Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda сворачивает производство твинтурбовой Fabia

Skoda сворачивает производство твинтурбовой Fabia

16 Сентября 2013 | 16263 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
698 (61%)
447 (39%)
Skoda Fabia RS
Skoda Fabia RS

Чешский автопроизводитель в 2014 году прекратит выпуск форсированной модификации Skoda Fabia RS, об этом сообщает британское издание Autocar.

О планах компании на Франкфуртском автосалоне сообщил один из членов совета директоров — Фрэнк Уэлш. По его словам компания не может выпускать автомобили, которые всем нравятся, но которые покупают единицы. «Люди довольны не только 180-сильным мотором «Фабии», но и ее спортивным внешним видом и интерьером. Мы добились успеха и с версией Monte Carlo, которая тоже выглядит элегантно и спортивно», — сообщил Доктор Уэлш. Его слова подтвердил и главный дизайнер Skoda Йозеф Кабан, который заявил, что «спортивные автомобили противоречат выбранному компанией направлению развития».

Напомним, что Skoda Fabia RS предлагается со 180-сильным 1,4-литровым мотором TSI с двойным наддувом, в сочетании с преселективной коробкой DSG. Разгон до 100 км/ч у такой Фабии занимает 7,3 секунды, а ее стоимость в России — 820 000 руб.

Skoda Fabia RS
Skoda Fabia Monte Carlo
 

Комментарии

  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Жаль...
С турбо веселее
67
32
Ответить
  
Сообщений: 261
Давно пора. Автомобиль с совершенно не понятной целевой аудиториеи.
РосГосСтрах
151
38
Ответить
  
Сообщений: 261
За такие деньги она полностью проигрывает конкурентам.
РосГосСтрах
112
33
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Фрэнк Уэлш:
«Люди довольны не только 180-сильным мотором «Фабии», но и ее спортивным внешним видом и интерьером.
Да ладно? Причина снятия с производства не иначе как убогая коробка с проблемами на второй тысяче и управляемость как у LC Prado. Хотя мотором наверное люди довольны... там где ниже 0 не опускается температура
Clio RS 197
78
63
Ответить
  
Сообщений: 261
Servitut:
Жаль...
С турбо веселее
Выглядет и правда веселее, только статистика продаж показавает обратное. Не готовы пока люди платить такую сумму за фабию.
РосГосСтрах
29
2
Ответить
   
Сообщений: 738
Чешский автопроизводитель Skoda может полностью свернуть свою деятельность,от этого пострадают только работники завода...
65
121
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну и ладно
GET BIG OR DIE.
39
8
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
ваще по...
51
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
В Европе, где небольшие машинки должны иметь небольшой расход топлива данный авто совсем непонятен...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
20
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Шкода фобия, им надо дизайн менять и фобии и ети
32
32
Ответить
  
Сообщений: 8846
фиолетово
с таким президентом и враги не нужны
19
5
Ответить
 
Сообщений: 7266
ЕЕ даже у нас бы брали как горячие пирожки, если бы не дсг. Кто интересуется данной моделью, почитал отзывы на том же драйв2, там полно счастливых обладателей сей чудо-коробки.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
23
12
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9497
отобрали у шкодофилов ещё один повод покичиться своими малообъемными движками,которые рвут все и вся
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)
28
12
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
не ошутил разницы
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
dimasik11111:
отобрали у шкодофилов ещё один повод покичиться своими малообъемными движками,которые рвут все и вся
Чуть доплатить и взять Камри, с таким же разгоном.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
17
75
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Хоть бы думал чего пишешь, Камри с таким разгоном только 3.5 л. стоит полтора ляма, всего лишь еще столько же добавить сколько Шкода стоит :))))
73
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Скучный салон, спорная внешность, дсг, модель 6 лет уже выпускается... Просто время пришло. Заделают потом новую, с азартом и похотью)))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
23
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
слишком много достойных конкурентов у нее, и ей тяжело с ними бороться на рынке
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Интересно у нее расход масла примерно равен расходу бензина? Турбо как никак..
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
22
24
Ответить
 
Сообщений: 7266
jeka86111:
Чуть доплатить и взять Камри, с таким же разгоном.
Чуть - это еще пол миллиона руб?
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Макс42NK:
За такие деньги она полностью проигрывает конкурентам.
А назовите пожалуйста, список машин, которые при цене в 820 тыс, едут за 7.3 сек сотню?

