Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Skoda Octavia оказалась уменьшенной версией Superb

Новая Skoda Octavia оказалась уменьшенной версией Superb

12 Ноября 2019 | 38971 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
3053 (89%)
360 (11%)

Нескончаемая череда скетчей, тизеров и шпионских фото Skoda Octavia четвертого поколения наконец осталась позади: чешская компания представила новое поколение своего бестселлера. Несмотря на все возрастающую долю кроссоверов, прежняя Octavia даже под излет карьеры оставалась самым популярным продуктом марки, по итогам 2018 года было продано 388 тысяч машин. Немудрено, что производитель попытался улучшить автомобиль по всем фронтам и интегрировать в него максимальное количество передовых фишек. 

Эксперимент с «четырехглазой» Октавией (такой она стала во время рестайлинга) официально признан неудачным: автомобиль вернулся к обычным фарам. В целом же новое поколение оказалось похоже на старшего брата — Skoda Superb. Никогда ранее смежные модели не были столь близки в плане экстерьера: теперь их несложно перепутать. 

Лифтбек стал на 19 мм длиннее (4689 мм) и на 15 мм шире (1829 мм). Колесная база осталась прежней — 2686 мм. Коэффициент аэродинамического сопротивления удалось улучшить с 0,29 до 0,24 (для универсала — с 0,31 до 0,26). По примеру Volkswagen Golf восьмого поколения Октавия перешла на обновленную версию модульной платформы MQB. 

Интерьер тоже во многом напоминает Гольф: теперь элементы расположены в два яруса, разделенных серой горизонтальной полосой. От немецкого собрата достался и миниатюрный рычажок переключения режимов «автомата». А вот новый двухспицевый руль здесь свой. 

Уже в базовой версии предусмотрена медийная система с 8,25-дюймовым сенсорным экраном. В более дорогих комплектациях его диагональ может увеличиться до 10 дюймов. На месте приборной панель — 10,25-дюймовый дисплей. Впервые в серии появился опциональный трехзонный климат-контроль. Слегка увеличился объем багажника: с 590 до 600 литров у лифтбека и с 610 до 640 литров у универсала. 

Октавия сохранила богатый выбор силовых агрегатов. Для новинки предложат бензиновые моторы 1.0 TSI (110 л.с.), 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 л.с.). Обновленный дизельный 2.0 TDI будет продаваться в трех вариантах: мощностью 115, 150 или 200 л.с. (два последних могут сочетаться с полным приводом). Дополнительно подготовлена газовая версия G-Tec с двигателем 1.5 TSI (130 л.с.). 

Бензиновые автомобили с роботизированной трансмиссией можно заказать в варианте «мягкого» гибрида. В нем предусмотрена бортовая 48-вольтовая электросистема, стартер-генератор с ременным приводом и небольшая литий-ионная батарея. Обещана экономия топлива до 10%. Появился и полноценный подключаемый гибрид, в котором 1,4-литровый бензиновый турбомотор сочетается с встроенным в «робот» электродвигателем. Максимальная отдача составляет 204 л.с. (по некоторым сведениям, будет доступна и 245-сильная версия). Литий-ионный аккумулятор емкостью 13 кВт*ч обеспечивает до 55 км пробега в электрическом режиме. 

Впрочем, россиянам остается лишь порадоваться за богатство выбора Skoda Octavia в Европе: до нас не доберется ни один из вышеперечисленных вариантов. Высока вероятность, что в России новая Октавия будет продаваться со старыми моторами 1.6 MPI и 1.4 TSI. Продажи автомобиля должны начаться в конце 2020 года — задержка вызвана необходимостью запуска локализованной сборки.

Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia прошлого поколения
Skoda Octavia прошлого поколения
 
Skoda Octavia прошлого поколения
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
 

Комментарии

+1 к миллиону к стоимости
287
53
Ответить
ХуанКарлос
хороша
348
56
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ниче так. Обновления заметны, при этом все узнаваемо. Понравилась. Уже хочется посмотреть на новый Суп, но до него минимум пару лет ожиданий.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
134
22
Ответить
 
Сообщений: 7148
... Универсал очень красивый.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
509
17
Ответить
  
Сообщений: 13286
+150-200 т.р. к нынешней цене
Продам уши от мертвого осла.
175
29
Ответить
 
Сообщений: 6604
Каждая новая прям краше предыдущей :) Хотя имхо 2013 года поколение вроде как самое симпатичное в целом.
79
87
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
внешний вид збс. Точно лучше нынешнего ФЛ
164
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
Интересно почему ваг в РФ не хочет мотор 1,5л везти? Дорого сертифицировать?
И что будет взамен 1,8? Двухлитровик с Тигуана/Кодиака?
114
15
Ответить
Choiix
Минск
Главный недостаток интерьера - избавились от физических клавиш климат-контроля. Также и все функции мультимедиа - сенсорные. Красиво - да. Функционально? Нет.
333
22
Ответить
Харасмент
Балашиха
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
299
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
хотя то что ручку переключения скоростей убрали - как-то не айс
60
50
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
АвтоГорожанин
Интересно почему ваг в РФ не хочет мотор 1,5л везти? Дорого сертифицировать?
И что будет взамен 1,8? Двухлитровик с Тигуана/Кодиака?
1,8 с нынешней версии
25
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Харасмент
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
весте СВ и сиду СВ нет альтернатив в своих сегментах. А октавия универсал будет стоить как паркетник - и тут наш человек задумается
180
19
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
универсал красив. 4*4 механики как всегда не будет увы(
Мир потихоньку сходит с ума...
62
15
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Неплохая машинка думаю будет .дизайн хорош
23
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
АвтоГорожанин
Интересно почему ваг в РФ не хочет мотор 1,5л везти? Дорого сертифицировать?
И что будет взамен 1,8? Двухлитровик с Тигуана/Кодиака?
может новая двухлитровка с Супа-рестайл, 2.0/190 ?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
2
Ответить
Вася Ростовский
Внешка просто отпад ! Видны пресечения с собратьями из старшего класса Ауди А5 спортбек , по технике тоже прогресс значительный , есть даже селения с массажем и вентиляцией что в принципе не видано ранее для такого класса автомобилей .
111
17
Ответить
Choiix
Минск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка просто отпад ! Видны пресечения с собратьями из старшего класса Ауди А5 спортбек , по технике тоже прогресс значительный , есть даже селения с массажем и вентиляцией что в принципе не видано ранее для такого класса автомобилей .
Полагаю и ценник тоже будет невиданный доселе :D
157
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 247
фото в профиль - вылитая бэха тройка) специально что ли стремились к сходству
37
27
Ответить
Вася Ростовский
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей .

Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе как для Европы , то наступит тотальный пипец для японцев , эта Октавия просто разорвёт на тряпки Камри , Мазду и ещё кучу шрота из фольги на нашем рынке !
288
90
Ответить
 
Сообщений: 4400
Внешне классная. Ждем цены и гамму моторов в России.
25
8
Ответить
Вася Ростовский
Choiix
Полагаю и ценник тоже будет невиданный доселе :D
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
135
40
Ответить
1489811
Внешне - на 5 с минусом.

С мордой перемудрено - складочки, морщинки, изломы. Не лаконично как-то.

Но в целом - красавица.
19
51
Ответить
5204494
Nachtwandler
хотя то что ручку переключения скоростей убрали - как-то не айс
Джойстик будет только в топе, в остальных комплектациях ручка, так что не переживайте.
32
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Харасмент
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
Универсалы, да еще с полным приводом все жаждут только в комментах. Взять ту же Октавию универсал А7 FL, лично я за почти 2 года продаж ни разу не видел его на дороге вживую, хотя очень много езжу и много где бываю. Поэтому и приняли решение не продавать его больше. Та же самая песня с 1,8 МКПП, в комментах все ее желают, а в реале наверное только полицаям такие поставлялись, продажи мизерные, поэтому так же выведена из продажи, несмотря на локализацию.
119
11
Ответить
5204494
Хороша получилась, выглядит дороже, стоимость не думаю что существенно возрастёт. В топе даже вентиляция с массажем присутствует
18
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Длина на 19 мм больше прошлого корпуса?
Так уже и до габаритов кодиака не далеко.
А так, красивая.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
Не уложатся, уже текущее поколение, монопривод столько стоит.
1.8 TSI DSG бензин передний 180 л.с. 7.5 с 6 л/100 км
Ambition 1 847 000 Р
Style 1 959 000 Р
65
15
Ответить
Красивая машина , корма свежая своеобразная , салон тоже приятный , багажник почти не поменялся. Если ценник за базу удержат в пределах 1.3 млн то будет неплохо. За среднюю комплектацию 1.5 млн самое оно
16
9
Ответить
Вася Ростовский
Andrey 10rus
Универсалы, да еще с полным приводом все жаждут только в комментах. Взять ту же Октавию универсал А7 FL, лично я за почти 2 года продаж ни разу не видел его на дороге вживую, хотя очень много езжу и много...
Просто желания не совпадают с возможностями у большинства населения , все хотят универсал , но денег не хватает , так выпьем же за то что бы желания и возможности всегда совпадали 😆
132
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
АвтоГорожанин
Не уложатся, уже текущее поколение, монопривод столько стоит.
1.8 TSI DSG бензин передний 180 л.с. 7.5 с 6 л/100 км
Ambition 1 847 000 Р
Style 1 959 000 Р
вводишь в заблуждение
1.8 TSI DSG
Ambition 1 454 000 Р
Style 1 578 000 Р
Да и скидки Шкода дает неплохие.
70
16
Ответить
16967640
Волгоград
мне вот всегда сараи нравились у октавии, а тут лифтбек кажется симпатичнее сарая, не знаю почему так.

но в целом автомобиль балдежный получился
24
6
Ответить
6960891
Рязань
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
Ну вы серьёзно это пишите? У неё сейчас уже 1.6 цена, да в хорошей комплектации, но передний привод и обычный мотор. А мощный мотор и полный привод, я уверен не предполагает комплектаций типа "барабан", так что цена уйдёт за 2 ляма, батенька, по любому))
58
13
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ростиславъ Всеволодовичъ
Просто желания не совпадают с возможностями у большинства населения , все хотят универсал , но денег не хватает , так выпьем же за то что бы желания и возможности всегда совпадали 😆
Да дело не в этом. На универсалы не хватает, а кроссы на что тогда берут? Просто сегмент легковых универсалов съедается более кроссоверами и такое происходит не только у нас.
33
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
что они такой решеткой хотели сказать? их кумир и вдохновитель - корейцы?
SUV Japan
29
33
Ответить
 
Сообщений: 5824
эм.. а как тогда СуперБ будет выглядеть? )))
12
3
Ответить
Харасмент
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
У Лифтбека и универсала размеры багажника различаются очень незначительно ...
16
10
Ответить
10477799
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
Мало вероятно, т.к. цена на германский автомобиль значительно выше, и даже с учетом локализации так снизить ее не получится...
12
 
Ответить
16967640
Волгоград
Nachtwandler
внешний вид збс. Точно лучше нынешнего ФЛ
а мне нравится фл 3 поколения, особенно в темных цветах
15
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Choiix
Главный недостаток интерьера - избавились от физических клавиш климат-контроля. Также и все функции мультимедиа - сенсорные. Красиво - да. Функционально? Нет.
Что не так с сенсорами? На новых Тигуанах/Туарегах работает все
15
19
Ответить
venrok
Томск
Блин, хотел здоровьем заняться, зубы вставить, а придется зубы не полку и деньги копить- зацепила Октавия... Нет пить не брошу и кредит не возьму - любовницу брош или поменяю на машину, как вариант.
48
12
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
С чего вдруг такая цена? конкуренты стоят от 2 млн... предыдущая 1,8 с 4вд стоила от 1,8...
17
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
6960891
Ну вы серьёзно это пишите? У неё сейчас уже 1.6 цена, да в хорошей комплектации, но передний привод и обычный мотор. А мощный мотор и полный привод, я уверен не предполагает комплектаций типа "барабан", так что цена уйдёт за 2 ляма, батенька, по любому))
Ну вообще-то разница между 1,6 АКПП и 1,8 ДСГ 120 тысяч. Кто-то пытается эту разницу набить опциями, нужными или нет другой вопрос, а кто то смотрит на технику и выбирает мотор.
20
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
АвтоГорожанин
Не уложатся, уже текущее поколение, монопривод столько стоит.
1.8 TSI DSG бензин передний 180 л.с. 7.5 с 6 л/100 км
Ambition 1 847 000 Р
Style 1 959 000 Р
Это на бумаге. В реальности 1.8 стайл берётся за 1.5млн.
22
14
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Огонь! Надеюсь, турбо-двушку в Россию привезут.
Пруль должен быть забанен!
9
7
Ответить
Nihon
Машина мне нравится, но извиняюсь, попец - то почему так на Соляровский похож?
15
34
Ответить
урал
Тюмень
в ТОРе продаж будет однозначно!!!!!
11
19
Ответить
Азамат
Уфа
2045 год, Камри все такая же внутри, что и в 1990 году, только обертка другая и передается по наследству....
2045 год Октавия может летать в космос.
Тачка огонь!!!!!
65
54
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Пока сподобятся в РФ локализовать корейцы еще два рестайлинга на свои поделки сделают и весь рынок окончательно займут.
ФГР когда новый Поло увидим? Але, автомобилю 10 лет уже!
31
5
Ответить
Alex V
Вагончик смотрится просто шикарно, лучше лифтбека.
Не очень понравилось решетка радиатора, но надо смотреть вживую.
А еще, лично меня, почему-то всегда раздражают двухспицевые рули.
22
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Ну не страшная вроде
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
До королки этой ваговской поделке как до Китая раком. Опять маслодрущие моторы, дерганые дсг, коптящие дизеля. Им бы у японцев проконсультироваться по автомобилестроению!
42
160
Ответить
 
Сообщений: 4400
Судя по фоткам на Октавии стоит электроручник.
13
2
Ответить
Вася Ростовский
Andrey 10rus
Да дело не в этом. На универсалы не хватает, а кроссы на что тогда берут? Просто сегмент легковых универсалов съедается более кроссоверами и такое происходит не только у нас.
Кроссоверы вообще не понимаю как класс , для меня либо добротный универсал , либо седан , либо полноценный внедорожник
36
36
Ответить
Александр
Choiix
Полагаю и ценник тоже будет невиданный доселе :D
дак и дали время целый год на покупку старой Октавии
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Харасмент
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
Локализуют.
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
16967640
а мне нравится фл 3 поколения, особенно в темных цветах
хз, как-то несерьезно выглядит
6
7
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
конец туннеля
может новая двухлитровка с Супа-рестайл, 2.0/190 ?
Скорее всего так и будет.
2
2
Ответить
VQ35HR
Москва
сутью дизайна чем то напоминает Хундай Элантра
14
13
Ответить
VQ35HR
Москва
на живых фото смотрится вполне обычно

на фото салон в максималке небось

что ж там в минималке будет? как у Короллы?
16
9
Ответить
Вася Ростовский
Розарио Агро
До королки этой ваговской поделке как до Китая раком. Опять маслодрущие моторы, дерганые дсг, коптящие дизеля. Им бы у японцев проконсультироваться по автомобилестроению!
Сейчас ты минусов нахватаешь , сарказм не понимают :)
25
20
Ответить
VQ35HR
Москва
если бы был фанатом Шкоды - копил бы на 245 сильный гибрид
тока он небось будет стоить дороже Рав4 за 2,66 млн
11
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Родину,не продаю.Поэтому спакоен
4
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сейчас ты минусов нахватаешь , сарказм не понимают :)
да какой сарказм- жир аж по монитору потёк
20
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
VQ35HR
если бы был фанатом Шкоды - копил бы на 245 сильный гибрид
тока он небось будет стоить дороже Рав4 за 2,66 млн
таких не будет, да и не нужны они никому, как показал Приус.
22
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
VQ35HR
на живых фото смотрится вполне обычно

на фото салон в максималке небось

что ж там в минималке будет? как у Короллы?
В минималке экран мультимедиа не 10", а 8" с копейками, рычаг КПП, а не кнопка, отсутствие фоновой подсветки салона и шильдиков на аккустике. Разве все это критично на его виде скажется?
22
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Как бы парадоксально ни звучало, Октавия уже даже слегка великовата для крупных городов))
Но она великолепна! И внутри и снаружи.
Правда, пока ее привезут, ценник на базовую версию может взлететь до 1,3-1,4 млн.
Машины чуть ли не ежемесячно дорожают, а уж к концу 2020 года еще много воды утечет.
Теперь ждем обновленный Рапид.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
49
5
Ответить
zdv070
Томск
Оставьте механику с турбой!!!
Возможно, присматрюсь через пару лет, после локализации и отладки, как раз неплохая альтернатива корейскому C-классу ;)
16
9
Ответить
VQ35HR
Москва
то, что до РФ не доберется ни один из новых двигателей, можно расшифровать так: с ними цена на Шкоду будет настолько конская, что лучше даже не надо.
поэтому вот вам оболочка новой машины (но цена все равно больше будет, даже со старыми моторами), а двигатели прошлых генераций.
тут вроде Тойоту за это ругали?
мне кажется или в РФ просто все автопроизводители так делают?
44
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
VQ35HR
если бы был фанатом Шкоды - копил бы на 245 сильный гибрид
тока он небось будет стоить дороже Рав4 за 2,66 млн
А так на что копишь?
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Andrey 10rus
вводишь в заблуждение
1.8 TSI DSG
Ambition 1 454 000 Р
Style 1 578 000 Р
Да и скидки Шкода дает неплохие.
Универсал надо смотреть, зачем смотреть цену на этот седан? Был скаут в кузове унверсал с полным приводом, седан всегда только на переднем.
4
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
snoom
Это на бумаге. В реальности 1.8 стайл берётся за 1.5млн.
Седан? О чем мы говорим?
7
6
Ответить
Choiix
Минск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
Не уложатся.
11
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Кроссоверы вообще не понимаю как класс , для меня либо добротный универсал , либо седан , либо полноценный внедорожник
ты так говоришь про тачки, будто со стороны мимо проходил
в теории чисто
у тебя машины нет что ли вообще?
25
7
Ответить
VQ35HR
Москва
Розарио Агро
До королки этой ваговской поделке как до Китая раком. Опять маслодрущие моторы, дерганые дсг, коптящие дизеля. Им бы у японцев проконсультироваться по автомобилестроению!
понятно, что сарказм, но забавно, что все верно)
Шкода европейский локальный продукт, который не выдерживает экспорта на другие рынки
12
26
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Aleksandr Chichkanakov
Красивая машина , корма свежая своеобразная , салон тоже приятный , багажник почти не поменялся. Если ценник за базу удержат в пределах 1.3 млн то будет неплохо. За среднюю комплектацию 1.5 млн самое оно
Не удержат такой ценник. Никогда новое поколение не стоило также или дешевле предыдущего. А здесь еще задача конкурировать с кроссами за счет всяких плюшек электронных.
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
опять роботы-АКПП? Че про гидромеханику все забыли:?
универсал вполне интересен, тока мне все эти электронные спидометры не по нраву.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
26
Ответить
VQ35HR
Москва
snoom
Это на бумаге. В реальности 1.8 стайл берётся за 1.5млн.
чушь
на машину стоимостью 1,8 не бывает скидок 20%

на бмв за 6 млн скидон 20% - это да, норма

но не на октавию за 1.8
25
12
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Отличная обнова!!! Универсал очень круто выглядит, но цена будет поди под 2млн наверное.
7
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Азамат
2045 год, Камри все такая же внутри, что и в 1990 году, только обертка другая и передается по наследству....
2045 год Октавия может летать в космос.
Тачка огонь!!!!!
Камри в 2019 уже не такая внутри как в 1990 году
Октавия улетает в космос не возвращается (короткая гарантия 2 года, в космосе время течет быстрее, сломался мотор и коробка, по гарантии космический дилер отказал, кузов остался бороздить просторы вселенной)
41
29
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей . Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе...
Ты на полном серьезе думаешь, что ЦА Камри будет покупать Октавий?) Они в салон Шкоды даже заходить не будут. Ну и ценник на такую будет за 1,8 уходить с вероятностью 99%.

