Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Shell решила отказаться от АЗС в России

Shell решила отказаться от АЗС в России

09 Марта 2022 | 20288 просмотров
Массовый уход западных компаний из России — это...
619 (15%)
1544 (38%)
1441 (35%)
429 (10%)

Британско-нидерландский нефтяной гигант Shell решил отказаться от своей сети автозаправочных станций в России. 8 марта компания официально сообщила, что закроет все свои АЗС на территории РФ. Чуть ранее Shell проинформировала, что поэтапно откажется от участия во всех российских углеводородных проектах, включая нефть, нефтепродукты, газ и сжиженный природный газ.

«[Компания] также закроет свои заправки и прекратит производство авиационного топлива и смазочных материалов в России», — говорится в пресс-релизе Shell.

Сеть АЗС Shell в нашей стране насчитывает 370 станций в 28 городах.

28 февраля Shell объявила о решении выйти из совместных предприятий с «Газпромом» и «Газпром нефтью», включая «Сахалин-2», «Енисей» и «Салым Петролеум», а также прекратить участие в газопроводе «Северный поток — 2». 

Решения компании мотивированы событиями на Украине.

Логотип Shell
 

Комментарии

Александр
Ростов-на-Дону
Пускай валят. Всегда заправлюсь только на Shell, и масло как ни странно всегда лил Shell. Ничего перейдем на Рост-Нефть или Лукойл
425
629
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Главное успеть бонусы по карте потратить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
324
18
Ответить
panzergto
Москва
Кола вообще не может определиться!То сказала уйдет,потом нет не уйду...А сегодня опять уйду...
204
23
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
В сети пошла информация, что Shell хочет вернуться и то, что уже закупил сырье у России, на что западники возмутились, но Shell говорит, что у вас, западников, дорого очень закупаться, а спрос большой, а сырья не хватает. Фейк или нет, кто сейчас разберёт?
55
155
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
На самом деле жаль, так как все мои попытки перейти на тот же Лукойл заканчивались чеком и необходимостью чистить заслонку. С Газпромом (или как там их) тоже не сложилось. Без проблем только на Шелле ездил (хотя и считали все буржуем)
130
221
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Работаю в лизинге, клиент приходит купить камаз, сначала чуть не падает от цены, три месяца назад можно было купить за эти деньги вольво, затем его добивают переплатой за кредит, и в полу оборочном состоянии уходит. Все крупные компании уходят и это очень плохо, скоро мы все прочувствуем это на себе, а к осени вообще охренеем от цен на продукты и ковидные годы покажутся неплохими.
617
78
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
А леруа свалит?
А Макдональдс, kfc?
И все остальные.
Наших научили работать и всё, сами справимся.
Я сказал!
174
438
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Где новость про кроссовер КАМАЗ?
Я сказал!
28
94
Ответить
Yaroslav Bakutin
EvgenZ
Работаю в лизинге, клиент приходит купить камаз, сначала чуть не падает от цены, три месяца назад можно было купить за эти деньги вольво, затем его добивают переплатой за кредит, и в полу оборочном состоянии...
А что страшного в ковидных годах. - ну определились кто Буратино, а кто человек. Больше ни каких отличий от норм жизни. Ни одного теста ни одной маски, кто хотел тот не покупал и ездили, покупали как всегда. А вот то что сейчас - это космический холод по сравнению ..
117
51
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Раньше же как то жили без Shell.
273
156
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
EvgenZ
Работаю в лизинге, клиент приходит купить камаз, сначала чуть не падает от цены, три месяца назад можно было купить за эти деньги вольво, затем его добивают переплатой за кредит, и в полу оборочном состоянии...
Неплохими? В сравнении с тем что уже сейчас происходит, ковидное время - это просто сказка. Если санкции и курс $ в таком же виде продержатся хотя бы в течение лета, у нас будет дефолт и инфляция под 200-300%
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
274
87
Ответить
Банк России вводит «временный порядок» операций с наличной валютой. Он должен продлиться с 9 марта по 9 сентября этого года.

Этот порядок предполагает следующее:

со счета можно будет снять не более 10 тысяч долларов США, остальные средства будут выданы только в рублях (по рыночному курсу);
любая валюта будет выдаваться в долларах США вне зависимости от валюты счета (конвертация также будет идти по рыночному курсу);
банки не будут продавать наличную валюту гражданам.
157
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Надо сделать для иностранных компаний По принципу: выход рубль, а вход два рубля.
148
101
Ответить
Татьяна
Новокузнецк
PMD
Неплохими? В сравнении с тем что уже сейчас происходит, ковидное время - это просто сказка. Если санкции и курс $ в таком же виде продержатся хотя бы в течение лета, у нас будет дефолт и инфляция под 200-300%
Дефолт будет до лета.
188
90
Ответить
Татьяна
Новокузнецк
oper04
А леруа свалит?
А Макдональдс, kfc?
И все остальные.
Наших научили работать и всё, сами справимся.
Закрытие Макдоналдса в России языком цифр:

— 167 млрд. рублей налоговой выплаты в бюджет;
— 850 ресторанов в 60 субъектах РФ;
— 60 тысяч рабочих мест в самом "Маке" и больше 100 тысяч у поставщиков;
— 7% российского рынка общепита;
— $2,5 млрд. инвестиций в российскую экономику.©И это только макдональдс. Да они сваливают, и кока кола и пепси и кфс.
406
64
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Без конкуренции бенз точно будет 100р за литр 80го
151
52
Ответить
fizzeg
Владивосток
Сергей Квасов
Банк России вводит «временный порядок» операций с наличной валютой. Он должен продлиться с 9 марта по 9 сентября этого года. Этот порядок предполагает следующее: со счета можно будет снять не более...
В целом логично. Чтобы бить по рукам спекулянтов. Пока что нас немного спасают цены на нефтегаз. Можно сливать нефтебаксы как делали до 2014-го. Но если штаты введут запрет на импорт нефти, это будет началом конца.
84
53
Ответить
Татьяна
Новокузнецк
fizzeg
В целом логично. Чтобы бить по рукам спекулянтов. Пока что нас немного спасают цены на нефтегаз. Можно сливать нефтебаксы как делали до 2014-го. Но если штаты введут запрет на импорт нефти, это будет началом конца.
Зашёл почитать комментарии, я не пойму кроме дрома и никто ничего не читает, кроме общ тв не смотрят? Ввели запрет. Ввели
164
8
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
fizzeg
В целом логично. Чтобы бить по рукам спекулянтов. Пока что нас немного спасают цены на нефтегаз. Можно сливать нефтебаксы как делали до 2014-го. Но если штаты введут запрет на импорт нефти, это будет началом конца.
Сша уже ввели запрет на импорт нефти, газа и угля из рф.
189
4
Ответить
роман
Владивосток
ЕвроАзиат
Раньше же как то жили без Shell.
У нас в приморье вообще заправок шел не было!!
121
19
Ответить
роман
Владивосток
PMD
Неплохими? В сравнении с тем что уже сейчас происходит, ковидное время - это просто сказка. Если санкции и курс $ в таком же виде продержатся хотя бы в течение лета, у нас будет дефолт и инфляция под 200-300%
Сами себе это выдумали?
89
152
Ответить
Ферапонт Никодимов
eai
Сша уже ввели запрет на импорт нефти, газа и угля из рф.
Бидон только заявил. По факту еще ничего не подписано.
22
106
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
fizzeg
В целом логично. Чтобы бить по рукам спекулянтов. Пока что нас немного спасают цены на нефтегаз. Можно сливать нефтебаксы как делали до 2014-го. Но если штаты введут запрет на импорт нефти, это будет началом конца.
Ужа начали это делать.
https://www.rbc.ru/business/08/03/2022/6227641a9a79470c82e77228?from=from_main_6
25
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Татьяна
Закрытие Макдоналдса в России языком цифр: — 167 млрд. рублей налоговой выплаты в бюджет; — 850 ресторанов в 60 субъектах РФ; — 60 тысяч рабочих мест в самом "Маке"...
Есть и другая сторона медали, у нас остается лес, драг металлы, другие полезные ископаемые, нефть, газ...
95
165
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
EvgenZ
Работаю в лизинге, клиент приходит купить камаз, сначала чуть не падает от цены, три месяца назад можно было купить за эти деньги вольво, затем его добивают переплатой за кредит, и в полу оборочном состоянии...
ну так Ваша Лизинговая компания хочет хлеб с маслом и красной рыбой кушать, в виде руководства, поэтому в процессе заключения договоров с КАМАЗ она - НЕ ОБВАЛИВАЕТ ЕГО ЦЕННИК ДЛЯ РОЗНИЧНОГО ПРАЙСА.

