Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российский рынок выходят старые знакомые под новой маркой Solaris

На российский рынок выходят старые знакомые под новой маркой Solaris

22 Февраля 2024 | 45480 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
2056 (75%)
672 (25%)

Холдинг AGR Automotive Group 22 февраля объявил о выводе на рынок РФ автомобилей нового бренда Solaris.

Солярисы производят по полному циклу со сваркой и окраской кузовов на бывшем заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus в Сестрорецке. Эту площадку ассоциированная с AGR фирма «Арт-Финанс» выкупила в конце января.

Гамма Solaris включает четыре модели:

Отличиями от оригиналов станут только значки и шильдики.

Гарантия на автомобили составит 3 года или 100 000 километров пробега — в зависимости от того, что наступит ранее. Информацию о комплектациях и ценах предоставят позже.

Ранее сообщалось, что вместе с сестрорецким заводом фирме «Арт-Финанс» достались заполненные компонентами склады, которых хватит на выпуск 70 тысяч автомобилей четырех указанных моделей.

Hyundai Motor имеет двухлетний опцион на обратный выкуп автозавода.

Solaris HS
Solaris KRS
 
Solaris KRX
Solaris HC
 

Комментарии

александр
Симферополь
Внимание вопрос. конечная цена?
920
20
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
александр
Внимание вопрос. конечная цена?
Самый главный наверное...
511
14
Ответить
РОМАН
Кемерово
Отлично, цена какая будет?
269
18
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
Ура! Бестселлеры! Ждём снижения цен на Весту! Таксисты возрадуйтесь!
343
41
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Интересно это остатки машинокомплектов добивают или все-таки в серьёз и надолго..??
493
16
Ответить
KirillTA
александр
Внимание вопрос. конечная цена?
Вероятно от 2млн за пустой солярис на палке. Она не должна конкуренцию Весте составлять
361
24
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Как хитро назвали, никто не догадается!
342
11
Ответить
Раньше гарантия была 5 лет!
152
15
Ответить
16573011
Тавда
Скоро все вернутся.
116
336
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
Ждём Polo VJ, SR, SO, SK, VP, VT
262
35
Ответить
Shapka
Москва
Достались склады с компонентами на 70 тысяч автомобилей. В сегодняшние времена звучит буд-то нашёл клад. Что такоп 70 тысяч машин? В прежние годы хватило бы на 6 месяцев максимум. Не, так нельзя, этож клад, его нужно растянуть на пару-тройку лет. Цен повыше, всё равно будут брать те, кто уже кстал от раз Кайя и прочих малопроизносимых названий.
350
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
на самом деле давно пора, в чём была изначально проблема выпускать под другим именем чтобы в случаи форса моржового не попасть под санкции - не понятно, точнее понятно - наценка за Бренд и имя, понять это можно.
но вполне нормально пускай штампуют оборудование есть штампы есть компоненты электроники через 3и страны привезут-работаем.
так же можно и заводы вага запустить, да и тойоты ниссана можно было бы ПРИ желании.
но драть поборы в виде утиля за ни за что - налог не на жигули - так конечно проще.
TITAN
107
156
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
И это хорошо.
52
34
Ответить
5625809
Новороссийск
Ну вот,а тута писали,шо усё пропало! Щас всё завалять добром занедорого.
27
179
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Алексей Анатольевич
Раньше гарантия была 5 лет!
Раньше и доллар по 30 был..
159
13
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Shapka
Достались склады с компонентами на 70 тысяч автомобилей. В сегодняшние времена звучит буд-то нашёл клад. Что такоп 70 тысяч машин? В прежние годы хватило бы на 6 месяцев максимум. Не, так нельзя, этож...
Это для тебя 70000 штук а по факто бесконечно.
52
75
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Чистый убыток столичного автозавода «Москвич» в 2023 году вырос в 3,6 раза, до 8,6 млрд рублей (по Российскому стандарту бухгалтерского учета). Об этом 22 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчетность компании.
194
23
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Назло всем?
Даёшь ограниченную партию Limited Edition по цене от 2 999 000 рублей!
82
15
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Щас ещё в Калининградских погребах откопают 20 тысяч комплектов для сборки BMW и соберут под маркой Баварёнок)
446
18
Ответить
ElenBerg
Представляю какое там будет качество сборки и контроль.
111
60
Ответить
ПУХ Минск
16573011
Скоро все вернутся.
Если только Этот)))...
74
18
Ответить
   
Сообщений: 1012
Не просто так возня вокруг заводов . Всё-таки какие-то кулуарные переговоры происходят и ,самое главное , проходят мимо Арбузова .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
60
55
Ответить
Predprinimatel
Курагино
Вангую цена от 2.1 млн руб
Возможно и дороже )))
102
15
Ответить
30877183
Талгар
ElenBerg
Представляю какое там будет качество сборки и контроль.
Такое же как у жиги.
38
21
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Владиимр
Щас ещё в Калининградских погребах откопают 20 тысяч комплектов для сборки BMW и соберут под маркой Баварёнок)
Тогда уж BWW, кто в теме - поймет))
13
30
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Новости такие радуют на самом деле, а вот цены, думаю, огорчат.
95
12
Ответить
Игорь
Троицк
Информация раскрыта не полностью. Полностью на 100% готовых к сборке есть 2000 комплектов.70000 шт. это недокомплект. Чего именно и в каких количествах не хватает известно только владельцам. В хорошие времена завод Хундай выпускал в сутки в районе 950 автомобилей.
136
11
Ответить
 
