Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Микроавтобус Opel Zafira Life подешевел в России

Микроавтобус Opel Zafira Life подешевел в России

28 Февраля 2020 | 16462 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
909 (86%)
151 (14%)

С 2 марта расширится гамма выпускаемых в России модификаций микроавтобуса Opel Zafira Life. Модель получит две новые комплектации — Innovation M и Innovation L, первая имеет стандартную колесную базу, вторая — удлиненную. До сих пор микроавтобус выпускался только в топ-версии Cosmo L. За счет появления новых комплектаций модель стала заметно дешевле: ранее ее предлагали по цене от 2 999 900 рублей, теперь — от 2 549 900.

В оснащение Innovation вне зависимости от типа колесной базы включены ксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями, электрозеркала с обогревом и складыванием, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, парктроники по кругу, камера заднего вида, система мониторинга слепых зон, предпусковой подогреватель Webasto.

Cosmo отличается в основном наличием электронных систем помощи водителю (проекционный дисплей, IntelliGrip) и безопасности (шторки для задних пассажиров).

Zafira Life в исполнении Innovation M стоит 2 549 900 рублей, Innovation L — 2 599 900 рублей. Версии различаются длиной кузова: 4956 или 5306 мм. Все Zafira Life оснащаются дизельным 2,0-литровым двигателем (2.0HDi) мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Позже появится 95-сильная дизельная версия объемом 1,6 литра с «механикой», что позволит дополнительно снизить базовую цену.

Напомним, Opel Zafira Life выпускается на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. Автомобиль является близнецом Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer.

Opel решил вернуться в Россию в ноябре 2019 года. Немецкий бренд покинул нашу страну в 2015-м, когда он еще принадлежал американскому концерну General Motors. Марку выкупила французская PSA Group в 2017-м.

Opel Zafira Life
Opel Zafira Life
 
Opel Zafira Life
Opel Zafira Life
 
Opel Zafira Life
Opel Zafira Life
 
Opel Zafira Life
 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
На фоне нашей легенды бледно выглядит
Продам уши от мертвого осла.
224
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Адекватная цена, мультик и каравелла дороже, плюсом отличный мотор от французов
117
43
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Не, три "лимона" все еще очень дорого. Не потому что машина не стоит этих денег, а просто из-за отсутствия денег у народа....
294
13
Ответить
    
Сообщений: 1592
Автомобиль является близнецом Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer.

Есть еще клон от Тойоты
81
10
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Розарио Агро
Адекватная цена, мультик и каравелла дороже, плюсом отличный мотор от французов
Цена точно норм. Жаль, что для большинства из многочисленной целевой аудитории и это очень дорого.
145
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Надо брать, хороший вариант
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
20
13
Ответить
altaievgen
Белокуриха
За эти деньги уж лучше Альфард с правым рулем, 2.5 на гибриде. Пусть год пониже, но комплектация очень богатая. Хотя кому как нравится.
96
222
Ответить
lion
Красноярск
будут единичные продажи по РФ
94
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будут брать только как корпоративный транспорт в лизинг. Увы, но семьи - целевая аудитория данного авто, позволить себе такое не смогут.
174
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
altaievgen
За эти деньги уж лучше Альфард с правым рулем, 2.5 на гибриде. Пусть год пониже, но комплектация очень богатая. Хотя кому как нравится.
годом пониже за эти деньги много что можно взять, смысл сравнивать новое и б/у
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
98
18
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
Экспортная модель.
Я проголосовал не за того...
15
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
Розарио Агро
Адекватная цена, мультик и каравелла дороже, плюсом отличный мотор от французов
Казалось бы да... но вроде каравеллу берут чаще. У нее как минимум геометрия лучше и клиренс, что на наших дорогах плюс. И хорошее проверенное шасси. Зафира с другой стороны может привлечь семейных покупателей...
10
9
Ответить
   
