Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Duster II для России — раскрыта гамма двигателей и технические подробности

Renault Duster II для России — раскрыта гамма двигателей и технические подробности

11 Февраля 2021 | 29283 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1792 (82%)
392 (18%)

Renault провела онлайн-презентацию кроссовера Duster второго поколения (код — HM) в спецификации для России. Напомним, что серийный выпуск этой модели стартовал на московском заводе компании 28 января. Производитель раскрыл гамму двигателей и технические подробности автомобиля для нашего рынка. Забегая вперед, отметим, что комплектации и цены сегодня не выдали, их объявят позже.

Duster II до РФ добрался с разницей в четыре года от Европы и год — от Бразилии, в Renault говорят, что столь существенное отставание объясняется адаптацией конструкции под специфику рынка. В России у нового Дастера уникальная гамма двигателей, которая не пересекается ни с европейской, ни с бразильской. «По наследству» от модели уходящего образца HS перешли все три двигателя — бензиновые объемом 1,6 и 2,0 л, а также 1,5-литровый турбодизель. Сверх того добавлен бензиновый 1,3-литровый турбо, знакомый по Аркане и модернизированному Каптуру. Мощность и конфигурации представлены на слайде.

Все двигатели теперь официально могут потреблять бензин с октановым числом АИ-92. 

Моноприводная версия с передними ведущими колесами будет предлагаться только для самой простой модификации, все остальные варианты имеют трансмиссию 4x4 с электромагнитной муфтой в приводе задних колес. По конструкции она ничем не отличается от аналогичной трансмиссии у уходящего Дастера. Сохранены три режима работы — 2WD, 4WD Auto и 4WD Lock (постоянное распределение тяги между осями 50/50, работает на скоростях до 80 км/ч).

Директор по продуктам «Renault Россия» Анатолий Калицев говорит, что изначально 1,3-литровый агрегат должен был прийти на смену 2,0-литровому «атмосфернику», однако в итоге решили предлагать эти моторы параллельно — чтобы потребители сами выбирали тот, который им нравится больше. Впрочем, не факт, что позднее 2,0-литровый двигатель не исключат из гаммы Дастера II.

Обратите внимание, что 4-ступенчатого «автомата» для 2.0 в новом поколении не будет — только «механика». А 1,3-литровый двигатель впервые для российских Renault сочетается не только с вариатором, но и с 6-ступенчатой «механикой». Для связки 1.3 и МКП производителю пришлось разработать новый алгоритм отклика на педаль акселератора в режиме 4WD Lock, позволяющий точно дозировать тягу на скользких покрытиях.

Турбодизель мог не войти в линейку нового кроссовера, однако в последние три года в России стабильно рос спрос именно на дизельные Дастеры — в 2020-м на такое исполнение приходилось 20% от объема продаж Дастера уходящего образца.

Другие отличия от европейского Дастера незначительны — например, с учетом климатических особенностей форсунки омывателей перенесены с панели капота в район жабо и укомплектованы подогревом.

Помимо адаптации конструкции под РФ проводилась работа с местными поставщиками комплектующих. Локализация производства нового кроссовера в России уже на старте оценивается в 2000 баллов по методике Минпромторга — это всего лишь на 10% меньше, чем у автомобилей УАЗ.

Одновременно с презентацией Renault наконец-то опубликовала фото интерьера российского Дастера II — впрочем, заранее было известно, что по передней панели он в основном унифицирован с Арканой. Главное в салоне — новая медиасистема EasyLink с восьмидюймовым экраном и поддержкой Android Auto и Apple Carplay.

По геометрической проходимости новый Дастер не хуже старого — сохранены высокий клиренс (210 мм) и большие углы въезда и съезда (31 и 33 градуса соответственно).

Внутренней конкуренции нового Дастера с моделями Kaptur и Arkana в Renault не боятся, поскольку у них разные покупательские аудитории. Дастер адресуется консервативным потребителям, Arkana — молодым и модным, Kaptur — умеренным. 85% покупателей Дастера выбирают машины с «механикой», а у Арканы и Каптура ее предпочитают лишь 10-15%.

Продажи нового Дастера в России стартуют «до конца первого квартала» — вероятнее всего, в начале или середине марта. Комплектации и цены обнародуют в последних числах февраля.

Renault Duster II (код — HM)
Renault Duster II (код — HM)
 
Renault Duster II (код — HM)
Renault Duster II (код — HM)
 
Renault Duster II (код — HM)
Renault Duster II (код — HM)
 
Renault Duster II (код — HM)
Renault Duster II (код — HM)
 
Renault Duster II (код — HM)
 

Комментарии

Shamay
Череповец
Красавцы Рено, и МТ оставили и 2.0 и турбодизель, остальное не так важно)
662
32
Ответить
     
Сообщений: 3687
А мы тут уже 2.0 мотор похоронили, да он живее всех живых!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
516
6
Ответить
19080209
Ух ты
126
9
Ответить
     
Сообщений: 3687
Правда что-то Рено не очень любит АКПП, вроде 2021 год на дворе, спрос на АКПП большой
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
294
18
Ответить
Alf
Казань
Весь вопрос в цене. Но мне кажется маржа на двухлитровом будет поболее чем на 1.3
117
4
Ответить
16733530
Сызрань
Turbo + МТ, только хардкор.
243
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Зайдет! Даже 2 литра на палке. Ждем теперь цену и очередь к дилерам
177
14
Ответить
Shurick Mack
Конечно покупатели выбирают механику, автомата то нормального как не было так и нет.
250
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Zombi23
Правда что-то Рено не очень любит АКПП, вроде 2021 год на дворе, спрос на АКПП большой
Автоматы у них ломучие, товарищ в сервисе работает, говорит все рено, что есть в городе старых выпусков (2013 и выше) приезжали к нему с проблемой автомата. Тогда ещё дилера у нас не было
35
104
Ответить
Иван
Новосибирск
Раскрас благородный
20
32
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вариатор только на Аркановской турбе? Остальные на механике что ли? Это что за ***я?
105
112
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Молодцы что оставили самый востребованный 2,0 л

Не понял чем отличаются, кроме л.с. двигатели 1.6 на 114 и 117 л.с.?
117
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Zombi23
Правда что-то Рено не очень любит АКПП, вроде 2021 год на дворе, спрос на АКПП большой
в статье же указали что спрос на акп - 15%
38
21
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Я всё меньше и меньше понимаю, кому и зачем при таком раскладе нужны Каптюр с Арканой. Раньше у них было хотя бы преимущество по эргономике, но теперь, с новым салоном у Дастера, его нет. А топовые Арканы сейчас стоят с навешенными допами и ценником под 2 миллиона...
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
201
14
Ответить
Александр Вэ
Троицк
На картинке всех движках написан литраж, кроме 1.3л, который стыдливо прячется под именем TCe 150.
137
15
Ответить
Дизель и механика супер! По-моему один из самых честных авто на нашем рынке.
202
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
домашний тапок
в статье же указали что спрос на акп - 15%
Cпрос на акп - 15%, т.к. в наличии была только древняя, проблемная 4 ступка,
120
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народ требует связку 2.0 л 143 л.с + более современный 6 ступенчатый АКПП типа Aisin.
324
30
Ответить
Внутри неплохо так выглядит
54
7
Ответить
 
Сообщений: 137
Посмотрел видеообзор от авторевю.
На удивление, салон очень сильно отличается по эргономике(в положительную сторону) от дастера 2, с украинских видео.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
87
7
Ответить
leon
Берёзовский
Езжу на 2.0 следующий будет только 2.0
90
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
ElijahBlues
Я всё меньше и меньше понимаю, кому и зачем при таком раскладе нужны Каптюр с Арканой. Раньше у них было хотя бы преимущество по эргономике, но теперь, с новым салоном у Дастера, его нет. А топовые Арканы сейчас стоят с навешенными допами и ценником под 2 миллиона...
Для тех, кому нужна внешность. Девушкам, к примеру. Зачем брать "колхозный" Дастер, когда можно взять симпатичную аркану
101
31
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
А мкпп на 1.3 турбо 4х4 у кого-нибудь ещё бывает? на аркане и каптюре вроде такой связки нет.
85
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Александр Вэ
На картинке всех движках написан литраж, кроме 1.3л, который стыдливо прячется под именем TCe 150.
)) Зато 1.6 помечен как "новинка". Перепрошитый К4М
13
37
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
ДИВАНИО Диванный X Перд
Молодцы что оставили самый востребованный 2,0 л

Не понял чем отличаются, кроме л.с. двигатели 1.6 на 114 и 117 л.с.?
Типом привода. 4х4 или 4х2.
Only Honda!
24
3
Ответить
Удачи рено, дастер уже премиум
Обнуляемся
114
24
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
SSSMOKE
Для тех, кому нужна внешность. Девушкам, к примеру. Зачем брать "колхозный" Дастер, когда можно взять симпатичную аркану
Такие люди будут покупать убитые БМВ, Мерседесы и Ведроверы, а не новую Аркану.
47
29
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Очень радостная новость!
Кстати, Дром в этот раз молодцом - сделал публикацию очень оперативно!

