Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sollers хочет полностью локализовать производство автомобилей и двигателей Mazda во Владивостоке

Sollers хочет полностью локализовать производство автомобилей и двигателей Mazda во Владивостоке

06 Июня 2021 | 9271 просмотр

Группа Sollers планирует полностью локализовать производство сначала моторов Mazda во Владивостоке, а затем и автомобилей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу Sollers Вадима Швецова, сделавшего такое заявление в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«В прошлом году мы вложили 2 млрд рублей в механообработку двигателей Mazda во Владивостоке. Мы взяли курс на локализацию из российских компонентов мотора, который на 100% поставляется в Японию и другие страны. Мы с японскими коллегами начнем достаточно интересный, но долгий путь по локализации моторов и автомобилей», — сказал Швецов.

Помимо этого, группа Sollers совместно с японскими партнерами начала локализовать производство электронных систем помощи водителям.

«Также мы приняли в этот непростой год решение по локализации автомобильной электроники. И наверное, для всех будет большая новость, что мы за счет использования российского ПО начали вместе с японскими товарищами делать электронное устройство помощи водителю, так называемую систему ADAS», — добавил Швецов.

По словам Швецова, партнеры за счет российских телематических платформ внедряют программу, подобную «ЭРЕ-ГЛОНАСС», — eCall. Это европейская система автоматического оповещения о дорожных происшествиях на автотранспорте. Является обязательной для всех новых автомобилей, продаваемых в Евросоюзе с апреля 2018-го.

Напомним, завод «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» во Владивостоке работает с 2012 года. Это совместное предприятие компаний Mazda Motor Corporation и ПАО «Соллерс». На нем собираются кроссоверы Mazda CX-5, CX-9, CX-30 и седан Mazda 6.

В июле 2019-го во Владивостоке собрали первые двигатели. 2,0-литровый бензиновый агрегат развивает мощность 150 л.с.

Фото: Sollers
 

Комментарии

   
Сообщений: 548
По моему уже нормальных машин нам не видать, я имею ввиду иностранной сборки. CIS за иностранных не считаю.
63
176
Ответить
Покупатель
Бийск
Что толку, доступней для простых россиянцев они все-равно не станут.
230
32
Ответить
19984677
Иркутск
строят эти заводы тут и там, уже живого места нету. где мне коров пасти?
89
42
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Чем больше % локализации, тем больше преференций от гос.бюджета.
Я проголосовал не за того...
104
1
Ответить
Dennis P
Goldenwick
По моему уже нормальных машин нам не видать, я имею ввиду иностранной сборки. CIS за иностранных не считаю.
Чем тебе плоха российская сборка? Сравнивал нашу и чешскую на Кодиаке - ни чуть не хуже, даже герметик одинаково рамазан. Заканчиввйте уже эти бредни про скд, не на вазе же иномарки собираются.
224
72
Ответить
Alexey
Киров
Ну все, теперь точно цены взлетят...
51
23
Ответить
17230003
Dennis P
Чем тебе плоха российская сборка? Сравнивал нашу и чешскую на Кодиаке - ни чуть не хуже, даже герметик одинаково рамазан. Заканчиввйте уже эти бредни про скд, не на вазе же иномарки собираются.
А на чешском также ручки скрипят с завода или это все же особенность нашей сборки?
57
87
Ответить
Dennis P
17230003
А на чешском также ручки скрипят с завода или это все же особенность нашей сборки?
Если хватило ума затронуть тему скрипящих ручек на Кодиаке, то стоило бы потратить 30 сек на гугл и узнать, что поднималась эта тема задолго до начала нижегородской сборки.
131
26
Ответить
17230003
Dennis P
Если хватило ума затронуть тему скрипящих ручек на Кодиаке, то стоило бы потратить 30 сек на гугл и узнать, что поднималась эта тема задолго до начала нижегородской сборки.
Ну так ответа на вопрос я так и не услышу? Ну окей, в гугле мне говорят что у нашей скрипит, у чешской нет, у другого ситуация наоборот. К-качество.
30
81
Ответить
   
Сообщений: 22
Dennis P
Чем тебе плоха российская сборка? Сравнивал нашу и чешскую на Кодиаке - ни чуть не хуже, даже герметик одинаково рамазан. Заканчиввйте уже эти бредни про скд, не на вазе же иномарки собираются.
Их и на ВАЗе таки собирают
и вполне себе нормально
39
20
Ответить
  
Сообщений: 12769
Владимира Ветра надо главным технологом на завод
Продам уши от мертвого осла.
8
15
Ответить
Иван
Новосибирск
Замечательно +
Отмечусь, как нытик -
58
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
Покупатель
Что толку, доступней для простых россиянцев они все-равно не станут.
или на 100 тыщ Р
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
19984677
строят эти заводы тут и там, уже живого места нету. где мне коров пасти?
че? Офигеть скок заводов, ога
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
15
12
Ответить
22555948
Dennis P
Чем тебе плоха российская сборка? Сравнивал нашу и чешскую на Кодиаке - ни чуть не хуже, даже герметик одинаково рамазан. Заканчиввйте уже эти бредни про скд, не на вазе же иномарки собираются.
Странно,почему тогда в Китае,где на государственном уровне проводиться глубокая модернизация всех этапов производственного цикла ,постоянные сотнетысячные отзывы по двигателям,трансмиссии,и электронике.Наверное потому что мало просто линию прикупить.
19
32
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
норм, шагаем как Китай, закрывая рынок ценами. Только эти ,получив технологии западников, все интереснее клепают брички, а мы, ну что мы, мы вот...
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
26
23
Ответить
14197299
Москва
Sollers - предельно мутная контора , которая по-видимому более заточена на осваивание гос денег, чем на создание какого-то ценного продукта для клиента.
То есть любой грамотный менеджер заведомо понимает , что локализация движков - это один из самых дорогостоящих процессов , который требует:
1) объем производства от 150 тыс единиц. Чтобы просто быть рентабельным
2) поставщиков компонентов , которых на Дальнем Востоке может просто не быть .