Сообщений: 855
Слишком страшный.
8
64
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Life подешевел в России,....да уж уже 2 дня цена на нефть падает,значит но ЗАКОНАМ капитализма,бензин должен быть на заправках по 27 руб..Но нет,тут Алеппо..итд..Ждем после падения доллара и цен на нефти удорожания всех товаров на 15-30%,а пенсии подняли 1 января на 6%..Привет СТАБИЛЬНОСТЬ..
91
30
Ответить
17854134
Розарио Агро
Адекватная цена, мультик и каравелла дороже, плюсом отличный мотор от французов
Эт с каких пор хранцузы отличные авто делали?...хотя для владельца бмв, француз действительно шикарное авто
15
103
Ответить
17854134
HunterX
годом пониже за эти деньги много что можно взять, смысл сравнивать новое и б/у
Смысл есть, когду новое хуже б/у
21
64
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Дороговато, была б возможность с радостью бы приобрел
Здесь может быть Ваша реклама
40
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
ПАЛАСИО
На фоне нашей легенды бледно выглядит
думал он двухцветный на фото)) а это блик такой
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Что то у него в характеристиках с максимальной грузоподъемностью напутано- 531 кг. 8 некрупных мужиков по 80 кг абсолютно без каких либо вещей- уже 640 кг.
18
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Я бы взял , если бы подорили
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
10
25
Ответить
Ship
Новосибирск
Нет давайте так.. Ее изначально продавали в три дорого (потому что это Россия) а теперь сделали более менее нормальную цену, потому что совсем не берут.. Но брать все равно не будут, потому что даже такая цена, это дорого..
37
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Будем посмотреть живьём. Но цена конечно напрягает. Вернее не цена, а наши зарплаты...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
25
1
Ответить
В январе-феврале получилось посетить 4 страны. Эмираты, Филиппины, Малайзия, Тай. По неделе-две в каждой. За время перемещения не увидел ни одного Опеля. Альфардов и Велфаеров полно.
15
51
Ответить
А Б
Товарищ майор
Не, три "лимона" все еще очень дорого. Не потому что машина не стоит этих денег, а просто из-за отсутствия денег у народа....
А где стесняюсь спросить кроме воровской пендосии денег у народа на такие машины дофига? В Европах как то всё дизельные минипукалки на ручке в почёте, а у Япов кей-кары размером с пол холодильника
38
19
Ответить
10605943
Северодвинск
Тройной мутант. Каравеллу бензинку практичнее и дешевле. Газ поставить и 12л. на сотку. Проверенное авто и без гемора ЕГР
и турбин. Как и сезона года. Дорогая хотелка, для большинства . Транспортер еще дешевле, для тех кому он нужен все одно дорого. А 1-3 ж"пы возить ,другие есть. Пресловутые "хололодильник" - доставка есть и грузоперевозки .
6
26
Ответить
    
Сообщений: 36273
altaievgen
За эти деньги уж лучше Альфард с правым рулем, 2.5 на гибриде. Пусть год пониже, но комплектация очень богатая. Хотя кому как нравится.
точно точно... да ещё на армянских номерах.. многим тоже нравится
33
8
Ответить
    
Сообщений: 36273
17854134
Эт с каких пор хранцузы отличные авто делали?...хотя для владельца бмв, француз действительно шикарное авто
со времён Фантомаса... Цитрамон там был под названием "Богиня" DS если смотрел конечно ..
хотя о чём я.... я так понимаю для тебя "богиня " это б/у корона бочка в 190 кузове
25
6
Ответить
А Б
А где стесняюсь спросить кроме воровской пендосии денег у народа на такие машины дофига? В Европах как то всё дизельные минипукалки на ручке в почёте, а у Япов кей-кары размером с пол холодильника
В Бангкоке, например Альфардов, Велфайеров и Тойота Виш (тоже не дешевая машинко) просто дофигища. В Куала Лумпуре (Малайзия) аналогично.
7
20
Ответить
 
Сообщений: 7106
... за "дикие" деньжищи - ппц.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
 
Ответить
17854134
fareast
со времён Фантомаса... Цитрамон там был под названием "Богиня" DS если смотрел конечно ..
хотя о чём я.... я так понимаю для тебя "богиня " это б/у корона бочка в 190 кузове
Что касается DS, то кому то и кобыла невеста. А что касается бочки, то у тебя и велика нет, а еще туда же.
7
32
Ответить
Олег
Омск
@ @@
В январе-феврале получилось посетить 4 страны. Эмираты, Филиппины, Малайзия, Тай. По неделе-две в каждой. За время перемещения не увидел ни одного Опеля. Альфардов и Велфаеров полно.
Теперь нужно съездить в Германию, Италию и Францию, посмотреть сколько там тойот и опелей
42
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
А Б
А где стесняюсь спросить кроме воровской пендосии денег у народа на такие машины дофига? В Европах как то всё дизельные минипукалки на ручке в почёте, а у Япов кей-кары размером с пол холодильника
На Украине МРОТ стал выше, чем в скрепной раиссии... Также, как и в большинстве стран Африки. Могут себе позволить. Про любую страну Запада и говорить не стоит. В разы богаче зомбированных скрепышей...
22
19
Ответить
 