Зубары начала 2000-х чур не вариант!

Нет у нее за такие деньги конкурентов! Сейчас овощная королла столько стоит.
48
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
KuraLexeR:
Чуть - это еще пол миллиона руб?
Бери больше 700 почти...
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
не прижилась...
5
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Не берут, и правильно делаю,т за такие деньги это двойное турбо, тем более на Фабии, на фиг не нужно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
9
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
На дроме был отзыв о Fabia RS, где владелец был в восторге и от динамики, и от рулежки. Но она по-прежнему остается тем же гремящим сарайчиком. И за 820 (читай 900) лучше взять б/у зажигалку с историей, тот же Сивик.
Subaru Forester XT SG9
16
20
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Элегантно мажутся на счёт спорта. Фабию пора уже новую мутить на MBQ. Двигло с компрессором и турбиной перекачует на рапид без хвоста.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Значит ожидания в плане объёма продаж не оправдались.
4
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Интересно, сколько бы у нас стоила Daihatsu YRV Turbo (новая), если бы до сих пор производилась... По сути, та же пуля, только с более интересным, стремительным дизайном.
11
9
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Эх, ностальгия... Была фабия 1,6 с автоматом в максималке. Авто который познакомил меня с европейским автопромом и показал насколько унылы корейцы и прочие японцы такого же класса.
40
25
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Всем кто ездит на троллейбусе / автобусе конечно пох... а мне лично машина нравится, маленькая шустрая, по города самое то
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
15
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 385
Whitecar:
Эх, ностальгия... Была фабия 1,6 с автоматом в максималке. Авто который познакомил меня с европейским автопромом и показал насколько унылы корейцы и прочие японцы такого же класса.
Поржал, шкода тебе показала на унылость япов :))) ну ты прям петросян!
42
45
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Nigosh:
Поржал, шкода тебе показала на унылость япов :))) ну ты прям петросян!
Я их эксплуатировал довольно продолжительное время, и видимо как и ты, считал что японские авто "наше все", фабия мне досталось случайно, и я не сравниваю ее с марком, крауном или еще с чем. Для меня ее преимуществами был спокойный интерьер, в котором все под рукой, отличное рулевое, упругая, сбитая подвеска и движек который везет и до 3000 оборотов.
А ты, человек из Хабаровска, который свято верит в "императорское качество"? Или просто ничего кроме редьки не пробовал?
45
14
Ответить
     
Сообщений: 3467
Whitecar:
Я их эксплуатировал довольно продолжительное время, и видимо как и ты, считал что японские авто "наше все", фабия мне досталось случайно, и я не сравниваю ее с марком, крауном или еще с чем. Для меня ее преимуществами был спокойный интерьер, в котором все под рукой, отличное рулевое, упругая, сбитая подвеска и движек который везет и до 3000 оборотов.
А ты, человек из Хабаровска, который свято верит в "императорское качество"? Или просто ничего кроме редьки не пробовал?
Редька как раз фабия твоя)
13
37
Ответить
     
Сообщений: 3467
Мужик,который ездиет на фобии кроме смеха ничего не вызывает)
23
53
Ответить
     
Сообщений: 3985
И да снизошло на них прозрение =)))
6
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
..можно только догадываться солько раз нужно будет поменять у нее движок к 10 годам- в тов время как у прулек в этом возрасте самый расцвет сил))
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
32
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Катаюсь на служебке 1.6 автомат, эксплуатируем в хвост и гриву, надежная машина, отлично рулится, подвеска жесткая, но не пробиваемая, двжек тяговитый из грязи камри вытаскивал к большому удивлению ее владельца. Отличный городской автомобиль, позволяет ездить шустро по пробкам и нырять в парковочные карманы. Так что зря вы на нее наговариваете, добротный утилитарный автомобиль. Ничего особенного, но работу свою делает отлично.
38
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Двигатель атмосферник, автомат AISIN.
10
3
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
EdikS:
Мужик,который ездиет на фобии кроме смеха ничего не вызывает)
Это ты вроде принизил тех, кто ездит на фабии что ли? Мне пох. абсолютно кто на чем ездит или пешком вообще ходит. Мерило у тебя странное.
28
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
KuraLexeR:
Чуть - это еще пол миллиона руб?
+250 000 и 2.5 литра у тебя будет. Но это-то Камри, она надежнее будет.

