Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Shelby выпустит 10 экземпляров GT500 Super Snake образца 1967 года

Shelby выпустит 10 экземпляров GT500 Super Snake образца 1967 года

18 Мая 2018 | 20256 просмотров
Купили бы себе такой при наличии нужной суммы?
2823 (90%)
216 (6%)
66 (2%)

Компания Shelby заявила о планах выпустить 10 купе GT500 Super Snake по образцу одноименного прототипа 1967 года. Руководство компании называет эту затею «незаконченными делами» основателя фирмы Кэрролла Шелби, который скончался в 2012 году.

Единственный выпущенный образец GT500 Super Snake сделали специально для скоростных тестов шин, которые проводила компания Goodyear. Руководство Shelby планировало выпустить 50 аналогичных машин для открытой продажи, но в конечном счете было решено, что для обычных потребителей автомобиль окажется слишком дорогим и малопривлекательным.

К идее вернулись позже и даже подготовили 10 подписанных Кэрроллом Шелби номерных табличек для машин, но процесс вновь закончился ничем. Теперь нынешнее руководство твердо намерено все же выпустить машины.

За основу возьмут оригинальный кузов Мустанга 1967 года, который «разденут» до голого металла для последующей сборки машины. Под капотом будет алюминиевый или чугунный (по желанию покупателя) «биг-блок» двигатель V8 объемом 7,0 литра и мощностью более 550 л.с. В паре с ним установят 4-ступенчатую «механику».

Каждую машину выпустят под конкретного заказчика и обойдется тому в $249 995 (15,5 млн рублей). Сумма серьезная, но стоит отметить, что единственный оригинальный экземпляр GT500 Super Snake продали на аукционе в 2013 году за $1,3 млн.

Накануне стало известно, что Ford разрешил сторонней компании выпуск культовых Мустангов Boss 302 и Boss 429 в соответствии с образцами конца 1960-х годов.

Shelby GT500 Super Snake
Shelby GT500 Super Snake
 
Shelby GT500 Super Snake
Shelby GT500 Super Snake
 

Комментарии

  
Сообщений: 13278
Это же сколько свободных денег надо, чтобы купить такого красавца ))
Продам уши от мертвого осла.
97
30
Ответить
  
Сообщений: 13278
V8 550 л.с. и 4-ступенчатая механика....
Продам уши от мертвого осла.
157
19
Ответить
11745231
Оренбург
Автомобильное фэнтэзи. Как чудесно.
90
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Каждую машину выпустят под конкретного заказчика и обойдется тому в $249 995 (15,5 млн рублей).

Жжёному западному предпринимателю и российскому чиновнику средней руки (мохнатой) покупка такого авто вполне доступна... Тачка того стоит...
189
3
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Это же сколько свободных денег надо, чтобы купить такого красавца ))
Вы хотели сказать нефтяных вышек..
20
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
За такой весь дром не жаль продать (потом купить и снова продать, но уже дороже!)
69
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да, можно взять такую, при наличии необходимой суммы. А ещё лучше свалить туда где таких полно, при наличии необходимых суммы.
119
11
Ответить
vladdon
Тула
Честно говоря проще самому отреставрировать такой Mustang.Купить ржавое ведро 40 лет,и уже самому довести до ума.Купить контрактный движок,коробку,бампера,материалы отделки,благо в США до сих пор есть куча мест и коллекционеров,где можно достать запчасти в неплохом состоянии.Причем уверен,что под ключ обойдется все раза в три дешевле.Получится неплохой GT,да конечно не Super Snake.Но это ли главное?
30
147
Ответить
6371872
Новосибирск
хоть раз бы вживую увидеть и достаточно
88
1
Ответить
Каройнер
Чита
А мне такой не нравится....больше по душе челленджер или чарджер....
46
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Антон
Да, можно взять такую, при наличии необходимой суммы. А ещё лучше свалить туда где таких полно, при наличии необходимых суммы.
83% поставили, да куплю такую.
вопрос к этим 83% - если на фото будет не эта машина, а дикий конь/лошадь - вам зададут вопрос - красивая/есть деньги купить - купите/сразу сядете/поскачете?