Сообщений: 5803
Людей на один год наберут? Что будет с качеством?
Машинка состоит из пары тыс деталек. И прямо все-все есть?
56
15
Ответить
 
Сообщений: 7277
MoHcTpMoHcTp
Ждём Polo VJ, SR, SO, SK, VP, VT
Зачем поло? Уже есть джета
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
44
11
Ответить
 
Сообщений: 7277
5625809
Ну вот,а тута писали,шо усё пропало! Щас всё завалять добром занедорого.
Тяжело наверное, когда читаешь и не понимаешь сути?
100
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Раньше же говорили, что будут собирать по 5 штук в день.
25
2
Ответить
Григорий
Тольятти
Главное чтобы качество оставалось хотя бы на прошлом уровне. Рабочим зарплата и занятость, потребителю какой то выбор. Неплохо.
43
11
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Наверное будет как в начале двухтысячных. Сначала по ценам было тяжко, потом доходы подросли и стали хватать как горячие пирожки из по две штуки в одни руки.
14
73
Ответить
РОМАН
Отлично, цена какая будет?
Смысл продавать за дешево? Щас эти 70 тыщ закончатся и опять лапу сосать?Поэтому поставят ляма три..
100
8
Ответить
Сергей 1
Сейчас таксопарки все заберут
28
9
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Так и лезут так и лезут, дак смысл всех санкций сраных а ли бабки то терять не хочет, узкопленочное племя! Жде биэмдаблЮ, венц, дачу, Цитрамон и прочую лабуду🤣
13
72
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Solaris KFC
76
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
“ фирме «Арт-Финанс» достались заполненные компонентами склады, которых хватит на выпуск 70 тысяч автомобилей четырех указанных моделей.

Hyundai Motor имеет двухлетний опцион на обратный выкуп автозавода.”

Изящно корейцы извернулись )))
35
12
Ответить
9403489
Shapka
Достались склады с компонентами на 70 тысяч автомобилей. В сегодняшние времена звучит буд-то нашёл клад. Что такоп 70 тысяч машин? В прежние годы хватило бы на 6 месяцев максимум. Не, так нельзя, этож...
Может таскать будут из-за бугра ? Типа 70 тыс закончилось, а на другом складе ещё нашлось 150 тыс комплектов . И такие находки до 2040 года...
74
17
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Вангую, что на Али раскупят 70000 шильдиков Киа и Хендэ будущие владельцы этих тачек и переклеят "новодельные на "оригинал"))
124
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Хорошая новость;)

У Весты появилось 4 конкурента, при чем крета ещё и с джолионом конкурировать начнёт )
37
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
9403489
Может таскать будут из-за бугра ? Типа 70 тыс закончилось, а на другом складе ещё нашлось 150 тыс комплектов . И такие находки до 2040 года...
Они примерно так два года продавались потихоньку)
9
8
Ответить
Richter
Солярис КРС - кране удачное название ))
38
3
Ответить
Дмитрий
Омск
16573011
Скоро все вернутся.
Хотелось бы верить. Надеюсь вы что-то знаете а не просто так говорите.
10
19
Ответить
Aleks Vish
MoHcTpMoHcTp
Ждём Polo VJ, SR, SO, SK, VP, VT
Почему polo? Давно уже Jetta продаётся.
10
8
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
александр
Внимание вопрос. конечная цена?
Как у к5 была, наверное
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
25
1
Ответить
     
Мск
Сообщений: 123
александр
Внимание вопрос. конечная цена?
цены будут конскими; все хотят заработать и ниже рынка продавать не будут
49
5
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Olsol
Людей на один год наберут? Что будет с качеством?
Машинка состоит из пары тыс деталек. И прямо все-все есть?
Оооо ты прям думать начал? Запас патриотичности и громких лозунгов закончился?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
43
12
Ответить
аndrsem
Как закончатся машинокомплекты, где доставать будут???
21
10
Ответить
24218663
За эти же ДЕНЬГИ лучше взять китайца в разы навороченнее и больше ро размеру
30
89
Ответить
SadSam
Петрозаводск
KirillTA
Вероятно от 2млн за пустой солярис на палке. Она не должна конкуренцию Весте составлять
Все равно составят, в одном классе выступают.

Я думаю корейцы просто эти два года втихую продавали машины потихоньку, типа остались готовые на складах. А сейчас поняли, что нельзя рынок терять, он восстанавливается, и провернули такой ход, так как 70 000 машин так просто не найдешь на складах после 2х лет, а тут продали, с правом выкупа, а там на складах запчасти оставались (вангую их это время потихоньку выпускали и складывали)))

