Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda представила шуструю Octavia RS: 245 л.с. мощности, ее можно заряжать от розетки

Skoda представила шуструю Octavia RS: 245 л.с. мощности, ее можно заряжать от розетки

03 Марта 2020 | 17919 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1066 (90%)
121 (10%)
Новая Octavia vRS может проезжать на одной электротяге до 60 км.
Новая Octavia vRS может проезжать на одной электротяге до 60 км.

Skoda Auto в ноябре 2019 года запустила производство модели Octavia четвертого поколения, теперь же наступило время для премьеры ее спортивной модификации — vRS.

С точки зрения экстерьера Octavia vRS отличается от базовой версии агрессивным аэродинамическим обвесом (новые бамперы, накладки на пороги), оригинальной решеткой радиатора с шильдиком RS, раздвоенными патрубками выхлопной системы, спойлером на дверце багажника (у лифтбека) и некоторыми другими деталями. Кроме того, Octavia vRS «обута» в колеса R18 (за доплату предложат R19).

Самое интересное у Октавии RS скрыто под капотом. Машина получила гибридную систему, в которую входят 1,4-литровый бензиновый турбомотор, 6-ступенчатый «робот» DSG, электродвигатель и питающая его литий-ионная батарея с возможностью подзарядки от сети. Совокупная мощность установки — 245 л.с., крутящий момент — 400 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает у машины 7,3 секунды, максимальная скорость достигает 225 км/ч. На одном заряде Octavia способна проехать на электротяге 60 километров. Ведущими, как и у базовой модели, являются передние колеса. 

В салоне — спортивные тканевые сиденья (комбинированная обивка — кожа+алькантара будет предлагаться за доплату), спортивный руль с кожаной оплеткой, обшитая алькантарой передняя панель. По периметру интерьер подчеркнут красными вставками, на педалях установлены алюминиевые накладки.

Гибридная установка с запасом вписывается в новые ограничения по выбросам углекислого газа — они здесь составляют всего 30 г/км (в три раза меньше допустимой нормы).

Новая vRS будет выпускаться в обоих кузовных модификациях Октавии (лифтбэк и универсал).

О стоимости Octavia информации пока нет. Ранее появилось сообщение, что машина в гибридной версии будет стоить в Европе порядка 40 000 евро (около 2 954 900 рублей в эквиваленте). 

Позднее должны появиться версии vRS c бензиновым и дизельным моторами без гибридной системы. Двигатели у них будут аналогичны тем, что используются в новых VW Golf GTi и GTD — 2,0-литровые мощностью 245 л.с. для бензинового варианта и 200 л.с. — для дизельного.

Новая Skoda Octavia RS
Новая Skoda Octavia RS
 
Новая Skoda Octavia RS
Новая Skoda Octavia RS
 
Моторный отсек новой Skoda Octavia RS
Порт для зарядки новой Skoda Octavia RS
 
Новая Skoda Octavia RS
Новая Skoda Octavia RS
 
Новая Skoda Octavia RS
Новая Skoda Octavia RS
 
Интерьер новой Skoda Octavia RS
Интерьер новой Skoda Octavia RS
 
Skoda Octavia RS предыдущего поколения (универсал)
Skoda Octavia RS предыдущего поколения
 
Skoda Octavia RS предыдущего поколения (универсал)
Skoda Octavia RS предыдущего поколения (универсал)
 
Skoda Octavia RS предыдущего поколения
 

Комментарии

 
Якутск
Сообщений: 141
Какой гибрид предпочли бы:

1 Тойота +
2 Шкода -
264
482
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Не самая шустрая РС-ка, но в тренде с гибридом
96
10
Ответить
kashka malashka
7.3 до сотки у рс? В чем прикол, если тот же гольф прыгает с места быстрее!? Или ошибка в тексте?
94
65
Ответить
Максим
Симферополь
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
182
307
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ух! Дерзкая!
40
40
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ппц.гибдд поторопились
81
4
Ответить
wertijuk
kashka malashka
7.3 до сотки у рс? В чем прикол, если тот же гольф прыгает с места быстрее!? Или ошибка в тексте?
В том что гольф это мелкий кусок пластика, а тут серьезная семейная машина.
45
92
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Гибрид... Шкоду можно закрывать)

Ну... Теперь нам точно не по пути!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
53
Ответить
panzergto
Москва
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
101
290
Ответить
13035703
Артём
Гибрид-тупиковая ветка эволюции Бгг
38
69
Ответить
panzergto
Москва
Передок попытались сделать футуристичнее, но все равно все квадратно и отстало выглядит...Задние фонари скопировали с Лексуса IS старого поколения...Как обычно ваг отсталый дизайн с ломучей технологичной начинкой...
57
155
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
IvanLeon711
Не самая шустрая РС-ка, но в тренде с гибридом
Вся надежда на просто бензинку
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
9
Ответить
  
Сообщений: 11162
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
ну да, ни поносных вставок от тойоты, ни корейских аляпистых цветов. ужас.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
183
44
Ответить
     
Сообщений: 2205
если в европе три ляма, у нас будет 4? или не будет?
хотя кому нужен псевдо-спортивный авто, который из 7 сек не выезжает
63
25
Ответить
14197299
Москва
Ну все , теперь сбылась мечта дворовых гонщиков . Поголовно будут покупать Октахи на атомсферных 1,6 и заказывать для них обвес в стиле RS версии .
77
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
3 ляма за октаху!
61
3
Ответить
     
Сообщений: 3682
Ходоро
Какой гибрид предпочли бы:

1 Тойота +
2 Шкода -
Некорректно поставлен вопрос, гибрид для чего? Для города, из точки А в точку Б ездить?- Тойота...Для драйва естественно Шкода
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
28
27
Ответить
14197299
Москва
Разгон до 100 км/ч занимает у машины 7,3 секунды . Электрические пикапы и то быстрее этого гоночного болида :)

новый кроссовер Ford Mustang Mach-E разгоняется до сотни за 3 секунды , для сравнения
31
65
Ответить
panzergto
Москва
FlashXP
ну да, ни поносных вставок от тойоты, ни корейских аляпистых цветов. ужас.
Зато просто кусок квадратного торпеда от жигули классики и так уже 100 лет...Еще ломучий dsg и масложор 10 литров на 1000км...И да Тойоты даже ниже классом и старше годом внутри выглядят как космолет из будущего, а не квадратный кирпич...
54
140
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
От Шкоды не ждите вычурного дизайна и ультрамодного салона.
Шкода это отражение Чешской ментальности и реалий. Заходишь в пивнуху в Праге, да, вывеска неприметная, интерьерчик без роскоши, на вид не оч современно, не прям чтоб красиво, столы обычные деревянные, а приглядишься - пиво в современном "танке" с автоматическим контролем температуры и свежайшее. Вы пиво пить пришли или на столики любоваться?
Ну вот и с машинами та же тема - всё будет очень консервативно и практично. Но свои функции будет выполнять хорошо
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
179
16
Ответить
 
Сообщений: 4400
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
Ты задержался в 14 году? Описанные проблемы давно уже решены. А вы как бабки у подъезда все обсуждаете.
123
34
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ни когда не был ни шкодоводом, ни ваговодом, но авто нравится всем, кроме кузова. и внешка хороша, и внутри, и по технике хороша. вот бы все это в кроссовер)))
9
25
Ответить
 
Сообщений: 4400
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
не знал что у ВАЗ-копейки была такая торпеда.
66
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
FlashXP
ну да, ни поносных вставок от тойоты, ни корейских аляпистых цветов. ужас.
Опять же без мультиков про то, как колеса крутятся от батареек с синюшной подсветкой. Опять же без белой тюли на сиденьях и нормальный распил с аукциона не привезти. Нечем повеселить Шкоде настоящих ценителей гибридов.
65
26
Ответить
14197299
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
3 ляма за октаху!
Да Октаха в предыдущем кузове в РФ легко преодолевает отметку в 2,5 млн руб в конфигураторе на сайте Skoda .
При этом движок самый обычный 1,4T. Гибрид в новом кузове с таким подходом по цене видимо Audi E-Tron догонит .

Изначально Skoda была бюджетным VW, сейчас ценник на Skoda стал откровенно не дешевым .
42
10
Ответить
panzergto
Москва
Andrey 10rus
не знал что у ВАЗ-копейки была такая торпеда.
Ну по квадратности торпедо и убогой отделке как раз один в один как в ваз классике салон...Если туда большую магнитолу с навигатором, руль поновее и селектор кпп поставить и жига будет так выглядеть!Никаких намеков что на дворе уже 2000+ год...Но даже советская классика надежнее этого ломучего недоvaga...
20
70
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ходоро
Какой гибрид предпочли бы:

1 Тойота +
2 Шкода -
Мы бы предпочли Октавию 1,8, которая до сотки едет 7,4 сек, против 7,3 у данной РС-ки.
65
8
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
14197299
Разгон до 100 км/ч занимает у машины 7,3 секунды . Электрические пикапы и то быстрее этого гоночного болида :)

новый кроссовер Ford Mustang Mach-E разгоняется до сотни за 3 секунды , для сравнения
сравниваете электромобиль и с двс? считаете это объективным?
26
4
Ответить
  
Сообщений: 13268
Просто космос
Продам уши от мертвого осла.
16
27
Ответить
 
Сообщений: 4400
14197299
Да Октаха в предыдущем кузове в РФ легко преодолевает отметку в 2,5 млн руб в конфигураторе на сайте Skoda . При этом движок самый обычный 1,4T. Гибрид в новом кузове с таким подходом по цене видимо...
С дуру в конфигураторе можно набросать все что угодно. В реале за 1,5 млн берется 1,8T Стайл.
41
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГ, как всегда, на высоте........... !!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
17
26
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Гибрид... Шкоду можно закрывать)

Ну... Теперь нам точно не по пути!
Через несколько лет все станут гибридными. И тогда производители начнут выпускать спортивные гибриды. Тебе понравится
16
11
Ответить
Savik
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
дежурный не адекват как всегда на месте , в новости про ВАГ
44
15
Ответить
14197299
Москва
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте .
Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых . Таксистам -то без разницы ( машина арендная) , пассажирам - тем более ( все равно ездят сзади ) , но сложно представить себе человека моложе 40 лет , который выберет подобное для личных целей .
34
81
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Вся надежда на просто бензинку
Мощным «просто бензинкам» жить осталось года 3. Далее даже простые 6 горшковые моторы будут стоять только в премиум сегменте типа а8, семерке или S классе.
13
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
14197299
Да Октаха в предыдущем кузове в РФ легко преодолевает отметку в 2,5 млн руб в конфигураторе на сайте Skoda . При этом движок самый обычный 1,4T. Гибрид в новом кузове с таким подходом по цене видимо...
То, что Шкода в России стала небюджетной это не вина Шкоды ;) Чехи чот не жалуются
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
30
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Andrey 10rus
Ты задержался в 14 году? Описанные проблемы давно уже решены. А вы как бабки у подъезда все обсуждаете.
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет».
Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка:
«не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я хотел, чтобы машина дарила эмоции, а этого нет. На ней очень приятно ехать по делам, не торопясь двигаться по трассе. А вот когда вечером ты видишь пустой участок дороги и решаешь чуть-чуть навалить, нажимаешь газ, но эмоций нет, скорость есть, а эмоций нет.»

Читать полностью: Отзыв о Skoda Octavia

Это проблемка посерьёзнее. Если бы она ела масло, но от неё торкало, это можно простить. Но когда не торкает от собственной тачки это печаль.

Проблема всех вагов
26
66
Ответить
panzergto
Москва
Andrey 10rus
Мы бы предпочли Октавию 1,8, которая до сотки едет 7,4 сек, против 7,3 у данной РС-ки.
Да,та самая октавия с поршневой, которая с завода жрет масло бочками (якобы исправили после 2013 года, но и это кому как повезет)Не говоря уже про галимый dsg который в пробках дергается в конвульсиях и ломается чаще монашек девственниц!И не рассказывай про dq500 он тоже недалеко ушел от 250, и везет не всем даже до гарантии проехать.Даже куланц не спасет...
26
63
Ответить
Savik
panzergto
Передок попытались сделать футуристичнее, но все равно все квадратно и отстало выглядит...Задние фонари скопировали с Лексуса IS старого поколения...Как обычно ваг отсталый дизайн с ломучей технологичной начинкой...
Тебе не надоело комменты как под копирку штамповать ?
36
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Вся надежда на просто бензинку
:-)
недалекое будущее - блондинка/владелица новой шкоды - при заезде на АЗС впадает в ступор что ей делать/куда лить бензин....
19
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
panzergto
Ну по квадратности торпедо и убогой отделке как раз один в один как в ваз классике салон...Если туда большую магнитолу с навигатором, руль поновее и селектор кпп поставить и жига будет так выглядеть!Никаких...
Что-то Вас, уважаемый, заклинило на теме проблем первых DSG и TFSI. Это как сейчас вещать байки из конца девяностых-начала нулевых что "автоматы ломучие, а вариатор вообще катастрофа!" :))) Уже всё доработано, первым по гарантии поменяно, узбайготесь
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
45
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Все производители хитропопые и для PHEV гибридов указывают данные с заряженной батареей. А что случается через 60 км? Какими характеристики становятся? Может ли гибридная установка зарядить эту батарею? Как быстро? В каких условиях?
Например, нашёл, что Порше PHEV заряжает батарею при равномерном движении по трассе. Получается, в городе через 60 километров он уже не гибрид. Думаю, эта машина вообще себя не заряжает, иначе стоила бы слишком дорого для Шкоды.
28
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Ты задержался в 14 году? Описанные проблемы давно уже решены. А вы как бабки у подъезда все обсуждаете.
:-)
анекдот такоей
3
1
Ответить
Savik
Andrey 10rus
не знал что у ВАЗ-копейки была такая торпеда.
Это у которых на экспорт шли , для себя была делали обычную
6
 
