Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault переделал конструкцию бюджетной модели Kwid после провалов на краш-тестах

Renault переделал конструкцию бюджетной модели Kwid после провалов на краш-тестах

04 Апреля 2017 | 12872 просмотра

Renault усилил конструкцию кузова бюджетного хэтчбека Kwid. Модернизацию решили провести после анализа результатов краш-тестов GlobalNCAP 2016 года, на которых модель показала крайне низкую степень безопасности.

В каркасе кузова модернизированного хэтчбека повысили долю высокопрочных сталей. Также ради повышения безопасности на Kwid внедрили 4 подушки безопасности, крепления детских кресел Isofix и АБС. В результате снаряженная масса выросла на 140 кг и теперь составляет 840 кг.

Сообщается, что улучшенный Kwid станут выпускать в Бразилии (там продажи модели начнутся в июне), а в Индии, по всей видимости, оставят в производстве модель со слабым каркасом кузова и одной подушкой безопасности.

Для латиноамериканского рынка Kwid будет оснащаться 1,0-литровым мотором мощностью 75 л.с., который способен потреблять как бензин, так и этанол. В Индии бензиновый двигатель 1.0 полагается только богатым версиям, а базовые «пятидверки» имеют 800-кубовые моторы.

Краш-тест Renault Kwid от GlobalNCAP, 2016 год:

Renault Kwid для Бразилии
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 

Комментарии

   
Воронеж
Сообщений: 1003
Пофиг на каркас и это все...
Пусть будет 800 кубов, 700 кг массы и по надёжности как логан, для моих задач хватит, главное чтобы недорого.
49
81
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
объем 1 литр только для богачей!!! :)
122
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Renault модернизировал конструкцию кузова бюджетного хэтчбека Kwid, проанализировав результаты прошлогодних краш-тестов GlobalNCAP, на которых модель показала крайне низкую степень безопасности. Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-Kw... Проданные авто отозвали ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
13
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Также ради повышения безопасности на Kwid внедрили 4 подушки безопасности, крепления детских кресел Isofix и АБС.
Судя по всему эти изменения введены не для безопасности, а для повышения рейтингов в тестах.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
46
1
Ответить
  
Сообщений: 13285
100 кг металла добавили?
Продам уши от мертвого осла.
25
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Это типа европейская ока?
45
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Go for a walk!
Renault модернизировал конструкцию кузова бюджетного хэтчбека Kwid, проанализировав результаты прошлогодних краш-тестов GlobalNCAP, на которых модель показала крайне низкую степень безопасности. Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-Kw... Проданные авто отозвали ?
а кто отзывал авто с такими проблемами ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
 
Ответить
Мелковат, ничем не лучше степвея. малокубатурные моторчики - тоже минус в надежности. Явно в России не будут предлагать.
8
14
Ответить
Ильдар
Оренбург
Тачка!!! Хороший какой!!!
4
13
Ответить
     
Сообщений: 628303
Какая цена у бюджетника?)) Тыщ 600?
Движение - жизнь
1
10
Ответить
6683834
Москва
заверните 6 штук! супер авто!
7
7
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
Трындец... Просто нет слов квид сложился как таврия. Безопасности просто нет... Давненько не видел Новых машин пусть даже "А" класса с массой 700 кг.
26
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Одно слово ЖЕСТЬ!
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Молодцы. Но сложилась как картонка.
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
12
 
Ответить
Ton Sokol
Micosh
Трындец... Просто нет слов квид сложился как таврия. Безопасности просто нет... Давненько не видел Новых машин пусть даже "А" класса с массой 700 кг.
посмотрите в нете что становится дастером после бокового удара. Тот ничуть не меньшая пивная банка.
10
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего - прикольный..
1
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Кажется даже дополнительный слой краски существенно повысят жесткость этого ведра!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
28
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Александр Безгодов
Мелковат, ничем не лучше степвея. малокубатурные моторчики - тоже минус в надежности. Явно в России не будут предлагать.
Де-факто это перелицованый Марч для индусов. Да еще и удешевленный по самые помидоры.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
9
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ПАЛАСИО
100 кг металла добавили?
Высокопрочных сталей! %)
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Видео ролик с краш-тестом конечно жесть.
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 50
VladSO
Какая цена у бюджетника?)) Тыщ 600?
Около 270 штук на наши деньги. Для небольшого города самое то, где нет скоростных кольцевых.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Нам пойдет версия на этаноле: на своей самогонке самое оно гонять.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Когда-нибудь пересяду на что-то такое. А пока на Теана подожду, пока наше население начнет перевоспитываться, тянуться к культуре и уважению. Был у жены акцент, вообще не понимаю как ездить на нем. Все норовят подрезать, хрен кто пропустит и тд и тп. Как-то так, к сожалению ((
5
7
Ответить
А когда проектировали чем думали??? Видимо только о том как сэкономить на всем...
6
 
Ответить
7952698
Тольятти
Это вообще из металла?
5
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
А нам такой же..будут поставлять? Или маркетологи рено посчитали россиян недостаточно платежеспособными для такой техники?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нам такой не надо, у нас хрей-сандеро есть, которого крузаки на на дорогах боятся.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А сразу сделать качественно не можно было...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 305
В1tалий
А сразу сделать качественно не можно было...
Это же не для Европы автомобиль, где жёсткие требования по безопасности, а потребитель не будет покупать консервную банку ради сомнительной экономии. По логике производителя, это всего лишь какая-то Индия - для неё и так сойдёт, продажи будут больше. В общем, это очередной пример циничности капиталистической системы.
17
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Сложился просто потрясающе... Так в 80-90 бюджетные авто делали. На его фоне даже гранта и матиз танками кажутся.
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
молодцы реношники
1
1
Ответить
7952698
Это вообще из металла?
Фольга от шоколадки... :)
2
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Индусы это для Рено менее ценный расходным материал чем бразильцы?
1
 
Ответить
drive_33
Новосибирск
Так то он конечно фольга, но с другой стороны, повесить на него шильдик Лады, назвать Ока 2 и продавать у нас в максималке за 350 К деревянных, так он реально имеет все шансы на успех. В селах и райцентрах небогатый народ, будут разбирать как беляши на вокзале.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хороший так то .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
2
Ответить
ТРуБоЧёС
Тайга
Сложился как фантик от баунти).
съел шоколадку( попал в ДТП)- получил райское наслаждение)) сначала год продавали эту табуретку а потом решили краш тест сделать- печему нельзя было сначала краш тест а потом на рынок запускать? Простой люд нынче совсем расходным материалом стал для буржуев(
2
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ТРуБоЧёС
Сложился как фантик от баунти).
съел шоколадку( попал в ДТП)- получил райское наслаждение)) сначала год продавали эту табуретку а потом решили краш тест сделать- печему нельзя было сначала краш тест а потом на рынок запускать? Простой люд нынче совсем расходным материалом стал для буржуев(
Так ведь авто для снижения кол-ва населения в третьих странах. :)
1
 
Ответить