Добавим сюда то , что у Мазды нет ни одной бюджетной машины , которая могла бы стать массовой в России . В РФ в топе продаж по иномаркам либо дешевенькие компактные седаны на старых платформах ( Логаны, Поло и т п), либо опять таки недорогие компактные кроссоверы ( типа Креты , Дастера и тп ).
Даже самые успешные среднеразмерные кроссоверы типа Рав4, Sportage или Тигуана продаются порядка 30-40 тыс в год ( на всю РФ), при этом сборка по ним не имеет настолько глубокой локализации .

Так что , если честно, похоже на очередную потемкинскую деревню .
140
25
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1864
ака МУДРЫЙ
норм, шагаем как Китай, закрывая рынок ценами. Только эти ,получив технологии западников, все интереснее клепают брички, а мы, ну что мы, мы вот...
А кто нам технологии дал то? Китайцы технологии частью купили, а большей частью скопировали, потому что по закону иностранный участник СП обязан передать конструкторскую документацию в местный минпромторг. Западники это все молча стерпели, потому что продажи на огромном рынке всё покрывают. Нам же никто копировать технологии бесплатно не даст. Да и за деньги тоже не дадут - вспомним попытку Сбербанка купить Опель
46
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
Владимира Ветра надо главным технологом на завод
Тебя последним писакой на завод
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Владивосток рядом с Японией, значит и качество не хуже будет)
12
32
Ответить
 