Даже сейчас с 1.8т и хорошем фарше за 1,5-1,6 её единицы частников берут, а основные продажи как были "барабан в такси на 1.6", так и будут.
48
6
Ответить
Choiix
Минск
Фортуна Карс
Что не так с сенсорами? На новых Тигуанах/Туарегах работает все
Нет обратной связи, лаги, нужно отвлекаться от движения. Блюденов в youtube уже опубликовал первый обзор на новую Octavia и показал наглядно, как к примеру работает регулировка громкости - скользишь пальцем по горизонтальной планке панели... и сенсор тормозит. Нет ничего лучше механического регулятора!
45
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Последний абзац просто убил всю новость. Чувствуешь себя проклятым...
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
13
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
АвтоГорожанин
Не уложатся, уже текущее поколение, монопривод столько стоит.
1.8 TSI DSG бензин передний 180 л.с. 7.5 с 6 л/100 км
Ambition 1 847 000 Р
Style 1 959 000 Р
ну откуда вы такие беретесь?на сайт шкоды не судьба зайти?смотрим.p.s а до кидать опций в октаху можно легко и за 2 ляма перевалить.
23
5
Ответить
VQ35HR
Москва
ака МУДРЫЙ
опять роботы-АКПП? Че про гидромеханику все забыли:?
универсал вполне интересен, тока мне все эти электронные спидометры не по нраву.
в европе АКПП только на премиуме, а роботы - на среднем классе
7
8
Ответить
р
Новосибирск
уродец с литрухой пхахахаха)))
11
21
Ответить
KycokOB4APKi
Хороша! Начал планировать покупку!
4
10
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей . Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе...
у тебя машины нет, у тебя есть парус

гамма двигателей для РФ - 1.6 и 1.4t написали же

Шкода Октавия 1.6 или Камри 2.5, вот это задачка для выбора
16
15
Ответить
Харасмент
Балашиха
Andrey 10rus
Универсалы, да еще с полным приводом все жаждут только в комментах. Взять ту же Октавию универсал А7 FL, лично я за почти 2 года продаж ни разу не видел его на дороге вживую, хотя очень много езжу и много...
Вы ее не видели, потому что она нелокализована и стоит на 300-350т.р. дороже лифтбэка, о чем я пытался сказать.
Сид СВ и Веста СВ стоят на 50-100т.р. дороже своих седанистых визави именно потому, что собираются на том же заводе.
15
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Nachtwandler
весте СВ и сиду СВ нет альтернатив в своих сегментах. А октавия универсал будет стоить как паркетник - и тут наш человек задумается
Она стоит как паркетник потому, что из Чехии везется. Люди, научитесь читать уже, а не строчить быстрее комменты.
18
4
Ответить
Вася Ростовский
АвтоГорожанин
Интересно почему ваг в РФ не хочет мотор 1,5л везти? Дорого сертифицировать?
И что будет взамен 1,8? Двухлитровик с Тигуана/Кодиака?
Ауди привезли , на Ку3 есть 1.5 150 л.с
1
2
Ответить
Андрей Меньших
+1 к миллиону к стоимости
с чего бы это? это же не тойота.
14
10
Ответить
16739618
На последнем фото российский потребитель лежит ,в момент когда узнал стоимость данного автомобиля.
13
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Andrey 10rus
вводишь в заблуждение
1.8 TSI DSG
Ambition 1 454 000 Р
Style 1 578 000 Р
Да и скидки Шкода дает неплохие.
скидки Шкода дает одни из самых маленьких на рынке
перед глазами скидочная программа на все модели для дилеров
максимальный размер скидки - 9% (Октавия Стайл)
минимальный 4% (Рапид Амбишен)
зависит от модели
дилеру компенсируется половина
поэтому смешно слушать бред про гигансткие скидки на Шкоду, дилеры в минус торговать не будут на потоке.
максимум еденичные предложения
21
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Опять от октавии пенсией и подагрой несет за версту((

Лишь бы 1.8 мотор у нас оставили. Иначе кроме как врс тачка смысла не имеет... Ох уж эти мягкие гибриды((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
28
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ауди привезли , на Ку3 есть 1.5 150 л.с
у тебя машина есть, или ты безработный с бали с парусом?
6
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Andrey 10rus
Универсалы, да еще с полным приводом все жаждут только в комментах. Взять ту же Октавию универсал А7 FL, лично я за почти 2 года продаж ни разу не видел его на дороге вживую, хотя очень много езжу и много...
Универсал не локализован, - цена на него космос, по этому и не видишь их на дорогах, хотя у нас хоть редко но встречаются, даже FL "сараи" катаются. Была бы цена на сарай на 20-50 т.р., дороже чем "лифт", то брали бы точно так же как и Сид универсал. По 1.8, - их примерно 20-25% из общего числа, а это не так уж и мало..
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
АвтоГорожанин
Универсал надо смотреть, зачем смотреть цену на этот седан? Был скаут в кузове унверсал с полным приводом, седан всегда только на переднем.
Во-первых ты называя цены не упоминал про универсал
во-вторых обычные Октавии 4х4 тоже были, но народ их тоже не особо брал.
в третьих седана нет, есть лифтбэк, который по возможностям не сильно уступает универсалу. По этой причине вероятно универсал и не пользовался популярностью, плюс отсутствие локализации.
Скаут, да классная машина, но много ли желающих было на них? За его цену народ предпочитал брать кроссоверы. Рестайлинговых Скаутов FL тоже ни одного не видел на дорогах, как и универсала.
В общем рынок расставляет все по местам. Модели, которые никто не берет убирают из продажи. И эта участь постигла универсал, скаут, 4х4, 1,8 МКПП, Laurin & Klement. Жалко? с одной стороны да, а с другой, чего жалеть, если все равно такую ни сам, ни окружающие не купят.
19
1
Ответить
Вася Ростовский
Choiix
Главный недостаток интерьера - избавились от физических клавиш климат-контроля. Также и все функции мультимедиа - сенсорные. Красиво - да. Функционально? Нет.
Все функционально , ВАГ делает отличные сенсорные панели , даже для бюджетного класса и по отклику и быстродействию ничем не уступают обычному смартфону . А недоверие к таким технологиям возникает из-за отсталости и рукопопости в этой сфере япошек которые до сих пор втюхивают свои древние мониторчики от банкоматов в свои поделки из фольги , а потому народ и побаивается таких элементарных вещей как сенсорная панель в автомобиле , хотя у каждого уже смартфон и никто кнопочными звонилками не пользуется
37
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
VQ35HR
если бы был фанатом Шкоды - копил бы на 245 сильный гибрид
тока он небось будет стоить дороже Рав4 за 2,66 млн
Копить на машину? Этож зашквар(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
19
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Andrey 10rus
вводишь в заблуждение
1.8 TSI DSG
Ambition 1 454 000 Р
Style 1 578 000 Р
Да и скидки Шкода дает неплохие.
Предыдущий оратор скорее всего имел ввиду цены на версии с полным приводом.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
VQ35HR
понятно, что сарказм, но забавно, что все верно)
Шкода европейский локальный продукт, который не выдерживает экспорта на другие рынки
А что нам до других рынков? Мы все таки больше в сторону Европы ориентированы. В США лидеры рынка большие пикапы. А кому они нужны в России? В Японии в лидерах гибриды. Много ли было желающих на Приус?
12
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
Tolmach78
Не удержат такой ценник. Никогда новое поколение не стоило также или дешевле предыдущего. А здесь еще задача конкурировать с кроссами за счет всяких плюшек электронных.
А с чего это легковушка конкурировать должна с кроссами? Сопоставимые по размерам и комплектациям кроссы стоят раза в 1,5 дороже аналогичной легковушки.
7
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ауди привезли , на Ку3 есть 1.5 150 л.с
есть да
такая Q3 в комплектации "базовый Солярис" c кондиционером на тряпочном салоне и переднем приводе, с опцией БОЛТ стоит 2.253 мульта
9
8
Ответить
zlodeyhe
Что за дебильная мода на обрезанные универсалы... Удлиненный хэтч
1
10
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Розарио Агро
До королки этой ваговской поделке как до Китая раком. Опять маслодрущие моторы, дерганые дсг, коптящие дизеля. Им бы у японцев проконсультироваться по автомобилестроению!
Твой юмор дружище тут вряд ли оценят..
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
ака МУДРЫЙ
опять роботы-АКПП? Че про гидромеханику все забыли:?
универсал вполне интересен, тока мне все эти электронные спидометры не по нраву.
для староверов наверное останется 1,6 на Айсине и обычное табло в минимальных комплектациях.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
VQ35HR
чушь
на машину стоимостью 1,8 не бывает скидок 20%

на бмв за 6 млн скидон 20% - это да, норма

но не на октавию за 1.8
чушь была написана изначально про цену.
1
4
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Копить на машину? Этож зашквар(
А кредит кошернее?
12
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
VQ35HR
чушь
на машину стоимостью 1,8 не бывает скидок 20%

на бмв за 6 млн скидон 20% - это да, норма

но не на октавию за 1.8
У меня в подписи Октавия 19 года. Там вполне подробно расписано где, по чем и что в эту цену вошло.
4
3
Ответить
zlodeyhe
Andrey 10rus
А что нам до других рынков? Мы все таки больше в сторону Европы ориентированы. В США лидеры рынка большие пикапы. А кому они нужны в России? В Японии в лидерах гибриды. Много ли было желающих на Приус?
Глядя на улицы нюорка и наблюдая сплошные седаны/универсалы - приходит таки понимание, что лидеры на рынке пикапы
6
9
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Все функционально , ВАГ делает отличные сенсорные панели , даже для бюджетного класса и по отклику и быстродействию ничем не уступают обычному смартфону . А недоверие к таким технологиям возникает из-за...
прикольный монитор у Тойоты на фото
6
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
АвтоГорожанин
Седан? О чем мы говорим?
Изначально речь шла о цене безотносительно типа кузова.
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Andrey 10rus
А что нам до других рынков? Мы все таки больше в сторону Европы ориентированы. В США лидеры рынка большие пикапы. А кому они нужны в России? В Японии в лидерах гибриды. Много ли было желающих на Приус?
ориентированы
только Шкода свои технологии в РФ экспортировать не может, потому что ценник будет настолько конский, что все пойдут и купят Рав4
11
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zlodeyhe .
А кредит кошернее?
Конечно кошернее. Пока копишь на тачку она на 300к подорожает. Как раз сумма переплаты за кредит выйдет)

Ну или просто покупать тачку не дороже 500к рублей. Чтоб не жалко.

А копить с нынешней динамикой роста цены - для тех кто зарабатывает от 200к в месяц. Т.Е. не для 95% ЦА октавии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
1
Ответить
zlodeyhe
5204494
Джойстик будет только в топе, в остальных комплектациях ручка, так что не переживайте.
И то и то - джой-стик
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Неожиданно красива и нескучна. Похожа на Ауди стала. Салон тоже и красив и современен-технологичен...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
7
Ответить
Choiix
Минск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Все функционально , ВАГ делает отличные сенсорные панели , даже для бюджетного класса и по отклику и быстродействию ничем не уступают обычному смартфону . А недоверие к таким технологиям возникает из-за...
Слепой фанатик ВАГа? Сравниваешь смартфон и органы управления автомобилем во время движения? :D
Тогда смотри с 5 минуты, как круто работает твой сенсор: https://www.youtube.com/watch?v=gDfAjUKrD-M
19
3
Ответить
VQ35HR
Москва
snoom
У меня в подписи Октавия 19 года. Там вполне подробно расписано где, по чем и что в эту цену вошло.
почитал, цена 1,5 млн норм за 1.8 насколько я могу судить
повезло
но у тебя трэйд-ин - чем дешевле оценка - тем ниже цена на новую
это не прямая скидка, это просто перетягивание каната
дилер ищет баланс за скока оценить твою старую, чтоб ты не слился, и за скока он сможет ее продать
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
что-то столько шума вокруг этой шкоды. у вышла, ну и что? ауди а3 менее симпатична чтоли? или это потому, что октавиа около- народный автомобиль?
6
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Если не будет 2.0 TSI и тем более 4х4 версий это будет полный провал. Владельцам нет смысла менять А7... ради нового внешнего вида или лучших опций. А вот ради 190 сил на полном приводе, я бы точно поменял!
8
6
Ответить
ДРАКОН_пират
... Универсал очень красивый.
Багажник только не очень функциональный.
 
3
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Неожиданно красива и нескучна. Похожа на Ауди стала. Салон тоже и красив и современен-технологичен...
медитируешь? ахаха)))
6
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Choiix
Слепой фанатик ВАГа? Сравниваешь смартфон и органы управления автомобилем во время движения? :D
Тогда смотри с 5 минуты, как круто работает твой сенсор: https://www.youtube.com/watch?v=gDfAjUKrD-M
он безработный серфер фрилансер с юго восточной азии
9
5
Ответить
АМК
Камри , досвидания. Киахёндэ туда же.
И кстати новый страшный Пассат тоже.
5
16
Ответить
KycokOB4APKi
У 90% обсуждающих новость людей нет денег на нее, из оставшихся 10%: 5% купят паркетники, остальным желаю терпения и хороших скидок )
21
 
Ответить
Вася Ростовский
Choiix
Слепой фанатик ВАГа? Сравниваешь смартфон и органы управления автомобилем во время движения? :D
Тогда смотри с 5 минуты, как круто работает твой сенсор: https://www.youtube.com/watch?v=gDfAjUKrD-M
То что ты мне сейчас скинул, я видел ещё вчера , это стендовый образец для прессы , там ещё половина функций даже не работает даже клавиши управления .

Недавно была статья про ку8 рекорд на северной петле , там пилот заходя в поворот на скорости 227 км/ч в ПЕРЧАТКАХ переключал режимы подвески и рулил одной рукой , это по моему достаточно для того что бы понять что с этим все норм у ВАГ , к этой теме даже больше не хочу возвращаться, не интересно .
18
14
Ответить
VQ35HR
Москва
synchro
что-то столько шума вокруг этой шкоды. у вышла, ну и что? ауди а3 менее симпатична чтоли? или это потому, что октавиа около- народный автомобиль?
А3 имхо вообще куцый мелкий стрём с устаревшим дизайном, сколько можно выпускать одно и то же
9
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
VQ35HR
понятно, что сарказм, но забавно, что все верно)
Шкода европейский локальный продукт, который не выдерживает экспорта на другие рынки
А ф150, мустанг и тп американский, кей-кары японский, это говорит о качественных характеристиках товара?
15
6
Ответить
 
Сообщений: 5605
Отлично, осталось ценник адекватный повесить. Хорошо, что не идут по пути отклянченной губы спереди.
6
 
Ответить
Вася Ростовский
VQ35HR
он безработный серфер фрилансер с юго восточной азии
Я смотрю у тебя в подписи Москва , отлично я прям сегодня могу провести тебе экскурсию по Подмосковью , за одно посмотришь на мой автомобиль из багажника :) ну как ты готов ?
13
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Копить на машину? Этож зашквар(
Согласен, машину надо брать на сдачу, выходя из бутика Mercury.
14
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Как обычно перемудрили с дизайном, чтобы не быть красивее и приятнее Фольксвагена.
1
12
Ответить
16967640
Волгоград
Фарид Ширинов
Ты на полном серьезе думаешь, что ЦА Камри будет покупать Октавий?) Они в салон Шкоды даже заходить не будут. Ну и ценник на такую будет за 1,8 уходить с вероятностью 99%. Даже сейчас с 1.8т и хорошем...
да они в принципе в автосалон заходить не будут, они сразу на разборку идут за покупкой "новой" машины
10
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
Харасмент
Вы ее не видели, потому что она нелокализована и стоит на 300-350т.р. дороже лифтбэка, о чем я пытался сказать.
Сид СВ и Веста СВ стоят на 50-100т.р. дороже своих седанистых визави именно потому, что собираются на том же заводе.
Про локализацию понято все. Думаю, если бы универсал собирали у нас, стоил бы он дороже тыс на 150. И большой вопрос сколько было бы на него желающих. Просто у Весты выбор седан или универсал. У Сида седан, хэтч с маленьким багаником или универсал. Естественно, что доля универсалов у них больше чем у Октавии ибо чешский лифтбэк по объему и возможностям трансформации не особо уступает универсалу. Ну и зачем переплачивать эти 150 тысяч? Не лучше ли пустить их на повышение комплектации?
Заинтресовало соотношение универсалов, поэтому сделал выборку на известном сайте по продаже б/у:
Сид 3-е поколение 13-19 г -4336 шт
Седан (Церато) -1310 шт, 30%
хэтч -2274 шт, 52%
универсал -747 шт, 17%

Октавия А7 13-17г -1696 шт
лифт - 1578 шт, 93%
универсал 118, 7%
Скаутов кстати 23 шт, 1,3%

Вот и ответ. Стоит ли заморачиватся с локализацией ради штучных продаж?
6
5
Ответить
10460625
мкпп выглядит инородной,в такой современной машине
4
2
Ответить
16967640
Волгоград
VQ35HR
у тебя машины нет, у тебя есть парус

гамма двигателей для РФ - 1.6 и 1.4t написали же

Шкода Октавия 1.6 или Камри 2.5, вот это задачка для выбора
у шкоды хотя бы есть выбор по двигателю и трансмиссии, в отличии от тойоты, где только вариатор и 1.6 атмосферник
17
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Choiix
Нет обратной связи, лаги, нужно отвлекаться от движения. Блюденов в youtube уже опубликовал первый обзор на новую Octavia и показал наглядно, как к примеру работает регулировка громкости - скользишь пальцем...
Не знаю что у Блюденова тормозит, но на Тиге супруги все норм работает. И потом громкость на руле дублируется
6
7
Ответить
VQ35HR
Москва
Розарио Агро
А ф150, мустанг и тп американский, кей-кары японский, это говорит о качественных характеристиках товара?
говорит - такая же локальная продукция, которая не выдержит экспорта на другие рынки, просто по другим причинам

это как человеку - если умеешь говорить только на русском, то при нежелании учить язык страны, в которую собираешься переехать, достигнуть успеха будет трудно.

так же и шкода - "учить язык" тех стран, в которые могла бы экспотироваться она не хочет/не может, поэтому октавии нет в США - не нужно там все это рисковое литровое турбо-разнообразие на роботе для а-ля экономии, шкода не привозит новые моторы в РФ, ибо цена будет конь, октавии нет в Японии и кореи и т.д. Никому там это не нужно: под слишком специфические локальные европейские вкусы все это сделано.