Ответить
20 тонный QX80 быстрее разгоняется че за фигня? Или опечатка автора хотя гибрид короче нам такое пальто не нужно еще и по цене мерса
6
22
Ответить
 
Сообщений: 7185
Andrey 10rus
Мы бы предпочли Октавию 1,8, которая до сотки едет 7,4 сек, против 7,3 у данной РС-ки.
Берегите свои Октавии, таких больше не будет. Мотор 1.8 ушёл на покой
26
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
H22A RED TOP
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет». Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка: «не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я...
у каждого своем мнение, И данное, взятое из отзыва, очень субъективно. А уж как едет она если нажать на газ.... Ну по сравнению с обычными автомобилями конечно.
12
9
Ответить
panzergto
Москва
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
Джили как из будущего по сравнению с этим бабушкиным комодом...Нынешнее поколение и снаружи выглядит как кирпич...Вообще ощущение что машина из 90-ых...
27
28
Ответить
Savik
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
Ты вобще заметил что ты тут всем тыкаешь салон Октахи прошлого покаления ?
29
16
Ответить
panzergto
Москва
Savik
Это у которых на экспорт шли , для себя была делали обычную
Сделать торпедо потолще, поменять руль, рычаг кпп и магнитолу большую поставить и не отличишь от шкоды...
11
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
По теме:
Обычная Динамика для 1,4, которому накинули момента электромотором.
Сам он выдаёт сил 150 и 250 нм, ясен перец быстрее 7 не поедет
19
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Ты задержался в 14 году? Описанные проблемы давно уже решены. А вы как бабки у подъезда все обсуждаете.
:-)
анекдот такой есть.
звонок по телефону - Сара, это Ребекка - вы у нас были в гостях, после вашего ухода пропала серебряная ложечка, вы ее случайно не видели?
проходит немного времени - новый звонок - Сара, это Ребекка - ложечку мы нашли, но осадочек остался.....
:-)))
испортить репутацию - легко, восстановить - очень сложно.
29
6
Ответить
14197299
Москва
Andrey 10rus
С дуру в конфигураторе можно набросать все что угодно. В реале за 1,5 млн берется 1,8T Стайл.
В реале массово берутся Октахи 1,6( самая популярная модификация) и ставятся на линию в такси. 1,8T сейчас преимущественно полицейские авто .

Новость от конца 2018 года : Ассортимент Октавий на российском рынке существенно урезан. Из прайс-листов исчезли модификации RS и Scout, все полноприводные версии, а также машины в богатой комплектации Laurin & Klement. Все эти варианты были нишевыми ив прошлом году в сумме нашли 526 покупателей — это лишь 2% от общего объема продаж Октавии.
Из российской гаммы также исключена Skoda Octavia с мотором 1.8 TSI (180 л.с.) и «механикой» (менее 6% продаж).

Все остальные комментарии - типа верните RS или на крайняк я куплю себе 1,8 T - это чисто прерогатива Дрома . Здесь реальных покупателей гораздо меньше , чем флуда .
37
2
Ответить
Savik
m@ster
Что-то Вас, уважаемый, заклинило на теме проблем первых DSG и TFSI. Это как сейчас вещать байки из конца девяностых-начала нулевых что "автоматы ломучие, а вариатор вообще катастрофа!" :))) Уже всё доработано, первым по гарантии поменяно, узбайготесь
Да он в любой новости про ВАГ оставляет кучу негативных комментов , его видно кто то на Шкоде изнасиловал
37
15
Ответить
panzergto
Москва
SSiman
ВАГ, как всегда, на высоте........... !!
По ломучести и неликвидности - да!Определенно лидер и на самой высоте!Даже лады намного надежнее вага и шкоды!
18
33
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Просто космос
Космические вложения в турбину и дсг через 2,3,4 тыс.км пробега)))
14
37
Ответить
коментаторы так негодуют будто у них есть деньги на эту шкоду и они собирались ее покупать
30
2
Ответить
panzergto
Москва
Savik
Да он в любой новости про ВАГ оставляет кучу негативных комментов , его видно кто то на Шкоде изнасиловал
Был опыт владения шкодой и фульсвагином, теперь этот хлам даром не нужен...Изнасиловать кошелек и мозги он может, в этом ты прав, конечно!
23
37
Ответить
 
Сообщений: 4400
14197299
В реале массово берутся Октахи 1,6( самая популярная модификация) и ставятся на линию в такси. 1,8T сейчас преимущественно полицейские авто . Новость от конца 2018 года : Ассортимент Октавий на российском...
Уже не раз обсуждали тему с какими моторами берется Октавия и даже пруфы приводили. Расклад примерно такой:
1,6 -25%
1,4Т -50%
1,8Т -25%
18
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
314159
Все производители хитропопые и для PHEV гибридов указывают данные с заряженной батареей. А что случается через 60 км? Какими характеристики становятся? Может ли гибридная установка зарядить эту батарею?...
А зачем Вам данные через 60км. 60км это чуть не целую рабочую неделю на работу и обратно ездить на одном заряде. Ну если сильно парит, что можно остаться без заряда - приехал на работу, кинул на зарядку на парковке, какие проблемы то
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
20 тонный QX80 быстрее разгоняется че за фигня? Или опечатка автора хотя гибрид короче нам такое пальто не нужно еще и по цене мерса
20ти тонный?! О-о
Это что за броневичок?)
24
1
Ответить
11422659
14197299
Да Октаха в предыдущем кузове в РФ легко преодолевает отметку в 2,5 млн руб в конфигураторе на сайте Skoda . При этом движок самый обычный 1,4T. Гибрид в новом кузове с таким подходом по цене видимо...
как ты бедный без виртуальной педали багажника раньше жил за 34 тыс рублей?)))ты в эту машину запихнул в конфигураторе всё что японцам в машинах и не снилось весь прайс(заставь дурака богу молится). открою секрет что в эту машину обычно столько не напихивают а берут за те деньги что то ты нарисовал или классом выше или на премиум уже смотрят. октаху покупают до 1,5 ляма с,самые ходовые это 1,6 и 1,4 литра движки в стандартных комплектациях +некоторые доп пакеты из серии зимний.
18
8
Ответить
panzergto
Москва
Andrey 10rus
Уже не раз обсуждали тему с какими моторами берется Октавия и даже пруфы приводили. Расклад примерно такой:
1,6 -25%
1,4Т -50%
1,8Т -25%
1,6 cwwa по крайней мере стоял у меня на рапидах и поло рестайлинговых - это просто масложорная черная дыра - с завода по 1 л на 500-1000 км жрали!1,4 это просто лотерея поршни летели на ура,ну масложора почти не было! 1.8 многие жрали масло у других не было большого но все равно жрали с завода!В общем ваг и шкода это просто пылесос на ремонты дсг и масложоров или других проблем!Единственный более менее нормальный и надежный двигатель был у меня 1.6 cfna хоть и постукивал но не жрал масло и мозг не выносил, но там помпа летела 2 раза!Еще 1,4 на 122 силы саха тоже не масложорил, но все равно проблемы с цепью были!Короче ваг в общем показал себя как ненадежная помойка!
23
29
Ответить
 
Сообщений: 7185
H22A RED TOP
По теме:
Обычная Динамика для 1,4, которому накинули момента электромотором.
Сам он выдаёт сил 150 и 250 нм, ясен перец быстрее 7 не поедет
Ещё увеличился вес, а объём багажника уменьшился на 150 литров из-за размещённой там батареи. То есть, чтобы не попасть под штрафы начали делать гибриды на платформах, не предназначенных для этого (как Мерседес и БМВ). Как думаешь, лишние 150 кило в багажнике и, соответственно поднятый центр тяжести и изменённая развесовка, как скажется на гоночную Октавию?
16
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
m@ster
А зачем Вам данные через 60км. 60км это чуть не целую рабочую неделю на работу и обратно ездить на одном заряде. Ну если сильно парит, что можно остаться без заряда - приехал на работу, кинул на зарядку на парковке, какие проблемы то
Если ездить в режиме пенсионера, не нажимая акселератор, то, возможно, получится проехать 60 километров.
Но это РС... десяток стартов и нет энергии. Вот по этому и задался вопросами...
12
6
Ответить
17912347
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
Ровнялись на лидеров.
22
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
к 20годам люди взрослеют обычно, а вы 40 еще клюете на китайские свистоперделки?
25
8
Ответить
Silberpfeil
H22A RED TOP
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет». Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка: «не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я...
Джереми Кларксон назвал новую Супру скучной. Кто из одноклассников Шкоды веселее едет?
13
4
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Savik
Это у которых на экспорт шли , для себя была делали обычную
Это 011-013 - рестайловая (если можно так сказать) копейка.
1
 
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Ровнялись на лидеров.
На этого равнялись наверно, без кондиционера еще и с ручными зеркалами
17
18
Ответить
 
Сообщений: 7185
Andrey 10rus
Уже не раз обсуждали тему с какими моторами берется Октавия и даже пруфы приводили. Расклад примерно такой:
1,6 -25%
1,4Т -50%
1,8Т -25%
«Самую популярную Октавию с «атмосферником» 1.6 (110 л.с.), которая делает половину продаж, в Геленджик не привезли. Этот двигатель шумноват, любит подъедать масло, но в паре с хорошо настроенным шестиступенчатым «автоматом» даёт приемлемую динамику — вот и всё, что о нём нужно знать. Турбомотор 1.4 TSI мощностью 150 сил выбирает каждый пятый покупатель.»

1.6 - 50%
1.4тси - 20%
1.8тси - 30%
11
11
Ответить
17912347
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
Заметно.
12
3
Ответить
panzergto
Москва
За 10 лет в машине разных классов дизайн почти одинаковый...Жесть просто...Поменяли руль и экранчик добавили...
13
28
Ответить
17912347
panzergto
Да,та самая октавия с поршневой, которая с завода жрет масло бочками (якобы исправили после 2013 года, но и это кому как повезет)Не говоря уже про галимый dsg который в пробках дергается в конвульсиях...
Шкода крадёт масло у япов
10
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
Звонили из 2007го, говорят потеряли тебя.
28
11
Ответить
17912347
314159
Все производители хитропопые и для PHEV гибридов указывают данные с заряженной батареей. А что случается через 60 км? Какими характеристики становятся? Может ли гибридная установка зарядить эту батарею?...
То есть к гибридным Тойотка и Лохусам это не применимо ? Сделаю скрин, когда ты будешь петь песни про гибриды Тойотки я тебе напомню.
9
11
Ответить
17912347
314159
Берегите свои Октавии, таких больше не будет. Мотор 1.8 ушёл на покой
Ему на смену пришли трехцилиндровые 1.2 объемные Тойотки
18
10
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Шкода крадёт масло у япов
Этот хлам собирают в пакистане,сша, турции, эмиратах и России!Ты бы еще датсун он до и альмеру новую мне скинул с салоном логана!Скинь свежие авто с FRAME НОМЕРОМ именно японской сборки!
14
18
Ответить
12573432
вот такие нужно было в ГИБДД закупить, а то ездят на шлаке и кое как догоняют порше каен.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
14197299
Разгон до 100 км/ч занимает у машины 7,3 секунды . Электрические пикапы и то быстрее этого гоночного болида :)

новый кроссовер Ford Mustang Mach-E разгоняется до сотни за 3 секунды , для сравнения
Да даже обычный тигуан на 180лс разгоняется за 7,7. Шкодофанаты совсем критику не воспринимают.
12
3
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Заметно.
Джили современее выглядит, шкодливый более квадратен и уныл...
6
14
Ответить
17912347
panzergto
На этого равнялись наверно, без кондиционера еще и с ручными зеркалами
Это всё что смог найти ? Самый дешевый фольц? ))) То есть к заглушкам в Прадо у тебя претензий нет ?
31
6
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Ему на смену пришли трехцилиндровые 1.2 объемные Тойотки
Трехцилиндровый от Тойоты даже китайско-турецкой сборки проедет 200-300 тыс км без ремонта...А 1.2 от шкоды даже 30 тыс.км не смог проехать перескок цепи и на капиталку попал...
11
28
Ответить
12573432
Ходоро
Какой гибрид предпочли бы:

1 Тойота +
2 Шкода -
конечно Тойота, у них все модели автомобилей уже имеют гибридную версию, по запчастям проще, и Тойота уже в этом году запускает продажу автомобилей Мирай на водороде в Японии и Северной Америке. А шкода это вообще фиг пойми что за марка, то ли немецкая, то ли чешская, а по мне так пережиток бренда из времен СССР
14
10
Ответить
17912347
panzergto
За 10 лет в машине разных классов дизайн почти одинаковый...Жесть просто...Поменяли руль и экранчик добавили...
За двадцать лет ничего не поменялось.
25
9
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Это всё что смог найти ? Самый дешевый фольц? ))) То есть к заглушкам в Прадо у тебя претензий нет ?
У Прадо и многих япов в базе кондей и электропакет и все что нужно есть,заглушка только магнитолы и то цельная...У вага еще дыра под заглушкой и нет вообще ничего в комплектации ...
10
21
Ответить
17917694
H22A RED TOP
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет». Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка: «не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я...
есть и обратная ситуация, покупаешь марк на 1ЖИ-ЕСТЬ, стоишь на светофоре, газ в пол, а тебя объезжает дизельный БНВ Х5, у тебя есть эмоции типа на уровне "хоспаде это же марк тавота моя любимая", а толку нет. Каждый человек испытывает разные эмоции.
20
9
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Это всё что смог найти ? Самый дешевый фольц? ))) То есть к заглушкам в Прадо у тебя претензий нет ?
На пассате 2010 года с 1.6 сзади шли крутилки стеклоподъемников!Крутилки в машине БИЗНЕС-КЛАССА КАРЛ!
12
16
Ответить
17912347
panzergto
Трехцилиндровый от Тойоты даже китайско-турецкой сборки проедет 200-300 тыс км без ремонта...А 1.2 от шкоды даже 30 тыс.км не смог проехать перескок цепи и на капиталку попал...
Они даже не в курсе.
10
6
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
Какие доливки, але? Доливки только на 1,6, который у нас все так любят.
3
2
Ответить
Нафаня
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
До сих пор попадаются люди , имеющие стереотипы 20 - ти летней давности . Скоро вас занесут в красную книгу и будут охранять .
12
7
Ответить
panzergto
Москва
17912347
За двадцать лет ничего не поменялось.
2000 год и 2006 год это 10 лет?И да вот эти салоны 2000 года не уступают салону нынешней шкоды или пассата)Такие же квадратные)Но у Тойот хоть какая надежность есть а у вага и дизайн как Тойота 90-ых и надежность как жигули 90-ых
6
24
Ответить
Нафаня
Ивановка
Гибрид... Шкоду можно закрывать)