Сообщений: 5549
Этого нельзя делать, потому что это не кошерно, а также не по-императорски. И вообще, сборка не производство, а лучшие в мире автомобили приезжают бэушными из Японии.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
31
14
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 530
Ура восток это сила! в опу москву, где лучшие специалисты по сборке японских конструкторов конечно же на ДВ и больше их в Приморье
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
15
8
Ответить
22555948
Ех Автонекрофил
Этого нельзя делать, потому что это не кошерно, а также не по-императорски. И вообще, сборка не производство, а лучшие в мире автомобили приезжают бэушными из Японии.
Вот ведь все понимаете,только сарказм здесь лишний.
8
9
Ответить
20810994
Новосибирск
Dennis P
Чем тебе плоха российская сборка? Сравнивал нашу и чешскую на Кодиаке - ни чуть не хуже, даже герметик одинаково рамазан. Заканчиввйте уже эти бредни про скд, не на вазе же иномарки собираются.
поддержу. езжу на рафе, российской сборки. Претензий именно к сборке нет ни каких. пока)
24
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
14197299
Sollers - предельно мутная контора , которая по-видимому более заточена на осваивание гос денег, чем на создание какого-то ценного продукта для клиента. То есть любой грамотный менеджер заведомо понимает...
Кстати, кто там живет рядом с Дальзаводом или работает на Соллерс- Мазда, интересно было бы узнать, когда там литейный цех построили? Для производства блоков моторов к примеру...
Опять же интересно было бы узнать список поставщиков комплектующих, датчиков, сальников, цепей, коленвалов, форсунок и тд и тп..,
Ведь Производство (100% Российское, ска) подразумевает что это именно производится.
Но журналисты и менеджеры так истрепали это слово, что сейчас уже обычная отверткосборка обязательно называется производством.
Читая про « это производство» убивает наповал заявление о том что 200 сотрудников прошли обучение и теперь следят за сборкой , и если сбой то оборудование подает сигнал, и они разбираются..
А где и как собственно все производится , об этом ни слова.. это же неважно, главное собираешь готовое=производишь.
Такое ощущение что зарплата рабочих в России настолько низка в пересчете на валюту, что выгодней привезти, разгрузить комплектующие, собрать и увезти в Японию, чем платить японцем их зарплаты...
46
7
Ответить
20810994
Новосибирск
ака МУДРЫЙ
че? Офигеть скок заводов, ога
Да не.., не переживай. Феросплавный в Крае не дали построить, и другие народ не даст. Если какие то и построились, то это потому что народ не досмотрел. Ну ни че, учтем- исправимся, больше не дадим строить!!! В Крае отстаяли (не дали строить) и в других городах отстоим!...
п.с. это был сарказм.
11
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Я вот, тоже, грешным делом думал, что наша сборка ничем вражеской не хуже. К тому же по зомбиящику сюжеты- красивые импортные станки, нарядные иностранные специалисты...хрень полная(
В 2014 взял калужской сборки- зазоры разные, свечки после 5 иыр проезли стаей, на 18 тыр задний супорт заклинило, смазку забыли набить.
Задняя дверь через два года три пузырьками образовалось, какой-то ролик в дождь визжит на холодном....а так- ездит.
Понятно, что сейчас других вариантов ,практически и нет- поэтому берут, собираются брать и убедили себя, что наша сборка ничем не хуже...и это правильно- без веры нельзя...ещё без надежды и любви)
31
27
Ответить
20810994
Новосибирск
14197299
Sollers - предельно мутная контора , которая по-видимому более заточена на осваивание гос денег, чем на создание какого-то ценного продукта для клиента. То есть любой грамотный менеджер заведомо понимает...
не ради спора, сам с недоверием отношусь к солерсу.
Но смотрел давненько как то интервью их шишки по поводу этого завода. Там посыл был, что они движки, собранные во Владике смогут ставить не только на тачки, продаваемые в РФ (коих разумеется мало, что бы окупиться), но и на те, которые расходятся по миру (Тайланды всякие и тд.). И если предположить, что сказанное было не пиндежом, то экономическое обоснование выглядит вполне объяснимым.
19
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
14197299
Sollers - предельно мутная контора , которая по-видимому более заточена на осваивание гос денег, чем на создание какого-то ценного продукта для клиента. То есть любой грамотный менеджер заведомо понимает...
А если ещё прибавить, что рулит там г. Швецов и посмотреть его родственные связи, то все сомнения отпадут...пилите Шура, пилите- они бюджетные))
33
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
А если ещё прибавить, что рулит там г. Швецов и посмотреть его родственные связи, то все сомнения отпадут...пилите Шура, пилите- они бюджетные))
опять завидуешь)))
10
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Я вот, тоже, грешным делом думал, что наша сборка ничем вражеской не хуже. К тому же по зомбиящику сюжеты- красивые импортные станки, нарядные иностранные специалисты...хрень полная( В 2014 взял калужской...
бог видит кого обидеть...
12
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Sergey409
Владивосток рядом с Японией, значит и качество не хуже будет)
а если бы выпускали на Сахалине, то качество стало бы лучше даже чем в Японии.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
28
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
20810994
не ради спора, сам с недоверием отношусь к солерсу. Но смотрел давненько как то интервью их шишки по поводу этого завода. Там посыл был, что они движки, собранные во Владике смогут ставить не только на...
их шишка был обычным ничем не примечательным предпринимателем,пока не женился на дочке вице- премьера...
И поперло, и ум и хватка и удача ..
Когда Христенко отодвинули , то и уже прям совсем не так, все как то посыпалось.
Так что к словам « этой шишки» и к его посылам можно не так серьезно относиться...
33
3
Ответить
Иркутск
20810994
Да не.., не переживай. Феросплавный в Крае не дали построить, и другие народ не даст. Если какие то и построились, то это потому что народ не досмотрел. Ну ни че, учтем- исправимся, больше не дадим строить!!! В Крае отстаяли (не дали строить) и в других городах отстоим!...
п.с. это был сарказм.
когда народ спрашивали?) забавный ты, значит это было кому-то выгодно.
8
5
Ответить
Иркутск
14197299
Sollers - предельно мутная контора , которая по-видимому более заточена на осваивание гос денег, чем на создание какого-то ценного продукта для клиента. То есть любой грамотный менеджер заведомо понимает...
Преференции от государства за долю малую, плюс дармовая рабочая сила, плюс Китай-батюшка рядом равно профит)
11
4
Ответить
22555948
Украсть баблишко полдела,нужно из страны по "белому" вывести,вот бедолагам и приходится Мазды собирать,да быдлу чесать за здравую тематику.
15
4
Ответить
   
Сообщений: 548
Dennis P
Чем тебе плоха российская сборка? Сравнивал нашу и чешскую на Кодиаке - ни чуть не хуже, даже герметик одинаково рамазан. Заканчиввйте уже эти бредни про скд, не на вазе же иномарки собираются.
металл плохой, через пару лет появляются рыжики. вот в чем. зазоры. комплектации, материалы салона, обивки и тд. Вы же этого не видите...
17
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Goldenwick
металл плохой, через пару лет появляются рыжики. вот в чем. зазоры. комплектации, материалы салона, обивки и тд. Вы же этого не видите...
Ездил на Камри российской сборки несколько лет - не заметил разницы с такой же японской. В то же время японский аутлендер периодически цвёл. Мне кажется, Вы преувеличиваете роль места сборки, особенно, если линия отлажена. Более того, имеется исконно французское авто (Пежо), где краска отваливается кусками почти с первых дней эксплуатации, как и немецкий Суперб со ржавой крышкой багажника (вспучивание краски изнутри).
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
30
13
Ответить
14800599
Goldenwick
По моему уже нормальных машин нам не видать, я имею ввиду иностранной сборки. CIS за иностранных не считаю.
Не знаю как на ДВ, но в европейской части России по моему так по другому.
Катаю второй ВАГ российский сборки.
На прошлой был пробег 183000 км, на сегодняшней 60 тыс км.
Проблем связанных именно с качеством Российской сборки не вижу.
26
7
Ответить
15194622
В лучшем случае для конечного потребителя просто станет дороже.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
14197299
Sollers - предельно мутная контора , которая по-видимому более заточена на осваивание гос денег, чем на создание какого-то ценного продукта для клиента. То есть любой грамотный менеджер заведомо понимает...
А что, есть хоть одна страна где в топе продаж Майбахи и Ягуары? Или лишь брякнуть?
13
14
Ответить
Роман
Владивосток
drom_ru_autoregistered
Кстати, кто там живет рядом с Дальзаводом или работает на Соллерс- Мазда, интересно было бы узнать, когда там литейный цех построили? Для производства блоков моторов к примеру... Опять же интересно...
Цех построен для сборки моторов уже года три как - деньги освоены в бетон все закатано . Иногда открывают ворота - проветривают. Сборка машинокомплектов продолжается .
15
5
Ответить
     