у меня уважение вызывают машины, которые могут прижится везде, как картошка. это сила. а не быть, как Октавия, искусственно выращенным клоном от искуственного оплодотворения в своей локальной области (зарегулированеной евро-нормами выбросов, и ценами на ьенз), перенеси ее из которой - и она умерла.
11
19
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я смотрю у тебя в подписи Москва , отлично я прям сегодня могу провести тебе экскурсию по Подмосковью , за одно посмотришь на мой автомобиль из багажника :) ну как ты готов ?
это угроза моей жизни и здоровью?
14
6
Ответить
АМК
synchro
что-то столько шума вокруг этой шкоды. у вышла, ну и что? ауди а3 менее симпатична чтоли? или это потому, что октавиа около- народный автомобиль?
А3 для индивидуалистки или миллениала. Без багажника. Шкода более семейная более приземленная.
4
1
Ответить
Tolmach78
Не удержат такой ценник. Никогда новое поколение не стоило также или дешевле предыдущего. А здесь еще задача конкурировать с кроссами за счет всяких плюшек электронных.
ПОчему так же или дешевле ?сейчас октавию в минималке за 1.1 можно взять со скидками. +200 тыс максимум будет , более реально это 120-160 тыс. Комплектации поменяют или еще что , но вот гибрид на 48 вольтах это очень интересно особенно для сибири с зимними пробками.
1
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Ваше Величество
А3 для индивидуалистки или миллениала. Без багажника. Шкода более семейная более приземленная.
судя по дизайну аудей - скорее для ретрограда
7
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
vladimir26
Универсал не локализован, - цена на него космос, по этому и не видишь их на дорогах, хотя у нас хоть редко но встречаются, даже FL "сараи" катаются. Была бы цена на сарай на 20-50 т.р., дороже...
Даже у Весты в минималке доплата за универсал +82 000, СВ кросс+185 000 (так он без 4х4). Соответственно Октавия универсал при локализации в +20-50 никак не уложится.
По поводу 1,8 ты неправильно понял, я писал про 1,8 МКПП именно их почти не брали потому и вывели из продажи, оставили 1,8 ДСГ.
1
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Никогда прям не впечатлялся Октавий именно.
Но вот эта машина реально понравилась.
3
 
Ответить
АМК
VQ35HR
судя по дизайну аудей - скорее для ретрограда
Ауди 100 была ничего, особенно последняя. Потом пошли вариации на тему куска мыла и я потерял интерес к Ауди на многие годы.
2
10
Ответить
Choiix
Минск
Ростиславъ Всеволодовичъ
То что ты мне сейчас скинул, я видел ещё вчера , это стендовый образец для прессы , там ещё половина функций даже не работает даже клавиши управления . Недавно была статья про ку8 рекорд на северной...
Как же половина не работает, если Блюденов водит пальцем по регулировки громкости, а она это делает с тормозами?! Если он включает меню климата, жмет на регулировку температуры, а она срабатывает со 2..3 раза ?? По моему вы товарищ чесали про "совершенство" ВАГа даже в сегменте эконом, а теперь я читаю жалкие оправдания про "стендовый образец" :))) Стендовый образец на официальной презентации модели!! Для журналистов, которые первые расскажут про лаги управления))) Гениально.

Так же гениально сравнивать Ку8 и Шкоду))) Ай, к этой теме даже больше не хочу возвращаться, не интересно.
14
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
VQ35HR
почитал, цена 1,5 млн норм за 1.8 насколько я могу судить
повезло
но у тебя трэйд-ин - чем дешевле оценка - тем ниже цена на новую
это не прямая скидка, это просто перетягивание каната
дилер ищет баланс за скока оценить твою старую, чтоб ты не слился, и за скока он сможет ее продать
Это понятно. Но оба дилера Шкоды хотя бы торговались нормально в моем случае, а вот дилер Тойоты даже с учетом трейдина двигаться по цене не желал.
7
1
Ответить
Вася Ростовский
VQ35HR
это угроза моей жизни и здоровью?
Аххаха, именно этот ответ я и ждал от бздуна манагера по продажам🤣🤣🤣 , нет это не угроза , ты хотел узнать какой у меня автомобиль , я тебе предлагаю прям сегодня увидеть его со всех сторон , а за одно и поговорим кто откуда и ещё много чего интересного , как говорится проявил интерес к моей личности , я готов прямо в лицо тебе сказать кто есть ты , ну как ?
12
18
Ответить
Choiix
Минск
Фортуна Карс
Не знаю что у Блюденова тормозит, но на Тиге супруги все норм работает. И потом громкость на руле дублируется
У вашей супруги на "Тиге", хотя бы климат - физический! А регулировка то же громкости на панели - через отдельные сенсорные клавиши, а не сенсорный ползунок, как в новой Октавии.
8
1
Ответить
Choiix
Минск
Фортуна Карс
Не знаю что у Блюденова тормозит, но на Тиге супруги все норм работает. И потом громкость на руле дублируется
Взглянул еще раз на интерьер Тигуана. Блин, там даже регулировка громкости физическая))) Вообще нефиг с новой Шкодой сравнивать.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Фортуна Карс
Не знаю что у Блюденова тормозит, но на Тиге супруги все норм работает. И потом громкость на руле дублируется
более того лично я пользуюсь только крутилкой на руле. Но блохерам виднее.
7
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
synchro
что-то столько шума вокруг этой шкоды. у вышла, ну и что? ауди а3 менее симпатична чтоли? или это потому, что октавиа около- народный автомобиль?
Ну как бы у нас в стране это лидер по продажам гольф класса даже на исходе жизненного цикла, причем до сих пор превосходящий по совокупности своих качеств новинки (см. сравнительный тест Октавии и новых Церато и Короллы тут же на дроме). Так что изменения в новом поколении как минимум интересны для общего понимания направления развития сегмента.
12
3
Ответить
Вася Ростовский
Choiix
Как же половина не работает, если Блюденов водит пальцем по регулировки громкости, а она это делает с тормозами?! Если он включает меню климата, жмет на регулировку температуры, а она срабатывает со 2..3...
На презентации новой А6 тоже все лагало , посмотри его видео , как только машина встала на конвейер , никаких лагов ни у кого больше нет , то же самое и на ку8 было , в реальности ни у кого проблем нет , как только первые Октавии доедут до России , тогда и посмотрим что будет .
8
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Согласен, машину надо брать на сдачу, выходя из бутика Mercury.
Я не про это.
Я о том что сидеть и копить на тачку это глупо. За те 5 лет что копишь ценник + 300-400к.
Прям как переплата по кредиту. Только копишь ты без машины под булками, а с кредитом ты и с ведром и повышение ценника - по бую.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
6.9 до сотни, матричные фары, два 10-дюймовых дисплея, джойстик вместо ручки КПП, проекция, 3х зонный климат, сиденья с вентиляцией и массажем, харман кардон, ааа... Какая нах королла и церата...
29
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Харасмент
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
:-)
ценник шкоды универсала будет в той нише - где предлагается куча универсалов с увеличенным клиренсом, которые маркетологи назвали кроссоверами.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Харасмент
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
а нужно ли это с багажником лифтбека в 600л?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
Choiix
Минск
Ростиславъ Всеволодовичъ
На презентации новой А6 тоже все лагало , посмотри его видео , как только машина встала на конвейер , никаких лагов ни у кого больше нет , то же самое и на ку8 было , в реальности ни у кого проблем нет , как только первые Октавии доедут до России , тогда и посмотрим что будет .
На этом и порешали)
4
 
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Универсал на 200 л/с и 4вд зачетный будет .
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Kras142
Универсал на 200 л/с и 4вд зачетный будет .
Прям как калдина из начала 00х))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
9
Ответить
     
Сообщений: 2205
VQ35HR
А3 имхо вообще куцый мелкий стрём с устаревшим дизайном, сколько можно выпускать одно и то же
на вкус и цвет...A3 кстати будет тоже скоро обновляться)
1
1
Ответить
Александр
а чем шокировала эта новость редакцию ДРОМА?что в России будет древний 1.6 МРИ,ну дак и ежу понятно если его собирают в Калуге его и воткнут и полный приводные версий не будет у нас-кому они нужны за 2 мульта?
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ой, а че 4 фары никрасиво было да?

Че там говорили? "Камри - большая королла"? Сеперб - болшая октаха.
MCV30
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
Choiix
Полагаю и ценник тоже будет невиданный доселе :D
+20 тыс руб к базовой версии
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
shapka1978
6.9 до сотни, матричные фары, два 10-дюймовых дисплея, джойстик вместо ручки КПП, проекция, 3х зонный климат, сиденья с вентиляцией и массажем, харман кардон, ааа... Какая нах королла и церата...
и все это за 1.2...
MCV30
5
4
Ответить
him541
Новосибирск
Красивый BMW но моторы слабоваты..
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
legus
Длина на 19 мм больше прошлого корпуса?
Так уже и до габаритов кодиака не далеко.
А так, красивая.
Да эти 19 мм складкой бампера отыгрываются, не стоит обращать внимания
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
VQ35HR
говорит - такая же локальная продукция, которая не выдержит экспорта на другие рынки, просто по другим причинам это как человеку - если умеешь говорить только на русском, то при нежелании учить язык...
Машины, которые могут прижиться везде - это очень усреднённый по всем показателям авто, у которого даже нет четкой ЦА. Это как раз Камри, рав4 и королла. Согласен, это сила - нет никаких выдающихся качеств, все очень на средненьком уровне.

Краун гибридный сила, он как картошка, прижился везде. Will cypha тоже везде прижился, картошка - сила!
7
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
VQ35HR
судя по дизайну аудей - скорее для ретрограда
Так ты нам скажешь на что копишь? Если бы был фанатом шкоды (такие вообще есть, или в психбольницах только?) то на ее гибрид, это мы поняли.
1
10
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Choiix
У вашей супруги на "Тиге", хотя бы климат - физический! А регулировка то же громкости на панели - через отдельные сенсорные клавиши, а не сенсорный ползунок, как в новой Октавии.
Но на Туареге климат только сенсорный и тоже проблем не наблюдаю))
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Инфокар и Паша Блюденов уже там, видосы: https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
Ваг как и всегда на высоте......!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
4
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Alik 70
и все это за 1.2...
Нет беслатно это все должны раздавать
3
1
Ответить
Вася Ростовский
Alik 70
и все это за 1.2...
Ну так у Камри этого и в топе ни за какие деньги не будет , напомни сколько топ у Камри сейчас ?
8
8
Ответить
Choiix
Минск
Фортуна Карс
Но на Туареге климат только сенсорный и тоже проблем не наблюдаю))
Не только. В комплектациях по проще, климат физический. А в тех, что по дороже - дисплей такой величины, что хрен промахнешься. Плюс явно процессор круче, ведь и авто другого класса.
3
 
Ответить
voshingo
Andrey 10rus
Универсалы, да еще с полным приводом все жаждут только в комментах. Взять ту же Октавию универсал А7 FL, лично я за почти 2 года продаж ни разу не видел его на дороге вживую, хотя очень много езжу и много...
Вот в точку. У меня а7 сарай, их в Екб (1,5 млн население) штук 20-30 от силы ездит и процентов 70 из них 1,6)) а про полный привод я вообще молчу...диванные войска как всегда на месте))
11
1
Ответить
Choiix
Минск
User_2013
+20 тыс руб к базовой версии
За кресла с памятью и массажем +20 тыс.?)))
1
 
Ответить
voshingo
Макс Кильдишев
У Лифтбека и универсала размеры багажника различаются очень незначительно ...
да конечно, вы их видимо только на фотографиях видели
2
4
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Ога. Сюда плюсуй страховку и содержание авто. Вот и выходит уже не так кошерно
3
2
Ответить
voshingo
KycokOB4APKi
У 90% обсуждающих новость людей нет денег на нее, из оставшихся 10%: 5% купят паркетники, остальным желаю терпения и хороших скидок )
ахахаха
2
1
Ответить
С учётом того, что с (т)ран (н)ый рапид сейчас может 1,7 ляма стоить, тут цена будет - космос, под 2,5 если не больше...
6
1
Ответить
voshingo
Andrey 10rus
Про локализацию понято все. Думаю, если бы универсал собирали у нас, стоил бы он дороже тыс на 150. И большой вопрос сколько было бы на него желающих. Просто у Весты выбор седан или универсал. У Сида седан,...
Дак это как удав ест свой хвост: нет продаж, ибо дорого, а не локализуют, потому что нет продаж))
7
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Smart Bastard
эм.. а как тогда СуперБ будет выглядеть? )))
как ауди S8. норм же тогда будет)
1
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
venrok
Блин, хотел здоровьем заняться, зубы вставить, а придется зубы не полку и деньги копить- зацепила Октавия... Нет пить не брошу и кредит не возьму - любовницу брош или поменяю на машину, как вариант.
уточните, пожалуйста, адресок диллера, который принимает женщин в трейдин. им же не важно, любовница или тёща?
5
 
Ответить
16967640
Волгоград
zlodeyhe .
Ога. Сюда плюсуй страховку и содержание авто. Вот и выходит уже не так кошерно
а что там содержать? бензин+страховка 5-6т.р.+налог 3т.р.+пару раз масло за год поменять, все как и на любом авто
2
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Ростиславъ Всеволодовичъ
Кроссоверы вообще не понимаю как класс , для меня либо добротный универсал , либо седан , либо полноценный внедорожник
кроссовер это отличный компромисс для тех у кого нет денег и на седан и на внедорожник. на кроссовере и на работу, и по магазинам, и на рыбалочку, если надо совсем не много с асфальта съехать. но седан уже не проползет.
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Andrey 10rus
для староверов наверное останется 1,6 на Айсине и обычное табло в минимальных комплектациях.
ну и дай бог
это как бэхпа 3 новая
пошлятина страшная
мало того, что не красивая приборка, так она давно китайцами скопирована и ны рынок вышла
даешь нормальную приборку!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
1
Ответить
Котофункен
Тюмень
Интересно получается, чтобы заслужить Октавию в новой обертке, с той же подвеской, да еще и для России с теми же моторами, надо еще подождать годик. Если коробки нам оставят те же, то у меня подозрение, что вместо этого джойстика кпп нам отведут ту же "рукоятку-ялду" как и раньше. Ничего не останется как посмеяться в лицо представительству Шкода РФ.
8
1
Ответить
11413955
Сверхдержава выше всяких, там недоверсий!
Хавалов нам давай! Да, побольше!
12
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Внешне унылая, на корейцев похожа. По начинке хорош авто.
4
12
Ответить
Andrey 10rus
Универсалы, да еще с полным приводом все жаждут только в комментах. Взять ту же Октавию универсал А7 FL, лично я за почти 2 года продаж ни разу не видел его на дороге вживую, хотя очень много езжу и много...
Так не мудрено, что продажи были минимальны, их из Чехии везли, цена к лифтбэку +300К была, и много народу захочет 300К отдавать, а это +20-25% от комплектации, ведь лифтбэк тоже достаточно вместительный.
2
1
Ответить
15171636
Людей так напугал четырехглазый урод, что решетка от Киа воспринимается как прорыв, свежее направление в дизайне и прочие прелести супер оригинального дизайна ))
4
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zlodeyhe .
Ога. Сюда плюсуй страховку и содержание авто. Вот и выходит уже не так кошерно
А кто-то покупает машину без КАСКО? Я даже на 12 летнее ведро полный каско делаю.
Мне пофиг. Что кредит что за налик а КАСКО будет.
В крупном городе без ДАГО ОСАГО и КАСКО нормально дичать нельзя.

А содержать что кредитный что не кредитный авто один фиг. 15-20к на бенз, ремонт ходовки раз в год и прочие прелести типа ХЧ жидкого стекла и шиномонтажа прилагаются.

Можно на метро!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
11
Ответить
11413955
Хотел купить себе новую Октаху. У же деньги достал из кармана.
Но 4-ре глаза отпугнули. Радикально.
С нетерпением буду ждать Новую!
Хотя, если нового Рапидоса сделают по мотивам, что оч вероятно - может и его будет достаточно.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4255
Азамат
2045 год, Камри все такая же внутри, что и в 1990 году, только обертка другая и передается по наследству....
2045 год Октавия может летать в космос.
Тачка огонь!!!!!
Фантаст-шкодовод. 2045 год...из сообщения автомобильных новостей ".....вот уже прошло 10 лет,как прекратили свое существование не выдержав конкуренции,такие европейские автогиганты как БМВ,Мерседес-Бенц и подшефный автозавод ВАГа Шкода".
7
4
Ответить
voshingo
да конечно, вы их видимо только на фотографиях видели
Бугага, конечно.... я их вживую сравнивал... разница только в незначительном скосе... возьмите линейку и доедьте до салона - прежде чем спорить... а лучше просто погляди картинки...
4
4
Ответить
zlodeyhe
16967640
а что там содержать? бензин+страховка 5-6т.р.+налог 3т.р.+пару раз масло за год поменять, все как и на любом авто
Так вот те самые 5-6 прицепом к кредиту в месяц
1
3
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
А кто-то покупает машину без КАСКО? Я даже на 12 летнее ведро полный каско делаю. Мне пофиг. Что кредит что за налик а КАСКО будет. В крупном городе без ДАГО ОСАГО и КАСКО нормально дичать нельзя. ...
Втом и вся разница, либо раздельно либо паровозом. Если копиьь то не более полгода, далее смысла нет, как и в кредите на авто на три и более лет
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Макс Кильдишев
У Лифтбека и универсала размеры багажника различаются очень незначительно ...
Вот по этому к нам и не везут Оптиму универсал
 
1
Ответить
Firemen
Калининград
Nihon
Машина мне нравится, но извиняюсь, попец - то почему так на Соляровский похож?
Больше на оптиму похож, прям как переклеили.
1
4
Ответить
Jim
Новосибирск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей . Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе...
Ага,разорвёт,турбина,робот-как бы сама не разорвалась
5
21
Ответить
    
Сообщений: 2027
Фортуна Карс
Что не так с сенсорами? На новых Тигуанах/Туарегах работает все
"В слепую" не будет регулироваться
3
 
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Внутри уныло и страшно фуваг
5
18
Ответить
16220875
Нытва
1489811
Внешне - на 5 с минусом.

С мордой перемудрено - складочки, морщинки, изломы. Не лаконично как-то.

Но в целом - красавица.
Вживую надо смотреть.
 