Сообщений: 4815
2,5 ляма? Да ну на....
в среднем на ЛЯМ дешевле:
https://ussuriisk.drom.ru/toyo...
https://ussuriisk.drom.ru/toyo...
https://krasnodar.drom.ru/toyo...
https://moscow.drom.ru/honda/s...
ну ежели только хочется сесть именно в НОВЫЙ авто....хотя не...за эти деньги ну его на...

Если есть 2,5 лимона,которые есть желание использовать на покупку авто, то например вот:
https://krasnodar.drom.ru/toyo...
https://aldan.drom.ru/toyota/a...
https://vladivostok.drom.ru/to...
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
9
20
Ответить
За Опель 3 ляма хотели?... Пффф...
7
5
Ответить
11413955
Ну, теперь-то ажиотажно хапать будут!
4
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
altaievgen
За эти деньги уж лучше Альфард с правым рулем, 2.5 на гибриде. Пусть год пониже, но комплектация очень богатая. Хотя кому как нравится.
Ты трусы тоже в секонд-хенде покупаешь?
БУ по определению не может быть лучше.
Уж лучше новые от "большевички" чем ношенный "LV"
Просто пока не до всех дошло, что автомобиль от трусов по факту только ценой отличается, это просто вещь "поносил и выбросил".
Q7 3.0 tdi 2017
20
16
Ответить
11413955
Артемкин
На Украине МРОТ стал выше, чем в скрепной раиссии... Также, как и в большинстве стран Африки. Могут себе позволить. Про любую страну Запада и говорить не стоит. В разы богаче зомбированных скрепышей...
В урине, как и в большинстве стран африки? Печально... ((
4
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22221
4WD-то у этой захиры есть?
8
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Для начала разговора надо еще полляма скидывать. Иначе наглухо не рентабельно для частных лиц. А для корпоративщиков может и сойдет.
10
 
Ответить
У автора в тексте ошибка. Модификации "M" и "L" отличаются длиной кузова, а не колёсной базой. Колёсная база у них одинаковая - 3270 мм.
7
1
Ответить
Всем, кто считает, что цена неадекватна, советую помониторить вообще цены на новые автомобили в России. Какой-нибудь Тигуан или Кодиак за 2+ млн это адекватно? Или может Веста за 1.1 млн это тоже народная цена? Взгляните правде в глаза - это не автомобили дорогие, а народ нищий.
А для своей цены Зафира Лайф очень хороша, однозначно стоит своих денег, особенно если смотреть на ценники конкурентов.
31
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Буханка лучше всех. 4везде.
6
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
kamikadze69
Ты трусы тоже в секонд-хенде покупаешь?
БУ по определению не может быть лучше.
Уж лучше новые от "большевички" чем ношенный "LV"
Просто пока не до всех дошло, что автомобиль от трусов по факту только ценой отличается, это просто вещь "поносил и выбросил".
И много ты выбросил машин? Пока ты сам придумываешь себе отмазки, люди покупают и пользуются. Нравится переплачивать диллерам за допуслуги и ТО, проценты банкам, ради бога. Только сравнивать надо машину с машиной и не струсами из твоих влажных фантазий.
11
10
Ответить
А Б
Артемкин
На Украине МРОТ стал выше, чем в скрепной раиссии... Также, как и в большинстве стран Африки. Могут себе позволить. Про любую страну Запада и говорить не стоит. В разы богаче зомбированных скрепышей...
Иди к мамке.. сиська стынет.
7
14
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
А Б
Иди к мамке.. сиська стынет.
ПНХ
5
7
Ответить
Алекс А
NAKAMI
4WD-то у этой захиры есть?
К лету будет 4вд от Данжел как на близнецах.
6
 
