Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda показала эскиз салона своего перспективного недорогого седана Slavia

Skoda показала эскиз салона своего перспективного недорогого седана Slavia

09 Ноября 2021 | 3503 просмотра
До премьеры Skoda Savia остаются считанные дни.
До премьеры Skoda Savia остаются считанные дни.

Skoda Auto распространила очередной эскиз перспективного бюджетного седана Slavia, эту модель сейчас готовят к премьере, запланированной на 18 ноября. На промоизображении отрисован салон грядущей новинки. Правое расположение руля и органов управления объясняется просто: Skoda Slavia первым получит рынок Индии, где левостороннее дорожное движение.

По дизайну передней панели, расположению дефлекторов и т. п. Slavia напоминает новую Fabia для Европы, возможно, подетально с ней же она и унифицирована в салоне.

Slavia создана на модульной платформе MQB-A0 в упрощенной спецификации, по каркасу кузова она будет унифицирована с «бюджетником» Volkswagen Virtus, выпускаемым с 2018 года в Бразилии. 

Производство Slavia сначала наладят в Индии, затем машину станут выводить на другие развивающиеся рынки. 

По официальным данным, длина, ширина и высота перспективной модели составляют 4541, 1752 и 1487 мм соответственно, колесная база — 2651 мм. В гамме двигателей ожидаются два бензиновых турбо — 1,0-литровый мощностью 115 л.с. и 1,5-литровый, 150 л.с. Первый предложат в сочетании с шестискоростной МКП или шестидиапазонным «автоматом», второй — только с семиступенчатым преселективным «роботом». 

Старт производства Skoda Slavia запланирован на 2022 год.

Skoda Slavia, эскиз салона
Skoda Slavia, эскиз экстерьера
 
Skoda Slavia, эскиз экстерьера
Skoda Slavia, прототип
 
Skoda Slavia, прототип
 

Комментарии

  
Сообщений: 13323
Кочерга "ручника" весь вид портит
Продам уши от мертвого осла.
15
32
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5758
в камуфляже очень на рапид смахивает. Вряд ли к нам завезут такое, да и не надо оно нам)
-\-//-\-//-\-//-
18
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В оранжевом камуфляже неплохо смотрится.
6
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Кочерга "ручника" весь вид портит
Ладно хоть не так!
8
10
Ответить
  
Сообщений: 13323
С праворульной версией заходят. Планы обширные значит. Если на рынок Японии войдут, то шороху там наведут
Продам уши от мертвого осла.
13
35
Ответить
     
Сообщений: 3844
Сгодится, взамен Октавии а6
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
2
Ответить
4040
Рапид на минималках?
8
3
Ответить
  
Сообщений: 13323
ДИВАНИО Диванный X Перд
В оранжевом камуфляже неплохо смотрится.
купишь такой?
Продам уши от мертвого осла.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 13323
4040
Рапид на минималках?
а Рапид это люкс? Куда еще бюджетнее
Продам уши от мертвого осла.
17
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
С праворульной версией заходят. Планы обширные значит. Если на рынок Японии войдут, то шороху там наведут
Для японцев она слишком дорого выйдет, какая ни будь Тойота Аква дешевле будет.
13
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
купишь такой?
Купил бы без пошлин, утиль сборов и допов до 1 млн рублей.
5
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
4040
Рапид на минималках?
Замете что 4040 появился на сайте после режима нерабочих дней. Значит куда то ездил отдыхать?
6
4
Ответить
  
Сообщений: 13323
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для японцев она слишком дорого выйдет, какая ни будь Тойота Аква дешевле будет.
а что они хотят за седан длиной более 4,5 метра? Солидно и престижно, не коробчонка трехметровая!
Продам уши от мертвого осла.
8
9
Ответить
  
Сообщений: 13323
ДИВАНИО Диванный X Перд
Купил бы без пошлин, утиль сборов и допов до 1 млн рублей.
такая машина называется Гранта
Продам уши от мертвого осла.
13
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
а что они хотят за седан длиной более 4,5 метра? Солидно и престижно, не коробчонка трехметровая!
Это твой аккаунт в 2017 году?
10
1
Ответить
4040
ПАЛАСИО
а Рапид это люкс? Куда еще бюджетнее
Лада:) Минималка на минималках.
1
5
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
а Рапид это люкс? Куда еще бюджетнее
Судя по ценам это премиум)
14
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Надо пруль шкоды с индии ввозить разрешить, глядишь на ДВ перестанут из-за вага бомбить)))
2
2
Ответить
14547916
Вот пусть индусы и ездят на Славии, а мы будем на Славуте!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
User_2013
Сгодится, взамен Октавии а6
А5. По габаритам не сильно меньше ее вроде, кузов только седан а не лифтбэк, это неудобно. Надо переделать или вообще сделать универсал им вместо седана
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
4040
Рапид на минималках?
Эта машина больше рапида
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Купил бы без пошлин, утиль сборов и допов до 1 млн рублей.
Такая цена нереальна. При условии местной сборки может от лимон 200 ещё как-то бы получалось в сегодняшних ценах. Какая цена будет через несколько лет, когда все же может начнут у нас собирать, трудно сказать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
что скажут истинные праворульщики!?
SUV Japan
 
 
Ответить
4040
XPEH
Эта машина больше рапида
Так вопрос не в размере.
 
 
Ответить