Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda представила долгожданный электрический кроссовер Enyaq iV

Skoda представила долгожданный электрический кроссовер Enyaq iV

02 Сентября 2020 | 12392 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
833 (89%)
105 (11%)

Skoda долго дразнила нас тизерами своего электрического кроссовера Enyaq iV: то один бок покажет, то другой. Наконец-то новинку представили.

Председатель совета директоров Skoda Auto Томас Шефер описывает Enyaq iV не иначе как «началом новой эры для Skoda». Электромобиль обладает «эмоциональным, мощным и динамичным» внешним видом. При длине 4648 мм и ширине 1877 мм он слегка компактнее Kodiaq, но при этом за счет оптимизированной компоновки внутри не уступает ему.

Enyaq (название происходит от ирландского женского имени Enya, которое означает «источник жизни») построен на модульной платформе MEB, лежащей в основе всех новых электромобилей концерна Volkswagen.

Электромобиль выполнен в узнаваемом стиле чешской компании, однако в сравнении с тем же Кодиаком пропорции кузова здесь более «минивэнистые» — короткий капот и большая «кабина». Зато коэффициент аэродинамического сопротивления составляет всего 0,27. Это отличный показатель для кроссовера.

На передней панели доминирует центральный 13-дюймовый сенсорный экран с поддержкой жестов, голосовых команд и e-SIM. А вот размер экрана, заменившего приборную панель, по современным меркам смехотворен — всего 5,3 дюйма. Зато есть проекционный дисплей (правда, тоже скромного размера).

Enyaq iV будет выпускаться в нескольких версиях. Самой доступной окажется Enyaq 50 iV с 148-сильным электромотором и батареей емкостью 55 кВт*ч (запас хода составит 340 км по циклу WLTP). Назвать такой кроссовер динамичным не получится, ведь на разгон 0-100 км/ч он тратит 11,7 секунды. В Enyaq 60 iV мощность возрастает до 179 л.с., емкость — до 62 кВт*ч (запас хода — до 390 км). Тут время спринта до первой «сотни» составляет уже 8,7 секунды. Еще на ступеньку выше находится Enyaq 80 iV: 204 л.с., 82 кВт*ч, 510 км и 8,5 секунды. Все эти версии обладают задним приводом.

Среди полноприводных наиболее доступным окажется Enyaq 80x iV с двумя моторами, общая отдача которых составляет 265 л.с. и 425 Нм. Батарея на 82 кВт*ч позволяет проехать 460 км. На вершине модельной линейки — Enyaq RS iV. С учетом возросшей до 306 л.с. мощности он выстреливает до 100 км/ч за 6,2 секунды. Емкость и запас хода тут такие же, как у Enyaq 80x iV. При этом для всех версий «максималка» ограничена на уровне 160 км/ч (лишь RS способен разогнаться до 180 км/ч).

Чешско-немецкий электромобиль поддерживает зарядку от станций мощностью до 125 кВт, которые позволят пополнить запас энергии с 10 до 80% за 38 минут. Правда, такая возможность предлагается лишь в качестве опции, а в «базе» доступна зарядка до 50 кВт.

У себя на родине самый доступный Enyaq iV будет стоить от €40 400 (=3 550 000 рублей).

Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Интересно когда самолёт класса боинг 747 выйдет на батарейке
78
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
Дорого!
Продам уши от мертвого осла.
128
17
Ответить
Anatol
Томск
Красивый
124
14
Ответить
10477799
Москва
жду в России поменяю Кодиак, на электро кар, для езды по району. Второй автомобиль оставлю с ДВС (для дальних поездок).
47
16
Ответить
  
Сообщений: 13175
Китайский аналог стоит в 2 раза дешевле
Продам уши от мертвого осла.
33
64
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
"Долгожданный". О-о-о! Наконец-то! А то я уж переживать начал
Honda Mobilio,04.
92
12
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Интересно: государство компенсирует 90% стоимости, если на "электричку" поставить метановое ГБО?
Чисто юридически это возможно?
24
30
Ответить
  
Сообщений: 13175
10477799
жду в России поменяю Кодиак, на электро кар, для езды по району. Второй автомобиль оставлю с ДВС (для дальних поездок).
Отзыв напишешь?
Продам уши от мертвого осла.
34
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
Sergiy1313
Интересно: государство компенсирует 90% стоимости, если на "электричку" поставить метановое ГБО?
Чисто юридически это возможно?
это как? поставить ГБО на электромобиль....
Продам уши от мертвого осла.
50
14
Ответить
EVGENIEVICH #86
По заглавной фотке думал БМВ рестайлинг маленького икса сделала и срастила ноздри, а это новая школа. Но выглядит не дурно
82
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Визуально вполне получился. Правда мне фирменное решение с передней оптикой не нравится, а остальное ОК.
Да, а зачем делать такой микроэкран,а рядом корячить телевизор на "32 дюйма" ?
38
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
это как? поставить ГБО на электромобиль....
Оборудование установить, например прикрутить в багажнике, естественно форсунки не подключать. Формально ГБО установлено.
7
21
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Чехия, маленькая страна бывшего соцлагеря, не имеющая миллионов баррелей нефти, миллиардов кубометров газа и тысяч тонн золота. Кто был в Чехии, тот увидел как живёт страна, её практически можно сравнить сейчас с Германией, всё работает и очень развит туризм. Народ очень добрый, везде чисто и ухоженно. Чешские Шкоды очень популярны в Европе.
Hitler kaputt.
158
29
Ответить
     
Сообщений: 3674
Germany
Чехия, маленькая страна бывшего соцлагеря, не имеющая миллионов баррелей нефти, миллиардов кубометров газа и тысяч тонн золота. Кто был в Чехии, тот увидел как живёт страна, её практически можно сравнить...
Зачем ровнять?смешно,страны которые реально хотят развитие и те которые просто делают вид,а сами воруют,а потом за границу)))
79
16
Ответить
     
Сообщений: 3674
А когда "ответочка" то появится в виде тележки в обвесе из супермаркета)))))
77
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
10477799
жду в России поменяю Кодиак, на электро кар, для езды по району. Второй автомобиль оставлю с ДВС (для дальних поездок).
Да не купишь ты его! Самый дешевый вариант за бугром 3.550 стоит.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
26
2
Ответить
Ельцин
Москва
Sergiy1313
Интересно: государство компенсирует 90% стоимости, если на "электричку" поставить метановое ГБО?
Чисто юридически это возможно?
Да конечно, в России всегда и все пользуются как раз такими лазейками, это твой шанс пока не прикрыли лавку. Погугли для интереса как умельцы в Германии ездят на электропорше, а как кончается зарядка сразу переключаются на газ. И по району, и на дальняк сгодится! Просто чистишь там батарею почаще, стенки от метана пригорают, знакомые стошники подсказали
26
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
Sergiy1313
Оборудование установить, например прикрутить в багажнике, естественно форсунки не подключать. Формально ГБО установлено.
чертов гений!))
Продам уши от мертвого осла.
14
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
Germany
Чехия, маленькая страна бывшего соцлагеря, не имеющая миллионов баррелей нефти, миллиардов кубометров газа и тысяч тонн золота. Кто был в Чехии, тот увидел как живёт страна, её практически можно сравнить...
это мы их в 68-м году направили на этот путь
Продам уши от мертвого осла.
15
31
Ответить
Вот и все, что нужно знать о доступности электромобилей. База 40 килоевро плюс огромная скорость деградации батарей и падения цены.
21
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16270
Смотрится слишком тяжеловесно(беременный кроссовер), легкости в дизайне не хватает, динамики линий.
10
21
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Ельцин
Да конечно, в России всегда и все пользуются как раз такими лазейками, это твой шанс пока не прикрыли лавку. Погугли для интереса как умельцы в Германии ездят на электропорше, а как кончается зарядка сразу...
Борис Николаевич, перестаньте ёрничать! Вам в мАскве проще живется, ЗП там высокие! А мы в Сибири без фантазии не проживем!
8
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Mihbo-car
А когда "ответочка" то появится в виде тележки в обвесе из супермаркета)))))
А сколько этот Чих-Пых своим ходом сможет проехать 0_о ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
5
2
Ответить
Ельцин
Москва
Sergiy1313
Борис Николаевич, перестаньте ёрничать! Вам в мАскве проще живется, ЗП там высокие! А мы в Сибири без фантазии не проживем!
Признайся, на мгновение ты все таки подумал! Простой вопрос товарищ Сергей, сколько набрал по ЕГЭ?
4
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Germany
Чехия, маленькая страна бывшего соцлагеря, не имеющая миллионов баррелей нефти, миллиардов кубометров газа и тысяч тонн золота. Кто был в Чехии, тот увидел как живёт страна, её практически можно сравнить...
Что там чешского в машинах? Зонтики?
36
30
Ответить
Germany
Чехия, маленькая страна бывшего соцлагеря, не имеющая миллионов баррелей нефти, миллиардов кубометров газа и тысяч тонн золота. Кто был в Чехии, тот увидел как живёт страна, её практически можно сравнить...
Про чистоту это ты зря. В Праге достаточно походить не по прага1, а Прага 4, к примеру. С остальным соглашусь.
20
2
Ответить
Максим
Россошь
Что то как то прям первый раз внешний вид Шкоды понравился. Мало того, не просто Шкоды, а кроссовер в целом.
9
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Ельцин
Признайся, на мгновение ты все таки подумал! Простой вопрос товарищ Сергей, сколько набрал по ЕГЭ?
ЕГЭ это твой (раз уж мы на ты) путь! Я сдавал экзамены по советской системе.
11
3
Ответить
Ельцин
Москва
Germany
Чехия, маленькая страна бывшего соцлагеря, не имеющая миллионов баррелей нефти, миллиардов кубометров газа и тысяч тонн золота. Кто был в Чехии, тот увидел как живёт страна, её практически можно сравнить...
Чехию по сути колонизировала Германия, так что сравнение некорректное. С Польшей более корректно было бы сравнить, но не думаю что жизнь поляков лучше русских. Идти гастарбайтером сантехником в Англию, отправлять деньги в Польщу, и этим можно гордиться? Налоги в евросоюзе высокие вплоть до половины зарплаты, народ также в кредитном рабстве, даже в еще большем чем в России.
И там и там ипотека, а то что русский здесь едет на гранте а не на каком то миниатюрном фиате не думаю большой недостаток.

А то что Чехия стала частью Германии будет иметь свои последствия в будущем, в виде миллионов мигрантов с Ирака, Афганистана и Ливии. Даже если сравнивать с нашими таджиками, между ними пропасть намного больше чем между тем же русским и таджиком которые хоть как-то знает русский и отец его жил в российском государстве. В Швеции вон уже мигрантов треть населения.
Никогда не променяю жизнь в России на жизнь в Чехии, широка страна моя родная.
46
54
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
чертов гений!))
Могу!;)
 
3
Ответить
Ельцин
Москва
Sergiy1313
ЕГЭ это твой (раз уж мы на ты) путь! Я сдавал экзамены по советской системе.
Хороши извини брат мой, только поясни пожалуйста зачем тебе тяжеленная бочка метана в багажнике? Может ты схему какую придумал поделись?
9
3
Ответить
17759571
ПАЛАСИО
Дорого!
Про планшет на панели у Тойоты уже шутить не хочется?
10
6
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Ельцин
Хороши извини брат мой, только поясни пожалуйста зачем тебе тяжеленная бочка метана в багажнике? Может ты схему какую придумал поделись?
Не улавливаете подвоха в моем вопросе. Установить ГБО, получить компенсацию, продать ГБО. На вырученные деньги купить бочку электричества. Ну или пропить, вы же этого ждете от замкадья!
20
6
Ответить
Silberpfeil
Выглядит прекрасно, но только в топовых версиях. В простых комплектациях без слез не посмотришь.
8
7
Ответить
17759571
Про планшет на панели у Тойоты уже шутить не хочется?
да уж, тут какой-то мольберт уже
4
 
Ответить
Павел
Барнаул
Глядя на картинку подумал, следующее поколение BMW X3.
14
1
Ответить
Ельцин
Москва
Sergiy1313
Не улавливаете подвоха в моем вопросе. Установить ГБО, получить компенсацию, продать ГБО. На вырученные деньги купить бочку электричества. Ну или пропить, вы же этого ждете от замкадья!
Так это можно проделать и с обычным двигателем не морочясь с юридической стороной вопроса! В чем прикол делать это с электрокаром, причем дорогим, портить еще и дорогую обшивку?
100% что это учтут при разработке субсидии, в правительстве тоже не полные дураки сидят
6
11
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergiy1313
Не улавливаете подвоха в моем вопросе. Установить ГБО, получить компенсацию, продать ГБО. На вырученные деньги купить бочку электричества. Ну или пропить, вы же этого ждете от замкадья!
Мечтать не вредно...!

"в 2018 году президент РФ Владимир Путин представил национальный проект «Экология», который помимо множества прочих пунктов предусматривает развитие транспорта на природном газе и электричестве."
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergiy1313
Не улавливаете подвоха в моем вопросе. Установить ГБО, получить компенсацию, продать ГБО. На вырученные деньги купить бочку электричества. Ну или пропить, вы же этого ждете от замкадья!
А газовые автомобили тогда переводить на электричество 🤣😂
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
 
Ответить
Евгений Постников
Александр Алисов
Да не купишь ты его! Самый дешевый вариант за бугром 3.550 стоит.
не ставьте на человеке крест)) если захочет, то заработает и купит.
7
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Ельцин
Так это можно проделать и с обычным двигателем не морочясь с юридической стороной вопроса! В чем прикол делать это с электрокаром, причем дорогим, портить еще и дорогую обшивку?
100% что это учтут при разработке субсидии, в правительстве тоже не полные дураки сидят
Не "учтут", а учли или нет. Субсидии уже разработаны. И вопрос был не конкретно к данной шкоде, а скажем: владелец старенького лифа сможет провернуть такую аферу?
2
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Александр Алисов
А газовые автомобили тогда переводить на электричество 🤣😂
А за это есть субсидии?
1
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergiy1313
А за это есть субсидии?
Да, есть субсидии. От ГИБДД. Субсидия за незаконное внесение изменений в конструкцию автомобиля.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
 
Ответить
Евгений Постников
Владимир_Ветер
Что там чешского в машинах? Зонтики?
Только родина бренда. Всё остальное WAG.
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Enyaq iV будет выпускаться в нескольких версиях. Самой доступной окажется Enyaq 50 iV с 148-сильным электромотором и батареей емкостью 55 кВт*ч (запас хода составит 340 км по циклу WLTP).
У себя на родине самый доступный Enyaq iV будет стоить от €40 400
.......
попытка хорошая, но неудачная - сочетание цены и ТТХ - лет 5 как минимум уже неактуальны
10
5
Ответить
6469417
Казань
Sergiy1313
Оборудование установить, например прикрутить в багажнике, естественно форсунки не подключать. Формально ГБО установлено.
В чем профит?
 
 
Ответить
6469417
Казань
Sergiy1313
Не "учтут", а учли или нет. Субсидии уже разработаны. И вопрос был не конкретно к данной шкоде, а скажем: владелец старенького лифа сможет провернуть такую аферу?
Тебе субсидию скорее всего выдадут не деньгами а метаном. заплатишь стоимость оборудования и монтажа целиком , или по рассрочке а потом 90 процентов стоимости выберешь метаном.
Если твоя схема работала это и с грантой можно было бы сделать, установил, снял, продал. зачем электричку мучать.
И сам подумай что будет если можно будет газовое оборудование за 10 % получить? Кому ты демонтированный комплект продашь?
6
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
БМЗ уже подало в суд?
1
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Традиционная рубрика "Сравни с концептом":
Иностранный Агент
8
3
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
6469417
В чем профит?
Установить ГБО, получить компенсацию, продать ГБО. На вырученные деньги купить бочку электричества. Ну или пропить.
1
3
Ответить
Нурлан Алибек
Роман
Интересно когда самолёт класса боинг 747 выйдет на батарейке
с гибридами пока экспериментируют
1
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Роман
Интересно когда самолёт класса боинг 747 выйдет на батарейке
Никогда.
Владельцы авиакомпаний умеют считать деньги, а так же они совершенно не подвержены "модным" веяниям, в отличии от рядовых граждан, которые покупаю легковые автомобили.
8
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Germany
Чехия, маленькая страна бывшего соцлагеря, не имеющая миллионов баррелей нефти, миллиардов кубометров газа и тысяч тонн золота. Кто был в Чехии, тот увидел как живёт страна, её практически можно сравнить...
Так Чехия и есть приложение к Германии, немецкие собственники там по большей части
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Получатся один кодьяк по цене двух
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Одноразовая машинка под 4 ляма и при этом далеко не Роллс Ройс или Бугатти. Ещё пару раз рубль грохнут и будем друг-другу сказки рассказывать про то как за границей живут. Как нам одноклассник рассказывал, году в 87-м про группу Kiss и про то, что в заграничных школьных столовках стоят тарелки с бесплатными жвачками со вкладышами !!! а их никто не берёт, ибо зажрались 😭 а мы сидели, слушали и офигевали )
15
4
Ответить
JDM84
Якутск
Почему мне кажется что в итоге владеть электричкой не сильно дешевле чем ездить на обычной машине? Все эти киловатты закачивать каждый день. Счётчик электроэнергии в космос улетит. Или я не прав?
9
6
Ответить
Ельцин
Чехию по сути колонизировала Германия, так что сравнение некорректное. С Польшей более корректно было бы сравнить, но не думаю что жизнь поляков лучше русских. Идти гастарбайтером сантехником в Англию,...
"Дядь Миша, вы дурак?"
Верите кремлевской пропоганде. Пока мы обнуляемся поляки уже в двое богаче живут. А вы все слушаете сказки, что у нах советские заводы закрылись и все без работы))
17
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kyojima
Традиционная рубрика "Сравни с концептом":
Довольно близко
2
2
Ответить
Dimass
Челябинск
Вот какой дизайн должен быть у BMW.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Буковку Q убрать и снять рекламный ролик с певицей ENYA :) Шутка ))
По теме: машина очень ладная получилась. По дизайну понравилась, все на редкость органично и целостно.

Я п взял. Зачет Шкодерам ;-)
6
 
Ответить
Eugene Eremeev
Визуально добавили углов в Active Tourer
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Sergiy1313
Интересно: государство компенсирует 90% стоимости, если на "электричку" поставить метановое ГБО?
Чисто юридически это возможно?
Зачем газ в электрокаре?? Куда, я извиняюсь, газ впрыскивать? В электродвигатель? Подумал бы сначала прежде чем такое писать...
2
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ну вот, стоило туркам машину придумать - её уже стащили.
Ни кому верить нельзя
5
6
Ответить
6469417
Казань
Sergiy1313
Установить ГБО, получить компенсацию, продать ГБО. На вырученные деньги купить бочку электричества. Ну или пропить.
Деньгами на руки скорее всего ты не получишь ни копейки, а получишь условную бочку метана на эту сумму!
4
 
Ответить
6469417
Казань
JDM84
Почему мне кажется что в итоге владеть электричкой не сильно дешевле чем ездить на обычной машине? Все эти киловатты закачивать каждый день. Счётчик электроэнергии в космос улетит. Или я не прав?
Нет не сильно! Все зависит от стоимости розетки у тебя
На одном киловатте будешь проезжать километров 5-6 если один киловатт по 5 рублей получается +- рубль километр. Если стоимость 9р за киловатт (как на некоторых электрозаправках) уже +-1,7 р. за км. получается.
Я на дизеле в 2 р. километр укладываюсь по трассе. Если у тебя сельский тариф или ночной, или вообще подворовываешь электричество, то вообще красота)) можно говорить о экономии но разницу в стоимости между электричкой и машиной на ДВС очень долго будешь отбивать ежели ты не таксист.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 15
Хундай Санта фе 3 - ты ли это? :)
 
3
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Роман
Интересно когда самолёт класса боинг 747 выйдет на батарейке
Не в нашей жизни.
Энергетическая ценность керосину, если перевести в лектричество ~13 квтч на кг.
Емкость самых современных аккумуляторов порядка 0,3 квтч на кг.
Кроме того у таких самолетов нет "рваного" режима "старт/стоп", как у обычного авто в городе.
В общем на текущий момент, а может быть и навсегда - экономически нецелесообразно.
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дизайн ничё. но цена не маленькая. хотя электрички все неадекваши по ценам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
A.D.
Зачем газ в электрокаре?? Куда, я извиняюсь, газ впрыскивать? В электродвигатель? Подумал бы сначала прежде чем такое писать...
Не далекий вы человек! Ещё и читать не любите! Ниже все описано.
Установить ГБО, получить компенсацию, продать ГБО. На вырученные деньги купить бочку электричества. Ну или пропить.
1
2
Ответить
Москва
Mihbo-car
Зачем ровнять?смешно,страны которые реально хотят развитие и те которые просто делают вид,а сами воруют,а потом за границу)))
евреев им в Правительство - и кончат и Чехию за несколько лет, как Украину и как....
5
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
Sergiy1313
Интересно: государство компенсирует 90% стоимости, если на "электричку" поставить метановое ГБО?
Чисто юридически это возможно?
компенсируют стоимость оборудования,а не авто.
1
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
6469417
Деньгами на руки скорее всего ты не получишь ни копейки, а получишь условную бочку метана на эту сумму!
Тоже не плохо - бочка метана!
Я уже понял что ирония, здесь, не уместна. Изначально идея "налюбить" государство, воспринята большинством как реальная идея!
2
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
EletroNikon
компенсируют стоимость оборудования,а не авто.
Надеюсь вы это не всерьёз написали!
 
3
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
Эти производители электричек экспериментируют с квтами нет что бы устанавливать сразу в базе от 200квт батарейку, тогда бы и вопросом не было с дальностью хода)
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3812
Ждем электрическую гранту, весту и патриот
1
1
Ответить
zogar-zag
Germany
Чехия, маленькая страна бывшего соцлагеря, не имеющая миллионов баррелей нефти, миллиардов кубометров газа и тысяч тонн золота. Кто был в Чехии, тот увидел как живёт страна, её практически можно сравнить...
Чувак, ты сюда еще Люксембург приплети, ну или Швейцарию которая войн не знала.
8
7
Ответить
zogar-zag
Морда уродливая и телевизор торчит как прыщ на носу :-)
 
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergiy1313
Борис Николаевич, перестаньте ёрничать! Вам в мАскве проще живется, ЗП там высокие! А мы в Сибири без фантазии не проживем!
Он и преисподню развалил, теперь опять в Москве?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
A.D.
Зачем газ в электрокаре?? Куда, я извиняюсь, газ впрыскивать? В электродвигатель? Подумал бы сначала прежде чем такое писать...
В печку, не электричеством же топить! Это дорого!
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Рс и 180кмч. Это позор! Ваг нафиг ты делаешь?

Нафиг так жить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Владимир_Ветер
Что там чешского в машинах? Зонтики?
Таки шкода немец?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Выглядит раз в 10 качественнее теслы.
Q7 3.0 tdi 2017
8
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Staszol
Он и преисподню развалил, теперь опять в Москве?
:)))
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Ельцин
Чехию по сути колонизировала Германия, так что сравнение некорректное. С Польшей более корректно было бы сравнить, но не думаю что жизнь поляков лучше русских. Идти гастарбайтером сантехником в Англию,...
Господи, да что ж за бред ты несёшь))
Hitler kaputt.
6
5
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Kyojima
Традиционная рубрика "Сравни с концептом":
Реальный авто круче получился
Hitler kaputt.
7
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
XPEH
Так Чехия и есть приложение к Германии, немецкие собственники там по большей части
Это не важно. Вот если бы это были бы собственники с Москвы, то тогда давно бы последнее выжали бы. А так всё развивается, народ работает, налоги платятся и всем хорошо
Hitler kaputt.
6
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
zogar-zag
Чувак, ты сюда еще Люксембург приплети, ну или Швейцарию которая войн не знала.
Что за бред вы несёте, дорогой?))))
Hitler kaputt.
5
5
Ответить
1489811
Ну вот что это, если не текущий Hyundai Santa Fe?

Силуэт, корма... Даже панель с долботелеком посреди обзора - такая же.
 
1
Ответить
Сергей
Иркутск
ПАЛАСИО
Дорого!
Где дорого? В России? Так у нас и соплярис теперь дорого стоит, курс рубля падает, а зарплата так и осталась на уровне 2014 года. А та же камри скоро вообще порог роскоши переступит. Сразу же оговорюсь, пост к политике и правильности управления страной, никакого отношения не имеет. Просто сухая констатация фактов. Был бы курс доллара 30, стоил бы он тут миллиона полтора и разговоров о дороговизне особых не возникало бы.
5
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Александр Мартынов
"Дядь Миша, вы дурак?"
Верите кремлевской пропоганде. Пока мы обнуляемся поляки уже в двое богаче живут. А вы все слушаете сказки, что у нах советские заводы закрылись и все без работы))
На каком там месте Польская экономика по заявлениям МВФ? Никак в тройку вошла?
5
3
Ответить
Владимир
Челябинск
Шкода Маньяк)))))))))))
2
 
Ответить
19745297
Ronny James Dio
Вот и все, что нужно знать о доступности электромобилей. База 40 килоевро плюс огромная скорость деградации батарей и падения цены.
Причём за 40 килов евро Кодиак будет полноприводный и в хорошей комплектации... Те этот такой-же будет штук 55 а то и 60....
 
 
Ответить
19745297
Александр Мартынов
"Дядь Миша, вы дурак?"
Верите кремлевской пропоганде. Пока мы обнуляемся поляки уже в двое богаче живут. А вы все слушаете сказки, что у нах советские заводы закрылись и все без работы))
Какие нибудь факты, ну там продажи авто на душу населения или стройка жилья в М2 на душу или заграничный туризм, потребление мяса на душу можете привести?
3
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Смысл в нем за такую цену?!...
 
1
Ответить
Виталий Минаков
А у нас Lada Largus рейстайлинг!!! И Коммендант на подходе! Придумали тоже новость! ☝️😂😂😂
1
4
Ответить
Москва
Sergiy1313
Не улавливаете подвоха в моем вопросе. Установить ГБО, получить компенсацию, продать ГБО. На вырученные деньги купить бочку электричества. Ну или пропить, вы же этого ждете от замкадья!
что то у меня с "юмором" туго, особенно сегодня. Не пойму, вы тут все так "шутите", или что?
ГБО к чему подключать будете? ДСВ надо к ГБО! покупать его дополнительно и корячить в ЭЛ-мобиль? Куда? подкапотное занято электродвигателем. На крышу ДВС и сертифицировать это всё в НАМИ? Или Вы тот гений, который пока еще не сообщил Человечеству, что изобрёл метод питания электродвигателя от ГБО? схему можно? любопытно было бы взглянуть.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ельцин
Чехию по сути колонизировала Германия, так что сравнение некорректное. С Польшей более корректно было бы сравнить, но не думаю что жизнь поляков лучше русских. Идти гастарбайтером сантехником в Англию,...
Чехи ещё очень добросовестно и качественно изготавливали оружие для Гитлера. Во второй мировой войне. Гдето смотрел про это по телеку раньше. Говорят они и не сильно желали чтобы СССР выиграла войну.🤔🤔🤔
2
2
Ответить
Сов 79
Томск
Внешка от ВМВ , салон от Пежо! Но в целом классно получилось!
1
 
Ответить
AveAve2
Северск
Ладно, дарю автопроизводителям еще одну свою идею, которую давно хочу воплотить, но чую в этой жизни никак...Возьмите за базу кроссовер с передним приводом на дизеле объемом 1.4 л с турбинкой, добавьте на заднюю ось электродвигатель и батарею на 40кВт и сделайте так, чтобы можно было ездить и на дизеле и(Или) на электро и чтоб можно было заряжать от розетки. Все, успех вам гарантирован на века!
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Kyojima
Традиционная рубрика "Сравни с концептом":
Молодцы 👍👍👍🙏🤝
3
 
Ответить
Москва
A.D.
Зачем газ в электрокаре?? Куда, я извиняюсь, газ впрыскивать? В электродвигатель? Подумал бы сначала прежде чем такое писать...
почему то Вас заминусовали(+ только от меня). А я - тоже такои вопрос задал. Ну ладно бы еще на "гибрид" ГБО, но на элеткрокар... А минусуют! Впечатление, что общество ушло вперед и знает то, чего мы с Вами не заметили
1
 
Ответить
15997299
Слишком маленький телевизор на панели, нужно больше.
2
 
Ответить
Silberpfeil
Сергей
На каком там месте Польская экономика по заявлениям МВФ? Никак в тройку вошла?
Сколько населения в Польше? А природных ресурсов сколько? А ВВП на человека?
1
1
Ответить
Александр Алисов
А сколько этот Чих-Пых своим ходом сможет проехать 0_о ??
По европейской методике в зависимости от комплектации 300 (самая простая) - 580 км (самая дальнобойная). В реальных условиях зимой смело делим на 2. Итого, по европейским меркам, где дальняя дорога ~150км хороший результат. Для нас с нашими просторами, конечно лишь для городской эксплуатации годен.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7266
Kyojima
Традиционная рубрика "Сравни с концептом":
Стилистика вполне сохранена. Или вы хотели прямоугольный руль получить?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Germany
Это не важно. Вот если бы это были бы собственники с Москвы, то тогда давно бы последнее выжали бы. А так всё развивается, народ работает, налоги платятся и всем хорошо
Это верно 👍.
1
 
Ответить
Павлыш Николай
Germany
Чехия, маленькая страна бывшего соцлагеря, не имеющая миллионов баррелей нефти, миллиардов кубометров газа и тысяч тонн золота. Кто был в Чехии, тот увидел как живёт страна, её практически можно сравнить...
Сам езжу на Шкодах, но бывая в Чехии не могу согласится, что ее можно даже отдаленно сравнить с Германией. Почти все страны восточной европы достаточно бедны и отток людей в западную европу достаточно большой. Работы мало и з.п. оставляет желать лучшего.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
17759571
Про планшет на панели у Тойоты уже шутить не хочется?
Хочется. Когда таёта начнёт ставить в свои авто за >2кк хотя бы что-то уровня уже далеко несвежего Болеро от Фолькса/Шкоды, а не планшеты из подвалов китая с индусским софтом?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Ronny James Dio
Вот и все, что нужно знать о доступности электромобилей. База 40 килоевро плюс огромная скорость деградации батарей и падения цены.
Йеняг ещё не успел с подиума сойти, а наши уже знают скорость деградации его батарей.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
7199075
Самара
Снаружи все прекрасно! Ещё бы внутри телевизор выкинули и было бы вообще превосходно!
 
 
Ответить
7199075
Самара
15997299
Слишком маленький телевизор на панели, нужно больше.
Судя по всему скоро телевизоров дома совсем не будет - они только с машиной продаваться будут. И машина видимо будет инсталлирована в телевизор, а не наоборот. Мдэээ
1
 
Ответить
АМК
Раскрутка Шкоды то ли чисто политический проект ( СЕАТ так не обласкан) то ли вариант запасного аэродрома акционеров как в случае с брендом Хускварна изготавливаемый на одном заводе с КТМ. Дистанцировать один бренд от другого в случае какого-нибудь дизельгейта или неудачи с электрической платформой. Как чисто чешский проект отказываюсь его воспринимать хотя возможно участие значительной части чешских специалистов.
1
 
Ответить
Kyojima
Традиционная рубрика "Сравни с концептом":
В следующем году и такой купеобразный выйдет.
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
10477799
жду в России поменяю Кодиак, на электро кар, для езды по району. Второй автомобиль оставлю с ДВС (для дальних поездок).
дальше на маршрутке продолжишь гонять....
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Germany
Чехия, маленькая страна бывшего соцлагеря, не имеющая миллионов баррелей нефти, миллиардов кубометров газа и тысяч тонн золота. Кто был в Чехии, тот увидел как живёт страна, её практически можно сравнить...
Но за то мы смехдержава.... Ой, сверхдержава, то есть
1
1
Ответить
Choiix
Минск
Павлыш Николай
Сам езжу на Шкодах, но бывая в Чехии не могу согласится, что ее можно даже отдаленно сравнить с Германией. Почти все страны восточной европы достаточно бедны и отток людей в западную европу достаточно большой. Работы мало и з.п. оставляет желать лучшего.
Нормальные там з.п. Во всяком случае выше, чем в нефтеносной России.
1
2
Ответить
Choiix
Минск
Роман Гущин
По европейской методике в зависимости от комплектации 300 (самая простая) - 580 км (самая дальнобойная). В реальных условиях зимой смело делим на 2. Итого, по европейским меркам, где дальняя дорога ~150км хороший результат. Для нас с нашими просторами, конечно лишь для городской эксплуатации годен.
Ну зимы то тоже разные бывают. У нас например в Беларуси в прошлом году вся зима была со знаком "+".
1
 
Ответить
Дмитрий
Ишим
первая волнующая Шкода!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Иван 1980
Ждем электрическую гранту, весту и патриот
Дождетесь, когда внутри кадов запретят машины с двс
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Шкода за 4 млн., дожили.
1
 
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Germany
Чехия, маленькая страна бывшего соцлагеря, не имеющая миллионов баррелей нефти, миллиардов кубометров газа и тысяч тонн золота. Кто был в Чехии, тот увидел как живёт страна, её практически можно сравнить...
Чехов всегда называли славянской Германией, даже в соц. лагере культурно и экономически это была скорее среднеевропейская страна нежели советский придаток.
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Sergiy1313
Интересно: государство компенсирует 90% стоимости, если на "электричку" поставить метановое ГБО?
Чисто юридически это возможно?
Государство компенсирует стоимость ГБО, а не самой машины.
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
это как? поставить ГБО на электромобиль....
Наверное прикрутят сзади небольшой турбореактивный двигатель.))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Таки шкода немец?!
Практически Ауди
 
1
Ответить
Mihbo-car
А когда "ответочка" то появится в виде тележки в обвесе из супермаркета)))))
Возможно никогда..
 
 
Ответить
JDM84
Почему мне кажется что в итоге владеть электричкой не сильно дешевле чем ездить на обычной машине? Все эти киловатты закачивать каждый день. Счётчик электроэнергии в космос улетит. Или я не прав?
Каждый день по 300-400 км?))
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Silberpfeil
Сколько населения в Польше? А природных ресурсов сколько? А ВВП на человека?
Ну так, исходя из вашей логики, Люксембург вообще самая крутая экономика в мире. Это как в семье из двух человек, ВВП при зарплате 50000 на каждого 50000 и получается, а если у них двое детей, собака, кошка да ещё И тараканы, то на душу населения ВВП резко сократился? А давайте изучим саму структуру наполнения бюджетов этих стран, исключив из неё дотации, средства поступающие из за границы от трудовых мигрантов. А потом проанализируем, что же из себя представляет экономика этой страны. Потом введем в отношении этой страны тот же состав санкций и посмотрим через пару лет, а какой же объем ВВП будет у этой страны?
2
1
Ответить
6469417
Нет не сильно! Все зависит от стоимости розетки у тебя На одном киловатте будешь проезжать километров 5-6 если один киловатт по 5 рублей получается +- рубль километр. Если стоимость 9р за киловатт (как...
А не по трассе?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Европейские автопроизводители наивно полагают (скорее, лукавят и навязывают это мнение обывателям), что в мире вот вот наступит бум электрокаров и им не придётся дорабатывать свои устаревшие моторы под жёсткие эконормы. Все рапортуют, что через несколько лет их электромобили будут разметаться сотнями тысяч штук (25 кадр им в помощь). А в итоге даже первенец Порше не оправдал надежду на продажи. Недавно инженеры Ниссан, чей электрокар выпускается 10 лет, признались, что для рентабельного выпуска электричек надо очень много лет и сил. Нет ещё тех технологий, чтобы электрокары заменили гибриды. Займут свою небольшую нишу и рост остановится до лучших времён.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Сколько населения в Польше? А природных ресурсов сколько? А ВВП на человека?
Ты нам лучше расскажи о своей родине. Как там дела с экономикой? Сколько десятков новых машин машин продают в месяц? А то все про Германию да Россию пишешь.
1
2
Ответить
Пусть там и остается......
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В 2016 году мэр Лос Анджелеса приобрёл для полиции 100 штук БМВ i3. Сейчас их выставили на продажу ввиду того, что все эти годы их не использовали по назначению из-за небольшого запаса хода и боязни застрять где-нибудь вдали от зарядки, а так же отсутствия желания часами заряжать игрушку. На одном, например, ездила начальница в парикмахерскую. Другими словами, электрокары нишевый продукт и небольшое отступление от привычной жизни (например, поездка на большое расстояние), делает неудобным использовать электричку (вносит коррективы в виде часов заряда несовершенных аккумуляторов).
Ау, ученые, где современные аккумуляторы?
 
2
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Ты нам лучше расскажи о своей родине. Как там дела с экономикой? Сколько десятков новых машин машин продают в месяц? А то все про Германию да Россию пишешь.
А смысл рассказывать, если я там 20 лет не был?) Что я могу рассказать? Да и не там я живу, не там я деньги зарабатываю, не там я семью создал. Единственный человек с кем я общаюсь из прошлого это мой друг детства. Правда он в Чечне живет давным давно.
 
 
Ответить
Silberpfeil
Сергей
Ну так, исходя из вашей логики, Люксембург вообще самая крутая экономика в мире. Это как в семье из двух человек, ВВП при зарплате 50000 на каждого 50000 и получается, а если у них двое детей, собака,...
А давайте, сравнивайте. Мне как-то всеравно. Факт в том, что в Польше люди живут лучше и это главное.
1
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Т Д
что то у меня с "юмором" туго, особенно сегодня. Не пойму, вы тут все так "шутите", или что? ГБО к чему подключать будете? ДСВ надо к ГБО! покупать его дополнительно и корячить...
Вы все правильно сказали: с юмором у вас туго!
 
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
роман
Государство компенсирует стоимость ГБО, а не самой машины.
Вы серьезно! Ну прям глаза мне открыли! Не останавливайтесь "Капитан очевидность"!
 
1
Ответить
Toxa
Братск
Эх, сейчас бы евро снова по 40р и стоил бы он до 2-х лямов.... Классная тачка
 
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Европейские автопроизводители наивно полагают (скорее, лукавят и навязывают это мнение обывателям), что в мире вот вот наступит бум электрокаров и им не придётся дорабатывать свои устаревшие моторы под...
Тут TU Eindhoven по заказу экологов провел исследования и выяснил, что E-Golf вместе с производством на 1км выбрасывает 68 грамм C02. У Приуса этот показатель равен 168 грамм на 1 км. Как думаешь, за кого экологи возьмутся теперь? И будут заставлять покупать электро, как это было с гибридами.
 
 
Ответить
Germany
Чехия, маленькая страна бывшего соцлагеря, не имеющая миллионов баррелей нефти, миллиардов кубометров газа и тысяч тонн золота. Кто был в Чехии, тот увидел как живёт страна, её практически можно сравнить...
Сказки как всегда, слесарь-сантехник чистящий немецкие унитазы, рассказываешь
Были в Чехии 2 раза - никакого доброго народа там нет
Русских вообще не любят
Садишься в кафе: до упора ждёшь пока официант подойдёт, хотя к немцем подбегают пулей. Отношение к русским ближе к враждебному.
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИО
это как? поставить ГБО на электромобиль....
как как?
вот так!
у нас жыжь газ рулит...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Ельцин
Признайся, на мгновение ты все таки подумал! Простой вопрос товарищ Сергей, сколько набрал по ЕГЭ?
а инштейн скока на егеге набирал - вот столь и мы.
трамп или меркель скока?
Высоцкий, Цой...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Евгений Постников
не ставьте на человеке крест)) если захочет, то заработает и купит.
яп хату купил лучше
а ехать - это не главное, чоп на его ишачить и прям разбиться и купить
...а потом разбиться.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Sergiy1313
А за это есть субсидии?
пока нет, но борис, грит, контролирует кремль
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Нурлан Алибек
с гибридами пока экспериментируют
да кабель им мешается, и тяжелый и парусность...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Silberpfeil
А давайте, сравнивайте. Мне как-то всеравно. Факт в том, что в Польше люди живут лучше и это главное.
А в Германии живут лучше чем в Польше. И мне тоже на это всё равно. Я вам говорил, о том, что не правильное вы сравнение привели. В Иране, в котором тоже куча нефти и газа, но при этом ещё и такая же куча санкций, ситуация в экономике хуже чем у нас. Почему же вы тогда нас с Ираном не сравниваете?
 
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Silberpfeil
А давайте, сравнивайте. Мне как-то всеравно. Факт в том, что в Польше люди живут лучше и это главное.
И с доводом о том, что в Польше живут лучше я тоже не согласен. В чем эта жизнь лучшая проявляется? В том, что по вашему личному, субъективному мнению, она лучше? Тогда почему вы не живете там где лично вам лучше? Зачем вы себя подвергаете этим страданиям?
1
 
Ответить
Silberpfeil
Сергей
И с доводом о том, что в Польше живут лучше я тоже не согласен. В чем эта жизнь лучшая проявляется? В том, что по вашему личному, субъективному мнению, она лучше? Тогда почему вы не живете там где лично вам лучше? Зачем вы себя подвергаете этим страданиям?
Я живу где лучше мне. Мне не нужно год копить на новый телевизор. Я на годовую зарплату могу купить премиум автомобиль. На свою зп я могу позволить 3000 литров ДТ. Могу продолжать)
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Silberpfeil
Я живу где лучше мне. Мне не нужно год копить на новый телевизор. Я на годовую зарплату могу купить премиум автомобиль. На свою зп я могу позволить 3000 литров ДТ. Могу продолжать)
Ну тогда я рад за вас!
 
 
Ответить
10477799
Москва
skornilovich
дальше на маршрутке продолжишь гонять....
в Москве уже два года как маршрутчиков нет. Они только в аулах остались, хотя Краснодар чернотой всегда славился...
 
 
Ответить
10477799
Москва
Александр Алисов
Да не купишь ты его! Самый дешевый вариант за бугром 3.550 стоит.
за 3,5 можно, выше 4 - смысла нет.
 
 
Ответить
10477799
Москва
ПАЛАСИО
Отзыв напишешь?
если куплю напишу.
 
 
Ответить
Павлыш Николай
Choiix
Нормальные там з.п. Во всяком случае выше, чем в нефтеносной России.
В России с уровнем жизни вообще разброс, да и я как бы не защищаю наших чинуш, если что. Просто всем известно, что восточная европа это бедные страны (чехия в том числе). Хотя, я бы всяко лучше жил в Чехии, чем в красноярском крае, но так карты сложились.
2
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
10477799
в Москве уже два года как маршрутчиков нет. Они только в аулах остались, хотя Краснодар чернотой всегда славился...
Господин из Москвы.... Кланяемся
 
 
Ответить
6469417
Казань
В смысле сколько жрет мой дизель по городу? ну в среднем литров 6, в общем пока в три рубля по топливу укладываюсь с запасом
 
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Ronny James Dio
Вот и все, что нужно знать о доступности электромобилей. База 40 килоевро плюс огромная скорость деградации батарей и падения цены.
Полтора года назад купил за полтора миллиона Hyundai Ioniq, за это время проехал около 35000 км, как тогда, так и сейчас SOH батареи 100%. Полгода назад купил KIA Soul EV - такая же картина - 100% SOH. Не надо делать смелые утверждения об огромной скорости деградации батарей, основываясь на устаревшей химии Nissan Leaf.
 
 
Ответить