тоже самое и с шелби - максимум один из сотни хотя бы приблизительно представляет что это за машина и как ее пилотировать (ездить даже слово к ней проблематично применить)
34
92
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Выпустят громко сказано, нарядить ржавый кузов ума много не надо))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
63
Ответить
Элианора!!!!!красива зараза!!!!!
46
17
Ответить
Vitizz
Краснодар
Евгений из СПб
83% поставили, да куплю такую. вопрос к этим 83% - если на фото будет не эта машина, а дикий конь/лошадь - вам зададут вопрос - красивая/есть деньги купить - купите/сразу сядете/поскачете? тоже самое...
Полностью согласен. Передвигаться на такой машине это тяжкий труд, задний привод, механика, никакой электроники. Подголовников нет. Сильнее чем нужно нажмешь на педальку и голова на заднем диване останется. А поколение современных водятлов думает, что водить такую машину это то же самое, что корейские гаджеты на колесах катать.
88
35
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Гонщеги эксперты повылазили))
Машина - друг человека!
_______________________
64
5
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 275
Как прекрасны американцы 60х
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
74
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
10 мало, надо в 100 раз больше хотя бы
13
1
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
vladdon
Честно говоря проще самому отреставрировать такой Mustang.Купить ржавое ведро 40 лет,и уже самому довести до ума.Купить контрактный движок,коробку,бампера,материалы отделки,благо в США до сих пор есть...
Смысл в том, что их будет всего 11 штук в мире и каждая оригинальна. А через много лет цена уже в разы больше))
58
 
Ответить
C C
Новосибирск
Элеонора красивее была
26
4
Ответить
C C
Новосибирск
Prizrak-PM
Как прекрасны американцы 60х
но их обломал кризис 70-х
16
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
ПАЛАСИО
Это же сколько свободных денег надо, чтобы купить такого красавца ))
Вы знаете, есть люди которые ради коллекции, ради хобби, последние деньги отдают. Эти машины явно в коллекции попадут.
23
1
Ответить
11555561
Барнаул
каждый хочет иметь мустанг!
13
4
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Трамблёр, карбюратор . Все дела)
46
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
vladdon
Честно говоря проще самому отреставрировать такой Mustang.Купить ржавое ведро 40 лет,и уже самому довести до ума.Купить контрактный движок,коробку,бампера,материалы отделки,благо в США до сих пор есть...
и не говори особенно с последним курсом доллара и с таможенными пошлинами ,а так же санкциями США,сущие копейки . ИДИ ЛУЧШЕ УРОКИ ДЕЛАЙ умник
31
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Tiberiium
Гонщеги эксперты повылазили))
тазодрифтеры
18
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений из СПб
83% поставили, да куплю такую. вопрос к этим 83% - если на фото будет не эта машина, а дикий конь/лошадь - вам зададут вопрос - красивая/есть деньги купить - купите/сразу сядете/поскачете? тоже самое...
Ну я имел ввиду другое... Ну ладно. Не знаю, я бы помучился на таком скакуне)))
13
1
Ответить
zogar-zag
Сonstantine
Смысл в том, что их будет всего 11 штук в мире и каждая оригинальна. А через много лет цена уже в разы больше))
Чувак, через много лет ты будешь в могиле и тебе уже будет неинтересно во сколько раз цена машины увеличилась.
В гробу карманов нет :-)
15
17
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Красавец!!
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
7
1
Ответить
Eleanor...
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Я считаю такие машины надо с современной начинкой, например v6-v8 турбо АКПП 8-10, всеми системами безопасности (srs, esp, abs и т.д.), регулируемыми амортизаторами, стабами и т.д., но оставить режим поиграться. Включаешь его, отрубается вся электроника, АКПП переходит в ручное управление и становится только 4-х ступой, мотор полностью имитирует показатели старой машины, выхлоп звук, амортизаторы размягчаются, стабы тоже, как буд-то подвески нет. Еще можно предусмотреть баласт, который всегда ледит в багажнике над задней осью для развесовки, его вперед переставляешь, имитируя вес огромного чугунного мотора. Вот при таком раскладе можно брать это авто, ездишь на нормальной машине, хочешь узнать почему прошлое осталось в прошлом, играйся. А зачем просто старое ведро в состоянии нового не понятно..
19
72
Ответить
   