Ответить
А Б
Артемкин
ПНХ
Ктоб сомневался 🤣
никчемность
6
9
Ответить
12063922
altaievgen
За эти деньги уж лучше Альфард с правым рулем, 2.5 на гибриде. Пусть год пониже, но комплектация очень богатая. Хотя кому как нравится.
Судя по минусам , идиотов все меньше в России .Сравнивать совершенно разные авто , дорогого стоит.
6
4
Ответить
12063922
17854134
Эт с каких пор хранцузы отличные авто делали?...хотя для владельца бмв, француз действительно шикарное авто
Французы много чего делают хорошо , например самолеты , машины тоже нормуль , посмотри достижения в спорте у Рено , Тойота о таком мечтает.
6
3
Ответить
12063922
17854134
Смысл есть, когду новое хуже б/у
Одежду , тоже донашиваешь .
3
8
Ответить
12063922
@ @@
В январе-феврале получилось посетить 4 страны. Эмираты, Филиппины, Малайзия, Тай. По неделе-две в каждой. За время перемещения не увидел ни одного Опеля. Альфардов и Велфаеров полно.
Азиатам , азиатские авто , что удивительного ? У нас в Казашке тоже Тойоту и Хундай легче продать , в Японии Мерседес больше продает Лехи , но это не о чем не говорит.
3
2
Ответить
12063922
@ @@
В Бангкоке, например Альфардов, Велфайеров и Тойота Виш (тоже не дешевая машинко) просто дофигища. В Куала Лумпуре (Малайзия) аналогично.
В США скатай , Германию , Англию , там о таком не слыхали , хота Англия прульная .
3
3
Ответить
12063922
Артемкин
На Украине МРОТ стал выше, чем в скрепной раиссии... Также, как и в большинстве стран Африки. Могут себе позволить. Про любую страну Запада и говорить не стоит. В разы богаче зомбированных скрепышей...
В чем проблема , садись переезжай , будишь в Херсоне зажигать .
9
2
Ответить
12063922
Джоба
2,5 ляма? Да ну на.... в среднем на ЛЯМ дешевле: https://ussuriisk.drom.ru/toyo... https://ussuriisk.drom.ru/toyo... https://krasnodar.drom.ru/toyo... https://moscow.drom.ru/honda/s... ну ежели...
Круто , 2,5 ляма и на трассе за Камазом тащится или кто подскажет , что встречке нет.
4
5
Ответить
12063922
Дмитрий
И много ты выбросил машин? Пока ты сам придумываешь себе отмазки, люди покупают и пользуются. Нравится переплачивать диллерам за допуслуги и ТО, проценты банкам, ради бога. Только сравнивать надо машину с машиной и не струсами из твоих влажных фантазий.
Кто пользует , ПК и Владик потому , что разборы на каждом углу и дешево . В крупных городах России от это отошли и забыли .
3
2
Ответить
ivan ivan
Водитель КрАЗа
Автомобиль является близнецом Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer.

Есть еще клон от Тойоты
интересно, какой из клонов надёжнее?
 