А вот до этого конечно не стоит опускаться:
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
47
5
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Ну всё! Хит продаж 👍
52
5
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народ требует связку 2.0 л 143 л.с + более современный 6 ступенчатый АКПП типа Aisin.
Народу дай 6-ти, потребует 8-ми😂
86
22
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Александр Вэ
На картинке всех движках написан литраж, кроме 1.3л, который стыдливо прячется под именем TCe 150.
А он так везде и именуется.. TCe 100, TCe 115, TCe 130, Tce 140, Tce 150 или Tce 160
28
7
Ответить
Редактор Сайта
Полный интерьер от арканы, включая подлокотник. Дизель. 6 подушек. Оставили 2 литра и 1.3 сделали на механике. В общем, аркану окончательно похоронили!
104
11
Ответить
19851690
с двигателем F4R (который 2.0) самый консервативный вариант, как в плане надежности, так и остаточной стоимости.

Н4М - маслицо поджирает, да и не славится долговечностью и ремонтнопригодностью

дизель - на любителя , впрочем как и всегда

ну а турбо-вариатор - нашему брату никогда токая связка доверия не внушала
67
36
Ответить
Георгий Баклан
Здравый смысл победил! Ждем очередей по 1,5 года за новым дастером.
61
2
Ответить
АРКАДИЙ
Что лучше по ресурсу: 2.0 бензин или 1.5 дизель?
42
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
Zombi23
А мы тут уже 2.0 мотор похоронили, да он живее всех живых!
Да французы бы были дураками, если бы убрали 2-литровый мотор, основные продажи делают на нем.
57
3
Ответить
 
Сообщений: 151
Родили таки спустя 4 года. Уже рестайл надо выкатывать, а они обычный только сделали
37
17
Ответить
Алексей_boberekb1985ekb
Екатеринбург
Очень жду 1.3 турбо на мкпп, думаю будет пушка!
59
13
Ответить
moviegear
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народ требует связку 2.0 л 143 л.с + более современный 6 ступенчатый АКПП типа Aisin.
Дай угадаю, связку он эту требует, но доплату за это не требует? =))
57
5
Ответить
21342002
Двухлитровый атмосферник, дизель - это отличные моторы
турбированный - самый оптимальный для города, тк расход небольшой, а ресурс нормальный. Как никак рено делает лучшие движки для формулы 1 на данный момент
в целом обновление дастера прям идеальное)
за салон отдельный плюс от меня
108
11
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Зачем теперь аркана?
18
14
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Турбо+механика - то что надо
34
5
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
>>>>По геометрической проходимости новый Дастер не хуже старого — сохранены высокий клиренс (210 мм) и большие углы въезда и съезда (31 и 33 градуса соответственно).

Вот это настоящий внедорожник мать его , клиренс , углы съезда и въезда больше чем у LC200 ! Дастер честней рамных внедоров!
73
11
Ответить
    
Сообщений: 1107
Добавьте слово "бензиновые".
dCi не будет на 92-м ехать
32
3
Ответить
Роман
Красноярск
21342002
Двухлитровый атмосферник, дизель - это отличные моторы
турбированный - самый оптимальный для города, тк расход небольшой, а ресурс нормальный. Как никак рено делает лучшие движки для формулы 1 на данный момент
в целом обновление дастера прям идеальное)
за салон отдельный плюс от меня
Форумула 1 и двигатель дастера =)
23
9
Ответить
669988
Новосибирск
Через пару лет возьму себе 1.3 т + меху!
29
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
цена будет 980 000 и выше в России. Но хоть салон стал человеческим, по ходу 1 в 1 Аркана.
А что АКПП убрали-жаль.
В Айсин позвонить так и не решились
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
53
13
Ответить
17068973
Ульяновск
Браво Рено! Вы пошевелили мозгами как надо)
53
3
Ответить
 
Сообщений: 137
21342002
Двухлитровый атмосферник, дизель - это отличные моторы
турбированный - самый оптимальный для города, тк расход небольшой, а ресурс нормальный. Как никак рено делает лучшие движки для формулы 1 на данный момент
в целом обновление дастера прям идеальное)
за салон отдельный плюс от меня
Рено делали лучшие движки до перехода на турбо-гибриды. Сейчас лучшие двигатели в Ф1, сюрприз, мерседес(с которым этот 1.3 разрабатывался)
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
29
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Lord of the Wind
>>>>По геометрической проходимости новый Дастер не хуже старого — сохранены высокий клиренс (210 мм) и большие углы въезда и съезда (31 и 33 градуса соответственно). Вот это настоящий...
А вы чего хотели? 99% 200-ых Лендкрузеров с асфальта не съезжают и никогда не съедут.
73
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
После сандеро 2010г долго смотрел на дастер. С нормальным салоном, нормальными сиденьями и турбодизелем можно брать, однозначно.
68
 
Ответить
Nikolay_626
Зачем теперь аркана?
Тем, кому нужен дизайн, наверное. В стаите говорят, что для молодых.
11
1
Ответить
Слава Богу. Вот теперь Даст Матвеич то, что доктор прописал. Добротный салон, нормальные сиденья, 2.0+меха.Все Рено, через год жди меня. Как раз на моем нынышнем Дастере поспеет пробег к трейд-ину.
48
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
moviegear
Дай угадаю, связку он эту требует, но доплату за это не требует? =))
Точно. Еще и чтобы дешевле стало просит.
22
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Shamay
Красавцы Рено, и МТ оставили и 2.0 и турбодизель, остальное не так важно)
Дизель в Сибири *****. Не зря три вида топлива выпускают. Обычная солярка, северная солярка, и еще арктическая солярка. На вид все они одинаковые, но если вы на трассе в -40С заправились не той сояркой, особенно ночью, то я вам сочувствую.
23
13
Ответить
АМК
Двухлитровый мотор для ретроградов. Поймут это потом но будет поздно.
19
56
Ответить
Владивосток
fedel777
Вариатор только на Аркановской турбе? Остальные на механике что ли? Это что за ***я?
ну это типа ВНУТРЕННЯЯ ЭТИКА, а то кто же будет брать Ниссан Кашкаи 2л с вариатором за 1.5-2 млн, , если Дастеры 2 л с вариками будут за миллион. Сравните с комплектациями Кашкаев - и увидите, что разбросали по разным углам комплектации, не пересекаются. У кашкает тоже есть 1.3 свт, но нет 4 вд, а тут есть
14
3
Ответить
Лыко
Неужели трудно понять что росиянину надо обычный мотор и обычную коробку. Ну и машина на вид обычная. И все. Этого хватит для успеха.
Хюндай так и делает
32
16
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Александр Александрович
Тем, кому нужен дизайн, наверное. В стаите говорят, что для молодых.
Получается, для молодых но непрактичных (с таким скосом крыши практичность на минимуме, да и задним пассажирам не очень).
5
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ilia Vorotovov
Дизель в Сибири *****. Не зря три вида топлива выпускают. Обычная солярка, северная солярка, и еще арктическая солярка. На вид все они одинаковые, но если вы на трассе в -40С заправились не той сояркой, особенно ночью, то я вам сочувствую.
Так не надо заправляться где попало, а на случай некачественной солярки, антигель можно добавить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
MagmeL13
После сандеро 2010г долго смотрел на дастер. С нормальным салоном, нормальными сиденьями и турбодизелем можно брать, однозначно.
Отличный авто, получше Кашкая смотрится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
20
9
Ответить
Илья
Магнитогорск
ака МУДРЫЙ
цена будет 980 000 и выше в России. Но хоть салон стал человеческим, по ходу 1 в 1 Аркана.
А что АКПП убрали-жаль.
В Айсин позвонить так и не решились
У них производитель трансмиссий jatco в составе альянса. Нафига им в aisin звонить- посчитали бы коммерчески возможным поставить автомат - поставили бы
43
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nikolay_626
Зачем теперь аркана?
Тем, кто по ГАЗ-12 Победа, ностальжирует.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
15
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
За счет отсутствия автомата пытаются удержать цену ниже каптюра. Ну и иллюзия выбора - вах сколько моделей у ренаульта.
6
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
SSSMOKE
Для тех, кому нужна внешность. Девушкам, к примеру. Зачем брать "колхозный" Дастер, когда можно взять симпатичную аркану
Аркана симпатичная? Вот Победу ГАЗ-20 , напоминает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
20
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Shamay
Красавцы Рено, и МТ оставили и 2.0 и турбодизель, остальное не так важно)
Беги за кредитом на это уг!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
8
77
Ответить
Илья
Магнитогорск
Ну и где все эксперты по даче советов альянсу?
Куда все подевались?
33
 
Ответить
1,3 на 6-ступенчатой МКП, будет отличным вариантом. 250 Н/М, это очень хороший показатель для такого автомобиля.
47
2
Ответить
Как был уё.......ще, так и остался :)
17
109
Ответить
  
Сообщений: 292
"Все двигатели теперь официально могут потреблять бензин с октановым числом АИ-92. "

