Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda Kushaq может выйти на российский рынок

Skoda Kushaq может выйти на российский рынок

25 Июня 2021 | 16672 просмотра
Есть ли у Skoda Kushaq потенциал для успеха на российском рынке?
878 (71%)
244 (19%)
114 (9%)

Skoda Auto представила свой стратегический план развития под названием Next Level («Следующий уровень»), он рассчитан до 2030 года.

Компания поставила перед собой амбициозную цель — стать N5 на авторынке Евросоюза по объемам продаж. Ради этого Skoda проведет глубокую перестройку продуктовой линейки — через 9 лет от 50 до 70% ее продаж будут приходиться на чистые электромобили.

Пока в гамме Шкоды только один чистый электромобиль — это компактный кроссовер Enyaq iV, в 2022 году ему компанию должен составить купе-кроссовер Enyaq Coupe. Кроме того, запланирован компактный городской электромобиль на платформе MEB-Lite концерна Volkswagen, в который входит Skoda Auto.

Действующие три завода в родной для марки Чехии с 2022 года ожидает крупная модернизация — опять же под задачу перехода на электротягу. Сейчас у Skoda Auto работают автозаводы в Млада-Болеслав и Квасинах, а также площадка по изготовлению трансмиссий в Врхлаби. Компания планирует самостоятельно производить литий-ионные батареи для своих электромобилей — уже налажен выпуск аккумуляторных блоков для Superb и Octavia в модификациях «подзаряжаемый гибрид».

В части экспорта основной упор будет сделан на три рынка — это Россия, Индия и Северная Африка. Skoda видит потенциал для того, чтобы продавать на этих трех рынках в сумме 1,5 млн автомобилей в год начиная с 2030 года. Один из пунктов стратегии — вывести в Россию и Северную Африку субкомпактный бюджетный кроссовер Kushaq, сейчас он производится и продается только в Индии.

По итогам 2020 года Skoda Auto продала по всему миру в сумме 1 005 000 автомобилей (-19% относительно 2019-го, падение связано с «коронавирусным кризисом»).

Skoda Kushaq
Skoda Kushaq
 
Skoda Enyaq iV
 

Комментарии

Небздящий
Иркутск
ледующая модель шкода кодьяк карок кушак, следующая модель - nosok?
114
77
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Кошак надо на нашем рынке называть
105
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Oborzhaq
59
21
Ответить
Choiix
Минск
Небздящий
ледующая модель шкода кодьяк карок кушак, следующая модель - nosok?
Вы не заметили, что все кроссы у Шкода начинаются на "К"?
79
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
Купите Кушак за 1,7 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
34
361
Ответить
Ильдар
Чистополь
Нельзя называть в России таким именем,
Шкода Kutak
94
12
Ответить
Не, кроме раскладушки ни на что не соглашусь
7
11
Ответить
14197299
Москва
Компания поставила перед собой амбициозную цель — стать N5 на авторынке Евросоюза по объемам продаж (с).

Объясните мне пожалуйста, в чем фишка журналистики : почему вместо понятного и простого "номер 5" нужна аббревиатура "N5"?
99
10
Ответить
Sergey Alexandrovich
конкурент крете)
25
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ох придумают ему погонял с таким именем
31
4
Ответить
14197299
Москва
В части экспорта основной упор будет сделан на три рынка — это Россия, Индия и Северная Африка.
Ну хотя бы менеджмент Skoda не стесняется ставить россиян в один ряд между нищей Индией и традиционно отстающей Африкой.
Скоро будет девиз : догнать и перегнать Уганду по уровню автомобилизации !
196
22
Ответить
Мудрый Пенсионер
Намного дешевле будет Китай взять который будет в более полной комплектации.
33
42
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Купите Кушак за 1,7 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Менеджмент Skoda России очень хорошо научился делать локализованные для РФ Skoda, визуально напоминающие Skoda для развитых рынков.
Этакий "продукт автомобилесодержащий " по аналогии с тем, что у нас продаётся на полках магазинов под видом сыров, колбас и пр .
То есть Кушак для РФ может быть схож с европейским только кузовом.
Ничего не мешает сделать его так же, как и Рапид: платформа из позапрошлого десятилетия, движок и коробка оттуда же, минимум опций, но зато новый дизайн, большой дисплей , вместительный багажник и побольше надписей "luxury" и " premium"
127
19
Ответить
14197299
Москва
2019 год : за 2 млн руб можно купить Kodiaq.
2021 год : за 2 млн руб можно купить Karoq.
2023 год : за 2 млн руб можно купить лишь Кушак.
2025 год : за 2 млн руб можно купить Rapid.
225
10
Ответить
 