 
Ответить
16220875
Нытва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Просто желания не совпадают с возможностями у большинства населения , все хотят универсал , но денег не хватает , так выпьем же за то что бы желания и возможности всегда совпадали 😆
Выпьем конечно, хотя до пятницы ещё далеко)))
 
 
Ответить
16220875
Нытва
Розарио Агро
До королки этой ваговской поделке как до Китая раком. Опять маслодрущие моторы, дерганые дсг, коптящие дизеля. Им бы у японцев проконсультироваться по автомобилестроению!
А тебе у психотерапевта.
5
1
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Кому эта Щкода нравится? Унылая машина до ужаса. Видимо и женщины у владельцев таких авто такие же дурнушки, никакого чувства вкуса.
8
36
Ответить
    
Сообщений: 1373
VQ35HR
говорит - такая же локальная продукция, которая не выдержит экспорта на другие рынки, просто по другим причинам это как человеку - если умеешь говорить только на русском, то при нежелании учить язык...
Господи, хватит генерить эту бесконечную чушь. Фолькс продает больше всего авто в мире. Наверное люди там получше разбираются где и какие модели продавать. Твое уважение никому не уперлось даром.
17
8
Ответить
Ололо
Благовещенск
Решетка киа ,задняя часть кузова с оптикой Лексус ES. передняя часть ,это черты свежей авуди 6. Vag оригинален во всем))))
5
14
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
VQ35HR
говорит - такая же локальная продукция, которая не выдержит экспорта на другие рынки, просто по другим причинам это как человеку - если умеешь говорить только на русском, то при нежелании учить язык...
Щкода неплохо чувствует себя на рынке КНР (один из самых больших), так же все хорошо на рынке РФ (ноздря в ноздрю с Тойотой), про европу и говорить нечего. У меня это вызывает уважение.
12
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Choiix
Как же половина не работает, если Блюденов водит пальцем по регулировки громкости, а она это делает с тормозами?! Если он включает меню климата, жмет на регулировку температуры, а она срабатывает со 2..3...
Спор ни о чем, выйдет в продажу- там и глянем тупит или нет))
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Розарио Агро
Машины, которые могут прижиться везде - это очень усреднённый по всем показателям авто, у которого даже нет четкой ЦА. Это как раз Камри, рав4 и королла. Согласен, это сила - нет никаких выдающихся качеств,...
пххх, фолькс тоже везде прижился, не?
MCV30
6
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
shapka1978
Нет беслатно это все должны раздавать
в одну ценовую категорию сравнивать у вас никак...
MCV30
3
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну так у Камри этого и в топе ни за какие деньги не будет , напомни сколько топ у Камри сейчас ?
у вас ни в каком топе не будет надежности, простора и ликвидности - и норм!
MCV30
6
13
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ивановка
Я не про это.
Я о том что сидеть и копить на тачку это глупо. За те 5 лет что копишь ценник + 300-400к.
Прям как переплата по кредиту. Только копишь ты без машины под булками, а с кредитом ты и с ведром и повышение ценника - по бую.
В этой стране КОПИТЬ в рублях противопоказано, это на генетическом уровне должно быть у населения. Каждые 5-8 лет все накопления сгорают в топке очередного кризиса)) Но народ тупой, забывает все через год-два..
12
2
Ответить
10477799
Москва
Курлык
Кому эта Щкода нравится? Унылая машина до ужаса. Видимо и женщины у владельцев таких авто такие же дурнушки, никакого чувства вкуса.
Конечно "дурнушки", и глаза у них не раскосые,, а вещи покупают новые , а "не обноски"....
13
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Макс Кильдишев
Бугага, конечно.... я их вживую сравнивал... разница только в незначительном скосе... возьмите линейку и доедьте до салона - прежде чем спорить... а лучше просто погляди картинки...
а причем здесь кантер, петюнь?
MCV30
4
6
Ответить
Alik 70
а причем здесь кантер, петюнь?
алёшенька ты только на это внимание обратил? ))))
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Jim
Ага,разорвёт,турбина,робот-как бы сама не разорвалась
помню, ага, как шпортивный эрес 2.0турбо вскипел от некроатмоинтегры...))
MCV30
5
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
VQ35HR
если бы был фанатом Шкоды - копил бы на 245 сильный гибрид
тока он небось будет стоить дороже Рав4 за 2,66 млн
Так тут хоть есть за что платить, тем более 2.66 за рав, это не гибрид.
Тут одна мультимедиа тянет на пол рав4))
12
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
VQ35HR
то, что до РФ не доберется ни один из новых двигателей, можно расшифровать так: с ними цена на Шкоду будет настолько конская, что лучше даже не надо. поэтому вот вам оболочка новой машины (но цена все...
Так вроде цены и комплектации для России ещё не объявили, а если будет очень дорого, всегда есть кодиак, который лучше рав4.
15
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
VQ35HR
в европе АКПП только на премиуме, а роботы - на среднем классе
Когда порше стали средним классом?
9
4
Ответить
dellon
Тольятти
Nachtwandler
весте СВ и сиду СВ нет альтернатив в своих сегментах. А октавия универсал будет стоить как паркетник - и тут наш человек задумается
Согласен. если бы СВ имел потенциал, то у нас бы давно был Рапид Спейсбэк.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
AndreyG123
Когда порше стали средним классом?
Порше даже старый гтр обогнать не в силах. Порше всегда был средним классом.
Вон каен висит в продаже за 600. Вполне бюджетно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
9
Ответить
15827637
При любом раскладе - хорошая машина будет. Другой она быть не может. Вопросов всего 2: ценник (насколько подорожает) и как будут выглядеть босяцкие версии (Active или аналог).
4
1
Ответить
Andrey Malyshev
зачем нам новости про то чего тут не будет
2
2
Ответить
Вася Ростовский
Бладиэкс Громогорнов
кроссовер это отличный компромисс для тех у кого нет денег и на седан и на внедорожник. на кроссовере и на работу, и по магазинам, и на рыбалочку, если надо совсем не много с асфальта съехать. но седан уже не проползет.
Ну спорно это все , ведь большинство так называемых кроссоверов покупается на переднем приводе и вариаторе с просветом 180-190мм
4
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
nordwes
"В слепую" не будет регулироваться
Даже в рапиде такой климатконтроль, что его один раз выставил на 22 градуса авто и забыл.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
11
2
Ответить
Вася Ростовский
11413955
Хотел купить себе новую Октаху. У же деньги достал из кармана.
Но 4-ре глаза отпугнули. Радикально.
С нетерпением буду ждать Новую!
Хотя, если нового Рапидоса сделают по мотивам, что оч вероятно - может и его будет достаточно.
Купите тойоту корову 1.6 на варике за 1.7 ликвидная и надежная и ждать не нужно , зачем ломучий ваг брать ?
15
8
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
VQ35HR
в европе АКПП только на премиуме, а роботы - на среднем классе
интересно,куда отнести феррари 812 суперфаст с V12 и 800лс с роботом)))))
10
4
Ответить
Вася Ростовский
Jim
Ага,разорвёт,турбина,робот-как бы сама не разорвалась
Турбина ходит более 250 тысяч , робот вообще сейчас одна из самых надежных трансмиссий , в чем проблемы ?
17
11
Ответить
Вася Ростовский
Ололо
Решетка киа ,задняя часть кузова с оптикой Лексус ES. передняя часть ,это черты свежей авуди 6. Vag оригинален во всем))))
Правильно ! Что объединяет все эти автомобили , их рисовал европеец .
9
5
Ответить
Вася Ростовский
Alik 70
помню, ага, как шпортивный эрес 2.0турбо вскипел от некроатмоинтегры...))
Напомнить как дромовская Камри отрыгнула автомат на 20 тыс пробега ?
18
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
Насчет наших споров -по информации Авто ревю:
Доберется до нас и Combi, причем не исключено, что универсалы тоже будут российского производства!
Так что жаждущие универсал могут надеяться. Правда разница по объему невелика
Отсек лифтбека для европейского рынка теперь вмещает 600 литров вместо 590, а у версии Combi под шторкой 640 литров против 610 у прежней модели.
2
1
Ответить
Denis
Севастополь
Розарио Агро
Согласен, машину надо брать на сдачу, выходя из бутика Mercury.
Или на сдачу с Макшнакнеса.
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
VQ35HR
то, что до РФ не доберется ни один из новых двигателей, можно расшифровать так: с ними цена на Шкоду будет настолько конская, что лучше даже не надо. поэтому вот вам оболочка новой машины (но цена все...
У Тойоты нет выбора. Там он вообще один. Один овощной и всё
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VQ35HR
А3 имхо вообще куцый мелкий стрём с устаревшим дизайном, сколько можно выпускать одно и то же
Вот мне интересно услышать твоё мнение, - что тогда по твоему не "мелкий, куцый стрём", в данном классе и ценовом сегменте?
2
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VQ35HR
это угроза моей жизни и здоровью?
А что, уже успел в штаны наложить?
7
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Andrey 10rus
Даже у Весты в минималке доплата за универсал +82 000, СВ кросс+185 000 (так он без 4х4). Соответственно Октавия универсал при локализации в +20-50 никак не уложится.
По поводу 1,8 ты неправильно понял, я писал про 1,8 МКПП именно их почти не брали потому и вывели из продажи, оставили 1,8 ДСГ.
Ну например у Сида разница между универсалом и хэтчем в одинаковых комплектациях и с одинаковыми агрегатами 40 т.р.
3
2
Ответить
9234880
Кореновск
Nusher
фото в профиль - вылитая бэха тройка) специально что ли стремились к сходству
Вообще не похожа и хорошо.
 
1
Ответить
KycokOB4APKi
shapka1978
6.9 до сотни, матричные фары, два 10-дюймовых дисплея, джойстик вместо ручки КПП, проекция, 3х зонный климат, сиденья с вентиляцией и массажем, харман кардон, ааа... Какая нах королла и церата...
И новые моторы...
 
1
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Andrey 10rus
А с чего это легковушка конкурировать должна с кроссами? Сопоставимые по размерам и комплектациям кроссы стоят раза в 1,5 дороже аналогичной легковушки.
В материале так написано. По цене в нормальном оснащении она будет стоить 1.3- 1.5 ориентировочно, учитывая популярность кроссов, конкурировать в данную цену она будет именно с ними. Что будут брать больше? Хотя машина получилась внешне да и внутренне очень красивая, но возможно повторит судьбу ф.фокуса..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей . Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе...
Лишь бы себе че нить не порвала))))) А то все рвет...рвет и никак в лидеры не выбьется!!! (стеб)
Я думаю, что каждый авто в конечном итоге найдет своего покупателя!!
О вкусах не спорят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
p.s. ничего так, но Оптима понравилась больше)))))
2
2
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Aleksandr Chichkanakov
ПОчему так же или дешевле ?сейчас октавию в минималке за 1.1 можно взять со скидками. +200 тыс максимум будет , более реально это 120-160 тыс. Комплектации поменяют или еще что , но вот гибрид на 48 вольтах это очень интересно особенно для сибири с зимними пробками.
Ну и будет она в базе за 1.3 миллиона на механике и 110 л.с. Что большинство купит за эти деньги? Каптюр, Крету, Аркану, Кашкай? Посмотрим..
1
 
Ответить
TopGear
Курлык
Кому эта Щкода нравится? Унылая машина до ужаса. Видимо и женщины у владельцев таких авто такие же дурнушки, никакого чувства вкуса.
Глядя на машины в ваших отзывах, красоту вашей женщины трудно переоценить, если только литр водки выпить...
18
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Tolmach78
В материале так написано. По цене в нормальном оснащении она будет стоить 1.3- 1.5 ориентировочно, учитывая популярность кроссов, конкурировать в данную цену она будет именно с ними. Что будут брать...
По ценам сейчас ничего не понятно. Какими они будут через год и сколько будут стоить к тому времени кроссы гадать не хочу.
А какие кроссы и с каким оснащением сейчас можно купить за 1,5? Октавия за эти деньги 180-сильный Стайл. А сколько стоят СХ-5 2,5, РАВ-4 2,5 Тигуан 2,0, Кодиак 2,0 в аналогичных комплектациях.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Передняя часть откровенно страшная, остальные норм, но глубоко вторичны на рынке. Чему восхищаются комментаторы, не вижу. А вы?
2
6
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей . Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе...
Ну вроде Октавия немного ниже классом Камри?! Superb вроде одноклассник?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
6
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
АвтоГорожанин
Не уложатся, уже текущее поколение, монопривод столько стоит.
1.8 TSI DSG бензин передний 180 л.с. 7.5 с 6 л/100 км
Ambition 1 847 000 Р
Style 1 959 000 Р
А в какой стране такие цены на октавии?
4
3
Ответить
Паша
Новосибирск
Панель тряпочная не?
1
 
Ответить
Lesnik
Барнаул
Универсал - хорош!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
АвтоГорожанин
Интересно почему ваг в РФ не хочет мотор 1,5л везти? Дорого сертифицировать?
И что будет взамен 1,8? Двухлитровик с Тигуана/Кодиака?
1,5 вроде с напылением вместо чугуна - это будет фиаско с нашей серой бензине
4
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Ростиславъ Всеволодовичъ
Кроссоверы вообще не понимаю как класс , для меня либо добротный универсал , либо седан , либо полноценный внедорожник
А что здесь понимать, тот же универсал, только брюхом не шоркаешься и по некачественному покрытию едешь быстрее и комфортнее за счет бОльших колес. А еще посадка/высадка в кроссовере удобнее, обзор лучше, а цена та же, что у универсалов.
7
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
VQ35HR
то, что до РФ не доберется ни один из новых двигателей, можно расшифровать так: с ними цена на Шкоду будет настолько конская, что лучше даже не надо. поэтому вот вам оболочка новой машины (но цена все...
кажется.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
конец туннеля
Ниче так. Обновления заметны, при этом все узнаваемо. Понравилась. Уже хочется посмотреть на новый Суп, но до него минимум пару лет ожиданий.
Шкода и ФВ с каждым поколением действительно хорошеют, молодцы.
4
2
Ответить
С таким размером колёс у нас она обречена ездить на китайской резине - и зимней и летней
2
1
Ответить
Максим
Симферополь
Если цена будет до 800тр, будет бомба
2
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Я не про это.
Я о том что сидеть и копить на тачку это глупо. За те 5 лет что копишь ценник + 300-400к.
Прям как переплата по кредиту. Только копишь ты без машины под булками, а с кредитом ты и с ведром и повышение ценника - по бую.
с кредитом и машиной под булками ты имеешь расходы на ТО, ОСАГО, КАСКО, бензин, штрафы, парковки
а без машины под булками ты копишь без этих расходов, кидая на накопительный счет под 7% годовых хотя бы, которые еще сам по себе прирастает за счет процентов
3
6
Ответить
VQ35HR
Москва
Alik 70
и все это за 1.2...
скорее за 2.1)))
5
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Фортуна Карс
Спор ни о чем, выйдет в продажу- там и глянем тупит или нет))
да ты фиг признаешься
2
4
Ответить
VQ35HR
Москва
AndreyG123
Когда порше стали средним классом?
нужно отличать мух от котлет
на порше робот стоит для быстродействия
а на шкоде - для уменьшения цены
на Ладу вместо АМТ поставили вариатор и цена сразу возросла
робот - бюджетное решение вопроса автоматической трансмиссии, инвестиционный проект ВАГа, не более того
4
15
Ответить
Нафаня
VQ35HR
то, что до РФ не доберется ни один из новых двигателей, можно расшифровать так: с ними цена на Шкоду будет настолько конская, что лучше даже не надо. поэтому вот вам оболочка новой машины (но цена все...
На новых моторах 1.5 tsi плазменное напыление цилиндров , увеличенная степень сжатия . Турбина с изменяемой геометрией ( порш 911 , кенингсег и т.д ). Наше пойло с заправок для такого высокотехнологичного движка может не подойти .
ВАГоводы , привыкшие к надёжным гильзованным движкам , тоже весьма скептически могут отнестись к столь дорогому агрегату . Я бы точно не рискнул . К тому же в России всем пофиг на экологию и выбросы .
7
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну спорно это все , ведь большинство так называемых кроссоверов покупается на переднем приводе и вариаторе с просветом 180-190мм
чего тут спорного, если у седанов нет клиренса 180-190 мм?
тебе лишь бы в алупу залезть или что?
4
7
Ответить
VQ35HR
Москва
skyrood
Даже в рапиде такой климатконтроль, что его один раз выставил на 22 градуса авто и забыл.
поэтому шкода решила не мелочится и лупануть сразу +12-18 тыр к цене
в то время как Солярис подорожал на 5 тыр, будучи намного более сбалансированным по езде, чем Рапид с дубовой подвеской
4
19
Ответить
Нафаня
Фарид Ширинов
Ты на полном серьезе думаешь, что ЦА Камри будет покупать Октавий?) Они в салон Шкоды даже заходить не будут. Ну и ценник на такую будет за 1,8 уходить с вероятностью 99%. Даже сейчас с 1.8т и хорошем...
Будто бы Камри 3.5 как пирожки разлетаются .
9
6
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Купите тойоту корову 1.6 на варике за 1.7 ликвидная и надежная и ждать не нужно , зачем ломучий ваг брать ?
за 1.7 это максималка с 1.8
ты выше писал что кроссоверы берут только передний привод, а это базовые комплектации очевидно
а Короллы только в максималках за 1.7 значит?
3
9
Ответить
VQ35HR
Москва
Гений Евгенич
интересно,куда отнести феррари 812 суперфаст с V12 и 800лс с роботом)))))
к суперкарам, на которых робот стоит под задачу быстродействия переключений
а на шкоде робот стоит под задачу уменьшения цены и расхода топлива (правда не сильно помогает: на подорожание Шкода не скупится)
4
10
Ответить
Нафаня
VQ35HR
в европе АКПП только на премиуме, а роботы - на среднем классе
Роботы на суперкары ставят , причем почти на все . И что дальше ?
5
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Напомнить как дромовская Камри отрыгнула автомат на 20 тыс пробега ?
такие примеры можно искать бесконечно
только на робот в Октавии гарантия 2 года, а на автомат камри - 3
2
6
Ответить
Нафаня
VQ35HR
у тебя машины нет, у тебя есть парус

гамма двигателей для РФ - 1.6 и 1.4t написали же

Шкода Октавия 1.6 или Камри 2.5, вот это задачка для выбора
Никакой задачки . Пассат 1.8 tsi или суперб 2.0 в сто раз лучше Камри 2.5 . И цены сопоставимы .
11
4
Ответить
VQ35HR
Москва
vladimir26
Вот мне интересно услышать твоё мнение, - что тогда по твоему не "мелкий, куцый стрём", в данном классе и ценовом сегменте?
ну эта октавия лучше А3 выглядит
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
VQ35HR
нужно отличать мух от котлет
на порше робот стоит для быстродействия
а на шкоде - для уменьшения цены
на Ладу вместо АМТ поставили вариатор и цена сразу возросла
робот - бюджетное решение вопроса автоматической трансмиссии, инвестиционный проект ВАГа, не более того
Ты даже не различаешь обычного убогого робота с одним сцеплением и преселективного с двумя) О чём с тобой разговаривать? Преселективный робот - самая перспективная трансмиссия на текущий момент. DQ-500 так вообще бомба, передачи щёлкает очень быстро, экономичен, держит огромный момент. А дешманские варики - это на японском автопроме.
18
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Нафаня
Никакой задачки . Пассат 1.8 tsi или суперб 2.0 в сто раз лучше Камри 2.5 . И цены сопоставимы .
да, и прикинь при наличии таких сильных конкурентов, потребители (они ж идиоты поголовно) покупают Камри больше в разы
6
8
Ответить
VQ35HR
Москва
Осирис83
Ты даже не различаешь обычного убогого робота с одним сцеплением и преселективного с двумя) О чём с тобой разговаривать? Преселективный робот - самая перспективная трансмиссия на текущий момент. DQ-500...
dq500 стоит на тачках от 2 ляма ценой как бэ
4
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Осирис83
Ты даже не различаешь обычного убогого робота с одним сцеплением и преселективного с двумя) О чём с тобой разговаривать? Преселективный робот - самая перспективная трансмиссия на текущий момент. DQ-500...
а до 2 млн стоит рисковая дрисня dq250
2
17
Ответить
VQ35HR
Москва
Нафаня
Роботы на суперкары ставят , причем почти на все . И что дальше ?
я уже объяснил выше некоторым, почитай
чо только прямые логические цепочки можешь строить?
яблоко - зеленое
робот - на суперкаре
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Красявая, ещё бы турбомотор от 180 л. с. и улёт будет!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
к суперкарам, на которых робот стоит под задачу быстродействия переключений
а на шкоде робот стоит под задачу уменьшения цены и расхода топлива (правда не сильно помогает: на подорожание Шкода не скупится)
АР пишут, что новая VW Джетта лишилась робота и теперь только Айсин.

«На наш рынок автомобили Jetta выйдут с двумя двигателями на выбор. Базовый атмосферник 1.6 (110 л.с.) предложат с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом». Турбомотор 1.4 TSI (150 л.с.) сочетается только с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. «Робота» DSG у Джетты не будет.»

Робот оставляют на Шкоде - самой низкой ступени ВАГ
7
14
Ответить
VQ35HR
Москва
Narut
Красявая, ещё бы турбомотор от 180 л. с. и улёт будет!
был на этот поколении - купил?
2
1
Ответить
Нафаня
Ваше Величество
Ауди 100 была ничего, особенно последняя. Потом пошли вариации на тему куска мыла и я потерял интерес к Ауди на многие годы.
Вспомнил шлак . У Ауди 100 двигло выдавало мощность меньшую , чем выдают "дворники" стеклоочистителя современного авто .
 