Куплю 1.5 dci, залью 92й и подам на дром в суд!)))
60
6
Ответить
Илья
Магнитогорск
Lord of the Wind
>>>>По геометрической проходимости новый Дастер не хуже старого — сохранены высокий клиренс (210 мм) и большие углы въезда и съезда (31 и 33 градуса соответственно). Вот это настоящий...
Не унижайте этих ранимых людей, крузак их последний способ справиться с комплексами:)
50
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народ требует связку 2.0 л 143 л.с + более современный 6 ступенчатый АКПП типа Aisin.
Именно! Давно об этом говорю! А ещё лучше - турбо и акпп 6 ст.
11
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Был бы в линейке Дастер 2.0 с 6 супенчатой АКПП поклонников модели стало бы больше раза в два, и я в том числе
61
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
SSSMOKE
Для тех, кому нужна внешность. Девушкам, к примеру. Зачем брать "колхозный" Дастер, когда можно взять симпатичную аркану
Девушкам не нравится рено в принципе
14
29
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ezalabasov
А мкпп на 1.3 турбо 4х4 у кого-нибудь ещё бывает? на аркане и каптюре вроде такой связки нет.
Пушка! Интересно, из 10 сек выйдет?
12
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей_boberekb1985ekb
Очень жду 1.3 турбо на мкпп, думаю будет пушка!
9,5 до сотни
20
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zombi23
Правда что-то Рено не очень любит АКПП, вроде 2021 год на дворе, спрос на АКПП большой
У них нет автоматов просто, только старая одна коробка 4ст в нескольких вариациях и все.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Shurick Mack
Конечно покупатели выбирают механику, автомата то нормального как не было так и нет.
Теперь палка как бы в принципе безальтернативна у дастера
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Теперь понятно почему для России дольше делали. В Европе у Дастера только 1-литровые и 1.3 двигатели, а тут и нормальные прописали.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
32
4
Ответить
Красавчики! Наверное буду брать.
27
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
домашний тапок
в статье же указали что спрос на акп - 15%
Конечно 15%, когда акп можно взять только в самой дорогой версии.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Nikolay_626
Зачем теперь аркана?
Колёсная база длинная, салон шире и больше, и кузов ближе к седану - стабильнее на трассе. Если не нужен сарай то Аркана хороший вариант.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
23
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
АРКАДИЙ
Что лучше по ресурсу: 2.0 бензин или 1.5 дизель?
Дизель
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
3
Ответить
АМК
da-fomin
Пушка! Интересно, из 10 сек выйдет?
Пора взрослеть.
21
7
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
da-fomin
Пушка! Интересно, из 10 сек выйдет?
4WD разгон до 100 -10.6 сек (заводская заявка)
2WD (в ЕС есть монопривод)- 10.4
5
2
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Оператор ПК
Теперь понятно почему для России дольше делали. В Европе у Дастера только 1-литровые и 1.3 двигатели, а тут и нормальные прописали.
Ну и дизель как бы ещё.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1876
Ну что, все разумно. Для дастера большего и ждать не стоило
10
1
Ответить
Новый румынский суперкар снизу уже ржавый.
11
56
Ответить
ezalabasov
А мкпп на 1.3 турбо 4х4 у кого-нибудь ещё бывает? на аркане и каптюре вроде такой связки нет.
Кодиак есть 1,4 турбо 4х4 на мехе
6
7
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народ требует связку 2.0 л 143 л.с + более современный 6 ступенчатый АКПП типа Aisin.
Цена вопроса будет такая, что этот же народ не будет его покупать
12
2
Ответить
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69746827.html
Я бы от их варика держался подальше
18
11
Ответить
   
Сообщений: 739
А нормальные дверные ручки им какие убеждения мешают поставить?
Business as usual
18
9
Ответить
14800599
hesburger
4WD разгон до 100 -10.6 сек (заводская заявка)
2WD (в ЕС есть монопривод)- 10.4
Пушка однако
3
3
Ответить
14800599
Alexei Pogodin
Кодиак есть 1,4 турбо 4х4 на мехе
По факту такие машины чисто маркетинг. Спроса на них нет.
Фолькс Тигуан от МКПП полный привод отказался.
12
1
Ответить
Редактор Сайта
Оператор ПК
Колёсная база длинная, салон шире и больше, и кузов ближе к седану - стабильнее на трассе. Если не нужен сарай то Аркана хороший вариант.
Расскажи подробнее про широкость арканы, если ширина дастера 1822мм, а арканы 1820мм. Более того украинские владельцы нового дастера уже покатались в российской аркане. Их вердикт - очень мало места внутри.
18
5
Ответить
Андрей
MUHI
Тем, кто по ГАЗ-12 Победа, ностальжирует.
Победа - ГАЗ-М20
8
 
Ответить
Мятые Штиблеты
leon
Езжу на 2.0 следующий будет только 2.0
А я после девушки дизелёк рассматриваю.
9
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Дрому надо брать дизеля на тест и гонять его до сотки ткм с зимовкой на северах,а летом на югах!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
21
6
Ответить
АМК
Мятые Штиблеты
А я после девушки дизелёк рассматриваю.
С ним тоже можно))
15
1
Ответить
Из гадкого утенка, Дастер превратился в прекрасного лебедя! Намного красивее РАВ-4 и надежнее.
36
16
Ответить
Андрей
Победа - ГАЗ-М20
Ошибся.
1
4
Ответить
Мопед не мой
Новый румынский суперкар снизу уже ржавый.
Такие же фото я видел и про Лексус.
15
4
Ответить
XPEH
У них нет автоматов просто, только старая одна коробка 4ст в нескольких вариациях и все.
И хорошо, зачем нужен людям, этот геморой?
3
6
Ответить
Авторевю уже тестдрайв провела
11
 
Ответить
Ilia Vorotovov
MUHI
Так не надо заправляться где попало, а на случай некачественной солярки, антигель можно добавить.
Вы вобще в Сибирской тайге хоть раз были?
17
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Илья
Ну и где все эксперты по даче советов альянсу?
Куда все подевались?
Аргументы кончились. Старый Атмосферник 2.0 оставили, дизель есть, современный турбо движок есть, механика, вариатор в наличии. Салон обновили. Единственный довод - не поставили автомат о шести ступенях.
57
 
Ответить
А Б
Алексей Герасименко
Как был уё.......ще, так и остался :)
Фото маленькое
8
 
Ответить
da-fomin
Пушка! Интересно, из 10 сек выйдет?
Зачем?
7
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
Победа - ГАЗ-М20
Все правильно, ошибся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ilia Vorotovov
Вы вобще в Сибирской тайге хоть раз были?
Я в ней более 20 лет живу. И на дизеле пятый год езжу, только дизель не для разгильдяев и разной пьяноты, пропившей мозги, коих в Сибири очень много.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
12
Ответить
Владивосток
MUHI
Я в ней более 20 лет живу. И на дизеле пятый год езжу, только дизель не для разгильдяев и разной пьяноты, пропившей мозги, коих в Сибири очень много.
как Вы (как свидетель образования и жизнедеятельности пьяноты) относитесь к идеи запрета алкоголя на Руси? не обсуждая методы (пропаганда непития, ЗОЖ, запрета религиеи, администрациеи штрафами и т.д., неважно), вот просто искоренить пьянство под ноль - как думаете, что начнётся с людьми? ну вот у вас там , в сибири, все перестали пить алкоголь. ЧТо будет?
8
12
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Вaлeрий Лизун
1,3 на 6-ступенчатой МКП, будет отличным вариантом. 250 Н/М, это очень хороший показатель для такого автомобиля.
Это точно 👍
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Shamay
Красавцы Рено, и МТ оставили и 2.0 и турбодизель, остальное не так важно)
Ставишь на дизельную версию самоблокирующийся диф и никакой понижайки не надо. Шнива курит далеко сзади и на асфальте, и по грязи.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
21
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
ака МУДРЫЙ
цена будет 980 000 и выше в России. Но хоть салон стал человеческим, по ходу 1 в 1 Аркана.
А что АКПП убрали-жаль.
В Айсин позвонить так и не решились
А какой должна быть цена, если на шниву-динозавра ценник до 900 доходит?
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Ilia Vorotovov
Дизель в Сибири *****. Не зря три вида топлива выпускают. Обычная солярка, северная солярка, и еще арктическая солярка. На вид все они одинаковые, но если вы на трассе в -40С заправились не той сояркой, особенно ночью, то я вам сочувствую.
Когда лично Вы заправлялись на фирменной заправке не той соляркой?
5
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Мятые Штиблеты
А я после девушки дизелёк рассматриваю.
Что ж за девушка такая,что после неё на дизеле потянули?
31
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 243
ElijahBlues
Я всё меньше и меньше понимаю, кому и зачем при таком раскладе нужны Каптюр с Арканой. Раньше у них было хотя бы преимущество по эргономике, но теперь, с новым салоном у Дастера, его нет. А топовые Арканы сейчас стоят с навешенными допами и ценником под 2 миллиона...
Сейчас цену увидим и всё поймём )
10
 
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Тренер Шумахера
Дрому надо брать дизеля на тест и гонять его до сотки ткм с зимовкой на северах,а летом на югах!
Поддерживаю 👍🏼 будет интересно посмотреть
11
 
Ответить
Muradym Aminev
Lord of the Wind
>>>>По геометрической проходимости новый Дастер не хуже старого — сохранены высокий клиренс (210 мм) и большие углы въезда и съезда (31 и 33 градуса соответственно). Вот это настоящий...
Если определять клиренс этой методикой, то и Дастер до заявленных величин не дотянет. Не будет там 210 мм
3
16
Ответить
21455804
Мне нравятся автомобили рено,особенно дизельки. НО ГДЕ ЗДЕСЬ РЕНО???? Как ЭТО гов... можно звать РЕНО????При чем тут рено.
4
48
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Редактор Сайта
Расскажи подробнее про широкость арканы, если ширина дастера 1822мм, а арканы 1820мм. Более того украинские владельцы нового дастера уже покатались в российской аркане. Их вердикт - очень мало места внутри.
У Дастера выпуклые колёсные арки увеличивают ширину, а салон уже.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
8
1
Ответить
Артем
Нижний Новгород
Мамкины гонщики на турбошкодах
А тут на Дастере проснулись пенсогонщики )))

Вы на мехе то сможете по спортивному переключать с перегазовкой ?)) Турбо на палке с вашим стилем езды не поедет
9
6
Ответить
Редактор Сайта
Оператор ПК
У Дастера выпуклые колёсные арки увеличивают ширину, а салон уже.
Ждал именно этого комментария. Все уже давно измерено, как говорится.