Сообщений: 3825
19984677
строят эти заводы тут и там, уже живого места нету. где мне коров пасти?
Ладно тебе коров, мне отару некуда выгнать ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 179
Пупок развяжется.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
ака МУДРЫЙ
норм, шагаем как Китай, закрывая рынок ценами. Только эти ,получив технологии западников, все интереснее клепают брички, а мы, ну что мы, мы вот...
Ну у тебя тоже есть прогресс. Видишь, уже до самокритики вырос. Так и до качественного труда недалеко, но не стоит останавливаться на достигнутом. )
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Вадим -
когда народ спрашивали?) забавный ты, значит это было кому-то выгодно.
ты хоть знаешь о чем речь, что б выводы делать? У чела, которому я отвечал в подписи г. Красноярск стоит. Красноярец не может не знать. Ты если не знаешь, то просто погугли: завод феросплавов в Красноярске. Это очень показательный момент как у нас любят вертеть. Одни говорят, что ни чего не строят. Другие хотят строить за свои деньги, а им не дают под модными экологическими отговорками. И в Новосибе было подобное. Псевдоэкологи не дали построить биопроизводство (для клиники) рядом с клиникой Мешалкина, из-за того что эта клиника построена в бору. А вот частные дома там почему то строятся не стесняясь.
11
4
Ответить
20810994
Новосибирск
Goldenwick
металл плохой, через пару лет появляются рыжики. вот в чем. зазоры. комплектации, материалы салона, обивки и тд. Вы же этого не видите...
металл плохой- это современная тенденция автопроизводства в целом, а не места сборки. Сравнивать надо конкретные модели. У какой модели авто, собираемой в РФ металл хуже ЭТОЙ же модели, собираемой за бугром?
14
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
rinat621
А кто нам технологии дал то? Китайцы технологии частью купили, а большей частью скопировали, потому что по закону иностранный участник СП обязан передать конструкторскую документацию в местный минпромторг....
Согласен
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
User_2013
Ну у тебя тоже есть прогресс. Видишь, уже до самокритики вырос. Так и до качественного труда недалеко, но не стоит останавливаться на достигнутом. )
Тупой коммент, листаю дальше
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
20810994
Да не.., не переживай. Феросплавный в Крае не дали построить, и другие народ не даст. Если какие то и построились, то это потому что народ не досмотрел. Ну ни че, учтем- исправимся, больше не дадим строить!!! В Крае отстаяли (не дали строить) и в других городах отстоим!...
п.с. это был сарказм.
Нет уж. Такой мусор ферросплавный нам не надо. А вот заводик машиностроительный, станки, Не сырьевая направленность- милости просим. Черного неба и так хватает.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
12
2
Ответить
19984677
строят эти заводы тут и там, уже живого места нету. где мне коров пасти?
Гектар получи на дв
2
 
Ответить
Краснодар
Dennis P
Чем тебе плоха российская сборка? Сравнивал нашу и чешскую на Кодиаке - ни чуть не хуже, даже герметик одинаково рамазан. Заканчиввйте уже эти бредни про скд, не на вазе же иномарки собираются.
просто он знает что он свои обязанности на работе выполняет как руко***. Уверен что рабочие на заводе работают так же
8
4
Ответить
Краснодар
Goldenwick
По моему уже нормальных машин нам не видать, я имею ввиду иностранной сборки. CIS за иностранных не считаю.
а ты уверен что ты достоин "нормальной машины"? то есть сборка сделанная твоим соотечественником ты за нормальную не считаешь? А почему так?
12
4
Ответить
   
Сообщений: 548
Konstantin Pl
а ты уверен что ты достоин "нормальной машины"? то есть сборка сделанная твоим соотечественником ты за нормальную не считаешь? А почему так?
объяснил выше.
3
8
Ответить
Краснодар
14197299
Sollers - предельно мутная контора , которая по-видимому более заточена на осваивание гос денег, чем на создание какого-то ценного продукта для клиента. То есть любой грамотный менеджер заведомо понимает...
ты наверное новость плохо читал. эти движки могут уходить за границу. в ту же японию! представляешь!
9
6
Ответить
Краснодар
Goldenwick
металл плохой, через пару лет появляются рыжики. вот в чем. зазоры. комплектации, материалы салона, обивки и тд. Вы же этого не видите...
сделай металл лучше и продай заводу
8
9
Ответить
18932908
Орск
17230003
А на чешском также ручки скрипят с завода или это все же особенность нашей сборки?
Вы всё верите что иномарка собранная в другой стране лучше, хахаха наивные.
16
8
Ответить
19575920
Тоесть бренд уходит из россии?
1
1
Ответить
Краснодар
Goldenwick
объяснил выше.
Ты не объяснил с чего вдруг ты считаешь что российская сборка не для тебя?
8
4
Ответить
Краснодар
Я считаю что людей, ненавидящих все отечественное нужно выдворят из страны. А то взяли моду "наше го*но, а вот иностранное!".