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
VQ35HR
поэтому шкода решила не мелочится и лупануть сразу +12-18 тыр к цене
в то время как Солярис подорожал на 5 тыр, будучи намного более сбалансированным по езде, чем Рапид с дубовой подвеской
Солярис сбалансированный по езде? Это когда колеса сбалансированно едут отдельно от кузова? )
18
 
Ответить
VQ35HR
Москва
314159
АР пишут, что новая VW Джетта лишилась робота и теперь только Айсин. «На наш рынок автомобили Jetta выйдут с двумя двигателями на выбор. Базовый атмосферник 1.6 (110 л.с.) предложат с пятиступенчатой...
что и требовалось доказать
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1373
314159
АР пишут, что новая VW Джетта лишилась робота и теперь только Айсин. «На наш рынок автомобили Jetta выйдут с двумя двигателями на выбор. Базовый атмосферник 1.6 (110 л.с.) предложат с пятиступенчатой...
И на Тигуане с Пассатом. Тут логика дала сбой. Хотя откуда ей у ботов взяться
12
5
Ответить
VQ35HR
Москва
skyrood
Солярис сбалансированный по езде? Это когда колеса сбалансированно едут отдельно от кузова? )
последний кузов - да.
посмотри тест АР солярис-рио-рапид, все разжевано
рапид бестолково жесткий, что для машины этого класса не нужно
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1373
314159
АР пишут, что новая VW Джетта лишилась робота и теперь только Айсин. «На наш рынок автомобили Jetta выйдут с двумя двигателями на выбор. Базовый атмосферник 1.6 (110 л.с.) предложат с пятиступенчатой...
Всё проще же. Для не далёких одноклеточных даю разъяснения. Это попытка избежать каннибализма в рамках концерна и одном классе и охватить больший сегмент покупателей: Октавия для более молодых и продвинутых, кто не боится роботов и турбин и любит поотжигать и древняя Джетта для пенсов на старом добром ватомате.
15
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Нафаня
На новых моторах 1.5 tsi плазменное напыление цилиндров , увеличенная степень сжатия . Турбина с изменяемой геометрией ( порш 911 , кенингсег и т.д ). Наше пойло с заправок для такого высокотехнологичного...
ну я как раз выше писал про искусственно выведенное из пробирки, которое будет жить в идеальных условиях, и умрет, если его выпустить в реальный мир
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Осирис83
И на Тигуане с Пассатом. Тут логика дала сбой. Хотя откуда ей у ботов взяться
Разве вышел новый Тигуан и Пассат, чтобы говорить про замену коробок? Когда писать научился, а думать нет, лучше помолчать.
6
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
Оно конечно здОрово всё это, ТСИ там, ДСГ всякие. Но, блин, не для России, с нашим бензином, сервисным обслуживанием и якобы помощью на дорогах. Было у меня в разное время три Шкоды: А5, Йети и А7. Четвёртую Шкоду наверное уже не возьму. Пока гарантия да, ездишь и не очкуешь, но как только она заканчивается, своим очком можно рубить арматуру на колечки. Потому что цены на турбины и коробки просто космос.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
5
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
Осирис83
Всё проще же. Для не далёких одноклеточных даю разъяснения. Это попытка избежать каннибализма в рамках концерна и одном классе и охватить больший сегмент покупателей: Октавия для более молодых и продвинутых,...
Джетту подняли над Октавий, выделив, какая модель старше, а какая ниже. Ты посещаешь семинары для одноклеточных?
6
11
Ответить
Вася Ростовский
ramp66
Ну вроде Октавия немного ниже классом Камри?! Superb вроде одноклассник?
Формально да , но Октаивия по размерам кузова и салона уже залезла в D класс , плюсом в топе теперь оснащение лучше чем в Камри , это и сидухи с массажем и вентиляцией , матричная оптика , а системы безопасности вообще шагнули далеко в прем сегмент , единственное разочарование будет , это если новых моторов в РФ не завезут , а с 1.6 она не конкурент .
12
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Красотка!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Кстати, а как вам мешковина на приборной панели? Видели, на дверных картах из жесткого пластика декор на тему Тойота?
6
9
Ответить
VQ35HR
Москва
Осирис83
Всё проще же. Для не далёких одноклеточных даю разъяснения. Это попытка избежать каннибализма в рамках концерна и одном классе и охватить больший сегмент покупателей: Октавия для более молодых и продвинутых,...
да-да
робот, остановившийся на 7-ступенях
и "ватоматы" которые шагнули в сторону 8 и 10.
ZF на БМВ М какой-нить которые быстрее ДСГ тоже для пенсов.
откуда эта рекламная чушь, что есть старое доброе и что есть продвинутое?
более позднее появление какого-то решения на отрезке времени - не равно что оно более продвинутое и более новое.
в этом уравнении принимается, что другие решения не идут вперед, а это неверно
утомили уже с этим бояном, в котором более позднее появление дсг по сравнению с акпп как решением, появившемся ранее, считается крутой технологичной фичей
5
10
Ответить
 
Сообщений: 7460
Красивая, уж точно лучше нового гольфа
сочувствующий
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
VQ35HR
последний кузов - да.
посмотри тест АР солярис-рио-рапид, все разжевано
рапид бестолково жесткий, что для машины этого класса не нужно
Зачем мне смотреть какие-то тесты, когда у меня был рапид, и я каждую неделю стабильно беру рио в шеринге?
6
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
VQ35HR
последний кузов - да.
посмотри тест АР солярис-рио-рапид, все разжевано
рапид бестолково жесткий, что для машины этого класса не нужно
Это я еще не вспомнил про абсолютно пустой руль, где +-20 градусов отклонения не дают вообще никакой информации
5
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Формально да , но Октаивия по размерам кузова и салона уже залезла в D класс , плюсом в топе теперь оснащение лучше чем в Камри , это и сидухи с массажем и вентиляцией , матричная оптика , а системы безопасности...
в Камри пакет безопасности Тoyota Safety Sense: рапознвание дорожных знаков, возврат на полосу, контроль усталости водителя, автоматическое торможение, распознование пещеходов.
В новой Шкоде это тож есть.
Значит камри премиум сегмент
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1373
VQ35HR
да-да робот, остановившийся на 7-ступенях и "ватоматы" которые шагнули в сторону 8 и 10. ZF на БМВ М какой-нить которые быстрее ДСГ тоже для пенсов. откуда эта рекламная чушь, что есть старое...
Ты ещё раз подтвердил свой уровень, измерив "провинутость" трансмиссии количеством ступеней) Увеличение передач больше 6 уже не даёт ощутимого профита, зато сильно усложняет устройство и стоимость агрегата. Это бесплатный ликбез. И ещё раз повторю: ни у кого в массмаркете нет коробки как у Вага по соотношению цены и потребительских качеств. Она вне конкуренции. Корейцы тоже пыжатся зайти в сегмент с преселективными роботами, пока безуспешно, японцы впаривают своим потребителям-простакам вариатор под видом взрослой трансмиссии.
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
VQ35HR
а до 2 млн стоит рисковая дрисня dq250
После слов что дку250 рисковая дрисня диалог с тобой можно закрывать... ты знаешь что она стоит на коммерческом транспорте? А что она на РС и ГТИ версии ставилась? Ты может ее с сухой дку200 спутал?
Подтяни матчасть и возвращайся
19
4
Ответить
14773369
Москва
Ждём 2.0 tsi + dq500. Если уложится в 1.6-1.7 млн то можно менять свою на новую.
1
2
Ответить
А П
АвтоГорожанин
Не уложатся, уже текущее поколение, монопривод столько стоит.
1.8 TSI DSG бензин передний 180 л.с. 7.5 с 6 л/100 км
Ambition 1 847 000 Р
Style 1 959 000 Р
Ну зачем же обманывать? Посмотрите на официальный сайт в конце концов. 1.8 TSI DSG Style 1 578 000 руб. Да, это ценник без дополнительных пакетов опций, но и без скидок. Базовая маржа на версию Style - 7,5% без учета спец.предложений от ФГР (т.е. без поддержки трейд-ин и других плюшек. Иными словами можно смело качать дилеров в пределах 110 килорублей, особенно в городах где не менее двух дилеров. При всем при этом, даже "базовый" Style оснащен весьма недурно, набор must have там присутствует сразу. Можно что-нибудь из пакетов опций подобрать по вкусу и при прайсе около 1700 круб. будет добротная жирная комплектация и со светодиодной оптикой, и с предпусковым подогревателем с завода (кто на севере живет оценит) и другими плюшкаме). В итоге мы приходим к ценнику до 1600 круб. в нажористой комплектации, но ведь не всем нужен топовый набор опций? Ценник хоть и пугающий при первом рассмотрении, только при рассмотрении альтернатив становится понятно, что у других марок тоже не все радужно с ценообразованием.
Очевидно что на новый кузов сначала будет непросто торговаться, но это ведь вопрос времени. А автомобиль то получился очень приличный. Будем посмотреть какой прайс на новый кузов согласует ФГР и какое будет принято решение о локализации. Универсал давно просится встать на конвейер в Нижнем Новгороде. Хватило бы производственных возможностей. Сейчас вроде Karoq готовят к местному производству.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Choiix
За кресла с памятью и массажем +20 тыс.?)))
Ладно, накину ещё 5 тыщ
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
А П
Макс Кильдишев
С чего вдруг такая цена? конкуренты стоят от 2 млн... предыдущая 1,8 с 4вд стоила от 1,8...
Полный привод так стоил по причине импорта этих модификаций с головного предприятия в Млада-Болеслав. Вся разница в цене уходила в бюджет. Если новый кузов с полным приводом будут делать локально, то разница в цене не будет столь существенной. Посмотрите цена на Kodiaq и отличия в прайсе на передний и полный привод.
2
1
Ответить
Вася Ростовский
VQ35HR
да-да робот, остановившийся на 7-ступенях и "ватоматы" которые шагнули в сторону 8 и 10. ZF на БМВ М какой-нить которые быстрее ДСГ тоже для пенсов. откуда эта рекламная чушь, что есть старое...
Ты считаешь продвинутостью акпп количеством передач , тебе сколько годиков дитё ?
17
2
Ответить
Вася Ростовский
VQ35HR
а до 2 млн стоит рисковая дрисня dq250
Мало того что ты не в состоянии отличить примитивный однодисковый робот на тазе и ровняешь его с dq 250 который кстати используется в ком.технике , так ты ещё меряешь степень крутости акпп количеством передач , недоразумение в пубертатном периоде .
25
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
egorlike
Красивая, уж точно лучше нового гольфа
С разбаном😁
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
314159
Разве вышел новый Тигуан и Пассат, чтобы говорить про замену коробок? Когда писать научился, а думать нет, лучше помолчать.
Гольф
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Удачная вышла. Жаль, что пынястан прогресс и технологии за милю обходят, раз ничего из технологий не везут, а только древний шлак 1.6 и 1.4
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
FFM_man
Удачная вышла. Жаль, что пынястан прогресс и технологии за милю обходят, раз ничего из технологий не везут, а только древний шлак 1.6 и 1.4
1,4 не такой уж и древний, а уровень технологий в нем позволяет ездить экономно, динамично и долго!
13
2
Ответить
Николай
Choiix
Главный недостаток интерьера - избавились от физических клавиш климат-контроля. Также и все функции мультимедиа - сенсорные. Красиво - да. Функционально? Нет.
Да жесть вообще. Сейчас все удобно и функционально, нахрена на бюджетной модели изобретать велосипед. Ох, аж вздрагиваю, как пользоваться в мороз -30 всем этим. Надеюсь можно будет выбрать аналоговую приборную панель и механические кнопки мультимедиа.
5
2
Ответить
Николай
Ramzesss
универсал красив. 4*4 механики как всегда не будет увы(
Да, вряд-ли. Ценник просто будет около 2.2млн. А там уже кодьяк да тига. Хотя, я бы взял такую с 2.0 тси, 4х4 и сарай. Вместительная, быстрая. А паркеты едут заметнее хуже.
5
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
Andrey 10rus
Насчет наших споров -по информации Авто ревю:Доберется до нас и Combi, причем не исключено, что универсалы тоже будут российского производства!Так что жаждущие универсал могут надеяться. Правда разница...
Объем меряют до шторки. Универсал можно закидать под крышу и в совокупности позволяет загрузить куда больше при закрытой задней двери.
2
 
Ответить
Choiix
Минск
FFM_man
Удачная вышла. Жаль, что пынястан прогресс и технологии за милю обходят, раз ничего из технологий не везут, а только древний шлак 1.6 и 1.4
Высуньтесь из своей масквы и увидите, какая беда в стране с сервисом "высокотехнологичных" автомобилей. В городе ***ино, где чинить турбодсгэшную пукалку? За какие бабки и сколько ждать запчасть? Вот народ и берет, что проще. Не от жизни же сладкой))
5
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
Tolmach78
В материале так написано. По цене в нормальном оснащении она будет стоить 1.3- 1.5 ориентировочно, учитывая популярность кроссов, конкурировать в данную цену она будет именно с ними. Что будут брать...
За 1.5 будет топ Арканы и барабан Спортажа с 2л овощем. Обе теснее, будут хуже оснащены за эти деньги, багажник меньше. Но клиренс на 3-5см выше, да, оно того стоит, чтобы потом машину терпеть изнутри, а не наслаждаться.
8
1
Ответить
9591341
Ульяновск
Andrey 10rus
Ну вообще-то разница между 1,6 АКПП и 1,8 ДСГ 120 тысяч. Кто-то пытается эту разницу набить опциями, нужными или нет другой вопрос, а кто то смотрит на технику и выбирает мотор.
Увидеть бы не полный фарш на 19 дисках, а базу или чуть выше
 
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
Jora 1
А что здесь понимать, тот же универсал, только брюхом не шоркаешься и по некачественному покрытию едешь быстрее и комфортнее за счет бОльших колес. А еще посадка/высадка в кроссовере удобнее, обзор лучше, а цена та же, что у универсалов.
У Сида багажниеюк то поболее, чем у Спортажа, места в салоне также. Стоит прилично дешевле.
Такое же сравнение Фокуса и Куги.
Ну а больше схожих универсалов и не продается.
Разве что Комби Октавии из Чехии сравнивать с локализованным Кодиаком, но эт нечестно.
2
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
VQ35HR
нужно отличать мух от котлет
на порше робот стоит для быстродействия
а на шкоде - для уменьшения цены
на Ладу вместо АМТ поставили вариатор и цена сразу возросла
робот - бюджетное решение вопроса автоматической трансмиссии, инвестиционный проект ВАГа, не более того
Сравнить однодисковый робот с дсг, победа. То то в Актив с 1.6 идет автомат (лакшери), а дсг идет с Амбишн с двигателем TSI, для удешевления.
8
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Курлык
Кому эта Щкода нравится? Унылая машина до ужаса. Видимо и женщины у владельцев таких авто такие же дурнушки, никакого чувства вкуса.
Судя по отзывам, указанным у тебя внизу, все эти проблемы у тебя.
7
6
Ответить
Харасмент
Балашиха
Осирис83
Всё проще же. Для не далёких одноклеточных даю разъяснения. Это попытка избежать каннибализма в рамках концерна и одном классе и охватить больший сегмент покупателей: Октавия для более молодых и продвинутых,...
Уууух, люблю стереотипы. Продолжаем - вариатор для усатых кузьмичей в ондатровых шапках и кислым запахом изо рта.
11
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
VQ35HR
с кредитом и машиной под булками ты имеешь расходы на ТО, ОСАГО, КАСКО, бензин, штрафы, парковки
а без машины под булками ты копишь без этих расходов, кидая на накопительный счет под 7% годовых хотя бы, которые еще сам по себе прирастает за счет процентов
Т.е. Копить и ездить на метро? Бред. Я с 17 лет ни дня без машины не провел.
Уж лучше в кредит взять машину и нормально жить. Или делать как я. Просто покупать авто ценой 3-4 зп и бед не знать. И каско всегда есть. И деньги на ремонт. И вообще.
Копил копил, ездил на метро да и помер не купив авто.
7% вклад? Чё так мало? Есть варианты по бодрее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
АМК
Нафаня
Вспомнил шлак . У Ауди 100 двигло выдавало мощность меньшую , чем выдают "дворники" стеклоочистителя современного авто .
Совершенно верно. У меня была 2.8 литра Ауди 100 в пользовании , совершенно немощная и неупрааляемя. А сидения Recaro так вообще одни слезы. Бывалоча снимешь дворники и начинаешь грести как веслами чтобы хоть как-то разогнаться.
Эх, Нафаня.
10
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
VQ35HR
нужно отличать мух от котлет
на порше робот стоит для быстродействия
а на шкоде - для уменьшения цены
на Ладу вместо АМТ поставили вариатор и цена сразу возросла
робот - бюджетное решение вопроса автоматической трансмиссии, инвестиционный проект ВАГа, не более того
Т.е. На октавии 1.6 стоит дорогой гидрач, а на октавии врс бюджетный робот?
Почему я опять орнул?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
VQ35HR
а до 2 млн стоит рисковая дрисня dq250
250дку живет даже с 2.0 ст3.
Не путайте с дку200.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
1
Ответить
11413955
Ростиславъ Всеволодовичъ
Купите тойоту корову 1.6 на варике за 1.7 ликвидная и надежная и ждать не нужно , зачем ломучий ваг брать ?
Сам и купите.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Какой трэш... Люди называющие ГТР великой машиной ругают октавию за робот... Называют робот октавии отсталой и не дорогой коробкой, забывая что на отсталой поло 1.6 гидра а на супербе внезапно робот...
То чувство когда технологии поло ушли дальше чем ГТРа. Гидрач же!

Измерять крутость кпп количеством ступеней... Атас...

Джетта всегда была пенсовозом покруче октавии. Это так на будушее. Это всегда была тачка для тех кто не спешит ибо не умеет.

