриды только Тойота делает уже более 20лет. Гибриды естественно были задолго до тойоты.
Надо же Ларгус сняли с производства. Это машина для работы, идеальна для наших условий. Надежная, простая дешевая в обслуге. Не ломается как другие более прогрессивные собратья. Вас ж никто не заставляет его покупать. Я конечно понимаю Москва, некошерно на таком унылом сарае катать, ещё и палку дергать.
Есть более прогрессивные тачки дороже правда в 1,5 раза, но ничего некоторые утверждали, что они окупятся быстрей.
24
17
Ответить
Magic Wind
DENDREAMER
Нет. В начале нулевых продавали только Жиги. А сейчас? Это ли не прогресс? Нынче помимо грант ещё куча моделей. И их покупают есть и прогрессивные Тигуаны и другие иномарки. А так то да. Если вам лично...
Ахаха "Если вам лично нравится самобичевание можно сравнивать нас с другими странами."
Не, ну это точно в фонд золотых цитат.
10
9
Ответить
Мудрый Пенсионер
У народа появились деньги, все берут новые авто сейчас
11
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
И где же вы, диванные вангоэксперды, убеждавшие с пеной у рта и нездоровым ржачем, что PSA следующим уйдет с российского рынка после Форда и Хонды?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
22
1
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Для начала Ильдара пригласите, чтобы он их инженеров научил машины строить по нормальному, а не так, что нужно привода вытаскивать для того чтобы опору двигателя заменить.
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
На улицах появилось много Пежо Тревелер и их аналогов Спейстоурер. Их вижу чаще чем обновленные Мультивэны и Старексы. Каблучки
Берлинго тоже возможно будут хорошо брать частники дачники.
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Но думаю Партнеры и Берлинго брали бы лучше, если бы вернули полезные мелочи что ставили на импортные версии. По дороге на конвеер в Калуге потеряли: климат, открывающееся стекло двери, рейлинги, подстаканники, борткомпьютер и усб разьемы!!! Если хотят продвать эту модель как семейную, такие опциии пусть за доплату необходимы!
Да и магнитола в Тревелере за такие деньги - это что за насмешка?
10
2
Ответить