Сообщений: 5568
IvanLeon711
Кошак надо на нашем рынке называть
Было уже.
Qashqai. Драный. 😁
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
27
17
Ответить
Набережные Челны
Ильдар
Нельзя называть в России таким именем,
Шкода Kutak
Batakausq
9
21
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
Небздящий
ледующая модель шкода кодьяк карок кушак, следующая модель - nosok?
Nosok нельзя, там спятившие на "брендировании" маркетологи - "Всё на "K"!"
Поэтому будет Kosok, смысл потом придумают! -"На языке тумбы-юмбы это символизирует Золотой рассвет на склонах покрытых фиалками гор!"... ;))
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
66
3
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Следующая модель будет "KUTAK или KOTAK" в переводе с казахского означает мужский половой член. ))
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
43
14
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
14197299
2019 год : за 2 млн руб можно купить Kodiaq.
2021 год : за 2 млн руб можно купить Karoq.
2023 год : за 2 млн руб можно купить лишь Кушак.
2025 год : за 2 млн руб можно купить Rapid.
Всё к этому и идёт. И не тока у шкоды.
54
2
Ответить
5194055
Новосибирск
А может и не может
4
4
Ответить
человек
Иркутск
Шкода крепкий середнячок на нашем рынке, но хочется из вредности её опустить. Идите вы******в Африку!
19
27
Ответить
16733530
Сызрань
ШКОДОКРЕТА
24
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
А смысл? Ни чипов, ни денег у россиян нет, да и допы эти не нужны.
17
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
14197299
Менеджмент Skoda России очень хорошо научился делать локализованные для РФ Skoda, визуально напоминающие Skoda для развитых рынков. Этакий "продукт автомобилесодержащий " по аналогии с тем,...
Во-первых, "продукт автомобилесодержащий" применим только к рапиду, во-вторых, надписей/слоганов/комплектаций/пакетов/итд "лухари" и "премиум" у шкоды нигде нет =)
Был монте-карло, да, но про премиум, к счастью, молчат.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
26
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Купите Кушак за 1,7 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Так кто только шильдик навешивает? Тойота?
7
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ильдар
Нельзя называть в России таким именем,
Шкода Kutak
Kuyak тоже
13
4
Ответить
leadsled
Краснодар
ddzz
Oborzhaq
Shevyak
 
8
Ответить
leadsled
Краснодар
Ильдар
Нельзя называть в России таким именем,
Шкода Kutak
Batak
1
9
Ответить
leadsled
Краснодар
14197299
2019 год : за 2 млн руб можно купить Kodiaq.
2021 год : за 2 млн руб можно купить Karoq.
2023 год : за 2 млн руб можно купить лишь Кушак.
2025 год : за 2 млн руб можно купить Rapid.
2024 skoda rapidryak
6
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Купите Кушак за 1,7 миллиона рублей?
Да +
Нет -
За 1.7 карок продаётся
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Менеджмент Skoda России очень хорошо научился делать локализованные для РФ Skoda, визуально напоминающие Skoda для развитых рынков. Этакий "продукт автомобилесодержащий " по аналогии с тем,...
Отдельно для России кроссовер не будут делать на старой платформе. Просто в существующем варианте заменят агрегаты на привычные у нас 1.6 и 1.4 турбо плюс мкп и акп от карока
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21031
Джва года жду минивэна Skoda KABAQ.