ведь главное прилепить свой незначительный % к большой сумме, чтобы от нее всегда отваливался значительный кусочек дохода. в виде - маржинальной прибыли.
108
21
Ответить
роман
У нас в приморье вообще заправок шел не было!!
да и нас народу-то около 8млн., чуть больше 5%... кому мы нахрен нужны..
92
7
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Udacha&blagopoluchie
ну так Ваша Лизинговая компания хочет хлеб с маслом и красной рыбой кушать, в виде руководства, поэтому в процессе заключения договоров с КАМАЗ она - НЕ ОБВАЛИВАЕТ ЕГО ЦЕННИК ДЛЯ РОЗНИЧНОГО ПРАЙСА. ...
Слышал звон, да не понял где он, при чем тут цена на машину и лизинговая компания???
28
40
Ответить
     
Сообщений: 2744
пущай валят, в городе 5 заправок, ни попути ни разу, так что пофиг на них, сами ж прибегут назад, даааайте нефти
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
88
173
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
Северную Корею я уже вижу без применения каких либо оптических средств.
268
50
Ответить
Евгений
Новосибирск
boruh
Надо сделать для иностранных компаний По принципу: выход рубль, а вход два рубля.
И заплатим за это мы с вами. Т.у. все ваши "накрутки" они заложат в цену конечного продукта.
80
16
Ответить
Евгений
Новосибирск
Татьяна
Дефолт будет до лета.
И что вам сдался этот дефолт? Даже если и будет, простому человеку то что с того?
Пережили один дефолт уже. После него страна рванула вперёд, только пятки сверкали.
73
223
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Александр
Пускай валят. Всегда заправлюсь только на Shell, и масло как ни странно всегда лил Shell. Ничего перейдем на Рост-Нефть или Лукойл
Про "Рост-Нефтьс прямо в яблочко
71
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Татьяна
Закрытие Макдоналдса в России языком цифр: — 167 млрд. рублей налоговой выплаты в бюджет; — 850 ресторанов в 60 субъектах РФ; — 60 тысяч рабочих мест в самом "Маке"...
Не переживай. Выкупит их кто-нибудь из наших и дальше будет работать под нашим брендом. Я вот задумался АЗС Шел прикупить. Работать надо. Всегда искать возможности.
75
88
Ответить
Direktor Shlagbauma
boruh
Надо сделать для иностранных компаний По принципу: выход рубль, а вход два рубля.
Поздно
28
6
Ответить
Сергей Ефимович
Главное чтобы КФС и Макдональдс не ушли. У нас это градообразующие предприятия)
53
76
Ответить
Direktor Shlagbauma
Сперва 2008/12/14/ковид/22.Этот калейдоскоп пи$деца когда-нибудь закончится?Я последние 15 лет жизни не помню,хорошего ничего не помню
283
15
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Татьяна
Дефолт будет до лета.
Согласен, я с запасом взял
34
10
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
роман
Сами себе это выдумали?
Да нет, просто умею анализировать информацию
50
21
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
На знаю как на западе страны, а в сибири - азс шелл - это обычные барыги, которые покупают бензин в омске у газпрома и тупо перепродают по дикой цене, впрочем и лукойл у нас такой же - только вывеска, а содержание - это гпн
так что невелика потеря если закроются
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
226
23
Ответить
    
Сообщений: 1124
Евгений
И что вам сдался этот дефолт? Даже если и будет, простому человеку то что с того?
Пережили один дефолт уже. После него страна рванула вперёд, только пятки сверкали.
После того дефолта была дорогая нефть и отсутствие санкций. Следующий будет при отсутствии бабок и рынков сбыта. Рванём. Правда ещё глубже.
134
37
Ответить
14800599
panzergto
Кола вообще не может определиться!То сказала уйдет,потом нет не уйду...А сегодня опять уйду...
С такой такая же фигня.
Вы уж определитесь,куда идёте.
3
2
Ответить
14800599
oper04
Где новость про кроссовер КАМАЗ?
Где новость про Начало производства ЕКама?
4
9
Ответить
14800599
Татьяна
Зашёл почитать комментарии, я не пойму кроме дрома и никто ничего не читает, кроме общ тв не смотрят? Ввели запрет. Ввели
Ты ещё веришь ТВ?
45
17
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
panzergto
Кола вообще не может определиться!То сказала уйдет,потом нет не уйду...А сегодня опять уйду...
Потому что у колы нет жесткого кола! и не только у колы.....
11
4
Ответить
Владислав
Владивосток
Александр
Пускай валят. Всегда заправлюсь только на Shell, и масло как ни странно всегда лил Shell. Ничего перейдем на Рост-Нефть или Лукойл
Да ну, на Роснефть, Лукойл? А сколько в отечественных масла и смазках импортных присадок? Может их там вообще нет? Тогда все отлично! Да и с бензином не все так однозначно, по той-же причине. Вот А-76, АИ-80 это точно все отечественное. Может на него переходить, или масла лить выпущенные по ГОСТу СССР 74-77 года. На них тоже можно ездить. Только недалеко и недолго. Да и заместо Тосола лить Воду, ее много и она есть везде. Тут вопрос в другом! В первую очередь предприятие - это люди, со своими проблемами и долгами. Сколько их останется без работы! Вот о чем надо говорить, а не о том на чем будем ездить или чем будет заправляться.
146
25
Ответить
14800599
Сергей Ефимович
Главное чтобы КФС и Макдональдс не ушли. У нас это градообразующие предприятия)
Уже ушли
51
4
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Татьяна
Зашёл почитать комментарии, я не пойму кроме дрома и никто ничего не читает, кроме общ тв не смотрят? Ввели запрет. Ввели
ТВ не смотрю с 14г, только кино иногда... Все новости ютуб. Про Казахстан и Украину вообще на дроме и вацапе из коментов узнал😄
38
13
Ответить
 
Сообщений: 177
Татьяна
Закрытие Макдоналдса в России языком цифр: — 167 млрд. рублей налоговой выплаты в бюджет; — 850 ресторанов в 60 субъектах РФ; — 60 тысяч рабочих мест в самом "Маке"...
Если они сваливают, то зачем тогда не увольняют сотрудников и платят им зарплату?
Не думаю что это меры социальной заботы...
Цитата из интерфакса:
"Несмотря на снижение выручки, основная операционная структура McDonald"s в России - ООО "Макдоналдс" - увеличила прибыль на фоне оптимизации расходов. Валовая прибыль компании в 2020 году выросла на 23,5%, до 9,484 млрд рублей. Коммерческие расходы снизились на 2,4% (до 2,793 млрд рублей), управленческие - на 3,3% (до 1,184 млрд рублей). Прибыль от продаж повысилась на 53,3%, до 5,507 млрд рублей, чистая прибыль - на 17,1%, до 3,349 млрд рублей.
Чистая прибыль ЗАО "Москва-Макдоналдс" в прошлом году снизилась на 17,7%, до 1,29 млрд рублей. Чистая прибыль СРП подскочила в 11,7 раза, до 426,1 млн рублей, ЮРП - в 3 раза, до 574,8 млн рублей."

Я не думаю что все они готовы расстаться с этими деньгами ради "поддержания демократии во всем мире"
67
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пока мужики орут с диванов, пущай валят!!. Бабы с ужасом узнают, что страна не научилась делать для них ничего, вот вообще прям ничего, все средства гигиены производили иностранцы.
А вы о Shell печетесь. Ниче, родимая роснефть вам вжарит по ценам shell, не обидит родимых.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
145
32
Ответить
13051877
Новосибирск
Безработица. Опять бандиты и дела желтых хризантем.
51
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Татьяна
Закрытие Макдоналдса в России языком цифр: — 167 млрд. рублей налоговой выплаты в бюджет; — 850 ресторанов в 60 субъектах РФ; — 60 тысяч рабочих мест в самом "Маке"...
А спонсоры обычные люди, травящие свое здоровье этим гумном
30
25
Ответить
Женя
Ангарск
Мне вот, что интересно а как обстоит теперь дело с справочниками по запчастям РСА, они там цены регулируют или все по старой расценки?
62
 
Ответить
Артём
Влад_на мазде
Пока мужики орут с диванов, пущай валят!!. Бабы с ужасом узнают, что страна не научилась делать для них ничего, вот вообще прям ничего, все средства гигиены производили иностранцы.
А вы о Shell печетесь. Ниче, родимая роснефть вам вжарит по ценам shell, не обидит родимых.
Да ладно заливать уже) Даже у нас в Казахстане рынок завален российскими зубными пастами, мылом, шампунями, туалетной бумагой и тому подобным.
70
43
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Татьяна
Закрытие Макдоналдса в России языком цифр: — 167 млрд. рублей налоговой выплаты в бюджет; — 850 ресторанов в 60 субъектах РФ; — 60 тысяч рабочих мест в самом "Маке"...
большинство из них это франшиза. Сваливают 80 макдаков. 770 остаются
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
36
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Татьяна
Зашёл почитать комментарии, я не пойму кроме дрома и никто ничего не читает, кроме общ тв не смотрят? Ввели запрет. Ввели
только сша ввели. Основной спонсор за газ- европа.
Дальше- больше!
17
5
Ответить
  
Сообщений: 13323
Интересно, в правительстве подсчитали, если уйдут все иностранные компании, то это потеря скольки тысяч рабочих мест?
Продам уши от мертвого осла.
51
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Артём
Да ладно заливать уже) Даже у нас в Казахстане рынок завален российскими зубными пастами, мылом, шампунями, туалетной бумагой и тому подобным.
Есть подозрение, что все эти российские компании столкнутся с жесткой нехваткой импортных компонентов.
Эт как российская куриная грудка, подскочившая в цене уже на 100р всего за две недели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
61
16
Ответить
Алексей
Ангарск
Sevam
На самом деле жаль, так как все мои попытки перейти на тот же Лукойл заканчивались чеком и необходимостью чистить заслонку. С Газпромом (или как там их) тоже не сложилось. Без проблем только на Шелле ездил (хотя и считали все буржуем)
можно узнать марку вашего авто
38
4
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
blitzjp
Северную Корею я уже вижу без применения каких либо оптических средств.
Только одно НО!

Северная Корея ВСЁ производит сама,так как полностью изолированная страна! От трусов и до микросхем....

Что производим мы???
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
60
23
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Владислав
Да ну, на Роснефть, Лукойл? А сколько в отечественных масла и смазках импортных присадок? Может их там вообще нет? Тогда все отлично! Да и с бензином не все так однозначно, по той-же причине. Вот А-76,...
полностью согласен Роснефть, Лукойл, не то, особенно у нас. Что касаемо АИ-76, АИ-80, открываю маленький секрет, брали на пробу 92 и 95 одной именитой заправки, так вот 92 соответствую ГОСТу 76 бенза а 95 АИ 80 + парафина много.

"Может на него переходить, или масла лить выпущенные по ГОСТу СССР 74-77 года."
"В первую очередь предприятие - это люди, со своими проблемами и долгами. Сколько их останется без работы! Вот о чем надо говорить, а не о том на чем будем ездить или чем будет заправляться."

Тут Китай нам поможет.
7
38
Ответить
LucaBertone
Москва
Конечно жаль что Шелл уходит, но в плане "потерь" эта потеря - наименьшая. Шелл все равно не производила топлива в России а перепродавала топливо произведенное на российских НПЗ для Газпромнефть, Лукойла, Роснефти.
70
4
Ответить
 
Сообщений: 177
Sibarj54
большинство из них это франшиза. Сваливают 80 макдаков. 770 остаются
Согласен те кто вложился в франшизу пусть переименовываются в ООО МакДональдс плюс и т.п. и работают спокойно дальше. А государство должно принять меры, что бы наши могли использовать эту франшизу безвозмездно/без последствий..Правильно народ говорит, главное сохранить рабочие места в долгосрочной перспективе..
47
14
Ответить
Nastia
Томск
ПАЛАСИО
Интересно, в правительстве подсчитали, если уйдут все иностранные компании, то это потеря скольки тысяч рабочих мест?
Главное 8 лет они кричали ….а что будет с людьми , никого не волнует , вроде не жили богато , но за эту неделю стали жить в раза 3 хуже , тк цены на все повысили на 100% , зарплату нет
43
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
У Шелл был свой НПЗ в России? Или может они импортный бензин продавали? Или из импортной нефти? Или демпинговали? К чему все эти охи и вздохи?
68
18
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Придержу пока лифа)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
11
4
Ответить
Jim
Новосибирск
Chuck_Norris54
На знаю как на западе страны, а в сибири - азс шелл - это обычные барыги, которые покупают бензин в омске у газпрома и тупо перепродают по дикой цене, впрочем и лукойл у нас такой же - только вывеска, а содержание - это гпн
так что невелика потеря если закроются
Точно,а люди как зомбированные едут на эти заправки со словами-это же не Газпром,поэтому дороже,он же лучше)
48
8
Ответить
Алексей
Ангарск
Сергей Ефимович
Главное чтобы КФС и Макдональдс не ушли. У нас это градообразующие предприятия)
как общепит может быть градообразующим
15
27
Ответить
andreas
Москва
oper04
А леруа свалит?
А Макдональдс, kfc?
И все остальные.
Наших научили работать и всё, сами справимся.
пусть уходят, пирожки и беляши есть
22
22
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
EvgenZ
Слышал звон, да не понял где он, при чем тут цена на машину и лизинговая компания???
вы о себе?

как о человеке непонимающем что такое лизинг и что такое формирование себестоимости, в том числе торговая наценка и спред (маржинальная прибыль)?!
17
6
Ответить
Алексей
Ангарск
Direktor Shlagbauma
Сперва 2008/12/14/ковид/22.Этот калейдоскоп пи$деца когда-нибудь закончится?Я последние 15 лет жизни не помню,хорошего ничего не помню
в промежутке между этими датами
3
14
Ответить
r667ve
Татьяна
Закрытие Макдоналдса в России языком цифр: — 167 млрд. рублей налоговой выплаты в бюджет; — 850 ресторанов в 60 субъектах РФ; — 60 тысяч рабочих мест в самом "Маке"...
А теперь вопос такой.
Видел по телеку три дня назад рекламу.Макдональдса.99% от российских поставщиков.
Что мешает на месте максдональдса,открыть Макпутинец и шлепать тоже самое?
81
19
Ответить
r667ve
Страж Галактики
Без конкуренции бенз точно будет 100р за литр 80го
А мож будет как в Венесуэле,в которую хотят попасть 99% местных форумчан.Бензин по 2рубля.
Не кому нефть будет продавать по 100.
Если все в мире откажуться,то по 100 жители РФ ее будут покупать месяц два.А потом сдохнут от голода,так как все рухнет.
42
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1045
Татьяна
Дефолт будет до лета.
О каком дефолте тут гутарят? Кому РФ должна? Вы наверное о тех кто присвоил ЗВР, принадлежащие РФ и банку России? Так им уже не должны, разве что должны в морду дать
40
43
Ответить
r667ve
Влад_на мазде
Есть подозрение, что все эти российские компании столкнутся с жесткой нехваткой импортных компонентов.
Эт как российская куриная грудка, подскочившая в цене уже на 100р всего за две недели.
Ага.Гречки во Владике нет или по 150р кг.Из имортного сырья наверно.И сахар по 130.
Я работаю на грузовичке своем на фирму одну наемником
Сахар песок у них был по 40р в закупе.Пошел ажиотаж.Сотрудница склада решила взять домой 5 кг,выбили по 93рубля.При этом оптовикам продают по 84.Не 20 мешков же она брала,могли бы своим и по закупу отдать.
Это барыги вонючие,на фоне ажиотажа,себе на карманы хотят набить.
83
6
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Direktor Shlagbauma
Сперва 2008/12/14/ковид/22.Этот калейдоскоп пи$деца когда-нибудь закончится?Я последние 15 лет жизни не помню,хорошего ничего не помню
Теперь только ждать когда рванет йелоустонский вулкан и вся америка уйдет под воду. И тогда вспомнятся слова Бодрова из фильма " БРАТ", что скоро вашей Америки кирдык придет. А пока так и будем жить в *****ице, без вариантов.
19
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1045
Евгений
Не переживай. Выкупит их кто-нибудь из наших и дальше будет работать под нашим брендом. Я вот задумался АЗС Шел прикупить. Работать надо. Всегда искать возможности.
Как и харчевни Макдональдса и разливные линии коки и пепси. В свете последних веяний даже вывески можно не менять, за бренд можно не платить
31
11
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
А знаете почему пункт про "вернутся" не имеет смысла? Бизнес частных АЗС на грани закрытия: налоги и оптовые цены повышают, а продавать в розницу заставляют по низким ценам.
https://www.interfax.ru/busine...
Так что не вернутся.
19
5
Ответить
9338806
fizzeg
В целом логично. Чтобы бить по рукам спекулянтов. Пока что нас немного спасают цены на нефтегаз. Можно сливать нефтебаксы как делали до 2014-го. Но если штаты введут запрет на импорт нефти, это будет началом конца.
Доля российской нефти составляет около 3 процентов! Это очень много?
А что от урана не отказались?
26
4
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Влад_на мазде
Пока мужики орут с диванов, пущай валят!!. Бабы с ужасом узнают, что страна не научилась делать для них ничего, вот вообще прям ничего, все средства гигиены производили иностранцы.
А вы о Shell печетесь. Ниче, родимая роснефть вам вжарит по ценам shell, не обидит родимых.
Ну ничего страшного, пускай бабы привыкают. Пеленки стирать, детей малолетних кормить манной кашей, белье кипятить, так глядишь губешки подсдуются у многих, хоть на нормальных людей похожи станут.
76
28
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Алексей
можно узнать марку вашего авто
Похоже у гражданина бентли, не меньше. Так на весь этот люксовый автопром все равно запчастей не будет, так что нечего печалиться по поводу бензина.
19
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Сталинанаваснет
Ну ничего страшного, пускай бабы привыкают. Пеленки стирать, детей малолетних кормить манной кашей, белье кипятить, так глядишь губешки подсдуются у многих, хоть на нормальных людей похожи станут.
Очередной сталин рассказывает как жить должно народу. А может ты прогуляешься куда-нибудь со своими советами, а норот и без тебя разберется?
48
36
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Страж Галактики
Без конкуренции бенз точно будет 100р за литр 80го
У нас же когда говорят цены про бензин правительство равняется на Европу. Так что бензин будет стоить как там или чуть дешевле. Рублей 150.
21
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
Сталинанаваснет
Ну ничего страшного, пускай бабы привыкают. Пеленки стирать, детей малолетних кормить манной кашей, белье кипятить, так глядишь губешки подсдуются у многих, хоть на нормальных людей похожи станут.
Четкий план.
У меня где то телефон с дисковым номернаберателем завалялся на даче.Любовнице на след 8 марта задарю вместо нового айфона.Если она от меня не уйдет к деревенскому колхознику.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
38
8
Ответить
21007401
Курган
Татьяна
Закрытие Макдоналдса в России языком цифр: — 167 млрд. рублей налоговой выплаты в бюджет; — 850 ресторанов в 60 субъектах РФ; — 60 тысяч рабочих мест в самом "Маке"...
Кроме людей которые работают в макдаке , шелле и т.д. и российских поставщиков никого не жалко. Пусть валят!
Не будут своим *****ом кормить и поить наших детей.
Продают вам картошку фри по 150 руб., из одного клубня среднего размера в лучшем случае, а вы рады.
Если пишите про налоги компании,тогда напишите сколько эта компания на нас заработала и перевела себе за бугор!
45
50
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
avnalobin
Очередной сталин рассказывает как жить должно народу. А может ты прогуляешься куда-нибудь со своими советами, а норот и без тебя разберется?
Норот)))
20
1
Ответить
vershila
Химки
Татьяна
Закрытие Макдоналдса в России языком цифр: — 167 млрд. рублей налоговой выплаты в бюджет; — 850 ресторанов в 60 субъектах РФ; — 60 тысяч рабочих мест в самом "Маке"...
Вопрос в том, что Макдоналдс это больше рекламный бренд и оператор, как и ИКЕЯ, кстати. Продукт для них делает местная промышленность из местных материалов.По сути, можно просто сменить вывеску и продолжать делать то же самое (ну, дизайн изменить чуть для приличия).
Пора бы третий пункт предложений Белоусова реализовать на этих громких именах Или слабо нашей власти? Вот и посмотрим.
30
12
Ответить
vershila
Химки
Страж Галактики
Без конкуренции бенз точно будет 100р за литр 80го
Цена бензина у нас определяется скорее размером акциза (около 70%), чем конкуренцией.
26
1
Ответить
21007401
Курган
Страж Галактики
Без конкуренции бенз точно будет 100р за литр 80го
Какая конкуренция, ты наверное думаешь ,что шелл тебе из германии топливо привозит? Обычные барыги, которые покупают топливо в лучшем случае на ближайшем российском НПЗ, а в худшем на ближайшей оптовой нефтебазе, где все остальные покупают.
39
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ips2000
Как и харчевни Макдональдса и разливные линии коки и пепси. В свете последних веяний даже вывески можно не менять, за бренд можно не платить
вывеску можно и поменять, а технологию и специалистов оставить.
главное правильно поставщиков с внутреннего рынка подобрать, чтобы не изменился значительно вкус.

ну а качество, это дело рук ранее работающих там специалистов.
11
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Артём
Да ладно заливать уже) Даже у нас в Казахстане рынок завален российскими зубными пастами, мылом, шампунями, туалетной бумагой и тому подобным.
Почитай, кому принадлежат эти зубные пасты, мыло и шампуни
27
9
Ответить
Юрий Смирнов
Александр
Пускай валят. Всегда заправлюсь только на Shell, и масло как ни странно всегда лил Shell. Ничего перейдем на Рост-Нефть или Лукойл
Без работы много людей останутся, что в этом хорошего?
21
5
Ответить
7951166
Краснодар
Пусть дёргает, раз под американцами лежат.
7
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
>>>Решения компании мотивированы событиями на Украине.

Вранье. Решения мотивированы только политикой...
22
10
Ответить
Besyachka
Вроде бенз там не очень был.
10
11
Ответить
VolandvoY
Томск
Александр
Пускай валят. Всегда заправлюсь только на Shell, и масло как ни странно всегда лил Shell. Ничего перейдем на Рост-Нефть или Лукойл
Ну и пусть валят. У них бенз был всегда дороже чем у других. Хотя зуб даю что делали его у нас.
14
18
Ответить
VolandvoY
Томск
Sevam
На самом деле жаль, так как все мои попытки перейти на тот же Лукойл заканчивались чеком и необходимостью чистить заслонку. С Газпромом (или как там их) тоже не сложилось. Без проблем только на Шелле ездил (хотя и считали все буржуем)
Что это за бричка такая что чувствует в ослиной моче примесь бензина. Озвучьте вместе посмеемся. У меня Митсубиси и жрёт все что горит не знаю что такое чек. Давайте.
26
10
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
PMD
Неплохими? В сравнении с тем что уже сейчас происходит, ковидное время - это просто сказка. Если санкции и курс $ в таком же виде продержатся хотя бы в течение лета, у нас будет дефолт и инфляция под 200-300%
А мы что кому-то должны, что дефолт будет? Вроде как все долги выплатили еще много лет назад
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
25
20
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Татьяна
Закрытие Макдоналдса в России языком цифр: — 167 млрд. рублей налоговой выплаты в бюджет; — 850 ресторанов в 60 субъектах РФ; — 60 тысяч рабочих мест в самом "Маке"...
Что мешает повесить вывеску шаурма в тех же маках и торговать дальше?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
19
15
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2542
7951166
Пусть дёргает, раз под американцами лежат.
БОЖЕ!!! Ты даже читать НЕ умеешь!!!
ну хоть ПЕРВЫЕ три слова в статье прочитай, хоть по слогам!!!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
8
6
Ответить
Роман
Красноярск
sarbaz81
У нас же когда говорят цены про бензин правительство равняется на Европу. Так что бензин будет стоить как там или чуть дешевле. Рублей 150.
Да только про зарплату как там они не говорят почему то
14
 
Ответить