Ширина интерьера в Аркане 1430мм
Ширина интерьера Дастера в первом поколении 1387мм
Во втором поколении 1411мм

Как может 4.3см давать ощущение простора? А во втором случае меньше 2 см.

Если платформа одна, то чуда на ней совершить нельзя. И если из дастера пытаются сделать аркану, то все равно получится дастер. А вот эти все ощущения простора - маркетинг.

Причём реношники уже пытались надуть потребителя растянутым логаном. Альмера в кузове G15. Там тоже колёсная база 2700. И где сейчас та альмера?
3
8
Ответить
18682371
reonaydo
Посмотрел видеообзор от авторевю.
На удивление, салон очень сильно отличается по эргономике(в положительную сторону) от дастера 2, с украинских видео.
подлокотник огонь)
1
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Zombi23
Правда что-то Рено не очень любит АКПП, вроде 2021 год на дворе, спрос на АКПП большой
Они просто не могут их "готовить")
1
2
Ответить
Валеррий
Тольятти
ElijahBlues
Я всё меньше и меньше понимаю, кому и зачем при таком раскладе нужны Каптюр с Арканой. Раньше у них было хотя бы преимущество по эргономике, но теперь, с новым салоном у Дастера, его нет. А топовые Арканы сейчас стоят с навешенными допами и ценником под 2 миллиона...
У Арканы дезигн!)
6
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народ требует связку 2.0 л 143 л.с + более современный 6 ступенчатый АКПП типа Aisin.
Да,мы требуем!
7
2
Ответить
DenisS
Москва
ElijahBlues
Я всё меньше и меньше понимаю, кому и зачем при таком раскладе нужны Каптюр с Арканой. Раньше у них было хотя бы преимущество по эргономике, но теперь, с новым салоном у Дастера, его нет. А топовые Арканы сейчас стоят с навешенными допами и ценником под 2 миллиона...
У нас они по 1.5 стоят. Не берет ее никто.
3
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
17068973
Браво Рено! Вы пошевелили мозгами как надо)
Не до конца...автомата нет,а поэтому Крета,как и раньше будет откусывать хороший кусок рынка.
11
5
Ответить
Ilia Vorotovov
MUHI
Я в ней более 20 лет живу. И на дизеле пятый год езжу, только дизель не для разгильдяев и разной пьяноты, пропившей мозги, коих в Сибири очень много.
Во первых двигатель 3ur-fbe работает на зтилене.
Вторых компонсируй мозг с своей жене
1
10
Ответить
Валеррий
Тольятти
MagmeL13
После сандеро 2010г долго смотрел на дастер. С нормальным салоном, нормальными сиденьями и турбодизелем можно брать, однозначно.
Как сказали Авторевюшники после теста,главное чтобы Реношники навели порядок у своих обнаглевший дилеров,которые навешивают допов на невменяемым суммы.
32
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Ilia Vorotovov
Дизель в Сибири *****. Не зря три вида топлива выпускают. Обычная солярка, северная солярка, и еще арктическая солярка. На вид все они одинаковые, но если вы на трассе в -40С заправились не той сояркой, особенно ночью, то я вам сочувствую.
Дык для этого вам и оставили 2.0 бенз
3
 
Ответить
Ilia Vorotovov
KuraLexeR
Когда лично Вы заправлялись на фирменной заправке не той соляркой?
А зачем? У меня бензинка. 92 лью .
1
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
da-fomin
Девушкам не нравится рено в принципе
Если только в лизинг)
2
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Shamay
Красавцы Рено, и МТ оставили и 2.0 и турбодизель, остальное не так важно)
Чем больше вы их нахваливаете,тем больше будет ценник)
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
АМК
С ним тоже можно))
Ты уверен, что он - не откажет?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Казалось бы, какая может быть интрига и сюрприз в моторной гамме дастер2, но ведь смогли удивить :)))

И посрамить дромовских нытиков похоронивших все движки кроме 1,6 и 1,3турбо 🤣
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
19
2
Ответить
Северный Казахстан
reonaydo
Посмотрел видеообзор от авторевю.
На удивление, салон очень сильно отличается по эргономике(в положительную сторону) от дастера 2, с украинских видео.
Володя Мельников красавец ! Без мата, "э-ме-бе", и пр. пошлятины. Другим обзорщикам у него бы поучиться. Особенно Михееву с Павловым. Включил их как-то, мат--перемат, дебильный смех и такие же шутки. Контент для быдлоидов. Мельникова и Петровского приятно смотреть. Школа "Авторевю", понимаешь ).
34
1
Ответить
Северный Казахстан
ElijahBlues
Я всё меньше и меньше понимаю, кому и зачем при таком раскладе нужны Каптюр с Арканой. Раньше у них было хотя бы преимущество по эргономике, но теперь, с новым салоном у Дастера, его нет. А топовые Арканы сейчас стоят с навешенными допами и ценником под 2 миллиона...
Девушкам. Грубоватый Дастер не для них.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 162
Щас как влупят 1 .5 млн. за норм.салон и конец фильма.
15
1
Ответить
arhey
Северный Казахстан
Девушкам. Грубоватый Дастер не для них.
С учетом экстерьера и интерьера нового Дастера скорее непонятно, что делать с Каптюром.
7
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Когда у них кончатся двери с этими убогими ручками?
6
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
no signal
Был бы в линейке Дастер 2.0 с 6 супенчатой АКПП поклонников модели стало бы больше раза в два, и я в том числе
Не факт, ибо ценнег бы вырос значительно. Архаичному 4х ступому DP8 пора на покой однозначно.
Рено Дастер 2л АКП
 
4
Ответить
Shamay
Череповец
Ilia Vorotovov
Дизель в Сибири *****. Не зря три вида топлива выпускают. Обычная солярка, северная солярка, и еще арктическая солярка. На вид все они одинаковые, но если вы на трассе в -40С заправились не той сояркой, особенно ночью, то я вам сочувствую.
Я не в Сибири живу, а вологодской области, езжу на дизеле, здесь все норм)
7
1
Ответить
Shamay
Череповец
A-lexxSLR
Беги за кредитом на это уг!
Да вроде и так можно купить, без кредита, просто трейд ин, и покорить немного
 
2
Ответить
Shamay
Череповец
Валеррий
Чем больше вы их нахваливаете,тем больше будет ценник)
Я думаю не зависимо как буду хвалить, ценник так и так будет)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений ***
как Вы (как свидетель образования и жизнедеятельности пьяноты) относитесь к идеи запрета алкоголя на Руси? не обсуждая методы (пропаганда непития, ЗОЖ, запрета религиеи, администрациеи штрафами и т.д.,...
Все хорошо будет, люди поднимутся на новый уровень развития.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ilia Vorotovov
Во первых двигатель 3ur-fbe работает на зтилене.
Вторых компонсируй мозг с своей жене
Тут речь о дизеле шла.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
21342002
Двухлитровый атмосферник, дизель - это отличные моторы
турбированный - самый оптимальный для города, тк расход небольшой, а ресурс нормальный. Как никак рено делает лучшие движки для формулы 1 на данный момент
в целом обновление дастера прям идеальное)
за салон отдельный плюс от меня
Рено делает лучшие движки для Ф-1? Да ладно... А Мерседес то и не знает этого...
4
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сначала они сделали все машины не мощнее 150 л/с. Теперь, чтоб кушали не выше АИ92.
Представляю какой там постоянный мозговой штурм, чтобы уложится в нормы нищебродов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
6
Ответить
sokolik_tomsk
В очередь выстраиваемся.
Кто за 2.0л и МКПП6? +
Кто за 1.3 турбо и МКПП -
15
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
XPEH
Конечно 15%, когда акп можно взять только в самой дорогой версии.
Ну если так рассуждать, то все конечно бы гоняли на крузаках или геликах, просто денег не много не хватает.
Сегодня прочитал статью, что доля патрика на автомате составляет 40% продаж.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
ДИВАНИО Диванный X Перд
Cпрос на акп - 15%, т.к. в наличии была только древняя, проблемная 4 ступка,
какая есть. поставь 8 ступенчатый автомат и цена будет за такую +100 минимум и вопрос побегут ли за ней
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Igor2401
Щас как влупят 1 .5 млн. за норм.салон и конец фильма.
блогеры будут использовать фразу "это не дорого в современных реалиях"
8
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
дизель рулит.... имхо...
...из предыдущего пользования 1,5ТDI...109л/с 2015г брал новым...поездил на зажигалках...не впечатлило:откатал около 40т.км
хорошая тяга на низах...да и в обгоны тихоходов (до 100км/ч) на трассе в принципе укладывается...немного напрягала палка мешалка, но потом привык...поломок 0....2 раза ездил Екатеринбург-Евпатория (8т.км), Екатеринбург-Ялта(7,5.т.км).
Еще из недостатков. небольшой багажник..бюджетный салон..очень много голого не прикрытого металла....практически нет шумки (но движок от салона зашумлен, практически не слышно).
в целом неплохой бюджетный джипчик а ля с брутайл! "квадратиш практиш" гуд)) с незализанной внешностью как у многих производителей. Если нет понтов и не тошнит от буджета...то однозначно брать...но только трактор!)))
13
5
Ответить
8200798
Новосибирск
1.3 поставили, нужно было 0.5 ставить в магазин поедешь и точно не забудешь сколько нужно взять. Хорошо хоть 2.0 остался.
 