Себе хочу в комплектации Palivetz edition !
9
3
Ответить
 
Сообщений: 231
ПАЛАСИО
Купите Кушак за 1,7 миллиона рублей?
Да +
Нет -
А у фольца на "Т"
3
2
Ответить
Небздящий
Иркутск
предлагаю назвать шкода палас)
12
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
16733530
ШКОДОКРЕТА
КРЕДОШКОТА
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Шкода Khuyak
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
23
2
Ответить
Шахтёр
В Россию нужно поставлять и индийский вариант,для отдельных регионов.
26
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Небздящий
ледующая модель шкода кодьяк карок кушак, следующая модель - nosok?
Не, у них называют на K, заканчивают на q, так решили на все модели.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Мудрый Пенсионер
Намного дешевле будет Китай взять который будет в более полной комплектации.
Китай идет на пролом верным путем, уже сейчас китайцы не вызывают удивления типа, как такое можно взять или зачем купил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
black diavel
Следующая модель будет "KUTAK или KOTAK" в переводе с казахского означает мужский половой член. ))
Большие познания в области чл...ов ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
2
Ответить
Шахтёр
miop777
А у фольца на "Т"
Тассат,Тольф,Тмарок,Толо,Тетта?
15
4
Ответить
Шахтёр
сухофрукт
Не, у них называют на K, заканчивают на q, так решили на все модели.
King-Kong.
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
ПАЛАСИО
Купите Кушак за 1,7 миллиона рублей?
Да +
Нет -
1,5 млн и продажи попрут. Привод только передний, да и фиг с ним, турбополторашка на роботе пулять нормально будет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
7
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
adeev
Всё к этому и идёт. И не тока у шкоды.
Это идёт не у Шкоды это экономическая ситуация в стране так идёт
17
3
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
сухофрукт
Не, у них называют на K, заканчивают на q, так решили на все модели.
Skoda kamoq звучит вроде))
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Дмитрий 2008
1,5 млн и продажи попрут. Привод только передний, да и фиг с ним, турбополторашка на роботе пулять нормально будет.
1,4 будет, 1,5 наверное не скоро привезут, он с нашим топливом не дружит
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Шахтёр
King-Kong.
Последняя должна быть Q.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
Шахтёр
сухофрукт
Последняя должна быть Q.
Ну тогда х.з.🤷‍♂️
1
 
Ответить
 
Сообщений: 231
Шахтёр
Тассат,Тольф,Тмарок,Толо,Тетта?
Туарег, Тигуан, Террамонт, Тайгун..
10
3
Ответить
евгений
Тобольск
Choiix
Вы не заметили, что все кроссы у Шкода начинаются на "К"?
А Фольксвагена на Т.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
IvanLeon711
1,4 будет, 1,5 наверное не скоро привезут, он с нашим топливом не дружит
С нашим топливом много кто не дружит )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Дмитрий 2008
С нашим топливом много кто не дружит )))
1,6; 1,4; 1,8; 2,0 вполне дружат с нашим топливом. У меня третий 2,0TSI уже в общем 100 т.км накатал и один 1,8TSI на нем тоже почти 100 т.км. нет проблем, у них блоки чугунные. Заправляюсь АИ-95, G95, АИ-98, G100 в основном Газпром, Роснефть, иногда где придётся.
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
miop777
Туарег, Тигуан, Террамонт, Тайгун..
Таос, Т-рок
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Менеджмент Skoda России очень хорошо научился делать локализованные для РФ Skoda, визуально напоминающие Skoda для развитых рынков. Этакий "продукт автомобилесодержащий " по аналогии с тем,...
> платформа из позапрошлого десятилетия, движок и коробка оттуда же, минимум опций, но зато новый дизайн, большой дисплей , вместительный багажник

Лол. Сначала народ требует: "Нафиг нам ваши 0,5 литровые движки с 3мя турбинами! И свистопинделки свои ненужные за кучу денег заберите! Дайте нам обычный автомобиль, на проверенных технологиях по вменяемой цене!".

Производители говорят: "Ок. Вот вам проверенный атмосферник, акпп и комплектухи по-проще и по-дешевле".

Народ: "Вы что там, офигели? Совсем нас за людей не считаете? Где наши современный движки с 3мя турбинами и милые сердцу свистопинделки? Довели страну!".

Прям биполярка какя-то.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
6
Ответить
Second Blueberry
14197299
2019 год : за 2 млн руб можно купить Kodiaq.
2021 год : за 2 млн руб можно купить Karoq.
2023 год : за 2 млн руб можно купить лишь Кушак.
2025 год : за 2 млн руб можно купить Rapid.
С такой экономикой в 25 году 2.5 мульта дай боже хватит на гранту
14
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
за 600-1 млн рублей есть
дороже-нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
7
Ответить
Петр
Ольга
JumanGEE
> платформа из позапрошлого десятилетия, движок и коробка оттуда же, минимум опций, но зато новый дизайн, большой дисплей , вместительный багажник Лол. Сначала народ требует: "Нафиг нам ваши...
Это всегда так было - данные фразы произносят разные люди, а не один и тот же. А к кому прислушиваться - дело автопроизводителя (но по практике у нас больше автомобильных консерваторов).
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3690
ПАЛАСИО
Купите Кушак за 1,7 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Цена для россиян не имеет значение, главное что бы не с рулем в бардачке был
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
7
Ответить
Валерий
Керчь
Ильдар
Нельзя называть в России таким именем,
Шкода Kutak
А что там кутак по туркменски?😂
3
1
Ответить
Ильдар
Чистополь
Валерий
А что там кутак по туркменски?😂
Да ))))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
K p i z d y q
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5824
за эти деньги лучше взять Kruzaq
8
2
Ответить
Для нас уже можно Шкода Батрак
6
2
Ответить
13958256
Ильдар
Нельзя называть в России таким именем,
Шкода Kutak
Тогда уж - Kutaq
2
1
Ответить
Ещё специально для поездок по Чуйской долине Skoda Kosyaq
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
Ильдар
Нельзя называть в России таким именем,
Шкода Kutak
Это для мусульман, для славян Шкода Каюк )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
14197299
В части экспорта основной упор будет сделан на три рынка — это Россия, Индия и Северная Африка. Ну хотя бы менеджмент Skoda не стесняется ставить россиян в один ряд между нищей Индией и традиционно...
Чувак, всё зависит от точки зрения, шкодовцы ставят знак равенства между Россией с населением 146 миллионов, Индией с почти полутора миллиардами населения (лимон триста с копейками) и северной Африкой (Египет - 97,55млн, Алжир - 42,32млн, Марокко - 33,8млн плюс более мелкие страны) итого около 600 миллионов человек.
Так что стакан наполовину полный или пустой зависит от точки зрения)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
9
Ответить
  
Сообщений: 12989
14197299
2019 год : за 2 млн руб можно купить Kodiaq.
2021 год : за 2 млн руб можно купить Karoq.
2023 год : за 2 млн руб можно купить лишь Кушак.
2025 год : за 2 млн руб можно купить Rapid.
Ага, а в 2030-м году сможете лишь пососать kutaq)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Мужики, давайте продинамим наполеоновские планы шкодников, просто не будем их машины покупать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
На очереди Kayuq и Kirdyq ))
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
3
 
Ответить
Небздящий
ледующая модель шкода кодьяк карок кушак, следующая модель - nosok?
Nosoq, Shlepoq, Griboq, Plevoq, Kaktaq - a Kaktotaq)
9
2
Ответить
14197299
Менеджмент Skoda России очень хорошо научился делать локализованные для РФ Skoda, визуально напоминающие Skoda для развитых рынков. Этакий "продукт автомобилесодержащий " по аналогии с тем,...
Платформа, движок и коробка из позапрошлого десятилетия? Это про MQB, EA211 и DQ200?
С жигулями не перепутал случайно? Дак и то будешь не прав - на весте движку с коробкой уже 4 десятилетия)
3
2
Ответить
Afterburner
сухофрукт
Китай идет на пролом верным путем, уже сейчас китайцы не вызывают удивления типа, как такое можно взять или зачем купил.
Если бы они еще сами это рисовали и агрегаты разрабатывали.
2
1
Ответить
Afterburner
JumanGEE
> платформа из позапрошлого десятилетия, движок и коробка оттуда же, минимум опций, но зато новый дизайн, большой дисплей , вместительный багажник Лол. Сначала народ требует: "Нафиг нам ваши...
Это не биполярочка. Народ в России со странностями. Вечно всем не доволен. Любая новость, везде срач и негатив.
11
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
IvanLeon711
1,4 будет, 1,5 наверное не скоро привезут, он с нашим топливом не дружит
Как с ним Украина живет? Просто у нас уже наладили выпуск 1.4. Нет смысла переоснащать производство.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
Ильдар
Чистополь
zogar-zag
Это для мусульман, для славян Шкода Каюк )))
Тоже верно ))))
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
KuraLexeR
Как с ним Украина живет? Просто у нас уже наладили выпуск 1.4. Нет смысла переоснащать производство.
Понятия не имею как там Украина, но это не аргумент про налаженный выпуск. Так можно про любой мотор сказать тогда, хоть про ВАЗ2101, его выпуск тоже был налажен
1
3
Ответить
Кыся
Москва
Надо было назвать Putak.
А вообще отличное позиционное сравнение Сверхдержавы с Индией и Северной африкой. Вот и все величие - для стран третьего сорта
11
4
Ответить
А Б
Кыся
Надо было назвать Putak.
А вообще отличное позиционное сравнение Сверхдержавы с Индией и Северной африкой. Вот и все величие - для стран третьего сорта
Это всё от вашей заскорузлости и непонятного мне, болезненного желания заниматься самоуничижением. Покупательную спосбность одной страны с населением в 140 млн, ставят отдельно, рядом с регионом с населением почти полтора миллиарда и половиной Африканского континента. Да, у нас в силу расстояний и климата нах никому не впились электрички особо. И? Дальше что?
3
7
Ответить
Небздящий
ледующая модель шкода кодьяк карок кушак, следующая модель - nosok?
Konyak!)))
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Afterburner
Если бы они еще сами это рисовали и агрегаты разрабатывали.
А зачем..., все сейчас кого то нанимают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
Ильдар
Нельзя называть в России таким именем,
Шкода Kutak
И семиместную длиннобазную версию ещё сделать - Zur Kutak!))))))
2
 
Ответить
nikitin
14197299
Компания поставила перед собой амбициозную цель — стать N5 на авторынке Евросоюза по объемам продаж (с).

Объясните мне пожалуйста, в чем фишка журналистики : почему вместо понятного и простого "номер 5" нужна аббревиатура "N5"?
А ты ниразу не переписывал контрольную у товарища ? Особенно забавно , когда это контрольная прошлась по нескольким рукам и каждый сокращал текст .
2
1
Ответить
А Б
Это всё от вашей заскорузлости и непонятного мне, болезненного желания заниматься самоуничижением. Покупательную спосбность одной страны с населением в 140 млн, ставят отдельно, рядом с регионом с населением...
Да-да-да-бла-бла-бла... У нас ведь свой путь, мы же Россия, аха?.. Только с чего это у нас в Приморье каждая вторая машина гибрид, а электромобили (в основном Ниссан Лиф) в городском потоке такая же обыденность, как Тесла в Калифорнии!? А ведь у нас и расстояния тут тоже, и климат? И как так получается тогда?
4
4
Ответить
nikitin
А что ещё продается в Африке и Индии ? Любопытны перспективы нашего рынка . Сколько стоит верблюд на минималках ?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 1019
Предлагаю следующие названия для Шкоды: Кутак и Батаг.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
 
