Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрический паркетник Skoda Enyaq iV показали на официальных скетчах

Электрический паркетник Skoda Enyaq iV показали на официальных скетчах

12 Августа 2020 | 2157 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
108 (78%)
31 (22%)

Skoda Auto опубликовала дизайнерские эскизы своего первого серийного электромобиля — Enyaq iV. Судя по изображениям, общий стиль кузова во многом перекликается с прошлогодним концепт-каром Skoda Vision iV, хотя серийная модель не будет являться кросс-купе — у нее обычный универсальный кузов. 

На ранее опубликованных фотографиях слегка замаскированного прототипа Enyaq iV производит впечатление относительно крупного автомобиля вроде Kodiaq. Одной из любопытных деталей стали крошечные окошки рядом с передними дверьми: обычно такие используются на минивэнах. 

Шкода похвалилась обтекаемостью своей будущей модели: коэффициент аэродинамического сопротивления составляет всего 0,27. 

Enyaq (название происходит от ирландского женского имени Enya, которое означает «источник жизни») построен на модульной платформе MEB, лежащей в основе всех новых электромобилей концерна VW (Skoda Auto входит в его состав). 

Вероятно, существенных технических отличий Skoda Enyaq от Volkswagen ID.4 не предполагается. ID.4 в топ-версии имеет батарею емкостью 125 кВт*ч, обеспечивающую запас хода 500 км. Отдача электромоторов у него идентична хэтчбеку ID.3 и составляет 150 или 204 л.с. в заднеприводной версии или 306 л.с. — в полноприводной.

Официальная презентация Skoda Enyaq пройдет позже в 2020 году. Серийное производство начнется в 2021-м.

Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Концепт Skoda Vision iV
Концепт Skoda Vision iV
 
Концепт Skoda Vision iV
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Уххххх
3
5
Ответить
14150066
Класс... ВАГ красавец.........!
15
17
Ответить
АМК
Политический проект. Сравним судьбу бренда Шкода с АЗЛК, Иж-Авто, ГАЗ, ЗАЗ, ЗиЛ, УАЗ, РАФ, АвтоВАЗ.
2
11
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Классный дизайн! Совсем не похож на узнаваемую Шкоду))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
5
9
Ответить
Что то не уловимое от "старых" универсалов БМВ ,навевается, после задней стойки ,особенно. На мой взгляд это скорее плюс ,чем минус.
6
 
Ответить
сов сов
Что то не уловимое от "старых" универсалов БМВ ,навевается, после задней стойки ,особенно. На мой взгляд это скорее плюс ,чем минус.
То есть после средней стойки , хотел написать.
3
 
Ответить
Говорят что даже электрическая Шкода жрёт масло))
21
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
сов сов
То есть после средней стойки , хотел написать.
Мне кажется ему не хватает в бампере светодиодных ДХО
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
 
Ответить
АМК
Политический проект. Сравним судьбу бренда Шкода с АЗЛК, Иж-Авто, ГАЗ, ЗАЗ, ЗиЛ, УАЗ, РАФ, АвтоВАЗ.
Нет никакого бренда шкода это ВАГ
5
5
Ответить
     
Сообщений: 4090
На рисунках огонь,на фото - шлак.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
9
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Навевает
6
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Иван
Навевает
Эта намного лучше чем кот с кисточкой и банкой))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
 
Ответить
Давайте шкоду коньяк
 
2
Ответить
АМК
Виталий Радонежский
Нет никакого бренда шкода это ВАГ
Да, конечно. Возродили как мотоциклы Хускварна.
 
 
Ответить
TheDozopi .
Говорят что даже электрическая Шкода жрёт масло))
МГМ? )))
 
 
Ответить
zogar-zag
АМК
Политический проект. Сравним судьбу бренда Шкода с АЗЛК, Иж-Авто, ГАЗ, ЗАЗ, ЗиЛ, УАЗ, РАФ, АвтоВАЗ.
Давай продожим твой список: Делоне-Бельвиль, Санбим, Понтиак, Олдсмобиль и далее до горизонта...
1
 
Ответить
zogar-zag
Иван
Навевает
Сестра Леонардо Дикаприо :-) :-) :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
АМК
Да, конечно. Возродили как мотоциклы Хускварна.
Хускварна как Опель по рукам ходит..
2
 
Ответить
Макс Кильдишев
МГМ? )))
ШГМ?)))
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Ждем уже не дождемся электрические веста и гранта. А также патриот
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
TheDozopi .
Говорят что даже электрическая Шкода жрёт масло))
Сливочное
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Виталий Радонежский
Нет никакого бренда шкода это ВАГ
Шкода довольно большая фирма с историей. А вот ее автомобильное подразделение уже является сейчас дочкой ВАГа
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
125 квт и всего 500 км???
У меня старая тесла на 100 квт и весом 2.5 тонны проезжает 500км
1
 
Ответить
XPEH
Шкода довольно большая фирма с историей. А вот ее автомобильное подразделение уже является сейчас дочкой ВАГа
Кровь от крови шкода это ваг . Та старая аутентичная шкода давно похоронена на свалке истории
1
1
Ответить
1489811
Мой знакомый маньяк
Принимает Маяк
И мешает принять мне мышьяк
(С)
 
1
Ответить
TheDozopi .
Говорят что даже электрическая Шкода жрёт масло))
вы в каком году застряли-то?) давно уж этого нет)
 
 
Ответить