Ну... Теперь нам точно не по пути!
Я не припомню ни одной новинки в новостях , с которой тебе было бы по пути ))))).
1
1
Ответить
17912347
panzergto
У Прадо и многих япов в базе кондей и электропакет и все что нужно есть,заглушка только магнитолы и то цельная...У вага еще дыра под заглушкой и нет вообще ничего в комплектации ...
Ты или глупый, или у тебя с глазами что то, но скорее всего ты просто тролль.
16
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
МахINC
коментаторы так негодуют будто у них есть деньги на эту шкоду и они собирались ее покупать
Более того. как будто на все остальные машины ввели пошлины и их заставляют их покупать :))
3
 
Ответить
Нафаня
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
Эталон . Лучше только у пассата . А вот руль даже лучше чем у ФВ .
4
3
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Они даже не в курсе.
Дизельных крузаков в ЯПОНИИ НЕТ!Это экспортный вариант собирают в эмиратах...Лексусы в США и у всех этих авто есть вин у япов только FRAME!Да и даже если в Японии собирали на экспорт я еще бы и песка насыпал в двигатель и в бак еслы бы знал что эта машина для гайдзинов из России, с которыми есть территориальные споры или для США ,который бомбу кидал на мою страну)
3
13
Ответить
Нафаня
panzergto
Передок попытались сделать футуристичнее, но все равно все квадратно и отстало выглядит...Задние фонари скопировали с Лексуса IS старого поколения...Как обычно ваг отсталый дизайн с ломучей технологичной начинкой...
А как ты по дизайну определил что начинка ломучая ? Дай угадаю , Влад Кадони ? Черный маг , победитель дома-2 и битви экстрасенсов ?
12
6
Ответить
Kabelb
m@ster
От Шкоды не ждите вычурного дизайна и ультрамодного салона. Шкода это отражение Чешской ментальности и реалий. Заходишь в пивнуху в Праге, да, вывеска неприметная, интерьерчик без роскоши, на вид не...
Все правильно сказано, вот только покупаешь спорт тачку, а она едет 7.3 сек до 100. Как то не спорт это....
3
 
Ответить
17912347
panzergto
Этот хлам собирают в пакистане,сша, турции, эмиратах и России!Ты бы еще датсун он до и альмеру новую мне скинул с салоном логана!Скинь свежие авто с FRAME НОМЕРОМ именно японской сборки!
Лохус давно не в Японий собирать начали ? У тебя истерика походу.
10
6
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Чет печаль, моя 1.8 прошлого поколения по паспорту едет так же, дизайн тоже прошлого поколения нравится больше. Прошла презентация гольфа нового - нууу хз, октавии - ну такооое, a3 - даж не знаю, в результате больше всего понравился новый Леон, но сеаты в РФ не возят.
2
2
Ответить
17912347
panzergto
Джили современее выглядит, шкодливый более квадратен и уныл...
Так у тебя искривленное восприятие мира.
11
6
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Ты или глупый, или у тебя с глазами что то, но скорее всего ты просто тролль.
В поло нет кондея,ЭТО КНАПКА ЦИРКУЛЯЦИИ ПЕЧКИ!И зеркала ручные, стекла только перед а у Тойот все 4 подъемника,и зеркала ЭЛЕКТРО!Кондей на прадо вижу, на другом тоже вроде есть!
5
16
Ответить
Kabelb
H22A RED TOP
По теме:
Обычная Динамика для 1,4, которому накинули момента электромотором.
Сам он выдаёт сил 150 и 250 нм, ясен перец быстрее 7 не поедет
Ну так то говорится про 245 сил и 400 момента, значит там не просто электромотор помогает, что то ещё сделали с движком. И с такой мощью он должен ехать низкие 6 сек
4
2
Ответить
17912347
panzergto
На пассате 2010 года с 1.6 сзади шли крутилки стеклоподъемников!Крутилки в машине БИЗНЕС-КЛАССА КАРЛ!
Да ты чё ? ))) Где доказательства та ? )) И когда эта Passat стал бизнес классом ? )))
11
4
Ответить
Нафаня
14197299
Да Октаха в предыдущем кузове в РФ легко преодолевает отметку в 2,5 млн руб в конфигураторе на сайте Skoda . При этом движок самый обычный 1,4T. Гибрид в новом кузове с таким подходом по цене видимо...
Так ты выбрал версию , которая не собирается в России . Каких ты ещё цен хотел ? Посмотри сколько хендай i30 стоит .
https://www.drom.ru/catalog/hy...
4
4
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Лохус давно не в Японий собирать начали ? У тебя истерика походу.
В США собирают этот Лексус!Да и я уже говорил даже если в Японии, то отдельный завод с винами и другими комплектациями и работники знают что это не для Японии!Поэтому собирают хуже!Я бы еще на экспорт собирал еще хуже и в двигатель воды заливал для врагов же собираю!
3
12
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Так у тебя искривленное восприятие мира.
Нашел единственного немецкого представителя, который не ломается и не жрет масло)
12
9
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Kabelb
Ну так то говорится про 245 сил и 400 момента, значит там не просто электромотор помогает, что то ещё сделали с движком. И с такой мощью он должен ехать низкие 6 сек
Именно, как то подозрительно медленно.
3
1
Ответить
17912347
panzergto
2000 год и 2006 год это 10 лет?И да вот эти салоны 2000 года не уступают салону нынешней шкоды или пассата)Такие же квадратные)Но у Тойот хоть какая надежность есть а у вага и дизайн как Тойота 90-ых и надежность как жигули 90-ых
Если для тебя 2000 и 2017 это 10 лет то у меня для тебя плохие новости.

Toyota Corolla EX выпускалась в Китае до 2017 года
13
6
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Да ты чё ? ))) Где доказательства та ? )) И когда эта Passat стал бизнес классом ? )))
Вот доказательство смотри сколько кнопок)Даже не фоткал задний диван чтобы не позориться крутилками!И пассат это именно бизнес класс, джетта средний, фаетон - представительский
https://tavda.drom.ru/volkswag...
5
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Почему у крышки багажника такое углубление не функциональное? на всех шкодах теперь так..
2
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
12573432
вот такие нужно было в ГИБДД закупить, а то ездят на шлаке и кое как догоняют порше каен.
Зачем? им 1,8 с такой же динамикой завезли и дешевле гораздо чем RS и гибрид
1
2
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Да ты чё ? ))) Где доказательства та ? )) И когда эта Passat стал бизнес классом ? )))
Вот еще!Настоящий бизнес класс !С крутилками)
https://miass.drom.ru/volkswag...
5
10
Ответить
Нафаня
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
Ты для примера приводи примеры машин одного класса . А ты какую-то дичь выкладываешь . Лифан Солано сам найдешь ?
5
7
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Если для тебя 2000 и 2017 это 10 лет то у меня для тебя плохие новости.

Toyota Corolla EX выпускалась в Китае до 2017 года
Джетта первого поколения до сих пор в китае собирается клоун)Эта королла вышла в 2000 а вторая в 2006 не важно сколько они выпускались!В Египте ваз 2107 до сих пор выпускается....
5
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
panzergto
На этого равнялись наверно, без кондиционера еще и с ручными зеркалами
Ручные зеркала,для любителей потеребить сосочки в пробках
4
1
Ответить
Staszol
20ти тонный?! О-о
Это что за броневичок?)
Если 5 армян посадить
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
Ходоро
Какой гибрид предпочли бы:

1 Тойота +
2 Шкода -
honda
4
2
Ответить
17912347
panzergto
В поло нет кондея,ЭТО КНАПКА ЦИРКУЛЯЦИИ ПЕЧКИ!И зеркала ручные, стекла только перед а у Тойот все 4 подъемника,и зеркала ЭЛЕКТРО!Кондей на прадо вижу, на другом тоже вроде есть!
Да ладно ? А это тогда что ?
5
5
Ответить
17912347
panzergto
В США собирают этот Лексус!Да и я уже говорил даже если в Японии, то отдельный завод с винами и другими комплектациями и работники знают что это не для Японии!Поэтому собирают хуже!Я бы еще на экспорт собирал еще хуже и в двигатель воды заливал для врагов же собираю!
АХАХАХХА ага, прям вижу такую картину главный самурай ходит среди работяг и такой говорит, уухурикете собирайте хуже вот эту партию, чуть чуть здесь открутите, чуть чуть сюда не доложите. ))) Это тебя собирают в США а Лохус GS собирают в Японий.
13
4
Ответить
10299753
IvanLeon711
Не самая шустрая РС-ка, но в тренде с гибридом
Гибриды и электрокары это тупик
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
17912347
То есть к гибридным Тойотка и Лохусам это не применимо ? Сделаю скрин, когда ты будешь петь песни про гибриды Тойотки я тебе напомню.
Подзаряжаемый Гибрид у Тойоты после расходования энергии, полученной от розетки, превращается в гибрид от Тойоты, потребляющий мало бензина и способный заряжать себя в любом режиме эксплуатации, 2🍕. И этот скрин сделай, чтобы повесить себе на лоб.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
17912347
Ему на смену пришли трехцилиндровые 1.2 объемные Тойотки
1.2 турбо у Тойоты имеет 4 цилиндра, 2 🍕
8
6
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Да ладно ? А это тогда что ?
В базовом поло НЕТУ кондиционера!Вот фото с кондеем и без или ты читать не умеешь слово АС
7
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
Да даже обычный тигуан на 180лс разгоняется за 7,7. Шкодофанаты совсем критику не воспринимают.
Не разгоняется так Тигуан, разве только с горки или в розовых снах владельцев
11
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Если 5 армян посадить
Все равно еще 15 тонн лишних
1
1
Ответить
Нафаня
Savik
Да он в любой новости про ВАГ оставляет кучу негативных комментов , его видно кто то на Шкоде изнасиловал
Нет . Это обычно люди с Ютуба . Видео блогеры - обиженки .
Например дизлайк ченел . Этого неадеквата заблокировала не только Шкода и многие другие . Он в ответ рекламирует Китай и везде пишет и снимает видео о том что Шкода , Киа и Рено гомно .
Лиса - рулит была заблокирована Рено , потому она ругает Рено аркану .
Это обиженки , не стоит обращать внимание .
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
12573432
конечно Тойота, у них все модели автомобилей уже имеют гибридную версию, по запчастям проще, и Тойота уже в этом году запускает продажу автомобилей Мирай на водороде в Японии и Северной Америке. А шкода...
Мирай продают несколько лет. В этом году уже новая машина.
Вагу до технологий Тойоты ещё много лет развития.
14
13
Ответить
    
Сообщений: 1373
H22A RED TOP
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет». Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка: «не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я...
Мнение Олега из Перми очень важно для нас) Я на Йети уже 3 года езжу, до сих пор получаю удовольствие от езды.
10
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Andrey 10rus
у каждого своем мнение, И данное, взятое из отзыва, очень субъективно. А уж как едет она если нажать на газ.... Ну по сравнению с обычными автомобилями конечно.
Отзыв про Суперб 280 сил, другой автор, другой город, но опять Шкода:
«...эмоций нет, едет разве что лучше других. По паспорту - 5.8 до сотни, по ощущениям ураган. Но эмоций нет. »
Отзыв о Skoda Superb
6
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
10299753
Гибриды и электрокары это тупик
Их интенсивно проталкивают снижением допустимых выхлопов, что в принципе хорошо, но откуда берётся электроэнергия, как и где производятся, перерабатывается и /или утилизируются батареи - это пока мало интересует этих законодателей.
Пока Китай делает батарейки, а газ идет по северному потоку, европейцы вроде готовы вполне экологично себя почувствовать)
6
2
Ответить
14197299
Москва
Andrey 10rus
Уже не раз обсуждали тему с какими моторами берется Октавия и даже пруфы приводили. Расклад примерно такой:
1,6 -25%
1,4Т -50%
1,8Т -25%
Так можно пруф от 2019 ( или хотя бы 2018 ) года ? Честно , в такие цифры не верится совсем .
Тот же Drive говорит о 50% продаж версии с 1,6 литра .
4
3
Ответить
17912347
panzergto
Вот доказательство смотри сколько кнопок)Даже не фоткал задний диван чтобы не позориться крутилками!И пассат это именно бизнес класс, джетта средний, фаетон - представительский
https://tavda.drom.ru/volkswag...
С тобой всё нормально ? Вот это у тебя понесло ))) Что ты мне этим хотел показать ? Где весла на задних дверях ? )))) Зачем ты мне показываешь минимальную комплектацию Пассата ? Вот полная комплектация. И Пассат D класс, ты сам что ли там классификацию выдумываешь ? Бизнес класс у фольца это Phideon.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
H22A RED TOP
Отзыв про Суперб 280 сил, другой автор, другой город, но опять Шкода:
«...эмоций нет, едет разве что лучше других. По паспорту - 5.8 до сотни, по ощущениям ураган. Но эмоций нет. »
Отзыв о Skoda Superb
Бедняга, специально шерстишь отзывы по шкодам, чтобы найти такое? Это надо быть совсем отбитым или люто-бешенно ненавидеть ВАГ)
18
6
Ответить
     