16
Ответить
Сергей
Абакан
А цена?, 2млн?!🤣
1
7
Ответить
5580014
Новосибирск
почитайте в инете, как мужик на каптюре с вариком судится с дилером. поехал в сочи и на серпантине помер. перегрев и аварийный режим. но это только в теплое время. так шта...
9
7
Ответить
sokolik_tomsk
Редактор Сайта
Полный интерьер от арканы, включая подлокотник. Дизель. 6 подушек. Оставили 2 литра и 1.3 сделали на механике. В общем, аркану окончательно похоронили!
Он изначально был мертворожденный, недоХ6 какой-то. С таким задом кому он нужен, это же непрактичный кузов. Что RX, что Venza и подобные, это какие-то купе, сзади сидеть высокому неудобно, багажник из-за скоса нефункциональный совсем.
8
6
Ответить
5580014
Новосибирск
Igor2401
Щас как влупят 1 .5 млн. за норм.салон и конец фильма.
он уже под 1,5 на максималках. в январе брал. террано правда.
9
1
Ответить
Александр
Новосибирск
ElijahBlues
Я всё меньше и меньше понимаю, кому и зачем при таком раскладе нужны Каптюр с Арканой. Раньше у них было хотя бы преимущество по эргономике, но теперь, с новым салоном у Дастера, его нет. А топовые Арканы сейчас стоят с навешенными допами и ценником под 2 миллиона...
Ну как... Вот мне, например, Каптюр очень нравится внешне, особенно двухцветная покраска. Чисто по дизайну я бы его предпочёл многим гораздо более дорогим машинам.
Аркана подойдёт тем, кто хочет кроссовер-купе, но на новый Х6 потратиться не может, а подержанный покупать не хочет. А 150 л.с. для повседневного передвижения хватит большинству водителей...
Так что прям молодцы Рено!
18
5
Ответить
     
Сообщений: 2342
kovaleks
Рено делает лучшие движки для Ф-1? Да ладно... А Мерседес то и не знает этого...
у Мерседеса не лучший движок, а лучший болид по совокупности настройки шасси, пилоты + двигло. Если смотреть на отказы и замены элементов силовой установки по ходу сезона, то он не настолько лучше остальных и того же Рено. В частности у них большая потеря мощности в жаркую погоду.
6
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Роман
Форумула 1 и двигатель дастера =)
Ну есть же такое понятие "инженерная школа". Когда хотя бы несколько людей из числа руководителей/топовых инженеров понимают, как делать надо, они уже подтянут общий уровень производства.
Вокруг выдающихся в своей сфере людей формируется и соответствующий коллектив. Вокруг доктора наук кандидаты наук, вокруг мастера спорта появляются КМС...) ну так!
6
2
Ответить
MAG1979
Томск
Lord of the Wind
>>>>По геометрической проходимости новый Дастер не хуже старого — сохранены высокий клиренс (210 мм) и большие углы въезда и съезда (31 и 33 градуса соответственно). Вот это настоящий...
Ну зачем вы так строго про Крузак. :)
Его если продать, можно две дачи купить - Дачию и дачу. Очень практичный автомобиль! :)
9
1
Ответить
Сергей
Абакан
5580014
он уже под 1,5 на максималках. в январе брал. террано правда.
Больше....
3
1
Ответить
MAG1979
Томск
АРКАДИЙ
Что лучше по ресурсу: 2.0 бензин или 1.5 дизель?
1.5-литровый дизель Рено К9К или 1.5 dCi один из самых удачных моторов в своём классе! Куча модификаций для Рено и Ниссан. Ими не брезговал даже Мерседес называя их OM607 и OM608. Считается , что ходит 500 тысяч км. и более. Diesel made in France!
26
 
Ответить
Роман
Красноярск
Александр
Ну есть же такое понятие "инженерная школа". Когда хотя бы несколько людей из числа руководителей/топовых инженеров понимают, как делать надо, они уже подтянут общий уровень производства. Вокруг...
Может и правильно вы пишите, но как правило такие люди собираются около машин класса бмв m5 E60 со своим v10, или honda nsx, или мерседес slr макларен.
2
6
Ответить
19142475
Турбо 4вд на палке - это почти Субару форестер «как раньше».
7
2
Ответить
Почему на нашем Дастере нет пластиковых накладок на арках колес, как на фото презентации?
 
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Евгений ***
ну это типа ВНУТРЕННЯЯ ЭТИКА, а то кто же будет брать Ниссан Кашкаи 2л с вариатором за 1.5-2 млн, , если Дастеры 2 л с вариками будут за миллион. Сравните с комплектациями Кашкаев - и увидите, что...
У кашкая 1.2
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Роман
Может и правильно вы пишите, но как правило такие люди собираются около машин класса бмв m5 E60 со своим v10, или honda nsx, или мерседес slr макларен.
вы не правы, посмотрите как Рено внедрила гибридные технологии в масс сегмент на основе разработок и обкатки технологий команды Ф1. Там по сути стоит работа коробки от болида. Есть подробный ролик где инженеры комады Ф1 Рено-спорт подробно об этом рассказывают.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
XPEH
У них нет автоматов просто, только старая одна коробка 4ст в нескольких вариациях и все.
зачем им автомат дремучий айсин, если у них есть прекрасный новый вариатор СVT-8 который дает намного больше удовольствия от вождения и проверен временем. Осталось только разрушить стереотипы и Дастер с новым двиглом на этом варике забьет последний гвоздь в головы староверов.
9
8
Ответить
Северный Казахстан
Igor2401
Щас как влупят 1 .5 млн. за норм.салон и конец фильма.
У нас он столько и стоит.
5
 
Ответить
Владивосток
MUHI
Все хорошо будет, люди поднимутся на новый уровень развития.
Спасибо! Я так тоже думаю. Страшно видеть, как алкоголь одебиливает людей. А в трезвых паузах - злыми, раздражительными, ничем не интересующимися, кроме "где еще достать". Ведь это же легально продающийся наркотик, страшнее многих. Страшно видеть, как твои друзья детства и родственники, бывшие от рождения умными веселыми талантливыми, лучше чем ты - опустились
8
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Есть к кого опыт 1,3 турбо на таком варике? Интересен расход, хотяб тойже араны.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
6
2
Ответить
Северный Казахстан
Igor2401
Щас как влупят 1 .5 млн. за норм.салон и конец фильма.
У нас он столько и стоит, мать его.
3
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Shamay
Я не в Сибири живу, а вологодской области, езжу на дизеле, здесь все норм)
Согласен, где ни будь в Европе на дизеле можно ездить на легковом автомобиле. И вся тяжёлая техника на дизелях работает даже в Артике. Но ее не глушат, потому что потом хрен заведешь ))))
2
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
Александр
Ну как... Вот мне, например, Каптюр очень нравится внешне, особенно двухцветная покраска. Чисто по дизайну я бы его предпочёл многим гораздо более дорогим машинам. Аркана подойдёт тем, кто хочет кроссовер-купе,...
Коммент-верх лицемерия!)
1
8
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Вот теперь разрывайся, толи 2+мкп, толи 1.3+мкп, или вообще дизель... Сволочи, разве можно так над людьми издеваться?!))) Жду 1.3 с пробегами за 200 тыс. км., если проблем не будет, то по мне, это лучший выбор.
15
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
21342002
Двухлитровый атмосферник, дизель - это отличные моторы
турбированный - самый оптимальный для города, тк расход небольшой, а ресурс нормальный. Как никак рено делает лучшие движки для формулы 1 на данный момент
в целом обновление дастера прям идеальное)
за салон отдельный плюс от меня
Рено делает ХУДШИЕ движки для Ф1 на данный момент
4
12
Ответить
Вчера разговаривал с инженером из автосалона Рено. Он сказал что на господдержку новый Дастер не попадает. Поэтому наверное цена будет выше 1,5 млн..
Может врал, конечно, он ещё впаривал в старом кузове. Но может и нет.
2
2
Ответить
19548761
hesburger
Ну всё! Хит продаж 👍
Пиндец корейцам
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Страхи оправдались, убрали связку обычный автомат и двс 2.0
Кому это барахло нужно, продажи будут как у арканы - никакие !!!! В пробках толкаться на механике - ну нафиг. Варик с турбо - на вторичке потом просто не продать и в*****е не поездишь .
Для кого эти комплектации ?
Корея всё-таки больше чувствует рынок.
Кia Sportage 2016
4
28
Ответить
     