Так что в В классе наконец то появится выбор, и хоть какая-то конкуренция.
28
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
александр
Внимание вопрос. конечная цена?
Много
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1877
Представляю, какое будет качество сборки. Одно дело, когда линия отлажена и процесс вышел на устойчивый режим. И совсем другое перезапускать конвеер, когда "намутил" машинокомплектов и решил делать бизнес
45
13
Ответить
25846971
Челябинск
Можно шильдики приклеить от оригинала)
8
9
Ответить
АМК
При всех недостатках (задирах) корейцев Весте до них как до Луны.
С другой стороны радоваться особо нечему - большинство из 70000 комплектов для сборки уйдут в такси и каршеринг. И скорее всего уже предоплачены агрегаторами.
А шильдик не шильдик не ваше дело.
30
30
Ответить
500
Братск
Ждем новый
Camry LC = Land Cruiser 300
или
Corolla Prado
Отличаться будет названием и шилдиком
4
27
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
На Крете полный привод будет?
Где купить?
8
16
Ответить
11198010
Екатеринбург
Корейцы самые хитрые оказались, по факту.
17
29
Ответить
10835736
Москва
александр
Внимание вопрос. конечная цена?
В среднем по рынку))
3
6
Ответить
10835736
Москва
Я тут главный.
Раньше и доллар по 30 был..
Неа, 1 к 1
3
13
Ответить
10835736
Москва
Я тут главный.
Чистый убыток столичного автозавода «Москвич» в 2023 году вырос в 3,6 раза, до 8,6 млрд рублей (по Российскому стандарту бухгалтерского учета). Об этом 22 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчетность компании.
Не поэтому ли семныч хочет Москву до 30 лямов жителей расширить, что бы на их налоги завод содержать?
12
9
Ответить
10835736
Москва
Александр
Раньше же говорили, что будут собирать по 5 штук в день.
Как Ролс Ройс)))
9
2
Ответить
30881843
Не взлетит!)
19
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Похоже большинство местной братии читает лишь заголовок. )))
21
2
Ответить
стас
Кемерово
Алексей Анатольевич
Раньше гарантия была 5 лет!
2 года и 50к пробега, брал на себя дилер.
8
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
de_TRUENO
на самом деле давно пора, в чём была изначально проблема выпускать под другим именем чтобы в случаи форса моржового не попасть под санкции - не понятно, точнее понятно - наценка за Бренд и имя, понять...
Думаю ваш софта не оставил. А с корейцами договорились. С Рено думаю тоже какие-то договоренности были неявные, так как искра на платформе 3го Логана
7
16
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Владиимр
Щас ещё в Калининградских погребах откопают 20 тысяч комплектов для сборки BMW и соберут под маркой Баварёнок)
Под маркой ХЗ

- это в вас БМВ?
- ХЗ.
8
8
Ответить
boriss
Ижевск
александр
Внимание вопрос. конечная цена?
Дак они вроде и продавались 2+ в том году
6
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Doc.128
Наверное будет как в начале двухтысячных. Сначала по ценам было тяжко, потом доходы подросли и стали хватать как горячие пирожки из по две штуки в одни руки.
Угу, жди надейся что доходы подрастут)
16
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
сын Милосердова
цены будут конскими; все хотят заработать и ниже рынка продавать не будут
Посмотрим. Ни кто не продает ниже рынка, но когда на рынке предложение превышает спрос и есть несколько игроков, цены ползут вниз
6
15
Ответить
Andrey35
Березники
Я тут главный.
Чистый убыток столичного автозавода «Москвич» в 2023 году вырос в 3,6 раза, до 8,6 млрд рублей (по Российскому стандарту бухгалтерского учета). Об этом 22 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчетность компании.
Не может быть!))
5
6
Ответить
Алексей Выдрин
через год рухнет банковская система.люди не могут платить кредиты.как говорили в любимой программе взгляд-всё ещё только начинается.
17
24
Ответить
Иван
Новосибирск
Свежо предание, но верится с трудом!

Корейцы держали у нас на складах запчастей на миллиард $ ? Что-то муть какая-то!
21
4
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Огнищще, живём 🤪
Даёшь беспробежного марка запицот ! )))
7
8
Ответить
     
Сообщений: 3909
Richter
Солярис КРС - кране удачное название ))
Тоже сразу аналогичная аббревиатура вспомнилась ) Интересно, кого они так? Покупателей, которые будут это покупать за три цены, или Мантурова, что удачно ему пустили пыль в глаза с перезапуском?
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
Похоже, что после исчерпания складских запасов, эта марка растворится во пространстве и времени быстрее, чем ноу-нейм китаец, собранный в Брянске
29
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Shapka
Достались склады с компонентами на 70 тысяч автомобилей. В сегодняшние времена звучит буд-то нашёл клад. Что такоп 70 тысяч машин? В прежние годы хватило бы на 6 месяцев максимум. Не, так нельзя, этож...
Корейцы не хотят уходить и правильно делают. Когда этот склад кончится, "внезапно" найдут ещё один.
10
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
de_TRUENO
на самом деле давно пора, в чём была изначально проблема выпускать под другим именем чтобы в случаи форса моржового не попасть под санкции - не понятно, точнее понятно - наценка за Бренд и имя, понять...
Согласен. Кока- кола перевела все свои напитки под бренд Добрый и продолжает спокойно работать. Французы могли спокойно под брендом Лада свой логан и дастер выпускать и дальше.
17
28
Ответить
Maxim Adamov
Опять Солирии!
 