Сообщений: 3682
17912347
За двадцать лет ничего не поменялось.
Тебе так нравится грязью Тойоту поливать? Видимо в жизни у тебя все плохо, раз уж свою желчь тут пускаешь...И твои комментарии никак не повлияют на уровень продаж Тойоты, а в Штатах они из года в год только растут)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
314159
Ещё увеличился вес, а объём багажника уменьшился на 150 литров из-за размещённой там батареи. То есть, чтобы не попасть под штрафы начали делать гибриды на платформах, не предназначенных для этого (как...
Как как)))
Будет скорость 7,3 секунды и без эмоций)
Внешне мне нравится эта Октавия, симпатичная, начала приближаться по дизайну к япам, а не к комоду
7
12
Ответить
panzergto
Москва
17912347
С тобой всё нормально ? Вот это у тебя понесло ))) Что ты мне этим хотел показать ? Где весла на задних дверях ? )))) Зачем ты мне показываешь минимальную комплектацию Пассата ? Вот полная комплектация....
В базовых комплектациях тех же Марков 90-ых годов нету комплектации с веслами сзади!А на пассате есть весла в базе в 2010 году это позорище!фидеон это китайская отрышка как и многие другие их подделки с неизвестными именами!Никакого фидеона в США и других странах не было лет 10 назад и именно пассат бизнес классом считался!
6
15
Ответить
12573432
Ярослав
Зачем? им 1,8 с такой же динамикой завезли и дешевле гораздо чем RS и гибрид
это был сарказм
3
1
Ответить
12573432
314159
Мирай продают несколько лет. В этом году уже новая машина.
Вагу до технологий Тойоты ещё много лет развития.
это факт
5
6
Ответить
panzergto
Москва
17912347
С тобой всё нормально ? Вот это у тебя понесло ))) Что ты мне этим хотел показать ? Где весла на задних дверях ? )))) Зачем ты мне показываешь минимальную комплектацию Пассата ? Вот полная комплектация....
Опять квадрат просто...Кожей обшили бабушкин комод...Дизайн квадратолюбов во всех шкодофульсвагенах на одно лицо - кирпич!
6
22
Ответить
     
Сообщений: 3682
Savik
Да он в любой новости про ВАГ оставляет кучу негативных комментов , его видно кто то на Шкоде изнасиловал
В чем смысл друг друга грязью поливать? Ну люди ведь разные, кому то Шкода, кому то Тойота, кому то ВАЗ нравится...если каждый будет свой выбор навязывать, то что из этого хорошего выйдет?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
4
Ответить
17912347
panzergto
Джетта первого поколения до сих пор в китае собирается клоун)Эта королла вышла в 2000 а вторая в 2006 не важно сколько они выпускались!В Египте ваз 2107 до сих пор выпускается....
Джета первого поколения выпускалась до 2012 года. Твои сливн засчитан клоун. Нюхни японских трусов и успокойся.
14
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Silberpfeil
Джереми Кларксон назвал новую Супру скучной. Кто из одноклассников Шкоды веселее едет?
В отзыве на Октавию выше чувак ездил на Сивике, с ним и сравнил, отзыв то открой почитай.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
АвтоГорожанин
Да даже обычный тигуан на 180лс разгоняется за 7,7. Шкодофанаты совсем критику не воспринимают.
Не разгоняется
6
10
Ответить
panzergto
Москва
17912347
С тобой всё нормально ? Вот это у тебя понесло ))) Что ты мне этим хотел показать ? Где весла на задних дверях ? )))) Зачем ты мне показываешь минимальную комплектацию Пассата ? Вот полная комплектация....
Футуристичный салон 2011 года вот пример:красиво, необычно и современно как в космолете!Машина среднего класса
4
20
Ответить
panzergto
Москва
Убогий квадратный салон а-ля бабушкин комод 2019 год, машина бизнес класс!Салон квадратмалевича скрещенный с кирпичом стайл
6
16
Ответить
panzergto
Москва
Во
4
10
Ответить
    
Сообщений: 1373
panzergto
Футуристичный салон 2011 года вот пример:красиво, необычно и современно как в космолете!Машина среднего класса
С тобой всё ясно)
13
4
Ответить
17912347
314159
1.2 турбо у Тойоты имеет 4 цилиндра, 2 🍕
Да без разницы вообще. Есть и 1.2 и трехцилиндровые.
5
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
В джили дизайнеры Вольво.
1
 
Ответить
17912347
314159
Мирай продают несколько лет. В этом году уже новая машина.
Вагу до технологий Тойоты ещё много лет развития.
Ну ну. Ваг этим занимался когда Тойотка только начинала всё это воровать.
7
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
Так этот интерьер сам по себе уже давно классика)) В статье есть фото нового интерьера, неужели не разглядели?
3
1
Ответить
17912347
Zombi23
Тебе так нравится грязью Тойоту поливать? Видимо в жизни у тебя все плохо, раз уж свою желчь тут пускаешь...И твои комментарии никак не повлияют на уровень продаж Тойоты, а в Штатах они из года в год только растут)
Миллион мух не могут ошибаться.
6
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
Да Октаха в предыдущем кузове в РФ легко преодолевает отметку в 2,5 млн руб в конфигураторе на сайте Skoda . При этом движок самый обычный 1,4T. Гибрид в новом кузове с таким подходом по цене видимо...
Так это импортируемый универсал, чего от него хотеть))
За 1,6 можно взять 1,8 турбо в хорошей комплектации.
6
1
Ответить
panzergto
Москва
17912347
Миллион мух не могут ошибаться.
Это которые в европе на фульсвагенах ездят и китайсы ваголюбы, им тоже очень много)
4
4
Ответить
panzergto
Москва
AndreyG123
Так этот интерьер сам по себе уже давно классика)) В статье есть фото нового интерьера, неужели не разглядели?
Новый тоже квадратный и унылый...Вообще весь фальшваген-шкода минимально отличаются в салоне и везде все квадратно!Осталось колеса еще квадратными сделать и любители квадратишь типо практишь гумно будут в экстазе...
4
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Kabelb
Все правильно сказано, вот только покупаешь спорт тачку, а она едет 7.3 сек до 100. Как то не спорт это....
А кто сказал что это спорт тачка?? Это сарай, просто который едет, и весьма неплохо для сарая
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
H22A RED TOP
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет». Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка: «не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я...
На солярисе зато эмоций много, особенно при обгоне на трассе, правда? Только ради этого стоит его брать. Жизнь потом слаще кажется.
4
2
Ответить
Staszol
Все равно еще 15 тонн лишних
Фрукты в багажнике
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Берегите свои Октавии, таких больше не будет. Мотор 1.8 ушёл на покой
2,0 будет на мокром роботе.
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-) анекдот такой есть. звонок по телефону - Сара, это Ребекка - вы у нас были в гостях, после вашего ухода пропала серебряная ложечка, вы ее случайно не видели? проходит немного времени - новый звонок...
Поэтому тайота больше не связывается с роботизированными трансмиссиями?
6
1
Ответить
17918420
panzergto
Футуристичный салон 2011 года вот пример:красиво, необычно и современно как в космолете!Машина среднего класса
Аахахахахх Ты явно неадекват какой то. Тебе округлостей что ли не хватает ?))
5
4
Ответить
17918420
panzergto
Убогий квадратный салон а-ля бабушкин комод 2019 год, машина бизнес класс!Салон квадратмалевича скрещенный с кирпичом стайл
Главное что не Тойота
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
kashka malashka
7.3 до сотки у рс? В чем прикол, если тот же гольф прыгает с места быстрее!? Или ошибка в тексте?
3 цилиндровый нисан нот е павер стоимостью в 3 раза дешевле накажет данную шушлайку в гонке аля светофорной. сейчас ивановка расскажет, что на скорости 200+ октаха ламбу уделывает, но ето другая история

теперь ваговоды будут чинить турбины, робот, еще и батарейки менять)))
10
12
Ответить
17918420
panzergto
Это которые в европе на фульсвагенах ездят и китайсы ваголюбы, им тоже очень много)
Вы там уже определитесь то продаётся ВАГ, то не продаётся
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
panzergto
Новый тоже квадратный и унылый...Вообще весь фальшваген-шкода минимально отличаются в салоне и везде все квадратно!Осталось колеса еще квадратными сделать и любители квадратишь типо практишь гумно будут в экстазе...
а надо как?
2
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
максимальная скорость достигает 225 км/ч (с) и это у RS? Тут намедни новокузнецкие гаишники на простой Шкоде Порше догнали который 230 ехал.
2
1
Ответить
10299753
m@ster
А зачем Вам данные через 60км. 60км это чуть не целую рабочую неделю на работу и обратно ездить на одном заряде. Ну если сильно парит, что можно остаться без заряда - приехал на работу, кинул на зарядку на парковке, какие проблемы то
Да,вроде гибрид это тупик
1
4
Ответить
Savik
17912347
Джета первого поколения выпускалась до 2012 года. Твои сливн засчитан клоун. Нюхни японских трусов и успокойся.
Джетта первого поколения это вобще-то база гольфа первого , была такая у товарища в девяностых
1
2
Ответить
Savik
Savik
Джетта первого поколения это вобще-то база гольфа первого , была такая у товарища в девяностых
Забыл добавить
1
1
Ответить
10299753
panzergto
На этого равнялись наверно, без кондиционера еще и с ручными зеркалами
Это, что за ужас? Машина 19 века, что ли?
1
 
Ответить
Silberpfeil
H22A RED TOP
В отзыве на Октавию выше чувак ездил на Сивике, с ним и сравнил, отзыв то открой почитай.
Сивик никак не седан или универсал. С тем же успехом можно сказать, что 911 круче Сивика.
3
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Smidsy
3 цилиндровый нисан нот е павер стоимостью в 3 раза дешевле накажет данную шушлайку в гонке аля светофорной. сейчас ивановка расскажет, что на скорости 200+ октаха ламбу уделывает, но ето другая история

теперь ваговоды будут чинить турбины, робот, еще и батарейки менять)))
А ничего что он по паспорту медленее?)
4
4
Ответить
Ярослав
Новосибирск
AndreyG123
2,0 будет на мокром роботе.
Проблема в том что он уже с циклом Миллера, у него ниже производительность в угоду экономичности и экологии, и его ты особо не чипанешь.
6
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
panzergto
Футуристичный салон 2011 года вот пример:красиво, необычно и современно как в космолете!Машина среднего класса
Если вы считаете Ford эталоном дизайна, то у меня для вас плохие новости.
6
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Нафаня
Нет . Это обычно люди с Ютуба . Видео блогеры - обиженки . Например дизлайк ченел . Этого неадеквата заблокировала не только Шкода и многие другие . Он в ответ рекламирует Китай и везде пишет и снимает...
Ну Аркану то грех не ругать) красивый фантик, а внутри - *****.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Через несколько лет все станут гибридными. И тогда производители начнут выпускать спортивные гибриды. Тебе понравится
Нет. Я ухожу на мотоциклы. Бензиновых мотиков на 50 лет вперед сделали.

Гибриды для меня дичь. Я не из тех кто даёт заднюю, с принципами до конца!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Мощным «просто бензинкам» жить осталось года 3. Далее даже простые 6 горшковые моторы будут стоять только в премиум сегменте типа а8, семерке или S классе.
Ой ладно. Не 3 а больше. Куда МВ новые рядники для е класс денет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
10299753
Да,вроде гибрид это тупик
Смотря с какой позиции смотреть, в России где дешевый бензин, всем ***** на экологию и гибриды или стоят дорого, или не продаются - они никому не нужны.