Японский вэобразник и 314159 просто лютые ребята) обожаю их!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
2
Ответить
voshingo
Ивановка
Т.е. Копить и ездить на метро? Бред. Я с 17 лет ни дня без машины не провел. Уж лучше в кредит взять машину и нормально жить. Или делать как я. Просто покупать авто ценой 3-4 зп и бед не знать. И каско...
Тебе наверное 19? вот и не провёл ни дня без тачки
2
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Хороша сучка, но нам достанется с унылым 1.6, ибо остальное будет неподъемно. Все остальное для геесовцев и кумаезов.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
voshingo
Тебе наверное 19? вот и не провёл ни дня без тачки
Мне даже не 28( скоро помирать(
Даже когда имел зп в 17к рублей имел машину. Старую гнилую повозку которая стояла в гараже. Ездил на метро но тачка имелась) в этом весь я. Лучше без мозга но с машиной.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ифенк
Хороша сучка, но нам достанется с унылым 1.6, ибо остальное будет неподъемно. Все остальное для геесовцев и кумаезов.
Доплата сейчас за 1.4 мотор тысяч 150. При цене авто в 1.2 млн это смешно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Вот это багажник! Три водогрея влезет легко.
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ивановка
Доплата сейчас за 1.4 мотор тысяч 150. При цене авто в 1.2 млн это смешно.
Это сейчас, а завтра смотри новый рафик. Выводится новая модель, без оглядки на доходы "россиян". Сегодня 1.4 а затэвтра на 1.6 не хватает. А вообще как на сайте де объявят цены тогда можно и будет заняться корреляцией.
1
1
Ответить
northernboy
Петрозаводск
отлично, но без хорошего мотора не особо интересно. 1.8т+dq250+полный привод=то что надо
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
VQ35HR
нужно отличать мух от котлет
на порше робот стоит для быстродействия
а на шкоде - для уменьшения цены
на Ладу вместо АМТ поставили вариатор и цена сразу возросла
робот - бюджетное решение вопроса автоматической трансмиссии, инвестиционный проект ВАГа, не более того
так ты погоди, ты ляпнул за робот, что он только на бюджете, я тебе написал про не бюджет на роботе, ты начал сразу котлеты делить))

ни чего не смущает?
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ифенк
Хороша сучка, но нам достанется с унылым 1.6, ибо остальное будет неподъемно. Все остальное для геесовцев и кумаезов.
ну да, для них ,остальных тавоты))
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ArchibaldArt
Передняя часть откровенно страшная, остальные норм, но глубоко вторичны на рынке. Чему восхищаются комментаторы, не вижу. А вы?
Не Филдер точно. Увы и ах. Вот там взрыв эмоций!
3
3
Ответить
Roman
Курган
Andrey 10rus
Универсалы, да еще с полным приводом все жаждут только в комментах. Взять ту же Октавию универсал А7 FL, лично я за почти 2 года продаж ни разу не видел его на дороге вживую, хотя очень много езжу и много...
Комментить одно, покупать другое. Порно тоже смотрят только с красивыми женщинами, а живут с теми на которых денег хватает. Универсалы о полном приводе, стоят как кроссоверы, так как таковыми и являются, однако в нашей стране люди выберут кросс в 99% случаев. Горячие моторы с МКПП купит только богатый молодой пацан, таковых у нас не густо. Так что все верно говорите. 2х литровых атмо то почти не осталось в С классе, и судя по продажам 2х литровых камри/оптима/соната - людям мощность ваще не нужна, им бы налог 4к и расход по меньше, ну и внешний вид типа круто. А как там авто едет/тормозит дело десятое.
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Разве вышел новый Тигуан и Пассат, чтобы говорить про замену коробок? Когда писать научился, а думать нет, лучше помолчать.
Тебе лучше в тему про императора. Там его покатали перед народом на кабрике от тошноты. Все норм. Через Три года в самом продвинутом городе свежее б/у.
5
7
Ответить
Олег
Красногорск
VQ35HR
к суперкарам, на которых робот стоит под задачу быстродействия переключений
а на шкоде робот стоит под задачу уменьшения цены и расхода топлива (правда не сильно помогает: на подорожание Шкода не скупится)
Умница ! Только ты не учла того , что на овощной шкода Октавия 1.6 стоит обычный акпп , это для удорожания да ? А на топовых 1.8 робот для удешевления да ?
7
1
Ответить
12063922
VQ35HR
понятно, что сарказм, но забавно, что все верно)
Шкода европейский локальный продукт, который не выдерживает экспорта на другие рынки
Про Китай забыл.
2
 
Ответить
Не нравится мне это рубленное ведро.
3
4
Ответить
11198010
Екатеринбург
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей . Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе...
Да не разорвёт. По той простой причине, что всегда будут приверженцы японцев, корейцев и прочих. Октавия неплохой автомобиль, но даже с новой внешностью немного пресный. Он по немецки выверен, образцово точен,технологичен, но без огня, пресный. Просто хороший классный авто. Я не говорю, что Тойота прям огонь, там давно все плохо с дизайном, но визуально, Мазда больше эмоций вызывает.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 226
Zero_
Если не будет 2.0 TSI и тем более 4х4 версий это будет полный провал. Владельцам нет смысла менять А7... ради нового внешнего вида или лучших опций. А вот ради 190 сил на полном приводе, я бы точно поменял!
Зачем?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
11198010
Да не разорвёт. По той простой причине, что всегда будут приверженцы японцев, корейцев и прочих. Октавия неплохой автомобиль, но даже с новой внешностью немного пресный. Он по немецки выверен, образцово...
Тоже вариант. Но эмоции от мазды очень быстро становятся несвежими. А через пять лет протухают совсем. Только классика вечна.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
Хочу дизель, универсал, полный привод
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Паныч74
Не Филдер точно. Увы и ах. Вот там взрыв эмоций!
Филдер не лучше, согласен.
Но причем тут он?
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
VQ35HR
да ты фиг признаешься
Я тут при чем? Если будет экран тупить то такие как ты взвоют от счастья и выложат в инет видео об этом, если тупить не будет-то сольетесь по тихой. Я вашу братию знаю.
5
1
Ответить
Ivan Sokolov
krogen
Родину,не продаю.Поэтому спакоен
Сомневаюсь, что кто-то купи Родину у человека, который пишет с ошибками на языке этой самой "Родины, которую не продаёт"))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Тебе лучше в тему про императора. Там его покатали перед народом на кабрике от тошноты. Все норм. Через Три года в самом продвинутом городе свежее б/у.
Не я придумал, что ВАГ собрался четко разделить свои бренды по уровням и Шкоде достался самый низ. По этому 2 практически одинаковые машины от Шкода и VW развели между собой. Другого объяснения я не вижу. Вполне возможно, что следующий Тигуан и Пассат в некоторых комплектациях получат гидротранс.

https://news.drom.ru/VW-Group-...
«Кто-то может назвать значимые различия в позиционировании марок Skoda и Seat? По большому счету под обеими продаются чуть удешевленные Фольксвагены. Немцам надоело такое положение дел и они решили сильнее их развести. В итоге Skoda станет более бюджетной маркой, Seat — более дорогой.
Уделом Skoda окажутся бюджетные модели: чешская марка должна дать бой брендам Hyundai, Kia и Dacia»

Как бы для России Шкода в лице Октавии не приготовила ничего интересного и продавать тебе все то же старьё. А про японские машины действительно читать интересней, потому что видишь направление развитие всего автопрома на ближайшие десятилетия, а не топтание на месте с измерением разгонов до сотни и облизывание мягкого пластика.
5
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Не я придумал, что ВАГ собрался четко разделить свои бренды по уровням и Шкоде достался самый низ. По этому 2 практически одинаковые машины от Шкода и VW развели между собой. Другого объяснения я не вижу....
Вы не читайте. Вы ездите на машинах. Я вот 16 числа иду на большую презентацию рафа с оффроудом.
Чё толку читать. Надо брать и кататься. Сегодня катал короллу. Не думал что такое скажу но сид кажется более дорогой машиной. При том что сделан как и весь С класс из химуса и коряг.

Че там про направление развития? 200 сил и 9 с гаком секунд до 100 при новой коробке у рафа? Это уровень 2008 года(
Хотя точнее буду знать 16 числа.

314159 запишитесь на нормальный тест-драйв Хотя бы полоседана)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Харасмент
Она стоит как паркетник потому, что из Чехии везется. Люди, научитесь читать уже, а не строчить быстрее комменты.
да даже если у нас собираться будет - все равно ценник не гуманный получится
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Вы не читайте. Вы ездите на машинах. Я вот 16 числа иду на большую презентацию рафа с оффроудом. Чё толку читать. Надо брать и кататься. Сегодня катал короллу. Не думал что такое скажу но сид кажется...
Процитирую сам себя, потому что это как раз о тебеподобных светофорных гонщиков:
«потому что видишь направление развитие всего автопрома на ближайшие десятилетия, а не топтание на месте с измерением разгонов до сотни и облизывание мягкого пластика».
ПС. Что касается разгона, найди в гугле, кто выпустил самый быстрый серийный суперкар. Баловство, конечно, но факт остаётся фактом.
4
5
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
Не я придумал, что ВАГ собрался четко разделить свои бренды по уровням и Шкоде достался самый низ. По этому 2 практически одинаковые машины от Шкода и VW развели между собой. Другого объяснения я не вижу....
ВАГ всегда разделял свои бренды, это было и раньше. Это все на бумаге, хотелки, жизнь она всегда сложнее. Все эти попытки утрясти шары в корзине направлены не на шкоду и ФВ у которых дела идут весьма неплохо, а для сеата который последние лет ннндацть никак не может найти свою нишу и своего четко очерченного покупателя. Но как мы видим, по новой октавии, удешевлением здесь и не пахнет. Скорее наоборот. А вот техническое упрощение состоялось еще в прошлой версии, когда почти всем комплектухам незавезли многорычажку. Поэтому не стоит буквально воспринимать все слова руководителей. Нигода бизнесмен (особенно немецкий) не станет делать резкие шаги, боясь потерять костяк клиентов. Шкода прибыльный бренд в активе ВАГ, с постоянно растущей кривой спроса. Фраза, что Сеат более дорогой остается пока лишь фразой. До этого он был более спортивным. Был более молодежным. Только толку? То что тебе интересно читать это уже хорошо. Интересны более япы? Да читай наздоровье, ктож запрещает?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Кирюща, Гибридный Рав4 быстрее, экономичней и экологичней всех модификаций Тигуана, кроме 220ти сильного. Ещё не было сравнительных заездов ходом, но я очень сильно уверен, что Рав4 2.5 не уступит Тигуану 180 сильному, а может и обгонит, как уезжает АСХ 2.0 от Тигуана 1.4. А ваша братья пусть дальше любуется паспортными данными разгона до сотни.
Мы на ДВ массово эксплуатируем гибридные машины более 10 лет (в семье два гибрида). А многие из вас в них не сидели (ты, например). А надутые моторы я катал, когда бОльшая часть местных умников играла в деревянные машинки в песочнице.
И гибриды бывают разные. Есть Королла 1.8 гибрид с разгоном 12 секунд, а есть Краун 3.5 гибрид с реальным разгоном 4.7 секунды. Да и Краун (новый Мирай) с топливными ячейками, надеюсь, ты тоже видел в статье на дроме. И скоро Лексус LS покажут. Так же готовят новые соревнования гоночных прототипов на топливных ячейках, где на питстопе будут работать роботы. Это я к тому, что водородное направление, заданное много лет назад, начинает набирать обороты. Этому подтверждение договор немцев с корейцами на создание водородной инфраструктуры, договор Бош на приобретение лицензии и тд. Мир электромобилей наступит только тогда, когда будет инфраструктура и дешевые емкие аккумуляторы. И, видимо, строить дополнительные мощности для зарядки машин придётся самим автопроизводителям.
Надо уметь смотреть сквозь мишуру, которую вешаю вместо лапши, и видеть реальные направления. Привет параллельному миру.
3
15
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
11198010
Да не разорвёт. По той простой причине, что всегда будут приверженцы японцев, корейцев и прочих. Октавия неплохой автомобиль, но даже с новой внешностью немного пресный. Он по немецки выверен, образцово...
В этом классе найти с огнем это только горячий хетч. Которых в России почти не осталось. Мазда? Ну для справедливости стоит отметить, что новая тройка растеряла все веселье и азарт первой тройки. А характеристика "просто хороший классный авто" куда уж лучше для семейного автомобиля? А октавия прежде всего семейный автомобиль.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
shapka1978
ВАГ всегда разделял свои бренды, это было и раньше. Это все на бумаге, хотелки, жизнь она всегда сложнее. Все эти попытки утрясти шары в корзине направлены не на шкоду и ФВ у которых дела идут весьма неплохо,...
По словам представителя Вага, Шкода теперь позиционируется, как дешевая машина для направления Восточной Европы и разделение будет все сильнее. Советы жене давай, если она разрешает.
3
10
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей . Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе...
А что мешало разорвать рынок А7 ФЛ 1,8 л. 180 л.с. 4х4, что ее чуть больше года продавали всего?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
4
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
По словам представителя Вага, Шкода теперь позиционируется, как дешевая машина для направления Восточной Европы и разделение будет все сильнее. Советы жене давай, если она разрешает.
А ты чем-то знаменит, что не нуждаешься в советах? 😁 Сразу видно что читаешь "плохо" 🤣Представитель Вага и 10 лет назад говорили подобное, и 15. И что? Это очередная попытка найти место в корзине для Сеата. Ты видишь в новой октавии удешевление? 2.0 вместо 1.8 (как массовый), матричные фары, 3х зонный климат, увеличенный размер, вентиояция и массаж, это все опции присущие Д-классу и недоступные на предыдущей октавии. Где здесь удешевление?
8
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
Кирюща, Гибридный Рав4 быстрее, экономичней и экологичней всех модификаций Тигуана, кроме 220ти сильного. Ещё не было сравнительных заездов ходом, но я очень сильно уверен, что Рав4 2.5 не уступит Тигуану...
Вот ты когда сядешь своей задницей сначала в короллу, потом в октавию (мы же здесь в материале про С-класс, а не Лексус? ), вот тогда ты здесь будешь умничать про мишуру🤣
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Процитирую сам себя, потому что это как раз о тебеподобных светофорных гонщиков: «потому что видишь направление развитие всего автопрома на ближайшие десятилетия, а не топтание на месте с измерением разгонов...
3 факта о ТНГА которые дали развитие всему автопрому на десятилетие. Сможете назвать 3 факта о ТНГА?

А то что получается кузов на 50% жестче но хлопушка зведает, мотор ревет и ветер свистит ибо нет шумки, лосятина на новой тележке рафа тоже пока что не огонь, 8ступый автомат который тормозит даже по меркам Дрома... Факап на факапе. Это направление всего автопрома? Паспорт не едет. Ваг покусал(

А у октавии 3зонный климат, массаж и прочее. В лоукост бренде. В том бренде который в самом низу табеля о рангах... Днищенская шкода!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
shapka1978
Вот ты когда сядешь своей задницей сначала в короллу, потом в октавию (мы же здесь в материале про С-класс, а не Лексус? ), вот тогда ты здесь будешь умничать про мишуру🤣
И для тебя персонально процитирую своё сообщение:

«потому что видишь направление развитие всего автопрома на ближайшие десятилетия, а не топтание на месте с измерением разгонов до сотни и облизывание мягкого пластика».

В новой Королле две гибридные установки, один турбомотор и два атмосферных. Три коробки передач. Три типа кузова. Есть комплектация с адаптивной подвеской и тд. Гибридная Королла Аксио появилась в 2012 году, кстати. Что не так с Короллой (самым продаваемым авто в мире)? Октавия с гибридом появится в 2020.

В соседней новости Ивановка написал (см картинку). Врет и не краснеет?
2
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Кирюща, Гибридный Рав4 быстрее, экономичней и экологичней всех модификаций Тигуана, кроме 220ти сильного. Ещё не было сравнительных заездов ходом, но я очень сильно уверен, что Рав4 2.5 не уступит Тигуану...
Жаль в этом мире не жить ни мне ни Вам)
у нас нет и не будет гибридного рафа(
Я сидел и в гибридах и даже в тесле. Мой первый автомобиль личный был с турбой) хотя не спорю Вы старше и тачка у Вас появилась раньше)

А то видео где фыч уезжает от тигуана... Я видел ролик где деу тикко уехал от с250. Но это не значит что тикко быстрее.

Хватит опираться на ютуб и прочие замеры. 2к19. Можно взять нормальный тест-драйв и всё понять самому.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
И для тебя персонально процитирую своё сообщение: «потому что видишь направление развитие всего автопрома на ближайшие десятилетия, а не топтание на месте с измерением разгонов до сотни и облизывание...
А ты сядь в королу и в октавию, поезди, потом расскажешь, что не так с короллой. Я уже 2 раза в своей жизни попробовал. 150я в личном владении и а5я 1.6 служебная, 170я в личном владении и а7я также личная. И на новой королле покатался в Москве, которая опять ничерта кардинально не изменилась в ощущениях от автомобиля. Развивается говоришь? Я вот 3 поколения их уже поюзал, чот не замечаю развития.
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
И для тебя персонально процитирую своё сообщение: «потому что видишь направление развитие всего автопрома на ближайшие десятилетия, а не топтание на месте с измерением разгонов до сотни и облизывание...
Ну тряпка у вага дрянь знатная. В тииде был отличный салон по качеству для машины 2007 года. Ничего не скрипело, и вид имело отличный не смотря на 2 крупные аварии и почти 200к пробега в режиме на убой.
Япы всегда делали отличные по качеству тряпки для сидух. Хоть ножом пытай. Один Фиг выдержит!
А уж японский велюр это вообще вышка. Никакой кожи не надо. Просто топ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
3 факта о ТНГА которые дали развитие всему автопрому на десятилетие. Сможете назвать 3 факта о ТНГА? А то что получается кузов на 50% жестче но хлопушка зведает, мотор ревет и ветер свистит ибо нет...
ТНГА это глобальная архитектура, из элементов которой можно создавать платформы для машин с любым типом кузова, привода, расположения ДВС и гибридов. Но речь не о платформе, а про направления развития в целом. Ты же дальше носа не видишь.

Все сплетни собрал?
Я не видел тест, где заедает задняя дверь, ответить не могу.
Что касается шумки - это всего лишь слой ватина, а не инновации. Инновации это система активного шумоподавления, которую Тойота использует уже много лет. Может ветер свистит от зеркал, которые больше, чем у конкурентов, для лучшего обзора? А вопрос решается двойным остеклением, не думал? Кстати, видел тесты, где хвалят шумку (не моторный отсек).
А вот за мультимедию журналисты добили японцев и те пообещали через несколько месяцев поставить современную прошивку. Ты ведь понимаешь, что это всего лишь программный код и его можно менять?
Лосиный тест это не платформа, а настройка курсовой устойчивости. Смотри таблицу ниже, ее составили европейцы с претендентами на звание Европейский авто года. Разглядел Ауди Етрон и Х7, что там у РР Эвок? А как же первый Тигуан и гибридная Панамера? Их платформы отстой?
В тестах говорят, что автомат отлично работает. Имеет только задержку при кикдауне (все имеют). Просто на фоне нового вариатора это заметно.

Напихать опций можно в любую машину, только ни кто не купит. Сказали - Шкода теперь низ. Иди спорить с руководством Вага.
3
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Жаль в этом мире не жить ни мне ни Вам) у нас нет и не будет гибридного рафа( Я сидел и в гибридах и даже в тесле. Мой первый автомобиль личный был с турбой) хотя не спорю Вы старше и тачка у Вас появилась...
Это тебе не жить в том мире. У нас через три года появятся гибридные Рав4. Сейчас катаются гибридные Хариеры примерно с такой же динамикой в 8.0-8.3 до сотни и смешным расходом.

Не знаю, что видел ты, но есть реальный тест стоковых машин, где Тигуан 1.4 проиграл ходом АСХ 2.0. А при старте с места Тигуан тупил, позволяя себя сразу обогнать.

Что ты поймёшь, взяв на тест Полоседан 1.6? Что есть машины страшнее, чем Гранта? Или проехав 15 минут ты поймёшь, в каком направлении будет двигаться автопром? Не смеши
3
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну тряпка у вага дрянь знатная. В тииде был отличный салон по качеству для машины 2007 года. Ничего не скрипело, и вид имело отличный не смотря на 2 крупные аварии и почти 200к пробега в режиме на убой....
У меня сейчас хорошая тряпка - протер влажной салфеткой и ничего не осталось. За 40 тысяч км как новые.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
shapka1978
А ты сядь в королу и в октавию, поезди, потом расскажешь, что не так с короллой. Я уже 2 раза в своей жизни попробовал. 150я в личном владении и а5я 1.6 служебная, 170я в личном владении и а7я также личная....
150 Королла самый лучший авто для наших дорог и очень энергоёмкой комфортной подвеской. На 170 не ездил. Что касается новой - ты предвзятый ваговод, другого от тебя и не ждал.
4
13
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
ТНГА это глобальная архитектура, из элементов которой можно создавать платформы для машин с любым типом кузова, привода, расположения ДВС и гибридов. Но речь не о платформе, а про направления развития...
Она и была низом🤣🤣🤣 в концерне ВАГ. Она никогда не была выше Сеата или ФВ.
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
ТНГА это глобальная архитектура, из элементов которой можно создавать платформы для машин с любым типом кузова, привода, расположения ДВС и гибридов. Но речь не о платформе, а про направления развития...
Шкода всегда была низ. Что в 2012 что в 1998.
Современный авто это к сожалению гаджет на колесах. Поэтому графика, массаж и прочие плюшки способны вытащить тачку в топ.

Я уже писал что к сожалению ушли времена когда ценили спартанские валящие врыкс.

Просто забавно. Шкода низ. Топ оптика, топ климат и массаж... У кого такое в лоукосте?
Отличный нищебродский авто!
А мультимедиа конечно да... Был у меня старый айпод. Так он и то лучше чем мой новый воукман(( отстой(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
150 Королла самый лучший авто для наших дорог и очень энергоёмкой комфортной подвеской. На 170 не ездил. Что касается новой - ты предвзятый ваговод, другого от тебя и не ждал.
У меня было 2 короллы, один митсу, одна мазда, один ниссан и всего один единственный ВАГ. Чего я там предвзятый?
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Это тебе не жить в том мире. У нас через три года появятся гибридные Рав4. Сейчас катаются гибридные Хариеры примерно с такой же динамикой в 8.0-8.3 до сотни и смешным расходом. Не знаю, что видел...
Вообще-то у меня тест драйв часов на 8. С обедом и плясками. С подарками и скидками) вот оно будущее, а не БУ из Японии за демпинговую цену.
Просто каждому своё) я топлю за сервис и эмоции а не за кроилово.