Сообщений: 2342
Алексей
Рено делает ХУДШИЕ движки для Ф1 на данный момент
В лужу может газануть любой, а аргументы вещь упрямая. И так по пунктам на основе цифр прошлого сезона.
В чемпионате представлены двигатели Mercedes - и их клиенты Williams, Racing Point, Ferrari - и их клиенты Haas, Аlfa Romeo, Хонда как поставщик двигателей - и их клиенты Red Bull и AlphaTauri и Renault и его клиент McLaren. Теперь смотрим в таблице сколько очков заняли команды. Для чистоты эксперимента отбрасываем заводские команды и смотрим только клиентские, чтобы понять как именно потребители едут на предоставленных заводами движками.
Мерседес все клиенты за сезон набрали - 195 очков, Ферари - 11, Хонда (откинем Ред Булл потому как по сути это заводская команда для Хонды) - 107 и Рено - 202. И у кого самые худшие двигатели?
12
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Старт в плане пиара у нового Дастера вышел просто замечательный, не ожидал но даже мне захотелось купить турбо Дастер на варике..
10
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Flint109
В лужу может газануть любой, а аргументы вещь упрямая. И так по пунктам на основе цифр прошлого сезона. В чемпионате представлены двигатели Mercedes - и их клиенты Williams, Racing Point, Ferrari - и...
Наверно поэтому McLaren уходит на двигатели Mercedes со следующего сезона, а до этого ушли и Red Bull и AlphaTauri? Что ж Вы заводские команды то поодбрасывали? Так не честно. То что Williams, Haas, Аlfa Romeo не могут сделать шасси, не говорит о плохих двигателях.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Алексей
Наверно поэтому McLaren уходит на двигатели Mercedes со следующего сезона, а до этого ушли и Red Bull и AlphaTauri? Что ж Вы заводские команды то поодбрасывали? Так не честно. То что Williams, Haas, Аlfa Romeo не могут сделать шасси, не говорит о плохих двигателях.
заводские команды я отбросил выше написал почему, но давайте посмотрим заводские команды и тут все ровно последняя с худшим двигателем всеми любимая и почитаемая Ферари :) А хонды вообще как бы и нет. Так лучше расклад получается? То что команды уходят туда сюда нормальная практика + политика. Например, сейчас Хонда объявила о совершении своего участия в Ф1 и Ред булл заерзал, потому как сами кроме газировки ничего произвести не свет божий не могут. А связи с производителями они потеряли, так как с Рено поругались, Мерседес не будет создавать себе конкурента в их лице как и Ферари и остается одно идти торговать энергетиками или умолять на коленях о заморозке доработки двигателей. То есть играть в подковерные игрыи, что они сейчас и делают. Остальные производители не имеют технологий на данный момент участвовать на равных с лучшими.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
MUHI
Так не надо заправляться где попало, а на случай некачественной солярки, антигель можно добавить.
Где попало..)))))
В глубинке сибири были? Там нет особо выбора, где заправился там заправился, чем показывает практика
3
1
Ответить
11413955
Все ставят Aisin.
Только Ренаульт игнорирует.
И напрасно. 2л с 6АКПП имел бы хороший спрос.
11
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
hesburger
4WD разгон до 100 -10.6 сек (заводская заявка)
2WD (в ЕС есть монопривод)- 10.4
Это с вариатором же вроде
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
fedel777
)) Зато 1.6 помечен как "новинка". Перепрошитый К4М
К4М ременной, Н4М цепь.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
19851690
с двигателем F4R (который 2.0) самый консервативный вариант, как в плане надежности, так и остаточной стоимости. Н4М - маслицо поджирает, да и не славится долговечностью и ремонтнопригодностью дизель...
С чего вы взяли, что Н4М недолговечен? У друга 380 тыс. пробег, сломалась механика МКПП, двигатель живой.
2
1
Ответить
Семён
Уфа
ElijahBlues
Я всё меньше и меньше понимаю, кому и зачем при таком раскладе нужны Каптюр с Арканой. Раньше у них было хотя бы преимущество по эргономике, но теперь, с новым салоном у Дастера, его нет. А топовые Арканы сейчас стоят с навешенными допами и ценником под 2 миллиона...
Ну так скажу, разница между ними колоссальна! Особенно это ощущается внутри, т.е. места и по ширине и по длине салона не в пользу Дастера. Бесключевой доступ на дастере не доступен, светодиодные фары тоже, тележка у арканы на 55% новая, ну и конечно дизайн у Арканы очень хорош!
2
6
Ответить
Семён
Уфа
ezalabasov
А мкпп на 1.3 турбо 4х4 у кого-нибудь ещё бывает? на аркане и каптюре вроде такой связки нет.
На аркане как раз есть, сам её хотел взять!
1
3
Ответить
Семён
Уфа
Редактор Сайта
Расскажи подробнее про широкость арканы, если ширина дастера 1822мм, а арканы 1820мм. Более того украинские владельцы нового дастера уже покатались в российской аркане. Их вердикт - очень мало места внутри.
О господи что за бред, у меня Аркана и места внутри гораздо больше чем в дастере, ты бы сам сел да проверил))) а что касаемо габаритов, разницу посмотри внимательно в ширине, у дастера этот показатель по дутым аркам а сам салон узенький.
5
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Семён
Ну так скажу, разница между ними колоссальна! Особенно это ощущается внутри, т.е. места и по ширине и по длине салона не в пользу Дастера. Бесключевой доступ на дастере не доступен, светодиодные фары тоже, тележка у арканы на 55% новая, ну и конечно дизайн у Арканы очень хорош!
Салон Арканы очень низкий, на уровне Kia Rio 3-го поколения и Skoda Rapid. В этом всё дело. Очень странная посадка с вытянутыми ногами, напоминающая старую "Ниву" 1977 года образца. Крышка багажника огромная и тяжёлая, багажник длинный, но очень низкий, особенно в версии 4WD, и погрузочная высота огромная - как в кузов грузовика закидываешь.

Бесключевой доступ очень сильно облегчает угон. Светодиодные фары - штука обоюдоострая, если выйдет из строя после гарантии - готовьте 70-100 тысяч рублей на замену. Тележка у Дастера теперь точно такая же.
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Александр
Ну как... Вот мне, например, Каптюр очень нравится внешне, особенно двухцветная покраска. Чисто по дизайну я бы его предпочёл многим гораздо более дорогим машинам. Аркана подойдёт тем, кто хочет кроссовер-купе,...
Во-первых, Каптюр крайне тесный по длине - массивная передняя панель съедает пространство в салоне, человек ростом больше 180 см. сам за собой не сядет.

Во-вторых, у него отвратительная обзорность из-за толстых передних стоек в сочетании с маленькими, срезанными книзу зеркалами.
 
1
Ответить
13811245
ElijahBlues
Во-первых, Каптюр крайне тесный по длине - массивная передняя панель съедает пространство в салоне, человек ростом больше 180 см. сам за собой не сядет.

Во-вторых, у него отвратительная обзорность из-за толстых передних стоек в сочетании с маленькими, срезанными книзу зеркалами.
человек ростом больше 180 сам за собой нормально не сядет в подавляющем числе автомобилей.
3
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
da-fomin
Это с вариатором же вроде
На ручке
 
 
Ответить
13035703
Артём
Мятые Штиблеты
А я после девушки дизелёк рассматриваю.
Вы батенька-знатный извращенец!!))
 