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Promann
Похоже, что после исчерпания складских запасов, эта марка растворится во пространстве и времени быстрее, чем ноу-нейм китаец, собранный в Брянске
Тогда просто не стали бы весь сыр - бор затевать. Модели идентичные оригиналу, а это значит корейцы дали зелёный свет. Каждые полгода будут случайно находить очередной склад.
9
15
Ответить
ПУХ Минск
24218663
За эти же ДЕНЬГИ лучше взять китайца в разы навороченнее и больше ро размеру
Флаг-руки..
Барабан-шея...
ШаРик-по выбору...
Топор-плечи
Электричка-навстречу...
Ещё сколько вариантов накидать?)))
14
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Ждем цены.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Достались склады.... , звучит как украли
21
5
Ответить
30457008
Игорь
Информация раскрыта не полностью. Полностью на 100% готовых к сборке есть 2000 комплектов.70000 шт. это недокомплект. Чего именно и в каких количествах не хватает известно только владельцам. В хорошие времена завод Хундай выпускал в сутки в районе 950 автомобилей.
Восстановление объёма сборки после ковидных ограничений может занять пару лет
.
1
7
Ответить
30457008
SadSam
Solaris KFC
Проще и понятноее чем 6H Pro Max
9
6
Ответить
30457008
Владиимр
Вангую, что на Али раскупят 70000 шильдиков Киа и Хендэ будущие владельцы этих тачек и переклеят "новодельные на "оригинал"))
Могут начать отдирать шильдики с уже стоящих авто во дворах
.
9
6
Ответить
30457008
Richter
Солярис КРС - кране удачное название ))
Санкции нам на пользу!
4
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
александр
Внимание вопрос. конечная цена?
+ 2м к цене как обычно
11
5
Ответить
   
Сообщений: 749
Озвучьте конкурентную стоимость данных авто!
6
1
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Очень позитивная новость.
Корейцам респект.
8
10
Ответить
9054210007
SadSam
Все равно составят, в одном классе выступают. Я думаю корейцы просто эти два года втихую продавали машины потихоньку, типа остались готовые на складах. А сейчас поняли, что нельзя рынок терять, он восстанавливается,...
Конкуренцию в этой стране задавят власть имущие. Ценник поставят не конкурентный,типа тачки себя хорошо зарекомендовали, запчасти на них есть. Всё лучше чем китаец.
И ценники будут от 2.5 лямов.
Я думаю, тогда желающих их купить не так много найдется.
19
7
Ответить
9054210007
SadSam
Посмотрим. Ни кто не продает ниже рынка, но когда на рынке предложение превышает спрос и есть несколько игроков, цены ползут вниз
Не в этой стране...
11
4
Ответить
6234614
цена всех радующихся успокоит. я так думаю.
26
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
KuraLexeR
Тяжело наверное, когда читаешь и не понимаешь сути?
Да не может быть тяжело, если не понимаешь. Наоборот! Спишь крепче. Не переживаешь. Всё вокруг складно складывается само собой. Лепота!)))
8
1
Ответить
Алексей
Красноярск
MoHcTpMoHcTp
Ждём Polo VJ, SR, SO, SK, VP, VT
Уже есть китайская Jetta
6
 
Ответить
11337781
Красноярск
MoHcTpMoHcTp
Ура! Бестселлеры! Ждём снижения цен на Весту! Таксисты возрадуйтесь!
Не будет снижение цены на Весту. Какой смысл? Эти Солярисы будут дороже Весты, поэтому и в рейтинге продаж не потеснят ее
13
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
9054210007
Конкуренцию в этой стране задавят власть имущие. Ценник поставят не конкурентный,типа тачки себя хорошо зарекомендовали, запчасти на них есть. Всё лучше чем китаец.
И ценники будут от 2.5 лямов.
Я думаю, тогда желающих их купить не так много найдется.
Лето 2021 года, цена на КИА Рио 1 574 900 рублей, желающих приобрести «недорогой» автомобиль в докризисные времена, особо не наблюдалось.
26
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
30457008
Могут начать отдирать шильдики с уже стоящих авто во дворах
.
Не исключено)
А Голливуд снимет про нас экшн "Хендэ против Соляриса" и римейк к нему "Киа против Рио"))
6
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 243
Че как маленькие :) убедить внутреннюю и внешнюю общественность про 70 тысяч комплектов и под этот шум клепать с корейцами без остановки, а потом уже пойди разберись какой это по счёту автомобиль. Шильдиков как на юбилейных версиях не будет. Другой вопрос что за русского Ваню на селе обидно, крестьянин поверит, баба «накрутит», что не успеем, надо хватать, и будет на волне псевдо дикого дефицита это дело продаваться по цене 2,5+ .. вот и весь бизнес.
21
5
Ответить
Когда выпустят Solaris VSOP - разбудите.
6
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Я тут главный.
Интересно это остатки машинокомплектов добивают или все-таки в серьёз и надолго..??
Остатки
6
1
Ответить
25394596
Солярка в комплектации бомж эдишн будет стоить от 3 млн.
14
6
Ответить
Андрей Щуров
11198010
Корейцы самые хитрые оказались, по факту.
Бог даст, увидим новые российские марки М и АМГ.
 
7
Ответить
Андрей Щуров
no signal
Достались склады.... , звучит как украли
Затрофеили!
2
8
Ответить
24218663
ПУХ Минск
Флаг-руки..
Барабан-шея...
ШаРик-по выбору...
Топор-плечи
Электричка-навстречу...
Ещё сколько вариантов накидать?)))
🤣 🤣🤣ты хоть в курсе что это тот же китаец😁.
Пальцы не сотри😉
 
7
Ответить
Noah
Новосибирск
А где пятничная подборка?
7
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1210
Shapka
Достались склады с компонентами на 70 тысяч автомобилей. В сегодняшние времена звучит буд-то нашёл клад. Что такоп 70 тысяч машин? В прежние годы хватило бы на 6 месяцев максимум. Не, так нельзя, этож...
веселее, как будут гарантийные обязательства обеспечивать. Очень похоже на ситуацию с заводами ЗиЛ и Москвич, когда после начала процедуры банкротства начинались сборки автомобилей из машинокомплектов, хранившихся на складах и качество сих машин было ужасающим. КМК тут будет только такая же ситуация.
7
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1210
de_TRUENO
на самом деле давно пора, в чём была изначально проблема выпускать под другим именем чтобы в случаи форса моржового не попасть под санкции - не понятно, точнее понятно - наценка за Бренд и имя, понять...
в том то и дело, что нету штампов и прочего. Невозможно запустить завод по полному циклу. Есть только 70к машинокомплектов, из которых соберут авто. Часть уйдет еще на поддержание гарантии. И на этом аттракцион неслыханной щедрости закончится. Никого не интересует запуск завода как такового. Задача реализовать машинокомплекты, которые достались при покупке завода и все. Дальше завод распилятраздробят эффективные менеджеры и крепкие хозяйственники ибо иного они не умеют.
18
9
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Вася Иванов-Петров
Представляю, какое будет качество сборки. Одно дело, когда линия отлажена и процесс вышел на устойчивый режим. И совсем другое перезапускать конвеер, когда "намутил" машинокомплектов и решил делать бизнес
Я вообще не понимаю радости по этому поводу. Выходит нечто нелегальное под названием Солярис, и люди почему то уверены, что это будет тот же самый Солярис.
16
2
Ответить
kaktuz90
Омск
Predprinimatel
Вангую цена от 2.1 млн руб
Возможно и дороже )))
В барабан комплектации она должна быть дороже калининградский китайчат, иначе китайчат брать не будут, да и 70 тыс машин тогда разлетятся за пару месяцев..
Солярка с Рио от 2.5 будут, крета от 3.5
11
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Yatskova
Похоже большинство местной братии читает лишь заголовок. )))
Да и тот по диагонали.
1
5
Ответить
TRAPER
Саратов
Алексей Анатольевич
Раньше гарантия была 5 лет!
да когда же вы перестанете жить прошлым ЧУДАКИ
11
6
Ответить
Snork
Новороссийск
11198010
Корейцы самые хитрые оказались, по факту.
У них с гегемоном особые отношения. Они же последыши. Любимчики так сказать. Им было многое можно чего другим нельзя. Плюс страшилка в виде тов. Кима под боком )
 
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
9054210007
Конкуренцию в этой стране задавят власть имущие. Ценник поставят не конкурентный,типа тачки себя хорошо зарекомендовали, запчасти на них есть. Всё лучше чем китаец.
И ценники будут от 2.5 лямов.
Я думаю, тогда желающих их купить не так много найдется.
С другой стороны завод должен приносить прибыль. Для этого машины должны продаваться. Мало того, они должны продаваться определенным тиражом.

За 2,5м балом правят китайцы, в частности джолион, который в ту цену вроде уже 4вд

В 20 году когда джолион вышел он занимал примерно ту же нишу как и сейчас: база джолиона начиналась примерно на уровне максималок весты. Корейцы же были на 200тыр дороже весты в схожих комплектациях, и частично перекрывали комплектации весты от средних, и максималки доходили до средней цены джолиона…

Цены удвоились, так что сдвиг можно брать не 200к а 400-500. Так что предположу что рио/Солярису в базе на палке будут от 1,8млн, 2,2 будет средняя с акпп.

Крету попытаются в цену джолиона впихнуть.

Нет, может они на старте и другие цены поставят, но со временем все равно займут ценовую нишу по над Вестой ниже кроссов. Ну может у них спрос будет больше, за счёт репутации «все таки не китайцы» но опять же если база рио на палке будет стоить как китайский кросс размером с тигуан на роботе и турбодвижок, то брать мало кто будет…