Если вы считаете что все что делается в стране это плохое, сделанное руко***ыми бабуинами, то вам нужно признать что вы такой же руко***ый бабуин. Я еще не встречал ни одного человека, который бы качественно выделялся на фоне серой массы. Так же "русский ваня(даже если его зовут не ваня, а вагит или ильнур)" как и все. Так же работает "спустя рукова", так же нарушает правила "пока никто не видит". Его эффективность на рабочем месте ничем не лучше всех остальных.

И эти люди заявляют , что дескать они достойны лучшего. Чтобы грамотный японский рабочий собрали для них классную императорскую повозку с божественным качеством. А они сами будут и дальше быть на уровне бабуина.

Нееее будете ездить на том, что собрано в стане. Будете жрать то что производится в стране. Будете отдыхать в Сочи и в Анапе. Будете как все. Ибо если хочешь чего то лучше - сначала сам сделайся лучше.
30
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Я всегда знал, что даже 100% локализация не удовлетворит наших чудо экспертов.
7
2
Ответить
22555948
Konstantin Pl
Я считаю что людей, ненавидящих все отечественное нужно выдворят из страны. А то взяли моду "наше го*но, а вот иностранное!". Если вы считаете что все что делается в стране это плохое, сделанное...
Лоперамид попробуй.
10
18
Ответить
20810994
Новосибирск
ака МУДРЫЙ
Нет уж. Такой мусор ферросплавный нам не надо. А вот заводик машиностроительный, станки, Не сырьевая направленность- милости просим. Черного неба и так хватает.
да я не против, сами решаете- молодцы. Только не надо удивляться, что мало построено, если сами приложили руки к тому, что б строилось меньше.
4
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Konstantin Pl
Я считаю что людей, ненавидящих все отечественное нужно выдворят из страны. А то взяли моду "наше го*но, а вот иностранное!". Если вы считаете что все что делается в стране это плохое, сделанное...
"Я считаю что людей, ненавидящих все отечественное нужно выдворят из страны. А то взяли моду "наше го*но, а вот иностранное!".
Вот добрый вы- выдворять....
Неееет, калёным железом, на ура новые родники, и их и семьи до седьмого колена...
А, то- за границу- будут там жизнью наслаждаться и Россию матушку гумно поливать. Царь обжогся- выслал В.И.Ленина и К..и чем кончилось((...как Сталин- тройки, приговор и 10 лет без права переписки! И как в Белорусии- летит- поднять эскадрилью посадить и карать!!
7
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AndreyG123
бог видит кого обидеть...
Да какая обида- взял в конце 2014 считай за копейки по нынешним временам...ездит, на скорость и проходимость не влияет...ну и опыт приобрёл- не надо верить зомбиящику и восторженный отзывам тех, кто с ваза на нашу иномарку пересел...они привыкли или сами все делают или едут по гарантии время тратят...
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Да какая обида- взял в конце 2014 считай за копейки по нынешним временам...ездит, на скорость и проходимость не влияет...ну и опыт приобрёл- не надо верить зомбиящику и восторженный отзывам тех, кто с...
так все плохо или не все плохо?)))
4
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AndreyG123
так все плохо или не все плохо?)))
То, что успел взять в конце 2014- здорово....
А сборка- гумно, но вариантов практически нет..
Но, что форик не взял иногда жалею, варики не люблю. Ну и конечно- прадо...тут жаба, надо было ещё лям добивать, а я уже от машин не фанатею, возраст, да и ездить стал мало...
Да можно брать нашей сборки, но если есть возможность- лучше вражеской.
6
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
Goldenwick
По моему уже нормальных машин нам не видать, я имею ввиду иностранной сборки. CIS за иностранных не считаю.
Надо за рубеж ехать жить, там все иностранной сборки.
6
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Sergey409
Владивосток рядом с Японией, значит и качество не хуже будет)
Владивосток последние 30 лет только прулями барыжил. Те кто умел что-то делать давно на пенсии, молодежь никогда не училась что-то делать. Те уникумы кто таки учился, уехали в цивилизацию - Москву, Краснодар. Боюсь дальневосточники будут производить ВАЗ каким они его представляют.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 548
Konstantin Pl
Ты не объяснил с чего вдруг ты считаешь что российская сборка не для тебя?
читать не можешь? что я написал? тебе этого не достаточно? иди покупай молча, раз тебе нравится.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 548
Konstantin Pl
Я считаю что людей, ненавидящих все отечественное нужно выдворят из страны. А то взяли моду "наше го*но, а вот иностранное!". Если вы считаете что все что делается в стране это плохое, сделанное...
****ю сморозил. люди живут в европе и как думаешь они ЖРУТ как ты сказал только свое и ЕЗДЯТ на том что они собирают? Ты че с дуба рухнул алле? Патриот хрен0в.
4
13
Ответить
12962312
Набережные Челны
Yes
Я вот, тоже, грешным делом думал, что наша сборка ничем вражеской не хуже. К тому же по зомбиящику сюжеты- красивые импортные станки, нарядные иностранные специалисты...хрень полная( В 2014 взял калужской...
И это Калуга, где производство не прекращалось. А представьте что будет гнать ДВ!
3
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
Goldenwick
****ю сморозил. люди живут в европе и как думаешь они ЖРУТ как ты сказал только свое и ЕЗДЯТ на том что они собирают? Ты че с дуба рухнул алле? Патриот хрен0в.
Из всей Европы был только в Италии. Там ЖРУТ только свое и ЕЗДЯТ на том что они собирают. Чувак, чтобы так безапеляционно утверждать надо иметь какое-то представление об окружающей действительности. Хотя с быдла, спросу меньше...
14
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
12962312
Владивосток последние 30 лет только прулями барыжил. Те кто умел что-то делать давно на пенсии, молодежь никогда не училась что-то делать. Те уникумы кто таки учился, уехали в цивилизацию - Москву, Краснодар. Боюсь дальневосточники будут производить ВАЗ каким они его представляют.
Сам то умеешь что то делать? Ну кроме того как в носу ковыряться и подобные комментарии на дромике писать?)
6
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
Konstantin Pl
а ты уверен что ты достоин "нормальной машины"? то есть сборка сделанная твоим соотечественником ты за нормальную не считаешь? А почему так?
Сам собирает, знает откуда руки растут.
1
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Sergey409
Сам то умеешь что то делать? Ну кроме того как в носу ковыряться и подобные комментарии на дромике писать?)
Ну давай, хвались.
4
1
Ответить
Краснодар
Goldenwick
****ю сморозил. люди живут в европе и как думаешь они ЖРУТ как ты сказал только свое и ЕЗДЯТ на том что они собирают? Ты че с дуба рухнул алле? Патриот хрен0в.
ну да. они жрут только свое. и на машинах только на своих катаются. а ты не знал? и никто там не ноет "ууу собрано в штуггарте. значит качество *****о"
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
14197299
Sollers - предельно мутная контора , которая по-видимому более заточена на осваивание гос денег, чем на создание какого-то ценного продукта для клиента. То есть любой грамотный менеджер заведомо понимает...
Так*****ерс это она и есть :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
nikitin
В мазде , в отличии от Хонды наверно действительно самураи трудятся , либо более умные люди . В России собирать машины , выгоднее , чем в Турции .
Что имеем в итоге : Мазда ничего не потеряла , а наоборот имеет рынок сбыта .
Хонда , которая по многим моделям в России была в топе , потеряла все и как вишенка на торте , закрывает свой завод в Турции , в котором собирала машины на экспорт , тем самым закрыв себе и Европу .
11
 