Хорошая тряпка это благодать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
Alexxnhk Аха
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей . Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе...
Да ты от цены оглохнешь и разорвать она сможет разве что БМВ , потенциальные покупатели как ты выразился "шрота из фольги" на нее даже не посмотрят, особенно в базе с литровым дрыгателем)) да ей даже соляриса в конкуренты это уже дофига))
2
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
venrok
Блин, хотел здоровьем заняться, зубы вставить, а придется зубы не полку и деньги копить- зацепила Октавия... Нет пить не брошу и кредит не возьму - любовницу брош или поменяю на машину, как вариант.
Любовницу бросить не получится.☝😀
 
 
Ответить
Alexxnhk Аха
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
Че есть предпосылки к укреплению рублика? Откуда столько оптимизма в фантазиях о цене? Если сраное рено стоит уже полтора мульта, то это 2+ будет стоить
2
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
VQ35HR
сутью дизайна чем то напоминает Хундай Элантра
Просто там дизайнеры немцы и др европейцы.
 
1
Ответить
12573432
Подлокотник в базе уже есть или, как обычно, за доплату
2
1
Ответить
12573432
И эти люди мне говорили про страшную короллу...
6
4
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
314159
Кирюща, Гибридный Рав4 быстрее, экономичней и экологичней всех модификаций Тигуана, кроме 220ти сильного. Ещё не было сравнительных заездов ходом, но я очень сильно уверен, что Рав4 2.5 не уступит Тигуану...
как уезжает АСХ 2.0 от Тигуана 1.4. ну бред не пишите!!!паспортные асх 11.7 до сотни. даже представим что родители тигуана приврали паспортные 9.2 до сотни то максимум на секунду больше пусть будет 10.2 до сотни. как владелец такого же движка и вариатора в придачу с паспортными 11.3 до сотни скажу что эта связка быстрее 11 секунд не выйдет ни когда.
9
3
Ответить
Viktor Moskvin
Ивановка
Прям как калдина из начала 00х))
или как s2 из начала 90х
1
1
Ответить
alexey-200502
Красноярск
Курлык
Кому эта Щкода нравится? Унылая машина до ужаса. Видимо и женщины у владельцев таких авто такие же дурнушки, никакого чувства вкуса.
Прикольно!!! Особенно слышать от владельца несуразной и убогой тианы, по вашей же логиге, вашу женщину и представить страшно))))
10
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
ZOHAN-54rus
как уезжает АСХ 2.0 от Тигуана 1.4. ну бред не пишите!!!паспортные асх 11.7 до сотни. даже представим что родители тигуана приврали паспортные 9.2 до сотни то максимум на секунду больше пусть будет 10.2...
Читай внимательно - уедет ходом.
Паспортные данные Тигуана 1.4 с лаунча. На замерах с одной педали он чуть быстрее 11 до сотни.
Смотри видео со второй минуты
https://youtu.be/HzD9xtS-E1w
Теперь ты знаешь, что деда мороза нет (сказки про гоночный Тигуан 1.4).
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Вообще-то у меня тест драйв часов на 8. С обедом и плясками. С подарками и скидками) вот оно будущее, а не БУ из Японии за демпинговую цену.
Просто каждому своё) я топлю за сервис и эмоции а не за кроилово.

Хорошая тряпка это благодать.
Ты то сам ездишь на куда более старых машинах.
Каждому своё.
4
2
Ответить
Павел
Барнаул
На фото красивая такая, на резине низкопрофильной) На 16 дисках в глубине арки как будет интересно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Шкода всегда была низ. Что в 2012 что в 1998. Современный авто это к сожалению гаджет на колесах. Поэтому графика, массаж и прочие плюшки способны вытащить тачку в топ. Я уже писал что к сожалению...
Шкода стала конкурировать с VW и совсем затенила Сеат. Сеат не приносит прибыли и решили поменять структуры и рынки. Теперь контроль над Шкодой будет сильнее и старший брат не допустит такой конкуренции.

Ты пишешь про плюшки на Шкоде. А что ещё им остаётся с таким куцим модельным рядом? Но ни кто не купит Шкоду по цена Ауди, согласен? По этому пусть пишут в рекламах про свои навороты, а дилерам везут 1.0 и 1.6 без кондиционера на МКПП.

Кстати, ты читал, что ГТ86 и БРЗ жить? Есть и другие не дорогие купешки у японцев. А говоришь, всем наплевать на машины, приносящие удовольствие.
3
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
shapka1978
Вот ты когда сядешь своей задницей сначала в короллу, потом в октавию (мы же здесь в материале про С-класс, а не Лексус? ), вот тогда ты здесь будешь умничать про мишуру🤣
Этому гуру мирового автопрома некогда кататься, нужно как можно больше коментов настрочить и желательно япам лизнуть))
Я ему давно предлагал на Тиге катнуться, отзыв написать, но некогда видать..
4
4
Ответить
Андрей Сафрон
Универсал красивый
 
1
Ответить
11198010
Екатеринбург
Паныч74
Тоже вариант. Но эмоции от мазды очень быстро становятся несвежими. А через пять лет протухают совсем. Только классика вечна.
Россия, такая страна, где за минимальные деньги пытаются взять максимально большой автомобиль. Октавия так и останется в своём классе лидером, если конечно цены за базу не вырастут значительно. В соперники к Камри, Оптиме и Мазде 6 есть не попасть, просто потому что это Октавия. Просто семейный авто. К слову сказать, в базе Октавия, это очень унылое зрелище, немного лучше, чем Рапид. А вот более упакованные версии, это уже, как Оптима, а это другой класс.Каждому авто своя ниша
3
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
Шкода стала конкурировать с VW и совсем затенила Сеат. Сеат не приносит прибыли и решили поменять структуры и рынки. Теперь контроль над Шкодой будет сильнее и старший брат не допустит такой конкуренции....
Норма прибыли шкоды 8.7% - это второй результат в концерне Ваг. Уступает шкода только порше.
5
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Choiix
У вашей супруги на "Тиге", хотя бы климат - физический! А регулировка то же громкости на панели - через отдельные сенсорные клавиши, а не сенсорный ползунок, как в новой Октавии.
Все что на тиге физическое- полностью дублируется на сенсоре
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Ивановка
Я не про это.
Я о том что сидеть и копить на тачку это глупо. За те 5 лет что копишь ценник + 300-400к.
Прям как переплата по кредиту. Только копишь ты без машины под булками, а с кредитом ты и с ведром и повышение ценника - по бую.
Полностью поддерживаю. Поэтому я и с психозу взял кредит. Иначе не накопить.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
314159
Читай внимательно - уедет ходом.
Паспортные данные Тигуана 1.4 с лаунча. На замерах с одной педали он чуть быстрее 11 до сотни.
Смотри видео со второй минуты
https://youtu.be/HzD9xtS-E1w
Теперь ты знаешь, что деда мороза нет (сказки про гоночный Тигуан 1.4).
офигеть ты вывод сделал посмотрев один ролик со старпёром за рулём)))Коментарии к видео почитай что народ пишет.
7
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
314159
Читай внимательно - уедет ходом.
Паспортные данные Тигуана 1.4 с лаунча. На замерах с одной педали он чуть быстрее 11 до сотни.
Смотри видео со второй минуты
https://youtu.be/HzD9xtS-E1w
Теперь ты знаешь, что деда мороза нет (сказки про гоночный Тигуан 1.4).
https://www.youtube.com/watch?... с 9 секунды чтобы себя не утруждать полным просмотром.
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Так что за гибридами придётся ехать на ДВ...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Кирюща, Гибридный Рав4 быстрее, экономичней и экологичней всех модификаций Тигуана, кроме 220ти сильного. Ещё не было сравнительных заездов ходом, но я очень сильно уверен, что Рав4 2.5 не уступит Тигуану...
Как автомобиль с 8,1 сек может быть быстрее авто с 7,7 сек (180-сильный Тигуан)? 190-сильный дизель едет как раз 8 сек и по экономичности будет +/- (хуже в городе, лучше на трассе)....а есть ещё и 240-сильный дизель с тем-же расходом.
Ты наврал прям в первых 2-х строках....дальше даже читать твой сок мозга не стал.

И хватит про РАВ4 новый заливать, ты заливал-заливал про него а по тестам он - ховно полное, шлак и дешман. За неадекватный прайс. По всем тестам. Хибрид у нас пока никто не растоптал в тестах, поэтому ты про него песни льёшь...Эта Тавота порвалась - поднимай на щит и хвали другую...
8
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ZOHAN-54rus
как уезжает АСХ 2.0 от Тигуана 1.4. ну бред не пишите!!!паспортные асх 11.7 до сотни. даже представим что родители тигуана приврали паспортные 9.2 до сотни то максимум на секунду больше пусть будет 10.2...
Он наяривает насухую уж год с лишним на тест самых унылых автообзорщиков рунета (вроде к Зарулём отношения имеют) с рекордами по дизлайкам к их роликам, там гундосый дед и занудливый мужик. В тестах всё кал, кроме того, что они клиренс всяким подсобным скарбом меряют - проедет или нет. Мицу они похоже заказ отрабатывали сразу в нескольких тестах.

Кстати, АСХ с вариком едет по другим тестам и замерам бодно (может и из паспорта выезжает), но вовин межушный ганглий не догоняет, что АСХ ровно на размер меньше и легче Тигуана, поэтому если унылые клоуны ничего и не подстроили и так оно и было, то это никак не опускает Тигуан или возвеличивает АСХ.
10
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Не я придумал, что ВАГ собрался четко разделить свои бренды по уровням и Шкоде достался самый низ. По этому 2 практически одинаковые машины от Шкода и VW развели между собой. Другого объяснения я не вижу....
Про короллу почитай. Там уйма технических достижений. Особенно один мотор. И заглушка в полокна в базе.
6
3
Ответить
al
Краснодар
Ростиславъ Всеволодовичъ
Напомнить как дромовская Камри отрыгнула автомат на 20 тыс пробега ?
После прыжков с трамплина и бездорожья. Чего больше ни на одной машине дрома не делали. Напомни, канеш
3
7
Ответить
al
Краснодар
Ростиславъ Всеволодовичъ
Напомнить как дромовская Камри отрыгнула автомат на 20 тыс пробега ?
Жаль , что от этого эрес не перестал быть неедущим и нетормозящим картошковозом
3
6
Ответить
al
Краснодар
VQ35HR
скорее за 2.1)))
Для багатых гасподинов на фуфлаген полусидан - это мелочь
3
5
Ответить
al
Краснодар
VQ35HR
нужно отличать мух от котлет
на порше робот стоит для быстродействия
а на шкоде - для уменьшения цены
на Ладу вместо АМТ поставили вариатор и цена сразу возросла
робот - бюджетное решение вопроса автоматической трансмиссии, инвестиционный проект ВАГа, не более того
Лашпеки думают, что ПДК от Порше автоматически стоит и на их дешёвых пародиях на автомобиль от ваг.
3
9
Ответить
al
Краснодар
Нафаня
На новых моторах 1.5 tsi плазменное напыление цилиндров , увеличенная степень сжатия . Турбина с изменяемой геометрией ( порш 911 , кенингсег и т.д ). Наше пойло с заправок для такого высокотехнологичного...
Ты хотел сказать "перегильзованным движкам"?
3
10
Ответить
al
Краснодар
Нафаня
Будто бы Камри 3.5 как пирожки разлетаются .
Сравни с супербом ?
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Т.е. Копить и ездить на метро? Бред. Я с 17 лет ни дня без машины не провел. Уж лучше в кредит взять машину и нормально жить. Или делать как я. Просто покупать авто ценой 3-4 зп и бед не знать. И каско...
Расскажи про варианты пободрее, пожалуйста
1
2
Ответить
Ruslan
VQ35HR
понятно, что сарказм, но забавно, что все верно)
Шкода европейский локальный продукт, который не выдерживает экспорта на другие рынки
Шкода у нас в Австралии продаётся.
4
3
Ответить
al
Краснодар
VQ35HR
за 1.7 это максималка с 1.8
ты выше писал что кроссоверы берут только передний привод, а это базовые комплектации очевидно
а Короллы только в максималках за 1.7 значит?
Ну для ваговодов сравнивать сопоставимое - гигантский труд для ломкой трехнейронной системы
4
13
Ответить
al
Краснодар
Нафаня
Никакой задачки . Пассат 1.8 tsi или суперб 2.0 в сто раз лучше Камри 2.5 . И цены сопоставимы .
Почему же за столько лет российский потребитель их не распробовал?
4
9
Ответить
al
Краснодар
VQ35HR
а до 2 млн стоит рисковая дрисня dq250
Если ты нищий - ты должен всегда помнить об этом!
3
11
Ответить
al
Краснодар
Striker1983
Оно конечно здОрово всё это, ТСИ там, ДСГ всякие. Но, блин, не для России, с нашим бензином, сервисным обслуживанием и якобы помощью на дорогах. Было у меня в разное время три Шкоды: А5, Йети и А7. Четвёртую...
Вот это поворрот! (С)
4
6
Ответить
al
Краснодар
skyrood
Это я еще не вспомнил про абсолютно пустой руль, где +-20 градусов отклонения не дают вообще никакой информации
Я бы сказал даже 100-120 градусов. Ощущение, что старый советский грузовик ведеш, так сказатб
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
Не я придумал, что ВАГ собрался четко разделить свои бренды по уровням и Шкоде достался самый низ. По этому 2 практически одинаковые машины от Шкода и VW развели между собой. Другого объяснения я не вижу....
Пшик, ой ветерок, в этом ты весь.

Если ты не заметил, то у этой октахи на выбор дофига моторов - и бенз и мягкий гибрид, и подзаряжаемый, и дизель и даже газ! Оттого, что это все не привезут в РФ машина хуже не будет так?
Про японцев ему читать интересно, они то у нас на рынок выпускают такого огромное кол-во моделей с силовыми установками, которые будут актуальны в мире «на ближайшие десятилетия, а не топтание на месте».
Двойные стандарты и волюнтаризм от пехоты в чистом виде
15
5
Ответить
al
Краснодар
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ты считаешь продвинутостью акпп количеством передач , тебе сколько годиков дитё ?
Помнится, ваши там выпендривались, мол, у ls460 ступеней мало в КПП.))
3
7
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Alexiz Kadev
С учётом того, что с (т)ран (н)ый рапид сейчас может 1,7 ляма стоить, тут цена будет - космос, под 2,5 если не больше...
Это что за рапид за 1,7 ляма??? Золотой?
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
8
 
Ответить
zdv070
Томск
Choiix
Нет обратной связи, лаги, нужно отвлекаться от движения. Блюденов в youtube уже опубликовал первый обзор на новую Octavia и показал наглядно, как к примеру работает регулировка громкости - скользишь пальцем...
на руле кнопки же есть
2
1
Ответить
al
Краснодар
Паныч74
Тоже вариант. Но эмоции от мазды очень быстро становятся несвежими. А через пять лет протухают совсем. Только классика вечна.
Ты про тлк?
3
7
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
alexey-200502
Прикольно!!! Особенно слышать от владельца несуразной и убогой тианы, по вашей же логиге, вашу женщину и представить страшно))))
У меня уже давно 750 бмв, сасай)
1
5
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Стрелок в приборах нет. Кнопок на торпеде нет. Рычага КПП нет. Рычага ручника нет. Это не машины, а компьютеры.
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Харасмент
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
У Октавии нет седана, только лифтбэк и универсал, лифтбэк очень удобен, выигрыш у универсала не такой и грандиозный.
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Интересно посмотреть на того, кто предпочтет данной Октавии Короллу)))
12
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Вы не читайте. Вы ездите на машинах. Я вот 16 числа иду на большую презентацию рафа с оффроудом. Чё толку читать. Надо брать и кататься. Сегодня катал короллу. Не думал что такое скажу но сид кажется...
Отчасти согласен.
Сегодня обсуждал с с братом его приобретение для жены - новый CH-R.
Он до недавнего вркмени ездил на GLK-350 2011 года. Так вот, по его словам, старый Мерседес "сливает" новой Тойоте практически "вчистую", за исключением двигателя. Всё-таки 3.5 супротив атмо-двушки - это аргумент.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А, ну и багажник у Мерса был больше.
Такие дела.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
al
Ты про тлк?
Я не колхозник, мне фиолетово на тлк. А так да, колхоз неискореним))
5
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
LeRoN
Так что за гибридами придётся ехать на ДВ...
Не, косой руль оставьте себе.
5
5
Ответить
alexey-200502
Красноярск
Курлык
У меня уже давно 750 бмв, сасай)
Да хоть карета, фиолетово, с такими выводами, ярко выраженная нулевая активность мозга))
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Dmitriy
Стрелок в приборах нет. Кнопок на торпеде нет. Рычага КПП нет. Рычага ручника нет. Это не машины, а компьютеры.
Это ещё ладно - а я не понимаю, куды лошадь впрягать????
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Raven
Отчасти согласен. Сегодня обсуждал с с братом его приобретение для жены - новый CH-R. Он до недавнего вркмени ездил на GLK-350 2011 года. Так вот, по его словам, старый Мерседес "сливает" новой...
Это вы так по-семейному, переживали его дауншифтинг? Поддерживайте друг друга...
4
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
roscontrol-s
А что мешало разорвать рынок А7 ФЛ 1,8 л. 180 л.с. 4х4, что ее чуть больше года продавали всего?
Только цена помешала. И форм-фактор. Все, других причин нет.
4
4
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Фортуна Карс
Не знаю что у Блюденова тормозит, но на Тиге супруги все норм работает. И потом громкость на руле дублируется
У Блюденова только в БМВ ничего не тормозит )))
4
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
314159
150 Королла самый лучший авто для наших дорог и очень энергоёмкой комфортной подвеской. На 170 не ездил. Что касается новой - ты предвзятый ваговод, другого от тебя и не ждал.
Чушь не пишите. Была у меня Королла Е150, нерулящееся, неедущее и некомфортное (хотя и дико надежное) авто, до актуальной Октавии ей как до луны пешком.
10
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Ты то сам ездишь на куда более старых машинах.
Каждому своё.
Так я никогда не говорил что я за прогресс. Я весьма консервативен. Мне и сейфа хватит цивика 5.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Шкода стала конкурировать с VW и совсем затенила Сеат. Сеат не приносит прибыли и решили поменять структуры и рынки. Теперь контроль над Шкодой будет сильнее и старший брат не допустит такой конкуренции....
Брз обязательно должна жить!