Впрочем первые партии наверняка будут раскуплены корпоративными клиентами и таксопарками
6
7
Ответить
Snork
Новороссийск
SadSam
Угу, жди надейся что доходы подрастут)
Так растут. Рук не хватает. Наша контора в этрм году подняла всем на 15% плюс обещют 13-ю в два оклада. И да.. к оборонке мы вообще никак
5
15
Ответить
Snork
Новороссийск
Shadow from omsk
в том то и дело, что нету штампов и прочего. Невозможно запустить завод по полному циклу. Есть только 70к машинокомплектов, из которых соберут авто. Часть уйдет еще на поддержание гарантии. И на этом аттракцион...
А куда делись штампы??
3
7
Ответить
TRAPER
Саратов
16573011
Скоро все вернутся.
Да что же у вас в головах НИКТО и НИКОГДА уже НИКУДА не вернется. Эта тема что щас творится на десятилетия забудьте.
23
7
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
Они нам санкции на ввоз,а мы им такие-торгуйте торгуйте,пожалуйста,все для вас.Наш потребитель-ваш потребитель.
3
5
Ответить
16573011
Тавда
TRAPER
Да что же у вас в головах НИКТО и НИКОГДА уже НИКУДА не вернется. Эта тема что щас творится на десятилетия забудьте.
Не надо паниковать. Я вам точно говорю все скоро наладится!!!!
3
15
Ответить
Александр
Новосибирск
Я тут главный.
Интересно это остатки машинокомплектов добивают или все-таки в серьёз и надолго..??
Написали,что 70 т. комплектов.
3
1
Ответить
6234614
Не понимаю, зачем в сложившейся законодательно-таможенной ситуации развивать свой автопром. Зачем заморачиваться производством машин стоимостью 1,5 млн, когда эти деньги можно тупо взять в виде маржи при импорте всякого хлама.
7
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Син Пу Тин
Как хитро назвали, никто не догадается!
хорошо хоть не ( едет и точка...))
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Я тут главный.
Чистый убыток столичного автозавода «Москвич» в 2023 году вырос в 3,6 раза, до 8,6 млрд рублей (по Российскому стандарту бухгалтерского учета). Об этом 22 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчетность компании.
Кто бы сомневался
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
9403489
Может таскать будут из-за бугра ? Типа 70 тыс закончилось, а на другом складе ещё нашлось 150 тыс комплектов . И такие находки до 2040 года...
Конечно будут. Смысл что-то открывать и с гарантией заморачиваться.
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Владиимр
Вангую, что на Али раскупят 70000 шильдиков Киа и Хендэ будущие владельцы этих тачек и переклеят "новодельные на "оригинал"))
Вангую баталии на тему раньше солярисы были лучше/хуже качеством)))
4
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Maraboot
Че как маленькие :) убедить внутреннюю и внешнюю общественность про 70 тысяч комплектов и под этот шум клепать с корейцами без остановки, а потом уже пойди разберись какой это по счёту автомобиль. Шильдиков...
Больше 30лет прошло, а комплексы с СССР так и остались. Хватай пока не закончилось, ДЕФИЦЫЫЫТ.
5
6
Ответить
Nikita Pochechuev
Snork
А куда делись штампы??
а были ли они если машинокоплекты покупал?

А агргегаты и т. п. комплектуху где брать?

Если бы хотя бы штампы и комплектующие салона были бы - можно было бы замутить ДВС+КПП от АвтоВАЗ в кузове Соляриса (Акцента).
5
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Nikita Pochechuev
а были ли они если машинокоплекты покупал?

А агргегаты и т. п. комплектуху где брать?

Если бы хотя бы штампы и комплектующие салона были бы - можно было бы замутить ДВС+КПП от АвтоВАЗ в кузове Соляриса (Акцента).
https://solaris-forum.ru/threads/rossijskij-zavod-hyundai-vnedril-innovacionnyj-metod-shtampovki-kuzovnyx-panelej.1863/

Были
1
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1210
Snork
А куда делись штампы??
А штампы никто и не продавал. Не говоря уже о электронной и программной обвязке.
1
6
Ответить
михаил
Архангельск
не смешите.просто после закрытия завода остались наборы машинокомплектов 700штук. вот их и соберут криворукие а потом как с самолетами одни сказки будут и стоимость как за аурус.
11
3
Ответить
LucaBertone
Москва
Думаю тут 2 причины - 1) корейцы не готовы хоронить свой завод, как это сделали остальные, и 2) корейцев возмущает что в отсутствии конкурентов китайцы топчут "их" поляну, веть китайцы продали в 23м году аж 800 тысяч авто, со средней стоимостью 3+млн руб.
7
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Snork
Так растут. Рук не хватает. Наша контора в этрм году подняла всем на 15% плюс обещют 13-ю в два оклада. И да.. к оборонке мы вообще никак
А наша 4%, про 13ю никогда не слыхивали, к оборонке тоже никак, но считается стратегически важной отраслью.

При этом с 12года в баксах зарплата просела на треть.

У каждого своя ситуация, а общую картину показывает статистика.
16
 
Ответить
Александр Александрович
Хорошо, 70 тысяч собрали, продали, дальше что?
8
2
Ответить
Денис
Иркутск
MoHcTpMoHcTp
Ура! Бестселлеры! Ждём снижения цен на Весту! Таксисты возрадуйтесь!
Лимитэд эдишн. мало их и вряд ли меньше 2.2млн. руб
2
 
Ответить
Dimon
SadSam
Они примерно так два года продавались потихоньку)
Завод не работал. Из Казахстана тачки гнали. Покажи Рио или Солярис 2023 или 2024 года?
5
3
Ответить
1973
Барнаул
александр
Внимание вопрос. конечная цена?
Вам бараны и это не мило??
2
4
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Так,а Солярис седан и Рио седан по одной цене продавать будут?
 
2
Ответить
13972460
Магнитогорск
Я тут главный.
Раньше и доллар по 30 был..
По 60 копеек, если кто ещё помнит
5
1
Ответить
29049407
Новосибирск
KirillTA
Вероятно от 2млн за пустой солярис на палке. Она не должна конкуренцию Весте составлять
🤣Ещё как составит....
 