Сообщений: 913
А как современные требования безопасности и экологии обойдут? Подголовники одни только что стоят, точнее их отсутствие.
6
9
Ответить
1
Ноябрьск
Более 500 сил и сиденья как на копейке без боковых поддержек.
10
15
Ответить
иван
Бердск
vladdon
Честно говоря проще самому отреставрировать такой Mustang.Купить ржавое ведро 40 лет,и уже самому довести до ума.Купить контрактный движок,коробку,бампера,материалы отделки,благо в США до сих пор есть...
Это сильно надо "рукастым" быть,"свечной заводик"иметь,чтоб на куражи средства добывать,ну и каждую железку ощупывать ручками придется,а иначе можно просто кусок металла получить ушатаного,а в России врядли есть что то от энтого чуда,значит придется в штаты регулярно летать,опять же время и деньги немалые,ну а когда процесс зае***т,вывалить недоделанное ведро на дром с комментами нехватило мочи на проект!!!Лучше встать в очередь на готовый!!!!
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
DieselD12
А как современные требования безопасности и экологии обойдут? Подголовники одни только что стоят, точнее их отсутствие.
На старые доки оформят наверное, там же вроде на любой рухляди можно ездить, если она соответствовала нормам на момент выпуска. Как собственно и у нас.
6
 
Ответить
ПАЛАСИО
Это же сколько свободных денег надо, чтобы купить такого красавца ))
В Москве такой вылизанный всего 22 ляма стоит...
2
7
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 275
C C
но их обломал кризис 70-х
Есть такое, но довеные с плоской крышей, и 60х начала 70х с плавниками, великолепны. Как и немцы японцы 90х. Да на данный момент они морально устарели, но по дизайну далеко впереди одноразовых с одним лицом автомобилей
12
2
Ответить
8135094
Новосибирск
Он великолепен конечно.. Почему китайцы не копируют старых американцев?
9
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
zogar-zag
Чувак, через много лет ты будешь в могиле и тебе уже будет неинтересно во сколько раз цена машины увеличилась.
В гробу карманов нет :-)
С таким подходом к жизни рождаться уже сразу на кладбище надо. Все равно ведь туда попадеш,зачем трепыхаться и что-то пытаться достичь?
20
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Антон
Да, можно взять такую, при наличии необходимой суммы. А ещё лучше свалить туда где таких полно, при наличии необходимых суммы.
А где такое место? Написано же: существует один единственный экземпляр.
4
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Не удивлюсь если половина уже заказана в матушке-России)
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
gunn40
...Каждую машину выпустят под конкретного заказчика и обойдется тому в $249 995 (15,5 млн рублей).

Жжёному западному предпринимателю и российскому чиновнику средней руки (мохнатой) покупка такого авто вполне доступна... Тачка того стоит...
В него Глонас прийдется ставить...
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
4
 
Ответить
10094971
Керчь
американцы умеют делать делать авто
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
устарело, но тем ценнее, а дизайн! Эй, Солярисы, Бэхи, Мерсы-учитеся. В вас и толики дизайна нет, что есть в этом дедушка-автомобиле))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
7
Ответить
FAN
Якутск
Отличная покупка для инвест проекта. Купить и поставить в гараж. Потом, через несколько лет продать в несколько раз дороже.
4
1
Ответить
Дмитрий
Семей
С 7 литров могли бы и побольше лошадок снять, а вообщем зачетный авто получится!
1
9
Ответить
антон
Тюмень
Зайцев Михаил
Элианора!!!!!красива зараза!!!!!
Эт не она, элеоноре кузовщину поправили, что бы еще более красивая была, четыре машины было, одну у шакиры в клипе уничтожили ...с.у.ки.и она была gt вроде)
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Технически - ДА, дизайн - НЕТ. Мустанг 429 красивее. Еще Барракуда цепляет.
2
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
ПАЛАСИО
V8 550 л.с. и 4-ступенчатая механика....
Это просто Охренительное сочетание)))
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Это же сколько свободных денег надо, чтобы купить такого красавца ))
Доход должен быть как у Сечина или Миллера или (вписать фамилию любого другого истинного патриота России)
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15
нах он такой нужен. Машина убийца .550 лошадей а безопастности вообще ноль. Подушек нет ,подголовников нет.
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Эх, прокачу!
А где такое место? Написано же: существует один единственный экземпляр.
В Америке. Там такого добра навалом и Шелби и много чего покруче)))) на моей памяти в передачах по восстановлению раритетов пяток таких Шелби восстанавливали... Сомнительная редкость))
1
2
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Яб прокатился, но не более того)
 
 
Ответить
Александр
Братск
Vitizz
Полностью согласен. Передвигаться на такой машине это тяжкий труд, задний привод, механика, никакой электроники. Подголовников нет. Сильнее чем нужно нажмешь на педальку и голова на заднем диване останется....
Мощность конечно там выше , того, что мы успели застать при обучении в автошколах. Но, я думаю, тот - кто учился на шестёрке "дедовской" (где нет электроники и прочего" вполне справится с этим диким койотом. Вопрос времени и привычки.

Но, конечно, "дураку" любую современную, напичканую электроникой, тачку дай - убъётся.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Настоящая Америка!
В своё время такие машины были откровением для всего мира. Английский люкс тогда был слишком дорогим и чопорным, итальянский спорт - непрактично и очень дорого, немецкий премиум тогда не был так распространён и был представлен лишь Мерседесом и Порше. Весь мир ездил на маленьких, невзрачных «коробочках», американцы тогда были сродни пришельцам с другой планеты.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
Саша
Краснодар
да пусть больше строят все раскупят
 
 
Ответить
Валерий
Стерлитамак
gunn40
...Каждую машину выпустят под конкретного заказчика и обойдется тому в $249 995 (15,5 млн рублей).

Жжёному западному предпринимателю и российскому чиновнику средней руки (мохнатой) покупка такого авто вполне доступна... Тачка того стоит...
Один чиновник поставил дизлайк
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
ТУРБО
Выпустят громко сказано, нарядить ржавый кузов ума много не надо))
Вы про УАЗ ? 😁
1
 
Ответить
Москва
$249 995 (15,5 млн рублей).
-----------------------------------
за форд- из 60-х годов прошлого века, с архаичным салоном и соответствующими огрехами эргономики тех лет (например, "троллейбусный" руль ?
может, в США и найдутся такие фаны, потому что ТАМ это культ, ТАМ папа или дед возил его в детстве на таком авто, ТАК это ностальгия и возможность окунуться в ощущения юности. Потому и у нас ценят Волга-21 и 24. А вот на Эмку , хоть она и древнее-у нас всем , кроме музеев, наплевать, потому что никто не катался на такой в детстве

касаемо ЦЕНЫ - просто представьте, какие прекрасные современные немецкие купешки можно купить даже за половину этой суммы. И даже недавний герой новостей лимузин АУРИС интереснее
4
7
Ответить
Москва
нищий
Вы хотели сказать нефтяных вышек..
самые богатые люди планеты - связаны с телекоммуникациями, интернетом, розничной торговлей и фондовым рынком. Хотя, конечно ,нефтянникам тоже по карману такой пепелац.
Но мне кажется, что нефтяной делец-скорее купит что то современное, комфортное и черное. И будет ездить внутри оного в деловом костюму и галстуке. А эту зажигалку - купит какой нибудь богатый плейбой, типа Том Круза, Бредд Пита, известного художника или супер-программиста. Пофантазировать над обликом возможного покупателя-приглашаю присоединиться...
1
1
Ответить
vladdon
Честно говоря проще самому отреставрировать такой Mustang.Купить ржавое ведро 40 лет,и уже самому довести до ума.Купить контрактный движок,коробку,бампера,материалы отделки,благо в США до сих пор есть...
да, под капот 1УЗ, шины триангл и сидухи от шевроле малибу, по бюджету рубасов в пятьсот можно уложиться
3
 
Ответить
FAN
Отличная покупка для инвест проекта. Купить и поставить в гараж. Потом, через несколько лет продать в несколько раз дороже.
я бы сразу в день покупки выставил за 500, пусть висит объява, свой клиент найдется
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вы про УАЗ ? 😁
Про УАЗ тут нет не слова))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
По мне, так современный лучше. И дешевле.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
6
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
DieselD12
А как современные требования безопасности и экологии обойдут? Подголовники одни только что стоят, точнее их отсутствие.
)))представляю морду ДПСника,когда такая машина проезжает перед ним..типа деньги деньги..остановлю-проблемы...опять в кусты...
 
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Е М
самые богатые люди планеты - связаны с телекоммуникациями, интернетом, розничной торговлей и фондовым рынком. Хотя, конечно ,нефтянникам тоже по карману такой пепелац. Но мне кажется, что нефтяной делец-скорее...
Галкин..
 
 
Ответить
5798265
Барнаул
Были бы бабки купил бы! Народ кто в реальности общался с американками? Не Лачети и Фокус! К нам в сервис раз приехал Эльдорадик чистый америкос карбовая восьмерка,***** от одного только звука кайф ловили всем сервисом а когда он уезжал от нас и для понта гашетку надавил: Дым шин и рев восьмерки, В ОБЩЕМ КОНЧИЛИ! Ну а если серьезно то после это го я представляю за что ценятся реальные мустанги,коветы и комаро!
5
1
Ответить
11172555
Улан-Удэ
тачка для коллекции, купил, законсервировал на 10 лет и продал уже в десятки раз дороже
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Е М
$249 995 (15,5 млн рублей). ----------------------------------- за форд- из 60-х годов прошлого века, с архаичным салоном и соответствующими огрехами эргономики тех лет (например, "троллейбусный"...
Разница в том, что американские масл-кары 60-х получили мировое признание и до сих пор являются предметом мечтаний миллионов автомобилистов в любой точке планеты. Исключение - те точки, где вопрос выбора автомобиля "для души" вообще не стоит, там бы покушать чего. Это уже сложившаяся субкультура.
А "Волги" кроме территории бывшего СССР мало, где интересны и востребованы. Потому что по сравнению с американскими масл-карами тех лет унылы до безобразия, и только ностальгические воспоминания отдельных отечественных энтузиастов не дадут им кануть в Лету.
Поэтому этот Форд после выпуска мгновенно разойдётся по состоятельным любителям и коллекционерам, и никакие распрекрасные немецкие купешки ни на секунду не замедлят продажи всего тиража.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
5798265
Были бы бабки купил бы! Народ кто в реальности общался с американками? Не Лачети и Фокус! К нам в сервис раз приехал Эльдорадик чистый америкос карбовая восьмерка,***** от одного только звука кайф ловили...
Совершенно верно.
Американцы удивительно точно попали в мужскую "точку G", и этот рецепт намного эффективней толстого слоя шумоизоляции и выверенной эргономики.
Хотя, конечно, на повседневку, да в костюмчике, да чтобы подчеркнуть статус, чтобы быть в тренде - это к современным премиум-маркам.
Но когда садишься в такого "архаичного американца" - душа начинает петь. Снова запах нагретого металла, бензина, резины, булькающее ворчание огромного "биг-блока"... Дух Свободы!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Хотелось бы такую
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
11668263
Новосибирск
люблю комментарии на дроме от местных плакс)

просто маленькая статья о том что хотят возродить легенду,у вас сразу желчь прёт)

"ой дорого,чиновникам только и покупать,страну разворовали и т.д."

вы че плачете то?

довольствуйся тем что есть и никогда не завидуй другому,так как у него нет того,что есть у тебя- в любом плане,материальном,духовном физическом!

простите за мой выпад,просто реально уже накипело!! =)

всем адекватным мир,всем плаксам побольше салфеток, слёзки вытирать)
1
1
Ответить
11668263
Новосибирск
11668263
люблю комментарии на дроме от местных плакс) просто маленькая статья о том что хотят возродить легенду,у вас сразу желчь прёт) "ой дорого,чиновникам только и покупать,страну разворовали и т.д."...
а шелби реально пушка)

слова "таких больше не делают" после этой статьи становятся не актуальными)
 
1
Ответить
7975012
gunn40
...Каждую машину выпустят под конкретного заказчика и обойдется тому в $249 995 (15,5 млн рублей).

Жжёному западному предпринимателю и российскому чиновнику средней руки (мохнатой) покупка такого авто вполне доступна... Тачка того стоит...
а вы платите налоги и покупайте дорожающий бензин! ахахах
 
 
Ответить
7975012
Prizrak-PM
Как прекрасны американцы 60х
как прекрасен квасной патриотизм и нищета)
 
 
Ответить