Вообще не понимаю зачем в Шкоде RS писать на спидометре 270 если она больше 200 не разгонится.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
10
41
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Mikie:
А назовите пожалуйста, список машин, которые при цене в 820 тыс, едут за 7.3 сек сотню?
Зубары начала 2000-х чур не вариант!
Нет у нее за такие деньги конкурентов! Сейчас овощная королла столько стоит.
Ну вы заладили 7.3 до 100 км/час. Эти секунды в городе ничего не решают. Вы сравнивайте уж тогда до 240 каков разгон будет. Ваша Фабия не поедет столько это 100%
MaxKem:
Хоть бы думал чего пишешь, Камри с таким разгоном только 3.5 л. стоит полтора ляма, всего лишь еще столько же добавить сколько Шкода стоит :))))
Да даже 2-х литровая Камри за 950 000 свои 240 выжмет. Че вообще за бред сравнивать до 100 км/час.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
47
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Angarskey:
..можно только догадываться солько раз нужно будет поменять у нее движок к 10 годам- в тов время как у прулек в этом возрасте самый расцвет сил))
Они как коньк что ли? Чем старше тем лучше? ;))))))
18
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Whitecar:
Они как коньк что ли? Чем старше тем лучше? ;))))))
Нее, чем старше, тем доступнее.=))))
8
4
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
jeka86111:
+250 000 и 2.5 литра у тебя будет. Но это-то Камри, она надежнее будет.
Вообще не понимаю зачем в Шкоде RS писать на спидометре 270 если она больше 200 не разгонится.
235 ехал, это сток. Так для инфы. До 200 набирает очень уверенно. Норм авто.
17
5
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
EdikS:
Мужик,который ездиет на фобии кроме смеха ничего не вызывает)
мужик который на турнике не одного раза не может подтянутся он вызывает смех...
45
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Whitecar:
235 ехал, это сток. Так для инфы. До 200 набирает очень уверенно. Норм авто.
Не верю. Видео на форум!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
8
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
jeka86111:
Ну вы заладили 7.3 до 100 км/час. Эти секунды в городе ничего не решают. Вы сравнивайте уж тогда до 240 каков разгон будет. Ваша Фабия не поедет столько это 100%Да даже 2-х литровая Камри за 950 000 свои 240 выжмет. Че вообще за бред сравнивать до 100 км/час.
А где это можно 200 км в час разогнатся? или 240? а ? вы в реальном мире живёте? это скорость на кладбище. а то сотни резво другое дело
16
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Ну вы заладили 7.3 до 100 км/час. Эти секунды в городе ничего не решают. Вы сравнивайте уж тогда до 240 каков разгон будет. Ваша Фабия не поедет столько это 100%Да даже 2-х литровая Камри за 950 000 свои 240 выжмет. Че вообще за бред сравнивать до 100 км/час.
Да причем тут до сотни, в городе это тоже много значит она просто едет намного бодрее чем твоя камри, ты двух литровую камри до 200 через час разгонишь, а до 240 тебе 10 км. пустой трассы надо, если она вообще столько поедет...она валкая ты на такой скорости в ней обделаешься...недавно катался до Кузни по моему наблюдению Камри после 200 сдуваются, по крайней мере никто не зарубился, хотя при 150 гонору много было...
8
4
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
jeka86111:
Не верю. Видео на форум!
Никому ничего доказывать не собираюсь. И под лишение подписываться тем более. Давай, до свидания!
8
4
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
MaxKem:
Да причем тут до сотни, в городе это тоже много значит она просто едет намного бодрее чем твоя камри, ты двух литровую камри до 200 через час разгонишь, а до 240 тебе 10 км. пустой трассы надо, если она вообще столько поедет...она валкая ты на такой скорости в ней обделаешься...недавно катался до Кузни по моему наблюдению Камри после 200 сдуваются, по крайней мере никто не зарубился, хотя при 150 гонору много было...
что за бред где можно в россии 200 км в час ехать? а ? для справки фабия RS 180 лошадей, камри 2.5 181 лошадь...... до 200 км/x фабия наберет намного быстрее... тут законы физики простые играют......при одинаковых лошадиных силах фабия намного легче весит..... у неё динамика разгона до сотни как у камри 3.5 только фабия при этом хавает по городу менее 9 литров а камри 3.5 будет 13-14 литров....
28
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Камри же не рулится, как на ней вообще можно 200 ехать?
16
1
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Whitecar:
235 ехал, это сток. Так для инфы. До 200 набирает очень уверенно. Норм авто.
Никогда Фабия не поедит 235км/ч,да еще сток, сказочник блин,даже,для седанов бизнес- класса эта скорость практически максимальная(кроме мощных модификаций)
6
18
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6428
полный привод бы ей и меху и нашла бы своего покупателя за эти деньги, особенно в России
www.brn-gt-club.ru
5
2
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Кызылчанин:
Никогда Фабия не поедит 235км/ч,да еще сток, сказочник блин,даже,для седанов бизнес- класса эта скорость практически максимальная(кроме мощных модификаций)
не многие доживают до 40 лет, ездя со скоростями за 160
6
3
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Кызылчанин:
Никогда Фабия не поедит 235км/ч,да еще сток, сказочник блин,даже,для седанов бизнес- класса эта скорость практически максимальная(кроме мощных модификаций)
Еще насмешила фраза,что до 200 набирает уверенно,до 160 может быть.
5
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
Да причем тут до сотни, в городе это тоже много значит она просто едет намного бодрее чем твоя камри, ты двух литровую камри до 200 через час разгонишь, а до 240 тебе 10 км. пустой трассы надо, если она вообще столько поедет...она валкая ты на такой скорости в ней обделаешься...недавно катался до Кузни по моему наблюдению Камри после 200 сдуваются, по крайней мере никто не зарубился, хотя при 150 гонору много было...
У меня приус до 180 спокойно разгоняется и скорость не чувствуется. Не было бы ограничения еще бы поехал быстрее. А камри классом выше соответственно скорость меньше чувствуется. До этого Королла была С класс после 160 страшно было, а на Фабии (Класс В если не ошибаюсь), кстати Аристотель прав:
Aristotel_81:
А где это можно 200 км в час разогнатся? или 240? а ? вы в реальном мире живёте? это скорость на кладбище. а то сотни резво другое дело
после 150-ти уже могила.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
11
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Dr. Diesel:
полный привод бы ей и меху и нашла бы своего покупателя за эти деньги, особенно в России
я за эти деньги предпочту две машины, себе и жене (гранта, калина 2)
6
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Кызылчанин:
Еще насмешила фраза,что до 200 набирает уверенно,до 160 может быть.
Тут кстати я заступлюсь за противника, в интернете есть ролики где она не плохо до 200 разгоняется, но дальше правда не может.
У нас до Кузни почти 200 км. магистрали по 2 полосы в каждом направлении вот там можно :) добавлю что у Фабии видимо еще крутящий момент посерьезнее, что немаловажно для рагона...и вообще Шкода хороший авто за разумные деньги (мое мнение ни кому не навязываю)....
11
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Мы вообще-то говорили про езду по прямой а не с горки. Двигатель 1.4 180 л.с. не тянет на такой скорости.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
16
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Жалко машину, да конечно сразу было понятно что продукт для очень узкой аудитории, но машина удачная, несмотря на проблемы с двигателем и коробкой.
3
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Денис Лукьянов:
Катаюсь на служебке 1.6 автомат, эксплуатируем в хвост и гриву, надежная машина, отлично рулится, подвеска жесткая, но не пробиваемая, двжек тяговитый из грязи камри вытаскивал к большому удивлению ее владельца. Отличный городской автомобиль, позволяет ездить шустро по пробкам и нырять в парковочные карманы. Так что зря вы на нее наговариваете, добротный утилитарный автомобиль. Ничего особенного, но работу свою делает отлично.
В том-то и дело, что потеряв основные качества овощной фабии, RS версия ничего не дает взамен, кроме мощного мотора.
Clio RS 197
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Макс42NK:
За такие деньги она полностью проигрывает конкурентам.
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
5
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
jeka86111:
Тут кстати я заступлюсь за противника, в интернете есть ролики где она не плохо до 200 разгоняется, но дальше правда не может.
Фабия РС согласен,но он писал про стоковую(1.6),я ездил на такой Фабии,ничего особенного,как одноклассники
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Кипишь по поводу стоковой Фабии,про РС не ездил,не знаю
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Aristotel_81:
мужик который на турнике не одного раза не может подтянутся он вызывает смех...
Согласен
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Кызылчанин:
Кипишь по поводу стоковой Фабии,про РС не ездил,не знаю
На нашей служебке ездил 200 по Новосибирской трассе, но блин страшно. После 180 руль становится очень легким, а любое дуновение ветра скидывает машину с траектории. Ездить на такой скорости на фабии бред. Лучше 100-110 ехать, тогда и тихо и расход около 6ти литров.
5
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
НУ ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ТО ФАБИЯ RS Соска !!! рвёт и мечет !!! а ещё Октавия RS есть 200 лошадок тоже пуляет и самое главное при низком расходе топлива DSG и TSI делают своё дело...... а ещё митсубиси кольт ралли арт 152 лошадки красотищаааааа
2
5
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
Денис Лукьянов:
На нашей служебке ездил 200 по Новосибирской трассе, но блин страшно. После 180 руль становится очень легким, а любое дуновение ветра скидывает машину с траектории. Ездить на такой скорости на фабии бред. Лучше 100-110 ехать, тогда и тихо и расход около 6ти литров.
А ты чёрт возьми прав!!! только я думаю и 130 она хорошо держит...я блин в своё время 1 литровый марчик 2003 года разогнал до 162 км/ч
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
проблема не в Фабии, проблема в том, что все мужики в баб превратились.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
timadima1:
я за эти деньги предпочту две машины, себе и жене (гранта, калина 2)
Отличный выбор)))))
5
2
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
[quote=EdikS]Отличный выбор)))А я четыре новых семёрки.... и буду ипатся с ними вдоль и поперёк
7
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
виктор 915:
Интересно у нее расход масла примерно равен расходу бензина? Турбо как никак..
Да шкодоводы заливают в нее как в иж юпитер ведро бензина и стакан масла, как тогда в СССР.

По теме: по цене под 900 тыс рублей, пусть сами сборщики на ней и ездят.
5
8
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
ПОДЕЛЮСЬ С ВАМИ ТАЙНОЙ
 
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
ЧЕХИ КАК УЗНАЛИ , ЧТО СТАРТУЮТ ПРОДАЖИ ЛАДА ГРАНТА СПОРТ... сразу свернули производство СПОРТИВНОЙ ФАБИИ........
13
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
EdikS:
Согласен
И пробежать 1км. хотя бы за 4мин.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
H22A RED TOP:
проблема не в Фабии, проблема в том, что все мужики в баб превратились.
Ну да 160 по городу не отжигает- значит баба!
5
3
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27527
нет никакой печали по этому поводу. пхд
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
"Чешский автопроизводитель в 2014 году прекратит выпуск форсированной модификации Skoda Fabia RS, об этом сообщает британское издание Autocar." Два карликовых государства сообщают, да но причем здесь Дальний Восток :)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
EdikS:
Мужик,который ездиет на фобии кроме смеха ничего не вызывает)
И это правильно...
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
1.4 и всего 180 с ДВУХ ТУРБИН ммда, еще и 7 сек всего, с ее то габаритами и массой??? 0_О Правильно, что сворачивают!
3
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Artoba:
Значит ожидания в плане объёма продаж не оправдались.
И с этим придётся жить)))
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
ROCKS:
Чешский автопроизводитель Skoda может полностью свернуть свою деятельность,от этого пострадают только работники завода...
Что-то в этом есть...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Balu2005:
На дроме был отзыв о Fabia RS, где владелец был в восторге и от динамики, и от рулежки. Но она по-прежнему остается тем же гремящим сарайчиком. И за 820 (читай 900) лучше взять б/у зажигалку с историей, тот же Сивик.
тайп-р года 09 года,не удивлюсь если быстрее будет вваливать
1
4
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 14
Андрей SOLNCE:
1.4 и всего 180 с ДВУХ ТУРБИН ммда, еще и 7 сек всего, с ее то габаритами и массой??? 0_О Правильно, что сворачивают!
она весит 1200, как человек которому посчастливилось на ней перевернуться, масса более чем оправдана, очень крепкий кузов
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
дальневосточные отщепенцы радуют, как всегда
6
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Ну и пусть сворачивают, никогда такой вариант для себя не рассматривал...
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
любое сужение рынка - это плохо для покупателей...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
отряд не заметил потери бойца
Звоните
 
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
Кызылчанин:
И пробежать 1км. хотя бы за 4мин.
За 4 минуты это беременные бегают... хотябы за 3.45
 
1
Ответить
 
Сообщений: 204
jeka86111:
+250 000 и 2.5 литра у тебя будет. Но это-то Камри, она надежнее будет.
Вообще не понимаю зачем в Шкоде RS писать на спидометре 270 если она больше 200 не разгонится.
1.4 - 86 л/с 170 брала, дальше было страшно, но думаю до 180 бы дотянула
а тут 180 и битурбо....
Dr. Diesel:
полный привод бы ей и меху и нашла бы своего покупателя за эти деньги, особенно в России
fabia s2000 Ваш выбор, правда там расход 40л/100км :)
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
[quote=]...спортивные автомобили противоречат выбранному компанией направлению развития...
значит и октавию РС убьют..
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
конкуренция просто огромная.
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
сворачивают, потому что ее двигатели будут ставить на Феррари. Читайте очередную новость.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
 
 
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Я народ немного в заблуждение вогнал. Поясню -в ответ на:
jeka86111:
+250 000 и 2.5 литра у тебя будет. Но это-то Камри, она надежнее будет. Вообще не понимаю зачем в Шкоде RS писать на спидометре 270 если она больше 200 не разгонится.
Когда писал смотрел на панель приборов, ага, разметка до 270, сам ездил 235, все правда. Только я то за рулем октавии рс сижу, а не фабии. А разговор то за фабию. Хотя я то тоже в шкоде, и тоже в рс.
Кызылчанин:
Никогда Фабия не поедит 235км/ч,да еще сток, сказочник блин,даже,для седанов бизнес- класса эта скорость практически максимальная(кроме мощных модификаций)
НУ вот видео тебе даже подтянули, тока это не сток. Да и я ляпнул не пояснив.
Спасибо добрый человек! Такого видео я еще не видел. Пользовался фабией 1,6 автомат, максималку развивал 160, больше не стал, зима была.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
страшненькая она, не будь значка шкоды яб думал что это чири/джили - минусуйте но я прав!
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
маленькие машины зажигалки ценятся тока если цена им до 500 тыщ, (типа б/у для понта), а новые да за такую цену да с нашими дорогами, слишком непонятное приобретение.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
gunn40:
И с этим придётся жить)))
Адназначна!)))
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Mikie:
А назовите пожалуйста, список машин, которые при цене в 820 тыс, едут за 7.3 сек сотню?
Зубары начала 2000-х чур не вариант!
Нет у нее за такие деньги конкурентов! Сейчас овощная королла столько стоит.
Новая октавия 1.8 TSI 6-ступ Ambition 839 тыр. очень ни плохо валит
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
1
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
Саня Кемеровский:
Новая октавия 1.8 TSI 6-ступ Ambition 839 тыр. очень ни плохо валит
ДА ВООБЩЕ СУПЕР У НЕЁ 180 ЛОШАДЕЙ У ЭТОЙ НОВОЙ ОКТАВИИ, 7.4 ВАЛИТ ДО СОТНИ МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ 232 КМ/Ч
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Влад_на мазде:
маленькие машины зажигалки ценятся тока если цена им до 500 тыщ, (типа б/у для понта), а новые да за такую цену да с нашими дорогами, слишком непонятное приобретение.
да я вообще не уверен что их продано больше одной за пределами МКАД
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить