Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sollers начал поставлять свои фургоны в Беларусь

Sollers начал поставлять свои фургоны в Беларусь

03 Февраля 2023 | 6884 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
170 (46%)
197 (54%)

Холдинг Sollers отгрузил первую партию полукапотных легких коммерческих автомобилей Atlant на экспорт — в Беларусь, об этом сообщает ABW.by.

По информации ресурса, местный дилер «Соллерса» первое время планирует использовать машины исключительно для изучения спроса. 

Atlant производят с ноября 2022-го на заводе Sollers Alabuga — прежде там делали семейство Ford Transit (американцы прекратили сотрудничество с россиянами из-за санкций). Atlant представляет собой переименованную версию китайского JAC Sunray, машинокомплекты для производства модели поступают из КНР.

Atlant делают в широкой гамме модификаций полной массой от 2,5 до 4,2 тонны, с дизельными моторами мощностью 139 или 149 л.с. Коробка передач 6-ступенчатая, механическая, привод задний.

Драматургия поставок Атлантов в Беларусь в том, что в этой стране также производят JAC Sunray — там их сборку еще в 2019-м освоил МАЗ, китайские LCV мазовцы предлагают под собственными индексами МАЗ-281/МАЗ-365.

Так что в соседней с РФ стране назревает конкуренция между двумя клонами JAC Sunray.

Sollers Atlant в Беларуси. Фото: ABW.by
Sollers Atlant в Беларуси. Фото: ABW.by
 
Sollers Atlant в Беларуси. Фото: ABW.by
Sollers Atlant в Беларуси. Фото: ABW.by
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Экспортная мощь страны!
80
9
Ответить
  
Сообщений: 13183
А они нам такие же фургоны, но под маркой "МАЗ". Ха-ха-ха
Продам уши от мертвого осла.
171
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ох и дилемма у усатого, с одной стороны надо своим угодить и старшему брату подсобить. Но что ни будь придумает как обычно, все таки 30 летний опыт.
76
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Вот, вот , в Картофельной тоже производят их!

п.с. Интересно , чей будет дешевле и качественнее?
60
5
Ответить
Михаил Русанов
на внутреннем рынке оказалась никому не нужна, теперь распихивают куда есть возможность.
70
9
Ответить
  
Сообщений: 13183
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ох и дилемма у усатого, с одной стороны надо своим угодить и старшему брату подсобить. Но что ни будь придумает как обычно, все таки 30 летний опыт.
еще и про ЕС не забыть
Продам уши от мертвого осла.
22
2
Ответить
  
Сообщений: 13183
Дром, надо провести тест "нашего" и "ихнего" фургонов!
Продам уши от мертвого осла.
49
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
еще и про ЕС не забыть
Думаю он переиграет брата и через некоторое время уже повернется на другую сторону.
32
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Соплежуи уже отметились🤭
15
64
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Картофан возить пойдет
8
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Молодцы ребята, работают))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
33
Ответить
«По информации ресурса, местный дилер «Соллерса» первое время планирует использовать машины исключительно для изучения спроса. » — расшифровываю - "мы тебе, Батька, миллиарды из бюджета дарим, так что постарайся пропихнуть этот хлам и на свой рынок - страдаем вместе"
47
15
Ответить
26042294
Кызыл
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экспортная мощь страны!
Привет. как у вас там дела)главный не дымит там)
4
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
pazik124
Молодцы ребята, работают))
Точно молодцы китайские ребята, работают, собирают для нас отечественные LCV.
30
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Странно, но там собирают такие же МАЗы: https://autoreview.ru/articles...
по аналгичной системе и скорее всего от аналогичных поставщиков.
20
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Михаил Русанов
на внутреннем рынке оказалась никому не нужна, теперь распихивают куда есть возможность.
Так что в соседней с РФ стране назревает конкуренция между двумя клонами JAC Sunray.
должна быть видимость понятий "рынок", "конкуренция", "новые бренды"
16
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
вы нам картоху и мы вам картоху
36
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ПАЛАСИО
А они нам такие же фургоны, но под маркой "МАЗ". Ха-ха-ха
А в выигрыше всегда остаётся джак)))
42
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ох и дилемма у усатого, с одной стороны надо своим угодить и старшему брату подсобить. Но что ни будь придумает как обычно, все таки 30 летний опыт.
Думаю, у него есть иные заботы, побольше масштабом. С машинками без него разберутся.
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Надо Маосквич в Китай начать поставлять, пусть отведают настоящее качество рос автопрома))
31
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ПАЛАСИО
Дром, надо провести тест "нашего" и "ихнего" фургонов!
А ещё взять оригинальный джак. Эталон, так сказать.
30
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Никанор Фёдорович
А ещё взять оригинальный джак. Эталон, так сказать.
Эталон у них Мерседес Спринтер)
Джак очень хотел на него быть похожим)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
30
1
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Единственная деталь российского производства на этом фургоне - это клей. Или клей тоже китайского производства?
26
4
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Круговорот барахла в природе.

Хотя нет. Броуновское движение барахла в сумасшедшем доме.
28
4
Ответить
  
Сообщений: 12955
Почему "Атлант" написали латиницей, а не иероглифами?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
Драматургия поставок.

👍👍👍

Проникся.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
13
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
Dr. Anderson's ghost
Единственная деталь российского производства на этом фургоне - это клей. Или клей тоже китайского производства?
Довольно скоро начнут штамповать, варить, красить. Локализуют в большом объеме.
На него можно даже от ГАЗели дизель, мкпп или акпп воткнуть. И даже мост задний. Если постараться.
3
22
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ПАЛАСИО
Дром, надо провести тест "нашего" и "ихнего" фургонов!
А также китайского «оригинала» и корейского оригинала «оригинала» (Hyundai H350).
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
6
3
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Olsol
Довольно скоро начнут штамповать, варить, красить. Локализуют в большом объеме.
На него можно даже от ГАЗели дизель, мкпп или акпп воткнуть. И даже мост задний. Если постараться.
Многое обещают каждый год. Скоро это произойдет, и скоро это будет выполнено. Впереди новые прорывы. Почему-то Буханка и Нива, обе брежневской эпохи, до сих пор в производстве.
19
3
Ответить
Никанор Фёдорович
Думаю, у него есть иные заботы, побольше масштабом. С машинками без него разберутся.
Канешь. То он одного на ферме распекал что коровы у того тощие, то второго что на мотоцикл ставит китайские детали. И тут лично бдить будет.
6
3
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Olsol
Довольно скоро начнут штамповать, варить, красить. Локализуют в большом объеме.
На него можно даже от ГАЗели дизель, мкпп или акпп воткнуть. И даже мост задний. Если постараться.
Оптимист на самом деле просто неосведомленный пессимист.
6
2
Ответить
Руслан Русланов
ПАЛАСИО
Дром, надо провести тест "нашего" и "ихнего" фургонов!
Их
 
3
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Из различий,кроме бирки,у корейцев и россиян дизель у китайцев с беларусами бензиновый двигатель.Самому нравился фургон,редко заморачиваются обшивкой,отпугнуло мнение беларуских автоэкспертов про слабое крепление колёс(как у жигулей).На себе пробовать неохота,первые покупатели отзывы напишут может нормальней чем пугают.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5776
Dr. Anderson's ghost
Многое обещают каждый год. Скоро это произойдет, и скоро это будет выполнено. Впереди новые прорывы. Почему-то Буханка и Нива, обе брежневской эпохи, до сих пор в производстве.
На буханку и ниву есть спрос. Как на крузак 70.
5
5
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Olsol
На буханку и ниву есть спрос. Как на крузак 70.
В Африке есть спрос на ослов.
13
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Дежурный Тролль
Соплежуи уже отметились🤭
Не только отметились а уже и на г...о изошли.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5776
Dr. Anderson's ghost
В Африке есть спрос на ослов.
Ехай в африку.
1
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Кудряшки
Вот, вот , в Картофельной тоже производят их!

п.с. Интересно , чей будет дешевле и качественнее?
Дешевле и качественнее будет привезти из Китая. Физику )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Olsol
Ехай в африку.
Я не заинтересован в покупке твоей матери.
3
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Похороните меня задом к верху.
Леонид Ильич, зачем?
Вспомниная меня, в ж... целовать будете.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Ну, вот и поперли "в тулу со своим самоваром"...))) вроде как, давно маз планировал продавать нам эти фургоны? Или сделали "предложение, от которого невозможно отказаться"? )))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Dr. Anderson's ghost
Я не заинтересован в покупке твоей матери.
Твоя то бесплатно. Это да.
1
3
Ответить
22793749
Краснодар
Михаил Русанов
на внутреннем рынке оказалась никому не нужна, теперь распихивают куда есть возможность.
На внутреннем рынке цены за него просят бешеные. Откуда быть спросу.
2
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Похож на Спринтер-Крафтер от недружественных стран.Как бы производство не стало).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Валерий Стенин
«По информации ресурса, местный дилер «Соллерса» первое время планирует использовать машины исключительно для изучения спроса. » — расшифровываю - "мы тебе, Батька, миллиарды из бюджета дарим, так что постарайся пропихнуть этот хлам и на свой рынок - страдаем вместе"
Огромный рынок, меньше чем Москва по населению)))
2
1
Ответить
Gazzelistt
Огромный рынок, меньше чем Москва по населению)))
Ну и что, "совместным проектам" везде место найдется )
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Кирилл 123
Канешь. То он одного на ферме распекал что коровы у того тощие, то второго что на мотоцикл ставит китайские детали. И тут лично бдить будет.
Некогда ему сейчас. Батька в Африку подался,договариваться)
1
 
Ответить
777
Иркутск
почему все вы не любите китай? они единственные кто вам хоть как то помогает.
1
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
777
почему все вы не любите китай? они единственные кто вам хоть как то помогает.
Эти люди себя не любят, не говоря уже о ком-то другом)
 
2
Ответить
Vlad Susin
КЛОН КЛОНА ПОГОНЯЕТ)))
О времена, о нравы)))
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
777
почему все вы не любите китай? они единственные кто вам хоть как то помогает.
Они не помогают. Они наживаются на недальновидности и тупости нашего руководства. Китайцы и пальцем не пошевелят, если это им будет грозить хоть какими-то санкциями со стороны США.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
2
 
Ответить
2757982
ПАЛАСИО
Дром, надо провести тест "нашего" и "ихнего" фургонов!
Да да, только надо ещё и «тамошний» добавить
 
2
Ответить