В Европе, где бензин дорогой, конские налоги и гибриды стоят не сильно дороже машин с классическими ДВС, гибриды - это отличный варик: налог копеечный, расход маленький т.к. двс включается редко (современные PHEV могут ехать на электротяге до 130 км/ч), если заряжать по ночным тарифам - выходит дешевле, чем заправлять бензином, 60 км хватит съездить на работу и обратно, даже если живешь в пригороде, при этом ты не шумишь и не воняешь выхлопом - весьма неплохо как при выезде утром так и в пробках/центре города. Если говорить о дальних поездках, комбинированный запас хода получается примерно как у дизеля, в отличие от электричек - нет боязни высохнуть посреди дороги, хочешь заправляешь бензином, хочешь чарджером.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Все производители хитропопые и для PHEV гибридов указывают данные с заряженной батареей. А что случается через 60 км? Какими характеристики становятся? Может ли гибридная установка зарядить эту батарею?...
Про Тойоту Вы такого не напишите) эх... Как орно! Хоть скринь)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Нафаня
Я не припомню ни одной новинки в новостях , с которой тебе было бы по пути ))))).
Просто ваг последнее время фигню делает(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kashka malashka
7.3 до сотки у рс? В чем прикол, если тот же гольф прыгает с места быстрее!? Или ошибка в тексте?
Это для тунбергов сделано. Вот и весь ответ.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
Любитель блестящих финтифлюшек? 🤣
9
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Приятная Октаха. Мне нравится. Только я вот не пойму почему они Скаут версии делают с клиренсом овер 160мм, это ж дичь просто. Ну сделайте уже на базе Октавии уже нормальный универсал повышенной проходимости, а не только накладочки от него.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-) анекдот такой есть. звонок по телефону - Сара, это Ребекка - вы у нас были в гостях, после вашего ухода пропала серебряная ложечка, вы ее случайно не видели? проходит немного времени - новый звонок...
Ты что, из этих?
2
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
panzergto
Футуристичный салон 2011 года вот пример:красиво, необычно и современно как в космолете!Машина среднего класса
Ааа, так ты команавт😁
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
В реале массово берутся Октахи 1,6( самая популярная модификация) и ставятся на линию в такси. 1,8T сейчас преимущественно полицейские авто . Новость от конца 2018 года : Ассортимент Октавий на российском...
По последнему соглашусь на 100 процентов. Деньги решают, универсалы, лаурины и РС импортировались.
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
17912347
Ровнялись на лидеров.
В принципе, можно было и не обводить.
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
panzergto
На этого равнялись наверно, без кондиционера еще и с ручными зеркалами
Неплохо выглядит для нерекламной фотографии. И это полик, явно не Королла и, о боги, Форестер)
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
panzergto
Этот хлам собирают в пакистане,сша, турции, эмиратах и России!Ты бы еще датсун он до и альмеру новую мне скинул с салоном логана!Скинь свежие авто с FRAME НОМЕРОМ именно японской сборки!
Пробокса? Ты же заплачешь.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
FlashXP
ну да, ни поносных вставок от тойоты, ни корейских аляпистых цветов. ужас.
Как для рынков Азии страз не хватает на приборке:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
m@ster
От Шкоды не ждите вычурного дизайна и ультрамодного салона. Шкода это отражение Чешской ментальности и реалий. Заходишь в пивнуху в Праге, да, вывеска неприметная, интерьерчик без роскоши, на вид не...
Консервативно это же хорошо, раздражает когда в машине цыганщина внутри или какой-то футуризм
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Andrey 10rus
не знал что у ВАЗ-копейки была такая торпеда.
Копейка вообще универсальна, ее салон с помощью нехитрых манипуляций превращается в современный корейский или Японский:))))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Andrey 10rus
С дуру в конфигураторе можно набросать все что угодно. В реале за 1,5 млн берется 1,8T Стайл.
Без скидок сейчас в реале за полтора мульта берётся стайл 1.6 акп
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ярослав
Проблема в том что он уже с циклом Миллера, у него ниже производительность в угоду экономичности и экологии, и его ты особо не чипанешь.
Кто рассказал "про не чипанешь"?
Чипуют только в путь.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Flanker-F
Приятная Октаха. Мне нравится. Только я вот не пойму почему они Скаут версии делают с клиренсом овер 160мм, это ж дичь просто. Ну сделайте уже на базе Октавии уже нормальный универсал повышенной проходимости, а не только накладочки от него.
А зачем, есть же кодиак.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
Джиди даже по фото типичный китаец, вырви глаз эти раздражающие цветные вставки в дверях, эргономика овно, не знаю как по удобству посадки, но по фото руль перегруженный кнопками, вместо пару удобных крутилок и кнопок. Управление климатом какой-то трэш тоже судя по всему, все делатся долго 3мя удобными шайбами, и папой кнопок, а не кучей кнопок которые надо тыкать при том часто на большой скорости. Приборка не информативная, неудобная для глаз, если ещё и какаянибудь жгучая синяя подстановка, то в ночной поездке вообще бесить будет и можно перечислять дальше ещё долго, в если не дай бог не по фото оценивать, а ещё и проехать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
МахINC
коментаторы так негодуют будто у них есть деньги на эту шкоду и они собирались ее покупать
У каждого приличного дромовца всегда есть в заначке пара тройка лимонов денег на покупку авто:)))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
XPEH
Консервативно это же хорошо, раздражает когда в машине цыганщина внутри или какой-то футуризм
Лишь бы консерватизм не перерос в ретроградство. Во всём хороша мера. У Шкоды мера есть на мой взгляд
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
panzergto
1,6 cwwa по крайней мере стоял у меня на рапидах и поло рестайлинговых - это просто масложорная черная дыра - с завода по 1 л на 500-1000 км жрали!1,4 это просто лотерея поршни летели на ура,ну масложора...
Попахивает толстоватым таким гониловом. Езжу сейчас на CWVA доливаю 400-500 мл масла между сменами раз в 7500 км, уровень держу близко к максимуму. Пока за 81 тысячу пробега увлечения расхода масла нет. Видел конторские машины с такими моторами с пробегами 300 и более тысяч, значит не такой уж плохой движок. А самый надёжный из простых последний был у Вага BSE дорестайлинговый который, он спокойно ходил пол лимона и больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
panzergto
Дизельных крузаков в ЯПОНИИ НЕТ!Это экспортный вариант собирают в эмиратах...Лексусы в США и у всех этих авто есть вин у япов только FRAME!Да и даже если в Японии собирали на экспорт я еще бы и песка насыпал...
Про эмираты реплика выдала дурня из Хабаровска под ником Пюре. Что, совсем-совсем забанили?
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
3 цилиндровый нисан нот е павер стоимостью в 3 раза дешевле накажет данную шушлайку в гонке аля светофорной. сейчас ивановка расскажет, что на скорости 200+ октаха ламбу уделывает, но ето другая история

теперь ваговоды будут чинить турбины, робот, еще и батарейки менять)))
Глупости не говори. Лучше напиши япошке, чтобы твою будущую новую машину не мучил почём зря)
4
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
panzergto
Зато просто кусок квадратного торпеда от жигули классики и так уже 100 лет...Еще ломучий dsg и масложор 10 литров на 1000км...И да Тойоты даже ниже классом и старше годом внутри выглядят как космолет из будущего, а не квадратный кирпич...
Это ты про вот эти космолёты из будущего?
7
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
panzergto
Зато просто кусок квадратного торпеда от жигули классики и так уже 100 лет...Еще ломучий dsg и масложор 10 литров на 1000км...И да Тойоты даже ниже классом и старше годом внутри выглядят как космолет из будущего, а не квадратный кирпич...
Ну не знаю.была у меня рав 4 дизельная 14-го года,максимальная комплектация,светлая кожа,магнитола средненькая,климат двухдонный,ксенон,круиз,подогревы.больше от космолёт ничего не было.в тигуане 2018 года климат трёхтонный,магнитола по качеству значительно лучше,обогревы всего электрические,автопарковка,круиз адаптивный и это далеко не максимальная комплектация.движок 1,4 масла не ест совсем,дсг на 60 тысячах замена масла по регламенту,переключает незаметно совсем.хоть бы по салонам покатались и сами на все посмотрели прежде чем чушь писать
6
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
14197299
Да Октаха в предыдущем кузове в РФ легко преодолевает отметку в 2,5 млн руб в конфигураторе на сайте Skoda . При этом движок самый обычный 1,4T. Гибрид в новом кузове с таким подходом по цене видимо...
Универсал привозной, а машина нашей сборки с топовым мотором и всеми возможными опциями больше 2млн. не получается.
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
13035703
Гибрид-тупиковая ветка эволюции Бгг
Грета Тумберг, перелогиньтесь
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
panzergto
Передок попытались сделать футуристичнее, но все равно все квадратно и отстало выглядит...Задние фонари скопировали с Лексуса IS старого поколения...Как обычно ваг отсталый дизайн с ломучей технологичной начинкой...
Ты так толсто шутишь. Это не смешно совершенно.
2
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
Не всем дано понять, что кто то например предпочитает носить классический, строгий, деловой костюм, а кто то предпочитает одеваться по моде, которая часто меняется.
3
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
H22A RED TOP
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет». Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка: «не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я...
Тебя походу всё время "торкает" от любой новости про ВАГ...
4
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
H22A RED TOP
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет». Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка: «не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я...
Назови мне конкурента в эту же цену, который "дарит эмоции"
3
2
Ответить
zogar-zag
14197299
Разгон до 100 км/ч занимает у машины 7,3 секунды . Электрические пикапы и то быстрее этого гоночного болида :)

новый кроссовер Ford Mustang Mach-E разгоняется до сотни за 3 секунды , для сравнения
Тебе сильно важна стоя в пробке скорость разгона до сотни?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3682
vladimir26
Назови мне конкурента в эту же цену, который "дарит эмоции"
У вас тут такие дискуссии идут, может уже пора понять, что машина это неодушевленный предмет, сделанная из пластика и металла, одни словом- просто вещь...люди так о политике не спорят, как вы в этой статье
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Zombi23
У вас тут такие дискуссии идут, может уже пора понять, что машина это неодушевленный предмет, сделанная из пластика и металла, одни словом- просто вещь...люди так о политике не спорят, как вы в этой статье
Почему то вы не делаете таких замечаний таким неадекватным ораторам как Smidsy, panzergto, 17912347, Максим и другие. - Наверняка они ваши единомышленники.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3682
vladimir26
Почему то вы не делаете таких замечаний таким неадекватным ораторам как Smidsy, panzergto, 17912347, Максим и другие. - Наверняка они ваши единомышленники.
Нет, они мне противны, вот и сообщение выше было адресовано не только тебе, но и всем остальным...я не люблю фанатиков, которые унижают других и другие интересы...нужно уважительно друг к другу относиться и наш мир станет немного лучше
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
2
Ответить
Димитрий
Калининград
panzergto
Да,та самая октавия с поршневой, которая с завода жрет масло бочками (якобы исправили после 2013 года, но и это кому как повезет)Не говоря уже про галимый dsg который в пробках дергается в конвульсиях...
Dq 250 пятый год переваривает 320 Nm и ничего.
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
IvanLeon711
Не самая шустрая РС-ка, но в тренде с гибридом
Гибрид же тупиковая ветка был, не?
MCV30
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
kashka malashka
7.3 до сотки у рс? В чем прикол, если тот же гольф прыгает с места быстрее!? Или ошибка в тексте?
Прикол? В том, что пока заряжена батарея, будет сливать некроинтеграм, а когда разрядится - мазде демио.
MCV30
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
Ей впору делать отдельные баки для антифриза и тормозухи, чтоб не кипела на кольце
MCV30
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Гибрид... Шкоду можно закрывать)

Ну... Теперь нам точно не по пути!
Тойота глупая. Некрасивая. Гибрид -тупик говорили они.
MCV30
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
Я аж вой раздатки нивы ощутил
MCV30
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
FlashXP
ну да, ни поносных вставок от тойоты, ни корейских аляпистых цветов. ужас.
Тебе от туарега или пассата накидать поносных вставок, с китайской синей поцветкой?
MCV30
5
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
synchro
если в европе три ляма, у нас будет 4? или не будет?
хотя кому нужен псевдо-спортивный авто, который из 7 сек не выезжает
Че это с тобой
Заболел?
MCV30
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Zombi23
Некорректно поставлен вопрос, гибрид для чего? Для города, из точки А в точку Б ездить?- Тойота...Для драйва естественно Шкода
Драйва? Некроатмохонде слить 5 секунд - такой себе драйв
MCV30
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
14197299
Разгон до 100 км/ч занимает у машины 7,3 секунды . Электрические пикапы и то быстрее этого гоночного болида :)

новый кроссовер Ford Mustang Mach-E разгоняется до сотни за 3 секунды , для сравнения
У меня старый американец, с блоками и понижайкой на секунду медленнее этого "вагшупершпорт"
MCV30
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
m@ster
От Шкоды не ждите вычурного дизайна и ультрамодного салона. Шкода это отражение Чешской ментальности и реалий. Заходишь в пивнуху в Праге, да, вывеска неприметная, интерьерчик без роскоши, на вид не...
Закипать всеми жижами на кольце?
MCV30
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Andrey 10rus
Ты задержался в 14 году? Описанные проблемы давно уже решены. А вы как бабки у подъезда все обсуждаете.
Дача. Пофиксили в майском послеобеденном рестайлинге от июня 17 года. Или мая 14.
MCV30
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
panzergto
За 10 лет в машине разных классов дизайн почти одинаковый...Жесть просто...Поменяли руль и экранчик добавили...
Кстати, че немцемуки молчат про переключатель света из позапрошлого века? Ему сто лет в обед? На складах, видать , залежи? Ваг наклепал и теперь не в силах остановиться и не ставить устаревший элемент?
MCV30
6
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
17917694
есть и обратная ситуация, покупаешь марк на 1ЖИ-ЕСТЬ, стоишь на светофоре, газ в пол, а тебя объезжает дизельный БНВ Х5, у тебя есть эмоции типа на уровне "хоспаде это же марк тавота моя любимая", а толку нет. Каждый человек испытывает разные эмоции.
Поржал
Бэнве с гирляндой чеков на приборке объезжает лишь кошелёк своего владельца - олуха
MCV30
7
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
panzergto
На пассате 2010 года с 1.6 сзади шли крутилки стеклоподъемников!Крутилки в машине БИЗНЕС-КЛАССА КАРЛ!
Мясорубковый пизнесклас
MCV30
5
5
Ответить
H22A RED TOP
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет». Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка: «не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я...
Это не вагов проблемы а всей автоиндустрии. Никому не нужны эмоции, нужен гаджет на колесах для стояния в пробках. Я по европам прошлым летом тыщ пять намотал. Негде там эмоционировать. Жмешь педаль в пол на трассе с ограничением 150 и все. Или 50 в городе. Какие эмоции, только и думаешь как бы уже в точку б доехать. Самый кротой автомобиль будет тот в котором будет полноценный автопилот.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
за гибрид сразу тысяч 10 Евро накрутка. Лет через 15 эксплуатации начнётся экономия гибрида от обычной, когда машину уже надо выкидывать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Нет. Я ухожу на мотоциклы. Бензиновых мотиков на 50 лет вперед сделали.