6
Ответить
ivan ivan
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будут брать только как корпоративный транспорт в лизинг. Увы, но семьи - целевая аудитория данного авто, позволить себе такое не смогут.
семьи на гранте пусть ездиют
2
5
Ответить
ivan ivan
Джоба
2,5 ляма? Да ну на.... в среднем на ЛЯМ дешевле: https://ussuriisk.drom.ru/toyo... https://ussuriisk.drom.ru/toyo... https://krasnodar.drom.ru/toyo... https://moscow.drom.ru/honda/s... ну ежели...
уроды как на подбор.
2
5
Ответить
17854134
12063922
Французы много чего делают хорошо , например самолеты , машины тоже нормуль , посмотри достижения в спорте у Рено , Тойота о таком мечтает.
Французские авто плохие, а какие это самолеты делает франция? Бессон, дассо, ньюпорт, кто их вообще знает? При чем здесь спорт? Камаз вечный чемпион дакара, но это не значит что он лучше мана или фреда. Тойоте не нужно мечтать, она производитель номер 1.
6
6
Ответить
17854134
12063922
Одежду , тоже донашиваешь .
Не корректное сравнение, это от недостатка ума, сожалею.
6
1
Ответить
12063922
В США скатай , Германию , Англию , там о таком не слыхали , хота Англия прульная .
Я ответил на вопрос кто их покупает кроме пиндосов. В США кроме Альфардов есть чё брать. Там Toyota Sienna, Venza из минивенов рулят и Хондовский Odyssey хит продаж. Ни в РФ ни в Европе всилу безденежья и дорогого бенза этих тачек на дорогах не много.
4
4
Ответить
17854134
Не корректное сравнение, это от недостатка ума, сожалею.
У таких людей и жены девственницами достались и сиденья унитаза в доме после гостей они выбрасывают и новое покупают. И ручку на двери подьезда они в целофановановой перчатке открывают.. надо смириться...;)
6
3
Ответить
Олег
Теперь нужно съездить в Германию, Италию и Францию, посмотреть сколько там тойот и опелей
Кстати Шкод тоже в этих странах ни одной не видел. Фольксов есть немного совсем. Я про то что группа стран с общим населением в 5 Россий примерно не знает брэнда Опель и Шкода . Совсем не знает. Только на картинках видели и то не факт.
1
5
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10058
hanexx
Казалось бы да... но вроде каравеллу берут чаще. У нее как минимум геометрия лучше и клиренс, что на наших дорогах плюс. И хорошее проверенное шасси. Зафира с другой стороны может привлечь семейных покупателей...
ага... особенно ценой)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10058
Розарио Агро
Адекватная цена, мультик и каравелла дороже, плюсом отличный мотор от французов
предложил знакомому рассмотреть... (у него 3-е детей и з/п 148 тыщ. в месяц)... он сказал что дорого...
где здесь адекватная цена???
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Артемкин
На Украине МРОТ стал выше, чем в скрепной раиссии... Также, как и в большинстве стран Африки. Могут себе позволить. Про любую страну Запада и говорить не стоит. В разы богаче зомбированных скрепышей...
Сейчас другие приоритеты. Раньше когда тридцатку нес чувствовал себя нищебродом, а сейчас когда домой тридцатку несешь переполняет радость, что есть работа.
..........Правда радость заканчивается, дня через 3. Потом опять впадаешь в унылый анабиоз, до следующей з/п.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В машинах в которых должны сидеть родители, двое детей, собака и теща, в России чаше всего с 9 до 18 возят клерков.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Влад_на мазде
Сейчас другие приоритеты. Раньше когда тридцатку нес чувствовал себя нищебродом, а сейчас когда домой тридцатку несешь переполняет радость, что есть работа.
..........Правда радость заканчивается, дня через 3. Потом опять впадаешь в унылый анабиоз, до следующей з/п.
Если так называемая работа оплачивается суммой, которой хватает только на еду, одежду, ЖКХ, лекарства и проезд до работы, то это не работа. Это современное рабство. И совершенно непонятно, от чего будет переполнять радость.
7
1
Ответить
Это не опель, а обычный ситроен, с щильдиккм от опель, опель мертв, возрождению не подлежит...
4
 
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Богдан Семенов
Это не опель, а обычный ситроен, с щильдиккм от опель, опель мертв, возрождению не подлежит...
Не соглашусь, опель живее всех живых, просто отсутствовал на нашем рынке. И то, что они объединились с ПСА еще не значит что опель вдруг стал французом. Сейчас практически не осталось самостоятельных брендов, а унификация на самом деле большой плюс для потребителя, производство, а следовательно и сами авто становятся дешевле и ремонтопригоднее.
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Артемкин
Если так называемая работа оплачивается суммой, которой хватает только на еду, одежду, ЖКХ, лекарства и проезд до работы, то это не работа. Это современное рабство. И совершенно непонятно, от чего будет переполнять радость.
Ну такая выдуманная радость. Когда едите с женой в маркет купить че нибудь вкусненького, а на деле кидаешь в пакетик по креветочке, не дай бох перекидать больше чем на 300 грамм, берешь самое дешманское пиво с красным ценником и побольше курицы по акции, чтоб хватило на "дотянуть")).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
17854134
Французские авто плохие, а какие это самолеты делает франция? Бессон, дассо, ньюпорт, кто их вообще знает? При чем здесь спорт? Камаз вечный чемпион дакара, но это не значит что он лучше мана или фреда. Тойоте не нужно мечтать, она производитель номер 1.
Airbus- на втором месте в мире после Боинга.
6
 
Ответить
17854134
tutoleg
Airbus- на втором месте в мире после Боинга.
Ну вот ты и попался, эйрбас международная европейская корпорация со штабквартирой в тулузе, а без немцев, англичан эти лягушатники только наклейки клеить могут. Даже титановые компоненты делают в рф. И машины у них такие же
1
5
Ответить
12063922
17854134
Французские авто плохие, а какие это самолеты делает франция? Бессон, дассо, ньюпорт, кто их вообще знает? При чем здесь спорт? Камаз вечный чемпион дакара, но это не значит что он лучше мана или фреда. Тойоте не нужно мечтать, она производитель номер 1.
Да, ну читай Дром, Авторевю , они все писали Ваг первое место по продажам , самолеты Айрбас слыхал , военный Рафаль , к стати с третьего места Россию выбили Французы , по продажам оружия в мире. , Камаз увеличил продажи в несколько раз , так что работает реклама .
1
1
Ответить
12063922
17854134
Не корректное сравнение, это от недостатка ума, сожалею.
Значит угадал , извини .
 