2
Ответить
     
Мск
Сообщений: 123
SadSam
Посмотрим. Ни кто не продает ниже рынка, но когда на рынке предложение превышает спрос и есть несколько игроков, цены ползут вниз
согласен, но в Апреле грядут изменения в вопросе параллельного импорта авто через ЕАЭС, так что вряд ли ценник куда-то далеко уйдёт вниз; ну китайцы разве что подвинутся немного
 
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
сын Милосердова
согласен, но в Апреле грядут изменения в вопросе параллельного импорта авто через ЕАЭС, так что вряд ли ценник куда-то далеко уйдёт вниз; ну китайцы разве что подвинутся немного
Далеко не уйдёт, не думаю что значительно снизится, какие-нибудь скидки, акции и тд… китайцы перед НГ уже неплохо так скидывали в салонах. И скорее цены на авто будут ждать пока доходы населения их догонят(инфляция нивелирует)… но все равно конкуренция - хорошо.
1
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Dimon
Завод не работал. Из Казахстана тачки гнали. Покажи Рио или Солярис 2023 или 2024 года?
Ну ок, не буду спорить. Но удивительно что попадали в рейтинг тогда. Мне кажется корейцы как-то хитрили.
1
3
Ответить
Triner74
Ну чтож остается закончить сво в течении двух лет и корейцы вернутся)
6
 
Ответить
10885158
Я тут главный.
Раньше и доллар по 30 был..
И зарплаты были по 10 тысяч…
6
6
Ответить
26207051
Анжеро-Судженск
Мда в 17 году брал Рио в комплектации барабан за за 670.в новом кузове) Сейчас кажется так давно это было)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1498
ну вот, мечтали о салярисах, теперь ими завалят. банкам хоть будет на что кредиты выдавать
2
7
Ответить
kikus
Томск
завод заводом, а как это купить-то? где диллерская сеть, ёмана? по инету с аукциона? кругом цирк
5
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
16573011
Скоро все вернутся.
Да да, надо только подождать. С ссср уже проходили
7
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
de_TRUENO
на самом деле давно пора, в чём была изначально проблема выпускать под другим именем чтобы в случаи форса моржового не попасть под санкции - не понятно, точнее понятно - наценка за Бренд и имя, понять...
О, святая простота... какие же люди недалекие в массе своей
7
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
KuraLexeR
Зачем поло? Уже есть джета
У нее даже сидуха задняя не откидывается
4
1
Ответить
Dimon
SadSam
Ну ок, не буду спорить. Но удивительно что попадали в рейтинг тогда. Мне кажется корейцы как-то хитрили.
Да я не спорю и не планировал. Оптима, Спортейдж, Мохав, пригоняли из Казахстана. Много было в 2022 и 2023 в начале.
Из Кореи возили.
А с завода ничего не было, он в простое. Как и Рено и остальные, пока их не продали.
1
3
Ответить
TRAPER
Саратов
16573011
Не надо паниковать. Я вам точно говорю все скоро наладится!!!!
жди
4
1
Ответить
17764131
Томск
kikus
завод заводом, а как это купить-то? где диллерская сеть, ёмана? по инету с аукциона? кругом цирк
В Томске в ЭлькеАвто вам привезут)
1
3
Ответить
Snork
Новороссийск
SadSam
А наша 4%, про 13ю никогда не слыхивали, к оборонке тоже никак, но считается стратегически важной отраслью.

При этом с 12года в баксах зарплата просела на треть.

У каждого своя ситуация, а общую картину показывает статистика.
Есть ложь, есть наглая и беспринципная ложь, а есть статистика ))
5
4
Ответить
123
Новосибирск
Модельный ряд 2017?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 1012
У лисы новый Киа селтос стоит 3.2 ляма . Это передний привод и двигатель 150 л.с .
Вот вам примерные цены на Крету .
Тем временем у Джили атлас в эти деньги 200 л.с .
10
2
Ответить
skornilovich
Краснодар
16573011
Скоро все вернутся.
Хотелось бы.... Церато 2 литра на 6ти ступом автомате хочу!
2
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Snork
Есть ложь, есть наглая и беспринципная ложь, а есть статистика ))
А есть люди которые не умеют её правильно анализировать, но любят цитаты)))
5
3
Ответить
Слава
Краснодар
1. Если осталось название Solaris, значит с корейцами заключено какое-то кулуарное соглашение, не думаю, что наше руководство настолько набралось наглости...
2. Если завод запускают, значит первое время надеются выживать за счет готовых машинокомплектов.
3. Запускать завод, чтобы произвести сколько-то готовых машинокомплектов нецелесообразно, т.к. их весьма ограниченное количество.
4. Следовательно, опять же, либо с корейцами заключено еще одно соглашение (в чем есть сомнения), либо будет замещение из поднебесной. Насколько оно будет качественное и регулярное - уже второй вопрос.
5
5
Ответить
9520668
Междуреченск
70 000 это мало для России,з.ч. быстро закончатся.
2
 