Гибриды для меня дичь. Я не из тех кто даёт заднюю, с принципами до конца!
Мотоциклы, наверное, от недоразвитых островитян? Как же ты так низко опустился?
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ой ладно. Не 3 а больше. Куда МВ новые рядники для е класс денет?
Когда посчитают сумму штрафов за экологию, внезапно окажется, что 4 цилиндра это эталон для Е класса.
6
4
Ответить
Alex Aha
kashka malashka
7.3 до сотки у рс? В чем прикол, если тот же гольф прыгает с места быстрее!? Или ошибка в тексте?
Расход меньше
3
2
Ответить
Alex Aha
Время летит однако, теперь и вагофилы мироточат на гибриды))
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Alik 70
Гибрид же тупиковая ветка был, не?
Да, временная. Такие гибриды как были вообще не понимаю - не едут и не экономят. Посмотрим на что европейские способны
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
314159
Мотоциклы, наверное, от недоразвитых островитян? Как же ты так низко опустился?
У ВАГа есть отличный мотоцикл - Дукатти. Есть ещё БМВ и Харлей. У островитян тоже есть, но у них в основном скутеры для остальных азиатов.
7
6
Ответить
Alex Aha
Ивановка
Про Тойоту Вы такого не напишите) эх... Как орно! Хоть скринь)
Хахаах, ну ты как обычно клоун)) про тоету так не пишут потому что в ней нет такой проблемы ты вобще можешь не пользоваться розеткой от этого она не перестает быть гибридом с соответствующим расходом
4
2
Ответить
Alex Aha
Паныч74
Пробокса? Ты же заплачешь.
Это коммерческая техника, чучело.. К ней как и любому логану или ларгусу какие могут быть претензии на дизайн?
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
IvanLeon711
У ВАГа есть отличный мотоцикл - Дукатти. Есть ещё БМВ и Харлей. У островитян тоже есть, но у них в основном скутеры для остальных азиатов.
Хд вдруг стал немецким? Надо же?
R1, cbr1000, H2R, gsx1300r, gsx1000r, - ты бы в штанишки подпустил, от этих "скутеров", единорос.
MCV30
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Alex Aha
Время летит однако, теперь и вагофилы мироточат на гибриды))
Переобуваться на ходу - их суть
MCV30
5
6
Ответить
Егор
Новокузнецк
m@ster
А зачем Вам данные через 60км. 60км это чуть не целую рабочую неделю на работу и обратно ездить на одном заряде. Ну если сильно парит, что можно остаться без заряда - приехал на работу, кинул на зарядку на парковке, какие проблемы то
"60км это чуть не целую рабочую неделю на работу и обратно ездить на одном заряде."😂😂😂
У всех пробеги разные, лично я в один раз на работу и обратно почти 80 км проезжаю. И нет возможности на работе зарядить сие чудо. Отсюда и вопрос, если у меня уже на обратном пути кончиться батарейка, то как она себя поведет?
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
zogar-zag
Тебе сильно важна стоя в пробке скорость разгона до сотни?
Не забудь этот аргумент, когда Октавию будете обсуждать
MCV30
4
7
Ответить
Егор
Новокузнецк
17912347
За двадцать лет ничего не поменялось.
Не за 20, а за 12!
 
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
17912347
Они даже не в курсе.
Под каждым новостью, отзывом и т.п. одни и те же скрины, в колличестве 6-8 шт. Больше ничего нет??? Буквально сегодня читал отзыв о g7. И что-то человек в нем уйму минусов нашел по соотношению с плюсами. Или ауди может группе ваг не относится???
4
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
17912347
Да без разницы вообще. Есть и 1.2 и трехцилиндровые.
А зачем делать вброс??? Если даже не уверен. Здесь все с Вами ясно!
2
3
Ответить
14800599
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
Макс, проснись, нет уже давно этих проблем.
3
4
Ответить
14800599
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
На уровне Октавии а7
1
1
Ответить
14800599
m@ster
От Шкоды не ждите вычурного дизайна и ультрамодного салона. Шкода это отражение Чешской ментальности и реалий. Заходишь в пивнуху в Праге, да, вывеска неприметная, интерьерчик без роскоши, на вид не...
Все именно так, как то то что 1,4-150CZDA в в связке с мокрой дсг6 сейчас ставят на Тигуан, Пассат, Карог.
Шкода это фолькс для бедных, но все технологии фолькс, в том числе экономичность, динамика, эргономика.
Ведь да же купив рс вы не будете отжигать каждый день.
1
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Alik 70
Гибрид же тупиковая ветка был, не?
Именно! Но это было давно, пару тройку дней назад про гибрид от тойоты.
2
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
Alik 70
Тойота глупая. Некрасивая. Гибрид -тупик говорили они.
Только 👍👍👍
1
3
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Andrey 10rus
Ты задержался в 14 году? Описанные проблемы давно уже решены. А вы как бабки у подъезда все обсуждаете.
Была Шкода 18- ого года выпуска.
Официально заявляю-не решены проблемы с масложором! Да и зачем им это... И так купят.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
Когда с утра в Рено-спорт прочитали новость на Дроме :
"Разгон до 100 км/ч занимает у машины 7,3 секунды, максимальная скорость достигает 225 км/ч."
5
6
Ответить
Самсунг
Улан-Удэ
Наблюдаются очертания новой камрюхи
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Vlad Volkov
Это не вагов проблемы а всей автоиндустрии. Никому не нужны эмоции, нужен гаджет на колесах для стояния в пробках. Я по европам прошлым летом тыщ пять намотал. Негде там эмоционировать. Жмешь педаль в...
А это уже от человека зависит.
Кому-то для взрыва эмоций непременно нужно достичь первой космической на дороге общего пользования.
А я до 120-130 км/ч разгоняюсь - и эмоций море, и адреналин, и прочие фокусы. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Ходоро
Какой гибрид предпочли бы:

1 Тойота +
2 Шкода -
Никакой
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1354
Да уж Дром, стыдно на автомобильном портале читать про колеса R18 (а за доплату R19). Вы вообще в своем уме?
Вентиляция, Кондиционирование.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Flint109
Когда с утра в Рено-спорт прочитали новость на Дроме :
"Разгон до 100 км/ч занимает у машины 7,3 секунды, максимальная скорость достигает 225 км/ч."
Сейчас с массовым выпуском электромобилей все эти темы с разгоном до первой сотни - нууу, как минимум, уже не столь актуальны.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Ходоро
Какой гибрид предпочли бы:

1 Тойота +
2 Шкода -
А в Шкоде небось та самая Тойота)))
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Andrey 10rus
Мы бы предпочли Октавию 1,8, которая до сотки едет 7,4 сек, против 7,3 у данной РС-ки.
1.8 - пожалуй, другая философия.
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
ты из какого века приехал??

Турбо и ДСГ сейчас чуть ли не самая надежная связка в принципе на рынке!

ДСГ 1000% надежнее чем АКПП и дешевле в обслуживании! особенно DQ500
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
m@ster
Что-то Вас, уважаемый, заклинило на теме проблем первых DSG и TFSI. Это как сейчас вещать байки из конца девяностых-начала нулевых что "автоматы ломучие, а вариатор вообще катастрофа!" :))) Уже всё доработано, первым по гарантии поменяно, узбайготесь
Это примерно как боязнь гибридов) Что немцы, что японцы решают проблемы.
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
m@ster
Что-то Вас, уважаемый, заклинило на теме проблем первых DSG и TFSI. Это как сейчас вещать байки из конца девяностых-начала нулевых что "автоматы ломучие, а вариатор вообще катастрофа!" :))) Уже всё доработано, первым по гарантии поменяно, узбайготесь
да ему неведомо слово гарантия и качественный сервис ))

Ему в киа в руки плюнули на сервисе он лицо вытер и довольный пошел сюда писать то о чем не знает ничего )

Пустослов не более
4
2
Ответить
Игорь86
Сургут
panzergto
По ломучести и неликвидности - да!Определенно лидер и на самой высоте!Даже лады намного надежнее вага и шкоды!
иди уроки делай а не в комментах сиди
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Alik 70
Хд вдруг стал немецким? Надо же?
R1, cbr1000, H2R, gsx1300r, gsx1000r, - ты бы в штанишки подпустил, от этих "скутеров", единорос.
Не суди по своим штанишкам, горемыка
5
2
Ответить
Игорь86
Сургут
H22A RED TOP
Не разгоняется
есть дофига видео на ютубе с реальными замерами, все тиги едут по паспорту!

Да и вообще немцы в принципе либо по паспорту либо чуть быстрее

мерили тестовый х5 40д - паспорт 5.8 с ланчем факт 5,6
4
4
Ответить
17918629
Alik 70
Хд вдруг стал немецким? Надо же?
R1, cbr1000, H2R, gsx1300r, gsx1000r, - ты бы в штанишки подпустил, от этих "скутеров", единорос.
Нашёл чем удивить.
2
1
Ответить
17918629
Егор
Под каждым новостью, отзывом и т.п. одни и те же скрины, в колличестве 6-8 шт. Больше ничего нет??? Буквально сегодня читал отзыв о g7. И что-то человек в нем уйму минусов нашел по соотношению с плюсами. Или ауди может группе ваг не относится???
Лол. Тыб для начала ознакомился, это новые скрины. Вы даже их не смотрите, видимо чтоб психику не травмировать.
1
2
Ответить
17918629
Егор
А зачем делать вброс??? Если даже не уверен. Здесь все с Вами ясно!
Какой вброс ? )) Вы тут любители роллов ржали когда когда немцы начали делать малообъемные моторы, но как только Тойотка начала делать 1.2 литровые и трехцлиндровые моторы вы тут же переобулись, и теперь говорите что это мега надёжные и технологичные моторы. 1.2 литра у Тойотки есть ? Есть. Три цилиндра есть ? Есть. Где тут увидел вброс ?
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Хорошая версия...для снижения выброса СО2 в линейке под идиотские эуропейские требования....только не надо было в название RS вставлять...тем более и так в логотипе в начале что-то похожее на V всегда было...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
Антон
Так зачем ее заряжать, если она уже заряженная?
(Фьюить-ха!)
По существу, 7.3 для RS как-то слабовато.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Егор
Именно! Но это было давно, пару тройку дней назад про гибрид от тойоты.
Ты за это время купил новый гибрид за 2,5 млн и ощутил немеренную экономию и легендарную надежность?
3
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
17918629
Какой вброс ? )) Вы тут любители роллов ржали когда когда немцы начали делать малообъемные моторы, но как только Тойотка начала делать 1.2 литровые и трехцлиндровые моторы вы тут же переобулись, и теперь...
Для справки-тойота и не только тойота, а почти весь японский рынок давно делает моторы обьемом от 0,7 литра и давно их надувает, как трех цилиндровые, так и четырех! И для внутреннего рынка японии это уже заезженная тема! То что они решили сделать 1,2 турбо на ch-r дело их нее, но с учетом всех отзывов ваг почему-то на первом месте по ненадежности, а точнее по малоресурсности на первом месте. Ресурс одной цепи ГРМ уже смешно, ну оставили бы ремень, с ним мотор тише работает и кит набор дешевле обходиться. Но нет же, засуним цепь, пусть меняют, нам больше денег будет.
4
4
Ответить
  