Ответить
Вася
Владивосток
17230003
Ну так ответа на вопрос я так и не услышу? Ну окей, в гугле мне говорят что у нашей скрипит, у чешской нет, у другого ситуация наоборот. К-качество.
А у меня не скрипят, кодиак 2019г сборка НН
6
 
Ответить
Вася
Владивосток
12962312
Владивосток последние 30 лет только прулями барыжил. Те кто умел что-то делать давно на пенсии, молодежь никогда не училась что-то делать. Те уникумы кто таки учился, уехали в цивилизацию - Москву, Краснодар. Боюсь дальневосточники будут производить ВАЗ каким они его представляют.
У нас во Владивостоке много талантливых людей, и представь себе они не связаны с продажей прулей. Вообще это самое большое заблуждение, что мы живём только японскими машинами. Они для нас просто средство передвижения обусловленное географическим местоположением.
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зрят в корнеь так сказать. Даже если границы закроют, покупать авто россияне не перестанут. Ну по крайней мере те из нас, кто поставляет нам коммунальные услуги, свет, тепло и воду, лепит дороги, ну и ......... канечно же кормит и охраняет.
К тому моменту мазда 6 станет стоить 5 лямов и станет солидным украшением успешной жизни.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
12962312
Владивосток последние 30 лет только прулями барыжил. Те кто умел что-то делать давно на пенсии, молодежь никогда не училась что-то делать. Те уникумы кто таки учился, уехали в цивилизацию - Москву, Краснодар. Боюсь дальневосточники будут производить ВАЗ каким они его представляют.
В стране, где уже 30 лет, после института в первый рабочий день говорят, забудь все чему тебя учили, нестоит переживать за рабочею силу. Ибо у нас самые лучшие, это самоучки, а остальным покажут, что крутить и где мазать.
Р.С. Те кто умеет что то делать, никогда не пойдут на завод за святой сорокет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Хорошо и правильно конечно. Давно надо было локализацию проводить. А то сидел лет просто отвёрткой собирали авто.
Даже моторы, я так понимаю, которые собирали на заводе во Владивостоке, отправляли в Японию, а от туда обратно в виде машинокомплектов. Это же бред.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 8
Комплектующие контейнерами возят, с осени 2020 цена фрахта в 10 раз выросла, правительство не чешется , любое производство на ДВ завязанное с ВЭД сейчас выросло в цене. Морские линии обвариваются, за ними ЖД потянулось... Не смотря на это порты и жд тупики не справляются с потоком... Без вложений в логистическую инфраструктуру любые производства с странами АТР на нашей стороне очень сомнительны. Моторы может быть и научились бы собирать как и авто, не боги горшки обжигают. Но вся логистическая и транспортная не обустроенность, умножит любые идеи на 0. Все это болтовня.
3
2
Ответить
Мандалай
Свободный
Мазда?

Ну даже хз че сказать, в целом конечно гуд.

