Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault и Nissan начали совместное расследование преступлений Карлоса Гона

Renault и Nissan начали совместное расследование преступлений Карлоса Гона

06 Февраля 2019 | 4325 просмотров

Renault и Nissan начали совместное внутреннее расследование деятельности Карлоса Гона. Об этом со ссылкой на японской агентство Kyodo сообщает ТАСС.

Прежде две компании действовали поодиночке. Примечательно, что они пришли к разным выводам. Результатом внутренней проверки Nissan и стал арест Гона: японцы якобы нашли свидетельства, указывающие на умышленное занижение сумм денежных выплат и нецелевого расходования средств компании. В то же время Renault, которая в конце 2018 года тоже провела внутреннюю проверку, не нашла нарушений в деятельности бывшего главы альянса Renault–Nissan–Mitsubishi. Теперь две родственные компании будут искать улики сообща.

Неделю назад Карлос Гон заявил, что его арест за предполагаемые финансовые проступки является результатом «заговора и предательства» топ-менеджеров Nissan, выступавших против его плана более глубокой интеграции с Renault.

Гон утверждал, что «заговорщики», чтобы избавиться от него, интерпретировали «сильное руководство как диктатуру». Этой же точки зрения придерживались и некоторые неназванные соратники арестованного функционера внутри Nissan. По их словам, топ-менеджеры считали, что в случае объединения с Renault в руках одного человека будет сконцентрировано слишком много власти. В связи с этим они пошли на сотрудничество с прокуратурой.

Гон был арестован в ноябре 2018 года после того, как японские власти обвинили его в занижении доходов и злоупотреблении положением, в результате которого он манипулировал финансами и декларировал личные убытки в качестве корпоративных. С ноября прокуратура Японии неоднократно продлевала арест Карлос Гона и предъявляла новые обвинения. Первоначально он подозревался в занижении доходов с 2010 по 2014 год, затем власти обвинили его в аналогичном преступлении за период с 2015 по 2017 год. Также по ходу расследования добавилось обвинение в злоупотреблении доверием.

В апреле 2017 года Гон покинул пост исполнительного директора Nissan, но сохранил место в совете директоров. До недавнего времени Карлос Гон оставался главой концерна Renault–Nissan–Mitsubishi и считался одним из самых могущественных менеджеров в автомобильной индустрии.

В январе 2019 года произошла отставка Карлоса Гона с поста председателя правления и исполнительного директора Renault. Теперь эти функции поделены между Жаном-Домиником Сенаром и Тьерри Боллоре. Оба топ-менеджера являются выходцами из Michelin.

Карлос Гон
 

Комментарии

Евгений
Челябинск
Наш человек.
25
11
Ответить
  
Сообщений: 13283
#свободугону
Продам уши от мертвого осла.
50
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...До недавнего времени Карлос Гон оставался главой концерна Renault–Nissan–Mitsubishi и считался одним из самых могущественных менеджеров в автомобильной индустрии.