Сосняк
Сообщений: 428
Хороша чертовка! Плевать сколько она там до сотки едет, гораздо важнее сколько она при этом топлива потребляет.
https://zen.yandex.ru/id/5c7bdbd870ef2000af18fe79
1
1
Ответить
Азамат
Уфа
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
На Тойоту посмотри
1
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
17918629
Лол. Тыб для начала ознакомился, это новые скрины. Вы даже их не смотрите, видимо чтоб психику не травмировать.
Да мы то как раз смотрим и критику с вашей стороны воспринимаем, а вам скидываешь ссылку только на одно видео, дак вы же все как один-да нет, да это обиженые блогиры, да это не правда! Вы даже не можете согласиться с тем, что в том же самом тигуане первых моделей разваливалась поршневая не доезжая и до 180000 км. Или как вы там говорите- "это же первые машины!" Это не в счет? Или таурег первый??? Или он к вагу не относится???
Вы посмотрите сколько продано тех же самых к примеру рав 4 и сколько продано тигуанов, ну скажем с 2010 года по 2018 и какой процент в соотношении по тигуану и рав4 негатива. Именно с технической точки зрения. Понятно что тигуан до 100 едит быстрее, но кому это надо? Винд Дизелю? Да тигуан рулиться лучше, но при одинаковых городских условиях эксплуатации - это особо и не заметно! Зато рав4 за 5 лет и к примеру 100-180000 км затребует меньши денег на себя, не жели тигуан. И люди покупающие на ВТОРИЧНОМ рынке данные автомобили как правило думают головой! А отдать, извините за 10 летний автомобиль почти мульт, а в некоторых регионах нашей необьятной страны это равно цене жилплофади уже наверно задумаются. Брать рав за почти мульт или тигуан за 700-800. Если в итоге к примеру в тигуан за последующие пять лет вкинешь 200-300 тысяч(при условии что большую часть будешь делать сам, но есть один нюанс, т.к. ваг "высокотехнологичный" многие вещи уже большинство не сможет починить и не в каждой глубинке есть сервис, который это сможет сделать), а в тот же рав в силу его простоты вложишь 100-150 тысяч(ремонт тойоты большинство делают сами, да и в принципе основного % японских производителей). Вывод:
Если человек зарабатывает к примеру в среднем 30000 рублей в месяц, он накопил мульт и хочет паркетник, то его выбор - это машины 8-12 лет возрастом, живя в глубинке и полностью оценивая свои фмнансовые возможности он сделает выбор в сторону японца и не важно какого бренда, хонда, тойота, ниссан, митсубиши. Это дело вкуса! А то что вы покупаете свои авто в кредиты, наезжаете на них 80-100к. км. и снова в трейдин и снова автокредит. Ну это ваше право! Только зачем пытаться отследить и пробовать ужалить вот этой инфой? С какой целью? Да ты красаувчег! Нашел на 1000 машин два случая! Лайк тебе за это!!!
Или ты думаешь у вага нет болячек и он такой идеальный? Фольц ваш хваленый вобще в германии считается народным автомобилем, исходя из его стоимости. А у нас в РФ лада гранта народный автомобиль и что теперь? Тоже предел мечтаний, надо гранту брать???
4
4
Ответить
р
Новосибирск
пхахахахах 3 ляма и это только в европе, у нас 3.5ляма будет стоить эта балалайка))))))))))
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
IvanLeon711
Ты за это время купил новый гибрид за 2,5 млн и ощутил немеренную экономию и легендарную надежность?
Дак я же тебе не спроста говорил про рх450н.😂😂😂
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Егор
Дак я же тебе не спроста говорил про рх450н.😂😂😂
Новый за 6 мультов? Ощутил экономию и легендарную легендарность?)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
Alik 70
Че это с тобой
Заболел?
Это в Шкоде заболели))
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Максим
Когда сделают отдельный масляный бак, как на Китайских скутерах, чтобы не позорится с доливками каждое утро? Сколько будет масла жрат? ДСГ хоть 50ткм без ремонта протянет? Вот главные вопросы, а не кнопочки и пипочки
расходный масляный бак..
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Егор
"60км это чуть не целую рабочую неделю на работу и обратно ездить на одном заряде."😂😂😂 У всех пробеги разные, лично я в один раз на работу и обратно почти 80 км проезжаю....
Вам срочно что-то надо менять в своей жизни. Работать в 40км от дома это мдаааа... Ну и при этом ещё жаловаться что никакой инфраструктуры типа зарядки для электричек нет...
P.S. Если сядет батарейка - поедете на бензине, не умрёте
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
pavel191185
Была Шкода 18- ого года выпуска.
Официально заявляю-не решены проблемы с масложором! Да и зачем им это... И так купят.
У тебя лично была? Купил и через год продал?
Я тоже официально могу заявить, что проблем с этим нет. От ТО до ТО за 15 тыс если только чуть-чуть от верней метки уходит.
2
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
р
пхахахахах 3 ляма и это только в европе, у нас 3.5ляма будет стоить эта балалайка))))))))))
у нас она не будет продаваться 105
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Мотоциклы, наверное, от недоразвитых островитян? Как же ты так низко опустился?
Я с детства фанат хонды. И да. Пока учусь от них. Потом будет дукати.
Для начального уровня и хонда св подойдет. Не жалко и стоит 3 копейки ибо ушатай.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Евгений
Реутов
14197299
Ну все , теперь сбылась мечта дворовых гонщиков . Поголовно будут покупать Октахи на атомсферных 1,6 и заказывать для них обвес в стиле RS версии .
Так они так делают с каждым поколением.
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
ДИВАНИО Диванный X Перд
3 ляма за октаху!
А 4 за суперб не хотите?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Когда посчитают сумму штрафов за экологию, внезапно окажется, что 4 цилиндра это эталон для Е класса.
Если 4 горшка и 300 сил то норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Егор
"60км это чуть не целую рабочую неделю на работу и обратно ездить на одном заряде."😂😂😂 У всех пробеги разные, лично я в один раз на работу и обратно почти 80 км проезжаю....
Поедет на двс, там стоит точно такой же 1.4, как на Октавиях в текущем поколении. За счет массы батарей поедет чуть медленнее, но это будет все равно быстрее среднестатистических солярисов, каптюров и т.д.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alex Aha
Хахаах, ну ты как обычно клоун)) про тоету так не пишут потому что в ней нет такой проблемы ты вобще можешь не пользоваться розеткой от этого она не перестает быть гибридом с соответствующим расходом
Где таких узколобых берут? Вы действительно ничего не поняли? Жесть. Живут же люди без базовых основ...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Zombi23
Нет, они мне противны, вот и сообщение выше было адресовано не только тебе, но и всем остальным...я не люблю фанатиков, которые унижают других и другие интересы...нужно уважительно друг к другу относиться и наш мир станет немного лучше
Поддерживаю вас на все сто. Только вот модераторы почему то лояльно относятся к таким неадекватам..
 
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Alik 70
У меня старый американец, с блоками и понижайкой на секунду медленнее этого "вагшупершпорт"
а расход у него какой и налог в год? ;)
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
17918420
Главное что не Тойота
странно, что тут руль не посередине.... смотрелось бы намного гармоничнее
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
314159
Все производители хитропопые и для PHEV гибридов указывают данные с заряженной батареей. А что случается через 60 км? Какими характеристики становятся? Может ли гибридная установка зарядить эту батарею?...
60km - видимо речь о электро-режиме. А задача гибридной установки не в том чтобы заряжать батарею полностью.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5820
Спортивные тканевые сиденья с алькантарой и Спортивный же руль с кожанной оплеткой..

Они вообще видели как выглядит автомобиль участвующий в спортивных состязаниях?)
1
2
Ответить
р
Новосибирск
Ярослав
у нас она не будет продаваться 105
ясен пень, кому это ведро нужно за такие деньги))))
1
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Ярослав
Поедет на двс, там стоит точно такой же 1.4, как на Октавиях в текущем поколении. За счет массы батарей поедет чуть медленнее, но это будет все равно быстрее среднестатистических солярисов, каптюров и т.д.
Живу я в среднестатическом городе России, с чсельностью населения около полумилиона. То что я езжу на работу почти 40 км в одну сторону, дак на это есть причины. При том я даже не покидаю приделы города, более того живу и работаю в центральном районе, но чтобы добраться до работы необходимо проехать еще через два района,т.к. река является приградой. "Пешком + вплавь + пешком" по времени займет не более 30 минут.😂 Что касаемо мест для зарядки электробричек, то уже несколько установили в городе.
Поедет на двс, там стоит точно такой же 1.4, как на Октавиях в текущем поколении - вот об этом и речь, что с этого момента экономия заканчивается. Дак зачем же тогда брать сие чудо?
1
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
IvanLeon711
Новый за 6 мультов? Ощутил экономию и легендарную легендарность?)
Да ну, зачем новый? 😂 Старый, древний с пробегом 100000 км и чиню его каждый день. А точнее день езжу, неделю в сервисе.
В твоем же понимание это именно так происходит?😂 А когда починят, стараюсь не ездить, да бы не сломалось ничего, а еще не дай Бог аккумуляторы выйдут из строя, а это же ой как дорого.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2179
kashka malashka
7.3 до сотки у рс? В чем прикол, если тот же гольф прыгает с места быстрее!? Или ошибка в тексте?
Еще и при "мощность установки — 245 л.с., крутящий момент — 400 Нм"
 
 
Ответить
Kabelb
m@ster
А кто сказал что это спорт тачка?? Это сарай, просто который едет, и весьма неплохо для сарая
Ну на нее же установили эмблему рс, так что будьте добры этому соответствовать! На аутбеке тоже 245 лошадей, но никто же не говорит что это спорт авто или sti...
2
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
17918629
Лол. Тыб для начала ознакомился, это новые скрины. Вы даже их не смотрите, видимо чтоб психику не травмировать.
"Лол. Тыб для начала ознакомился, это новые скрины. Вы даже их не смотрите, видимо чтоб психику не травмировать." Кстати варачиваясь к твоим ума заключениям по поводу не смотрите. Про g7 так ничего и не сказал, или сделал вид что не заметил? А может - "Вы даже их не смотрите, видимо чтоб психику не травмировать."???
Ох чудной же собеседник у меня сегодня! То ваговоды пытаються доказать что у них маслосьемные кольца газами разжимает, то крутящий момент в атмосферном моторе только с 2000 оборотов. То моторы ходят по 400 тысяч без ремонтов, вот правдо цепь каждые 150 тысяч менять надо, но опять же судя по всему это не считается.
Смешные вы люди.😂😂😂
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Егор
Да ну, зачем новый? 😂 Старый, древний с пробегом 100000 км и чиню его каждый день. А точнее день езжу, неделю в сервисе. В твоем же понимание это именно так происходит?😂 А когда починят,...
Нет, как раз я знаю, что это обычная машина, которая ломается не реже и не чаще, чем любая другая, по качеству материалов и эргономике салона похуже немцев с британцами, металл потоньше, краски поменьше, шумки еще меньше.
Цена сильно завышена на вторичке. Поздравляю, расскажешь легенду о неубиваемости следующему владельцу, он согласится, кайфанёте от своей легендарной прозорливости и экономности))
4
4
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Егор
Живу я в среднестатическом городе России, с чсельностью населения около полумилиона. То что я езжу на работу почти 40 км в одну сторону, дак на это есть причины. При том я даже не покидаю приделы города,...
развернутый ответ в этой теме зачем - https://news.drom.ru/Skoda-Oct...

В России незачем, ее и продавать тут не будут.
 
 
Ответить
17548083
Краснодар
panzergto
Ужас, такое ощущение что в каменный век попал!Дизайн интерьера на уровне ваз классика 1970-ого года!
да выдохните вы, это предыдущая модель, интерьерные диванные эксперты)))
2
1
Ответить
17548083
Краснодар
афигенная авто, и с гибридом и без
1
1
Ответить
   
Сообщений: 753
14197299
Для примера привожу салон Geely, которая по цене в Китае ( от 750 тыс руб ) - конкурент нашей Весте . Интерьер Skoda текущего поколения ( которая сейчас продается в РФ ) - это прямо привет из нулевых...
по мне неудачное сравнение, даже на фото видно что в пластик в джили блестит как "корпус воздушного фильтра", разбаляет только рыжие вставки, синий экран и хром кнопки, архитектура ничего нового... Шкода предлагает просто удобное качественное и приятное глазу пространство
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
H22A RED TOP
У Шкоды проблемы посерьёзнее: «скорость есть, эмоций нет». Отзыв про Октавию 1.8 которая пушка гонка: «не смотря на описанные минусы машина хороша, даже сказал бы почти идеальна, кроме одного, но. Я...
я тоже брал на тест драйв октавию 1,8 ДСГ, один в один с вашими впечатлениями. Много машины и ни о чем. выбрал хенде ай 40, классный аппарат, жаль было продавать в 2017.
 
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
Ярослав
развернутый ответ в этой теме зачем - https://news.drom.ru/Skoda-Oct...

В России незачем, ее и продавать тут не будут.
Дак и я про тоже. А то тут все ахнули, как-будто она до нас доедит. Если и гибрид, то нам остается довольствоваться только тойотой да хондой. Альтернатива на этом закончилась.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
IvanLeon711
Нет, как раз я знаю, что это обычная машина, которая ломается не реже и не чаще, чем любая другая, по качеству материалов и эргономике салона похуже немцев с британцами, металл потоньше, краски поменьше,...
Ну на твоем ваге не больше краски. 😉 Так же страдает от пескоструя. Что касаемо ломучести, есть такое понятие как обслуживание! И не важно новый авто или нет! Автоваз не в тему. Шумка, да похуже, пластик-не соглашусь. Но в гибриде ты слышешь лишь шум шин, а если шины норм и еще текстильки, то все норм с шумом. Эргономика, да нормальная эргономика. Все удобно, все под рукой.
Тут кстати от тебя опять противоречия - "Нет, как раз я знаю, что это обычная машина, которая ломается не реже и не чаще, чем любая другая". А как же рх400н?
Не ты ли говорил, что шлак полный?
2
1
Ответить
Задние фонари достали уже одни и те же делать. У Короллы новой, у Лексуса , у БМВ 3.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1038
314159
Через несколько лет все станут гибридными. И тогда производители начнут выпускать спортивные гибриды. Тебе понравится
Спортивные гибриды уже есть. Только очень дорого - 918, лаферрари, п1
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
С такими характеристиками да за такую цену на... она не упала.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Егор
Ну на твоем ваге не больше краски. 😉 Так же страдает от пескоструя. Что касаемо ломучести, есть такое понятие как обслуживание! И не важно новый авто или нет! Автоваз не в тему. Шумка, да похуже,...
Вот я про то и пишу - обычная машина, устал конкретно тот 400н, ему весом бы уехать на покой, но наши люди еще перепродают его с легендарной легендой как машину. То есть у тебя 450н тоже уже устал до такого состояния? Сдавай весом его.. хотя можешь залечить легенду адепты легендарного качества))
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
245 лс это почти 200кВт, делить на 220 будет 900 ампер.
даже за 10 часов 90 ампер ни одна рЫзетка не выдаеть!
брехняа!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
14197299
Ну все , теперь сбылась мечта дворовых гонщиков . Поголовно будут покупать Октахи на атомсферных 1,6 и заказывать для них обвес в стиле RS версии .
Кому они усрались за такие деньги?!🤣
1
 
Ответить
С таким рублем она тут не нужна!)))
1
 
Ответить
17918629
Егор
Для справки-тойота и не только тойота, а почти весь японский рынок давно делает моторы обьемом от 0,7 литра и давно их надувает, как трех цилиндровые, так и четырех! И для внутреннего рынка японии это...
Я понял. Ты сейчас что ли хвалишься моторами 0,7 литровыми ? )))) Ты серьёзно ? )
1
 
