Sollers возобновит работу завода в Елабуге в конце 2022 года

Sollers возобновит работу завода в Елабуге в конце 2022 года

27 Октября 2022 | 11080 просмотров

Sollers в конце 2022 года перезапустит свой автозавод в Елабуге, который до весны использовался для производства легких коммерческих автомобилей Ford Transit. Напомним, 26 августа Ford Motor окончательно ушел из РФ и продал свою долю в совместном предприятии Sollers Ford российскому партнеру, который стал единоличным владельцем юрлица.

В пресс-службе Минпромторга РФ подтвердили, что российский холдинг запустит производство новых легких коммерческих автомобилей под своей маркой. 

«В рамках подписанных изменений в специнвестконтракт на площадке СП "Соллерс Форд" "Соллерс" уже в конце этого года запустит производство новой линейки LCV под своим брендом с высокими обязательствами по локализации. Таким образом, после ухода Ford рынку в скором времени будут предложены новые продукты российского производства», — отмечается в сообщении министерства. 

В сентябре в рамках Восточного экономического форума было подписано дополнительное соглашение по внесению изменений в СПИК, согласно которому «Соллерс» должен запустить производство двух новых моделей LCV — полукапотной и бескапотной компоновок.

Автозавод Sollers в Елабуге
Ford Transit елабужского производства
 

Комментарии

  
Сообщений: 13601
Щитки будут делать?
Продам уши от мертвого осла.
87
19
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22550
>новые LCV будут китайского происхождения, однако конкретику «Соллерс» пока скрывает.

а почему скрывает? военная тайна?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
123
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
А я думал картошку резать на дольки будут!
95
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
У кого какие предположения по поводу бескапотного вэна? Что это будет? Старый Хайс?
7
36
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
А как же переработка урожая? Или его для начала надо доставить на завод?)))
42
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
У кого какие предположения по поводу бескапотного вэна? Что это будет? Старый Хайс?
JAC Sunray?
94
5
Ответить
  
Сообщений: 13601
Кудряшки
А я думал картошку резать на дольки будут!
в принципе актуально, в Великобритании например уже картофельный кризис
Продам уши от мертвого осла.
14
78
Ответить
14669494
Dmitry36
>новые LCV будут китайского происхождения, однако конкретику «Соллерс» пока скрывает.

а почему скрывает? военная тайна?
Сами в это не особо верят...)
52
8
Ответить
Буратино Из Бергамо
Форд давай до свиданья
19
110
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ну с капотным LCV все ясно. Это JAC. А что за бескапотник? Интересно..
31
2
Ответить
Роман
Тольятти
Dragocennyi
Ну с капотным LCV все ясно. Это JAC. А что за бескапотник? Интересно..
Jac n25/35
21
1
Ответить
 
Сообщений: 200
Однажды главред одного известного автомобильного издания написал большую статью, в которой «почти потребовал» сами понимаете от кого пересесть на отечественный автомобиль. Тот послушался, но, по-видимому, решил не оставаться в одиночестве. С тех пор этот процесс набирает обороты…
33
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ну круто, чЁ!
13
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
BStang
Однажды главред одного известного автомобильного издания написал большую статью, в которой «почти потребовал» сами понимаете от кого пересесть на отечественный автомобиль. Тот послушался, но, по-видимому, решил не оставаться в одиночестве. С тех пор этот процесс набирает обороты…
Так у нас отечественным автомобилем принято называть любой автомобиль, который привезли из за границы и уже в РФ прикрутили колеса.
82
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так у нас отечественным автомобилем принято называть любой автомобиль, который привезли из за границы и уже в РФ прикрутили колеса.
Не только авто. Так и телевизоры собирали и компьютеры, скорее всего и холодильники со стиралками. А ведь по другому ни как. Иначе могло получится что тут вообще ни чего, кроме детей не производится.
71
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3902
Возобновление производства это всегда хорошо
20
35
Ответить
 