Но почему Мазда?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
Dennis P
Чем тебе плоха российская сборка? Сравнивал нашу и чешскую на Кодиаке - ни чуть не хуже, даже герметик одинаково рамазан. Заканчиввйте уже эти бредни про скд, не на вазе же иномарки собираются.
Так же езжу на российской шкоде. Проблем вообще не вижу. Много раз тут уже писал, что в моей предыдущей японской мазде салон был собран кривее.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
2
Ответить
Yes
Я вот, тоже, грешным делом думал, что наша сборка ничем вражеской не хуже. К тому же по зомбиящику сюжеты- красивые импортные станки, нарядные иностранные специалисты...хрень полная( В 2014 взял калужской...
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
5
4
Ответить
Сыгда
Самара
сборка в РФ хуже по-любому
у нас одни не хотят платить, другие не хотят работать
в итоге менталитет и привычки
5
8
Ответить
Краснодар
Сыгда
сборка в РФ хуже по-любому
у нас одни не хотят платить, другие не хотят работать
в итоге менталитет и привычки
а вот лично ты к каким относишься?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
14197299
Sollers - предельно мутная контора , которая по-видимому более заточена на осваивание гос денег, чем на создание какого-то ценного продукта для клиента. То есть любой грамотный менеджер заведомо понимает...
Швецов много проектов угробил.
Профессиональный могильщик любого бравого начинания.
И это заявление Швецова можно считать началом конца Мазды в России как всего к чему имеет отношение Швецов
4
1
Ответить
8074847
Пи.... здешь 146% Все марки делают всЕ в Китае, а мазда со своими мизерными продажами в России будет делать тут)))). Точность и качество механообработки это ГИИИНСКИЕ деньги.. невозможно создать в России рентабельное производство пока есть Китай!
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1928
Фиат Форд Ховер теперь и Мазду Швецов погубит.
Он в этом мастер
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
Chotakoe
Фиат Форд Ховер теперь и Мазду Швецов погубит.
Он в этом мастер
СанЕнг ещё
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Konstantin Pl
а вот лично ты к каким относишься?
это мое дело
 
2
Ответить
Архат
Хабаровск
14197299
Sollers - предельно мутная контора , которая по-видимому более заточена на осваивание гос денег, чем на создание какого-то ценного продукта для клиента. То есть любой грамотный менеджер заведомо понимает...
Немножко не так ))))
Перенос производства ближе к месту добычи сырья и дешевой (в любой приличной валюте) рабочей силы основная задача преуспевающего концерна. Остальное лирика дромонытиков ))))
4
2
Ответить
Мандалай
Мазда?

Ну даже хз че сказать, в целом конечно гуд.

Но почему Мазда?
Это философский вопрос.
1
 
Ответить
Влад_на мазде
В стране, где уже 30 лет, после института в первый рабочий день говорят, забудь все чему тебя учили, нестоит переживать за рабочею силу. Ибо у нас самые лучшие, это самоучки, а остальным покажут, что крутить...
Поэтому люди боятся покупать маде ин раша? Или не поэтому?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Sollers - предельно мутная контора , которая по-видимому более заточена на осваивание гос денег, чем на создание какого-то ценного продукта для клиента. То есть любой грамотный менеджер заведомо понимает...
:-)
сейчас ДВС готовые приезжают из япии - будут приезжать в ящике ввиде набора деталей - из той же япии.

отчитаются за очередной ярд якобы вложенный в локализацию (читаем - уведенный от уплаты налогов) и получат из бюджета очередное фискальное послабление (увеличиваем доходность сборки официальных конструкторов).

как итог - ценник внутри РФ на новые мазды вырастит (кто то получит в конвертике очередной транш за развитие отечественного автопрома)
4
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Dennis P
Чем тебе плоха российская сборка? Сравнивал нашу и чешскую на Кодиаке - ни чуть не хуже, даже герметик одинаково рамазан. Заканчиввйте уже эти бредни про скд, не на вазе же иномарки собираются.
Ну как посмотреть... у меня вот дверь одна глубже сидит на 1-2мм и уже не поправить. А в один год у большого количества кодиаков разлеталось заднее стекло локализованное.

Но на самом деле локальная сборка ощутимо сбила цену на авто в своё время, плюс рабочие места...

Но тут надо искать золотую середину... все эти СПИКи утильсборы и локализация, с одной стороны хорошо, «принуждают» строить заводы у нас.
Но с другой стороны выдавили половину моделей с рынка, и подняли цены на все нелокализованные. (И ни кто не будет локализовывать не массовый сегмент, так как он тупо не окупится) а вот это могли вполне скорректировать и исправить.
И да, есть риск отставания нашего массового сегмента от зарубежного, если чтобы отбить локализацию платформы будут на ней штамповать несколько десятилетий (привет ВАЗ) или скидывать в локализацию в РФ двигатели/платформы/конвейеры, которые уже морально устарели на западе, но уже себя отбили
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не важно
Поэтому люди боятся покупать маде ин раша? Или не поэтому?
Найти то, что реально делается в России, а не клепается по заказу в Китае, это тот еще квест. И даже там где будет написанно Россия, почти всегда найдется мелким шрифтом, что сделанно по заказу. Чистое производство в России, это сейчас такая редкость, в основном простые изделия из пластика или бумаги. И опять же, даже тут, делать будут на китайском станке, используя все китайское, где останется тока засыпать или вставить куда надо и дальше выполнить по инструкции.
Так что чистого made in Russia вокруг так мизерно мало, да и за ним в большинстве тянется такой длинный хвост со времен СССР, что утверждать, поэтому или нет, я хз.
Я бы сказал, у нас ужасно боятся делать made in Russia. И еще кошмарный менеджмент.
А работяга он пока еще есть. Правда им некуда пойти с учебных заведений без вышки, кроме складов, где к ним как к скоту относятся, а потом они все это как в армии с дедовщиной, дальше несут, создавая везде кашмарную атмосферу, я пахал и ты попашешь.
Р.С. флизелиновые обои я уже покупать не боюсь), остальное голову сломал вспоминать, че там еще нашего без привета из СССР.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виктор Беляев
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
Будешь в Питере- пиши...подъеду покажу)
2
3
Ответить
Влад_на мазде
Найти то, что реально делается в России, а не клепается по заказу в Китае, это тот еще квест. И даже там где будет написанно Россия, почти всегда найдется мелким шрифтом, что сделанно по заказу. Чистое...
ВАЗ всегда везли с Китая? Однако.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
На качестве бы не отразилось в худшую сторону
4
2
Ответить
13035703
Артём
12962312
И это Калуга, где производство не прекращалось. А представьте что будет гнать ДВ!
Бгг,как будто в тех же Набережных Челнах собирают автомобили на уровне Европы! Не смешил бы хоть народ!
1
2
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
Была мысль на перспективу следующим авто взять Мазду, а теперь если в Японии будут ставить движки российской сборки придется задуматься
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3660
Соседняя новость на Дроме "Volkswagen наладит в России выпуск турбомоторов"- дромокомментаторы недовольны. Мазда вкладывает деньги в локализацию у нас - опять нытье в комментариях. Печально не от новостей, а от людей, которым всё всегда плохо и все всегда должны.
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не важно
ВАЗ всегда везли с Китая? Однако.
"Так что чистого made in Russia вокруг так мизерно мало, да и за ним в большинстве тянется такой длинный хвост со времен СССР"
Это было про изделия типа ВАЗ.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Влад_на мазде
"Так что чистого made in Russia вокруг так мизерно мало, да и за ним в большинстве тянется такой длинный хвост со времен СССР"
Это было про изделия типа ВАЗ.
Это в ВАЗ 21074 чистого made in Russia так мизерно мало? Чувак, ты с какой вселенной?
1
2
Ответить
rinat621
А кто нам технологии дал то? Китайцы технологии частью купили, а большей частью скопировали, потому что по закону иностранный участник СП обязан передать конструкторскую документацию в местный минпромторг....
Как же вы правы 😓😥.
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
13035703
Бгг,как будто в тех же Набережных Челнах собирают автомобили на уровне Европы! Не смешил бы хоть народ!
Конечно не на уровне, выше. Сколько раз подряд Париж-Дакар выигрываем?
 
3
Ответить
Yes
Будешь в Питере- пиши...подъеду покажу)
Этож ехать в Питер только за этим? Лучше вы к нам.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не важно
Это в ВАЗ 21074 чистого made in Russia так мизерно мало? Чувак, ты с какой вселенной?
Ну откройте свой магазин и поставьте его единственный макет на полку?
Будет много товара?
Читать надо, а не повод искать. Разговор шел про сегоднешнее время и про количество made in Russia в наших домах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
13035703
Артём
12962312
Конечно не на уровне, выше. Сколько раз подряд Париж-Дакар выигрываем?
Что есть от серийной машины в гоночном болиде? Бг
1
1
Ответить
Konstantin Pl
сделай металл лучше и продай заводу
😠😠😠
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
13035703
Что есть от серийной машины в гоночном болиде? Бг
Реальный японец по сравнению с гоночным болидом унылое г...но? Яснопонятно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 548
12962312
Из всей Европы был только в Италии. Там ЖРУТ только свое и ЕЗДЯТ на том что они собирают. Чувак, чтобы так безапеляционно утверждать надо иметь какое-то представление об окружающей действительности. Хотя с быдла, спросу меньше...
европа не ограничивается Италией. Есть Норвегия, Исландия например - у них Японцы и Американцы есть, Так что не жрут они все помойки как ты сказал. Быдло в зеркале увидишь, грубиян.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Konstantin Pl
ну да. они жрут только свое. и на машинах только на своих катаются. а ты не знал? и никто там не ноет "ууу собрано в штуггарте. значит качество *****о"
ахах, зайди на тот же украинский сайт авториа и посмотри что они продают из новья и страна изготовитель автомобиля. и японцы и америка и европа есть! Даже тот же хрей продают их же сборки! На много качественней российской.
 
 
Ответить
13035703
Артём
12962312
Реальный японец по сравнению с гоночным болидом унылое г...но? Яснопонятно.
А японец то при каких делах здесь?
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Goldenwick
европа не ограничивается Италией. Есть Норвегия, Исландия например - у них Японцы и Американцы есть, Так что не жрут они все помойки как ты сказал. Быдло в зеркале увидишь, грубиян.
Это потому что у Норвегии и Исландии своего ничего нет, вынуждены брать японцев и американцев. Неужели сложно?
 
 
Ответить