Шкоды и нельзя покупать по цене ауди. Это преступление. Но факт есть факт. Лоукост бренд фолькса имеет кучу плюх! И обновленную платформу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
314159
Разве вышел новый Тигуан и Пассат, чтобы говорить про замену коробок? Когда писать научился, а думать нет, лучше помолчать.
Опять у тебя не увязочка Вова.. Это поколение Джетты впервые показали равно как и Тигуан, в 2017 году. Поэтому нынешняя Джетта только у нас новая, а на других рынках она продаётся давно. Пассат В8 только 2014 года. Так что не вяжется твоя логика..
5
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
314159
Кстати, а как вам мешковина на приборной панели? Видели, на дверных картах из жесткого пластика декор на тему Тойота?
Володя, ВАГ всегда давал свободу своим клиентам в выборе опций и комплектаций в отличии от Тойоты,( там альтернативы нет) - хочешь мешковина будет на панели, хочешь дермантин.. На представленных моделях скорее всего показали, что в виде опции будет возможность выбора материалов отделки, как у более дорогих брендов..
5
2
Ответить
11413955
Ивановка
Копить на машину? Этож зашквар(
Ну, в Греча Сити платят хорошо. А остальная Россия, увы, зашкварно копит на машину...
Не знал или просто презираешь замкадников? ((
3
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
11198010
Да не разорвёт. По той простой причине, что всегда будут приверженцы японцев, корейцев и прочих. Октавия неплохой автомобиль, но даже с новой внешностью немного пресный. Он по немецки выверен, образцово...
Какие там эмоции может вызывать новая трёшка от Мазды с дохлым моторчиком? Да и по дизайну, - седан да, гармоничный и симпотный у них получился, а вот с кормой хэтча дизайнеры трёшки на мой взгляд перемудрили...
6
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Ивановка
Вы не читайте. Вы ездите на машинах. Я вот 16 числа иду на большую презентацию рафа с оффроудом. Чё толку читать. Надо брать и кататься. Сегодня катал короллу. Не думал что такое скажу но сид кажется...
Я ему уже много раз предлагал покататься на Тигуане, Пассате, Октавии, и им подобным с коробкой ДСГ, (что бы его утверждения про "дёрганный" робот были не голословны) но видимо у него даже нет В.У.
6
2
Ответить
3641922
Ольга
Харасмент
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
О том же подумал - красавец Комби.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Розарио Агро
Локализуют.
Маловероятно, увы.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сейчас ты минусов нахватаешь , сарказм не понимают :)
Так тут же одни любители криворулек - если не понимают, то наставят плюсов...
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Курлык
У меня уже давно 750 бмв, сасай)
Чё, вместе с Теаной и женщину поменял?
2
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
5-9
Это ещё ладно - а я не понимаю, куды лошадь впрягать????
Оглобли нужно присобачить..
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Расскажи про варианты пободрее, пожалуйста
У меня в хоумкредит 8.5%.
Плюс всякие кэшбеки и прочая чухня.

В кафешке у работы с 700р приходит рублей 65 кэша. Душу греет максимально! Отличный процент. Правда вкладу года 3 уже. Может сейчас чё там и изменилось. Но меня это не особо парит)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Отчасти согласен. Сегодня обсуждал с с братом его приобретение для жены - новый CH-R. Он до недавнего вркмени ездил на GLK-350 2011 года. Так вот, по его словам, старый Мерседес "сливает" новой...
ГЛК 350 кстати весьма годный аппарат!
Но СИашЭР банально новее. И это чувствуется.
Но 3.5 это 3.5...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
11413955
Ну, в Греча Сити платят хорошо. А остальная Россия, увы, зашкварно копит на машину...
Не знал или просто презираешь замкадников? ((
Я никого не презираю. Я говорю о том что копить глупо. Кредит выгоднее. Тачка уже сегодня. И повышение цены раз в 3 месяца - не волнует.

Но кредит при условии что есть с чего отдавать. В противном случае на маршрутке. Или 2114 тыщ за 100.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
vladimir26
Я ему уже много раз предлагал покататься на Тигуане, Пассате, Октавии, и им подобным с коробкой ДСГ, (что бы его утверждения про "дёрганный" робот были не голословны) но видимо у него даже нет В.У.
Ну я тоже ору с того что жители левее урала катались на всём сами и могут сравнить. А жители правее урала живут с Японией в голове(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Харасмент
У Сида багажниеюк то поболее, чем у Спортажа, места в салоне также. Стоит прилично дешевле.
Такое же сравнение Фокуса и Куги.
Ну а больше схожих универсалов и не продается.
Разве что Комби Октавии из Чехии сравнивать с локализованным Кодиаком, но эт нечестно.
Насчет багажника согласен, но и у спортажа он достаточен в 90% случаев. Насчет места в салоне не соглашусь, т.к. у спортаже его поболее, т.к. ширина и колесная база у него больше. В случае куги и фокуса, в фокусе места меньше значительно. Дорожный просвет, удобство посадки/высадки, обзор и пассивная безопасность, также в активе кроссоверов. Разница в цене в схожих комплектациях 200-300 тыс. руб., что не очень существенно.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Розарио Агро
До королки этой ваговской поделке как до Китая раком. Опять маслодрущие моторы, дерганые дсг, коптящие дизеля. Им бы у японцев проконсультироваться по автомобилестроению!
Слишком толсто )
2
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
5-9
Это ещё ладно - а я не понимаю, куды лошадь впрягать????
Хорсы пауэры под капотом. Крышку клапанную снимаешь и считаешь.......
 
 
Ответить
11413955
Ивановка
Я никого не презираю. Я говорю о том что копить глупо. Кредит выгоднее. Тачка уже сегодня. И повышение цены раз в 3 месяца - не волнует.

Но кредит при условии что есть с чего отдавать. В противном случае на маршрутке. Или 2114 тыщ за 100.
Ну, или, так...
Но на первоначальный взнос большинство всё равно, увы, копит.
1
 
Ответить
родион
Монгохто
Очень красивые авто...
 
1
Ответить
Нафаня
VQ35HR
да, и прикинь при наличии таких сильных конкурентов, потребители (они ж идиоты поголовно) покупают Камри больше в разы
Я говорю что пассат и суперб лучше . Я ни слова не сказал о покупателях . Ты и сам прекрасно понимаешь , что их не берут из-за отсутствия локализации .
2
1
Ответить
Нафаня
VQ35HR
я уже объяснил выше некоторым, почитай
чо только прямые логические цепочки можешь строить?
яблоко - зеленое
робот - на суперкаре
Тут ты обделался ))) . Ты написал что роботы на премиум не ставят , а только на преземленные модели . Намекая , что эти коробки для нищебродов . А когда тебя носом тычут в pdk , которая ставятся почти на весь модельный ряд Порше , когда тебя тычут в гиперкары , ты начинаешь про какие-то яблоки петь песни ))) .
Тебя скоро всерьез воспринимать не будут , будешь сам себя цитировать ))
3
1
Ответить
Нафаня
al
Ты хотел сказать "перегильзованным движкам"?
Для тех кто в танке : 1.4 tsi гильзован с завода ))).
3
1
Ответить
Нафаня
al
Сравни с супербом ?
Сравнил . Камри 3.5 дороже суперба 2.0 , при равной динамике . И это притом что Камри локализован . Если бы не госзакупки , я боюсь версия 3.5 ушла бы с рынка .
4
2
Ответить
Нафаня
al
Почему же за столько лет российский потребитель их не распробовал?
Ты за себя отвечаешь или за тех кто распробывал ? Сними Камри с локализации и сравни продажи ))
1
2
Ответить
al
Краснодар
ZOHAN-54rus
как уезжает АСХ 2.0 от Тигуана 1.4. ну бред не пишите!!!паспортные асх 11.7 до сотни. даже представим что родители тигуана приврали паспортные 9.2 до сотни то максимум на секунду больше пусть будет 10.2...
Никто не верил, что атмоинтегра эреса порвет
1
1
Ответить
Нафаня
VQ35HR
ну я как раз выше писал про искусственно выведенное из пробирки, которое будет жить в идеальных условиях, и умрет, если его выпустить в реальный мир
Ты не это писал . Ты писал что у вага новые технологии для России кончились и ругать надо не только тайоту . При этом ты даже к старым технологиям ВАГа ещё не привык . Тебе ли плакать ?))) Да и вообще какая тебе разница ? Что ты переживаешь за новый 1.5 tsi , если тебя ни одна модель вага не интересует ? Рука - лицо .
1
2
Ответить
al
Краснодар
11198010
Россия, такая страна, где за минимальные деньги пытаются взять максимально большой автомобиль. Октавия так и останется в своём классе лидером, если конечно цены за базу не вырастут значительно. В соперники...
Если тебе тесно, никакие плюшки этого не исправят
1
 
Ответить
al
Краснодар
Паныч74
Я не колхозник, мне фиолетово на тлк. А так да, колхоз неискореним))
Ну да , аж второе поколение гелика выпустили
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
5-9
Это вы так по-семейному, переживали его дауншифтинг? Поддерживайте друг друга...
Нет, вообще не переживали. Наоборот, шутили, смеялись.
Просто он только что взял машину, ехали вчера вместе, разговор зашёл о покупке.
CH-R взят для жены, взамен Гольфа.
Вместо Мерседеса будет взят дилерский свежий X5, года 2016-2017.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
ГЛК 350 кстати весьма годный аппарат!
Но СИашЭР банально новее. И это чувствуется.
Но 3.5 это 3.5...
Да, годный, к нему никаких претензий.
Недавно погиб в ДТП с Лексусом, отработал хорошо.
Но ты правильно сказал - модель от Тойоты свежая, сама машина совершенно новая. Брат сейчас ездит на CH-R, жена на Гольфе, после покупки Х5 Гольф станет "гостевой" и подменной машиной.
Поэтому сравнения GLK и CH-R у него, я считаю, не предвзятые. У него нет акций этих автоконцернов и он не участвует в холиварах на Дроме. А вот на машинах ездит весьма активно, причём на самых разных.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
al
Краснодар
Нафаня
Для тех кто в танке : 1.4 tsi гильзован с завода ))).
Для тех , ктов танке, речь о каене
1
2
Ответить
al
Краснодар
Нафаня
Ты за себя отвечаешь или за тех кто распробывал ? Сними Камри с локализации и сравни продажи ))
Если бы у бабушки...
1
1
Ответить
al
Краснодар
Нафаня
Ты за себя отвечаешь или за тех кто распробывал ? Сними Камри с локализации и сравни продажи ))
За все отвечают продажи. Кто вам не даёт локалить?
1
1
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
alexey-200502
Да хоть карета, фиолетово, с такими выводами, ярко выраженная нулевая активность мозга))
У владельцев стремных машин и бабы как правило гамыры, а смотришь на немецкую тройку да порше всякие - бабы что надо))
 
 
Ответить
alexey-200502
Красноярск
Курлык
У владельцев стремных машин и бабы как правило гамыры, а смотришь на немецкую тройку да порше всякие - бабы что надо))
Вы в надежде на это бмв купили
 
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
alexey-200502
Вы в надежде на это бмв купили
Купил то, что захотел. Чего и вам желаю.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей . Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе...
Октавия и в текущем поколении их во многом превосходит, но выглядит слишком сдержано для любителей Дорохо-Бохато, в новом поколении они и этой аудитории угодили: внешка круче, салон не такой "скучный", опции такие, что и не в каждом D-классе есть. По поводу 2.0 TSI 190 л.с все круто, кроме одного момента - на него вроде бы до сих пор нет чипа. Полный привод, усиленная коробка, а чипануть не получится.
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Jora 1
А что здесь понимать, тот же универсал, только брюхом не шоркаешься и по некачественному покрытию едешь быстрее и комфортнее за счет бОльших колес. А еще посадка/высадка в кроссовере удобнее, обзор лучше, а цена та же, что у универсалов.
кроссовер это задратый хетч, следовательно багажник меньше, чем у универсала. обзор да, немного лучше, а вот посадка весьма спорный момент, мне лично проще сесть в пузотерку, чем в кроссовок
2
1
Ответить
16967640
Волгоград
Осирис83
Всё проще же. Для не далёких одноклеточных даю разъяснения. Это попытка избежать каннибализма в рамках концерна и одном классе и охватить больший сегмент покупателей: Октавия для более молодых и продвинутых,...
а еще несколько лет назад наоборот говорили, шкода для пенсионеров рассаду на дачу возить))
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Real_Energy
Все что на тиге физическое- полностью дублируется на сенсоре
А все что сенсорное, дублируется физическими клавишами. В этом и плюс!
 
 
Ответить
Choiix
Минск
zdv070
на руле кнопки же есть
Кнопки климат контроля тоже есть на руле?
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Roman
Комментить одно, покупать другое. Порно тоже смотрят только с красивыми женщинами, а живут с теми на которых денег хватает. Универсалы о полном приводе, стоят как кроссоверы, так как таковыми и являются,...
Это очень печально, "казаться, а не быть"
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
11198010
Да не разорвёт. По той простой причине, что всегда будут приверженцы японцев, корейцев и прочих. Октавия неплохой автомобиль, но даже с новой внешностью немного пресный. Он по немецки выверен, образцово...
Мазда выглядит как пушка-гонка, стоит дороже и нифига не едет. Вот в этом и разница.
1
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Andrey 10rus
По ценам сейчас ничего не понятно. Какими они будут через год и сколько будут стоить к тому времени кроссы гадать не хочу. А какие кроссы и с каким оснащением сейчас можно купить за 1,5? Октавия за эти...
Мне Кашкай в новом кузове 4WD салон со всеми скидками предлагал летом за 1480 + рассрочка беспроцентная. А если переднеприводные смотреть, то много вариантов в эти деньги.
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Харасмент
Это давно было. Сейчас синоним пенсовского авто это как раз таета. А турбовая октаха притча во языцех
2
 
Ответить
11198010
Екатеринбург
Ярослав
Мазда выглядит как пушка-гонка, стоит дороже и нифига не едет. Вот в этом и разница.
Согласен
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Tolmach78
Мне Кашкай в новом кузове 4WD салон со всеми скидками предлагал летом за 1480 + рассрочка беспроцентная. А если переднеприводные смотреть, то много вариантов в эти деньги.
В эту цену можно взять Октавия 1,8 стайл со светодиодными фарами и другими плюшками, если выдавить дилера по максимуму, как это сделал ты в Ниссане. Но Кашкай меньше даже перечисленных мною кроссов, которые и так размерами уступают по салону и по багажнику Октавии. И 2,0 двигатель Кашкая не сравнить со 1,8Т Шкоды.

Сравнивать нужно с аналогичными по размерам, мощности и оснащению кроссами. А так то можно и с Дастером сравнить, тоже ведь кросс и в максималке будет куда дешевле Октавии. Знаю это все, т.к. сам пересел с СХ-5 2,5 на 1,8Т Октавию. По оснащению и двигателям они были примерно одинаковы, но Октавия просторнее и стоила почти в 1,5 раза меньше.
2
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Ивановка
250дку живет даже с 2.0 ст3.
Не путайте с дку200.
Он даже не в курсе что это мокрая коробка))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
zdv070
Томск
Choiix
Кнопки климат контроля тоже есть на руле?
согласен, может вы и правы, но лично я климат один раз включу с температурой и авто и больше не лезу туда
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Andrey 10rus
В эту цену можно взять Октавия 1,8 стайл со светодиодными фарами и другими плюшками, если выдавить дилера по максимуму, как это сделал ты в Ниссане. Но Кашкай меньше даже перечисленных мною кроссов, которые...
Андрей, да я не сравниваю с кроссами. Я говорю о том, что кроссы сейчас на волне популярности. Продажи кроссов растут, седанов и хэтчэй падают. Хотя я считаю, что это чисто маркетинговая фишка, с целью продать по сути не кроссовер, а завышенный хэтч с более простым оснащением, но за большие деньги. Вы все верно сказали. За 1.5 можно взять ту же Октавию в отличном оснащении, но будут брать кроссоверы вероятнее всего. Пусть и в более простом оснащении и с передним приводом.
1
 
Ответить
А П
Полный привод так стоил по причине импорта этих модификаций с головного предприятия в Млада-Болеслав. Вся разница в цене уходила в бюджет. Если новый кузов с полным приводом будут делать локально, то разница...
Вряд-ли их ввезут для промсборки, потому-что есть кодьяк...
 
 
Ответить
Нафаня
al
Для тех , ктов танке, речь о каене
Правда чтоль ? Откуда в теме про Октавию движок от кайена ? Что куришь ?
 
 
Ответить
voshingo
Новости читаете? Говорят со 150 сил будет стоять гидротрансформатор, а 190 сил будет с новой мокрой 7кой дсг (как на суперб)
Ну и зачем после таких новостей другие тачки в гольф классе?
 
 
Ответить
al
Краснодар
Нафаня
Правда чтоль ? Откуда в теме про Октавию движок от кайена ? Что куришь ?
Речь про ваг, не бомби так оглушительно. Побереги кормилицу
 
 
Ответить
Нафаня
al
Речь про ваг, не бомби так оглушительно. Побереги кормилицу
Я тебя понял , какое отношение имеет Октавия к движкам кайена . Это как зайти в тему Рав4 и сказать что машина гуано , потому-что запорожец ржавеет . Правильно понял ? )))
 
 
Ответить
al
Краснодар
Нафаня
Я тебя понял , какое отношение имеет Октавия к движкам кайена . Это как зайти в тему Рав4 и сказать что машина гуано , потому-что запорожец ржавеет . Правильно понял ? )))
Жизнь несправедлива, петюнь. Теперь можешь поплакать
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Harry 12
Зачем?
Передний привод это пол машины, летом да, вся динамика под рукой, а потом наступает вторая половина - зима и авто превращается непонятно во что. Вся динамика уходит, букс букс и букс. Но говорю это как владелец А7 в максималке, я просто сам не представляю, что еще должно быть в новом автомобиле, кроме полного привода, чтобы лично я его купил.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Паныч74
Не, косой руль оставьте себе.
Тока вот на пруль стабильно спрос растёт, а леворульные шушлайки падают по объёмам продаж...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
LeRoN
Тока вот на пруль стабильно спрос растёт, а леворульные шушлайки падают по объёмам продаж...
Да ты чо! 80 тысяч б/у косоручек и 1,8 млн новых нормальных. Ты пил что-ли?)
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
VQ35HR
скидки Шкода дает одни из самых маленьких на рынке перед глазами скидочная программа на все модели для дилеров максимальный размер скидки - 9% (Октавия Стайл) минимальный 4% (Рапид Амбишен) зависит...
учитывайте еще класс авто) понятно что в премиуме скидки огромные, но Skoda нифига не премиум.
А из брендов сопоставимого уровня кто может предложить скидки выше? Toyota, Kia/Hyundai, Renault, Mazda? Они скорей удавятся, чем скидку дадут.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Zero_
Передний привод это пол машины, летом да, вся динамика под рукой, а потом наступает вторая половина - зима и авто превращается непонятно во что. Вся динамика уходит, букс букс и букс. Но говорю это как...
Тоже владелец A7 в жирной комплектации, по поводу всей динамики вы преувеличиваете) просто становится выше зависимость от покрытия и резины, ну и плавнее газом работать. Да, уже нет такой уверенности что успеешь обогнать 4 машины подряд до встречки, да, может буксануть даже на 100 км/ч, если по дороге метет. Понятно что с полным приводом лучше, но и сказать что машина превращается в тыкву - тоже не могу.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
voshingo
Новости читаете? Говорят со 150 сил будет стоять гидротрансформатор, а 190 сил будет с новой мокрой 7кой дсг (как на суперб)
Ну и зачем после таких новостей другие тачки в гольф классе?
Если на 150 сил поставят гидротрансформатор, то она превратится в овоща. Посмотрите обзор на новую Джетту в Мексике, там передачи с мотором нихрена не согласованы, и динамика упала примерно до 10 сек. Это как с Арканой, никаких плюсов не дает, зато куча геморроя в перспективе остается.
 
 
Ответить
voshingo
Ярослав
Если на 150 сил поставят гидротрансформатор, то она превратится в овоща. Посмотрите обзор на новую Джетту в Мексике, там передачи с мотором нихрена не согласованы, и динамика упала примерно до 10 сек. Это как с Арканой, никаких плюсов не дает, зато куча геморроя в перспективе остается.
Да, уже смотрел( просто у бмв, к примеру, на трёшке классный автомат, не уступающий дсг, а эти видимо засунули старый какой-то(
я лично совсем не против робота, сам на октавии с dq200 езжу уже больше сотки намотал.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Паныч74
Да ты чо! 80 тысяч б/у косоручек и 1,8 млн новых нормальных. Ты пил что-ли?)
Тока гибриды к вам постоянно уходят...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить