Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Renault представила бюджетный хэтчбек Kwid

Компания Renault представила бюджетный хэтчбек Kwid

20 Мая 2015 | 38859 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1564 (81%)
358 (19%)
Под капотом машины находится 0,8-литровый трехцилиндровый двигатель, который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Мощность, динамические характеристики и уровень расхода пока держатся в секрете.
Под капотом машины находится 0,8-литровый трехцилиндровый двигатель, который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Мощность, динамические характеристики и уровень расхода пока держатся в секрете.

Компания Renault официально представила новый бюджетный хэтчбек под названием Kwid. Автомобиль станет глобальной моделью бренда, но в первую очередь появится на рынке Индии.

Ожидалось, что машина получит название Kayou, однако компания решила оставить новинке имя необычного концепт-кара, который был показан в 2014 году и отчасти стал прообразом получившегося автомобиля.

Хэтчбек А-класса построен на платформе CMF-A, разработанной Рено при участии Ниссана. Длина кузова автомобиля равна 3680 мм, а ширина составляет 1580 мм. Дорожный просвет — 180 мм. Производитель не уточняет параметров вместимости машины, но заявляет, что Квид обладает лучшими показателями в своем классе. Отметим, что хэтчбек рассчитан на перевозку пятерых пассажиров.

Под капотом машины находится 0,8-литровый трехцилиндровый двигатель, который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Мощность, динамические характеристики и уровень расхода пока держатся в секрете.

В салоне Квида установлена цифровая приборная панель, а также мультимедийная система с семидюймовым дисплеем и навигатором.

В продажу в Индии автомобиль поступит во второй половине 2015 года по цене от 300 000 до 400 000 рупий (от 232 000 до 310 000 рублей по текущему курсу).

Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
Renault Kwid
 
Renault Kwid
 

Комментарии

Ramil
Осинники
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
462
56
Ответить
 
154
Сообщений: 6003
Вопрос когда и почем он будет в рф?
Продам 1к кв. 44м2 с ремонтом,студию 33м2 без ремонта, обе в новостройке. информация в профиле
310
6
Ответить
   
Курган
Сообщений: 813
800 Кубиков???
141
13
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Ramil:
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
Это в Индии будет такая цена, у нас его может даже продавать не будут. А так Мини Xray по внешности)).
136
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Ramil:
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
Не надо быть таким наивным, не бывают у нас таких цен.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
285
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
щас гонщики отпишутся )))
101
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Добрый Коt:
Вопрос когда и почем он будет в рф?
Рублей 550-650 у нас будет и не ранее след. года, а может и вообще не будет, т.к он конкурент x-ray, и цена у них схожая примерно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
65
38
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Рено Kwid - реально неликвид
(с) Я
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
73
223
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
На Сандеро Степвей похож.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
96
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сейчас набегут критики моторчика - жужжалка, от мопеда и т.д. Для американцев эти критики со своими 1,6-2 выглядят также, но об этом забывают или не хотят думать. Машалла!
63
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Ramil:
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
ТАЗоляпы не дадут, обожмут пошлинами и будет он у нас стоить от 700 000 рублей.
86
22
Ответить
  
Сообщений: 9052
Приятная цена, но в Россию не пустят эту модель(тазы в продаже встанут) либо ценник сделают конь и она потеряет конкурентоспособность.
96
7
Ответить
     
Сообщений: 96
Дустеру бы такой облик...
111
5
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1268
>> Мощность, динамические характеристики и уровень расхода пока держатся в секрете.
И лучше держать в секрете, пока не продадите...
68
3
Ответить
3 болта как на оке прям.
40
4
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
пруль??? может и 4wd сделают?
18
8
Ответить
   
Белово
Сообщений: 18
По моему вылитый кашкай в прошлом кузове, только маленький и с двигателем от миксера )))) (жужжалка, от мопеда и т.д. - специально для АвтоГорожанина )
Меня сильно удивляет вопрос цены. Сдается мне, что реальная цена этого авто определяется не как себестоимость + прибыль, а за сколько купят. Индия бедная - продаем за 300, в России наверное можно уже и 500-600 попросить. А реальная себестоимость похоже 2-3 тыс. баксов.
71
14
Ответить
 
154
Сообщений: 6003
Полюбому турбодизель...
Продам 1к кв. 44м2 с ремонтом,студию 33м2 без ремонта, обе в новостройке. информация в профиле
17
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Step_nsk:
Дустеру бы такой облик...
Да ему давно уже пора рестайл сделать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Squid!!! ("Кальмар")
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Плят, а где тахометр?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
14
Ответить
за 230тыров вполне норм
53
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ramil:
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
Лады экспортируют в Индию? Или индия экспортирует этот автомобильчик в Россию? Статью то читать нужно.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
16
7
Ответить
 
Сообщений: 4959
проходимость должна быть отличная

малый вес, короткая база, короткие свесы
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
22
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
этож две таты наны спорт можна взять!
SUV Japan
38
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
сухофрукт:
Рублей 550-650 у нас будет и не ранее след. года, а может и вообще не будет, т.к он конкурент x-ray, и цена у них схожая примерно.
Это не конкурент Х-Рей. Этот рено автомобиль А-класса, а Х-Рей полноценный В-класс.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
39
8
Ответить
 
Сообщений: 6468
Stranniksborodoy:
ТАЗоляпы не дадут, обожмут пошлинами и будет он у нас стоить от 700 000 рублей.
Вам такой автомобиль не к чему. У вас "Зеленка" под боком. Наслаждайтесь.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
31
8
Ответить
 
Сообщений: 6468
Игорь Ануфриев:
3 болта как на оке прям.
Так по габаритам и есть Ока )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
30
2
Ответить
интересно, это одноразовое ведро хоть до 100 ткм доедет
16
44
Ответить
Александр
Иркутск
Очередная унылая повозка. Кому такая может понравится...
8
71
Ответить
Денис
Курган
Неплохая причка)
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2663
С налогами и с учетом больших карманов местных барыг в России будет стоить как минимум тыщ 600. А то и больше.
Иначе задушит весь АвтоТАЗ.
20
8
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
При такой цене у нас бы разлетался как пирожки на вокзале.
44
3
Ответить
Антон
Химки
Flint109:
щас гонщики отпишутся )))
они уже возмущены)))
"800 кубиков????" (с)
12
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Конкурент никак не X-ray, а скорее Peugeot 107/Citroen C1/Toyota Aygo и Smart. По опыту езды на 107 жены скажу:

а) 3-горшковый мотор дает нехилую трясучку в салоне
б) 1 литр едет, но 80% машин на дороге быстрее тебя, что создает определенный дискомфорт. Что будет при движке 0,8 я представить боюсь, если там нет турбины.
в) Рено на 20см длиннее 107, при этом обладает огромным для такой машины капотом, т.е. салон у нее явно будет самым тесным в классе, так как багажник у таких машин крохотный, задние сиденья почти упираются в пятую дверь.
г) ну и цена будет как у нового 107, около 600 000.
45
7
Ответить
     
Сообщений: 2663
Антон:
они уже возмущены)))
"800 кубиков????" (с)
В качестве городского авто этого достаточно. Особенно учитывая то что сейчас малообъемные движки едут неплохо даже у китайцев.
19
3
Ответить
Сколько? Меньше четырёх метров длины? Моя вшоке
10
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 25
наверняка появятся и другие двигатели, а так хэтч отличный, интересней чем стэпвэй
13
3
Ответить
Антон
Химки
didnk3456:
В качестве городского авто этого достаточно. Особенно учитывая то что сейчас малообъемные движки едут неплохо даже у китайцев.
Да я все понимаю) Это была цитата комментария в начале списка комментариев.
Считаю что авто получится вполне хорошим как для такси, так и для тех кто не может позволить тот же самый Поло. Будет надежным - прекрасно!
6
3
Ответить
  
........................
Сообщений: 14847
у нас будет стоить от 500+
Купля-продажа жилья. Узаконение пристроев.Продажа-покупка жилья в Санкт-Петербурге. 690666...
9
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
За 250 взял бы не раздумывая, второй машиной, в пробках неважен объем и количество горшков. Жаль, не будет у нас по такой цене. Сколько бьёмся над своим автопромом а толку - ноль.
31
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Stranniksborodoy:
ТАЗоляпы не дадут, обожмут пошлинами и будет он у нас стоить от 700 000 рублей.
Я тебе скажу одну вещь - только ты не обижайся. Рено-владелец ВАЗа (75%)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
48
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Многим бы хватило на работу ездить, да на дачу пенсионерам по такой цене.
Думаю даже за 350-400к у нас его будут покупать..
29
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Navi:
интересно, это одноразовое ведро хоть до 100 ткм доедет
а одноразовые комментаторы- долго на Дроме живут?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
29
2
Ответить
Валеррий
Тольятти
итак парковаться негде,ща по такой цене,да в кредит под 0% годовых и пипец,города встанут!)))
15
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Racoonrider:
б) 1 литр едет, но 80% машин на дороге быстрее тебя, что создает определенный дискомфорт. Что будет при движке 0,8 я представить боюсь, если там нет турбины..
у вас Гугл работает ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
1
10
Ответить
   
Сообщений: 1015
Явно интереснее, чем Тато Нано.
Если не знаешь что делать, делай шаг вперёд!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
15
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Sanych Minsky:
Вам такой автомобиль не к чему. У вас "Зеленка" под боком. Наслаждайтесь.
Какая ещё зелёнка?
4
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
Жаль, что в РФ по такой цене точно не будет, а так отличная городская машинка, еще бы автомат и вообще бы не успевали бы производить.... но к сожалению, цена будет другой...
15
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Pnv102:
Я тебе скажу одну вещь - только ты не обижайся. Рено-владелец ВАЗа (75%)
Да хоть 100%, уверен, что ценник на него будет 650-700 тыр.
7
7
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Наверняка ценник будет другим, но для города машинка совсем не плоха.
3
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Я думал это Дустер новый.
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
[quote=Racoonrider]Конкурент никак не X-ray, а скорее Peugeot 107/Citroen C1/Toyota Aygo и Smart. По опыту езды на 107 жены скажу:

а) 3-горшковый мотор дает нехилую трясучку в салоне

нормально сбалансированный мотор, хорошими свечами и на 95-98 бензине не издает никакой трясучки, говорю на основании опыта эксплуатации TOYOTA PASSO с 3- х цилиндровым мотором
13
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Stranniksborodoy:
Да хоть 100%, уверен, что ценник на него будет 650-700 тыр.
цена сандеро будет
а вообще-зачем он с двигателем 0, 8 л нужен тут??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
Glacius:
Я думал это Дустер новый.
тоже так показалось, как только новость увидел
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
SirAlexBel:
По моему вылитый кашкай в прошлом кузове, только маленький и с двигателем от миксера )))) (жужжалка, от мопеда и т.д. - специально для АвтоГорожанина )
Меня сильно удивляет вопрос цены. Сдается мне, что реальная цена этого авто определяется не как себестоимость + прибыль, а за сколько купят. Индия бедная - продаем за 300, в России наверное можно уже и 500-600 попросить. А реальная себестоимость похоже 2-3 тыс. баксов.
С миксером еще не сравнивали))

А у нас ее продавать не будут скорее всего.
1)Чтобы не сканибализировать Сандеро и грядущий Икс-рэй
2)Этот квид похоже и есть локально адаптированный/разработанный аналог Сандеро/Клио, которого там возможно(не уверен) нет или уходит с конвейера. У нас лепят Икс-рей - у них местные кулибины делают Квид.
4
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
fedel777:
За 250 взял бы не раздумывая, второй машиной, в пробках неважен объем и количество горшков. Жаль, не будет у нас по такой цене. Сколько бьёмся над своим автопромом а толку - ноль.
локализация-наше все
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
Pnv102:
цена сандеро будет
а вообще-зачем он с двигателем 0, 8 л нужен тут??
Отличный конкурент Дэу матиз, в доставке пиццы точно приживется!
28
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
partner569:
Отличный конкурент Дэу матиз, в доставке пиццы точно приживется!
у Дэу четкий сегмент-городской авто. А у нас -это не самый большой сегмент
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
по традиции, в России за миллион предлагать будут? :)
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Renault Weed =)))
MCV30
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Таможня с утилизационным сбором 140771.25 руб.
Стоимость данной "машины" от - 366 771 рубль
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
Pnv102:
у Дэу четкий сегмент-городской авто. А у нас -это не самый большой сегмент
но тем не менее продается, и приличное количество катается по городу
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нам вообще много чего недовозят. Я думаю у хонды небыло бы 85% просадки продаж продавай они у нас Сити. Другой разговор что им на долю продаж у нас все равно, она и в жирные годы была как погрешность.
1)У нас любят седаны. Это седан!
2)Тот же ярис седан стоил бы(будь у нас в свое время налажена прикрутка колес в СПБ) дешевле Короллы. Тысячи людей вместо солярисов-рапидов купили бы ярис седан.

Похоже Форд смекнул тему раз фиесту седан начинает у нас шурупить)
13
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Салон неплохо выглядит.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ramil:
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
вы сначала читайте
для продажи в индии.
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
partner569:
но тем не менее продается, и приличное количество катается по городу
но все равно -намного меньше, чем логан/сандеро. Причем не удивлюсь, если комплектация для Индии - с крошечным аккумулятором, без печки, с тоненькими стеклами.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Stranniksborodoy:
Да хоть 100%, уверен, что ценник на него будет 650-700 тыр.
ну да ценники у нас народ по фото всегда умел рисовать
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Авторевью:
Но колесные ступицы — с тремя шпильками, задняя дверь без стеклоочистителя, а передняя панель без бардачка
Это ж ока по размерам. Как малолитражка за 250 может и ничего, только в пересчете индийской средней зарплаты на нашу будет стоить от 400. Да может и вообще у нас не появится.
Тем не менее машина уже на новой глобальной платформе ниссан-рено, взамен старой B0. Будем ждать новинки покрупнее.

Новости всемирной автоиндустрии конечно хорошо, но практически бесполезно ) Что панамеры, что тато-нано, я далек как от тех, так и от других.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
StrayWind:
Многим бы хватило на работу ездить, да на дачу пенсионерам по такой цене.
Думаю даже за 350-400к у нас его будут покупать..
да ну?

много у нас продается матизов?
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
Pnv102:
цена сандеро будет а вообще-зачем он с двигателем 0, 8 л нужен тут??
Длинна 3.6 метра! это ока, очнитесь! Какой ему двигатель еще нужен?? идеальным был бы новый реношный двухтактный двухгоршковый дизелек ( https://news.drom.ru/Renault-30...), но он наверняка дороговат пока что
4
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Ramil:
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
Да полюбасу наше любимое правительство придумает какие-нибудь заградительные пошлины, что б стимулировать продажи Тазов. К гадалке не ходи.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 133
Коров нормально можно объезжать
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
мне показалось или нет
-что это удешевленная копия кузова Ниссан Джук(ЖУК) в своем стиле?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
bkmz0000:
Длинна 3.6 метра! это ока, очнитесь! Какой ему двигатель еще нужен?? идеальным был бы новый реношный двухтактный двухгоршковый дизелек ( https://news.drom.ru/Renault-30...), но он наверняка дороговат пока что
и вместительность - 5 чел.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
В Индии то ,можно типа "Зои", на электричестве!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
Pnv102:
и вместительность - 5 чел.
прям как у матиза или у тойоты айго (с1, 108)
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
bkmz0000:
прям как у матиза или у тойоты айго (с1, 108)
ну будет продаваться тысяч 10 авто в год.. Как тот же Матиз. Это для Рено-как слону-дробина. Они даже сертифицировать в РФ его не будут-не окупятся расходы
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Что для французов индусы рисуют?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
У нас такой стоил бы 800тр минимум
Subaru Forester 2.0X 2002г
 
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex_under757:
Что для французов индусы рисуют?
ну а чего-они рисунки по весу покупают наверное)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
Pnv102:
ну будет продаваться тысяч 10 авто в год.. Как тот же Матиз. Это для Рено-как слону-дробина. Они даже сертифицировать в РФ его не будут-не окупятся расходы
пластмассовые некрашеные расширители арок и клиренс в 180 мм позволяют его нам русским пропихнуть как компактный кроссовер =D разлетаться будет как горячие пирожки))
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex_under757:
У нас такой стоил бы 800тр минимум
берите выше-мильен)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
bkmz0000:
пластмассовые некрашеные расширители арок и клиренс в 180 мм позволяют его нам русским пропихнуть как компактный кроссовер =D разлетаться будет как горячие пирожки))
я как то ехал в Матизе, пассажиром. В гору - не тянет, 3я передача, вторая? И тут хозяин делает волшебство - выключает кондиционер...
А кроссовер с таким двигом - так наверное - выходить придется, чтоб поднялся)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Stranniksborodoy:
Какая ещё зелёнка?
Зеленый угол, - авторынок во Владивостоке.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
Pnv102:
я как то ехал в Матизе, пассажиром. В гору - не тянет, 3я передача, вторая? И тут хозяин делает волшебство - выключает кондиционер...
А кроссовер с таким двигом - так наверное - выходить придется, чтоб поднялся)))
джимники и дайхатсу всякие держим в уме)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Володарский:
Плят, а где тахометр?!
Уже восьмой год за рулем и никак не пойму Зачем нужен тахометр на неспортивной машине, особенно в машине с АКПП. Вы на него смотрите постоянно? Что вы хотите на нем увидеть?
10
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
bkmz0000:
джимники и дайхатсу всякие держим в уме)
думаешь на Рено понижающая будет?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
Прикольный, в городе самое то. Жене возьму. Если и цена будет такой то вообще сказка.
3
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Трёхцилиндровый...мощность держится в секрете.... заранее страшно) лошаков 60-70. скорее всего- тоже табун, берегись, растопчут.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
Pnv102:
думаешь на Рено понижающая будет?
думаешь у териос-кида она есть?
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
chegem:
вы сначала читайте
для продажи в индии.
Да половина вообще новости не читает, а смотрит картинки и ищет в статье цифры, чтобы по цифрам и картинкам потом коменты писать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
 
Сообщений: 133
сухофрукт:
Да половина вообще новости не читает, а смотрит картинки и ищет в статье цифры, чтобы по цифрам и картинкам потом коменты писать.
Всегда так делаю)))
3
2
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
руко***ые реношники снова запили стеклоподъемники на переднюю консоль.
ну что за бред в 21 веке то?
2
6
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
GodDad:
руко***ые реношники снова запили стеклоподъемники на переднюю консоль.
ну что за бред в 21 веке то?
* запилили стеклоподъемники
1
 
Ответить
  
Колпашево
Сообщений: 273
На последней фото говорящий по стилю одет: белые кроссовки и серый пиджак...
www.drive2.ru/users/sicili9
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
за 232 тыр можно и с ПР взять))
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
bkmz0000:
думаешь у териос-кида она есть?
понятия не имею - но думаю- не самый лучший авто для езды на наших перегруженных трассах
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
H22A RED TOP:
за 232 тыр можно и с ПР взять))
из Индии - там тож ПРуль
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ramil:
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
"Держитесьлады" это тоже компания Рено. Думаете, французам с руки организовывать жесткую внутреннюю конкуренцию?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Funfrock:
"Держитес ьлады" это тоже компания Рено. Думаете, французам с руки организовывать жесткую внутреннюю конкуренцию?
Легко.
Внутренняя конкуренция - это нормально для ренониссан, потому что лучше покупатель будет выбирать между лада-дача-рено-датсун-ниссан, чем между рено-киа-шкода.

Ну и да - разнесут по цене тыщ на 50.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Норот на дроме как всегда:
- Где мосты?
- Где 4 ВД?
- Пащиму не V8?
- Хде кожанная обивка багажника?

Негодуе, что за цену жигули им не дают купить Тахо, Лекс 570 или Гранд Чероки СРТ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
29
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fedel777:
За 250 взял бы не раздумывая, второй машиной, в пробках неважен объем и количество горшков. Жаль, не будет у нас по такой цене. Сколько бьёмся над своим автопромом а толку - ноль.
Разве только мы? Найдите новую машину за 250 на нашем рынке. Почему Матиз с двигателем 0,8 стоит от 300 тыр. за барабан (да еще эту минимальную комплектацию не найдешь. Безнадежный Лифан Смайли стоит 360 тыр. Это "свой автопром"?
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vedmed007:
Легко.
Внутренняя конкуренция - это нормально для ренониссан, потому что лучше покупатель будет выбирать между лада-дача-рено-датсун-ниссан, чем между рено-киа-шкода.
Ну и да - разнесут по цене тыщ на 50.
Расскажите про аналогичные повозки киа или шкода. Я их не вижу на рынке.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Gofffsky:
Прикольный, в городе самое то. Жене возьму. Если и цена будет такой то вообще сказка.
Жена индуска? В Бомбее живет? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
H22A RED TOP:
за 232 тыр можно и с ПР взять))
И переехать на ПМЖ на полуостров Индостан )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Gofffsky:
Прикольный, в городе самое то. Жене возьму. Если и цена будет такой то вообще сказка.
...и вдруг их всех перстало волновать наличие/отсутствие автомата, количество подушек безопасности, результаты краш-теста, скромный объем двигателя и крайне вялый табунчик под капотом.

В общем, кто бы сомневался, зарубежные джинсы с нерусским лейблом - предел мечтаний советского человека.
17
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Stranniksborodoy:
ТАЗоляпы не дадут, обожмут пошлинами и будет он у нас стоить от 700 000 рублей.
Рено-Ниссан-АвтоВАЗ это одна контора, так что... Мимо, в общем.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ну и маленький наброс...
2
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Как городская машина, в нишу где раньше была Ока, а сейчас Матиз, вполне достойная машина. Конкуренции с Калиной быть не должно, так как классы и оснащение разные. Еще-бы на наш рынок ее вывели, а еще лучше и собирали-бы здесь.
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Funfrock:
Расскажите про аналогичные повозки киа или шкода. Я их не вижу на рынке.
Аналогичные чему?
логан-альмера-рио-солярис-рапи д-поло в одном классе 550+ (логана за 450 вы не найдете без очереди)
Осенью туда же придет фабия.

Калина-гранта-датсун бодаются в районе 450, и это что ли не "внутренняя конкуренция"?

Естественно нам не привезут машину за 250, будет ли она до 500 или после - вопрос к РН.
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Против Лады-Калина не вижу преимуществ у данного авто.

- Двигатель - в 2 (!) раза меньше объемом.
- Заметно теснее.
- Оснащение - ничуть не лучше.
- Безопасность думаю примерно одинаковая.

Но каждый 2-й сразу готов эту тачку купить.
13
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
Сандеро для индусов?
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vedmed007:
Аналогичные чему?
Аналогичный автомобиль - это удешевленная коляска с трехцилиндровым двигателем и минимумом комфорта. Ближайший аналог этого Рено - Матиз, а не Логан-Альмера... и далее по Вашему списку. Расскажете про невероятные успехи Матиза на рынке?
3
 
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
За (от 232 000 до 310 000 рублей по текущему курсу) я бы такой купил коту и соседской бабушке, да когдаж начнет автоваз делать такого качества и за такую цену авто для россии, франко-японцы индусов больше уважают чем русские самих себя, а еще какой то патриотизм пытаются привить наши правители...
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
makmaks:
Как городская машина, в нишу где раньше была Ока, а сейчас Матиз, вполне достойная машина. Конкуренции с Калиной быть не должно, так как классы и оснащение разные. Еще-бы на наш рынок ее вывели, а еще лучше и собирали-бы здесь.
Продажи машин класса А падают уже года четыре подряд. Причем очень существенно. Потому что не очень ясно, зачем покупать Матиз, если добавив "неоченьмногоденег" ; можно приобрести, скажем, Калину-Ми-до-Сандеро и т.д.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Пошлина - сказка.
Если ещё есть место куда вкорячить больший мотор контрактный - в двойне.
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
Ramil:
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
Это в Индии. У нас то ещё накрутят, как всегда. Да и не факт, что привезут в Россию!
2
 
Ответить
Навуходоносор 123:
Уже восьмой год за рулем и никак не пойму Зачем нужен тахометр на неспортивной машине, особенно в машине с АКПП. Вы на него смотрите постоянно? Что вы хотите на нем увидеть?
Очень нужная вещь. Когда двиг слабый когда с дрыгателем проблемы и т.д.
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Funfrock:
Расскажите про аналогичные повозки киа или шкода. Я их не вижу на рынке.
У Шкоды есть Citigo, но на рынке РФ этой модели нет. А у Киа - Picanto. И она нередко на дорогах попадается. Официально продаётся.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 632
АвтоГорожанин:
1)У нас любят седаны. Это седан!
Потому что доступные универсалы и вэны не продают. Успех ларгуса - как доказательство.
2
1
Ответить
Юрий
Новосибирск
0,8 - это очень мало для города. У коллеги 1 литр объём - тяжело с тремя взрослыми в салоне стартовать на перекрёстке. Хотя-бы 1,2 объём и очень интересный автомобиль получится.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Siberian84:
У Шкоды есть Citigo, но на рынке РФ этой модели нет. А у Киа - Picanto. И она нередко на дорогах попадается. Официально продаётся.
В прошлом году было продано 4452 Пиканто. Капля в море. При этом второе место по продажам в классе А (первое - Матиз с 9561 автомобилей). На фоне продаж машин B и C классов смехотворно ничтожно.
2
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Navi:
интересно, это одноразовое ведро хоть до 100 ткм доедет
susuki jimny доезжает же
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
M3TP:
За (от 232 000 до 310 000 рублей по текущему курсу) я бы такой купил коту и соседской бабушке, да когдаж начнет автоваз делать такого качества и за такую цену авто для россии, франко-японцы индусов больше уважают чем русские самих себя, а еще какой то патриотизм пытаются привить наши правители...
В прошлом году Матиз стоил столько же. Вы его купили коту? Нет? Почему?
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Ramil:
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
Funfrock:
Фантазии, опять фантазии. Или Лады уже в Индии продают? А подумать совсем ни как?
Продажи машин класса А падают уже года четыре подряд. Причем очень существенно. Потому что не очень ясно, зачем покупать Матиз, если добавив "неоченьмногоденег" ; можно приобрести, скажем, Калину-Ми-до-Сандеро и т.д.
Funfrock:
У нас импортный класс А дороже чем продукт Автоваза
...и вдруг их всех перстало волновать наличие/отсутствие автомата, количество подушек безопасности, результаты краш-теста, скромный объем двигателя и крайне вялый табунчик под капотом.
В общем, кто бы сомневался, зарубежные джинсы с нерусским лейблом - предел мечтаний советского человека.
Ага, зачем? Там же мафынка по цене велосипеда с самокатом. На фиг остальное нужно?
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
magistr:
этож две таты наны спорт можна взять!
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
matizы кончились, самое время такой шушлайкой место занимать
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
2
Ответить
Евгений
Нижний Тагил
правильный руль!!надо брать!
3
2
Ответить
  
Столица сибири
Сообщений: 15
Nissan Juke?
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нормальный матиз получился.
Для индии очень неплохо и будет прямой конкурент тато-нано. У нас такой хомяк, пол лимона будет стоить, так что это не для нас. Да и без автомата на хрена он нужен???
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
В своём классе для внутригородских поездок неплох, мини Сандеро Степвэй. Для России маловат, зимой в верхней одежде - только в одиночку. Втроём сесть не только тесно, двигатель не справится. Опасен (без краш -тестов ясно) в ДТП. На Балканах, вероятно, хорошо пойдёт.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Funfrock:
Продажи машин класса А падают уже года четыре подряд. Причем очень существенно. Потому что не очень ясно, зачем покупать Матиз, если добавив "неоченьмногоденег" ; можно приобрести, скажем, Калину-Ми-до-Сандеро и т.д.
Если исходить из ценников в статье, то это "неоченьмногоденег" ; практически еще две цены от Калины Кросс, ближайшей подобной машины. А продажи потому и падают, что ценники за этих малышей неоправданно завышены. Эта Реношка вполне адекватное предложение.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
makmaks:
Рено-Ниссан-АвтоВАЗ это одна контора, так что... Мимо, в общем.
ваще одно и тоже
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Юрий:
0,8 - это очень мало для города. У коллеги 1 литр объём - тяжело с тремя взрослыми в салоне стартовать на перекрёстке. Хотя-бы 1,2 объём и очень интересный автомобиль получится.
Часто ты с тремя щами ездишь на таких капсулах? Не для того их берут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
makmaks:
Если исходить из ценников в статье, то это "неоченьмногоденег" ; практически еще две цены от Калины Кросс, ближайшей подобной машины. А продажи потому и падают, что ценники за этих малышей неоправданно завышены. Эта Реношка вполне адекватное предложение.
Еще раз вопрос. В прошлом году Матиз стоил 250 тыр. Он порвал рынок?
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
makmaks:
Если исходить из ценников в статье, то это "неоченьмногоденег" ; практически еще две цены от Калины Кросс, ближайшей подобной машины. А продажи потому и падают, что ценники за этих малышей неоправданно завышены. Эта Реношка вполне адекватное предложение.
Да, и зачем сравнивать Калину Кросс, если есть просто Калина? C ценой в 346 тыр.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Scorpioshka:
Трёхцилиндр овый...мощность держится в секрете.... заранее страшно) лошаков 60-70. скорее всего- тоже табун, берегись, растопчут.
небоись, тебя в трамвае не затопчут
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Funfrock:
Еще раз вопрос. В прошлом году Матиз стоил 250 тыр. Он порвал рынок?
да, в своем классе: 9561 матизов продано: https://info.drom.ru/misc/31199/ это больше любой букахи, продаваемой на рынке РФ, в несколько раз
3
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Григорий Названов:
Очень нужная вещь. Когда двиг слабый когда с дрыгателем проблемы и т.д.
Очень нужная вещь на старых дровах, чтобы смотреть плавают обороты или нет (что и так неплохо ощущается и без тахометра). На новой машине он никуда не впился, пусть официалы смотрят на ТО.
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
polo_avensis:
Всегда так делаю)))
Красавчег ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
Funfrock:
Еще раз вопрос. В прошлом году Матиз стоил 250 тыр. Он порвал рынок?
он старый.. мягко говоря
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
H22A RED TOP:
да, в своем классе: 9561 матизов продано: https://info.drom.ru/misc/31199/ это больше любой букахи, продаваемой на рынке РФ, в несколько раз
Попробуйте сравнить с продажами Калины. Которая "держитесьлада", и на которую цена все же выше. Стоит рассказывать о перспективах этой Реношки на рынке?
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
bkmz0000:
он старый.. мягко говоря
Вы не поверите, но вот эта реношка будет такой же слабоупакованной и примерно со столь же тухлым двиглом.
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
Funfrock:
Вы не поверите, но вот эта реношка будет такой же слабоупакованной и примерно со столь же тухлым двиглом.
зато симпатичнее
2
2
Ответить
Ramil:
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
Какие конкретно? Я что-то не припомню у АвтоВАЗа автомобилей А-класса, кроме Оки, которую давно не выпускают. С какой Ладой он конкурировать-то будет? Кстати - Матиз вон даже дешевле 200тыр продавали, а что-то я не видел за ним бешеных очередей.

Kwid, если выйдет на российский рынок - займет нишу между Матизом и Пиканто - и по цене и по "количеству автомобиля" за свои деньги. Были еще у нас еще на рынке Сплешь и Спарк - но они уже самоликвидировались, в связи с низким спросом из-за конской цены.
2
1
Ответить
сухофрукт:
он конкурент x-ray, и цена у них схожая примерно.
Kwid - длинна 3680мм, ширина 1580мм
Х-Рей - длинна 4200мм, ширина 1760мм

"Мощный" такой конкурент я погляжу - всего на по-метра короче и на 18см уже :)))
11
1
Ответить
дмитрий
Пермь
Надо в России его назвать Квят,а не Квид,а в максимальной версии окрасить как болид формулы 1,с аэрографией физиономии Квята и его автографом и с шильдиком sport)))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
Что то раньше приличней внешность Квида показывали http://kwid-club.ru/threads/6/
5
3
Ответить
Пользователь
Бийск
Mihail Bulgakov:
Kwid - длинна 3680мм, ширина 1580мм
Х-Рей - длинна 4200мм, ширина 1760мм
"Мощный" такой конкурент я погляжу - всего на по-метра короче и на 18см уже :)))
Сравнивает реальную и виртуальную машину...
1
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сухофрукт:
Рублей 550-650 у нас будет и не ранее след. года, а может и вообще не будет, т.к он конкурент x-ray, и цена у них схожая примерно.
Он скорее конкурент вазам, а то и вообще дэу матизам. Все таки это А класс. Даже ваз побольше будет, не говоря уж от иксрэе
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Хватит сравнивать (абсолютно) все машины с Xray, глупые вы люди. Это уже нелепо.
2
2
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Funfrock:
В прошлом году Матиз стоил столько же. Вы его купили коту? Нет? Почему?
качество не то
1
1
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
ни за 200 ни за 300 не нужен этот брелок от машины
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
2
2
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
M3TP:
качество не то
да и дизайном явно матиз квиду уступает
1
 
Ответить
saragosa
Челябинск
Ещё одно убожество, такое ощущение что дизайнеры рено соревнуются кто более убогое авто создаст.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 200
Ramil:
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
Это в индии. В РФ +120тыс пошлина + 18% НДС = от 495,6 до 613,6
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1109
это вам не татанана
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
M3TP:
качество не то
Оу, как Вы можете оценить качество этого Квида?
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Ramil:
Если действительно будет по такой цене, то "держитесь лады".
всю жизнь мечтал иметь машину с двигателем от мопеда....
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 556
Только в отличии от 1.6 /2литра ресурс данного агрегата будет в лучшем случае равняться сроку гарантии данной мотоколяски.
АвтоГорожан ин:
Сейчас набегут критики моторчика - жужжалка, от мопеда и т.д. Для американцев эти критики со своими 1,6-2 выглядят также, но об этом забывают или не хотят думать. Машалла!
 
4
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Вам нравится этот автомобиль?

Да 788 (81%)
Нет 187 (19%)
(Ваш голос уже принят)

Люди одумайтесь как вам может нравиться ока французского исполнения
или все судят по фото и не понимают реальных размеров этого миниАвто
с мотором 0,8 и дикой вибрации от моторчика в ТРИ цилиндра
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1467
nissan terrano micra. Уже достали этим обмылком Дустера.
 
1
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Kuzma13Altai:
Вам нравится этот автомобиль?
Да 788 (81%)
Нет 187 (19%)
(Ваш голос уже принят)
Люди одумайтесь как вам может нравиться ока французского исполнения
или все судят по фото и не понимают реальных размеров этого миниАвто
с мотором 0,8 и дикой вибрации от моторчика в ТРИ цилиндра
Был когда-то Матиз с тремя цилиндрами, так у него вибрации были гораздо меньше чем на Гранте. На прогретом двигателе почти не было.
3
1
Ответить
Евгений Погожев
Alex42rus:
Это в индии. В РФ +120тыс пошлина + 18% НДС = от 495,6 до 613,6
4200 ойро минус 12.5% индийский ндс будет 3675 евра или 203022 руб.
таможка с ндс и помойным сбором составит114635 руб.
Итого 317 тыр с копейками.
Да это без учета доставки, но если импортирует официальное пр-во компании, то таможится явно будет не по прайсовой цене, а практически по себестоимости.
1
 
Ответить
 
Маль-Пасо
Сообщений: 209
Racoonrider:
а) 3-горшковый мотор дает нехилую трясучку в салоне
Да неужели трясучее калины?
Мой отзыв: Opel Zafira 2012
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Kuzma13Altai:
Люди одумайтесь как вам может нравиться ока французского исполнения
или все судят по фото и не понимают реальных размеров этого миниАвто
с мотором 0,8 и дикой вибрации от моторчика в ТРИ цилиндра
Так оценивал дизайн лидера, симпатичный малыш же.
Кстати у Рено есть ещё два кросса малого класса, один на базе кашкая. Ну и старина колеос еще.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Оценивают дизайн тизера
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Юрий:
0,8 - это очень мало для города. У коллеги 1 литр объём - тяжело с тремя взрослыми в салоне стартовать на перекрёстке. Хотя-бы 1,2 объём и очень интересный автомобиль получится.
Я плакаль...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Funfrock:
Да, и зачем сравнивать Калину Кросс, если есть просто Калина? C ценой в 346 тыр.
Потому что эта Реношка претендует на "псевдокросовок", а это территория Калины Кросс. А с ней разница уже вдвое. Матиз ближайший сопреник и конкурент, при условии что эта модель все-же выйдет на наш рынок. А против Матиза конца 90-х у этой машины думаю есть свои козыри. Новизна, больший клиренс, более интересный дизайн и оснащение. Повторюсь, все эти соображения будут справедливы при двух условиях-машина должна появиться в продаже у нас, и цена быть в заявленном диапазоне. Конечно Калину и Датсун с рынка она не подвинет, но свой кусок пирога вполне может отхватить. Продажи машин в этом классе падали потому что предложения либо неадекватны по цене, либо давно устарели. Свежая кровь не повредит. Машина интересная.
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
H22A RED TOP:
да, в своем классе: 9561 матизов продано: https://info.drom.ru/misc/31199/ это больше любой букахи, продаваемой на рынке РФ, в несколько раз
при общих продажах в 1,7 млн... меньше 1%
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kuzma13Altai:
Вам нравится этот автомобиль?
Да 788 (81%)
Нет 187 (19%)
(Ваш голос уже принят)
Люди одумайтесь как вам может нравиться ока французского исполнения
или все судят по фото и не понимают реальных размеров этого миниАвто
с мотором 0,8 и дикой вибрации от моторчика в ТРИ цилиндра
Кузя! одумайся)) 21 й век на дворе
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хорошая машинка
1
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Шляпа все эти недомерки, нормальная машина начинается от С-класса минимум, где есть более-менее сносная динамика, более-менее нормально оснащение и с безопасностью там лучше, чем у карликов этих. Не хочу обидеть владельцев подобных авто, но как-то очково в них ездить, тем более когда пересаживаешься с 5-метрового седана или внедорожника. А, отмазки что С-класс на 2-3 литра жрет больше, что парковать сложнее-фигня, если нашел деньги на машину, найдешь и на дополнительные 2-3 литра, а парковаться... паркую каждый день в центре полумиллионного города 5-метровый седан спокойно, люди и Тундру паркуют и ничего.
2
10
Ответить
Это Juke это же ОЧЕньВИДНО!
 
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Только начинаешь думать, что бюджетнее Сандеры ничего нет, как тут появляется Квид! И ты понимаешь, что нет предела совершенству! Да и Квид - не предел!
4
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 74
РЕНОвщики перестали "курить", стал классный дизайн!!! Если дизель еще за такие деньги, конкурентов не будет.
Дизель и только ДИЗЕЛЬ!!!
3
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Хреновина какая то 0,8 на механике. опухшая Ока? Еще и с правым рулем почему то.
 
8
Ответить
Step_nsk:
Дустеру бы такой облик...
Вы не видели еще облик нового Дастера? Пока концепт, но тем не менее, выглядит потрясающе http://indianautosblog.com/201 5/03/2017-dacia-duster-170095
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
Ivan_aka_Io:
800 Кубиков???
Почему нет? С турбиной мотовелик конечно, но едет по городу. Проверено на прулях
1
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
За такую цену и с автоматом хитяра будет
1
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Истинно французская машина. По разработчикам чё не видно?
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
0.8 двига "пойдет" только если вес этого чуда будет в пределах ~950кг
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
сухофрукт:
он конкурент x-ray
Длина 3680
Мотор 0,8
Конкурент X-Ray.
Ох уж эти дромоаналитики.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Александр:
Шляпа все эти недомерки, нормальная машина начинается от С-класса минимум, где есть более-менее сносная динамика, более-менее нормально оснащение и с безопасностью там лучше, чем у карликов этих.
Нормальная машина начинается не с С-класса, а с двух-трех миллионов денег. А в каком она будет классе, это не сильно важно.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
[quote=partner569][quote=Racoo nrider]Конкурент никак не X-ray, а скорее Peugeot 107/Citroen C1/Toyota Aygo и Smart. По опыту езды на 107 жены скажу:

а) 3-горшковый мотор дает нехилую трясучку в салоне

нормально сбалансированный мотор, хорошими свечами и на 95-98 бензине не издает никакой трясучки, говорю на основании опыта эксплуатации TOYOTA PASSO с 3- х цилиндровым мотором[/quote]

Трехцилиндровая схема априори не может быть сбалансированной. Да и движок у нас с вами один и тот же 1KR-FE.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
vadik5687:
0.8 двига "пойдет" только если вес этого чуда будет в пределах ~950кг
Марч К11 1.0 л 60 л.с. весит 890 кг (пустой). И ничего - гонзает. Так что, я думаю, весить будет это чудо 700-750 кг. Сойдет, а если еще можно какой-нибудь контракт 1,1-1,3 литра поставить, то будет вообще хит. При условии адекватной цены.
 
1
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173388
Navi:
интересно, это одноразовое ведро хоть до 100 ткм доедет
Этот же вопрос задавали 10 лет назад при появлении Логана. На сегодня под тачками Логаны накатали по 800-900 тык и ничо, не развалились.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
3
1
Ответить
Иван
Новосибирск
....а тем временем, голосование показывает, что уже 80% участников этот автомобиль понравился! Мне тоже понравился. Чё сейчас спорить, пока никто на нём не катался... Для большого города, средняя скорость на дорогах которого - 30-40 км/ч., - вполне себе ничего. На трассе, конечно, будет мУка, но не все ездят по трассе.. Особенно радует просвет в 180 мм!
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 874
Французы ОКУ взорвали ))))
4
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Ivan_aka_Io:
800 Кубиков???
800 КУБОВ!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Bratan142:
Французы ОКУ взорвали ))))
угу. в СВЧ-печке, как кукурузу.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
makmaks:
Потому что эта Реношка претендует на "псевдокросовок", а это территория Калины Кросс. А с ней разница уже вдвое. Матиз ближайший сопреник и конкурент, при условии что эта модель все-же выйдет на наш рынок. А против Матиза конца 90-х у этой машины думаю есть свои козыри. Новизна, больший клиренс, более интересный дизайн и оснащение. Повторюсь, все эти соображения будут справедливы при двух условиях-машина должна появиться в продаже у нас, и цена быть в заявленном диапазоне. Конечно Калину и Датсун с рынка она не подвинет, но свой кусок пирога вполне может отхватить. Продажи машин в этом классе падали потому что предложения либо неадекватны по цене, либо давно устарели. Свежая кровь не повредит. Машина интересная.
не будет цена в заявленном диапазоне: прибавь растаможку, доставку, поправку на российский рынок (уровень жизни в Индии гораздо ниже). если станут продавать, то рублей по 350-500
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
нормальная повозка по городу кататься
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
2
 
Ответить
Д*Артаньян:
Этот же вопрос задавали 10 лет назад при появлении Логана. На сегодня под тачками Логаны накатали по 800-900 тык и ничо, не развалились.
и давно у логана мотор 0,8?
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Навуходоносор 123:
Уже восьмой год за рулем и никак не пойму Зачем нужен тахометр на неспортивной машине, особенно в машине с АКПП. Вы на него смотрите постоянно? Что вы хотите на нем увидеть?
Увидел бы автомат - не задавал бы лишних вопросов.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 946
У логана уж года 4 как есть мотор 0,9 (правда только для Еуропы). И ниче, берут...
 
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
АКПП надо.
на механике не надо.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3165
на джимни есть мотор 0,7. и это внедорожник.
 
 
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
симпатявый внешний вид и более ни чего.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Володарский:
Увидел бы автомат - не задавал бы лишних вопросов.
Чего? Такое ощущение что Вы иногда сами не понимаете что пишете.
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
сухофрукт:
Да ему давно уже пора рестайл сделать.
Уже обещают.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Funfrock:
Попробуйте сравнить с продажами Калины. Которая "держитесьлада", и на которую цена все же выше. Стоит рассказывать о перспективах этой Реношки на рынке?
А почему не 5-ти дверной Нивы?

Стоит рассказать, что тупо сравнивать авто разных классов? Или Матиз должен был порвать вообще все классы?
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
0.8 это слишком, такая избыточная мощность не нужна, достаточно 1 цилиндра в 250 см3 и он сможет тронуться. В принципе и 50 см3 хватит, турбинку у д..роча взять, он и прошивками поделиться. Главное с матизами не зарубаться, можно в +100500 на перце попасть.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Pnv102:
при общих продажах в 1,7 млн... меньше 1%
и что? Матиз должен был порвать вообще все классы?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
неплохо
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
сухофрукт:
На Сандеро Степвей похож.
вот и мне кажется что Степвэй урезанный как в парах Сузуки Свифт- Сузуки Кей, Джимни-Джимни Вайд (на раму не смотреть, не про то вопрос), Митсубиши Паджеро Мини-Джуниор
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
D:5:
не будет цена в заявленном диапазоне: прибавь растаможку, доставку, поправку на российский рынок (уровень жизни в Индии гораздо ниже). если станут продавать, то рублей по 350-500
Ну вообще, говоря о цене я подразумевал ту что заявлена в статье. Еще было-бы хорошо, если-б эту козявку собирали где нибудь в России. А что, места полно, людей тоже нужно чем-то занять, и тогда большая часть перечисленных тобой проблем (доставка, растаможка) просто пропадут. Про уровень жизни я не понял, ты считаешь что цена машины зависит от уровня зарплат населения? Тогда по этой логике в России машины должны быть чуть дороже чем в Индии, а самые дорогие в Штатах и Японии. Но сейчас все с точностью до наоборот. А в том ценовом сегменте машина имеет шанс на неплохие продажи, так не вторгается на территорию более крупных машин (Калина, МиДо, Сандеро), но остается привлекательной по цене, примерно на уровне Матиза и Пиканто.
2
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Отличная замена "Оке"! Это не страшная тата-нано. )))
2
 
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Racoonrider:
г) ну и цена будет как у нового 107, около 600 000.
на 107 мотор 1KR-FE?
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Навуходоносор 123:
Чего? Такое ощущение что Вы иногда сами не понимаете что пишете.
Ватоката нет на фотографиях, одна мешалка.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Вроде ничё внешне.))
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
О! Опять "бюджетный"
Опять 300-400 тысяч..
а в реальности от 600до 750 тысяч.
Как надоело!
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Racoonrider:
г) ну и цена будет как у нового 107, около 600 000.
Также есть в пользовании Peugeot 107, на котором ездит жена. ))
а) никакой нехилой трясучки нет и в помине, там же балансировочный вал стоит!
б) по барабану, что другие машины быстрее, в городе никакого дискомфорта.
в) ...
г) не знаю, Рено обычно дешевле PSA предлагает машины.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
 
Ответить