А у нас шантрапа мелкорослая который год землю ножонками безнаказанно топчет
39
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Мелко плавают.Надо было ,как Троскану.Горничную с порваными трусами.Железный повод
39
6
Ответить
Роман
Красноярск
Вот так вот старался человек старался и приступником оказался
37
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Его чубайс укусил чтоли, где эту заразу подхватил? Забыл видимо что Япония не Россия, там такое не проканает=)
41
15
Ответить
Денис
Новороссийск
Да ровно нам на этого гона. У нас каждый день в новостях показывают как миллиардами воруют наши, все кому не лень. И все уже давно поняли почему мы в нищете. Только язык не в том месте у нас и дух.
61
5
Ответить
Денис
Новороссийск
krogen
Мелко плавают.Надо было ,как Троскану.Горничную с порваными трусами.Железный повод
Надо было как Кадаффи обо..ать!
2
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Казалось бы. Человек и так миллиарды зарабатывает, уже и пенсия не за горами. Зачем ему эти афёры.
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1277
ну и рожа у тебя , Шарапов...
14
5
Ответить
Снарк
Балашиха
Подсудимый, вы по прежнему не признаетесь в том, что назвали лада гранта японским седаном?
- Нет, господин судья!!!
- Это недальновидно, у нас много улик.
- О, эти проклятые русские!! Их проклятое "после первой не закусывать"!! Мне говорили что это розыгрыш, что никто не пострадает!!!
-ВИНОВЕН!!!
9
11
Ответить
12063922
Vadim_03
Его чубайс укусил чтоли, где эту заразу подхватил? Забыл видимо что Япония не Россия, там такое не проканает=)
Вытащил косоглазых из ямы 2000-х , а они его ножом в спину.
32
21
Ответить
12063922
vvzh
Казалось бы. Человек и так миллиарды зарабатывает, уже и пенсия не за горами. Зачем ему эти афёры.
Вот это наводит на размышление .
13
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
12063922
Вытащил косоглазых из ямы 2000-х , а они его ножом в спину.
Ну так его за деньги вытаскивать наняли, а не воровать.
19
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
vvzh
Казалось бы. Человек и так миллиарды зарабатывает, уже и пенсия не за горами. Зачем ему эти афёры.
Где миллиарды, вы о чем ?
Доходы Гона на посту руководителя компании складываются из 1,23 млн евро фиксированной заработной платы, 4,18 млн различных бонусов и 1,78 млн дополнительных выплат. До миллиардов там как раком до городу Парижу.
Разве что, если в деревянных считать.
23
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
И чего его в самых "цивилизованных" государствах под подписку не выпустили или хотя бы под домашний?
16
 
Ответить
Москва
NIIIK
И чего его в самых "цивилизованных" государствах под подписку не выпустили или хотя бы под домашний?
особо опасных для общества на период следствия не выпускают из клетки. Осталось отфотошопить доктора Гона Лектора
4
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Vadim_03
Его чубайс укусил чтоли, где эту заразу подхватил? Забыл видимо что Япония не Россия, там такое не проканает=)
ну ну, у такаты прокатывало
Mopar
3
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Гона будут гнать и загонят)
3
1
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Рогатка из пальцев ,либо прикрытый глаз,это тайный знак сатанистов!
4
 
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Yes
Гона будут гнать и загонят)
Не загонят,а сделают вид,чтоб рабам показать!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Vadim_03
Его чубайс укусил чтоли, где эту заразу подхватил? Забыл видимо что Япония не Россия, там такое не проканает=)
это с виду они чистенькие и порядочные. а на деле у них там весь бизнес якудзой пророс, примерно так же, как и в Италии мафия, особенно такой большой и давний бизнес.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1260
serj86
ну и рожа у тебя , Шарапов...
как правило, у большинства русских мужиков рожи не лучше: красные, круглые, курносый пухлый нос, грубоватые, но притом детские черты лица. вспомните лицо Федора Емельяненко (при всем моем уважении к нему!) и сразу получите представление о большинстве российских мужских лиц. притом, что остальные мужики явно не такие накачанные, как Федя, чаще пузо висит поверх ножек, и если начали лысеть, то голову не бреют, гордо нося непонятный клок волос.
13
2
Ответить
Lukorez
Волгоград
А Гон оказался — Дон!
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
krogen
Мелко плавают.Надо было ,как Троскану.Горничную с порваными трусами.Железный повод
Да, мельчает шоу бизнес. Никакой интриги.)))
.
 
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Ждём когда подключится ещё и Митсубиси )
1
 
Ответить
Виталий
Томск
Конечно, по сравнению с нашими ворюгами Гон -- картофельный пАпа..............мелкий карманник................)))))))
7
1
Ответить
10299753
gunn40
...До недавнего времени Карлос Гон оставался главой концерна Renault–Nissan–Mitsubishi и считался одним из самых могущественных менеджеров в автомобильной индустрии.

А у нас шантрапа мелкорослая который год землю ножонками безнаказанно топчет
Что то в последнее время ты явно не в духе,раньше был лояльнее к властям
 
 
Ответить
10299753
Денис
Да ровно нам на этого гона. У нас каждый день в новостях показывают как миллиардами воруют наши, все кому не лень. И все уже давно поняли почему мы в нищете. Только язык не в том месте у нас и дух.
Наши уже отворовались,пришло время их детей и внуков,в России появилась новая аристократия
4
 
Ответить
10299753
vvzh
Казалось бы. Человек и так миллиарды зарабатывает, уже и пенсия не за горами. Зачем ему эти афёры.
Ну,миллиарды вряд ли ,он все лишь наемный работник,не владелец бизнеса
 
 
Ответить
10299753
12063922
Вытащил косоглазых из ямы 2000-х , а они его ножом в спину.
Не косоглазых ,а Ниссан,другие как ты выражаешься"косоглазые" спасли Вольво,а смуглые Ленд Ровер
5
2
Ответить
10299753
NIIIK
И чего его в самых "цивилизованных" государствах под подписку не выпустили или хотя бы под домашний?
Наверное,что бы не мог оказывать давление на следствие
1
 
Ответить
10299753
TheRado
ну ну, у такаты прокатывало
Мне интересно,а сколько людей подушки Такаты спасли,интересно есть цифры?
1
1
Ответить
10299753
slasaru
как правило, у большинства русских мужиков рожи не лучше: красные, круглые, курносый пухлый нос, грубоватые, но притом детские черты лица. вспомните лицо Федора Емельяненко (при всем моем уважении к нему!)...
Прямо меня описал
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 738
Евгений
Наш человек.
точнее наши люди научили "работать"
Т.О. 450 р без езды
Л.С.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
slasaru
как правило, у большинства русских мужиков рожи не лучше: красные, круглые, курносый пухлый нос, грубоватые, но притом детские черты лица. вспомните лицо Федора Емельяненко (при всем моем уважении к нему!)...
уж лучше так)))
 
 
Ответить
Александр Фадин
Vadim_03
Его чубайс укусил чтоли, где эту заразу подхватил? Забыл видимо что Япония не Россия, там такое не проканает=)
поржал. как ТАМ воруют - нашим детям и не снилось. но личный состав тойтопихоты свято уверен, что благословенный валинор состоит исключительно из святых
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Рено и Ниссан наняли мужика,чтоб он их обогатил во что бы то ни стало любыми способами, а обогатившись - назвали его преступником.
Мерзкая схема.
Почему акции этих компаний не рухнули совсем?
6
1
Ответить
ХуанКарлос
- таксист спёр, точно!... мне его рожа сразу не понравилась...
- рожи у нас у всех хороши...
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Попал Карлос не по-детски, по серьёзному..))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Москва
Автор своих слов
Рогатка из пальцев ,либо прикрытый глаз,это тайный знак сатанистов!
.
5
 
Ответить
Москва
slasaru
как правило, у большинства русских мужиков рожи не лучше: красные, круглые, курносый пухлый нос, грубоватые, но притом детские черты лица. вспомните лицо Федора Емельяненко (при всем моем уважении к нему!)...
ой да ладно! очередной гон! только ваш оппонент загнался в одну сторону, вы в другую. Отстаньте уже от внешности людей, ОБА! кто не страдает инфантильностью, давно заметили, что "красавчик" может быть глуп, неинтересен, неразвит-и наоборот, не обладающий "канонами красоты (которые, кстати, весьма субъективны) быть интересным, умным человеком, хорошим другом, организатором и .тд. У Гона, например, умный взгляд, интеллигентность сквозит, брови говорят об упрямости и настойчивости, живое интересно лицо, как и он сам, судя по биографии. Но и описанных вами "русских мужиков" глупо зачесывать под шаблон, например Евгений Леонов, пузатый нос картошкой-был крайне интересен как собеседник и начитан, интеллигентен и умен, талантлив, как вспоминают друзья. А братья Кличко-тупые мерины, несмотря на внешность-что не отрицает и умных "красавчиков", в свою очередь. Предлагаю оставить этот вопрос.
5
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Виталий
Конечно, по сравнению с нашими ворюгами Гон -- картофельный пАпа..............мелкий карманник................)))))))
Тем боле не воровал а от налогов уходил.
1
 
Ответить
!!!
Кемерово
Да этож "Мистер Бин")
1
1
Ответить
Fenriz
Денис
Надо было как Кадаффи обо..ать!
Каддафи был отличным мужиком и делал отличные дела. Себя обо...сы!
11
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
10299753
Наверное,что бы не мог оказывать давление на следствие
какими методами в этих цивилизованных странах без коррупции (как там вообще Гон появился) ?

Можно оказать давление под домашним арестом без телефона, которое нельзя оказать через адвокатов?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
что вообще за статья и какого кодекса "в злоупотреблении доверием"? Какие конкретно преступления совершены злоупотребляя им?
2
 
Ответить
12063922
Bones
Ну так его за деньги вытаскивать наняли, а не воровать.
Что дело сразу не завели? Ждали более 10 лет.
1
 
Ответить
12063922
10299753
Не косоглазых ,а Ниссан,другие как ты выражаешься"косоглазые" спасли Вольво,а смуглые Ленд Ровер
Спасли это как Гон руководил и вывел из кризиса. А тут другое купили вложив деньги , а руководят другие люди.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Фамилия крутая.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
 
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Fenriz
Каддафи был отличным мужиком и делал отличные дела. Себя обо...сы!
Ну гон то не был отличным мужиком)) обычный ворюга, коих тысячи во всех корпорациях. Я б их всех ....
 
2
Ответить
Ждем. когда Тесла и СпесИкс начнут расследование преступлений Илона нашего Маска)))
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Bones
Где миллиарды, вы о чем ?
Доходы Гона на посту руководителя компании складываются из 1,23 млн евро фиксированной заработной платы, 4,18 млн различных бонусов и 1,78 млн дополнительных выплат. До миллиардов там как раком до городу Парижу.
Разве что, если в деревянных считать.
Ну уже получается примерно 530 млн рублей по текущему курсу. Тоже ведь неплохо.
А вот что было до работы на Автовазе:
Карлос Гон за год в период с марта 2011 по 2012 год заработал 12,5 млн $ и стал самым высокооплачиваемым топ-менеджером в Японии. Одновременно доход Гона за работу в качестве руководителя Renault во Франции составил 9 млн евро. Это еще 1,5 миллиарда в деревянных.
Так что история не совсем понятна
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
12063922
Что дело сразу не завели? Ждали более 10 лет.
Не по адресу вопрос.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
vvzh
Ну уже получается примерно 530 млн рублей по текущему курсу. Тоже ведь неплохо. А вот что было до работы на Автовазе: Карлос Гон за год в период с марта 2011 по 2012 год заработал 12,5 млн $ и стал самым...
Можно еще в во вьетнамских донгах считать. Тогда вообще триллионы получатся.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Bones
Можно еще в во вьетнамских донгах считать. Тогда вообще триллионы получатся.
Ну ведь Гон в России на Автовазе работал, поэтому нам зарплаты в рублях понятнее. Но можно и в других валютах оставить, тоже нормально получается. Рыльце-то все равно в пушку.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
vvzh
Ну ведь Гон в России на Автовазе работал, поэтому нам зарплаты в рублях понятнее. Но можно и в других валютах оставить, тоже нормально получается. Рыльце-то все равно в пушку.
Насчет рыльца - суд решит. У нас только та информация, которую вываливают СМИ.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Bones
Насчет рыльца - суд решит. У нас только та информация, которую вываливают СМИ.
Пусть суд решает, кто против-то? Но некрасиво выглядит, когда топ-менеджеры французики один за другим получают золотые парашюты, а фирма, которую они возглавляют (Автоваз, например), каждый год рапортует о все больших убытках и просит помощи государства.
1
 
Ответить