 
Ответить
12063922
@ @@
Я ответил на вопрос кто их покупает кроме пиндосов. В США кроме Альфардов есть чё брать. Там Toyota Sienna, Venza из минивенов рулят и Хондовский Odyssey хит продаж. Ни в РФ ни в Европе всилу безденежья и дорогого бенза этих тачек на дорогах не много.
Верно , Тойота делает тачки под Амеров , 80-х они пробовали авто для рынка азии продавать , амеры их послали .Попробуй продай в США кей кар , а в Японии номер один по продажам .Да в США никто не заморачивается со сборкой япона мать .
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4815
12063922
Круто , 2,5 ляма и на трассе за Камазом тащится или кто подскажет , что встречке нет.
Ну можно тащится, а можно и спокойно и безопасно обогнать :-) ...каждому своё :-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4815
ivan ivan
уроды как на подбор.
По сравнению с этой Зафирой - эталон совершенства дизайна как экстерьера, так и итнерьера ! ;-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
2
3
Ответить
17854134
12063922
Да, ну читай Дром, Авторевю , они все писали Ваг первое место по продажам , самолеты Айрбас слыхал , военный Рафаль , к стати с третьего места Россию выбили Французы , по продажам оружия в мире. , Камаз увеличил продажи в несколько раз , так что работает реклама .
Ваг не французкий, айрбус тоже пальцем в небо это европейский производитель, рафаль указал из за недостатка ума, это как арматой доказывать превосходство ваза, все остальное тоже от недостатка ума, сожалею
 
3
Ответить
17854134
12063922
Значит угадал , извини .
Перестань разговаривать сам с собой это ухудшает и без того сложную клинику
2
1
Ответить
    
Видное
Сообщений: 1037
Влад_на мазде
Ну такая выдуманная радость. Когда едите с женой в маркет купить че нибудь вкусненького, а на деле кидаешь в пакетик по креветочке, не дай бох перекидать больше чем на 300 грамм, берешь самое дешманское пиво с красным ценником и побольше курицы по акции, чтоб хватило на "дотянуть")).
Если не хватает денег, то человек точно не станет покупать такие необязательные продукты как пиво и креветки. Да и курицу иногда будет заменять овощным меню. И вообще, ежедневное употребление мяса приводит к раку - любой диетолог это подтвердит и не только в России.
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/
 
2
Ответить
артем
Омск
Kotokroly
Если не хватает денег, то человек точно не станет покупать такие необязательные продукты как пиво и креветки. Да и курицу иногда будет заменять овощным меню. И вообще, ежедневное употребление мяса приводит к раку - любой диетолог это подтвердит и не только в России.
Ну во первых курица это птица а не мясо....а во вторых че то я не заметил наличие рака у бабушек и дедушек приклонного возраста в деревнях на собственных продуктах выращенных...
ВСЕХ УБИВАЕТ ЭКОЛОГИЯ И ГМО!!! А остальное гр****** мифы придуманные и проплаченные в интересах крупных корпораций!
1
 
Ответить
Dgeff
Сургут
Машина по цене двухкомнатной квартиры, для многодетных семей... Я лучше квартиру куплю и буду ее сдавать и через 10 лет я всем своим детям по хате куплю и буду ездить на старой зафире за 400 штук. Это же просто машина что бы довести семью из точка А в точку Б. Да согласен, что ехать в отпуск на такой машине клево. Но Отдать 2,5 лимона что бы 1 раз в год съездить в отпуск... А все остальное время передвижения в городе по узким улочкам да по сугробам и топить его в мороз в хорошую копейку встанет... Поставьте на соболь хороший двигатель кобыл 170-190, передний привод и удобный салон и пусть стоит не больше 1,3 мил. Это будет хит продаж для семейных людей. А пока все эти пыжики, ситроены и опеля просто коммерческий транспорт как альтернатива Газели.
2
 
Ответить