Сообщений: 200
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так у нас отечественным автомобилем принято называть любой автомобиль, который привезли из за границы и уже в РФ прикрутили колеса.
Это не так важно. Важно, что власть в очередной раз "прислушалась к пожеланиям общественности".
17
2
Ответить
Михаил Русанов
Буратино Из Бергамо
Форд давай до свиданья
буратинка из бермуды ,одобрямс выпуск джакавозки санрэй?
40
6
Ответить
Texxtron
Москва
Ждем вторую и третью серии паноптикума:
2. Соллерс ВОЗОБНОВИЛ производство легких коммерческих автомобилей
3. Соллерс срочно ищет идиотов, готовых купить китайский коммерческий хлам по озвученным ценникам.
74
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Texxtron
Ждем вторую и третью серии паноптикума:
2. Соллерс ВОЗОБНОВИЛ производство легких коммерческих автомобилей
3. Соллерс срочно ищет идиотов, готовых купить китайский коммерческий хлам по озвученным ценникам.
Так они наверно рассчитывают только на гос закупки по завышенным ценам. Будут обновлять автопарки больниц, городских мелких маршруток, муниципальных администраций. Может для ритуальных услуг кто ни будь купит JAC с шильдиком Соллерс.
38
3
Ответить
Михаил Русанов
Иван 1980
Возобновление производства это всегда хорошо
хорошо, да.
но впереди серьёзная работа,
необходимо качество изделия подтянуть до уровня форда транзит!!
20
3
Ответить
  
Сообщений: 13105
Dmitry36
>новые LCV будут китайского происхождения, однако конкретику «Соллерс» пока скрывает.

а почему скрывает? военная тайна?
Потому-что пока сам не знает.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
Dragocennyi
Ну с капотным LCV все ясно. Это JAC. А что за бескапотник? Интересно..
Пинцгауэр надо выпускать, для наших дорог самое то.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
2
Ответить
14669494
Михаил Русанов
хорошо, да.
но впереди серьёзная работа,
необходимо качество изделия подтянуть до уровня форда транзит!!
Нафига!?
8
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17849
Желаю удачи ребятам))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Кипер
Не только авто. Так и телевизоры собирали и компьютеры, скорее всего и холодильники со стиралками. А ведь по другому ни как. Иначе могло получится что тут вообще ни чего, кроме детей не производится.
Понты, их мы производим в промышленных масштабах, и имперский пафос, сами стоя без штанов при этом...
33
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Ford Transit Connect когда ни будь выпускали в РФ? Интересный городской коммерческий фургончик. Живые экземпляры еще трудятся в DPD.
15
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
что-то пойдёт не так... стопудов
19
2
Ответить
23859287
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так они наверно рассчитывают только на гос закупки по завышенным ценам. Будут обновлять автопарки больниц, городских мелких маршруток, муниципальных администраций. Может для ритуальных услуг кто ни будь купит JAC с шильдиком Соллерс.
Если выбора не будет,то и частники купять.Если выбирать между Jac и ГАЗ,то вполне выбор очевиден.Китаец,наверное,дороже будет,но с учетом надежности основных узлов и агрегатов возможно выгоднее сразу переплатить,чем потом ремонтировать Газель.В общем,те,кто раньше брал Peugeot,Ford,Citroen выберут Jac.
8
14
Ответить
26542159
Новости великой державы: европейские и американские автомобили с историей заменяются на непойми что из Китая... И то, не факт..... Печалька....
36
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Texxtron
Ждем вторую и третью серии паноптикума:
2. Соллерс ВОЗОБНОВИЛ производство легких коммерческих автомобилей
3. Соллерс срочно ищет идиотов, готовых купить китайский коммерческий хлам по озвученным ценникам.
Есть какие то тесты, отзывы, может еще какая аналитика, чтобы вообще ничего не зная об автомобиле называть его хламом? Или это пустословие?
8
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Михаил Русанов
хорошо, да.
но впереди серьёзная работа,
необходимо качество изделия подтянуть до уровня форда транзит!!
Эксперт, что ты можешь сказать о качестве изделия, которого еще не сделали? Причем это качество еще и нужно подтянуть. Это как вообще?
9
19
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Очень странно, утверждают что вот вот и запустят производство , а чего не говорят, чьи двигатели будут, чье шасси , какие коробки
16
 
Ответить
14669494
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Ford Transit Connect когда ни будь выпускали в РФ? Интересный городской коммерческий фургончик. Живые экземпляры еще трудятся в DPD.
Владею таким, хороший авто. Никогда не делали тут, привозили с Турции. Последнее поколение даже не продавали.
10
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4386
Вранье
5
3
Ответить
Михаил Русанов
Дежурный Тролль
Эксперт, что ты можешь сказать о качестве изделия, которого еще не сделали? Причем это качество еще и нужно подтянуть. Это как вообще?
это очень просто. мог бы немного подумать головой.
качество изделий "JAC" не ахти мягко говоря ,даже в легковом сегменте, который продается в России.
и sunray как и легковые джаки, сливает именитым машинам
в данном случае транзиту.
так что с качеством вам предстоит серьезно поработать.
16
3
Ответить
Михаил Русанов
Дежурный Тролль
Эксперт, что ты можешь сказать о качестве изделия, которого еще не сделали? Причем это качество еще и нужно подтянуть. Это как вообще?
кстати у меня к вам встречный вопрос эксперт.
почему такие "качественные" легковые машины как jac, и faw в россии даром никому не нужны?
приведу пример ,модель JAC J7.
которая должна была якобы убить весь б класс с его риосолярисами и древними логанами.
ну как продажи за 1 год?
поди все на джакавозки пересели?)
20
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67775
Минивенов в стране не хватает
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил Русанов
кстати у меня к вам встречный вопрос эксперт. почему такие "качественные" легковые машины как jac, и faw в россии даром никому не нужны? приведу пример ,модель JAC J7. которая должна была...
У Дежурного Тролля в методичке не написано как отвечать на такой сложный вопрос. Наверно ждет обновления, потом ответит что то невнятное.
23
3
Ответить
Chanell chanell
они китайский JAC Sunray будут выпускать, про это всем известно
8
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
в принципе актуально, в Великобритании например уже картофельный кризис
Лукашенко протянет им бульбопровод.
9
 
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Дежурного Тролля в методичке не написано как отвечать на такой сложный вопрос. Наверно ждет обновления, потом ответит что то невнятное.
🤣
7
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Я думал, что в таких случаях продолжат использовать оборудование и клепать как и было, только заменяя что не локализовано на китайские аналоги/ или адоптировать если прямых аналогов нет…

А тут похоже только помещения адаптируют…
1
1
Ответить
Chanell chanell
Chanell chanell
они китайский JAC Sunray будут выпускать, про это всем известно
цельнометаллический стоит щас 3650труб.
2
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
Иван 1980
Возобновление производства это всегда хорошо
реального да. но у нас же все только для отчетов
......................................
10
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Михаил Русанов
кстати у меня к вам встречный вопрос эксперт. почему такие "качественные" легковые машины как jac, и faw в россии даром никому не нужны? приведу пример ,модель JAC J7. которая должна была...
Да бл, ты опять за свое? Я здесь не делаю заявлений как ты, не догоняешь? Ты завяил о низком качестве, надо обосновать свою позицию
3
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Михаил Русанов
кстати у меня к вам встречный вопрос эксперт. почему такие "качественные" легковые машины как jac, и faw в россии даром никому не нужны? приведу пример ,модель JAC J7. которая должна была...
И вообще, где там написано про jac? Или это тоже твои доводы, ничем не подкрепленные?
3
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
UNSPOKEN
Очень странно, утверждают что вот вот и запустят производство , а чего не говорят, чьи двигатели будут, чье шасси , какие коробки
Тут уже специалисты заявили что это будет jac, наверное кто-то из комментаторов директор соллерса😆
3
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Михаил Русанов
кстати у меня к вам встречный вопрос эксперт. почему такие "качественные" легковые машины как jac, и faw в россии даром никому не нужны? приведу пример ,модель JAC J7. которая должна была...
Faw не нужны? В Хабаровске дилерский центр этих грузовиков. На дорогах их видно на всех стройках города. Так что твоя никчемная аналитика это пустословие и балабольство.
6
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5027
zogar-zag
Пинцгауэр надо выпускать, для наших дорог самое то.
Очень мягко кстате пинцгауер едет по плохим дорогам.
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14972
Все брошенные, как один, нагоняют туман. А в тумане одни и те же лица, восточные. Чайна и только Чайна.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1996
- Нам нужны заводы?
- ДА!
- Давайте строить!
- Дорого и долго!
- Может заберем все действующие?
- Да!

Красавцы )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
1
Ответить
Михаил Русанов
Дежурный Тролль
Тут уже специалисты заявили что это будет jac, наверное кто-то из комментаторов директор соллерса😆
нет это будет Мерседес-Бенц,
специально для дежурного тролля
нитку по выпуску Спринтеров организуют.
9
1
Ответить
Михаил Русанов
Дежурный Тролль
И вообще, где там написано про jac? Или это тоже твои доводы, ничем не подкрепленные?
те как только я привел тебе пример,
что легковушки от jac ,и faw не имеют спроса потомучто сильно сливают именитым маркам именно в качестве.
ты решил просто не отвечать на вопрос?)))
пхах.
8
2
Ответить
Михаил Русанов
Дежурный Тролль
Faw не нужны? В Хабаровске дилерский центр этих грузовиков. На дорогах их видно на всех стройках города. Так что твоя никчемная аналитика это пустословие и балабольство.
стройки хабаровска ты взял за мерило нужности марки Faw? и её грузовых моделей во всей россии?
продалжай без меня.
кстати я не говорил о грузовиках faw
в принципе.
4
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ДИВАНИО Диванный X Перд
JAC Sunray?
Это полукапотный.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Кудряшки
У кого какие предположения по поводу бескапотного вэна? Что это будет? Старый Хайс?
Не исключено. Копия Хайса от Фотона, которую на Мазе собирали, например.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
Texxtron
Москва
Дежурный Тролль
Есть какие то тесты, отзывы, может еще какая аналитика, чтобы вообще ничего не зная об автомобиле называть его хламом? Или это пустословие?
Отлично. Ждем от вас теста и впечатлений об этой бричке.

А, иначе, пустозвон - это вы.
3
4
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8238
,,Боже, пропал дом!,,
С
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
в принципе актуально, в Великобритании например уже картофельный кризис
и все уже замерзают, в валенках спят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Texxtron
Отлично. Ждем от вас теста и впечатлений об этой бричке.

А, иначе, пустозвон - это вы.
У тебя все нормально?) В чем я пустозвонил?)) В том что спросил есть какие-то доказательства слов?)) И как ты живешь с таким мышлением...
2
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Михаил Русанов
стройки хабаровска ты взял за мерило нужности марки Faw? и её грузовых моделей во всей россии?
продалжай без меня.
кстати я не говорил о грузовиках faw
в принципе.
Ты сказал никому, а в моем городе ездят, получается опять ты наговорил плохого воздуха🤭
2
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Михаил Русанов
те как только я привел тебе пример,
что легковушки от jac ,и faw не имеют спроса потомучто сильно сливают именитым маркам именно в качестве.
ты решил просто не отвечать на вопрос?)))
пхах.
Где пример твой пример насчет качества, где конкретно? В каком слове? В каком сообщении?🤔🤔 ну и на вопрос о том, где там указано про jac, ты ничего не ответил, кроме пхах😄 чувствуешь свой уровень развития? Голова не жмет?🤔
1
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Дежурного Тролля в методичке не написано как отвечать на такой сложный вопрос. Наверно ждет обновления, потом ответит что то невнятное.
Есть доказательства про методичку?)🤔 Есть что-то внятное? Или только сопельки и слезки?🤔
1
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Chanell chanell
они китайский JAC Sunray будут выпускать, про это всем известно
Откуда? Есть ссылки, хочу проверить эту информацию
1
5
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
в принципе актуально, в Великобритании например уже картофельный кризис
Соловьев говорит там вообще пздц полный.
Они в плавь через Ла-Манш в Россию бегут.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19800
Кудряшки
У кого какие предположения по поводу бескапотного вэна? Что это будет? Старый Хайс?
Новая старая буханка :)
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
"с высокими обязательствами по локализации"
 
 
Ответить
kaktuz90
Омск
если бы уж мне нужен был грузовичек такого типа для работы. то в совеременных реалиях я бы взял газель, причем скрепную на всем отечественном.. да. ломучая, но вопрос надежности китайского тоже под вопросом, а так на газель в любом колхозе есть запчасти и любой дядя вася из гаража починит ее на коленке
3
 
Ответить
Андрей Щуров
Куба далека, Куба далека, Куба – рядом, Куба рядом!
Учимся делать воздушный фильтр из одноразовых кухонных тряпок, и очищать машинное масло в домашних условиях. Пригодится.
2
 
Ответить
Буратино Из Бергамо
Михаил Русанов
буратинка из бермуды ,одобрямс выпуск джакавозки санрэй?
Весту чуть не похоронили лягушатники своей новой платформой , за нее вангую
 
3
Ответить
zhorazavyalov
Думаете у этой затеи есть перспективы?
 
 
Ответить
eduardkaramov
zhorazavyalov
Думаете у этой затеи есть перспективы?
Да врдя ли. Надо понимать еще что конкуренты на месте не стоят, тот же например exeed. А он уже ближе к немцам по качеству
 
 
Ответить
zhorazavyalov
eduardkaramov
Да врдя ли. Надо понимать еще что конкуренты на месте не стоят, тот же например exeed. А он уже ближе к немцам по качеству
Это ладно, но с сервисом то не очень все
 
 
Ответить
eduardkaramov
zhorazavyalov
Это ладно, но с сервисом то не очень все
Да скорее даже наоборот. Вот у меня exeed с весны, за это время от бренда беслпатно по м4 прокатились с женой, и в бизнес-зале Шереметьево тоже беслпатно были
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
zhorazavyalov
Думаете у этой затеи есть перспективы?
А сам как думаешь? Если за столько лет только москвич умудрились собрать
 
 
Ответить