Ответить
17912347
Это всё что смог найти ? Самый дешевый фольц? ))) То есть к заглушкам в Прадо у тебя претензий нет ?
Это всё что смог найти ? Самый дешевый прадо? ))) То есть к заглушкам в фольце у тебя претензий нет ?
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
IvanLeon711
Новый за 6 мультов? Ощутил экономию и легендарную легендарность?)
Он ощутил БЕЗУСЛОВНУЮ надежность!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Фортуна Карс
Он ощутил БЕЗУСЛОВНУЮ надежность!
Безусловную, легендарную надежность. Без этого слова японцам нельзя, продавать потом тяжело.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Егор
Для справки-тойота и не только тойота, а почти весь японский рынок давно делает моторы обьемом от 0,7 литра и давно их надувает, как трех цилиндровые, так и четырех! И для внутреннего рынка японии это...
С учётом каких отзывов ВАГ на первом месте по ненадёжности? Наверное по отзывам таких же как ты, диванных знатоков? Ты хотя бы в курсе что у ВАГа моторы 1.2 с 2012 года не имеют цепи, про ресурс которой ты тут вещаешь? Тем более эти моторы 1.2 ставили даже на коммерческие "каблучки" типа Volkswagen Caddy где они без проблем и ремонтов бегали по 300-500 т.км. А вот из японских авто официально продаваемых в России, в последние годы, с мотором 1.2 был только Nissan Qashqai, и то, только с 2014 года, и их продали на столько мало, что в сравнении с распространённостью ВАГовских 1.2 это капля в море, по этому и не видел я не одного Кашкая с таким мотором и пробегом хотя бы 200 т.км. Тойота например только начала продавать C-HR cмотором 1.2, но их я вообще на дорогах не вижу, а уж с 1.2 и вовсе наверно штук 10 от силы продали. Вот когда увижу у нас в России новые тойотовские 1.2 с пробегами хотя бы 200 т.км., на нашем масле и бензине, тогда можно будет поговорить о ресурсности и надёжности, а пока твой комент из разряда воздух сотрясать...
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Белый дом
я тоже брал на тест драйв октавию 1,8 ДСГ, один в один с вашими впечатлениями. Много машины и ни о чем. выбрал хенде ай 40, классный аппарат, жаль было продавать в 2017.
Ещё один "ценитель" эмоций и "драйва" за рулём объявился.. Октавия по твоему мнению ни о чём, а в ай 40 эмоций прям полные штаны? Правильно я понял?
2
1
Ответить
16302226
Чехов
Octavia PHEV)) дожили
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
IvanLeon711
Не самая шустрая РС-ка, но в тренде с гибридом
Ты же ненавидишь гибриды. И как ВАГ мог так низко пасть? Он на твою землю и твоих детей покусился!
 
 
Ответить
Alex Aha
Ивановка
Где таких узколобых берут? Вы действительно ничего не поняли? Жесть. Живут же люди без базовых основ...
Ну ты ж из Питера, в Питере значит и берут, вобще вас дураков полно везде
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Staszol
20ти тонный?! О-о
Это что за броневичок?)
Это вместе с автовозом.
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
стоит около 2 954 900 рублей в эквиваленте... в России и того дороже..
эх снова мимо... нас простых смертных)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
6297919
Ты же ненавидишь гибриды. И как ВАГ мог так низко пасть? Он на твою землю и твоих детей покусился!
С чего ты решил? Подготовь комплексное решение, произведи, переработай, утилизируй без вреда батареи, подойди цивилизованно - какие проблемы?
Более того, европейские гибриды похоже отличаются от японских, интересно посмотреть на что способны они, потому что японцы вообще не впечатлили.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
vladimir26
С учётом каких отзывов ВАГ на первом месте по ненадёжности? Наверное по отзывам таких же как ты, диванных знатоков? Ты хотя бы в курсе что у ВАГа моторы 1.2 с 2012 года не имеют цепи, про ресурс которой...
Дак в том то и дело. Что ваг особой альтернативы не дает. Вот вы и катаете свои сверх надежные ваги! Вы лично хоть один турбомотор вага катали, у которого пробег 400+. Врят ли! А я катал атмо от японского автопрома с пробега 500+ и все норм! Еще расскажи что 1,4 моторы первого поколения на тигуане не рассыпались послн 150 тысяч.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
17918629
Я понял. Ты сейчас что ли хвалишься моторами 0,7 литровыми ? )))) Ты серьёзно ? )
Я не хвалюсь, а говорю что серийно и массово уже давно производиться. И то что вы думаете что ваш ваг сверхнадежен, ваше право! Но я не видел еще не одного вага на турбо с пробегом 400+. Хотя нет, шкоду актавию видел 2004 г.в. У нее около 450000 км, родного. Но там уже раз деланая турбина, второй раз меняная. Коробка механика заменена в прошлом году. Мотор вскрывался на 280000. Замена поршневой и прочего. Исходя из вашей же логики, то на просторах интернета уйма инфы про теже самые тигуаны, которые ну не такие уж и долгоходы. А как же опять же первые тигуаны с мотором 1,4 у которых цепь на 60000 растягивалась? Или тоже не всчет???
Помне так лучше нагнетатель на v образной 8. А не турбопукалки с обьемом до 2,0.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
IvanLeon711
Вот я про то и пишу - обычная машина, устал конкретно тот 400н, ему весом бы уехать на покой, но наши люди еще перепродают его с легендарной легендой как машину. То есть у тебя 450н тоже уже устал до такого состояния? Сдавай весом его.. хотя можешь залечить легенду адепты легендарного качества))
Это был сарказм, был у меня 450н. Сейчас сосед на нем катает. Пробег уже на машине 260000. Только расходники. Ну втулки,стойки стаба. Подвеска перебиралась на 160, если мне память не изменяет, мною. А так в полном поряде. По кузову норм, по салону норм.
Дак вот видишь, тебе же сразу сказали что 400н мертвый, но ты же нет, он шлак.
 
 
Ответить
17918629
Максим Семенов
Это всё что смог найти ? Самый дешевый прадо? ))) То есть к заглушкам в фольце у тебя претензий нет ?
Ты не хотел, но не получилось. Сравни цену Прадо и поло. Ой короче ты очередной поехавший фанатик фольги из Японии
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alex Aha
Ну ты ж из Питера, в Питере значит и берут, вобще вас дураков полно везде
Нас дураков легион!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Егор
Это был сарказм, был у меня 450н. Сейчас сосед на нем катает. Пробег уже на машине 260000. Только расходники. Ну втулки,стойки стаба. Подвеска перебиралась на 160, если мне память не изменяет, мною. А...
Я про то же - все машины становятся шлаком и нет никакого преимущества у японцев в надежности, а есть лишь мифы о ней, которой продавцы не всегда честно пользуются. Поэтому преимущества ВАГа над японцами еще заметнее - при более менее равной надежности он во всем лучше и дешевле, в силу специфики нашего рынка. Я тебе писал уже - меня такой расклад вполне устраивает.
 
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Белый дом
я тоже брал на тест драйв октавию 1,8 ДСГ, один в один с вашими впечатлениями. Много машины и ни о чем. выбрал хенде ай 40, классный аппарат, жаль было продавать в 2017.
Даже не знаю, на вкус и цвет конечно, но имхо i40 выглядит как солярис-переросток, с отвратительным салоном. При этом тоже много машины, но седан, в который ничего особо не положишь, динамика мягко говоря не фонтан, малюсенький экран ГУ, стремная камера. Мне кажется, покупку i40 можно обосновать только ценой, общей неприхотливостью и банальным много машины дешевле, чем у конкурентов.
 
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
16302226
Octavia PHEV)) дожили
Почему нет? Уже есть Range Rover PHEV, и Audi и BMW и Mercedess, всякие приусы гибридные сто лет как есть. Вот теперь и Октавия к ним добавилась и Леон новый тоже доступен гибридный.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Егор
Дак в том то и дело. Что ваг особой альтернативы не дает. Вот вы и катаете свои сверх надежные ваги! Вы лично хоть один турбомотор вага катали, у которого пробег 400+. Врят ли! А я катал атмо от японского...
Ну вы сравнили ***у с пальцем, кому нужны пробеги под 500 на вторичке, те берут товоту или корейцев. Кто хочет понаваливать - ваг, бнв и т.д. с мощным мотором и пробегом до сотки.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
IvanLeon711
Я про то же - все машины становятся шлаком и нет никакого преимущества у японцев в надежности, а есть лишь мифы о ней, которой продавцы не всегда честно пользуются. Поэтому преимущества ВАГа над японцами...
Дак о том и речь. Ты просто начинаешь топить японцев с ходу! А в конце уже успакаиваешься. Мне честно паралельно как и что там у вага. Если и брать, то уже америкоса, ну или хотя бы тундру. Чем больше обьем, тем живуче авто в целом, потому что инженеры еще остались и ресурс на большеобьемниках расчитывают во всем! А не мучаться с малообьемниками и турбобричками с надутой мощьностью из пальца! Тебе нравиться ваг. Коллега на работе ездиет на гранте, купленной новой три года назад и ему тоже она нравиться. И он плевать хотел и на ваг и на тойоту! Ниву шевролет хочет. И что теперь его на костре сжечь??? Вот и весь разговор.
Нравиться пожалуйста! Но зачем все ваговоды в первых же коментах пишут "лучше ваг", почему не "ваг"??? Первыми!!! Особенно в отзывах и новостях под японцами, больше под тойотой. Я на дроме давно, но вот коменты пишу только пару недель и глумлюсь над вами! Вот честное слово! Зачем вы тогда читаете новость, отзыв о той же тойоте к примеру, если ваг лучше??? Ну или из интереса прочел, гругозор развил, молодец! Но зачем свои непонятные пять копеек вставлять? А видать зависть глушит... Не говорю конкретно про тебя, обобщаю. Но и ты тоже бывает с разбегу утверждаешь ого-го!
 
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
Ярослав
Ну вы сравнили ***у с пальцем, кому нужны пробеги под 500 на вторичке, те берут товоту или корейцев. Кто хочет понаваливать - ваг, бнв и т.д. с мощным мотором и пробегом до сотки.
Дак вы же все поете о наадежных и ресурсных моторах! Ресурсных до 100000? Дак и вазовский мотор спокойно 300+ отхаживает, простой 8-ми клоповник. А коробка тем более! Так что не надо кричать о великих ресурсах! Сами себе противоречите, то говорите что японцы после 100000 разваливаются, то - "Ну вы сравнили ***у с пальцем, кому нужны пробеги под 500 на вторичке, те берут товоту или корейцев". Все таки тавота ходит 500+!
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Егор
Дак вы же все поете о наадежных и ресурсных моторах! Ресурсных до 100000? Дак и вазовский мотор спокойно 300+ отхаживает, простой 8-ми клоповник. А коробка тем более! Так что не надо кричать о великих...
Не знаю кто тут говорит про супер-ресурс. Большинство современных производителей закладывают 150-200 тыс, может ходить и больше, но не обязан
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Ярослав
Не знаю кто тут говорит про супер-ресурс. Большинство современных производителей закладывают 150-200 тыс, может ходить и больше, но не обязан
Извини, перепутал тебя со своим предыдущим собеседником, которому был задан предыдущий вопрос, но он видимо слился, не хотя осозновать что больше 100000 км и не ездил и то скорее всего с ноля.
А вы правильно говорите, современное авто-это да. Иной раз читаешь и многие восхищаются пробегами 150000 км. Обидно. Помниться восхищались пробегами 500+. Вот это я понимаю был повод для гордости.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Егор
Дак о том и речь. Ты просто начинаешь топить японцев с ходу! А в конце уже успакаиваешься. Мне честно паралельно как и что там у вага. Если и брать, то уже америкоса, ну или хотя бы тундру. Чем больше...
А ты тогда что делаешь, новость же о ВАГе?
Я тебе с первого коммента пишу свою концепцию - Тойота всегда во всём уступала ВАГу, но за неё раньше была надежность, но оказывается сейчас точно нет этого, это миф.
А ты тут уже сам запутался в показаниях - что доказываешь-то ты? Что Гранта не хуже Тойоты? Так в этом классе давно уже так - во Вьетнаме был, там довольно много седанчиков Тойота Виос. Вот вообще никакого превосходства над Ладой, а внешне наша даже лучше.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
IvanLeon711
А ты тогда что делаешь, новость же о ВАГе? Я тебе с первого коммента пишу свою концепцию - Тойота всегда во всём уступала ВАГу, но за неё раньше была надежность, но оказывается сейчас точно нет этого,...
Я как раз таки зашел, прочел статью, читаю коменты, а тут ты в них уже противоречишь сам себе! Под статьей о гибридах от тойоты, а если быть точнее, то о самых живучих гибридах - вас, ваговодов это ну прям зацепило по полной, и не ваши ли слова там были, что гибрид это хрень, а именно твои - что рх400н не машина! При этом я не стал говорить о конкретной марки и что-то навязывать! Спустя три дня новость о гибриде от вага. Т уаля! Но я ничего не доказываю! В любом случаи каждый останеться при своих! Вот видишь, ты опять начинаешь утверждать о превосходстве вага! А мне это зачем? Ваг мне по крайне мере пока не интересен.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Егор
Я как раз таки зашел, прочел статью, читаю коменты, а тут ты в них уже противоречишь сам себе! Под статьей о гибридах от тойоты, а если быть точнее, то о самых живучих гибридах - вас, ваговодов это ну...
ВАГ неинтересен, но интересны ваговоды, раз ты здесь?))
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
IvanLeon711
ВАГ неинтересен, но интересны ваговоды, раз ты здесь?))
Да, именно так!😂
 
 
Ответить
Константин
Барнаул
kashka malashka
7.3 до сотки у рс? В чем прикол, если тот же гольф прыгает с места быстрее!? Или ошибка в тексте?
vRS а не RS
 
 
Ответить