Ответить
9520668
Междуреченск
Debwer
У лисы новый Киа селтос стоит 3.2 ляма . Это передний привод и двигатель 150 л.с .
Вот вам примерные цены на Крету .
Тем временем у Джили атлас в эти деньги 200 л.с .
Селтос столько не стоит,да ещё и на моно приводе.
2
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2207
Александр Александрович
Хорошо, 70 тысяч собрали, продали, дальше что?
Вот когда соберут и продадут, тогда и узнаем...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2207
Debwer
У лисы новый Киа селтос стоит 3.2 ляма . Это передний привод и двигатель 150 л.с .
Вот вам примерные цены на Крету .
Тем временем у Джили атлас в эти деньги 200 л.с .
Лиса хитрая...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
4
 
Ответить
27704167
Если качество и комплектации будут соответствовать корейским, желаю нескончаемого склада на 70000 машинокомлпектов. И цену 1.6-2.3 в зависимости от комплектации
1
3
Ответить
7414432
Челябинск
александр
Внимание вопрос. конечная цена?
2+
2
 
Ответить
Юрий Козлов
РОМАН
Отлично, цена какая будет?
Мало не покажется
2
 
Ответить
Юрий Быковский
Ценообразование у нас формирует веста. Если бы не автотаз, цены на китайцев были бы намного ниже, а так мы уже n-ное десятилетие "спасаем" отечественный автопром, а по факту - карманы управленцев заводом и по цепочке выше и ниже. Нафига заводу спасаться, если можно ежегодно осваивать многоярдные субсидии государства и выпускать старые жигули и нивы. Вспомните, как лет надцать назад, завод заявлял о том, что максимальную прибыль приносит классика! Так нафига напрягаться? Сейчас мало что изменилось. Задрали пошлины, чтобы таз мог продавать гранту за лям и весту за два. И не будет солярисов ни за два, ни за 2+, от 2,5 пожалуйста, чтобы народ от весты не отвернулся. Так и с другими марками. Все ценобразование крутица вокруг цены на весту, кторая все дорожает и дорожает... коррупция мать ее... или, как это называется, спасение отечественного автопрома. Хотя, по факту, спасением отечественного автопрома будет адерная пустыня на месте заводов автоваза
4
2
Ответить
Chanell chanell
цена будет 2,5млн, за эти деньги я выбираю Haval M6
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Катаю квадратную Крету, почти 4 года, пробег сотня. Отличное авто за свои деньги, было...
4
 
Ответить
him541
Новосибирск
Shapka
Достались склады с компонентами на 70 тысяч автомобилей. В сегодняшние времена звучит буд-то нашёл клад. Что такоп 70 тысяч машин? В прежние годы хватило бы на 6 месяцев максимум. Не, так нельзя, этож...
Там все комплектующие из Китая шли, двигатели, АКПП, электроника, давно можно было восстановить производство в прежних объемах, просто Корейцы тянули с продажей..
 
2
Ответить
Никита
Горно-Алтайск
Друг сейчас крепко думает над приобретением нового автомобиля Хавейл Джоллион с РКПП в комплектации "элит" с разменом на свой авто Киа Рио Х, 1,6, МКПП, 2021 г.в., 40 т.км. с доплатой в 440 т.р. При этом Джоллион будет с хорошими допами.
Выбор этот конечно иррационален в сути своей. Однако, возможность за 440 т.р. заскочить в более крупное, сопоставимо надежное, но лучшее по качеству отделки, количеству опций авто вряд ли еще будет. Наша логика такова, что китайцы будут сохранять цены, а доплата будет увеличиваться, т.к. собственный автомобиль стареет, выходят его клоны (Солярис КРХ) и т.п., что его удешевляет.
Как Вы думаете?
1
2
Ответить
him541
Новосибирск
александр
Внимание вопрос. конечная цена?
Цена будет на уровне Китайцев собранных в Калининграде, от 1.5 млн. руб за Solaris, Creta от 2 млн. руб
 
4
Ответить
15827637
Думаю, что цена будет адекватной чтобы быстро распродать имеющиеся остатки и законсервировать завод. Потом сменить собственника. И пусть там дилеры потеют по поводу гарантий, запчастей и т.п.
 
2
Ответить
Arnok
Тула
Я тут главный.
Интересно это остатки машинокомплектов добивают или все-таки в серьёз и надолго..??
"достались заполненные компонентами склады, которых хватит на выпуск 70 тысяч автомобилей четырех указанных моделей."
Все написано вроде в статье. 70 000 машинок сделают, впендюрят цены (большие) и будут года два продавать.
2
 
Ответить
16497573
Тюмень
16573011
Скоро все вернутся.
Не все.
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
Бурумхан Второй-Второй
Тогда уж BWW, кто в теме - поймет))
BNW
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Ну думаю корейцы просто не хотят терять отлаженную линию производства. Они ж туда тоже бабла вкатили много. А то еще не дай бог, переориентируют на производство китайцев или уазиков(не дай бог). А так пока санкции - линия будет работать и производить их продукцию. А что касается машинокомплектов - будут завозить окольными путями. Поэтому ждать цену ниже 2 лямов не стоит, имхо.
При таком раскладу проще взять китайцев.
2
 
Ответить
дерис
Барнаул
Я тут главный.
Чистый убыток столичного автозавода «Москвич» в 2023 году вырос в 3,6 раза, до 8,6 млрд рублей (по Российскому стандарту бухгалтерского учета). Об этом 22 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчетность компании.
И?
 
 
Ответить