3
Ответить
Редактор Сайта
Семён
О господи что за бред, у меня Аркана и места внутри гораздо больше чем в дастере, ты бы сам сел да проверил))) а что касаемо габаритов, разницу посмотри внимательно в ширине, у дастера этот показатель по дутым аркам а сам салон узенький.
Семён, ширина салона арканы 1430мм, у дастера чуть больше 1380мм.Там разница по ширине 4 см.АА на новом дастере ширина салона вообще 1411мм. Или ты фантазируешь, что рено Россия ради двух моделей будет делать одну и туже панель разной? Я сейчас смеюсь с твоих премиум-амбиций. Раз так тебе дастер не нравится, зачем купил дастер в кузове аркана?
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
hesburger
На ручке
Странно. На ручке у меня терранодастер 2.0, по паспорту 10,7 сек. Неужели турбо всего 0,1 сек прибавку дает?
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
АМК
Пора взрослеть.
Все мужики - дети!
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вaлeрий Лизун
Зачем?
Чтобы чувствовать, что у тебя турбо. Иначе 2 литра надо брать.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
KuraLexeR
А какой должна быть цена, если на шниву-динозавра ценник до 900 доходит?
я уже не знаю, но материться хочется.
Да и за миллион интереснее поискать Джили Атлас на полном приводе, пусть и б/у. Или что-то в этом роде.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Илья
У них производитель трансмиссий jatco в составе альянса. Нафига им в aisin звонить- посчитали бы коммерчески возможным поставить автомат - поставили бы
потому что айсин-надежные и не особо дорогие акпп.
Везде в мире кооперация.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
2
Ответить
Александр Котов
ElijahBlues
Я всё меньше и меньше понимаю, кому и зачем при таком раскладе нужны Каптюр с Арканой. Раньше у них было хотя бы преимущество по эргономике, но теперь, с новым салоном у Дастера, его нет. А топовые Арканы сейчас стоят с навешенными допами и ценником под 2 миллиона...
Аркана внешне гораздо симпатичнее, вполне подходит для молодёжи и девушек. А вот каптюр на мой взгляд лишнее звено
2
4
Ответить
Александр Котов
ElijahBlues
Такие люди будут покупать убитые БМВ, Мерседесы и Ведроверы, а не новую Аркану.
Почему то стремление к красоте у вас имеет знак равенства с глупостью. Девушку лет 25 я не очень представляю в дастере, а в аркане - вполне гармонично. А то 2 крайности - или колхоз, или понты на все деньги
 
2
Ответить
идеал
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
в марте цены объявят и сразу станет меньше крика))
5
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
da-fomin
Странно. На ручке у меня терранодастер 2.0, по паспорту 10,7 сек. Неужели турбо всего 0,1 сек прибавку дает?
Ну так заводом заявлено))) Турбо то пошустрее будет, момент большой. По большому счёту, в заводские заявки разгона всё равно почти никто не укладывается
2
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
KuraLexeR
Ставишь на дизельную версию самоблокирующийся диф и никакой понижайки не надо. Шнива курит далеко сзади и на асфальте, и по грязи.
Особенно когда муфта перегрееться.
3
1
Ответить
Антон5051
Новосибирск
KuraLexeR
Когда лично Вы заправлялись на фирменной заправке не той соляркой?
Легко в Области. Не в черте города, за который вы не выезжаете.
1
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
da-fomin
Странно. На ручке у меня терранодастер 2.0, по паспорту 10,7 сек. Неужели турбо всего 0,1 сек прибавку дает?
Так турбо 1.3, а не 2.0. Пока подхватит турбина, атмосфера уже едит, а дальше объем делает свое дело.
1
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Александр Котов
Почему то стремление к красоте у вас имеет знак равенства с глупостью. Девушку лет 25 я не очень представляю в дастере, а в аркане - вполне гармонично. А то 2 крайности - или колхоз, или понты на все деньги
Молодёжь к понтам и стремится, а то сверстники засмеют же.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ElijahBlues
Молодёжь к понтам и стремится, а то сверстники засмеют же.
да у нас и сосед если не заценит новую тачку, тоже ка кто не спокойно всем))
 
 
Ответить
Feroom
Пенза
А вы автоваз хаите, псевдоадоптация за 4 года рено - великолепен
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кир97
Где попало..)))))
В глубинке сибири были? Там нет особо выбора, где заправился там заправился, чем показывает практика
У нас Лукойл везде есть, один раз пришлось назад возвращаться, 30 км, но на неизвестной АЗС, заправляться не стал.
Дастер с дизелем 5 литров расходует за городом, поэтому всегда можно, заправиться заранее, или запас с собой взять.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений ***
Спасибо! Я так тоже думаю. Страшно видеть, как алкоголь одебиливает людей. А в трезвых паузах - злыми, раздражительными, ничем не интересующимися, кроме "где еще достать". Ведь это же легально...
Идет обыдливание людей, дешевым алкоголем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Алексей Дымов
Сергей
А цена?, 2млн?!🤣
Цена уверен будет оптимальной, не выше 1.5 млн. а так все равно Дастер достойный аппарат, который будет радовать своих владельцев
4
1
Ответить
Владивосток
MUHI
Идет обыдливание людей, дешевым алкоголем.
нет разницы, дешёвый , или нет. Я видел полковника ФСБ, который в молодости был весьма честен и умён (как мне рассказывали) , а от алкоголя (дорогого и изысканного), спившись до алкаша, превратился в скотину, лишенную совести и чести, мужского слова и энергии доводить дела до конца, стал воровать у знакомых и друзей, полное "дно". Алкголь есть алкоголь, он тонкие материи души размывает, совесть и прочее человеческое.
А вот другой полковник - для меня загадка, он не имел совести изначально, с детства, или пропил её в немецких пивбарах, служа на чужбине...
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Антон5051
Так турбо 1.3, а не 2.0. Пока подхватит турбина, атмосфера уже едит, а дальше объем делает свое дело.
Момент и мощность выше, так что не логично
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
hesburger
Ну так заводом заявлено))) Турбо то пошустрее будет, момент большой. По большому счёту, в заводские заявки разгона всё равно почти никто не укладывается
Понятно что не укладывается, тогда просто не вижу смысла брать мкпп.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Редактор Сайта
Ждал именно этого комментария. Все уже давно измерено, как говорится. Ширина интерьера в Аркане 1430мм Ширина интерьера Дастера в первом поколении 1387мм Во втором поколении 1411мм Как может 4.3см...
До сих пор в такси ездит альмера. Огромный салон
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
Рено делает ХУДШИЕ движки для Ф1 на данный момент
На данный момент худшие движки у феррари
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений ***
нет разницы, дешёвый , или нет. Я видел полковника ФСБ, который в молодости был весьма честен и умён (как мне рассказывали) , а от алкоголя (дорогого и изысканного), спившись до алкаша, превратился в...
Я также знал одногт полковника ФСБ, спившегося целиком и полностью, но там похоже система, как он рассказывал, им молодым лейтенантам устраивали проверку “на вшивость”, поили огромными дозами и следили, что они по пьянке начнут языком трепать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Редактор Сайта
da-fomin
До сих пор в такси ездит альмера. Огромный салон
А что с пооизводства сняли? Мало покупали!
1
2
Ответить
19851690
10121945
С чего вы взяли, что Н4М недолговечен? У друга 380 тыс. пробег, сломалась механика МКПП, двигатель живой.
1. Любит кушать масло. И ничего с этим не сделать.
2. Стенки цилиндров настолько тонки, что максимум один раз можно гильзануть. Затем блок на свалку.
3. Есть вопросы по навесному, по маслонасосу в том числе
 
3
Ответить
Евгений ***
как Вы (как свидетель образования и жизнедеятельности пьяноты) относитесь к идеи запрета алкоголя на Руси? не обсуждая методы (пропаганда непития, ЗОЖ, запрета религиеи, администрациеи штрафами и т.д.,...
Евгений не пью с 2015 года сердце,все хорошо без водовки даже лучше привык.
1
 
Ответить
17691337
Владивосток
Валерий Крайнюков
идеал
А вы говорили, что не будет 1.3 мехи))
 
 
Ответить
Владивосток
Радик Мухаметзянов
Евгений не пью с 2015 года сердце,все хорошо без водовки даже лучше привык.
Крепко жму Вашу руку и желаю всего хорошего! и здоровья и интереса к жизни!
2
 
Ответить
17691337
А вы говорили, что не будет 1.3 мехи))
за что купил за то и продавал, теперь счастью нет предела, возник только вопрос - купить тачку или дом достроить)))
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ElijahBlues
Я всё меньше и меньше понимаю, кому и зачем при таком раскладе нужны Каптюр с Арканой. Раньше у них было хотя бы преимущество по эргономике, но теперь, с новым салоном у Дастера, его нет. А топовые Арканы сейчас стоят с навешенными допами и ценником под 2 миллиона...
Размеры, внешность, чистый кузов, LED фары уже в базе. Также можно выбрать H4M с вариатором.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ElijahBlues
Такие люди будут покупать убитые БМВ, Мерседесы и Ведроверы, а не новую Аркану.
Вы не правы. Люди, которым важна внешность, не все идиоты. К тому же, чего такого хорошего во внешности старых БМВ? По сравнению с Арканой просто отстой. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Slava_Kazan
Размеры, внешность, чистый кузов, LED фары уже в базе. Также можно выбрать H4M с вариатором.
Аркана слишком тяжелая для 1.6 с вариатором, я всегда так говорил и ещё повторю. Там динамика будет на уровне Москвича-412 или карбюраторной ВАЗ-2121 "Нива" 1977 года образца. В современных условиях иметь такие динамические показатели недопустимо.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Slava_Kazan
Вы не правы. Люди, которым важна внешность, не все идиоты. К тому же, чего такого хорошего во внешности старых БМВ? По сравнению с Арканой просто отстой. ))
Ноздри и 4 глаза - фирменная фишка БМВ, к тому же, за рулём этих автомобилей ездили Дюжев, Панин и Вдовиченков в любимых бандитских фильмах.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ElijahBlues
Аркана слишком тяжелая для 1.6 с вариатором, я всегда так говорил и ещё повторю. Там динамика будет на уровне Москвича-412 или карбюраторной ВАЗ-2121 "Нива" 1977 года образца. В современных условиях иметь такие динамические показатели недопустимо.
Что значит недопустимо? Многие ездят с такой динамикой и даже хуже. Ничего плохого не происходит. Меня так вообще такая динамика устраивает. Это не значит, что я не хотел бы автомобиль побыстрее. Но на него нужно больше денег, либо идти на нежелательный компромисс. А на счёт Нивы и Москвича, думаю Вы ошибаетесь. Я, конечно, на таких автомобилях не ездил, но почему-то мне кажется, что я порву их как Тузик грелку. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Slava_Kazan
Что значит недопустимо? Многие ездят с такой динамикой и даже хуже. Ничего плохого не происходит. Меня так вообще такая динамика устраивает. Это не значит, что я не хотел бы автомобиль побыстрее. Но на...
Многие. Например, тягачи с гружёными фурами, полуприцепами и цистернами. Но им простительно и даже нужно, они до 50 тонн веса имеют и огромные габариты.