1
Ответить
Кыся
Москва
А Б
Это всё от вашей заскорузлости и непонятного мне, болезненного желания заниматься самоуничижением. Покупательную спосбность одной страны с населением в 140 млн, ставят отдельно, рядом с регионом с населением...
Поверь дружище, критика гораздо полезнее для развития, чем ничем не полкрепленное самомнение о своём величии
1
4
Ответить
   
Сообщений: 550
будет шкода KUTAQBASH? ору
3
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
ПАЛАСИО
Купите Кушак за 1,7 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Благодетели. НЕТ, не купим. У жены зарплата в части бухгалтером была 11700, полная занятость , еще и не путинг виноват. А кто дворник? У немцев в у. Е. зарплата измеряется. А у нас такая же в рублях. По налогам.
Причем налогов у нас больше — на скважину, колодец, на количество бройлеров, на количество яблонь в саду, скоро на воздух будут налоги. Тут больше на сайте иностранных агентов чем нас будет.
4
2
Ответить
Ильдар
Чистополь
Victor Artamokhin
И семиместную длиннобазную версию ещё сделать - Zur Kutak!))))))
))))
 
1
Ответить
Тёмыч
Шкода кутак-Очередное фуфло от Вага.
2
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
DENDREAMER
Ох придумают ему погонял с таким именем
С таким именем уже и не нужно. Все придумано
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
16733530
ШКОДОКРЕТА
Kretaq
 
2
Ответить
А Б
Victor Artamokhin
Да-да-да-бла-бла-бла... У нас ведь свой путь, мы же Россия, аха?.. Только с чего это у нас в Приморье каждая вторая машина гибрид, а электромобили (в основном Ниссан Лиф) в городском потоке такая же обыденность,...
Кто о чем, а эти об обносках🤣 Ничего не меняется..
1
3
Ответить
А Б
Кыся
Поверь дружище, критика гораздо полезнее для развития, чем ничем не полкрепленное самомнение о своём величии
- Стихов писать не умею. Я по натуре не Пушкин. Я по натуре Белинский.
- Ты по натуре кадавр. (с))
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
DENDREAMER
Ох придумают ему погонял с таким именем
ну есть то тайота Примус, Тайота Мура. и ничё. берут. хотя только Примус.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
В Чувашии (у нас) зайдёт. По-чувашски -кошка!
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Шкода Кадык!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Ещё свободны названия Шкода Кирдык, Каюк, Каяк, и главное КРЫЖОВНИК
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ильдар
Нельзя называть в России таким именем,
Шкода Kutak
Экспортная версия для Казахстана)))
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
ну есть то тайота Примус, Тайота Мура. и ничё. берут. хотя только Примус.
Как всегда, неуклюжий перевод стрелок на автопроизводителя номер 1.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
А Б
Кто о чем, а эти об обносках🤣 Ничего не меняется..
Тебе про востребованность электричек,а ты :"б.у.- не электричка!".
1
1
Ответить
13811245
"это Россия, Индия и Северная Африка." - сверхдержава в кругу соклубников, тысызить
1
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Skoda Kerdyq (Шкода Кердык) - флагман модельного ряда в России!
2
 
Ответить
Chanell chanell
14197299
В части экспорта основной упор будет сделан на три рынка — это Россия, Индия и Северная Африка. Ну хотя бы менеджмент Skoda не стесняется ставить россиян в один ряд между нищей Индией и традиционно...
у меня зарплата 30тр или 400долл, зарплата в индии 80долл, в тунисе (сев африка) 170долл,
согласен мы где-то рядом, братские народы однако!
3
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Оператор ПК
Ещё свободны названия Шкода Кирдык, Каюк, Каяк, и главное КРЫЖОВНИК
последнее больше дваждыавтомобильному подходит
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
за нормальный ценник найдет своего покупателя
 
1
Ответить
А Б
некто с ДВ региона
Тебе про востребованность электричек,а ты :"б.у.- не электричка!".
В России всего зарегистрировано порядка 11 тысяч электричек. Всего! При этом за очень плохой ковидный 2021-й год продано 1,5 миллиона! автомобилей. Вы с вашим электро секонд хендом, даже не погрешность. Пыль..
 
 
Ответить