А нам нужно их обгонять, иногда в горных условиях, с загрузкой, под кондеем и иногда нас сзади подпирает 200-сильный Mark-2 с горячими пацанами, которым непонятно, какого хрена мы телимся. А мы просто ехать не можем быстрее, чем фура. :)
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ElijahBlues
Многие. Например, тягачи с гружёными фурами, полуприцепами и цистернами. Но им простительно и даже нужно, они до 50 тонн веса имеют и огромные габариты. А нам нужно их обгонять, иногда в горных условиях,...
Нее, под многими я понимал легковушки. Обогнать фуру в подъём - легко. Просто Вы не ездили на такой Аркане, поэтому рассуждаете теоретически. Я же говорю с точки зрения опыта. Да, Аркана 1,6 будет помедленнее чем средний овощ, но разница будет минимальной. В обычной езде её и не почувствуешь. Она будет заметна только в режимах максимальной мощности. Но так практически никто не ездит.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Slava_Kazan
Нее, под многими я понимал легковушки. Обогнать фуру в подъём - легко. Просто Вы не ездили на такой Аркане, поэтому рассуждаете теоретически. Я же говорю с точки зрения опыта. Да, Аркана 1,6 будет помедленнее...
Видите ли, я езжу на машине, которая имеет схожие габариты, вес и двигатель, но у неё колёса на дюйм меньше радиусом и клиренс ниже. И МКПП в качестве трансмиссии. В своё время я питал иллюзии, что такой удельной мощности хватит. Я ошибся: не хватит. На 3-ей передаче при обгонах выкручиваю мотор до визга, до отсечки - и то едва хватает.

Если брать такое сочетание, то в арсенале альянса есть машина, которой оно подойдёт куда лучше. Это Vesta SW. Она и дешевле тысяч так на 250.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ElijahBlues
Видите ли, я езжу на машине, которая имеет схожие габариты, вес и двигатель, но у неё колёса на дюйм меньше радиусом и клиренс ниже. И МКПП в качестве трансмиссии. В своё время я питал иллюзии, что такой...
Peugeot 408 потяжелее будет, но динамика у нас схожая. Всё-таки Ваша чуть быстрее должна быть. У меня нет проблем с обгоном, мне вообще очень редко приходится обгонять. Но если нужно, и я понимаю, что моя ласточка способна на такой маневр в конкретных условиях, я обгоняю.
Что касается Весты SW, у неё нет нужного клиренса. А Веста SW Cross имеет совершенно отстойные колеса. Меня такие никак не устроят.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Саня
fedel777
)) Зато 1.6 помечен как "новинка". Перепрошитый К4М
К4м и н4м абсолютно разные моторы . Гугл в помощь
 
 
Ответить
leon
Берёзовский
Мятые Штиблеты
А я после девушки дизелёк рассматриваю.
А я в Сибири опасаюсь.в -49 езжу на работу
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Slava_Kazan
Peugeot 408 потяжелее будет, но динамика у нас схожая. Всё-таки Ваша чуть быстрее должна быть. У меня нет проблем с обгоном, мне вообще очень редко приходится обгонять. Но если нужно, и я понимаю, что...
По паспорту моя машина на 1.6 секунды быстрее "механической" Арканы и на 4.3 секунды быстрее вариаторной. И этого всё равно критически мало, особенно в горах и на федеральных трассах в 2 полосы, где идут караваны многотонных и многометровых фур.

На горных дорогах зачастую пригодная для обгона прямая приходится на 10-20 км. пути. И если у нас настолько мало мощности - мы не сможем её использовать. А на федеральной трассе нужно угадать момент, чтобы обойти караван фур. И с такой мощностью это опять же крайне непросто. Я не купил мощный 408-ой, потому что двигатель 1.6THP имеет крайне плохую репутацию, как и все двигатели N-серии от BMW. Но на Аркане-то 1.3Tce репутацию имеет куда лучше.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ElijahBlues
По паспорту моя машина на 1.6 секунды быстрее "механической" Арканы и на 4.3 секунды быстрее вариаторной. И этого всё равно критически мало, особенно в горах и на федеральных трассах в 2 полосы,...
Если говорить о паспорте, то разница в 2,1 секунды между Вашим 408-ым и моей Арканой: 10,9 против 13. Разница существенная, но только при максимальных режимах, когда выкручиваешь мотор на полную. Никто в здравом уме так не ездит, кроме случаев обгона.

Так Вы часто ездите по федеральным трассам, да ещё и в горах? Тогда, конечно, желательно авто побыстрее. Просто мне это без надобности. Техника приобретается по потребностям.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Slava_Kazan
Если говорить о паспорте, то разница в 2,1 секунды между Вашим 408-ым и моей Арканой: 10,9 против 13. Разница существенная, но только при максимальных режимах, когда выкручиваешь мотор на полную. Никто...
Минуточку. У моего механического Пежо 10.9, у Арканы с вариатором 15.2. Более чем существенная разница. Почти в полтора раза.

Езжу не часто именно потому, что понимаю, что на Пежо с атмосферным 1.6 на трассе делать нечего и это будет издевательство над другими участниками движения. А на турбированном или турбодизельном 1.6, соответственно, нечего делать в городе, особенно зимой, потому что мы не используем их достоинства и заставляем проявляться недостатки (быстрое забивание впуска и растяжение цепи за 20 тысяч км. у бензина и засаживание DPF и EGR у дизеля плюс повышенный износ из-за невозможности прогрева даже на ходу). Универсального двигателя не было.

А вот теперь у Renault он есть. Да ещё и с пятой дверью, да ещё и с механикой, да ещё и с полным приводом. Сказка! :)
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ElijahBlues
Минуточку. У моего механического Пежо 10.9, у Арканы с вариатором 15.2. Более чем существенная разница. Почти в полтора раза. Езжу не часто именно потому, что понимаю, что на Пежо с атмосферным 1.6...
У Арканы 1,6 CVT 13 секунд до ста по паспорту.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Slava_Kazan
У Арканы 1,6 CVT 13 секунд до ста по паспорту.
Дромокаталог и ******* показывают 15.2. Не знаю, как найти ТТХ на сайте Рено.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ElijahBlues
Дромокаталог и ******* показывают 15.2. Не знаю, как найти ТТХ на сайте Рено.
Скачать прайс с сайта http://renault.ru. Там в конце все характеристики, в том числе данные по разгону до ста.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Slava_Kazan
Скачать прайс с сайта http://renault.ru. Там в конце все характеристики, в том числе данные по разгону до ста.
Ага, вижу. Либо производитель подправил паспортные данные, либо изменил настройки вариатора, и я думаю, что скорее первое, чем второе. Когда машина только появилась, и на сайте Рено стояла цифра 15.2. А 13.4 было у модификации 1.6 4х4 МКПП.

Люди сразу поняли, что тут что-то совсем плохое. Вспомнили, что заводские данные - это 98-ой бензин и водитель-профессионал. А на деле всё будет хуже. Каптюр заявлялся с 12,9 до 100, а замеры Авторевью показали не быстрее 16,1 до 100, кроме того, он не смог тронуться в тарированный подъём - трансмиссия моментально обрубала тягу.

Сразу начали возникать вопросы - а что будет с Арканой, если даже завод заявляет 15.2 секунды до 100? 17 секунд? 18 секунд? А если включить кондиционер? а загрузить? Точно динамика будет на уровне карбюраторной "Нивы".
 
 
Ответить
Shurick Mack
XPEH
Теперь палка как бы в принципе безальтернативна у дастера
Вариатор есть с 1.3т.
 
 
Ответить
мда жамечательно втюхивать машину для стран третьего мира за такие деньги( и что ты возьмёж за такую сумму новое особо упоротым писать не надо)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Антон5051
Особенно когда муфта перегрееться.
Когда она перегреется, у нивы уже оторвется первый привод. С муфтой можно постоять и дальше поехать. А вот без привода нет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Антон5051
Легко в Области. Не в черте города, за который вы не выезжаете.
Да вот на днях отмахал больше тысячи по трассам Сибири. Везде есть лукойл, роснефть или газпром. Мой турбомотор даже не чихает.
 
 
Ответить